Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
1979irina
Катя и Сергей, от души поздравляю с доченькой!!! Даже слеза навернулась от умиления.
[attachmentid=4531]
marri
Катя и Сережа , очень Вас поздравляю. Рада что у Вас родилось такое чудо...smile.gif
Gargrot
Катя и Сергей!

Эта песня для Вас! От всего сердца!

https://www.youtube.com/watch?v=95TKdSxM3qo
Мила_Я
Вот это новость!!!
Это же так прекрасно))) Маленькое чудо.. радость.. счастье.. умиление..)))
Ай, да молодцы! Поздравляю!!)))
Джил
Большое всем спасибо за теплые слова!

Gargrot, песня достала до души. Наверное,даже не столько сама песня, сколько картинки в клипе. До слез просто! Спасибо!

Цитата
... и побольше спокойных ночей.

о,это вообще на вес золота)
VITMAR
я тоже хочу присоединиться ко всем поздравлениям в связи с этим славным событием
Panterka
Поздравляю![attachmentid=4534]
ciaika
Вот партизаны )))))
я честно не недоумевавшая читала прошлогодние рассказы Джил, про какую -то свадьбу, про какого-то другого мужчину ( и сейчас не совсем в теме, что да как на самом деле ) ..... НО НОВОСТЬ И ФОТО О МАЛЫШКЕ - ПРОСТО ВОСТОРГ И ВСПЛЕСК ЭМОЦИЙ ...... wub.gif wub.gif wub.gif

КАКАЯ ОНА ХОРОШЕНЬКАЯ У ВАС КАТЮША И СЕРЕЖА ... такой взгляд в камеру серьезненький ))) ЛАПУШКА .... wub.gif wub.gif wub.gif

Счастья Вам и Здоровья СОЛНЕЧНОГО !!!

Изображение

PS: а читая ранее тему про коляску с детской приставкой ....удивилась и в мыслях промелькнуло. что что тут неожиданное скоро узнаем ))))
valeriy
Цитата(Джил @ Nov 21 2012, 03:11 PM) [snapback]80355[/snapback]

Всем большое спасибо за поздравления!
Вот наша малышка smile.gif
[attachmentid=4527]

Аринка, лапушка! Поздравляю и Тебя и Сержа!
zhaklin
Сережа, Катя! А мне бы хотелось в связи с таким радостным событием сделать вам небольшой подарок.А может еще кто захочет ко мне присоединиться. А то мы что-то все по печальным поводам скидываемся, а тут такая сногсшибательная история!
valeriy
Цитата(zhaklin @ Nov 26 2012, 08:11 AM) [snapback]80530[/snapback]

Сережа, Катя! А мне бы хотелось в связи с таким радостным событием сделать вам небольшой подарок.А может еще кто захочет ко мне присоединиться. А то мы что-то все по печальным поводам скидываемся, а тут такая сногсшибательная история!

Было бы, неплохо! biggrin.gif
Eleena
Цитата(zhaklin @ Nov 26 2012, 08:11 AM) [snapback]80530[/snapback]

А я бы тоже поддержала. А то и правда всё по печальным поводам, а на радостные события гораздо приятнее.
Alena
Наш Флитвик не только любит футбол, он еще пишет песни. Поэтому его знакомый, начинающий читинский репер, решил ее исполнить
эту песню вы можете услышать завтра с 14:00 до 16:00 по МСК - 27 ноября 2012
на радио Смайл у меня в эфире
и просто так приходите слушать и заказывать песни, а так же передавать приветы родным и близким)
лично Флитвик давно всему форуму передает привет )
Вредина
Цитата(Alena @ Nov 26 2012, 10:30 AM) [snapback]80534[/snapback]

на радио Смайл у меня в эфире
и просто так приходите слушать и заказывать песни, а так же передавать приветы родным и близким)

классная штука)) зачет, Аленушка
Eleena
Класс! Буду заходить.
Iria
Вот я и дому, и наконец-то спокойно можно писать, времени больше, правда, болею еще, температуры уже нет, кашель жуть, но ладно, это отступление от темы.

Катя, по поводу колясок с конструкциями, мне они кажутся очень уж громоздкими и неповоротливыми... Теперь по порядку.
1. Кенгуру, у нас был, вариант хорош для того кто катит коляску, маме моей нравился больше слинга, но катать с ним коляску неудобно, для сидящего в коляске не подходит, нагрузка на спину бешенная, я с ним вообще не могла. Для долгих прогулок не подходит, ребенок устает.
2. Слинг с кольцами. До полутора лет в среднем, хорош пока ребенок не сидит, так как при правильной спинке у слинга он там лежит, у меня лежал Пашка в слинге на коленях, ленту через плече, и недежно, и спину не тянет, на катающем коляску не очень удобен, т.к. его сложно закреплять, а без долгих закреплений требует придерживания рукой. Мама моя его так и не заценила, меня спасал.
3. Слинг-шарф. У меня не было, об этом очень жалею, есть у подруги. Заматывать долго, но надежно. Используется до трех лет. Намотать можно вертикально и горизонтально на того кто катит. На того кто сидит либо горизонтально наматывать, либо просто садить ребенка на колени и привязивать к сидящему, это когда малыш уже уверено сидит.

В общем я за слинг-шарф+кенгуру, первый для долгих прогулок и дома, второй в магазин сходить или пару часиков погулять, чтоб долго не зачехляться. К этому добавить слинго-куртку, она и для малыша и для мамы, там спец вставка, и ребенка не надо долго одевать. И еще поискать у себя в городе торгующих слингами или мам кто пользуется и поэксперементировать со всеми разновидностями. С инвалидной коляской они удобны, у нас обычная коляска только к году появилась.
Джил
Iria,спасибо за информацию! Дома пробовала кенгуру(правда, какой-то не совсем удачный его вариант), все-таки уповаю больше на слинг-шарф. Дело за малым -найти и попробовать)
З.ы. Выздоравливай скорей! smile.gif
zhaklin
Цитата(zhaklin @ Nov 26 2012, 07:11 AM) [snapback]80530[/snapback]

У меня есть адрес для перевода, если кто хочет поучаствовать, пришлю в личку.
valeriy
Что - то давно мы не флудили. Все о серьёзном, полезном и нудном. Пятница, вечер. Надо о чём нибудь весёлом. Судя по постам появляющимся в разных серьёзных темах не в тему, все соскучились по общению, просто так. Не об чем... Может начнём?! wink.gif
tomasina
Валера, где твоя тема, не нашла. Расстроилась, разве больше не о чем писать?
valeriy
Цитата(tomasina @ Dec 14 2012, 09:42 PM) [snapback]81100[/snapback]

Всегда есть, но перерывчик нужон. Вдохновение пропало. захотелось похулиганить, а меня к ногтю biggrin.gif
А моя тема на прежнем месте. В верхнем левом углу нажимаешь на "перейти на форум", ищешь раздел "жизнь прекрасна", а там "Авто-...-Фото". И ты на месте smile.gif
Garry
valeriy
не читайте этот мой пост, тут опять занудство

QUOTE(tomasina @ Dec 14 2012, 09:42 PM) [snapback]81100[/snapback]

тык
Чтобы не терять - можно отправить в закладки (избранное) браузера
valeriy
Цитата(Garry @ Dec 14 2012, 11:31 PM) [snapback]81105[/snapback]

valeriy
не читайте этот мой пост, тут опять занудство
тык
Чтобы не терять - можно отправить в закладки (избранное) браузера

biggrin.gif Все занудства делятся на две части - правильное занудство и неправильное занудство. Так вышесказанное, я считаю правильным занудством. И где я про геморрой рассказывал, где ты исправил, ..па на ....па, тоже правильное занудство.... smile.gif
tomasina
Это не занудство - это воспитание. И это правильно.
На швейном форуме недавно мы обсуждали невозможность постоянного ношения фрака. визитки. Пришли к выводу. что именно темп жизни, воспитание не позволяет мужчинам щегольнуть в таком наряде. Только англичане еще придерживаются старых традиций, и то не все и учат этому с малых лет.
Вот и нам надо напоминать о возможности одеть фрак.
Так что Garry, правильно. Но и иногда и джинсы не лишни biggrin.gif
valeriy
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 12:22 AM) [snapback]81115[/snapback]

Это не занудство - это воспитание. И это правильно.
На швейном форуме недавно мы обсуждали невозможность постоянного ношения фрака. визитки. Пришли к выводу. что именно темп жизни, воспитание не позволяет мужчинам щегольнуть в таком наряде. Только англичане еще придерживаются старых традиций, и то не все и учат этому с малых лет.
Вот и нам надо напоминать о возможности одеть фрак.
Так что Garry, правильно. Но и иногда и джинсы не лишни biggrin.gif

biggrin.gif Насчет фрака не знаю, не пробовал. А вот костюм покроя "Смокинг" имею и умею. В нем женился, в первый раз, в нём и похоронят. А наличие правильного воспитания и традиций, имею с детства и до гробовой доски. Другой вопрос, что с возрастом, все имеет тенденцию портиться. Вот и я порчусь со временем wink.gif . Влияние улицы доминирует, а социальная окружающая среда, в реальной жизни, способствует моральному разложению. tongue.gif
P.S. Я даже помню ещё, как визитки правильно вручать. А это тоже наука и в хорошем обществе, по манере вручения, этого кусочка картона, а не по качеству визитки, сразу определяется социальный статус человека. Как говорится, - По одёжке(визитке) встречают, ...
tomasina
А мастер класс по вручению визиток? Я, например, не знаю, как вручать визитки, у меня их и нет. Смокинг и фрак шили дирижеру. А лампасы на брюках есть? Атласные.
Вообще много чего не знаем, не умеем. Шляпы, например носить не умеем (женские), да и некуда. Чего то грустно стало. Когда то себе шила много, сейчас времени нет. отсюда - джинсы, куртки и т. д. Грустно. А тканей полно, красивые.
Garry
Буквально два слова

Я не ханжа, и не такой уж "белый и пушистый", в определенной ситуации тоже могу употребить "крепкое" словцо, хотя, должен признать, словарный запас в этой области у меня весьма и весьма беден, и мастерством в этом деле я не обладаю (о чем, признаться, в определенных жизненных ситуациях даже жалею). Но я глубоко убежден, что всему должно быть свое время и место. То, что допустимо и уместно в компании собутыльников "за рюмкой чая" в гараже, на стройке, в казарме - недопустимо в театре, на приеме у королевы, да просто в любом общественном месте. Форум - именно такое общественное место (и лично мне очень бы хотелось, чтобы он не скатился до уровня казармы). И отговорки, что "вообще то я воспитанный, но дурное влияние улицы и возраст меня испортили" (я понимаю, что в данном случае это была шутка, но все же с долей шутки) - не проходят. Правильное воспитание, если оно есть - никуда не девается. Так что это вопрос исключительно внутренней дисциплины.
tomasina
Garry, как всегда точно.
Откуда брать правильное воспитание? Я вот все думаю как сыну привить хорошие манеры. Нет, он, конечно не позволяет себе крепкое словцо где угодно и когда угодно, место дамам уступит, но костюм носить не умеет. И вообще по части одежды очень зашоренный товарищ. Яркие цвета не любит, а я думаю просто боится как то выделиться. Меня не слушает, девушка его понимает в этом еще хуже чем он. Катастрофа, в общем.
Мамы, папы давайте поговорим о воспитании вкуса у подрастающего поколения.
Максим
QUOTE(Garry @ Dec 15 2012, 11:29 AM) [snapback]81131[/snapback]

Буквально два слова

Я не ханжа, и не такой уж "белый и пушистый", в определенной ситуации тоже могу употребить "крепкое" словцо, хотя, должен признать, словарный запас в этой области у меня весьма и весьма беден, и мастерством в этом деле я не обладаю (о чем, признаться, в определенных жизненных ситуациях даже жалею). Но я глубоко убежден, что всему должно быть свое время и место. То, что допустимо и уместно в компании собутыльников "за рюмкой чая" в гараже, на стройке, в казарме - недопустимо в театре, на приеме у королевы, да просто в любом общественном месте. Форум - именно такое общественное место (и лично мне очень бы хотелось, чтобы он не скатился до уровня казармы). И отговорки, что "вообще то я воспитанный, но дурное влияние улицы и возраст меня испортили" (я понимаю, что в данном случае это была шутка, но все же с долей шутки) - не проходят. Правильное воспитание, если оно есть - никуда не девается. Так что это вопрос исключительно внутренней дисциплины.

истинного урода воспитание не способно исправить, как и не способно сделать урода из хорошего от природы человека. воспитание - лишь небольшая корректировка. в детстве воспитание может изменить человека, но лишь совершеннолетие покажет его истинную сущность. есть достаточно примеров вырощенных в неблагополучных семьях людей с большой буквы и наоборот, когда в благополучных семьях вырастали моральные уроды.
Eleena
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 12:47 PM) [snapback]81132[/snapback]

Garry, как всегда точно.
Откуда брать правильное воспитание? Я вот все думаю как сыну привить хорошие манеры. Нет, он, конечно не позволяет себе крепкое словцо где угодно и когда угодно, место дамам уступит, но костюм носить не умеет. И вообще по части одежды очень зашоренный товарищ. Яркие цвета не любит, а я думаю просто боится как то выделиться. Меня не слушает, девушка его понимает в этом еще хуже чем он. Катастрофа, в общем.

Тань, а сколько лет сыну? Скорее всего уже поздно воспитывать.
Вредина
Цитата(Garry @ Dec 15 2012, 11:29 AM) [snapback]81131[/snapback]

Буквально два слова

первый раз прочитала "житейский" пост от Гарри. ohmy.gif До этого только информационные и тех. поддержка.
tomasina
Цитата(Eleena @ Dec 15 2012, 03:39 PM) [snapback]81144[/snapback]

Тань, а сколько лет сыну? Скорее всего уже поздно воспитывать.

Надеюсь что не поздно. Подвижки есть. Сыну 25
Flitvik20
Цитата

а что он?
Garry
QUOTE(Вредина @ Dec 15 2012, 06:19 PM) [snapback]81148[/snapback]

первый раз прочитала "житейский" пост от Гарри. ohmy.gif До этого только информационные и тех. поддержка.

В некотором роде это тоже "тех. поддержка", ибо касается форума
valeriy
Цитата(Garry @ Dec 15 2012, 12:29 PM) [snapback]81131[/snapback]

Буквально два слова

О Господи! Как всё запущено...
Да я, согласен по поводу внутренней дисциплины, взаимоуважения, вежливости и доброго слова, которое и кошке приятно. Но нельзя доводить все до полного абсурда. Иначе и иных классиков придется подправлять...
Да, ты мастер! Твои посты содержательны и ёмки. И сухи как углекислый лёд. Но ты выступаешь со стороны информационно- официальной. И так и должно быть, и никак иначе. Иначе двусмысленностей не избежать.
В жизни ж, не только это. В живом общении много слов и не все они плохие и тем более, не все хорошие. И не все знают какие слова по настоящему плохие. Хотя, эти слова частенько попадаются на печатных страницах и экранах. И ты, извини уж, тоже не исключение.
Многограннее надо быть и терпимее, но не безразличным. Мог бы написать тоже ёмко - толерантнее, но мы не в спец-теме, а во флудилке.
Да, ты не ханжа, в этом никто и не сомневается, но ты подходишь с одной стороны вопроса. А правды, всегда две. Это как минимум...

Цитата(Вредина @ Dec 15 2012, 06:19 PM) [snapback]81148[/snapback]

Ура! Размочили сухарик на эмоции! tongue.gif

Цитата(Максим @ Dec 15 2012, 04:31 PM) [snapback]81142[/snapback]

истинного урода воспитание не способно исправить, как и не способно сделать урода из хорошего от природы человека. воспитание - лишь небольшая корректировка. в детстве воспитание может изменить человека, но лишь совершеннолетие покажет его истинную сущность. есть достаточно примеров вырощенных в неблагополучных семьях людей с большой буквы и наоборот, когда в благополучных семьях вырастали моральные уроды.

К сожалению ты прав...

Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 06:54 PM) [snapback]81150[/snapback]

Тань, не наседай на парня тебе "уже поздно пить боржоми". Пусть девушка его теперь помучается. Не думаю, что у твоего сына нет вкуса. Просто стеснительный шибко, но это с годами выровняется smile.gif

Цитата(Flitvik20 @ Dec 15 2012, 06:59 PM) [snapback]81152[/snapback]

а что он?

О, Леха проснулся! Кде ты был? Я тут про тебя вспоминал, видать долго жить будешь!
И как всегда со своим традиционным вопросом, а что он, а она? biggrin.gif
Это мне напоминает бородатый анекдот, ..., а третий друг и говорит, я вчера 5 палок бросил! - А она?!!
А-а, а она не пришла...
tomasina
Ну вот опять поздно. Чего ж я никуда не успеваю?
Вот же ж захотелось поговорить на вкусную тему, послушать умных людей, научиться вручать визитки - индейское жилище. Никто секретами делиться не хочет.
А я знаю как называется пояс к смокингу. Вот так вам!
Eleena
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 07:50 PM) [snapback]81156[/snapback]

Ну вот опять поздно. Чего ж я никуда не успеваю?

А я знаю как называется пояс к смокингу. Вот так вам!

Только с воспитанием сына опоздала лет на 25 минимум.
А так нам ликбез можешь провести, мы благодарные слушатели. smile.gif
tomasina
По поводу стеснительности не сказала бы. Хотя боюсь. что плохо знаю собственного ребенка.

Да, кстати, для тех кому интересно - атласный широкий пояс, который носится к смокингу. фраку называется камербанд. Это очень красивое изделие и шьется интересно.

Цитата(Eleena @ Dec 15 2012, 07:39 PM) [snapback]81161[/snapback]

Только с воспитанием сына опоздала лет на 25 минимум.
А так нам ликбез можешь провести, мы благодарные слушатели. smile.gif

Ну. главное чтобы человек хороший был smile.gif
NaVa
QUOTE(valeriy @ Dec 15 2012, 03:48 PM) [snapback]81155[/snapback]

О Господи! Как всё запущено...

Ура! Размочили сухарик на эмоции! tongue.gif

Позитив, конечно, замечательно.. Но вы, Валерий, со своим искрометным юмором, уж поверьте, не всегда бываете уместны.
valeriy
Цитата(NaVa @ Dec 15 2012, 08:46 PM) [snapback]81163[/snapback]

Позитив, конечно, замечательно.. Но вы, Валерий, со своим искрометным юмором, уж поверьте, не всегда бываете уместны.

Что! Даже во флудилке!??? blink.gif
Ну, что ж поделать, уж такой уродился, в семье не без урода. О! каламбур какой - "Уродился урод" biggrin.gif
И потом, если я кого-то обидел на форуме. То для этого язык есть, и можно прямо, без экивоков. Можно и в личку. Извинения принесу, если виноват, могу публично даже...
Да, мне тоже не все посты нравятся, иногда до тошноты, но в таких случаях, слава богу редких, просто молча ухожу в другую тему... smile.gif Да, чтоб никто ничего дурного не подумал, я абсолютно трезв и почти бодр. Уже и забыл. когда последний раз абсолютный анастетик применял, то бишь алкоголь... wink.gif
Вредина
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 11:47 AM) [snapback]81132[/snapback]

Я, конечно, не мама и не папа, но почему то всегда считала, что вкус (в чем бы то ни было), он либо есть, либо его нет. Его нельзя воспитать или привить. Хорошие манеры можно, поведение. Это тоже самое что воспитать талант. Можно научить играть на скрипке, но если вы-бездарь, то симфонию не напишете.
Липа
Несмотря на то, что и мне от некоторых Валериных словечек хочется поморщиться, однако скажу -
словечки эти сказаны без злости.
Могу сказать про себя - мои подчиненные знали и знают, если я перешла на сверхвежливый тон, значит, я вне себя от гнева. Причем, чем больше я злюсь, тем более я вежлива.
Общение чистейшим литературным языком - всего лишь ОДИН из признаков воспитанного человека, но далеко не решающий.
А сколько сверхвоспитанных злюк и подлых людей мне знакомы - и не посчитать.
Так что все мы разные, и тем друг другу интересны.

Напоследок кусочек моего старого стихотрворения (уж простите):
Скучно мне, ядрена вошь.
Хочется ругаться матом.
В русском языке богатом
(Чем он, собственно, хорош),
Все, что нужно подберешь.
tomasina
Цитата(Вредина @ Dec 15 2012, 08:31 PM) [snapback]81167[/snapback]

Я, конечно, не мама и не папа, но почему то всегда считала, что вкус (в чем бы то ни было), он либо есть, либо его нет. Его нельзя воспитать или привить. Хорошие манеры можно, поведение. Это тоже самое что воспитать талант. Можно научить играть на скрипке, но если вы-бездарь, то симфонию не напишете.

Вкус именно воспитывают, чувство стиля, умение подбирать одежду, сочетать вещи - нет, этому не научишь, это от природы. А правила подбора гардероба. что как и куда носить, с чем перчатки. с чем шляпы, сочетание цветов - это обычная наука, которая поддается изучению. Не надо иметь талант. чтобы понять что шляпу с пуховиком (или вообще с куртками) не носят, это надо знать. Достаточно знать правило 3 цветов и ты будешь сочетать предметы без аляповатости. Рюкзачок к лодочкам - ну никак. Этих правил достаточно и они изучаемы.
Вредина
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 11:59 PM) [snapback]81171[/snapback]

шляпу с пуховиком (или вообще с куртками) не носят, это надо знать.

это не воспитание - это крайности.
да, можно научить правильно одеваться, но это не будет говорить о том, что у человека есть вкус. Это врожденное. на интуитивной основе.
Мила_Я
Не, не надо воспитывать Валеру)))
Он добрыыыый....

tomasina, мне кажется, для парня это не так важно..
Можно разместить фото и окажется все не так плохо.. Я не исключаю и такой вариант)

valeriy
Цитата(Липа @ Dec 15 2012, 10:16 PM) [snapback]81169[/snapback]

Скучно мне, ядрена вошь.
Хочется ругаться матом.
В русском языке богатом
(Чем он, собственно, хорош),
Все, что нужно подберешь.

Во! - Эт я запомню...
Garry
QUOTE(valeriy @ Dec 15 2012, 09:27 PM) [snapback]81166[/snapback]

Что! Даже во флудилке!??? blink.gif

Да, даже во флудилке. Единственная привилегия флудилки - отсутствие жесткой тематики, а правила общения едины для всех тем

Липа

Возможно я ошибаюсь, но мне почему то кажется, что вы не были бы в восторге, если бы малознакомый, или даже знакомый человек, желая вас подбодрить, хлопнул вас по спине и радостно и беззлобно гаркнул:"Не ссы, прорвемся!"
Flitvik20
Цитата
О, Леха проснулся! Кде ты был? Я тут про тебя вспоминал, видать долго жить будешь!

я тут всегда,весь вечер и до часу ночи )) творчеством занимался - стихи, песни_) сегодня день рождения праздную. только в этот раз без инцидентов и происшествий biggrin.gif biggrin.gif
valeriy
Цитата(Flitvik20 @ Dec 16 2012, 11:10 AM) [snapback]81183[/snapback]

я тут всегда,весь вечер и до часу ночи )) творчеством занимался - стихи, песни_) сегодня день рождения праздную. только в этот раз без инцидентов и происшествий biggrin.gif biggrin.gif

Ну слава Богу! С днем рождения тебя. Побольше радостей в жизни и поменьше инциндентов biggrin.gif
zhaklin
Цитата(tomasina @ Dec 15 2012, 11:47 AM) [snapback]81132[/snapback]

Garry, как всегда точно.

А мне кажется вкус развить вполне можно и воспитывать ребенка никогда не поздно.
Может это и не будет на уровне интуиции, но по крайней мере, человек будет выглядеть современно. Я считаю, что это совсем не маловажно, для любого человека. Когда человек уже достаточно взрослый, просто не нужно навязывать свой вкус, все должно быть в качестве предложения. Может так, а может так, а как бы ты сам хотел?
Так уж сложилось, что нам с мужем приходилось принимать участие в воспитании двух мальчиков, один попал к нам в руки, когда ему было 14, другому 17. С первым было попроще, второй оказался очень скучным, в плане не желания открываться чему-то новому. Ну а поскольку мы люди не равнодушные к близким smile.gif , объясняли, что в жизни много всего интересного и зачем себя этого сознательно лишать. Есть много разных, удивительных, незнакомых блюд, которые ты не пробовал и если не попробуешь, так никогда и узнаешь, а может даже и не полюбишь.
Так же есть много разнообразной, яркой или не очень, именно твоей или не твоей одежды, все это можно и нужно пробовать и понимать, что твое и что нет.
Есть много интересных, увлекательных занятий, о которых ты даже не слышал, и не услышишь, если не дашь себе труда.
Попробуй, не понравится, ничего страшного, значит твое что-то другое.
И если ты хочешь, чтобы твоя жизнь была более наполненной, более интересной, не скучной (поскольку, что может быть интересней, чем открывать для себя что-то новое), давай не сиди на месте, думай и делай!
Вот такие разговоры мы с ними вели, ну и есть прогресс. Открыли для себя и полюбили, много блюд, одеваться стали более современно, сначала муж ездил с ними,объяснял как правильно покупать одежду, на что ориентироваться, сейчас иногда просят его совета, но в основном обходятся своими силами, вполне удачно.
Самое главное есть ли желание у родителей всем этим заниматься? Может для кого-то это не так важно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.