Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
ГестоР
QUOTE(Зуля @ Mar 2 2012, 03:28 PM) [snapback]69659[/snapback]

P.S дебаты типа ералаша smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=d1jOidrxqHo

Жирик лапочка, клоун, как я это мог пропустить laugh.gif
Gargrot
Цитата(Serj @ Mar 2 2012, 01:55 AM) [snapback]69619[/snapback]

у нас стоит ваш флот

Сергей, для России Крым, а тем более Севастополь крайне больная тема. Лучше так не говорить. А флот, уверен, там навсегда.
Маргарита
Цитата(master @ Mar 2 2012, 01:47 PM) [snapback]69653[/snapback]

Ну сменит путина зюганов или прохоров... Что изменится? И как скоро? И вообще изменится ли?
Реалии СССР давно позади.... Ждать халявного жилья и получки не приходится..

Вы думаете квартиры подешевеют? Раздавать их даром начнут? Или что? Зарплаты прибавят?
Когда вы переезжали, наверно думали о чем-то.. Узнавали... расчитывали..
Или вам кто-то что-то должен?

насчет квартир (забегая вперед) можно было давно построить квартиры по соц.найму и в москве и в пригороде и везде...но этого не будет при нынешней власти...потому что никому нет дела до реальных нужд простых людей...вы знаете сколько стоит квартира в китае? 400 дол.за кв.м.и они могли бы нам строить даже бетон завозить только кто им даст?)
мне бы очень хотелось второго тура голосования и не победы Путина.но этого не будет(через 8 лет его правления России как таковой не останется.уйдут как здесь говорят клоун Жириновкий (умнейший ,образованный человек)уйдет Зюганов -реальный оппозиционер нынешней власти ,голосовать придут поколение пепси ...и в рядах голосующих 30% будут таджики-узбеки-азербайджанцы...
Россия вымирает -вымирают славяне...Путину надо было придя к власти не карманы чиновников набивать а делать все возможное и невозможное тоже для роста русского населения.а сейчас мы прошли точку невозрата...
и читая посты на этом форуме ,где пишут люди ,которым не дай бог остаться на попечении государства ,которые получая пенсию в 10000 руб.в мес хвалят правительство не понимая что останься один и на эти 10000 не выживешь...думаешь ,что это в крови от предков ,которым правители как кость бросали на пропитание и за это народ кланялся.
Как сказал Жириновский в одних из дебатов ,русских вот уже 100 лет посылают в одно место ,а они все не могут определиться ,где это место находится...
Flitvik20
Цитата(Mirinzelle @ Mar 2 2012, 06:34 PM) [snapback]69641[/snapback]

...а я вот педикюрчик с блесточками сделала happy.gif
//Я читала в одной умной книжке что приличные девушки не говорят о политике, а поговорить хочется, вот и приходится выкручиваться))

happy.gif happy.gif happy.gif
ГестоР
QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 04:24 PM) [snapback]69663[/snapback]

(через 8 лет его правления России как таковой не останется.уйдут как здесь говорят клоун Жириновкий (умнейший ,образованный человек)уйдет Зюганов -реальный оппозиционер нынешней власти ,голосовать придут поколение пепси ...

Кто сказал что Жириовский дурак? пересмотрите дебаты, по ссылке выше, я (поколение пепси) согласен с 99% его суждений, но не дай бог нам такого царя, 5 марта полетят воронки по всей России, вам терять нечего? а мне как то страшно, он закрутит гайки по самые помидоры и нам и вам.
ВоВа
А флот, уверен, там навсегда.

это от куда такая уверенность то? когда у нас политическая обстановка в стране меняется часто и быстро.
Вот прийдут к примеру националисты к власти (а их в стране немало) не видать вам флота в крыму как собственных ушей.
(хотя лично мне все равно есть он там или нету его там)
Nagato
Цитата
можно было давно построить квартиры по соц.найму и в москве и в пригороде и везде...

Конечно, особенно в Москве.Проблема именно в недостатке квартир, а не в том, что она - не резиновая.
А дома самые качественные,как известно, из воздуха таджиками делаются.

Цитата
вы знаете сколько стоит квартира в китае?

Где "в Китае" - в центре Шанхая или возле деревни на юге? А зарплату среднестатис. китайца вы знаете?

Цитата
через 8 лет его правления России как таковой не останется.

*facepalm*
Baba Vanga was back.
ducati
Цитата
Ну сменит путина зюганов или прохоров... Что изменится? И как скоро? И вообще изменится ли?
Реалии СССР давно позади.... Ждать халявного жилья и получки не приходится..

Вы думаете квартиры подешевеют? Раздавать их даром начнут? Или что? Зарплаты прибавят?
Когда вы переезжали, наверно думали о чем-то.. Узнавали... расчитывали..
Или вам кто-то что-то должен?

А почему вы так у верены что ничего не изменится? Что значит - "Как скоро?". Я думаю уж побыстрее чем за 12 лет))) Ибо если идти таким же путем и дальше, то мы так и будем отставать и придет окончательная разруха всего...И про СССР не надо. Я же не сказала что надо вернуться в прошлое - это не возможно. Нужно смотреть на опыт прошедших лет и брать из него лучшее, а не говорить как хреново было тогда и как замечательно сейчас. Ибо щас не замечетльно.

На счет моего переезда - мы конечно же думали и сравнивали и будьте уверены переехали не от хорошей жизни. Мы с мужем оба инженеры машиностроения с высшим образованием, после университета пришли работать на предприятие по специальности. Это был 2006 год. Угадайте какая зарплата нас ждала? В итоге у нас получалось с мужем около 10 тысяч. Проработав там два года общая з/п увеличилась до 13-14 тыс. При этом надо было так же платить за съемную квартиру. И о какой жизни вы говорите? Как можно на это нормально жить? Естественно мы уехали в Москву. При этом мужу пришлось учиться заново и уйти в IT сферу. И валят в Москву все через одного только потому что тут есть выбор работы и нормальная з/п...Мне не надо ничьих подачек. Дайте нормальные зарплаты людям в России. Дайте возможность купить хотябы в ипотеку квартиру в родном городе. И всё...

Маргарита
Цитата(Nagato @ Mar 2 2012, 04:11 PM) [snapback]69667[/snapback]

Конечно, особенно в Москве.Проблема именно в недостатке квартир, а не в том, что она - не резиновая.
А дома самые качественные,как известно, из воздуха таджиками делаются.
Где "в Китае" - в центре Шанхая или возле деревни на юге? А зарплату среднестатис. китайца вы знаете?
*facepalm*
Baba Vanga was back.

да знаю потому что наша компания уже 6 сотрудничает с китайскими производителями.
только толку вам это озвучивать "ноль".!
lucky
QUOTE(ВоВа @ Mar 2 2012, 12:39 PM) [snapback]69666[/snapback]

это от куда такая уверенность то? когда у нас политическая обстановка в стране меняется часто и быстро.
Вот прийдут к примеру националисты к власти (а их в стране немало) не видать вам флота в крыму как собственных ушей...

...и не видать нацикам русского Крыма, как своих ушей laugh.gif
а там, глядишь и это государственное недоразумение развалится пополам
Маргарита
Цитата(Nagato @ Mar 2 2012, 04:11 PM) [snapback]69667[/snapback]

Где "в Китае" - в центре Шанхая или возле деревни на юге?

смешно молодой человек ,вы ихних деревень не видели!))))

@В приграничных китайских городах купить приличную квартиру площадью около 50 кв. м можно за 20-30 тысяч долларов. Во Владивостоке или Хабаровске за эти деньги не приобрести даже комнату в коммуналке. Если бизнес предусматривает регулярное пребывание в КНР, то проще и надёжнее иметь собственное жильё в этой стране, чем снимать квартиру или гостиничный номер. К тому же время от времени жильё можно сдавать, неофициально, конечно, своим согражданам, регулярно навещающим китайские рынки и магазины. Демократичное, т.е. не самое старое и худшее жильё в Хуньчуне (аналог всем знакомой хрущёвки) реально купить за 80 тысяч рублей в пересчёте на наши деньги , первый и последний этажи стоят на 10-15% дешевле. Стоимость содержания жилья не превышает 1500 юаней, или около 7000 рублей в год.@ (из инета) приедет брат из китая могу сообщить точные данне)))
Nagato
Маргарита
Цитата
смешно молодой человек ,вы ихних деревень не видели!))))

Мне ихних деревень видеть не нужно.
И что же они - в бетонных новостройках живут, среди рисовых полей ? -)

Цитата
только толку вам это озвучивать "ноль".!

Это вы о том, что Путин страну через 8 лет развалит, глобальное потепление начнётся и т.д. или что?
master
QUOTE(ducati @ Mar 2 2012, 01:20 PM) [snapback]69668[/snapback]

А почему вы так у верены что ничего не изменится? Что значит - "Как скоро?". Я думаю уж побыстрее чем за 12 лет)))

Откуда такая уверенность? Вы знаете такого человека? Или команду?
Сначала они все поделят по новой, потом начнут хапать и ртом и ... А потом вы запоете эту же песню.. как все плохо...
Не надо ходить по одним граблям сто раз.
Надо менять существующее положение без переделов и грызни.

QUOTE(ducati @ Mar 2 2012, 01:20 PM) [snapback]69668[/snapback]

Это был 2006 год. Угадайте какая зарплата нас ждала? В итоге у нас получалось с мужем около 10 тысяч. Проработав там два года общая з/п увеличилась до 13-14 тыс. При этом надо было так же платить за съемную квартиру. И о какой жизни вы говорите? Как можно на это нормально жить? Естественно мы уехали в Москву. При этом мужу пришлось учиться заново и уйти в IT сферу. И валят в Москву все через одного только потому что тут есть выбор работы и нормальная з/п...Мне не надо ничьих подачек. Дайте нормальные зарплаты людям в России. Дайте возможность купить хотябы в ипотеку квартиру в родном городе. И всё...

А вы хотели сразу стошку получать? Знаете.. отчасти и по этому у нас ничего не производится.. опыта нет, делать ничего не умеем, а денег хотим много..
Я недавно для своих нужд хотел согнуть две трубы.. небольшие.. метровые.. У меня за это попросили 15000р... Это нормально? О каком производстве может идти речь...
За что платить? За хочу большую зарплату?

Ну приехали.. Ну зарабатывает ваш муж допустим 30-40.. ну пусть 50.. Большую часть зарплаты отдаете за аренду.. Смысл? Дальше что?
Промаятесь тут непонятно сколько... денег не накопите, жилья не купите.. И что?
Неужели нет крупных городов поближе к дому? Неужели нельзя там переучиться?
Я вот не понимаю этого...
У жены на работе полно таких людей.. Получают деньги, тут же отдают за аренду и еду и снова сидят без денег... Накопить ничего не могут...
Спрашивается зачем уезжать..

Другое дело люди приезжающие конкретно на заработки.
Живут по несколько человек в комнате, все деньги отсылают домой. Безусловно тяжело и неприятно жить порознь.. Но если цель заработать, наверно это оправдано.
И жилье купить вдалеке от москвы на порядок проще.
Даже в 100км цены уже не такие конские..
Максим
...а я вот педикюрчик с блесточками сделала

покажешь?
NaVa
QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 12:24 PM) [snapback]69663[/snapback]

и читая посты на этом форуме ,где пишут люди ,которым не дай бог остаться на попечении государства ,которые получая пенсию в 10000 руб.в мес хвалят правительство не понимая что останься один и на эти 10000 не выживешь...думаешь ,что это в крови от предков ,которым правители как кость бросали на пропитание и за это народ кланялся.

Если вы считаете, что меня кто-то кормит более обеспеченный и поэтому я такая довольная, то вы ошибаетесь. Родители у меня тоже пенсионеры. Просто я живу по средствам и не считаю себя несчастной и обездоленой. И как ни странно, я ни в чем не испытываю нужды, чего и вам желаю, для душевного равновесия.
Геша
Как-то я пропустила момент начала сей дискуссии, но остаться в стороне не смогла, поэтому простите, начну сначала и попорядку...
Цитата(Flitvik20 @ Feb 28 2012, 05:46 PM) [snapback]69395[/snapback]

я раньше желал успеха Андрею Богданову. сейчас могу отдать голос, и отдам его Миронову!
Флитвик, дорогой, ты переведи на русский, то, что говорит Миронов и надеюсь у тебя отвалится желание за него голосовать... Он ведб прямым текстом говорит, вы меня выбеоите, я за пару лет все развалю, все изгажу и уйду, а вы как хотите потом так и расхлебывайте то, что я заварю... Тебе это надо? Тебе приятно хлебать полной ложкой чужое дерьмо? Сомневаюсь...

Цитата(nfyz @ Feb 28 2012, 06:41 PM) [snapback]69399[/snapback]

Украина тоже выбирает нам президента?

Я - вообще не пойду, ибо скользко.
А избирательную комиссию домой вызвать не пробовала? Я еще ходить могла, но вызывала их к себе именно по причине скользкости...

Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 11:30 AM) [snapback]69516[/snapback]

ГестоР потому что для нас кацапы все еще живут в этаком СОВКЕ.. с пародией на демократию. два чувака путим и медведЪ друг друга меняют. вот нам и интересно чем это все закончиться )))
Вова, а кому нужна такая демократия? Где сейчас ваша хваленая Америка и Европа с их демократией?! Че-то у них все на грани дефолта, а мы сытно кушаем, работу имеем, да и другим помогаем...

Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:37 PM) [snapback]69525[/snapback]

master
У вас есть очень умный человек которого вы подавили и загнобили это Немцов (очень уважаю его) так вот он реалист к нему же относиться и Шевчук (из ДДТ) . Ты живешь в москве .. но поедь дальше садового кольца и посмотри как живет Россия. Не зря же тот же Немцов дал определение партии Жуликов и воров. Россия не заканчиваться на Москве и Питере.
Немцов еще тот кент! Вот уж кому страну не доверила бы никогда так это ему, он сам-то толком не понимает, чего хочет. По мне так, что Жириновский, что Немцов-однохренственно! )))))

Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 03:54 PM) [snapback]69535[/snapback]

Ну а я по отцовской линии кацап (раз ты соизволил перейти на термины) значит тоже имею право. =)

Братья Россияни вы не думайте что кто-то глупее вас. ваше НТВ мы смотрим ваши политики к нам приезжают.. у вас в кремле сидят такие же бандиты как у нас в раде.
Просто сравните свой уровень жизни с Европой. Германия там Голандия Бельгия Польша.. и все станет понятно.
И митинги на болотной площади мы видели. Ваш Евгений Киселев (бывший директор НТВ) ведет у нас каждое воскресение шоу "большая политика" берет интервью у ваших активистов.
Я по НТВ недавно тоже смотрела документальный фильм ВВС про время правления Путина... В чем его только ни обвинили, Грузию назвали маяком демократии в регионе, Украина тоже флагман, впереди планетывсей... Нам рассказали, как Россия на Грузию напала 8 августа 2008 года... Ребята, вот вы хоть что мне говорите, но если страна и ее руководитель может отстоять свои интересы, мне такая страна и руководитель по вкусу. Так что я ЗА Путина и Медведева, ЗА сильную и стабильную власть, ЗА стабильное развитие!
nfyz
Не пробовала и не собираюсь. Всё равно дополнительный напряг сидеть их ждать, а у меня учеба как раз на выходных.
Было бы желание - можно и дойти с кем-нибудь за компанию, избир. пункт - рядом. Но желания такого нет. Против всех нельзя же сейчас голосовать?
Mirinzelle
Люди, дык это, можно ж домой пригласить человека с бюллетенями и урной. Чего не пользуетесь?
nfyz
Цитата(Mirinzelle @ Mar 2 2012, 07:36 PM) [snapback]69685[/snapback]

Люди, дык это, можно ж домой пригласить человека с бюллетенями и урной. Чего не пользуетесь?

Фу, да не хочу я никого с урной.
word
Цитата(Маргарита @ Mar 2 2012, 07:26 PM) [snapback]69671[/snapback]

Среднегодовой доход работников в Шанхае составляет около 830 долл. в месяц в 2011 году. Средняя зарплата инженера-программиста в Китае составляет около 1280 долл. в месяц. Более опытные разработчики программного обеспечения получают около 2100 долл. в месяц. Почасовой заработок на юге Китая составляет лишь около 80 центов в час. В пересчете на 40-часовую неделю, о которой в Китае только мечтают, это будет около 130 долл в месяц. Рабочие из сельских провинций обычно зарабатывают и того меньше, работая шесть или семь дней в неделю.При всем том в Китае по-прежнему около 200 миллионов человек живут на 1 доллар в день.
http://respect2china.ru/novosti/srednyaya-zarplata-v-kitae

Санкт-Петербург
Программист 1С (производственное предприятие) от 80 000 руб.
Программист C++/C# от 75 000 руб.
Web developer PHP (ведущий web-программист) до 70 000 руб.
Системный администратор от 60 000 до 80 000 руб.
Senior Network Engineer от 80 000 до 110 000 руб.
Ведущий специалист по системной интеграции (сеть гипермаркетов) от 60 000 до 74 750 руб.
Инженер- программист (ведущий/1 категория) (НИОКР) от 55 000 до 85 000 руб.
Ведущий инженер - проектировщик систем связи от 50 000 до 70 000 руб.
http://bohn.ru/news/nishhaja_rossija/2012-03-02-2756
Еще о Китае
Согласно недавно опубликованной статистике, в 2009 году в Китае число мигрирующего по стране населения достигло 211 млн. человек. Предполагается, что это число будет увеличиваться и в 2050 году достигнет 350 млн. человек.

Эти данные были приведены в опубликованном 26 июня отчёте о ситуации развития миграции в Китае, подготовленном Отделом контроля мигрирующего населения при Муниципальном комитете по народонаселению и планированию семьи КНР.

В отчёте говорится, что в ближайшие 20-30 лет число переезжающих с места на место людей в стране значительно увеличится.

Средний возраст этих людей – 27,3 года; 78,7% из них – это крестьяне; средний состав семей этих людей 2,3 человека; 86,8% из них закончили только среднюю школу. В основном они работают на низкооплачиваемой и опасной работе.

В отчёте также указывается, что большинство из этих людей лишены практически всех социальных льгот: пособий по безработице, страховок на лечение, пенсий и т. д., около 30% из них работают без заключения трудового договора.

http://www.epochtimes.ru/content/view/38580/4/

Давайте будем объективными. Во всех странах есть проблемы. Не существует идеальных стран для проживания абсолютно всех групп людей. Да, Китай замечательное государство со своими плюсами и минусами..Да, смотря на успехи Китая мы завидуем и понимаем, что все это могло и быть и с нашей страной при проведении правильных реформ. О китайского опыте больше всего говорит Геннадий Андреевич Зюганов, занимавший в 80-е годы довольно высокие посты...Но наверное знаете, что сделали китайцы, когда противники курса вышли на площадь Тяньаньмэнь? И товарищ Зюганов имел две прекрасных возможности изменить историю страны, первый в августе 1991 года, когда не поддержал ГКЧП, не вывел своих коммунистов на улицы Москвы и соответственно помог развалу страны. второй раз в 1996 году, когда Зюганов испугался взять власть в руки, обосновывая это перспективой гражданской войны. Все 90-е и начало 2000-х коммунисты были крупнейшей партией в думе. Вот после всего этого согласиться с утверждением, что Зюганов -реальный оппозиционер и человек, способный руководить страной и принимать важные, а порой жесткие решения я не могу.

Gargrot
Цитата(ВоВа @ Mar 2 2012, 03:39 PM) [snapback]69666[/snapback]

Вот прийдут к примеру националисты к власти (а их в стране немало) не видать вам флота в крыму как собственных ушей.
(хотя лично мне все равно есть он там или нету его там)

Володь, давайте не будем ворошить болезненные темы для двух братских разделённых народов. А в крыму и без русского флота проблем хватает...
Геша
Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 04:20 PM) [snapback]69542[/snapback]

Можно я свои 5 копеек вставлю.
по вопросу как было 10 лет назад и как сейчас.
извините но вы рассуждаете с позиции соц.обеспечения а я с позиции наемного работника.
работалось легче в 90-х когда было стремление и уверенность что ты заработаешь.
а что сейчас? вот сейчас пытаемся трудоустроить 3-=х строителей из Беларуссии.в строительных компаниях сплошной лохотрон.понабирают через месяц пошел вон -на тебе тыщу...люди стали горбатиться не по 8-м часов уж поверьте...
если уж вообще сравнивать заработки 80-90 х то уборщица получала 70 рублей когда проез 5 копеек а я получаю 70000 (пардон с высшим образованием и большим опытом работы) когда проезд 50 руб.
делайте выводы ,господа)))
а уж что говорить о молодых специалистах после вуза с их=то окладами в 25 тыс. (у меня повыш.стипендия была 40 рублей))))
моя знакомая бабулечка с именитой фамилией Чижевская не устает повторять о том ,что ей жаль нынешнее поколение в эпоху ВВП....
Я работала тогда, работаю и сейчас, разница только в одном, сейчас точно знаешь когда и сколько получишь и на что тебе этого хватит, а тогда зарплату платили раз в несколько месяцев да и то не полную, а проценты, цены менялись еще чаще, чем индексировалась зарплата, так что не надо! Работают люди не по 8 часов..., а в 90 вообще работали столько сколько могли и еще жалели, что в сутках всего 24 часа! Сейчас можно работать и 4 часа в день и зарабатывать столько на жизнь, сколько тебе нужно, все зависит от того, что ты можешь предложить в профессиональном плане. Тоже самое касается молодых специалистов??? после окончания вуза, ну такие они, значит специалисты, сплошные панты и никаких знаний и умений!!! Не мне вам рассказывать КАК они учатся,... КАК экзамены сдают и КАК дипломы "пишут", давайте будем откровенны и честны в этом плане. Им что правительство учиться мешает и получать соответствующие знания и умения? А что касается строителей из Белоруссии, так это к вам вопросы, как вы оформляете трудовые договора, если вас кидают раз от раза, где же ваша юридическая подкованность, как предпринимателя или в этом тоже правительство виновато? Давайте будем начинать с себя, не хаять правительство, а заниматься честно каждый своим делом! В правительстве не боги, а такие же люди, как мы, и между прочим мы их выбирали!

Цитата(master @ Mar 1 2012, 04:33 PM) [snapback]69547[/snapback]

ВоВа... Немцов профессиональный неудачник..
Он облажался давно и по всем возможным направлениям.
Обсуждать его всерьез... не.. невозможно..
Он просто трепло давно живущее на забугорные гранты...

Про Шевчука не знаю.. не скажу..

Пойми.. мы не идеализируем власть. У каждого есть свои претензии к ней.
Но.
Из того что есть, ВВП - лучшее.

А по поводу спросить...
Спроси.
Я 10 лет по работе вынужден общаться с людьми со всей страны. Могу сказать точно, что жить стали значительно лучше. ЗНАЧИТЕЛЬНО...
Абсолютно согласна!!! Моя семья так хорошо, как сейчас не жила никогда, даже при СССР.

Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 05:25 PM) [snapback]69557[/snapback]

ок все говорят мы за стабильность ,что жить стало лучше.
откройте глаза пошире и сравните Россию 80-х и сегодняшнюю...
что произошло со страной за 30 лет? наркомания ,малолетняя проституция ,зажравшиеся чиновники с их особняками ,милиция крышующая торговлю наркотиками ,опустевшие деревни и заброшенные с/х земли ,дети в сети ,не читающие книжек...это рост страны ? и стабильность?
я вот хочу спросить на тему "что жить стало лучше" многие ли из вас живут в купленном жилье?
если к примеру у тебя Саш взрослая дочь выйдет замуж и молодые придут к вам жить ? к примеру в однокомнатную квартиру?
да ладно насчет того что сейчас трудоспособное население не живет ,а выживает ,меня больше волнует "нравственный упадок " страны.....
и то что стало жить реально страшно ,когда у тебя несовершеннолетние дети и ты вынужден ребенка провожать до школы ,а летом не выпускать за забор ,так как толпы лиц кавказкой национальности шляются возле твоего дома "в поисках" денег ...
да есть улучшения в том ,что можем купить себе любой "химической " жратвы ,съездить покупаться в солнечную Турцию и покатать свою задницу на импортном авто...а еще набрать кредитов под заоблачные проценты для осуществления всех этих улучшений..)
Давайте сравним: продукты по талонам, в свободной продаже даже водки нет, наркоманов уже тогда было полно, секса не было, размножались почкованием, что касается упадка культуры, вы вообще о чем, тогда телевизоры-то не у всех были, вот и читали. Когда Останкинская башня сгорела, снова читать начали... Квартиру можно купить, у меня многие друзья купили себе, да тяжеловато, но они справляются, забудьте о халяве наконец! Не нравится "химическая жратва" кто мешает выращивать самим, кто кроме нас самих нам сельское хозяйство поднимет, тоже Путину приехать надо? А чем вам не нравится совместное житье с детьми, плохо воспитали что ли? Я вот с мамой всю жизнь живу и нисколько об этом не жалею, она у нас главная в семье. В России вообще всегда клановость была в почете. Чем больше клан, тем богаче и сильнее хозяйство, соответственно и семья богаче. В большой семье и детей воспитывать легче и жить проще, задумайтесь об этом. Если в своей семье не можете ужиться и порядок навести, так о чем мы вообще говорим... Кто вам мешает правильно воспитывать ваших детей, читать им, показывать прекрасное на собственном примере, водить их в музеи, театры, слушать хорошую музыку, водить в походы и так далее... Или всем этим тоже правительство должно заниматься, а мы будем только пузо чесать?!

Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 05:39 PM) [snapback]69559[/snapback]

а во сколько раз за 4 года выросли цены на жкх и продукты?на медикаменты ?

не страна у нас а Общество с ограниченной ответственностью Где уставный фонд в 10000 рублей и единоличный генеральный директор и занимается это общество тем ,что гонит деньги за продажу энергоресурсов в офшорные компании....
Если б это было так, вы сейчас не получали бы компенсаций и прочих льгот и халявы, все покупали бы за свой счет и жили бы в какой-то другой стране... Что касается цен на ЖКХ, давайте посчитаем. Сколько раньше платили за квартиру, например за 2-комнатную квартиру-около 20 рублей, какая была средняя зарплата около 100 рублей, то есть отдавали 20% от зарплаты, правильно? Что теперь, за ту же двушку мы платим 3600, моя пенсия 11000, мне возвращают 40% от квартплаты, чистыми получается я плачу 2500, значит реально я отдаю 25% от моего дохода, где же ваши разы подъема цен? Учитесь считать свои деньги и перестаньте считать чужие, жить станет значительно легче

Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 06:05 PM) [snapback]69562[/snapback]

так поподробней что изменилось к лучшему с 2000 года ,когда к власти пришел Путин?
я то помню его приход к власти с гибели Курска. а добило его правление гибелью теплохода Булгари...
и кстати а сейчас что в бизнесе убийств нету?
мы наверно с вами в разных россиях живем.(((
Маргарита, вы хотите сказать, что это Путин потопил Курск и Булгарию! Ну давайте тогда в этом же обвиним нашего Валерия, он же начальник безопасности речного флота в Петербурге, он тоже имеет отношение к флоту... Это Путин делал ту ракету, что сдетанировала в торпедном отсеке, кстати, что она вообще делала внутри торпедного отсека. это Путин ее туда засунул чтоли. Или он Булгарию не обслужил по полной программе, как положено? Чего бред-то нести... Ну даваййте сейчас все свои проблемы и непрофессионализм на него свешаем!
ГестоР
QUOTE(lucky @ Mar 2 2012, 05:25 PM) [snapback]69670[/snapback]

...и не видать нацикам русского Крыма, как своих ушей laugh.gif

нацики уже выехали к вам biggrin.gif
Sc@ld
Изображение
Геша
Цитата(word @ Mar 2 2012, 08:46 PM) [snapback]69687[/snapback]

Давайте будем объективными. Во всех странах есть проблемы. Не существует идеальных стран для проживания абсолютно всех групп людей. Да, Китай замечательное государство со своими плюсами и минусами..Да, смотря на успехи Китая мы завидуем и понимаем, что все это могло и быть и с нашей страной при проведении правильных реформ. О китайского опыте больше всего говорит Геннадий Андреевич Зюганов, занимавший в 80-е годы довольно высокие посты...Но наверное знаете, что сделали китайцы, когда противники курса вышли на площадь Тяньаньмэнь? И товарищ Зюганов имел две прекрасных возможности изменить историю страны, первый в августе 1991 года, когда не поддержал ГКЧП, не вывел своих коммунистов на улицы Москвы и соответственно помог развалу страны. второй раз в 1996 году, когда Зюганов испугался взять власть в руки, обосновывая это перспективой гражданской войны. Все 90-е и начало 2000-х коммунисты были крупнейшей партией в думе. Вот после всего этого согласиться с утверждением, что Зюганов -реальный оппозиционер и человек, способный руководить страной и принимать важные, а порой жесткие решения я не могу.
Давайте БУДЕМ объективными, подавляющее большинство китайцев работае (как выше уже было сказано) за гроши, практически за еду, но при этом работают не менее 12 часов в сутки. ВЫ согласны ТАК работать, если нет, то не видать вам светлого коммунистического будующего. Почитайте "Капиталл", берите пример со Стива Джобса, он работал 90 часов в неделю, он заработал миллиарды, вот только вопрос, где он сейчас и нужны ли ему сейчас эти миллиарды. И таких примеров много, да не важно. Пока мы не научимся ценить то, что имеем, у нас не будет ничего хорошего и власть в этом не виновата, сами мы такие...
ВоВа
QUOTE(Gargrot @ Mar 2 2012, 03:47 PM) [snapback]69688[/snapback]

Володь, давайте не будем ворошить болезненные темы для двух братских разделённых народов. А в крыму и без русского флота проблем хватает...

давай не будем, не вопрос. я кстати историю изучал и как по мне Россия больше заслуживает на крым чем мы, так как именно потемкин с Русскими солдатами отвоевал его у турков османов.
Но дело в том что уже границы менять не кто не будет и просто так его не отдаст не кто. ну разве что путем войны. но войны некто не хочет, тем более братской.
так что не совсем понял я тебя. ех ну да ладно.

Мастер ты исходишь из позиции человека который имеет свою квартиру в Москве получает пенсию и еще и работает.. а твои оппоненты снимают угол живя на птичьих правах по большому счету. у вас разные весовые категории. не очем спорить.. тут нужно понять.
так что естественно они хотят изменений, каких то соц гарантий обеспечения. и т.д.
valeriy
Цитата(ГестоР @ Mar 2 2012, 08:16 PM) [snapback]69692[/snapback]

нацики уже выехали к вам biggrin.gif

Как выехали, так обратно и заедут tongue.gif
word
Цитата(Геша @ Mar 2 2012, 10:28 PM) [snapback]69694[/snapback]

Давайте БУДЕМ объективными, подавляющее большинство китайцев работае (как выше уже было сказано) за гроши, практически за еду, но при этом работают не менее 12 часов в сутки. ВЫ согласны ТАК работать, если нет, то не видать вам светлого коммунистического будующего. Почитайте "Капиталл", берите пример со Стива Джобса, он работал 90 часов в неделю, он заработал миллиарды, вот только вопрос, где он сейчас и нужны ли ему сейчас эти миллиарды. И таких примеров много, да не важно. Пока мы не научимся ценить то, что имеем, у нас не будет ничего хорошего и власть в этом не виновата, сами мы такие...

1)Давайте скажем им спасибо, что они пока работают за еду и копейки, если вот весь 1.5 млрд Китай в одночасье решит стать богатым, то им понадобится жизненное пространство и ресурсы, расположенные в соседней от них стране. Тогда за последствия не ручается никто.
2) Вы же прекрасно знаете представители каких взглядов отстаивали 8 часовой пятидневный рабочий день. Октябрьская революция в России при всей ее неоднозначности стала толчком, в том числе и для стран запада, к улучшению положения рабочих, к сокращению рабочего дня и тд.
3) Пример со Стивом Джобсом не совсем удачен. Он изменил мир работая 90 часов в неделю. И миллиарды тут совсем не причем.
4) В том то и дело, что мы не ценим и не храним то, что имеем. Китай не отказался от коммунистической идеологии. Да, он ее смягчил, но сейчас в моих глазах Китай не выглядит страной предавшей интересы тех, кто сражался и трудился за эти идеалы. В наших же странах их оплевали и оболгали. И я полностью согласен с вами что нужно ценить то, что имеем, но еще это надо защищать и отстаивать.
master
QUOTE(ВоВа @ Mar 2 2012, 04:38 PM) [snapback]69696[/snapback]

Мастер ты исходишь из позиции человека который имеет свою квартиру в Москве получает пенсию и еще и работает.. а твои оппоненты снимают угол живя на птичьих правах по большому счету. у вас разные весовые категории. не очем спорить.. тут нужно понять.
так что естественно они хотят изменений, каких то соц гарантий обеспечения. и т.д.

Не, я понимаю как тяжело не имея своего угла. Это без вопросов..
Просто гарантий быть не может.. в принципе..
Ну невозможно это..
Я же это не придумываю..

Всем хочется почему-то чтобы государство несло за них полную ответственность.
Квартиры давало, работу, зарплату...
А мы будем губки кривить и говорить "тьфуууу на вас... маааалоооо...."......
Приводить в приимер лучшее что есть по разным странам и оплевывать свое... забывая о том что полно плохого и в других странах..

Знаешь.. когда-то на заре перестройки, всем очень нравилось сравнивать нас с америкосами, но с одной оговоркой. Всегда брали ИХ зарплаты и НАШИ цены.. и говорили как хорошо они живут ))))

Вот нынешняя дискуссия мне напомнила те денечки ))

Геша
Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 06:54 PM) [snapback]69566[/snapback]

смотря что с чем сравнивать цена нефти выросла в 10 раз аккурат с 2000 года-можно легко проверить и что ? за 10 лет численность населения сократилось ,а доходы на душу населения? выросли в 10 раз? ))
вы говорите что можно скопить на однушку ?
это интересно с каких заработков?даже если очень сильно постараться при ежемесячном откладывании 50 тыр.в мес.за год накопишь 600 тыр.и однушка опеспечена через 8 лет.так чтоб откладывать 50тыс.в мес.надо иметь средний доход 100000 в мес.на двоих.так как коммуналка-еда и прочие прелести съедают 30 как минимум....я рада искренне вашим заработкам)))мне чтоб заработать на двушку в пригороде пришлось работать в рискованном бизнесе и пройте очень сильный стресс(((
а про Чечню -многие ставят окончание войны в заслугу Путину только вот во сколько это окончание обошлось и обходиться до сих пор? Чечня полностью на финансировании России и ты как налогоплательщик кормишь их детей ...а не они наших..
а женщины ,боящиеся рожать ранее ,вскоре закончаться-ибо Россия вымирает ,через 30 лет ,когда такие как я пойдут на пенсию)))) пенсионеров /инвалидов кормить будет некому!!!!а рожать будет поколение 2010-11 годов -дети поколения 90-ых.)))
Слушайте, Маргарита, вы там вообще зачем живете, продайте все там и приезжайте к нам, у нас 600 тыс. р. стоит нормальная однушка, двушка миллион, правда средняя зарплата 20000р. ))) Что вы так за нефть зацепились, в 2000 году она вообще вся была частной, пока не отобрали у ЮКОСа и правильно сделали, зато теперь даже олигархи понимают, что никакие деньги их не уберегут, если что. Делиться надо... Чечню и дальше будем кормить, пока она не начнет отдачу приносить, потому что может, потому что это наша территория. Ну давайте все раздадим, всех разгоним, пусть все особняком живут, только не пищите, если вы вдруг проснетесь в своей стране, где родились и выросли многие поколения ваших родичей не гражданами, как например в Латвии или в Литве... Сейчас уровень рождаемости впервые превысил смертность, а почему, потому что перспективы появились и потом, кто вам мешает работать и на пенсии. Моя мама, ей 76, она говорит, если бы не ноги (у нее деформирующий артроз, сустав врос полностью и не гнется) я бы до сих пор работала! Все зависит от нас самих...

Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 07:14 PM) [snapback]69569[/snapback]

да мне и телек то смотреть некогда....а не то что рассуждать...
хорошо живем ...хорошо! на пособие по уходом за ребенком вообще зашибись!! как живут)))
вы вот хвалитесь размером пенсии ...с учетом того что вы живете в квартире приобретенной при советской власти а если бы жили на съемной как живут многие .то вашей с мамой пенсии хватило бы на оплату съема квартиры и на хлеб с молоком....
но все же повторюсь-жить стало лучше))))
Так чего жить-то на пособие, не хватает денег-иди работай! Моя подруга предпочитает сидеть на шее мужа и плакать, что денег не хватае, при этом у них иномарка, двушка, гараж, плазма и прочее-прочее- прочее... )))) Другая подруга предпочитает 2-3 часа в день мыть полы в школе за 4500 в месяц, но при этом заниматься детьми и мужем, живут в общаге, ездят на копейке 76 года выпуска и смотрят телик 96 года выпуска. Вы не поверите, всем доавольны!!!

Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 07:15 PM) [snapback]69570[/snapback]

Osa ты же живешь на пенсию по инвалидности . ну и еще подрабатываешь. может в этом и есть залог на то что бы "хватало". ?
Есть такое понятие как средний класс рабочий.. и ввп на душу населения по Европе. мы же с вами тоже европа. Москва - Киев это мегаполисы где крутяться деньги.. уже имея недвижемость в таком городе ты по определению не можешь быть бедным. но есть еще села ПГТ .. как дела идут там не кто не интересовалсИ?
Докладаю, живу в ПГТ, получаю пенсию, работаю 3-4 часа раз в 2 дня, муж вообще не работает, занимается мной, в перерывах чинит мобильники и компы, весь поселок живет вполне достойно, за исключением тех, кто предпочитает бухать и бездельничать. В помойке-то копаться куда проще!

Цитата(Gargrot @ Mar 1 2012, 07:18 PM) [snapback]69571[/snapback]

2 % населения планеты владеет 30 % богатств планеты, и что по нам это заметно?! Уровень коррупции на предпоследнем месте в мире между Угандой и Эфиопией кажется. И всё, и медицина, и образование, и наука, и производство в конце мирового списка.

Я раньше гордился Путиным, теперь понятно, что это декорация. При таких деньгах и дебил может руководить.

Мне грех жаловаться, но терпеть всеохватывающее воровство не хочу.
Не могу понять только одного, тебе почему не дает покоя чужая головная боль? Им бедным надо не потерять эти деньги, приглядеть за семьей, чтобы его раньше времени не грохнули его в погоне за его милионами, чтобы подчиненные не ограбили, чтобы кризис не грянул и еще много всего. Тебе надо это?!!!

Цитата(lucky @ Mar 1 2012, 08:37 PM) [snapback]69581[/snapback]

Как знакомо все...
Всевокругплохо_жЫтьнивазможна_мыфсепомрем и блаблабла
У меня квартиранты такие. 3 года молодые здоровые сковородку с памперсами купить не могут.По 50 бакс квартплаты за полгода задолжали.
А я урод парализованый и плазму купил и комп навороченный и ваще буржуй... (ыыыы пенсию в тыщу грн получаю - 4 тыр по-вашему biggrin.gif )
Может все же проблема не в обществе, а в лени ?
Лаки, я тебя просто обажаю!!!!! ))))))
Вредина
Здравствуйте. Может я не в той теме пишу, заранее прошу прощения=)Можете смело отправить меня туда, куда надо rolleyes.gif Я новенькая. Давайте дружить?
krisstik
Цитата(Джил @ Mar 1 2012, 09:59 PM) [snapback]69604[/snapback]

А как на счет одежды из которой дети имеют свойство вырастать достаточно быстро?Лекарств? Готовить питание самостоятельно можно тогда,когда малыш уже вышел из грудного возраста.Но и это потребует немалых вложений,ведь и соки нужны, и овощи и фрукты,а это не так дешево,особенно в холодное время года. Книжка - это замечательно. Да только одной книжкой не обойдетесь, их нужно как минимум с десяток. А игрушки нужны не только для того,чтоб их ломать, но и для того,чтоб развиваться. Я не верю,что в мире есть хоть один ребенок,живущий в благополучной семье,у которого нет игрушек и всего-навсего одна книжка. А для того,чтоб решить проблему необразованного поколения занятий с ребенком дома -мало. Сейчас есть большое количество детских кружков, секций и т.п., но все это деньги.

Естественно, я не имею в виду одну книжку и деревянные игрушки, прибитые к полу. Просто заметила одну тенденцию: большинство родителей, вместо того, чтобы уделять внимание ребенку, откупаются игрушками, вместо чтения - телик с мультиками. А про памперсы и питание упомянула, потому что это основные статьи расходов, но мы их покрывали за счет пособия. У моих родителей не было денег на репетиторов, платные кружки и секции. Тем не менее я закончила школу с медалью, переехала в Петербург и поступила на бюджет. Кстати кружки и секции есть государственные. Сама занимаюсь в вокальной студии - 1000 руб. в месяц.

Цитата(анастасия1982 @ Mar 1 2012, 11:33 PM) [snapback]69613[/snapback]

да, но если у ребёнка аллергия, или как нам занесли грибок в больнице, да ещё плюс мочегонка, т.е. без памперсов ребёнок плачет от боли, после каждого туалета, даещё и бывает это не реже чем ч-з 30 мин, т.к. опять-же принимает мочегонку, и кстати, книгу то прочесть не сложно, а вот обьяснить, что вон они игрушки, в магазине, у детей на улице, а мы с тобой книгу давай прочтём, кстати младший книги стал слушать годам к 5, старший пораньше, но восторга от прослушивания сказок и стихов не испытывал. Да и питание, мясо с овощами ещё ладно, мои ели, а взять к примеру просто морковное, тыквенное пюре, пробовала сама готовить, так послали куда подальше, так же каши, а если уж аппетит плохой, так там уже не до экономии...

Извините, я не хотела вас обидеть! Обстоятельства бывают разные, я же о ситуации в общем.
анастасия1982
А мы пособия получали всего 200р. на ребёнка и всё... Я написала просто потому что многие почему-то считают, что семьи с маленькими детьми тратят деньги на ветер, покупая дорогое питание и памперсы, без которых обходились предыдущие поколения, не беря в расчёт , насколько здоровей были дети, взять хотя-бы число детей-аллергиков, которое растёт с каждым годом, это дети на чьём питании и т.п. ну никак не сэкономишь. Кстати о гос. учереждениях, у нас вроде и город не большой, и доходы у людей соотвествующие, но к примеру в дет. сад ребёнка устроить стоит 30-40т.руб. для молодой семьи, в которой мама в дикрете , и некому помогать, сумма мягко говоря , внушительная...да и школы тоже у нас бесплатными назвать язык не поворачивается... Так что забота государства о детях видна со всех сторон...
krisstik
Цитата
А мы пособия получали всего 200р. на ребёнка и всё.

Странно, что так мало! Это ежемесячное?
Мила_Я
Цитата(master @ Mar 2 2012, 07:11 PM) [snapback]69700[/snapback]
Знаешь.. когда-то на заре перестройки, всем очень нравилось сравнивать нас с америкосами, но с одной оговоркой. Всегда брали ИХ зарплаты и НАШИ цены.. и говорили как хорошо они живут ))))

А сейчас цены сравнялись или там часто ниже.. ))) Померяться зарплатами что-ли?)))

При Путине стало лучше?)) При Путине цена на нефть и газ другая. Вот и вся разница))

Вот посмотрите, толк будет на Украине. Они там бьются-бьются - а это дрожжи, а без дрожжей не бывает хлеба))) Вот так метафорично изъяснилась)))
Serj
Ух, черти! Хороши smile.gif
Приятно читать, накал высокий и без матов! Красавцы. wink.gif
Мне аж перехотелось отвечать rolleyes.gif
Я Люблю СВОБОДУ, люблю выбор, люблю Украину! Люблю всё качественное и вкусное. Люблю девушек с формами wub.gif люблю футбольный клуб Шахтёр, люблю пиво и вино, а так же чай и кофе! Люблю собак и котов, люблю хорошие фильмы и классную музыку smile.gif
Будьте счастливы, живите дружно!
krisstik
Цитата
Я написала просто потому что многие почему-то считают, что семьи с маленькими детьми тратят деньги на ветер, покупая дорогое питание и памперсы, без которых обходились предыдущие поколения, не беря в расчёт , насколько здоровей были дети, взять хотя-бы число детей-аллергиков, которое растёт с каждым годом, это дети на чьём питании и т.п. ну никак не сэкономишь. Кстати о гос. учереждениях, у нас вроде и город не большой, и доходы у людей соотвествующие, но к примеру в дет. сад ребёнка устроить стоит 30-40т.руб. для молодой семьи, в которой мама в дикрете , и некому помогать, сумма мягко говоря , внушительная...да и школы тоже у нас бесплатными назвать язык не поворачивается... Так что забота государства о детях видна со всех сторон...

Я и не говорю, что все так прекрасно и бесплатно. Но при желании можно и сэкономить, и заработать. Сад нам дают бесплатно. Встали в очередь. Правда ждали достаточно долго. Государство у нас конечно не совершенное, но если сравнивать с Грецией, очень даже ничего ))
Мила_Я
Цитата(krisstik @ Mar 3 2012, 12:57 AM) [snapback]69717[/snapback]

Государство у нас конечно не совершенное, но если сравнивать с Грецией, очень даже ничего ))

Вы были в Греции? На отдых ездили?
krisstik
Цитата(Мила_Я @ Mar 3 2012, 01:59 AM) [snapback]69718[/snapback]

Вы были в Греции? На отдых ездили?

Нет, не приходилось Просто новости смотрю.
lucky
QUOTE(Serj @ Mar 2 2012, 10:53 PM) [snapback]69716[/snapback]

Ух, черти! Хороши smile.gif
Приятно читать, накал высокий и без матов! Красавцы. wink.gif
Мне аж перехотелось отвечать rolleyes.gif
Я Люблю СВОБОДУ, люблю выбор, люблю Украину! Люблю всё качественное и вкусное. Люблю девушек с формами wub.gif

Изображение
Мила_Я
Цитата(krisstik @ Mar 3 2012, 01:07 AM) [snapback]69719[/snapback]

Нет, не приходилось Просто новости смотрю.

Так видно же как манипулируют) Показывают как в мире плохо, там взрывы, там кризис, Европе и Америке чуть ли не капец. Чтобы на этом фоне новости из России смотрелись выигрышне и даже с плюсом.

Я читала что в Греции были такие пособия по безработице, что работать не имело смысла и т.п. Жили не по средствам, а сейчас им Евро сказали урезать. Вот и демонстрации)))
Serj
QUOTE(Мила_Я @ Mar 3 2012, 01:24 AM) [snapback]69721[/snapback]

Я читала что в Греции были такие пособия по безработице, что работать не имело смысла и т.п. Жили не по средствам, а сейчас им Евро сказали урезать. Вот и демонстрации)))

Совершенно верно!
У моей подруге там мама уже 14 лет работает, и говорит арабов полно и никто не работает.
Сами греки ваще мажоры с огромными доходами, даже квартиры не сдают в аренду (хотя есть у многих лишнии квартиры), потому что хватает. Живут в удовольствие, наши им убирают и жрать готовят.
Щас её мама как работала так и работает, и получает как получала! А те кто не работал и жировал - в шоке!!! Как так? Что им 30 раз в месяц не посидеть вечером в кафе, вот и не нравтся им такая перспектива.
Osa
Цитата(Вредина @ Mar 3 2012, 01:42 AM) [snapback]69708[/snapback]
Здравствуйте. Может я не в той теме пишу, заранее прошу прощения=)Можете смело отправить меня туда, куда надо rolleyes.gif Я новенькая. Давайте дружить?
Конечно подружимся smile.gif

Вы не пугайтесь, что мы тут так разбушевались - развлекаемся. biggrin.gif
Flitvik20
я сделал выбор - Миронов, все равно ничего не изменится от моего голоса) Serg, я тоже все это люблю, только вместо Украины и Шахтера, у меня Россия и Рубин. Хотя Украине успехов, там у меня как никак родня живет smile.gif
valeriy
Цитата(nfyz @ Mar 2 2012, 07:45 PM) [snapback]69686[/snapback]

Фу, да не хочу я никого с урной.

laugh.gif Долго, долго смеялся! Представил себе картинку: Звонок в дверь.........- Кто там?
- Да, это мы, Печкины. Принесли вам урну, для нуждающихся в ....... А ты им: - Фу-у! Да не хочу я никого с урной!............ biggrin.gif - Извращенцы...........!
Sc@ld
Для Максима. smile.gif
Изображение
zhaklin
О чём вообще спор, где вы видели президента, который бы устраивал все население страны?Президент какой страны является для вас примером и вы бы хотели такого к нам? А почему бы и нет, давайте пригласим, в нашей истории есть такой большой опыт, когда царя к нам приглашали smile.gif
Лично я голосовать не буду, голосуй-не голосуй, все равно получишь... Путина, это ясно как день. Другой альтернативы на мой взгляд нет, хотя Прохоров был бы интересен, но какой-то он ущербный на мой взгляд, худенький уж очень, не женатый, вообще ни одного приличного мужика не балатируется, который бы олицетворял сильную, могучую страну. Чтобы вышел на каком-то самете, сразу было видно РУССКИЙ!
При Путине мне жилось не хуже и не лучше, чем при других правителях, я вышла замуж в 1989 году, тогда ни о каких отдельных квартирах речи не было, родители были простые и те и те, было 2 варианта - к моим или к мужу, муж принял решение, что мне легче будет с моими, а он приспособится. Прожили мы с ними 5 лет, очень замечательно, душа в душу, и мы были счастливы. Муж у меня работал в проектном институте, получал достаточно хорошо, занимался умственным трудом, у него было 2 инструмента карандаш и кульман, когда я спрашивала, что ты сегодня делал, он часто отвечал - думал biggrin.gif , я тоже работала, путешествовали через интурист, отдыхали, на квартиру копить не было смысла, никто не предполагал, что в стране все может так круто измениться, в 90-91 институт развалился, муж остался на улице, работала одна я, пошёл на завод мастером, работал по 12-16 часов, время такое было, тогда и квартиры уже можно было покупать, но только кредитов еще не давали, а денег не было, но все равно мечта жить отдельно стала более реальной, начали копить, родители помогли сколько смогли, все, что муж подарил в хорошие времена (золото, серебро, первый видак) все было продано и судьба нам послала бабушку,божий одиванчик, которая продавала 1-ную квартиру гораздо дешевле ( ну по нынешнем деньгам тысяч на 200), но с двумя условиями, что ее нужно прописать в однушку к брату ( по тем законом это было крайне сложно) и т.к одна совсем одинокая не бросить ее, общаться, помогать по возможности. Помогали ей 15 лет, пока не умерла, предлагала нам квартиру подписать, за это ей нужно было реально помогать, время проводить не раз в месяц, а пару раз в неделю, возить куда-то, развлекать, лечить,муж сказал, что не потянет и мы отказались

У нас все получилось, переезжали мы в пустую квартиру не имея денег вообще, родители отдали нам диван на котором мы у них спали и 2 кресла, родители мужа подарили нам на новоселье холодильник, мои через 3 месяца кухонных гаринтур. Но как мы были счастливы, не описать. Из квартиры со временем сделали конфетку, муж сам ремонт делал, учился плитку класть, купили ткани, мебель сами разобрали,я чехлы сшила, перетянули, занавески сшила, покрывало, постельное белье, из старого паласа, ковриков нарезала, крючком обвязала для ванной и туалета, денег не было вообще или было очень мало, но нам хватало, мне муж сразу сказал, ни какой помощи от родителей не принимай, хватит, они и так нам хорошо помогли, сколько заработаем, столько потратим. Я чтобы с ним не ругаться, родителей предупредила, хотя мама очень долго еще порывалась, у них даже анекдот был, мама борщ сварила и говорит папе, пойду отнесу, ей папа: иди, иди, как попрёт она тебя с этим борщом, пусть сами справляются. Ну и справились,
я пораньше на полчаса встану, блинов напеку, каши наварю, на ужин прибегу с работы пирогов с картошкой, борща постного, сметаны банку есть возможность купить - праздник. Красота! Картошечка своя с огорода, огурцы, помидоры крутили, варенье варили, только не ленись! Хорошо жили, весело, ни одного дня рождения не пропускали, займем денег, отметим, потом родители в подарки деньги принесут, долги раздодим - опять хорошо! Всегда всего хватало.
Время шло, у мужа карьера в гору пошла, я работала, каждую копейку стали откладывать, на квартиру побольше копить, машину 9 купили, вездеходку, куда она нас только не возила! Еще через 13 лет трехкомнатную купили, уже переехали когда все было сделано, вся мебель стояла, занавески уже сама не шила, появилась возможность. И сейчас хорошо живем, весело, муж так же пашет по 10 часов, хотя денег после кризиса,гораздо меньше, но нам всегда хватало и сейчас хватает, питаемся простой человеческой едой, а не химией, картошка своя, зелень, огурцы, кабачки, тыквы. Каши варю, блины пеку, пироги, пельмени,вареники стряпаем вместе по 500 штук, колбасу, сосиски, деликатесы не покупаем - не вкусно и вредно, из дорогих продуктов покупаем только сыр и оливковое масло без чего жить не могу. Правильно Женя сказала, нужно ВСЕГДА ценить что имеешь, радоваться, что все живы, относительно здоровы, меньше завидовать, что кому-то все легко достаётся, это не правда, ни один человек не считает,что что-то ему досталось легко, у каждого свои проблемы, не бездельничать, уметь выкрутиться в любой ситуации и этим повышать самооценку, а не тем, что могут позволить себе деликатес съесть или купить шмотку дорогую.

А сейчас проблема многих в том, что хотят всего и сразу, а так не бывает. И вообще есть хорошая пословица " По Сеньке и шапка". Я ее так понимаю - что ты из себя представляешь, то тебе и будет по заслугам.

И по поводу детей хочу сказать, да есть действительно необходимые траты, есть дети с проблемами,действительно требующие для себя больше материальных вложение, но сейчас часто родители действительно подменяют заботу о ребенке игрушками и подарками. И делают это больше для себя, я тут на днях просто обалдела, у моей подруги родился внук, сейчас ему около года,и вот на днях ему принесли приглашение " Маша приглашает Андрюшу на свою юбилей - 1 год, ресторан такой-то...."
Оказывается сейчас новая мода у родителей, отмечать такие юбилеи своим детям, приглашают по 30-50 человек, а многие кредиты берут, чтобы не ударить лицом грязь, при этом живут или в съемных или в однушках. Это не бред? Да если кто-то может себе позволить, это их право и если ты идешь, нужно и к себе приглашать, но если у тебя нет такой возможности, можно придумать, что-то попроще, но не менее интересное, включить фантазию. Да и зачем это таким маленьким детям вообще, разве высидят они в ресторане, это же какой ор будет.?

Мои родители уже много лет голосуют только за Зюганова, ну уж не знаю из каких соображений, живут сейчас гораздо лучше материально, пенсии приличные, папа работает, но просто потому, что не может не работать, купли 2 года назад новую Ниву, колодец выкопали в деревне за 50т., на 50 лет свадьбы папа маме шубу норковую за 120т. подарил, отмечали в шикарном ресторане, внук 20 лет живет с ними на полном их обеспечении.

ну вот как так...
Flitvik20
сначала пакет чипсов надо взять, потм начну читать smile.gif
krisstik
zhaklin согласна с каждым твоим словом! Примерно это я и хотела сказать, но видимо не получилось =)))
ГестоР
QUOTE(lucky @ Mar 3 2012, 03:22 AM) [snapback]69720[/snapback]

Изображение

такие картинки всегда к месту biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.