Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
valeriy
Пришёл лесник и всех разогнал.... biggrin.gif
Липа
Цитата(valeriy @ May 15 2012, 08:24 AM) [snapback]74551[/snapback]

Пришёл лесник и всех разогнал.... biggrin.gif

Не, Леш, пора, пора!
Пора завести свой собственный блог - видишь, дорос, такое дело доверяют!
Flitvik20
Цитата
Flitvik20
Сделайте себе, пожалуйста, личную тему в разделе "персональные блоги" — http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showforum=47

нет, уважаемая администрация, пока ничего заводить не хочу. Тем более мы вроде как мою ситуацию почти обсудили, всё выяснили, мне остается только уехать на это важное дело smile.gif

Цитата
Леха! ну ты совсем обалдел, что ли!? Сам то, представь картинку - Из шикарного Ленд-Крузера, появляется вот такое вот, чудо-юдо. Ржавая скрипящая коляска, кое-где обмотаная изолентой, на дырявых колесах, а впереди, как знамя, красные тапки!!! Нет, я конечно понимаю, что так удобней и разноцветные ленточки изоленты очень освежают и подчеркивают живописные подтёки ржавчины, но по моему это - очень смелое решение. Я бы предпочел сверкание стали и никеля дополненную, пускай потертой, но натуральной кожей, любого размера. Мне кажется, выглядит более мужественно.....

Может она Крузак не заметит? biggrin.gif У меня еще в колесах вставлены по бокам компакт-диски. сверкают на солнце. вроде такого нелепого тюнинга.
Липа
Цитата(Flitvik20 @ May 15 2012, 10:48 AM) [snapback]74554[/snapback]

нет, уважаемая администрация, пока ничего заводить не хочу. Тем более мы вроде как мою ситуацию почти обсудили, всё выяснили, мне остается только уехать на это важное дело smile.gif

Леша, заводи.
У тебя проблемы все равно не кончаются.
Не одна, так другая.
НЕ сдашься добровольно - применим грубое насилие - сами создадим и из беседки тебя выселим, только у тебя прав на твой блог не будет.
Беседка - она для чего?
Для того, чтоб в теплой компании под вечер под рюмочку чаю погодку обсудить. А мы там твои тапки и изоленту обсуждаем, кстати, все равно без толку.
Garry
QUOTE(Flitvik20 @ May 15 2012, 10:48 AM) [snapback]74554[/snapback]

нет, уважаемая администрация, пока ничего заводить не хочу.

Уважаемая администрация не спрашивала, хочешь или не хочешь, а вежливо попросила создать отдельную тему для обсуждения твоих личных проблем (как показывает опыт последних нескольких месяцев - нескончаемых) и не засорять ими весь форум.
Вредина
Цитата(Garry @ May 15 2012, 10:25 AM) [snapback]74556[/snapback]

Уважаемая администрация не спрашивала, хочешь или не хочешь, а вежливо попросила создать отдельную тему для обсуждения твоих личных проблем (как показывает опыт последних нескольких месяцев - нескончаемых) и не засорять ими весь форум.

Гарри негодуэ mad.gif
valeriy
После суточной вахты зашёл в беседку выпить рюмочку чая, а тут тишина и мертвые с косами стоять..... blink.gif
Eleena
Цитата(valeriy @ May 16 2012, 07:53 AM) [snapback]74569[/snapback]

После суточной вахты зашёл в беседку выпить рюмочку чая, а тут тишина и мертвые с косами стоять..... blink.gif

Так Алексея с его нескончаемыми проблемами вежливо попросили, а больше и побеседовать не о чем. smile.gif
valeriy
Цитата(Eleena @ May 16 2012, 11:49 AM) [snapback]74571[/snapback]

Так Алексея с его нескончаемыми проблемами вежливо попросили, а больше и побеседовать не о чем. smile.gif

Да уж! Все уже украли до нас......... biggrin.gif
nfyz
Цитата(valeriy @ May 16 2012, 05:31 PM) [snapback]74576[/snapback]

А чего жалко-то? Ты его чем-то напугала?! huh.gif

Он сам по себе такой жалкий, и никого я не пугала, ВалерОн.
Helpdesk
Цитата(nfyz @ May 17 2012, 04:53 PM) [snapback]74615[/snapback]

Да, только раз)

Бедняга пацан, шуганутые все biggrin.gif
nfyz
Цитата(Helpdesk @ May 17 2012, 08:12 PM) [snapback]74619[/snapback]

Бедняга пацан, шуганутые все biggrin.gif

Пацан - живет в своём мирУ и, думаю, вполне собой доволен.

Я из вежливости встретилась, прошлись туда-сюда, потом я его чуть проводила в сторону его дома и пошла по своим делам.
valeriy
Вопрос: - Если иностранный гражданин не имеет полиса, но временно зарегистрирован, то можно обращаться в мед.учереждение?
Не хотелось засорять "Ноости Законодательства", по этому здесь....
К нам приехала из Украины., потерянная подруга, лечиться. Мы сей час договариваемся с моими однокашниками, ныне врачами, об обследованиях и дальнейшем лечении. Понятно что, это все будет не бесплатно. Но если, где-то можно пойти более легальным путем? Прикрепив к поликлиннике, то может это, чуть менее больно финансово выйдет?
NaVa
QUOTE(valeriy @ May 30 2012, 07:04 AM) [snapback]75067[/snapback]

Вопрос: - Если иностранный гражданин не имеет полиса, но временно зарегистрирован, то можно обращаться в мед.учереждение?
Не хотелось засорять "Ноости Законодательства", по этому здесь....
К нам приехала из Украины., потерянная подруга, лечиться. Мы сей час договариваемся с моими однокашниками, ныне врачами, об обследованиях и дальнейшем лечении. Понятно что, это все будет не бесплатно. Но если, где-то можно пойти более легальным путем? Прикрепив к поликлиннике, то может это, чуть менее больно финансово выйдет?

Иностранные граждане, временно проживающие в РФ, имеют право на обязательное медицинское страхование. Для получения полиса ОМС необходимо обратиться в СМО, написать заявление на выбор (замену) СМО и предъявить следующие документы или их заверенные копии:

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ.
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).

СМО - страховая медицинская организация
Garry
Еще

СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

Еще

Каковы права иностранных граждан на получение медицинской помощи в рамках ОМС?

Права иностранных граждан на получение медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования определяются характером их проживания на территории Российской Федерации (постоянным или временным), а также правом работы на предприятиях, расположенных на территории Российской Федерации. Иностранные граждане, в т.ч. граждане государств - участников Содружества Независимых Государств, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют такие же права и обязанности в области медицинского страхования, как и граждане Российской Федерации. Документальным подтверждением постоянного проживания является вид на жительство, выданный органом внутренних дел.
Иностранные граждане, находящиеся в Российской Федерации на ином, кроме постоянного проживания, законном основании, считаются временно пребывающими. Они въезжают на территорию России по действующим документам и обязаны в установленном порядке зарегистрировать свои заграничные паспорта или заменяющие их документы в органах внутренних дел и выехать из Российской Федерации по истечении определенного им срока пребывания. Данная категория иностранных граждан имеет право на обязательное медицинское страхование только при занятии ими трудовой деятельностью либо выполнении работ, оказании услуг по договорам гражданско-правового характера в Российской Федерации.
Право на бесплатное оказание медицинской помощи также может быть предоставлено определенным категориям граждан на основании международных договоров Российской Федерации.
Иностранные граждане всех прочих категорий имеют возможность бесплатного получения только скорой и неотложной медицинской помощи при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и острых заболеваниях). В этом случае медицинская помощь оказывается им за счет средств бюджетов всех уровней.
Плановая медицинская помощь всех видов может быть оказана гражданам этой категории только на основе добровольного медицинского страхования или на платной основе.

www.sogaz.ru
valeriy
Спасибо! Я понял. Не стоит и заморачиваться. Пока ни кто не присмерти - пошёл готовить бабосы....

Шуры-муры, глаз на глаз. Это - раз.
Для ................................ Это - два.
Плати деньги и бери. Это - три!
wink.gif
Flitvik20
Сегодня отец купил видеокамеру с рук (шнуры, чехол, чек при ней, кроме инструкции) за 7 т.р. В чеке написано 24 т.р. Залез почитать в инете про нее, а инфы почти 0. !! называется камера sony digital video camera slim 16 megapixel. Этот мужик еще отцу сказал, что там фотокамера встроена. но ведь в видеокамере не может быть фото?? помоему отца развели на деньги.... вот я в инете похожую тему нашел : http://forum.khd.ru/showthread.php?p=567679
Alena
почему это не может? может все быть... там режим переключения есть и фото записывается на карту памяти, а не на пленку-диск, как видео
Flitvik20
ну не знаю, где там переключать на ней... на цыфровике есть возможность видеосъемки и легко переключается спец.кнопкой на корпусе. а с чисто видеокамерами я вообще впервые сталкиваюсь.
Flitvik20
Хочу задать короткий вопрос насчет видеокамеры. Вчера вставил в нее флэшку с мобильника, на дисплее выскакивает надпись красного цвета CARD ERROR. и камера начинает виснуть и не выключается, пока не выдернишь аккумулятор. Что это может быть? может потому что флэшка не пустая? (музыка, фотки)..
Flitvik20
Сегодня меня покатали за оградой. в низ по улице скатился - посмотрел на магазин, автобусную остановку... соседи за год (алкаши) о чудо, подняли забор) все три соседних дома с обновленными заборами)) видел сгоревший сарай - в ночь с 9 на 10 июня в нем заживо сгорели 2 наших соседа. затем поднялся вверх по улице, посмотрел на наше картофельное поле, на проезжающих дачников) самое смешное что я увидел, это чья то сбежавшая коза, которая ела березу у дороги.))) потом просто в ограде и в огородах посидел, покатался. так прошло полтора часа. и я пошел домой) день не плохой...
nfyz
Цитата(Flitvik20 @ Jun 14 2012, 06:36 PM) [snapback]75644[/snapback]

Сегодня меня покатали за оградой. в низ по улице скатился - посмотрел на магазин, автобусную остановку... соседи за год (алкаши) о чудо, подняли забор) все три соседних дома с обновленными заборами)) видел сгоревший сарай - в ночь с 9 на 10 июня в нем заживо сгорели 2 наших соседа. затем поднялся вверх по улице, посмотрел на наше картофельное поле, на проезжающих дачников) самое смешное что я увидел, это чья то сбежавшая коза, которая ела березу у дороги.))) потом просто в ограде и в огородах посидел, покатался. так прошло полтора часа. и я пошел домой) день не плохой...

Вот и молодец. Катайся ещё. Соседи у вас - зашибись!) Но таких людей достаточно много и в других местах.
valeriy
Леха! А вот, чегоб тебе выезд не завести, как в старину говорилось. Опыт работы и общения с лошадьми у твоих близких есть. Сам рассказывал. Сделать удобную двуколку, на резиновом ходу, смирную лошадку или пони, приучить... и катайся по окрестностям, наслаждайся окружающим... А зимой, саночки можно. Опять же, общение с лошадьми благотворно влияет на здоровье, в любом случае. будешь побольше шевелиться, кровь разгонять. Посильный уход за таким другом, поможет развиваться и духовно и физически. Даже в город можно съездить. Представь себе, - Подъезжаешь ты к стадиону, на очередной чемпионат по футболу. Вокруг "мерины" да "бэхи", и "ламборджини" всякие паркуются, а ты на красивой лошадке... Вот это - класс!!! Все девчонки - твои! Не каждый сынок богатенького буратины, такое сможет себе позволить. Это - стильно!!! smile.gif
Блин! Я аж, уже завидовать начал! Такие возможности! Такие перспективы..... wink.gif Это же - новая жизнь...
Надо самому подумать над этим. Вот перееду в Украину, обязательно заведу Коника! rolleyes.gif
Alena
Валер, а может собаку лучше? Она поменьше будет и ухода не так как за лошадью)))))
У меня папа хотел сенбернара завести, чтоб я ездить на нем могла)))
Flitvik20
Да ну, на лошади на стадион) я их вообще боюсь, да и стремно по поселку так ехать biggrin.gif
valeriy
Цитата(Alena @ Jun 15 2012, 09:35 AM) [snapback]75663[/snapback]

Валер, а может собаку лучше? Она поменьше будет и ухода не так как за лошадью)))))
У меня папа хотел сенбернара завести, чтоб я ездить на нем могла)))

Сенбернар это - здорово, но мне жалко делать из него ездовую собаку. И дело ещё в том, что собаки живут не долго, особенно крупные sad.gif . Только успеешь привыкнуть.... и нет друга. По этому у меня всегда по нескольку собак, разных дворянских кровей, чтоб не так сильно плакать. Одна погибла, а другие утешают, ЧУВСВУЮТ горе! А лошадки, они умные, умеют дружить, продолжительность жизни - как у человека, лет до 80 и больше, если хозяин хороший. И польза несомненная, и как средство передвижения и как товарищ, и производитель полезных конских яблок! laugh.gif

Цитата(Flitvik20 @ Jun 15 2012, 10:19 AM) [snapback]75664[/snapback]

Да ну, на лошади на стадион) я их вообще боюсь, да и стремно по поселку так ехать biggrin.gif

Дурашка ты! Это клево! Это - имидж! Ни у кого такого нет. дети олигархов отдыхают! А ты, на КОНЕ! Да у тебя отбоя не будет от девчонок. Замучаешься катать до ближайшего леска, селянок жаждущих большой и чистой любви! tongue.gif
Flitvik20
Цитата
селянок жаждущих большой и чистой любви!

не, не хочу я так)
Flitvik20
Всё, сменил я прическу. Без челочки теперь biggrin.gif выгляжу не привычно ))
Serj
QUOTE(Flitvik20 @ Jun 15 2012, 12:23 PM) [snapback]75677[/snapback]

Всё, сменил я прическу. Без челочки теперь biggrin.gif выгляжу не привычно ))

Покажись?
Санечик
Фото в студию!
Flitvik20
Цитата
Фото в студию!

уже давно показался в закрытом разделе)
nfyz
Хожу я абы как, но собралась ехать на море одна.
Зимой - съездила одна, ничего так.

Я ещё в 2010 по весне думала, "всё. привет. как трудно идти. даже останавливалась на улице периодически. чего пугалась и ещё труднее становилось". Летом - вроде ничего так... съездили на море с племянником взрослым.

Вот, в апреле 2011, когда мучили меня на последней работе лестницами (загоняли во всякие дурацкие классы на чердаке) , а потом я ещё и грохнулась и губы разбила - совсем стала всего бояться, лестницы - голова кружится от страха: и вверх, и вниз.

Чисто по настроению ехать одной - нормально + я там кое-какими связями уже обросла, знаю дорожки, пути-обходы, совсем одна не буду. Но есть ряд препятствий -на вокзале, выбрать пляж и т.п. Начинаю заранее думать - пугаюсь. А на практике - должно всё проще быть, "решаем проблемы по мере их появления".

С врачом уже посоветовалась, он отпускает.
Flitvik20
какое море? чёрное?
nfyz
Цитата(Flitvik20 @ Jul 12 2012, 01:41 PM) [snapback]76944[/snapback]

какое море? Чёрное?

Чёрное. Мне ехать недолго туда.
valeriy
Ура! Я подключил, наконец то тырнет. Теперь я. опять с вами. biggrin.gif
Времени не хватало ни на что, очень устаю. Чистили, носили-тоскали, мыли-мели, открывали-приколачивали, цапали-тянули... Сейчас поедим в Одессу за холодильником и бытовыми мелочами и забирать дочу с зятем и внуками. biggrin.gif
Маргарита
Форумчане не знаю что делать...сегодня с дочкой были на приеме в цито...у нее сколиоз нижнего отдела позвоночника-грят вставайте на квоту по операции или корсет на три года минимум а корсет от шеи до попы...
занимаемся плаваньем может еще в качалку отдать ? хотя врач сегодня сказала что мышцы у нее сильные -хотя я ничего не вижу-худая она очень(.при росте 1.63 еле еле 39 кило набрали.(
и если делать операцию то наверно не в россии...не знаю нам на повторную консультацию 07 августа там хирург будет и нам надо определяться....с решением.
zhaklin
У меня у племянника сколиоз, когда узнавала, чем его можно восстановить, тоже предлагали операцию, самое главная поддержка это плавание и йога, качалку нельзя. Мы ему тренажерчик подарили напольный,с обратным ходом, занимается регулярно, спина заметно лучше стала, попробую фотку найти.
http://www.mp3nox.ru/trenager/itemphpid701 - вот нашла.

http://www.obruch.com.ua/node/873
Маргарита
Цитата(zhaklin @ Aug 1 2012, 12:59 PM) [snapback]77627[/snapback]

У меня у племянника сколиоз, когда узнавала, чем его можно восстановить, тоже предлагали операцию, самое главная поддержка это плавание и йога, качалку нельзя. Мы ему тренажерчик подарили напольный,с обратным ходом, занимается регулярно, спина заметно лучше стала, попробую фотку найти.
http://www.mp3nox.ru/trenager/itemphpid701 - вот нашла.

http://www.obruch.com.ua/node/873

СПАСИБО !!!!Жаклин -ты настоящий друг!
на йогу пробовали ходить-но там взрослая группа -детской нет и тетеньки такие одержимо-возрастные.ей не понравилось.наверно увеличим нагрузки в плаванье...все дело в том что у нас еще репетитор по математике...а сейчас еще и школа начнется-тогда либо плаванье либо знания...нас этим дурацким еге пугают-типа не сдаст а она в институт мечтает поступить...))а тренажер я куплю.СПАСИБО!
Eleena
А на сколько сильный сколиоз, почему сразу такие крайние меры: операция или корсет, другому лечению не поддается? И если мышцы спины сильные, чем вызван сколиоз? Может мышечным напряжением. Если нет возможности заниматься йогой в группе, попробуйте с ней сами разучить упражнения. Мне нравится книга «Искусство не стареть» Томас Ханна. Там как раз доступные, как он называет соматические упражнения, для снятия напряжения в мышцах и улучшения осанки. Посмотрите может и вам подойдет. У меня дочь занималась плаванием, а в этом году тоже из-за ЕГЭ пришлось бросить, сейчас все эти нервы и нагрузки тоже отразились на осанки очень заметно. Тоже хочу её заинтересовать этими упражнениями, но это не легко.
nfyz
Какие-то уж совсем крайние меры...особенно, операция, влазить в такое сложное дело как позвоночник. Сходите на консультацию к другому врачу.
Всем привет с моря!сейчас пасмурно, клонит в сон... У меня еще и акклиматизация. Настраиваюсь на поход на пляж, хотя спать очень хочется... Так весь срок и проспать можно
Вредина
Внесу свою лепту. Они там всем операции предлагают. Особо не разбираясь. Вообще, когда от них вышла, покойницей себя почувствовала. Единственное положительное воспоминание - это вкусная кафешка в головном корпусе. happy.gif
Маргарита
Цитата(Eleena @ Aug 1 2012, 02:20 PM) [snapback]77632[/snapback]

А на сколько сильный сколиоз, почему сразу такие крайние меры: операция или корсет, другому лечению не поддается? И если мышцы спины сильные, чем вызван сколиоз?

причины возникновения сколиоза они не знают...так мне сказали .начинают выкручиваться (смещаться вдоль оси)позвонки а почему -медицина ответа не знает...и кроме корсета или операции лечения нет...
до цито мы были у нескольких врачей -про операцию или корсет только сейчас но и видно стало ощутимо в последний год.
так вот после посещения чудо китайского доктора сеансов массажа иголок-банок и вытягиваий мы пошли со снимком к высококвалифиц.нейрохирургу-и он нам сказал-что массаж как козе колеса ,что операцию если она сама захочет -сделает когда будет взрослой а сейчас спорт-спорт и еще раз спорт...
я вроде поуспокоилась ...но сейчас смотрю она вытягивается -растет за лето 5 см и как колос гнется вбок...
и нам сегодня еще интернат предложили когда я сказала что ходить в корсете в нашу школу-ее за очки когда носила гнобили а уж что говорить про корсет...
при возможности выложу ее фото чтоб узнать чисто внешне ваше мнение...
СПАСИБО!ВАМ!
Вредина
Цитата(Маргарита @ Aug 1 2012, 03:39 PM) [snapback]77637[/snapback]

интернат предложили

Может, не надо интернат? Там контингент еще жестче. Может, просто на надомное обучение перевести? Надомное - не в смысле дома, а будет также посещать школу, но заниматься индивидуально.
Eleena
В любом случае, операция это крайняя мера. Тем более залазить в растущий организм, где гарантии, что не станет хуже. Но ваше бепокойство, мне очень понятно, сама переживаю, когда смотрю как сильно похудела и согнулась моя дочь. Но всё-таки не торопитесь, операцию всегда успеете сделать.
zhaklin
вообще причина в том, как мне объяснил мой массажист, что с одной стороны более слабые мышцы, это часто связано с травмой, и конечно интенсивным ростом. Вообще еще очень массаж помогает, лечения действительно нет, но операции показаны только если это угрожает жизни, или есть желание исправить косметический деффект. Мне очень вот эта статья понравилась. http://www.spinalis.ru/operatsiya.htm
Eleena
Цитата(zhaklin @ Aug 1 2012, 05:33 PM) [snapback]77646[/snapback]

вообще причина в том, как мне объяснил мой массажист, что с одной стороны более слабые мышцы, это часто связано с травмой, и конечно интенсивным ростом.

Ну вот опять же с одной стороны слабее, значит с другой стороны мышца будет напряжена и тянуть в сторону. Это напряжение надо убирать, чтобы не тянуло.
Mirinzelle
В Томске ДОООЖДЬ! Дождь! Дождь! Дождь!
УРААА!
Как долго мы ждали! Последний раз поливал дождик в десятых числах июня.
Как жаль что выжженую траву уже не восстановишь и сгоревшие леса sad.gif
Вот какой дымище у нас был буквально на прошлой неделе
Изображение

Изображение

Изображение

Вспомнили все- и "Мглу" и "Сайлент Хилл" laugh.gif
А если серьезно - было очень тяжело. В новостях об этом почти не говорили, но люди тут загибались. Скорая не справлялась с потоком вызовов, люди на улицах падали в обморок от жары +35 и удушающего смога sad.gif А сколько леса сгорело, нашей Тайги, скоро зверушек потеряли убежище и пропитание sad.gif Лис и медведей отстреливали активно - они бежали в города и деревни от пожаров и с поисках пропитания.
Буквально вчера-позавчера еще была вонища сильная от пожаров, но сегодня вроде проша и сменилась привычным запахом гугна от родного свинокомплекса и птицефабрики laugh.gif
Lusya
Цитата(Маргарита @ Aug 1 2012, 03:39 PM) [snapback]77637[/snapback]

причины возникновения сколиоза они не знают...так мне сказали .начинают выкручиваться (смещаться вдоль оси)позвонки а почему -медицина ответа не знает...и кроме корсета или операции лечения нет...
до цито мы были у нескольких врачей -про операцию или корсет только сейчас но и видно стало ощутимо в последний год.
так вот после посещения чудо китайского доктора сеансов массажа иголок-банок и вытягиваий мы пошли со снимком к высококвалифиц.нейрохирургу-и он нам сказал-что массаж как козе колеса ,что операцию если она сама захочет -сделает когда будет взрослой а сейчас спорт-спорт и еще раз спорт...
я вроде поуспокоилась ...но сейчас смотрю она вытягивается -растет за лето 5 см и как колос гнется вбок...
и нам сегодня еще интернат предложили когда я сказала что ходить в корсете в нашу школу-ее за очки когда носила гнобили а уж что говорить про корсет...
при возможности выложу ее фото чтоб узнать чисто внешне ваше мнение...
СПАСИБО!ВАМ!

Маргарита, нейрохирург прав на все сто - позвоночник держит мышечный корсет, если разовьете мышцы, все будет держаться. Просто сейчас возраст такой неустойчивый, растет она быстро, а мышцы слабенькие. У меня был сколиоз приличный в юности уже, удалось поправить упражнениями А у знакомых несколько лет назад была похожая ситуация с дочкой, ей тогда было лет 12. Поставили сколиоз какой-то очень большой степени, прогнозы были самые плачевные. Они обращались, насколько я помню, вот сюда: http://www.mprop.ru/index.php?module=pages&id=21 Там к ним очень внимательно отнеслись, сделали корсет и дали подробный комплекс специальных упражнений, инструктор занимался с ними, научил, как их правильно делать. Проблема была ребенка заставить заниматься каждый день, но у мамы была железная воля biggrin.gif и корсет они применяли, наверное, тоже, но в школу в нем она не ходила точно, может дома по несколько часов, или спала в нем, не помню уже подробностей. Но они в итоге это все победили, девушка сейчас стройная как березка. Думаю, что вы тоже все это сможете преодолеть! smile.gif
nfyz
Короче, случилась у меня такая фигня... Пришла я в номер после обеда, стирала купальник после пляжа, заодно решила постирать и кофточки-свои разлетайки.Про одну из них подумала "а наверно, она чистая"тк часто стираю, но уже намочила и тут заметила что-то острое-иголка!!!от швейной машинки была воткнута в бирку, которые я не имею привычки отрезать.Я испугалась, пошла с этой иголкой в администрацию, там и эта горничная была, на которую я думаю-больше некому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.