Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Flitvik20
да, Вовка, ты прав! smile.gif
valeriy
Привет ВЕМ! Я вернулся из поездки по Украине. Очень соскучился по форуму. Оказалось, что я люблю всех форумчан не взирая ни на что. biggrin.gif Пытался войти в форум по нетбуку, с территории Украины, но не давали мне. Типа того, что что-то там вошло в противоречие с какой то там связью.... А все свои пароли и логины, я благополучно забыл. Хотел зарегистрироваться по новой, но решил не впадать в блуд. И вот я, наконец дорвался до комиссарского тела. И прильнул к родной груди. Жалко что времени маловато, надо навести порядок в доме, приласкать и повосхвалять животных и не забыть выйти на работу 28-го. blink.gif
Но в кратце, дело было - так. Выехал я, в Пятницу 13, а вернулся домой, уже сегодня 26-го в 01-30. Приключения, конечно же были, ну как без них, но подробности расскажу в теме Авто-мото-...
Прошу прощения, но сейчас уже дергают по телефону. Требуют действий, не дадут расслабится. Паразиты! mad.gif
Flitvik20
по Украине весело ездить, наверно biggrin.gif
valeriy
Цитата(Flitvik20 @ Apr 26 2012, 11:32 AM) [snapback]73581[/snapback]

по Украине весело ездить, наверно biggrin.gif

По Украине ездить весело, и дороги в основном, хорошие. Ежели б, не ДАИшники, то вообще бы, зашибись. Хотя, они везде одинаково отравляют жизнь, но такой наглости и откровенной жажды наживы, я никогда не встречал. Как я не изучал форумы автомобилистов по борьбе с даишниками, все равно попал под разводку под конец.
Вредина
Цитата(valeriy @ Apr 26 2012, 04:54 PM) [snapback]73608[/snapback]

они везде одинаково отравляют жизнь

Наткнулась тут недавно) laugh.gif

1. Вас пытаются штрафануть за тонировку.

Во-первых, тонировка не запрещена. Во-вторых, наказать могут только в том случае, если специальный прибор показал. что светопропускание ниже, чем положено. Нет прибора - гаер идёт на .... Выписать штраф "на глаз" он права не имеет. Если предлагают проехать на пост, где прибор есть - на ..., вы не обязаны никуда ехать, так как есть талон ТО, машина иправна.

Если прибор есть, гаер должен измерить светопропускаемость. НО: в светлое время суток, нет дождя, снега, или града, стекло ИДЕАЛЬНО чистое. Не хочет мыть - идёт на ..., вы мыть его не обязаны, а если он пытается измерить по грязи, или ночью - снова на ..., это уже нарушение с его стороны.

2. Ксенон.

Ксенон не запрещён, запрещены приборы красного цвета. Если ксенон нормальный, синеватый, то вообще разговаривать не о чем. Если синий - нах... такой ставить? смысл ксенона в освещении, а не в понтах, нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

3. Скорость.

Ездить быстро можно, даже превышать можно, главное помнить, что превышение до 40 км/ч - это всего 300 рублей, а не штука, или больше. Плюс стоит помнить о погрешности в 2 - 10 км в зависимости от модификации радара. Если гаер остановил и показывает вам фен с цифрами, это ещё не значит, что цифры ваши. То есть это вообще ни фига не значит, пускай докажет, свидетелей найдёт, что именно вы ехали, а не феррари. Нормальные гаеры ездят с ноутами и камерами.

4. Разворот, или поворот через две сплошных

Это всего лишь штраф в 1500 рублей, но никак не лишение, как любят заявить гаеры. 12.15.3 Учите матчасть!

5. Пьяный за рулём.

Если честно, я считаю, что выжрал - не х.. садицца за руль. Но есть способ, который позволит вам, если вы не в нулину и соображаете, уйти от возмездия: если вас тормознули, проезжаете как можно дальше от инспектора, потом выходите из авто, закрываете и звоните друзьям, чтобы приехали и отогнали авто. А сами пешком в сторону моря. Второй вариант - выйти из авто за километр от поста и толкать автомобиль вручную. В**бать могут только за вождение, за толкание - нет.

6. Ремень безопасности.

Тут вообще всё просто: или вы пристёгиваетесь и вас разводят, или вы не пристёгиваетесь. Если мент говорит, что вы не пристёгнуты, отвечаете, что только что отстегнулись, чтобы было удобнее доставать права. Тут вообще обсуждать нечего, пристёгнут был и сёна! Не знаю никого, кого-бы отодрали за ремень...

7. Не остановка по требованию.

В Законе о милиции чётко прописано: "Жест регулировщика должен быть понятен водителю...", ну и далее текст. А мне вообще никогда эти жесты не были понятны, например. Так что, если у вас есть сомнение, вам ли махнули, совершенно необязательно тормозить, бежать к гаеру и спрашивать. Надо будет, сам сядет в машину, догонит и спросит. Отвечать всегда нужно "Сорри, я вас не видел". Причём, чем чаще вы забиваете на требование об остановке, тем быстрее окрепнет ваш сфинктер и вы будете более спокойно реагировать на преследования вас милицией в лице патрульного катера
valeriy
Да, таких отмазок много, целая сеть! А каверз, еще больше. Правила и дополнения меняются каждые пол года. Например отношение к скоростному режиму в Украине получше. Дорога с разделительной полосой - 110 км/ч; Скоростная магистраль 130 км/ч., а превышение считается, свыше 20км/ч . Так что, с этим нормально. Я столкнулся с информационной недостаточностью ночью, не видно знаков, не светоотражающие... А днем не видно светофоров, толстый слой грязи и слепящее их солнце... А Российские номера, действуют как красная тряпка на быка. И если не за что остановить, то долгий, тоскливый взгляд... tongue.gif
Eleena
Цитата(Вредина @ Apr 26 2012, 04:04 PM) [snapback]73609[/snapback]

Наткнулась тут недавно) laugh.gif

Ага, смешно … было бы, если бы бились только те которые на… хорошо посылают.
Вредина
Цитата(Eleena @ Apr 26 2012, 06:13 PM) [snapback]73611[/snapback]

Ага, смешно … было бы, если бы бились только те которые на… хорошо посылают.

А это с опытом приходит=))
ВоВа
valeriy а где именно были? какой маршрут? раскажите интересно. =)
valeriy
Цитата(ВоВа @ Apr 26 2012, 07:32 PM) [snapback]73616[/snapback]

valeriy а где именно были? какой маршрут? раскажите интересно. =)

Ехал через Белоруссию. Санкт-Петербург - Орша - Гомель - Киев - Одесса - Белгород-Днестровский - (Затока-Курортное-Николаевка) - Кривой Рог - Харьков - Москва - Санкт-Петербург. В общей сложности, 5800 км. намотал. Поподробней хочу написать отдельно, когда скину фотки. Думаю в течении недели справлюсь. smile.gif
Максим
такой наглости и откровенной жажды наживы, я никогда не встречал.

а ещё перед Евро наши готели конкретно опозорились.( жлобы, блин!
дороги в основном, хорошие.

так далеко не везде, к сожалению.(
valeriy
Цитата(Максим @ Apr 26 2012, 11:04 PM) [snapback]73624[/snapback]

а ещё перед Евро наши готели конкретно опозорились.( жлобы, блин!

так далеко не везде, к сожалению.(

Из КВНа, Уральцы: - У нас в России две беды .......... - Будете третьей? biggrin.gif
... а у нас к сожалению везде....
Максим
... а у нас к сожалению везде....

не верю. а под Москвой, Питером...? есть же автобаны?
valeriy
Цитата(Максим @ Apr 26 2012, 11:27 PM) [snapback]73627[/snapback]

не верю. а под Москвой, Питером...? есть же автобаны?

Да какие ж на хрен автобаны! Кольцевые? Это, такие адские ловушки! Если впереди авария, то никуда не денешься. И до сьезда можно пол дня топтаться на месте. А вчера ж, я из Москвы до Бологое (400 км), 8 часов ехал, а потом ещё 400 за 3,5 часа. Чуешь разницу? А в Украине по обычной - 110, а магистраль - 130. О! И между поселками, везде асфальт, хоть и с ямами, но ремонтируют. И можно доехать до ворот дома, не прибегая к помощи толкачей и тракторов, в любую погоду. По этому-то дома, я езжу на джипе не для понтов, а по необходимости. И не было зимы, что-бы меня не просили соседи проложить колею, а иногда и отбуксировать до асфальта. Да и на джипе, один раз самому откапываться пришлось. О как! wink.gif
простая
С возвращением, Валер!
Максим
мне тут один дибилоид ногу потянул/вывернул (надеюсь, не сломал) и теперь болит, зараза. так вот, вопрос: как можно в домашних условиях при помощи подручных средств зафиксировать стопу, типа как в положении ноги стоя или в высоком ботинке? а то при подъёме и лёжа стопа немного отвисает вперёд/меняет угол относительно голени, а это, сука, бо-бо.(((
Mirinzelle
Максим, эластичным бинтом зафиксируй.
Я тоже месяц назад потянула ногу когда в ванну залазила. Больно было двигать стопой. Пила 5 дней НПВП и бинтом обматывала с неделю, потом боль прошла.
Iria
QUOTE(Максим @ Apr 27 2012, 06:17 PM) [snapback]73670[/snapback]

мне тут один дибилоид ногу потянул/вывернул (надеюсь, не сломал) и теперь болит, зараза. так вот, вопрос: как можно в домашних условиях при помощи подручных средств зафиксировать стопу, типа как в положении ноги стоя или в высоком ботинке? а то при подъёме и лёжа стопа немного отвисает вперёд/меняет угол относительно голени, а это, сука, бо-бо.(((

Мазью заодно маж спортивной какой-нибудь от растяжений, быстрее пройдет и боль немного ослабит.
valeriy
Цитата(простая @ Apr 27 2012, 11:19 AM) [snapback]73640[/snapback]

С возвращением, Валер!

Спасибо! biggrin.gif

Цитата(Максим @ Apr 27 2012, 10:17 PM) [snapback]73670[/snapback]

Не допускай дебилоидов к любимому! biggrin.gif Девчонки правы, только не перетяни бинт, а то распухнет! И вместо мази, лучше меновазин.(из личного опыта). cool.gif
Липа
Цитата(Максим @ Apr 27 2012, 10:17 PM) [snapback]73670[/snapback]

Продается (и в аптеках, и в салонах ортопедии, и через Инет), множество фиксаторов, голеностопа в том числе.
Flitvik20
У меня тоже нога болит. нагнулся ручку с пола поднять, телом уперся на ногу правую и в щиколотке че то кольнуло, вот неделю беспокоит. Фастум гелем потереть надо.
Flitvik20
Кстати, хочу спросить про Helpdeskа. Он вышел из своей депрессии или всё то с ума сходит? biggrin.gif
Максим
Максим, эластичным бинтом зафиксируй.

делали это в первую же ночь - он просто стягивает, но стопу не держит.
Продается (и в аптеках, и в салонах ортопедии, и через Инет), множество фиксаторов, голеностопа в том числе.

да, видел, хотел купить, но... в общем, нога у меня тонкая.smile.gif

ВСЕМ спасибо за советы/рекоммендации!
nfyz
Цитата(Flitvik20 @ Apr 28 2012, 10:39 AM) [snapback]73685[/snapback]

Кстати, хочу спросить про Helpdeskа. Он вышел из своей депрессии или всё то с ума сходит? biggrin.gif

А что смешного-то, если человек в депрессии? Это сложно, выбраться из такой ерунды...
И откуда мы все можем знать как у него дела?
Странный ты, однако.
Липа
Цитата(Максим @ Apr 28 2012, 01:15 PM) [snapback]73696[/snapback]

а ты как бинтовал? Просто кругами наматывал?
надо восьмеркой вокруг сустава -тогда худо-бедно держит, а если еще к подошве что-то приложить типа подошвы от тапки и опят же восьмеркой прибинтовать - еще лучше
Osa
Цитата(Максим @ Apr 28 2012, 01:15 PM) [snapback]73696[/snapback]

да, видел, хотел купить, но... в общем, нога у меня тонкая.smile.gif

ВСЕМ спасибо за советы/рекоммендации!
Как нога сейчас-то? Сильно болит? Распухла?
Максим
а ты как бинтовал? Просто кругами наматывал?

я лежал и не видел, как мать бинтовала.

терпимо. напухла НЕмного.
Flitvik20
Цитата
А что смешного-то, если человек в депрессии? Это сложно, выбраться из такой ерунды...
И откуда мы все можем знать как у него дела?
Странный ты, однако.

Ну может кто то лично с ним общается... ай, ладно.
Serj
QUOTE(Osa @ Apr 28 2012, 12:44 PM) [snapback]73705[/snapback]

Распухать у нас нечему. Отек как правило на мышцах, а раз мышц почти нет, то и отека нет. Должна быть горячая.
Я недавно думал средний палец поломал на ноге, оказался сильный ушиб.
Макс, есть такие типа наколенники, видел как у баскетболистов? Такие штуки есть и на локти, кисти, ступни. Такой типа носок с открытой пяткой. забинтовать ногу и сверху носок этот, должно держать.
Osa
Цитата(Serj @ Apr 28 2012, 06:36 PM) [snapback]73723[/snapback]
Распухать у нас нечему. Отек как правило на мышцах, а раз мышц почти нет, то и отека нет.
всегда думала что отек напрямую связан с сосудами...

Когда ногу сломала в гипсе выдержала только 3 дня, потом носила вот такой ортез http://www.orteka.ru/leg?id=137 Нога фиксируется в нем довольно жестко, нога не преет, кожа дышит и снять постирать его можно без проблем.
Максим
ещё вопрос. иногда что-то небольшое сжимает в области горла, чуть правее от кадыка. будто мышца сократилась и не расслабляется. иногда от этого "отголоски" отдают вертикально в голову. что это может быть?
lucky
QUOTE(Максим @ Apr 29 2012, 02:43 PM) [snapback]73774[/snapback]

ещё вопрос. иногда что-то небольшое сжимает в области горла, чуть правее от кадыка. будто мышца сократилась и не расслабляется. иногда от этого "отголоски" отдают вертикально в голову. что это может быть?

У меня такая фигня. И глотать трудно. Храплю как верблюд.
Ослабление глоточных мышц sad.gif
Максим
У меня такая фигня. И глотать трудно. Храплю как верблюд.

у тебя стабильно или периодически?
lucky
QUOTE(Максим @ Apr 29 2012, 05:02 PM) [snapback]73782[/snapback]

у тебя стабильно или периодически?

Спазмы периодически, а глотать трудно всегда
Kirsan
Цитата(Максим @ Apr 29 2012, 05:43 PM) [snapback]73774[/snapback]

Я конечно не врач, но это бывает еще на нервной почве
Serj
Я работаю в частной ветклинике, естественно неофициально. Мне директор говорит, если клинике будет выгодно - давай устроим тебя официально! Будет ли какая-нить выгода для директора, если да, то какая и в чём?
Мне это никак не повредит? Может поможет?
У меня первая группа, чуть не забыл.
valeriy
Цитата(Serj @ Apr 30 2012, 05:27 AM) [snapback]73792[/snapback]

Я работаю в частной ветклинике, естественно неофициально. Мне директор говорит, если клинике будет выгодно - давай устроим тебя официально! Будет ли какая-нить выгода для директора, если да, то какая и в чём?

Не знаю как сейчас, но раньше была программа по созданию рабочих мест для инвалидов. И конечно же для предприятий были бонусы. В налоговой политике и при распределении каких нибудь благ. Типа уменьшения аренды госсобственности и пр. муры. Сей час, это дает право, только аргументировать контролерам и силовикам от чиновничьего аппарата, что фирма помогает и участвует в программе реабилитации и тд. и тп.
На что чиновникам, глубоко нахезать! Но когда нибудь в будущем....возможно, где то, даже очень далеком..., может принести свои политические дивиденты. Типа выборов в местные органы власти и пр. ....
В общем в настоящее время, кроме морального удовлетворения, что он хороший ПАРЕНЬ, ему это ничего не даст....
Тебе же, я думаю, ничего повредить уже не сможет. Но лучше проконсультироваться с толковым юристом... cool.gif
Mirinzelle
Если группа бессрочная, то Тебе, Сергей, это не повредит.
Не знаю как у Вас, на Украине, но в России есть госпрограмма по обустройству доступной среды для работы инвалиду. Предприятие получает некоторую сумму денег для создания подходящих условий. В нашем регионе максимальная сумма - 50 тыс. рублей.
Работодатель должен показать, что тебе иногда необходимо будет являться в эту клинику по рабочим вопросам и таким образом они почти нахаляву могут сделать ремонт крыльца, входа или коридоров и т.п.
Buka333
Цитата(Максим @ Apr 29 2012, 06:43 PM) [snapback]73774[/snapback]

еще подобные ощущения могут быть вызваны остеохондрозом шейного отдела позвоночника, когда ущемляется нервное окончание. кроме невролого рекомендуется консультация лор врача и эндокринолога.
VITMAR
QUOTE(Serj @ Apr 30 2012, 04:27 AM) [snapback]73792[/snapback]

Есть квоты для инвалидов по закону 4% рабочих мест должно быть для них на предприятии, если на фирме допустим работет 20 чел. одно место должен занимать инвалид, если нет то должны отчислять какие-то деньги в песфионный фонд или еще куда, точно не скажу, потому зачастую делают наоборот оформляют инвалида на минимальную зарплату, но платят реально гривен 200-400, кому как повезет, но и ничего делать не заставляют, только если будут проверять то подтверждать, что да тружусь в поте лица, каким нить менеджером или секретарем на фирме такой-то. Так что выгода есть директору, если у него боле 20 человек уже работают. Еще надо чтоб в инвалидной справке не было записи что ты нетрудоспособен, а наоброт можешь выполнять надомные работы.
Mirinzelle
Майне в нирване rolleyes.gif
Массаж создали Боги.
Вчера я думала что это изборетение адских чертей, а сегодня так хорошооо happy.gif
VITMAR
я кстати тоже хотел бы спросить, что вот грядет лето с его жарой, сейчас в мае уже 30 градусов за окном. Плохо жару переношу, подумываю о кондиционере, но вот сомневаюсь не повредит ли он при нашей болячке, ведь простуды и воспаления легких в жару схватить еще проще чем зимой. Может кто пользукется напишите как оно. smile.gif
Липа
Цитата(VITMAR @ May 5 2012, 06:11 PM) [snapback]73971[/snapback]

я кстати тоже хотел бы спросить, что вот грядет лето с его жарой, сейчас в мае уже 30 градусов за окном. Плохо жару переношу, подумываю о кондиционере, но вот сомневаюсь не повредит ли он при нашей болячке, ведь простуды и воспаления легких в жару схватить еще проще чем зимой. Может кто пользукется напишите как оно. smile.gif

Я теперь без кондиционера не представляю! Да года назад я поняла, что максимальная температура, при которой я сохраняю жизнеспособность - это 32 градуса.
Просто надо отрегулировать, чтоб мимо дуло и дверь плотно закрывать. Я его с отрицательной стороны никак не чувствую.
Ну, и не надо сигать туда-сюда - то в 30 градусов, то в 17.

А вот вчера-сегодня на улице холодно, отопление давно откючили - а у меня - кайф!
Вредина
А я изза кондишина стабильно 4 года подряд в июле с ангиной и температурой 40. В этом году лучше буду ходить нивчем ph34r.gif и пить горячий чай с лимоном.
Serj
QUOTE(Flitvik20 @ May 5 2012, 04:25 PM) [snapback]73960[/snapback]

Это тебе можно наверняка хоть куда ехать, а у меня нет.

Оооооооо, а ты ещё жениться к 30ти годам хотел))))) наивный.

QUOTE(Вредина @ May 5 2012, 11:10 PM) [snapback]73995[/snapback]

А я изза кондишина стабильно 4 года подряд в июле с ангиной и температурой 40. В этом году лучше буду ходить нивчем ph34r.gif и пить горячий чай с лимоном.

Вау! И я хочу))
Вредина
Цитата(Serj @ May 5 2012, 11:24 PM) [snapback]73996[/snapback]

Вау! И я хочу))

клуб анонимных ходильщиков нивчем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lucky
QUOTE(Вредина @ May 5 2012, 08:26 PM) [snapback]73997[/snapback]

клуб анонимных ходильщиков нивчем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Фотачки в студию ! biggrin.gif
Serj
QUOTE(lucky @ May 6 2012, 12:04 AM) [snapback]73999[/snapback]

Фотачки в студию ! biggrin.gif

Мои? laugh.gif
lucky
Сегодня с утра ездил на базар на коляске 12.5 км. Эх, жизнь бурлит вокруг и проходит мимо... Или не мимо ?
Хочу автобус ! Чтобы на коляске в салон заехал - и вперед!
Buka333
Цитата(lucky @ May 6 2012, 04:23 PM) [snapback]74039[/snapback]

Сегодня с утра ездил на базар на коляске 12.5 км. Эх, жизнь бурлит вокруг и проходит мимо... Или не мимо ?
Хочу автобус ! Чтобы на коляске в салон заехал - и вперед!

и я!!! я тож автобус хочу!!! с трапом! с подъемником! и еще с мигалками! и вперед по жизни, тогда она точно не мимо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.