Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
LADA
А наш то кот..! Паразит! Что сегодня уделал! Пока мы с мамой на кухне майонез для салата да бисквит для торта взбивали... эта рыжая бестия каким то макаром зацепил свисающие с книжного шкафа в моей комнате искусственные цветы и... шандарахнул вазу об пол! Так жалко! sad.gif Ваза была такая красивая! Ух, как я этого Рыжего ругала mad.gif ! Но ему это, похоже, пофиг...
Липа
А мой устроил себе праздник сам -украл из неубранного вовремя пакета палку колбасы (по случаю праздника не самой дешевой).
Нет бы взял и с одного конца ел - мет!
Мой кот обглодал ее вдоль - это же гарантия, что все ему достанется!
Стас70
А у меня тоже, маленькая пантерка живет. Полгодика всего, а все туда же, еду у меня научилась внаглую отнимать. Сижу ем, ни кого не трогаю, она на коленки прыг, лапой по вилке хрясь, всё, еда на полу, да ладно бы ела, так она с ней играет, по кухне лапами гоняет пока не замучает. smile.gif А по утрам у неё приступы нежности, не знаю куда от неё деваться, под одеяло спрячусь, так и там найдет и залижет досмерти. biggrin.gif
Dobry
Сестра ходила к сильной ясновидящей.
Которая рассказала за неё все в "масть".
А вот за меня: по моей фотографии, сказала что я непускаю чтобы она меня посмотрела!!!
Сказала только что много друзей и видит меня в дыму (и правда много друзей, а дым это я много курю)
У меня такой вопрос, для обсуждения: может ли человек непускать себя посмотреть, ясновидящей?
CokoJI
Цитата(Dobry @ Jan 6 2010, 12:39 PM) [snapback]41769[/snapback]

Сестра ходила к сильной ясновидящей.
Которая рассказала за неё все в "масть".
А вот за меня: по моей фотографии, сказала что я непускаю чтобы она меня посмотрела!!!
Сказала только что много друзей и видит меня в дыму (и правда много друзей, а дым это я много курю)
У меня такой вопрос, для обсуждения: может ли человек непускать себя посмотреть, ясновидящей?

Добрый, ты лезешь туда куда человеку лезть не стоит(смертельно опасно!!!) совет тебе, оставь это пока не поздно, такие вещи очень строго наказываются!!!
Dobry
QUOTE(CokoJI @ Jan 6 2010, 01:39 PM) [snapback]41773[/snapback]

Добрый, ты лезешь туда куда человеку лезть не стоит(смертельно опасно!!!) совет тебе, оставь это пока не поздно, такие вещи очень строго наказываются!!!

Невижу ничего смертельно опасного, много кто обращается к гадалкам и т.д.

Суть вопроса в том что она несмогла меня посмотреть, я закрыт для нее.
Seraphim
Цитата
Невижу ничего смертельно опасного, много кто обращается к гадалкам и т.д.Суть вопроса в том что она несмогла меня посмотреть, я закрыт для нее.

Какая же она ясновидящая.
Таких людей очень сложно найти,т.е. с мистическими способностями.

Dobry
QUOTE(Seraphim @ Jan 6 2010, 03:01 PM) [snapback]41775[/snapback]

Какая же она ясновидящая.
Таких людей очень сложно найти,т.е. с мистическими способностями.

В ее способностях у меня сомнений нет!!!
Naduwa
Цитата(Dobry @ Jan 6 2010, 06:23 PM) [snapback]41776[/snapback]

В ее способностях у меня сомнений нет!!!

ну, может быть, со второго раза получится huh.gif хотя этим лучше не заниматься лишний раз
Ден
не то что лишний раз не заниматься, и думать об этом не надо. я пожинаю плоды походов по экстрасенсом, по "бабкам". вовремя одумался. в церкви объяснили, подсказали.
Naduwa
Цитата(Ден @ Jan 6 2010, 10:36 PM) [snapback]41784[/snapback]

не то что лишний раз не заниматься, и думать об этом не надо. я пожинаю плоды походов по экстрасенсом, по "бабкам". вовремя одумался. в церкви объяснили, подсказали.

просто сейчас их найти очень трудно, ну покрайней мере нормальные бабки объявления в газеты не дают.......это еще зависит от восприимчивости человека, например я в это не верю, так и врядли меня кто-то убедит, что они помогают, а кто-то верит ..... вот им они и могут помочь, т.к. находят "общий язак".....главное не злоупотреблять и часто не обращаться, а то так и подсесть на всю эту чепуху можно smile.gif
Ден
эх, клавиатуры нет. а то написал бы.
Naduwa
Цитата(Ден @ Jan 7 2010, 06:05 PM) [snapback]41800[/snapback]

эх, клавиатуры нет. а то написал бы.

ну а ты так как-нибудь ....... кратенько, но со смыслом smile.gif
Ден
надо к священнику идти.

LADA
Dobry, ты сам травки покури - и никаких экстрасенсов не надо будет! Сам все увидишь - кого и в дыму, кого и в тумане... wink.gif
А ежели серьезно... Меня не устает поражать человеческая наивность и доверчивость. "Ах, она все угадала! Она все так правильно сказала..!"
Ну, во первых, процентов на 70 (как минимум) все люди одинаковы. Так что, если я вам скажу, что завтра вы проснетесь, будете завтракать и предаваться размышлениям я тож смогу зваться экстрасенсом? tongue.gif Кроме того, по самому клиенту можно прощупать что говорить и что у него на душе - ну, у человекак же все его эмоции и мысли, как правило, на фэйсе ясно написаны! Что касается небольших городков... не забывайте, что там все друг друга знают! А не знают, так слышали. Все косточки давно у всех мыты-перемыты. Так что, такой вот "ясновидящей" достаточно услышать фамилию... А, Иванова..! Та, которая... Ну и дальше уже, действительно, так можно напредсказывать.. tongue.gif ! Я б сама могла в нашем маленьком городке "предсказательницей" подвизаться. Одна моя знакомая такая сплетница и болтушка. Как позвонит, так на телефоне висит часами. Обо всех все расскажет! Я этих людей в реале и не знаю. Но она мне все обо всех, со всей подноготной... Так что, если б кто из этих людей вдруг бы ко мне зашел, я б тож могла потрясти своим "провидением" biggrin.gif .
Ден
Марта 01 пишет: " - а как мы"? Бедная моя кошка, я постоянно на неё наступаю. Вес быстро перенести не могу, с ноги на ногу, она и визжит. И на неё падал. Она наверно уже стала понимать меня и не обращает внимания, разляжется посередине кухни и думает наверно "будь, что будет" а мы её перешагиваем

marishka
Цитата(LADA @ Jan 7 2010, 07:57 PM) [snapback]41812[/snapback]

Dobry, ты сам травки покури - и никаких экстрасенсов не надо будет! Сам все увидишь - кого и в дыму, кого и в тумане... wink.gif
А ежели серьезно... Меня не устает поражать человеческая наивность и доверчивость. "Ах, она все угадала! Она все так правильно сказала..!"
Ну, во первых, процентов на 70 (как минимум) все люди одинаковы. Так что, если я вам скажу, что завтра вы проснетесь, будете завтракать и предаваться размышлениям я тож смогу зваться экстрасенсом? tongue.gif Кроме того, по самому клиенту можно прощупать что говорить и что у него на душе - ну, у человекак же все его эмоции и мысли, как правило, на фэйсе ясно написаны! Что касается небольших городков... не забывайте, что там все друг друга знают! А не знают, так слышали. Все косточки давно у всех мыты-перемыты. Так что, такой вот "ясновидящей" достаточно услышать фамилию... А, Иванова..! Та, которая... Ну и дальше уже, действительно, так можно напредсказывать.. tongue.gif ! Я б сама могла в нашем маленьком городке "предсказательницей" подвизаться. Одна моя знакомая такая сплетница и болтушка. Как позвонит, так на телефоне висит часами. Обо всех все расскажет! Я этих людей в реале и не знаю. Но она мне все обо всех, со всей подноготной... Так что, если б кто из этих людей вдруг бы ко мне зашел, я б тож могла потрясти своим "провидением" biggrin.gif .

Добры день! Если так тяжело с экстрасенсами, может поможете найти лекарей или лекаря. Поеду за тридевять земель!
Dobry
QUOTE(LADA @ Jan 7 2010, 04:57 PM) [snapback]41812[/snapback]

Что Вы делаете из мухи слона. В моем посте был конкретный вопрос. Во-первых, никто и не говорит что во все это верит, и все сказанное бабкой не является истинной в последней инстанции. Во-вторых никто не просил Вас включать свою бурную фантазию....Что и как оно есть, все и так давно знают
Iria
Добрый, может такое быть вполне, и не обязательно причина именно в том что ты сам закрываешься, причины разные могут быть....
LADA
Добрый, не обижайся! Чес-но слово - не хотела обидеть! Прости если что! Ну, что делать - люблю похихикать! А тут такая тема... По ней могу еще одну историю рассказать. Когда я еще жила на севере... городок небольшой... в общем, нарисовалась еще одна "экстрасенка" - обещала всех желающих просветить своим рентгеновским взглядом, увидеть все болезни и, естес-но, сразу всех вылечить. Прием вела в том же здании где у нас городская поликлиника. В этом здании, как раз, ремонт косметический проводили. А мама у меня работала маляром-штукатуром. В общем, все - как на ладони. Записываются к этой "целительнице" люди на прием. А та потом идет к своей подруге - врачу этой больнице. Истории болезней записавшихся просматривает. А потом потрясает бедолаг своим "провидческим даром". Маманя у меня угорала!
Господи, простите! Но я столько разных историй могу порассказать..! Опять же - простите! Но когда опять поднимается эта тема бабок-экстрасенсов-ясновидящих меня просто начинает колотить. Я понимаю - жить тяжело и очень хочется, чтоб прилетел друг-волшебник в голубом вертолете... Ну, нет их, нет! blink.gif
Никто не даст нам избавленья -
Ни Бог, ни Царь и не Герой.
Добьемся мы освобожденья
СВОИМ лишь, СОБСТВЕННЫМ трудом biggrin.gif !
А бабок всяких - нах!
P.S. Кстати, очень рекомендую почитать эту книгу -
[attachmentid=2015]
ЛараS
Цитата(Стас70 @ Jan 6 2010, 01:54 AM) [snapback]41755[/snapback]

А у меня тоже, маленькая пантерка живет. А по утрам у неё приступы нежности, не знаю куда от неё деваться, под одеяло спрячусь, так и там найдет и залижет досмерти. biggrin.gif

У моего "парня" такие же приступы были. У меня кот был такая умница, никогда под ногами не вертелся. Наоборот, видит я иду, сам отходил меня пропускал. Только один раз я из-за него упала. Это он от радости видимо прыгнул с дивана мне на грудь, а я стояла не держась. Как стояла, так во весь рост и упала на лопатки вместе с котом. tongue.gif
После его смерти так и не могу решиться снова взять котенка.
Dobry
QUOTE(LADA @ Jan 8 2010, 03:24 PM) [snapback]41836[/snapback]

Добрый, не обижайся! Чес-но слово - не хотела обидеть! Прости если что! Ну, что делать - люблю похихикать! А тут такая тема... По ней могу еще одну историю рассказать. Когда я еще жила на севере... городок небольшой... в общем, нарисовалась еще одна "экстрасенка" - обещала всех желающих просветить своим рентгеновским взглядом, увидеть все болезни и, естес-но, сразу всех вылечить. Прием вела в том же здании где у нас городская поликлиника. В этом здании, как раз, ремонт косметический проводили. А мама у меня работала маляром-штукатуром. В общем, все - как на ладони. Записываются к этой "целительнице" люди на прием. А та потом идет к своей подруге - врачу этой больнице. Истории болезней записавшихся просматривает. А потом потрясает бедолаг своим "провидческим даром". Маманя у меня угорала!
Господи, простите! Но я столько разных историй могу порассказать..! Опять же - простите! Но когда опять поднимается эта тема бабок-экстрасенсов-ясновидящих меня просто начинает колотить. Я понимаю - жить тяжело и очень хочется, чтоб прилетел друг-волшебник в голубом вертолете... Ну, нет их, нет! blink.gif
Никто не даст нам избавленья -
Ни Бог, ни Царь и не Герой.
Добьемся мы освобожденья
СВОИМ лишь, СОБСТВЕННЫМ трудом biggrin.gif !
А бабок всяких - нах!
P.S. Кстати, очень рекомендую почитать эту книгу -
[attachmentid=2015]

smile.gif
ЛараS
Конечно такие милые существа. Но ... это снова надо приучать в горшку, первые несколько дней ловить и садить на лоток, а наклониться сама я уже не могу. Я 10 лет назад, когда брала Мурзона, была "лучше качеством". tongue.gif А еще пока котята мелкие, они такие игривые. Мой, помню, беспощадно драл обои в коридоре до тех пор, пока не подрос.
Naduwa
Цитата(Sablezubiy @ Jan 9 2010, 12:54 AM) [snapback]41848[/snapback]

Всё равно придётся, куда без них...

Изображение

какой красивый сиамский котенок, но сейчас, кажется, х называют тайскими
Iria
По-моему помесь сиамского и сибирского, оч красивые, хотя и немного злые. Их пока не выделили в отдельную породу, хотя в Москве и Питере и разводят, как отдельную. Но официально пока не признана. Интересовалась вопросом, т.к. был именно такой котик в детстве. Тайские - это другие.
Naduwa
Цитата(Iria @ Jan 9 2010, 02:37 PM) [snapback]41855[/snapback]

По-моему помесь сиамского и сибирского, оч красивые, хотя и немного злые. Их пока не выделили в отдельную породу, хотя в Москве и Питере и разводят, как отдельную. Но официально пока не признана. Интересовалась вопросом, т.к. был именно такой котик в детстве. Тайские - это другие.

у меня был кот в паспорте написано было тайский, но ветеринар называла сиамским, говорит по старой привычке.....а по поводу вида, так их много разновидностей, этот голубого окраса (не знаю как правильно называется), у меня был бежевый.....не злые, а с характером biggrin.gif самая замечательная порода biggrin.gif очень умные и интересные, но ласковыми и ручными их сделать очень тяжело smile.gif
Naduwa
это скорее всего БАЛИНЕЗИЙСКИЙ котенок, окрасы у него как у сиамов. только шерска длиннее smile.gif
Ден
У нас была Южнорусская Овчарка. Белая, пушистая. Глаз из-за шерсти не видно.
Ден
Люди где вы!? почему молчим?
Naduwa
Цитата(Ден @ Jan 22 2010, 09:28 PM) [snapback]42086[/snapback]

Люди где вы!? почему молчим?

ну по собакам я не спец)))))))))
Marta01
Цитата(Naduwa @ Jan 23 2010, 12:30 AM) [snapback]42087[/snapback]

ну по собакам я не спец)))))))))

Я тоже не спец. Но недавно у меня был разговор с кинологом, так, представьте себе, он, как знаток собачьей психологии, рассказал, что собаки тоже подразделяются на 4 вида по типу высшей нервной деятельности. И у них тоже есть холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики!.. smile.gif Что и определяет их поведение, агрессивность и т.д.
Фея
QUOTE(Marta01 @ Jan 5 2010, 12:34 AM) [snapback]41739[/snapback]

VITMAR, разумные слова! Как говорил один умный человек, в хозяйстве и пулемет пригодится! tongue.gif
А я хочу рассказать про свою подругу. У нее страсть – рыбки в аквариуме и коты - поблизости. Но дело даже не в близости котов к аквариуму. На мой взгляд, это было бы меньшим злом по сравнению с тем, что они вечно крутятся у нее под ногами. А у нее, между прочим, Эрба… Один раз запнулась об своего любимчика и, уже падая, ухватилась за ручку холодильника, чуть на себя его не уронила, уже накренился…
В другой раз упала здесь же, на кухне, - кот, справедливости ради сказать, на сей раз был не при чем, он просто был невольным зрителем, ибо находился в этот момент как всегда поблизости. И тут вдруг раздался звонок – в соседней комнате зазвонил телефон. Подруга начала лихорадочно соображать: «Пока буду подниматься, пока дойду, - не успею. Что делать? Бегом, на четвереньках!» Испуганный, не ожидавший такого поворота событий кот, вместо того, чтобы посторониться и уступить хозяйке дорогу, рванул в том же направлении впереди нее. Когда она таким образом «пригарцевала» в свою комнату, он был уже там, в надежном укрытии: забившись в угол подоконника, он с ужасом выглядывал из-за шторы, ожидая, чем закончится этот кошмар… Конечно, психика Васьки не слишком пострадала от увиденного, кот со стрессом справился. smile.gif Но вот какова мораль этой басни?

Я под столом валялась от смеха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Марта, вам можно попробовать себя в прозе, оригинально и с юмором пишете smile.gif
kit
Цитата(Naduwa @ Jan 9 2010, 03:04 PM) [snapback]41853[/snapback]

какой красивый сиамский котенок, но сейчас, кажется, х называют тайскими

бедный котенок, его уже наверно кастрировали ((( так и не дали ему вкусить запретный плод.
Naduwa
Цитата(kit @ Jan 24 2010, 09:15 PM) [snapback]42098[/snapback]

бедный котенок, его уже наверно кастрировали ((( так и не дали ему вкусить запретный плод.

!!!!!!!! а если это кошка....откуда такие негативные мысли
Геша
У меня дома живут аж 3 кошки, одна на год по старше, а две сестры(с одного помета), так вот старшая Муся мало того, что сама по себе умница, так еще и ведет себя как всеобщая мамаша. Если те две начинают беситься слишком сильно, она между ними прыгает, им по мордасам надает и ждет, пока те успокоятся. Или пойдет, откроет дверь кухни, а мне же хорошо видно, что это она (двери напротив друг-друга), я ей говорю:
-Муся, а по морде!
И маме кричу, что она на кухню дверь открыла (мало ли, что на столе оставлено), так Муся из кухни выйдет, в коридоре за угол зайдет и сидит из-за угла выглядывает, типа она там вовсе не причем! А эти 2 молодых дурочки на кухне ошиваются пока мама не придет их не выгонит! biggrin.gif
Marta01
Цитата(Фея @ Jan 24 2010, 10:22 PM) [snapback]42097[/snapback]

Я под столом валялась от смеха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Марта, вам можно попробовать себя в прозе, оригинально и с юмором пишете smile.gif

Спасибо, Фея, за оценку моих скромных литературных трудов! biggrin.gif Но Марка Твена из меня не получится, а посредственных писак и без меня хватает!.. Просто написала, думаю, может, случай этот кого-то позабавит, поднимет настроение.
Волшебница
Я к вам smile.gif
У меня тоже появился котеночек smile.gif Поехали в Ашан, там у них кошек,собак рядом продают. Подошли посмотреть, увидела я вот это чудо природы. Оказался подкидыш. От пережитого стресса сначала все прятался, потом когда понял, что это его семья smile.gif превратился в маленького бандита smile.gif Ходим все искусанные и в шрамах smile.gif Ну это ничего, дело временное smile.gif Как вы думаете , кто он? дворняжка или все таки что-то в нем есть?
VITMAR
QUOTE(Волшебница @ Feb 6 2010, 02:24 PM) [snapback]42379[/snapback]

Я к вам smile.gif
У меня тоже появился котеночек smile.gif Поехали в Ашан, там у них кошек,собак рядом продают. Подошли посмотреть, увидела я вот это чудо природы. Оказался подкидыш. От пережитого стресса сначала все прятался, потом когда понял, что это его семья smile.gif превратился в маленького бандита smile.gif Ходим все искусанные и в шрамах smile.gif Ну это ничего, дело временное smile.gif Как вы думаете , кто он? дворняжка или все таки что-то в нем есть?

вроде глаза синие может от сиамцев что-то и есть
LADA
А я сегодня, наконец, выбралась на улицу biggrin.gif ! Опробовала свои пандусы. Фигня, конечно, все равно - не РиоДеЖанейро, однозначно wink.gif ... Но пользоваться, все равно, можно!
А день сегодня такой замечательный, солнечный! Уря! Наконец то я получила витамин D в натуре, а не в таблетках tongue.gif !
ихтис
Цитата(LADA @ Apr 8 2010, 04:10 PM) [snapback]44547[/snapback]

А я сегодня, наконец, выбралась на улицу biggrin.gif ! Опробовала свои пандусы. Фигня, конечно, все равно - не РиоДеЖанейро, однозначно wink.gif ... Но пользоваться, все равно, можно!
А день сегодня такой замечательный, солнечный! Уря! Наконец то я получила витамин D в натуре, а не в таблетках tongue.gif !

LADA, поздравляю со сбывшейся мечтой - с пандусами! Ну, и, конечно, с первым выходом в открытый мир...!
Жалко только, что сделали пандусы не "по-твоему".
А я ещё пока не решусь - после тяжёлых бронхитов зимой, пока побаиваюсь на воздух выходить.
LADA
Ничего! Скоро полное лето! Так что, от всех простуд как раз на улице будем лечиться!
простая
Цитата(LADA @ Apr 8 2010, 04:10 PM) [snapback]44547[/snapback]

А я сегодня, наконец, выбралась на улицу biggrin.gif ! Опробовала свои пандусы.

О, какая приятная новость, LADA!!!

Да после такой ошеломляющей победы по этому пандусу можно шествовать триумфально-победительно-величественно!!!

Свет, с огромным уважением к тебе за твою победу! УРА! УРА! УРА!
LADA
Отдельную тему не хочу открывать... Просто скажите - программу реабилитации кому на какое время выдают?
Просто я никак не могу взять в толк - болезнь наша неизлечимая, да еще и прогрессирующая. Инвалидность дается бессрочно. Почему же ИПР выдается лишь на 2 года?! И вот, чтоб получить инва-электроколяску от меня опять требуют пройти комиссию, сдавать анализы и т.д... Не, сдача анализов это даже вещь хорошая - вдруг вовремя обнаружится повышенный сахар в крови или язва... Но какое отношение уровень сахара или состояние сердца имеет к выдаче коляски я никак в толк не возьму!
А как у вас? ИПР тоже выдают лишь на 2 года? А для постановки на получение коляски требуют анализ мочи?.. biggrin.gif
Фея
Вообще-то на год дают ИПР, насколько я знаю. Такой небольшой срок для того, чтобы была возможность получить что-то, не предусмотренное ранее (если в твоем здоровье что-то изменилось).

Я получала обычную коляску. Анализы мне не назначали вроде, только невролог посмотрела.
volodä
а разве плохо наведыватся каждый год к ним чаще будете наведыватся чаще будут вспоминать о вас,мне раз в год предложили так я им сказал что мне надо два раза в год мало ли что потом какой нибудь предмет не выпросить у них.
LADA
Цитата(volodä @ Apr 19 2010, 05:41 PM) [snapback]45043[/snapback]

а разве плохо наведыватся каждый год к ним чаще будете наведыватся чаще будут вспоминать о вас,мне раз в год предложили так я им сказал что мне надо два раза в год мало ли что потом какой нибудь предмет не выпросить у них.

В России... Особенно в Российской глубинке на инвалидной коляске по учреждениям... и даже по поликлиникам особо не понаведываешься - крутые ступени и узкие проходы мешают biggrin.gif ... Просто у нас любое действие сопрягается с тем, что хоть маленькая шишечка, хоть чуток, но считает нужным повыделываться. Опять(!) в который раз папане пришлось униженно доказывать, что я совсем не хожу и переть меня на все эти анализы и флюрографии и т.д. совершенно невозможно. А "товарищ" опять(!) ( а ведь все это уже было...) зачем то показывал свою власть - я, мол, сам знаю, мне никто не указ, как сказал так и будет... в конце концов, все же, согласился... как и в прошлые разы... Но почему то, всякий раз надо "выступать"?!.. И опять папане придется по кабинетам бегать... А смысл? Вдруг что то в будущем еще будут выдавать? Я, что то не верю, что вдург подъемники или скаломобили начнут выдавать...
Липа
Цитата(LADA @ Apr 19 2010, 06:08 PM) [snapback]45045[/snapback]

В России... Особенно в Российской глубинке на инвалидной коляске по учреждениям... и даже по поликлиникам особо не понаведываешься - крутые ступени и узкие проходы мешают biggrin.gif ... Просто у нас любое действие сопрягается с тем, что хоть маленькая шишечка, хоть чуток, но считает нужным повыделываться.

Ага! прохожу очередную серию Марлезонского балета (дадут мне когда-нибудь бессрочно или нет?).
В принципе проблем нет. Докопалась зам главврача. Я же ногу сломала, она говорит: без контрольного снимка низ-з-з-я!!!
Я пока держу глубокую оборону.
Стас70
Цитата(LADA @ Apr 19 2010, 04:42 PM) [snapback]45036[/snapback]

Отдельную тему не хочу открывать... Просто скажите - программу реабилитации кому на какое время выдают?
Просто я никак не могу взять в толк - болезнь наша неизлечимая, да еще и прогрессирующая. Инвалидность дается бессрочно. Почему же ИПР выдается лишь на 2 года?! И вот, чтоб получить инва-электроколяску от меня опять требуют пройти комиссию, сдавать анализы и т.д... Не, сдача анализов это даже вещь хорошая - вдруг вовремя обнаружится повышенный сахар в крови или язва... Но какое отношение уровень сахара или состояние сердца имеет к выдаче коляски я никак в толк не возьму!
А как у вас? ИПР тоже выдают лишь на 2 года? А для постановки на получение коляски требуют анализ мочи?.. biggrin.gif

В прошлом году проходил комиссию, получил бессрочную группу, в ИПР тоже написано бессрочно. Сам ни куда не ездил, терапевт, невролог, кровь, ЭКГ - на дом. Остальное как-то само заполнилось, я не в курсе как smile.gif , терапевт этим сама занималась. Правда долго, месяца два посыльный лист заполнялся. На МСЭК то-же сам не ходил, соцработника посылал. Электричку в ИПР вписали, получил, с прошлого лета уже катаюсь.
Так что, удачи тебе, LADA в получении электрички, оно того стоит.
Дальнобойщик
QUOTE(Волшебница @ Feb 6 2010, 01:24 PM) [snapback]42379[/snapback]

Я к вам smile.gif

ну каких кровей нескажу, но сипатяга smile.gif глаза у маленьких часто бывают голубоватыми, потом проходит. а вот то что он играется с розеткой это не есть гуд(( шандарахнет, ток ушки останутся. я своих сразу с мала от проводов гнал...
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 19 2010, 05:08 PM) [snapback]45045[/snapback]

Опять(!) в который раз папане пришлось униженно доказывать, что я совсем не хожу и переть меня на все эти анализы и флюрографии и т.д. совершенно невозможно. А "товарищ" опять(!) ( а ведь все это уже было...) зачем то показывал свою власть - я, мол, сам знаю, мне никто не указ, как сказал так и будет... в конце концов, все же, согласился... как и в прошлые разы... Но почему то, всякий раз надо "выступать"?!..

А зачем что-то униженно доказывать? Стас прав, они обязаны всё на дому сделать неходячим, анализы-то уж точно. Поэтому ваше дело только сказать, что вы не против всё это сдать, но прийти не можете, поэтому пусть всё на дом выписывают. И даже никакие варианты не обсуждайте, им надо - пусть едут на дом. Как можешь ты приехать к ним, если у тебя нет технических средств реабилитации и если поликлиника не приспособлена. Это привыкли, что родители нас на горбу таскают... Отучай. Всё, отец старый, не может тебя носить. Пусть сами всё организуют, раз столько анализов понадобилось. Начнут доказывать, что не могут на дом приехать - скажи, что вы будете письменно обращаться в Областное министерство здравоохранения и Федеральный МСЭ по поводу необоснованного затягивания поликлиникой разработки ИПР. Не надо оправдываться, нападай сама smile.gif И организации покруче называй, куда будешь обращаться с жалобой. Нарушают-то они. И тебя же ещё при этом "строят".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.