Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
alexanders77
Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 01:37 PM) [snapback]69525[/snapback]

Не зря же тот же Немцов дал определение партии Жуликов и воров.

это сказал Навальный

Цитата(master @ Mar 1 2012, 04:42 PM) [snapback]69560[/snapback]

Сланцевый газ - это пока в большей степени теория. Добыча частенько выходит боком (не отработана технология)... и объемы смешные.

В США добыча сланцевого газа идёт полным ходом. Уже добыча его в 2,5 раза дешевле Российского. Соотвественно и сибестоемость в 2,5 раза ниже. Скоро его начнул добываь и в Европе. За сланцовым газом будущее, и это не на руку России.

К вопросту о ВВП и Демократии:

"Если у вас есть газ и нефть - это значит у вас нет демократии..." (с) Барак Обама biggrin.gif
/комментарии излишни dry.gif /
ГестоР
QUOTE(Максим @ Mar 1 2012, 07:43 PM) [snapback]69582[/snapback]

хм, точно не понимает. что ж, бывает. *мысли вслух.

давай тода так) мне по*, но несмотря на это, я понял ваши большие и волосатые тривожности)

а Вова их сравнивал с нами?

эмм, он предложил сравнить нашу жизнь с Европой, я предложил ему сделать тоже самое, просто иными словами, в чём траб?)

некоторые страны после войны быстрее восстанавливались;) я говорю о темпах;)

учи историю, после войны мы поднялись по (любимому ВоВы ВВП) одни из первых!
а то что было в 90-х у нас, Европе не снилось, у них тупо воровать нечего laugh.gif
lucky
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 03:58 PM) [snapback]69583[/snapback]

Да ты тоже Лаки в своем репертуаре.
Не чего толкового по теме мне не сказал с разумными доводами.. зато обгадил мастерски (тут тебе равных нету)

Вова, такова ваша эльфийская доля - гонимая и обгаживаемая laugh.gif . Ты еще забыл про любимую эльфийскую мантру "облили грязью" laugh.gif

ты же василий алибабаевич так и не понял что я не сравниваю кто из нас лучше живет (Россия или мы) так как считаю что и они и мы уступаем европе во всем.. мы в самых низах таблицы по уровню ВВП.

Ты видел эту самую таблицу ?
Россия опережает по ввп половину стран еврозоны.
Украина же ниже традиционно нищей Румынии.
Без России укаина не страна, а медленно чахнущий огрызок, нафиг не нужный никому. Зато с большим дебильным гонором. Традиционным.

а говорю о перспективе выбора и изменений.
Потому что семья с ребенком обходиться намного дороже чем 50 летний мужик стабильно получающий 120 доларов пенсии.

А я сказал что на пенсию живу ?
Сейчас я зарабатываю лежа на диване 7 пенсий.
И глухо не понимаю здоровых, жалующихся на нищету.
(пример: Знакомый работает в порту слесарем за 2000 грн в мес. Плачет денег нет. Предложил ему за 1000 грн перебрать коляску, смазать, подшипники поменять. 5 мес уже жду. Работы на 1-2 дня)
Джил
Цитата(lucky @ Mar 1 2012, 09:14 PM) [snapback]69591[/snapback]

Джил маленькая зарплата ? Меняй работу.
Не умеешь ? Научись.

Жизнь заставит - поменяю. Вопрос не в этом, а в том насколько хорошо в нашем государстве живется. Это не хорошо и не нормально,когда человек, имеющий высшее образование и работающий по специальности, вынужден изголяться в поисках дополнительной копейки.

И,кстати,если все госработники поменяют работу( те же врачи,учителя и иже с ними) что будет?

анастасия1982
хотела добавить слово о заработке- мой муж работает в строительной фирме, зарплату до кризиса вроде дотянукли до 20000, сейчас еле-еле 17 выходит, хотя сколько времени прошло, так вот берётся за ЛЮБУЮ подработку, дети его оч. редко видят, при всём этом, когда рлодился младший и надо было его лечить пришлось взять кредит, а т.к. в тот момент он работал на частника, можно представить какие это условия, так вот инвалидность дали недавно, но деньги на лечение постоянно были нужны, да и не только на лечение, но и спец. питание, так вот появились долги из которых только успеешь выбраться , а вот опять, то одно то другое, да ещё кредит...Так что смотря с какой колокольни смотреть... А по поводу кчиться, то когда????Если домой приходит иногда почти ночью....
lucky
QUOTE(Джил @ Mar 1 2012, 05:32 PM) [snapback]69595[/snapback]

Жизнь заставит - поменяю. Вопрос не в этом, а в том насколько хорошо в нашем государстве живется. Это не хорошо и не нормально,когда человек, имеющий высшее образование и работающий по специальности, вынужден изголяться в поисках дополнительной копейки.

Так я ж с этим не спорю.
Учитель получает 1300, а парикмахер 8-10 тыс. Это маразм.

И,кстати,если все госработники поменяют работу( те же врачи,учителя и иже с ними) что будет?

А вот и мне интересно. Сегодня соцработник жаловалась - зарплата 900 грн, а работы, как у дурня фантиков, народ разбегается.
Скоро одни тетеньки в кабинетах останутся...
krisstik
Цитата
Сравни свои расходы и расходы семьи с маленьким ребенком. Учитывая,что еще и комнату снимают... Кстати, памперсы - удовольствие не из дешевых.

Да не так уж много уходит на ребенка. Главное пятую точку оторвать от дивана. Не держать сутки в памперсах и готовить питание самостоятельно. А если вместо сложных (и очень дорогих) игрушек купить книжку, и позаниматься с ребенком, будет вообще замечательно. И проблема необразованного поколения решится. =)
Osa
пока соседи ссорятся, воры их дома разворовали tongue.gif
Nagato
alexanders77
Цитата
В США добыча сланцевого газа идёт полным ходом. Уже добыча его в 2,5 раза дешевле Российского.

И с каждым новым российским газопроводом его добыча будет волшебным образом дешеветь.
Цитата
Скоро его начнул добываь и в Европе. За сланцовым газом будущее, и это не на руку России.

Начнут и... сколько там кубометров в перспективе выходит на всю Европу ?..-)
Джил
Цитата(krisstik @ Mar 1 2012, 10:04 PM) [snapback]69599[/snapback]

Да не так уж много уходит на ребенка. Главное пятую точку оторвать от дивана. Не держать сутки в памперсах и готовить питание самостоятельно. А если вместо сложных (и очень дорогих) игрушек купить книжку, и позаниматься с ребенком, будет вообще замечательно. И проблема необразованного поколения решится. =)

А как на счет одежды из которой дети имеют свойство вырастать достаточно быстро?Лекарств? Готовить питание самостоятельно можно тогда,когда малыш уже вышел из грудного возраста.Но и это потребует немалых вложений,ведь и соки нужны, и овощи и фрукты,а это не так дешево,особенно в холодное время года. Книжка - это замечательно. Да только одной книжкой не обойдетесь, их нужно как минимум с десяток. А игрушки нужны не только для того,чтоб их ломать, но и для того,чтоб развиваться. Я не верю,что в мире есть хоть один ребенок,живущий в благополучной семье,у которого нет игрушек и всего-навсего одна книжка. А для того,чтоб решить проблему необразованного поколения занятий с ребенком дома -мало. Сейчас есть большое количество детских кружков, секций и т.п., но все это деньги.

Максим
Не люблю тех,кто у власти, их показные выступления перед народом и всю нашу гнилую систему.

Катюха, тут я с тобой солидарен!
только
людей наших люблю.

кто сидит в верховной раде? наши люди! wink.gif дааа, а быдла в наших странах, к сожалению, много.((( сорри, если был резок.

щас назову волну на себя следующими словами.))) ОБОЖАЮ ВО "СВОБОДА"!!! :Р не гоню!
alexanders77
Цитата(Nagato @ Mar 1 2012, 10:54 PM) [snapback]69603[/snapback]

alexanders77
И с каждым новым российским газопроводом его добыча будет волшебным образом дешеветь.

Хорошо бы чтоб твой сарказм отсался лишь сарказмом smile.gif

Цитата(Nagato @ Mar 1 2012, 10:54 PM) [snapback]69603[/snapback]

Начнут и... сколько там кубометров в перспективе выходит на всю Европу ?..-)

К 2010 году добыча сланцевого газа в США достигла 51 млрд кубометров в год.

East European Gas Analysis прогнозирует, добыча сланцевого газа в США к 2015 году составит более 180 млрд кубометров в год.

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...%B3%D0%B0%D0%B7

И это было в далёком 2010-ом году.. а, сейчас 2012-й........ прогресс не стоит н месте... dry.gif
Джил
Цитата(Максим @ Mar 1 2012, 11:10 PM) [snapback]69605[/snapback]

Катюха, тут я с тобой солидарен!
только

кто сидит в верховной раде? наши люди! wink.gif дааа, а быдла в наших странах, к сожалению, много.((( сорри, если был резок.

Как грится,есть власти, а есть народ. Вот народ у нас реально хороший(говорю как человек,который с людьми работает). А во власти люди наши, но какие-то они не наши(
Максим
учи историю, после войны мы поднялись по (любимому ВоВы ВВП) одни из первых!

угу, поднялись до фермы с названием ссср - молодцы! хотя, не сильно наши страны и падали, если учесть культуру жизни.
Nagato
alexanders77
Цитата
East European Gas Analysis прогнозирует, добыча сланцевого газа в США к 2015 году составит более 180 млрд кубометров в год.

А дальше? -)
По основному прогнозу Международного энергетического агентства, добыча сланцевого газа в США к 2030 году будет не более 150 млрд кубометров в год.

А остальные 400-500 млрд. будут добываться традиционным способом.

про Европу:
МЭА прогнозирует, что добыча нетрадиционного газа в Европе к 2030 году составит 15 млрд кубометров в год. Согласно самым оптимистичным из нынешних прогнозов добыча в Европе не превысит 40 млрд кубометров в год к 2030 году. Многие полагают, что такие прогнозы занижены.

Можно переживать, конечно, что америка и без нашего газа как-нибудь справится, однако душу что-то не щемит....хм..
alexanders77
Цитата(Nagato @ Mar 1 2012, 11:43 PM) [snapback]69609[/snapback]

Можно переживать, конечно, что америка и без нашего газа как-нибудь справится, однако душу что-то не щемит....хм..

Вот и я об этом.
lucky
[attachmentid=3539] biggrin.gif
анастасия1982
Цитата(krisstik @ Mar 1 2012, 10:04 PM) [snapback]69599[/snapback]

да, но если у ребёнка аллергия, или как нам занесли грибок в больнице, да ещё плюс мочегонка, т.е. без памперсов ребёнок плачет от боли, после каждого туалета, даещё и бывает это не реже чем ч-з 30 мин, т.к. опять-же принимает мочегонку, и кстати, книгу то прочесть не сложно, а вот обьяснить, что вон они игрушки, в магазине, у детей на улице, а мы с тобой книгу давай прочтём, кстати младший книги стал слушать годам к 5, старший пораньше, но восторга от прослушивания сказок и стихов не испытывал. Да и питание, мясо с овощами ещё ладно, мои ели, а взять к примеру просто морковное, тыквенное пюре, пробовала сама готовить, так послали куда подальше, так же каши, а если уж аппетит плохой, так там уже не до экономии...
Мила_Я
Цитата(Gargrot @ Mar 1 2012, 04:18 PM) [snapback]69571[/snapback]

2 % населения планеты владеет 30 % богатств планеты, и что по нам это заметно?! Уровень коррупции на предпоследнем месте в мире между Угандой и Эфиопией кажется. И всё, и медицина, и образование, и наука, и производство в конце мирового списка.

Я раньше гордился Путиным, теперь понятно, что это декорация. При таких деньгах и дебил может руководить.

Вот именно..
Путин не сделал ничего значимого. Россия тупо сидит на сырьевой игле, при этом оставаясь страной, которая плетется в конце списков по всем показателям.
Китай вот-вот станет вторым по величине мировым игроком, не имея нефти и газа.

У нас в Беларуси многие делают мульти-шенген и ездят в Польшу покупать продукты и вещи, т.к. дешевле и качество намного выше. Вот и смотрите.. а в России ещё дороже чем у нас.

Люди во власти должны меняться. Иначе это тихое болото, в котором делаются бешенные бабки.
valeriy
Цитата(lucky @ Mar 2 2012, 12:31 AM) [snapback]69612[/snapback]

[attachmentid=3539] biggrin.gif

О! Вот эта самая лучшая партия! Похеристы!
Ну тут и налабудили пока меня не было, устал читать, пока до последнего поста дошёл. Прям, парламентские дебаты! И Хохлы, чуть с Кацапами не перецапались..... Пожалуй тоже внесу свою ложку дегтя. В лихие 90-е, угораздило меня вляпаться в одну аферу, в которой участвовало пару сотен человек. Я был. одним из акционеров фирмы, занимающейся( как вдруг оказалось) поставкой карьерной техники из Белорусии в Россию. По бартеру на энергоресурсы. В члены этой "группировки" входили люди различных соц. слоев. В том числе: Немцов, Чубайс и Береза. В итоге. все участники, должны были, быть в шоколаде и с чемоданом зелёных. При чём, копания изначально, была судоходной, и как туда попали БЕЛазы? Для меня загадка.
Итог: Я с одним компаньоном, еле-еле ноги унес. Иные сели, (надолго ли), А иные в Бозе.........
Вопрос: -Отгадайте с трех раз- Кто остался на трубе?

На счет сланцев: - Их есть у нас! И в охе-е-еренном количестве..........Но очень - очень затратное производство и очень, при очень экологически вредное..........изначально! И то, что американцы там, чего-то там............Это чистые ПОНТЫ! А сами разявливают хлебала на Арабские миры.......
valeriy
Цитата(Мила_Я @ Mar 2 2012, 01:21 AM) [snapback]69615[/snapback]

Вот именно..
Путин не сделал ничего значимого. Россия тупо сидит на сырьевой игле, при этом оставаясь страной, которая плетется в конце списков по всем показателям.
Китай вот-вот станет вторым по величине мировым игроком, не имея нефти и газа.

У нас в Беларуси многие делают мульти-шенген и ездят в Польшу покупать продукты и вещи, т.к. дешевле и качество намного выше. Вот и смотрите.. а в России ещё дороже чем у нас.

Люди во власти должны меняться. Иначе это тихое болото, в котором делаются бешенные бабки.

Во-во! А у нас, в Финляндии отовариваться приноровились. Благо, что Чухонцы ввели упрощенный визовый режим для жителей Питера. И благодаря региональной политике, и с одобрения правительства. Мы в скором времени станем жителями, не Ленинграда и Лен. Области, а Ингермандскими финнами.............Да, и северный поток, тоже........

Цитата(alexanders77 @ Mar 1 2012, 09:15 PM) [snapback]69592[/snapback]

это сказал Навальный
В США добыча сланцевого газа идёт полным ходом. Уже добыча его в 2,5 раза дешевле Российского. Соотвественно и сибестоемость в 2,5 раза ниже. Скоро его начнул добываь и в Европе. За сланцовым газом будущее, и это не на руку России.
К вопросту о ВВП и Демократии:

"Если у вас есть газ и нефть - это значит у вас нет демократии..." (с) Барак Обама biggrin.gif
/комментарии излишни dry.gif /

Чой-то, не верится! Ну, ежели они движки переделают под топливо АИ-69 или АИ-72. Но это гораздо хуже, чем разбавлять бензин ослиной мочой!
Serj
QUOTE(Flitvik20 @ Mar 1 2012, 11:55 AM) [snapback]69527[/snapback]

Serj, сильнее Украиского! невооруженным взглядом видно smile.gif

Классно! Мне приятно что вы ровняетесь на нас smile.gif
Я же сравниваю наш чемпионат с Шотландским, Португальским, Греческим, Турецким)) а ты считаешь что сильней Украины и рад? Классно!

QUOTE(ГестоР @ Mar 1 2012, 12:25 PM) [snapback]69528[/snapback]

т.е. из двух зол ВВП или красные мы всеже не выбираем? ну не много потеряли вообщем)

Нет не выбираете. Пойми, выбора нет.

Не пойму какой тут принцип работает? а еслиб там флот НАТО стоял, ты так же бы кричал?

Ну как же)) у нас стоит ваш флот, а вы нам скидку на газ wink.gif в результате цены ТАКИЕ что ваша нам скидка как мертвому припарка.

О каких рыночных ты говоришь когда у вас власть раз в квартал меняется и каждый новый кадр бежит пересматривать договоры подписанные до него ph34r.gif

Власть стабильна! Кто меняется?
Пускай Янукович и ВВП решат и всё.
Serj
QUOTE(Липа @ Mar 1 2012, 12:59 PM) [snapback]69537[/snapback]

Ой, держите меня пятеро!
НТВ он смотрит!
Нашел светоч истины!

А что смотрите вы? Есть опозиционные каналы? Поведайте, где правду говорят.
Ваши новости перед выборами без слез смотреть нельзя sad.gif
вначале о ВВП минут 20, потом за 3 минуты о других кандидатов и мировые - всё. А где же равенство? Вы же лучше живёте, дайте равные возможности! Журналистов как убивали так и убивают, выбора нет, лучший друг чеченский лидер! Прогресс, действительно лучшая страна.
Serj
QUOTE(master @ Mar 1 2012, 02:06 PM) [snapback]69554[/snapback]

Про независимые СМИ ты загнул.. Такого не бывает.. Все они отражают чью-то позицию. И живут на чьи-то деньги.

Не бывает? biggrin.gif Ну-ну.
А почему на всех каналах одно и тоже? Что все каналы кормит один человек?

QUOTE(master @ Mar 1 2012, 02:06 PM) [snapback]69554[/snapback]

А про газпром можете забыть... Скоро трубу бросят мимо вас.. и все.. будет вам хорошо. Нет трубы - нет проблем. Покупайте где хотите.. по рыночным ценам...

К счастью не только у России газ wink.gif
Ну а про что бросят в обход - смешно laugh.gif
ты же вроде парень с мозгами, а такую чушь говоришь. Во-первых, объём весь не прокачаете даже через три трубы. Во-вторых, зимой Европу греем из подземных наших хранилищь, у вас их нет. Как зимой будете обогревать европейцев? И в третьих, когда вы построите? Раньше газ закончится))

QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:20 PM) [snapback]69556[/snapback]

так уже ж бросили (северный поток) ..
Но ты наверно не в курсе .. но самому населению Украины хватает нашего газа (добываемого у нас) а вот у газ прома качают в основном заводы гиганты которыми владеют Олигархи типа Фирташа и ко. Они к стати с вами за газ и ведут переговоры. Ктому же наша ГТС берет с вас деньги за гон газа в европу. северный и южный поток всеравно нашу ГТС не разгрузят полностью. Лично нам такие уроки во многом на руку так как нужно переходить на альтернативное топливо и добывать сланцевый газ которого унас много.

+1
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 02:25 PM) [snapback]69557[/snapback]

ок все говорят мы за стабильность ,что жить стало лучше.
откройте глаза пошире и сравните Россию 80-х и сегодняшнюю...
что произошло со страной за 30 лет? наркомания ,малолетняя проституция ,зажравшиеся чиновники с их особняками ,милиция крышующая торговлю наркотиками ,опустевшие деревни и заброшенные с/х земли ,дети в сети ,не читающие книжек...это рост страны ? и стабильность?
я вот хочу спросить на тему "что жить стало лучше" многие ли из вас живут в купленном жилье?
если к примеру у тебя Саш взрослая дочь выйдет замуж и молодые придут к вам жить ? к примеру в однокомнатную квартиру?
да ладно насчет того что сейчас трудоспособное население не живет ,а выживает ,меня больше волнует "нравственный упадок " страны.....
и то что стало жить реально страшно ,когда у тебя несовершеннолетние дети и ты вынужден ребенка провожать до школы ,а летом не выпускать за забор ,так как толпы лиц кавказкой национальности шляются возле твоего дома "в поисках" денег ...
да есть улучшения в том ,что можем купить себе любой "химической " жратвы ,съездить покупаться в солнечную Турцию и покатать свою задницу на импортном авто...а еще набрать кредитов под заоблачные проценты для осуществления всех этих улучшений..)

+1
NaVa
Судя по теме, больше всего возмущаются плохой жизни в России те, кто в ней не живет. Мы не сравниваем свою жизнь с другими странами, не судим о своей жизни по сюжетам в телевизоре, мы реально в ней живем и нас она устраивает. И таких довольных, почитайте хоть эту тему (среди россиян) большем, чем недовольных. И никакие другие аргументы в пользу Путина не нужны, и не надо пенять на недостаток альтернативы в выборе. Путин ничего плохого нам не сделал и нас он устраивает, на этом основывается выбор, а не потому что другой альтернативы нет.
Пенсионерам и инвалидам сейчас нефиг жаловаться, всегда хочется большего, но тех денег, что есть сейчас, вполне достаточно при разумном использовании. А среди здоровых, согласна, есть люди, которые живут плохо, но они при этом или не работают, или нахватали кредитов, или пьянствуют. Других примеров не наблюдала.
Маргарита
Цитата(NaVa @ Mar 2 2012, 06:24 AM) [snapback]69622[/snapback]

Судя по теме, больше всего возмущаются плохой жизни в России те, кто в ней не живет.
Пенсионерам и инвалидам сейчас нефиг жаловаться, всегда хочется большего, но тех денег, что есть сейчас, вполне достаточно при разумном использовании. А среди здоровых, согласна, есть люди, которые живут плохо, но они при этом или не работают, или нахватали кредитов, или пьянствуют. Других примеров не наблюдала.

ух...хватает при разумном использовании...сильно сказано.СПАСИБО !
мои родители пенсионеры пенсия на двоих 22000 при этом папа онкологически больной да и мама все чаще болеет...на лекарства уходит ,да ладно скажу что раз в два месяца папе ставят дорогую трубку в почку и это не финансируется государством..а так же ежемечячное лечение -то что предлагают за бесплатно -можно принимать только как плацебо.. и если не кушать то при разумном использовании можно прожить ...сколько человек больной способен прожить при голодании...
какие люди такие и правители.мы достойны такого президента за время правления которого из страны было выведено за рубеж 254 млр.долларов от продажи наших энергоресурсов,..
дай вам бог здоровья и не быть одинокими...
что бы ваши дети-родственники всегда смогли помочь.
valeriy
Цитата(Маргарита @ Mar 2 2012, 09:12 AM) [snapback]69623[/snapback]

ух...хватает при разумном использовании.
какие люди такие и правители.мы достойны такого президента за время правления которого из страны было выведено за рубеж 254 млр.долларов от продажи наших энергоресурсов,..

- Родину не выбирают, сынок! - Сказал червяк, вылезая проветриться из коровьей лепёшки.... blink.gif .
ВоВа
Судя по теме, больше всего возмущаются плохой жизни в России те, кто в ней не живет.
Ну лично я начал свои посты из за того что отвечал Гестору на вопрос "Почему вас интересует наша политика". И тут дела обстоят так же как в футболе, всегда интересно узнавать как сыграла и играет сборная России так как нам сними всеравно рано или поздно играть.
а всех нюансов всеравно доконца мы не знаем.
Но как мне сказал один знакоймый шейник: "пенсию лучше получать в России а жить в Украине" и он кстати так и живет.. поскольку травму позвоночника он получил именно в России являясь гражданином а живет унас. сосед мой
Nagato
Serj
Цитата
К счастью не только у России газ

Что-то ваш Ющенко этим счастьем не воспользовался.
Цитата
И в третьих, когда вы построите? Раньше газ закончится))

Я вот заметил, что некоторые украинцы упорно игнорируют информацию касательно работы северного потока и добычи слан. газа.

Flitvik20
серж, видать ты индивид)) мы просто не ровняемся на разную футбольную шалупонь вроде Шотландии и Греции)) так же как и на Люксембург с Белорусией))) а вы почему сравниваете или ты один?? Оо
nfyz
Цитата(Serj @ Mar 2 2012, 03:07 AM) [snapback]69620[/snapback]

вначале о ВВП минут 20, потом за 3 минуты о других кандидатов и мировые - всё.

Да это давно уже заметно, ещё в эти 3 минуты - полную херню покажут, чтобы выставить их дураками.

Был недавно сюжет типа в "Криминальных новостях", о том как накрыли притон на квартире. Ну там проститутки сидят лица прячут. И журналист говорит "а сутенёр - нечасто появляется, приезжает, оставляет агитационную лит-ру одной из партий и уезжает". При этом показывают сложенные в шкафу листовки КПРФ. Бред какой-то совсем. Но смешно.
Маргарита
про КПРФ вообще мало агитации на экранах...
но я согласна с Зюгановым о национализации природ.ресурсов и еще бы энергоресурсов ...а то продают эл.энергию с учетом бонусов директоров -миллионных...кстати к нам письмо пришло еще в начале года от теплосети о повышении тарифов с 01.05 )))аккурат после выборов начнется новый виток цен...
ВоВа
Я вот заметил, что некоторые украинцы упорно игнорируют информацию касательно работы северного потока и добычи слан. газа

Северный и Южный в принципе нам не выгоден так как мы могли бы больше денег снимать за трансфер газа в Европу. Но с другой стороны это нам дало возможность развивать новые отрасли.. опять таки туже добычу сланцевого газа и наладить поставки с сжиженного газа по морю. Также переход заводов на новый вид печи. (на европейскую так сказать) .
К тому же наша ГТС все еще лакомый кусок для "газ-прЁм" и ее очень хотят купить (помните оговорку Путина на конференции по поводу покупки Белорусской ГТС? . где он ошибся и сказал что мы купили всю ГТС украины. прям таки оговорка по фрейду)
а то что поставки к нам газа в наши хранилища будут .. то в этом сомнений нет, (есть контракты, суды международные, да и сам факт деньги-товар) просто закупть будем его мы меньше и уже по другой цене.. более выгодной для нас.
master
QUOTE(Serj @ Mar 1 2012, 11:07 PM) [snapback]69620[/snapback]

А что смотрите вы? Есть опозиционные каналы?

Если эконоимика интересует, смотри РБК. Мужики там ехидные, никого не боятся, говорят правду про всех. И про нас и про вас и про весь остальной мир.
Про политику сложнее.. Можно Рен ТВ поглядывать. Но с большими оговорками. Они там любят истерию нагнетать. Но бывают и хорошие материалы.
Первый канал смотрю когда хочется услышать что-то хорошее )
У нас есть еще и местные, городские каналы. Там более местечковые новости.

QUOTE(Serj @ Mar 1 2012, 11:07 PM) [snapback]69620[/snapback]

К счастью не только у России газ wink.gif
Ну а про что бросят в обход - смешно laugh.gif
ты же вроде парень с мозгами, а такую чушь говоришь. Во-первых, объём весь не прокачаете даже через три трубы. Во-вторых, зимой Европу греем из подземных наших хранилищь, у вас их нет. Как зимой будете обогревать европейцев?
И в третьих, когда вы построите? Раньше газ закончится))

У газпрома есть хранилища в Германии. Кроме того, есть хранилища и у европейских покупателей.
Пока большая часть транзита завязана на вас, да, есть зависимость. Очень скоро она сойдет на нет...
Северный поток уже работает. Южный должны запустить через 3-4 года если не путаю. И на этом зависимость закончится.

Газ есть конечно не только у нас. Более того, он есть даже у вас. И даже не сланцевый. Только денег у вас нет на его разработку. Проблема только в этом.
А про сланцевый и мечтать вам пока не стоит.. Это тоже затратно.
Поляки долго мурыжили этот вопрос, и пришли к выводу, что добывать они его не станут.. Дорого и опасно...

С вашим подходом к международным обязательствам, с вами дел иметь никто не будет без предварительной оплаты. Вы же умудряетесь собственного премьера (бывшего) посадить за то, что она вас из задницы вытянула выбив договор с газпромом.
А ты говоришь стабильность... Нет ее.. Янукович сдрызнет скоро и снова договариваться прикажете?
Так дела не делаются...

По поводу достаточности вашего местного газа... Не знаю.. Сильно сомневаюсь.. У вас же даже транспорт весь на газе. Я был поражен такому распространению.. Никогда ничего подобного не видел...
Да и частный сектор перешел с угля на газ по большей части. Кстати заводы тоже ваши... не стоит их отделять, это и звучит как-то глупо.. Они работу дают.. а вы так легко взяли и отделили их от государства.
Странная позиция...
master
QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 08:11 AM) [snapback]69632[/snapback]

про КПРФ вообще мало агитации на экранах...
но я согласна с Зюгановым о национализации природ.ресурсов и еще бы энергоресурсов ...а то продают эл.энергию с учетом бонусов директоров -миллионных...кстати к нам письмо пришло еще в начале года от теплосети о повышении тарифов с 01.05 )))аккурат после выборов начнется новый виток цен...

Вот скажи положа руку на сердце, ты веришь что Зюганов это сделает?
Или в другие замечательные предвыборные обещания?
Я вот не верю..
А верю в то, что начнется новый передел собственности. Это любимая игра вновь избранных...

Если послушать Зюганова, Жириновского, Миронова... Прям благодетели.. Только они как-то забывают что мы знаем сколько десятилетий они трутся у власти и какие состояния себе на этом сколотили...

Я бы с удовольствием увидел во власти честного и принципиального человека. Мне даже Прохоров симпатичен своим ходом мысли. Проблема только в том, что он запоет если вдруг станет президентом.
И чем это обернется для нас.. Нет никаки гарантий...
ВоВа
Вы же умудряетесь собственного премьера (бывшего) посадить за то, что она вас из задницы вытянула выбив договор с газпромом

а вы же умудрились нам на новый год газ перекрыть тем самым заставив того же примьера ехать к вам на поклон и под давлением европы (так как она замерзала потому что вентель вы закрутили) подписывать контракт по самой дорогой цене. Вот за это ее сейчас и судит Янукович, поскольку он представляет интересы олигархов (которые его и про спонсировали на выборы) а те в свою очередь из за этого контракта понесли большие убытки. Так что суд над Темошенко нужен им хотя бы для того что бы разорвать контракт (за месть я уже молчу).
И вообще что значит "вы" ?? лично я к олигархам на ул.банковая отношения не имею. и Тимошенко в тюрьму не садил (я голосовал за нее) . так что не правельно наверно будет приписывать миллионам граждан того чего они не делаю и то, о чем с ними даже не советовались.
Маргарита
Цитата(master @ Mar 2 2012, 11:54 AM) [snapback]69636[/snapback]

Вот скажи положа руку на сердце, ты веришь что Зюганов это сделает?
Или в другие замечательные предвыборные обещания?
Я вот не верю..
А верю в то, что начнется новый передел собственности. Это любимая игра вновь избранных...

http://www.zyuganov.kprf.ru/presidential
а вы программу его читали?да и вообще ...)
как из ничего слепить "национального лидера"? Рецепт кремлевских пропагандистов

Прискорбно, что Путин так боится прийти на дебаты и ответить за все, что он сделал за 12 лет своего правления. Вместо этого с подконтрольного власти телевидения на граждан буквально изливаются потоки обещаний и победных реляций, в то время как страна семимильными шагами движется к катастрофе, а народ в действительности поставлен на грань выживания.

Если верить кремлевской пропаганде Путин у нас «и жвец, жнец, и на дуде игрец». То амфоры со дна моря достанет, то на Лада-Калина и комбайне по городам и весям прокатится, то всех детей в живот расцелует. Ну просто идеальный кандидат… Это было бы очень смешно, если бы не ужасающие результаты его политики.

Провластные СМИ с утра до ночи твердят нам о том, что Путин – это залог стабильности, процветания и развития и чуть ли не национальный герой. А без него страну якобы ждет хаос и разруха.

Но дела обстоят совершенно иначе. Если Путин останется у власти еще на двенадцать лет, тогда нас всех ждет катастрофа: коррупция, бандитизм и социальное неравенство в условиях всевластия и несменяемости зажравшихся чиновников и олигархов просто превратит страну в одну большую Рублевку для «хозяев жизни» и Кущёвку, Кондопогу и Сагру для всех остальных граждан.

«Беда стране, где плут иль лжец одни приближены к престолу»

Путин оказался неспособным решиться на открытые дебаты, зато плодовитым на разные занятные статьи, старательно написанные его помощниками на все случаи жизни. В одной из этих статей он неожиданно вплел в нескончаемую вереницу заезженных мантр об экономическом прагматизме, инвестициях и инновациях упоминание о русской культуре. К сожалению, референты нашего общенародного "раба на галерах" так и не удосужились сделать для Путина подборку изречений великого Пушкина. Иначе бы "национальный лидер", наверное, обратил бы внимание на одну простую и удивительно актуальную мысль Александра Сергеевича: «Беда стране, где плут иль лжец одни приближены к престолу»!

Внимательно присмотритесь к команде Путина. Честных и грамотных управленцев там по пальцам можно пересчитать: Лавров, Степашин, Ишаев... На всех же остальных без возмущения и отвращения и не взглянешь:

- Сердюков под видом реформ уничтожает российскую армию, разрушает многовековые воинские традиции России и заменяет их торгашеским духом. Он почти полностью уничтожил систему лучшего в мире военного образования и переориентировал армейские госзакупки на иностранные образцы вооружений. Таким образом он активно подгоняет наши вооруженные силы под стандарты НАТО. Зачем это делается?

Мы живем в XXI веке. В один момент наши «западные друзья» могут оказать воздействие на электронную начинку закупленного нами оружия и итальянские БТР, израильские беспилотники и французские вертолеты вмиг превратятся в груду металлолома! И падение «Фобос-Грунта» продемонстрировало это со всей очевидностью. Американцем не надо было сбивать станцию излучением радара (как об этом говорили провластные СМИ), они просто могли воздействовать на микросхему «Фобос-Грунта», которая на 62% состоит из импортных элементов. Об этом уже заявили специалисты воронежского КБХА (конструкторского бюро химавтоматики), которые непосредственно участвовали в создании аппарата. Это век новейших технологий, а команда Путина ведет себя как сборище средневековых варваров.

- Фурсенко разрушает лучшую в мире систему образования и проводит свои подлые реформы полностью в соответствии с рекомендациями Всемирного банка, который на эти цели сотен миллионов долларов (). Он открыто заявил, что «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Вы хотите, чтобы ваши дети были «квалифицированными потребителями» зарубежных товаров? Или все-таки вы мечтаете о том, чтобы наше новое поколение созидало великую страну?!

Команда Путина затащила нашу страну в ВТО, тем самым поставив крест на громко объявленной уходящим президентом Медведевым модернизации. Вступление в ВТО нужно тогда, когда наука, высокотехнологичная промышленность и сельское хозяйство страны достаточно окрепли. Но почти весь наш экспорт – это сырье низкого уровня переработки. Нас встаскивают в эту организацию после двадцати лет деиндустриализации и уничтожения научно-промышленного потенциала. Наши предприятия и особенно сельское хозяйство в суровой северной стране с огромными издержками производства и устаревшим оборудованием будет просто сметено дешевыми импортными товарами. Тогда ускорится и без того ужасающее вымирание российских деревень и малых городов, а страна окончательно превратится в «сырьевой придаток» Запада.

Команда Путина уничтожает российское здравоохранение. В конце прошлого года единороссами был протащен через Госдуму закон "О здравоохранении", который не только окончательно вводит платность основных видов медицинского обслуживания, но и открывает широкое окно возможностей для преступников, зарабатывающих на трансплантации органов (включая и детскую трансплантологию).

Команда Путина, несмотря на массовый и активный протест православных сообществ, протаскивает омерзительные ювенальные технологии и УЭК (универсальные электронные карты), разрушая традиционную семью и готовясь превратить всю страну в «электронный концлагерь».

Команда Путина проводит чудовищную миграционную политику. За годы их власти страна потеряла до 15 миллионов человек, но вместо того чтобы поддержать молодые семьи, обеспечить их жильем, дать им нормальную работу и места в детских садиках, они открыто взяли курс на замещение коренного населения мигрантами. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский прямо заявил: «Мигранты восполняют вымирание России».

Коммунисты всегда были и остаются интернационалистами. Мы всегда поддерживали и крепили подлинную дружбу народов. Но власти крайне важно уяснить раз и навсегда: национальная, демографическая и миграционная политика не должна проводится в ущерб государствообразующему русскому народу, на котором держится все в нашей державе!

Сейчас же чиновники уже в открытую говорят: вы вымираете («благодаря» проводимой властями последние 20 лет политике) и с этим ничего не поделать, поэтому мы будет замещать вашу убыль иммигрантами! Они гораздо удобнее для чиновников, полицаев и глав диаспор. Ведь иммигрант будет вкалывать как раб за копейки и при этом молчать. Не то что коренное население, которое еще помнит времена своего господства на этой территории и все время настойчиво требует соблюдения своих элементарных прав. Кроме того, можно периодически стравливать коренное население с иммигрантами: пусть они устраивают разборки между собой, а мы пока спокойно переведем на счета в Швейцарию свои коммерческие сверхприбыли и коррупционный навар – такова логика бессовестных бизнесменов и коррумпированных чиновников, чьи интересы представляет команда Путина и его дублера Прохорова.

Команда Путина разрушила единую энергосистему и запустила процесс безудержного роста тарифов в сфере ЖКХ и беспредел управляющих компаний и фальшивых ТСЖ. Перед мартовскими выборами повышения тарифов не было, но эта власть решила сделать сюрприз гражданам, которые за нее проголосуют, и повысить тарифы дважды за этот год уже после того, как административный ресурс и фальсификации сделают Путина президентом еще на 12 лет.

Команда Путина проводит очередную приватизацию по Чубайсу - выбрасывает на распродажу остатки стратегической государственной собственности («Транснефть», «Совкомфлот», «Роснефть», «Сбербанк», ВТБ, «Росагролизинг», Россельхозбанк, «РусГидро», «Росспиртпром» и «Объединенная зерновая компания»). Распоряжением Путина от 25 октября 2010г. N1874-р, российское государство уполномочивает продавать крупнейшие госкомпании 10 структурам, среди которых ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Если это не прямое внешнее управление страной, то что это тогда?

Что еще команде Путина надо сделать со страной, чтобы люди, наконец, увидели истинное лицо этой власти?!

Как может здравомыслящий человек и патриот поддержать курс на уничтожение своей армии Сердюковым, дальнейшую распродажу государственных предприятий по рецептам Чубайса и окончательную ликвидацию бесплатного образования и медицины под руководством Фурсенко и Голиковой!?

Команда Путина ведет страну к окончательному превращению России в страну дикого бандитского периферийного капитализма, «сырьевой придаток» и полуколонию Запада!

Команда Путина хочет окончательно закрепить за горсткой паразитов всю власть и собственность на десятилетия вперед и потом передать все своим детям, живущим в Лондоне и не связывающим свою судьбу с судьбой России!

Что это, если не предательство национальных интересов России?

Как бы вам не нравился сформированный прокремлевскими СМИ образ Путина, помните: голосуя за него, вы голосуете и за его команду. За Чубайса. За Фурсенко. За Сердюкова. Это Ваш выбор. Но тогда не сокрушайтесь о том, что вас опять обманули и обобрали. Бюллетень – это Ваше оружие. Будьте разумны и проявите волю: не надо стрелять в себя и своих близких!
Mirinzelle
...а я вот педикюрчик с блесточками сделала happy.gif
//Я читала в одной умной книжке что приличные девушки не говорят о политике, а поговорить хочется, вот и приходится выкручиваться))
valeriy
Непонятно. И чего вы всё делите - вы, мы! И кому на Руси, жить хорошо! Все в одинаковой жопе. И Украинцы и Россияне и Белорусы и .... И то, что нас всех имеют по полной, простые граждане не виноваты.
У нас, у вас. не вертикаль власти . а горизонталь. И мы-вы, находятся на нижнем горизонте, ниже плинтуса. И на верхний горизонт власти вас-нас ни кто не пустит. У генералов, свои детки-наследники есть............
И всякие лозунги, типа - Народ заслуживает то правительство............... Чистая туфта! Кому то. выгодно, что бы, народ был быдлом, вот и поют.... Да, к сожалению кнутом, обуха не перешибёшь. И что-то, не хочется примерять на себя, по новой, старинное проклятие: - "Что б, ты жил в эпоху ПЕРЕМЕН!"
И даже если, правительство Украины перейдет с последних букв алфавита, Ю и Я, на Аз и Буки, не ваши-не наши не пляшуть. И если сменится, наш тандем, то те же яйца, но только в профиль..............
ducati
Маргарита: +мульён

Те, кто говорит что при Путине ну просто очень хорошо, живут в квартирах своих бабушек, живут явно не на одну пенсию, и просто боятся потерять то малое что у них сейчас есть. У меня нет квартиры от бабушки, мой муж работает почти круглосуточно чтобы оплатить съемную квартиру и прокормить нас с ребенком. Ребенка в сад не берут (прописка не та), со школой потом тоже проблемы будут...Регу временную дали в ФМС только после угроз судом и всяких жалоб - денег хотели явно (причем оформляла все по закону). Если не дай Бог что с мужем (тьфу тьфу тьфу), то мы с ребенком будем жить на мою пенсию в 5300 рублей. При этом ни жилья своего- ничего...И это не потому что я ленивая и ничего не хочу делать, у меня диплом о высшем образовании с отличием. А на счет жилья, так мои родители уехали в другой город по распределению после института и сначало им дали там комнату в общаге, потом и квартиру однокомнатную...а сейчас я вообще ниначто расчитывать не могу...только ждать пока мои родители мне квартиру освободят, так лучше на улице жить чем так... А кому хорошо живется - так рада за вас...только не надо говорить за все Росиию...таких как я к сожалению очень много...
master
QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 09:13 AM) [snapback]69639[/snapback]

как из ничего слепить "национального лидера"? Рецепт кремлевских пропагандистов

Не поверишь...
Согласен почти со всем.

Всем понятно почему ты против и против чего.

Дальше что?

Есть некий выбор... Кто по твоему сможет изменить ситуацию? Персонально...
valeriy
Цитата(Mirinzelle @ Mar 2 2012, 01:34 PM) [snapback]69641[/snapback]

...а я вот педикюрчик с блесточками сделала happy.gif
//Я читала в одной умной книжке что приличные девушки не говорят о политике, а поговорить хочется, вот и приходится выкручиваться))

Во-о! Вот это правильно. Полезное и здоровое решение!

А вот, интересно! Завтра день МОЛЧАНИЯ! А если мы продолжим свои дебаты и агитацию, нас арестуют!? cool.gif Ведь мы во всемирной СЕТИ!
Flitvik20
меня все утраивает в России. Если бы предложили переехать в другой город, то наверно выбрал бы Казань. Это мой второй любимый город после Читы. Обожаю Читу и сибирь smile.gif
NaVa
QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 05:12 AM) [snapback]69623[/snapback]

ух...хватает при разумном использовании...сильно сказано.СПАСИБО !
мои родители пенсионеры пенсия на двоих 22000 при этом папа онкологически больной да и мама все чаще болеет...на лекарства уходит ,да ладно скажу что раз в два месяца папе ставят дорогую трубку в почку и это не финансируется государством..а так же ежемечячное лечение -то что предлагают за бесплатно -можно принимать только как плацебо.. и если не кушать то при разумном использовании можно прожить ...сколько человек больной способен прожить при голодании...

Спорить не буду, приведу пример моей бабушки... ей хватает 12 т.р. (в феврале добавили до 13 т.р.) на лекарство, без которого она не может, так как серьезные проблемы с сердцем, у нее вшит кардиостимулятор. Она может себе позволить покупать мебель и вещи в дом.. недавно купила холодильник, сейчас планирует шкаф обновить. Из продуктов ни в чем себе не отказывает, покупает и ест все, что захочет. При этом умудряется копить, за последние несколько лет накопила 100 т.р. на счет в банке и еще внуков и правнуков регулярно деньгой одаривает. Вы думаете, что она будет обижаться на Путина? нет, потому как не за что.
master
QUOTE(ducati @ Mar 2 2012, 10:06 AM) [snapback]69646[/snapback]

Маргарита: +мульён

Те, кто говорит что при Путине ну просто очень хорошо, живут в квартирах своих бабушек, живут явно не на одну пенсию, и просто боятся потерять то малое что у них сейчас есть. У меня нет квартиры от бабушки, мой муж работает почти круглосуточно чтобы оплатить съемную квартиру и прокормить нас с ребенком. Ребенка в сад не берут (прописка не та), со школой потом тоже проблемы будут...Регу временную дали в ФМС только после угроз судом и всяких жалоб - денег хотели явно (причем оформляла все по закону). Если не дай Бог что с мужем (тьфу тьфу тьфу), то мы с ребенком будем жить на мою пенсию в 5300 рублей. При этом ни жилья своего- ничего...И это не потому что я ленивая и ничего не хочу делать, у меня диплом о высшем образовании с отличием. А на счет жилья, так мои родители уехали в другой город по распределению после института и сначало им дали там комнату в общаге, потом и квартиру однокомнатную...а сейчас я вообще ниначто расчитывать не могу...только ждать пока мои родители мне квартиру освободят, так лучше на улице жить чем так... А кому хорошо живется - так рада за вас...только не надо говорить за все Росиию...таких как я к сожалению очень много...

Ну сменит путина зюганов или прохоров... Что изменится? И как скоро? И вообще изменится ли?
Реалии СССР давно позади.... Ждать халявного жилья и получки не приходится..

Вы думаете квартиры подешевеют? Раздавать их даром начнут? Или что? Зарплаты прибавят?
Когда вы переезжали, наверно думали о чем-то.. Узнавали... расчитывали..
Или вам кто-то что-то должен?

word
Какая интересная тема поднята biggrin.gif
Цитата(Serj @ Mar 2 2012, 05:07 AM) [snapback]69620[/snapback]

А что смотрите вы? Есть опозиционные каналы? Поведайте, где правду говорят.
Ваши новости перед выборами без слез смотреть нельзя sad.gif
вначале о ВВП минут 20, потом за 3 минуты о других кандидатов и мировые - всё. А где же равенство?

Рассказать почему Путину дается больше времени?
1.Он на данный момент премьер-министр и его не могут перестать показывать в угоду выборам)
2.Он на протяжении 12 лет находится во власти. И рассказать о том, что было и как принимались решения ему намного больше, чем не понятно чем занимавшимся 12 лет оппозиционерам. Проблема то в том, что никакой оппозиции нету. Есть клоун Жириновский, тут комментировать нечего.
Есть вцепившийся и не отдающий никому КПРФ Зюганов, который уже давно себя дискредитировал, хотя по опросам большая часть населения России придерживается левых (не обязательно коммунистических) взглядов. Даже на прошлых выборах КПРФ+Справедливая Россия набрали на двоих около 33 процентов голосов, что является отличным результатом. А в случае их слияния в одну, социалистическую партию России, при условии назначения нового молодого политического лидера этот процент может возрасти и до 40 и до 45 процентов. Если честно, импонирует американское партийное устройство. По сути 2 партии - демократическая и республиканская. За исключением некоторых пунктов - у них один политический курс, что и помогает Америка сохранять относительную политическую стабильность на протяжении многих лет. У кандидата от демократов свои СМИ, где его показывают круглые сутки, у республиканца - свои. Одного поддерживает одна элита, второго -другая. И в целом курс на стабильность сохраняется, общее политическое течение не меняется, сменяемость, как бы есть, но в то же время по сути ее нет, революционных ситуаций не возникает, пока..
Не удивлюсь, если Россия пойдет по такому же пути и через 6 лет Путин и Медведев будут "противостоять" друг другу на выборах: Медведев от либерального крыла, Путин - от патриотически - консервативного. Третьей силой, в случае уже написанных мной условий и прекращения пассивности, может стать социалистический блок.

Цитата(Serj @ Mar 2 2012, 05:07 AM) [snapback]69620[/snapback]

Вы же лучше живёте, дайте равные возможности! Журналистов как убивали так и убивают, выбора нет, лучший друг чеченский лидер! Прогресс, действительно лучшая страна.

А причем тут Путин и журналисты? Обаму обвиняют все мировые СМИ, когда сенатора Габриэль Гиффордс расстреливают среди бела дня? Короля Норвегии обвиняют, что Брейвик растрелял десятки молодых людей ? Зато в России всемогущий Путин он и дома взрывает, и журналистов убивает и лодки топит и лесные пожары еще устраивает.
И давайте смотреть на факты, Россия повышала пенсии и зарплаты, когда весь мир их снижал. То что сейчас наблюдаются демографические проблемы это последствия разрухи 90-х. Многие люди просто еще до сих пор не поняли, что произошло в 1991 году. Была сломана идеология, разрушены культурные. экономические связи, развал здравоохранения и образования. К тому же после развала последовали реформы к.е еще больше добили население. Разрушить то разрушили, а восстанавливать кому-то было надо. Пришел Путин со своей командой и что-то начал делать. Не без ошибочно, но делать,создавать. Такого опыта по восстановлению разрушенной страны не было ни у кого, кроме, наверное, большевиков, но там была жесткая мобилизация всех ресурсов и административно-командное управление, когда все восстановить после двух войн и революции нужно было быстро, так как новая война была неизбежна. Ко всему этому Путину досталось бедное, раздраженное разочарованное население, которое к новым создавшимся экономическим условиям не адаптировалось. Люди с советских времен умели хорошо работать и получать за это бесплатное образование, обучение, были уверены что накормят себя и своих детей, но с "зарабатыванием денег" были проблемы, а вот работать было негде. Поэтому прежде чем хаять, надо посмотреть условия в которых оказалась страна и ее лидер. И еще, для размышления- в 96 году рейтинг Ельцина был около 5-7 процентов. Рейтинг Путина после фактически 12 лет работы, даже по самым скромным оппозиционным оценкам переваливает за 35 процентов.Это, мне кажется, показатель. Конечно есть минусы и недочеты, и выигрышная ситуация оппозиции заключается именно в том, что эта власть правила 12 лет, а оппозиция нет (а за 12 лет у всех найдутся серьезные недостатки в работе). Еще один плюс Путина это умение выждать и нанести удар. Ему противопоставили Болотную и площадь Сахарова, он выждал и ответил огромным митингом на Поклонной(о том кто кого подкупал вопрос другой,не все оппозиционеры ходят на митинги бесплатно). Показав всем, что ошибок перестройки, приведших все знают к чему, эта власть допускать не намерена.
ГестоР
QUOTE(Максим @ Mar 1 2012, 11:21 PM) [snapback]69608[/snapback]

угу, поднялись до фермы с названием ссср - молодцы! хотя, не сильно наши страны и падали, если учесть культуру жизни.

Макс мы о чем вообще?) ты несешь хрень про развитие после войны, так я повторю учи историю. Европе стекла в домах поменять да дороги подмести было и всё, а мы, сопсно как и вы в той ферме, огромные территории освоили, застроили и т.д. даже в космос на початке слетали.

QUOTE(Serj @ Mar 2 2012, 02:55 AM) [snapback]69619[/snapback]

Нет не выбираете. Пойми, выбора нет.

Мне не нужен такой выбор! ВВП или красные для меня не выбор, потому и говорю я не много потерял.

QUOTE(Serj @ Mar 2 2012, 02:55 AM) [snapback]69619[/snapback]
Ну как же)) у нас стоит ваш флот, а вы нам скидку на газ wink.gif в результате цены ТАКИЕ что ваша нам скидка как мертвому припарка.

Стоп, а стоит он там за красивые глаза?

QUOTE(Маргарита @ Mar 2 2012, 01:13 PM) [snapback]69639[/snapback]

Доверенное лицо Зюганова много получает?

QUOTE(Serj @ Mar 2 2012, 03:07 AM) [snapback]69620[/snapback]

вначале о ВВП минут 20, потом за 3 минуты о других кандидатов и мировые - всё. А где же равенство?

это кстати слова Жирика, вторую неделю своё нытье с этого начинает laugh.gif
Зуля
Цитата(NaVa @ Mar 2 2012, 01:39 PM) [snapback]69652[/snapback]

Спорить не буду, приведу пример моей бабушки... ей хватает 12 т.р. (в феврале добавили до 13 т.р.) на лекарство, без которого она не может, так как серьезные проблемы с сердцем, у нее вшит кардиостимулятор. Она может себе позволить покупать мебель и вещи в дом.. недавно купила холодильник, сейчас планирует шкаф обновить. Из продуктов ни в чем себе не отказывает, покупает и ест все, что захочет. При этом умудряется копить, за последние несколько лет накопила 100 т.р. на счет в банке и еще внуков и правнуков регулярно деньгой одаривает. Вы думаете, что она будет обижаться на Путина? нет, потому как не за что.

Вот бы мне такую бабушку smile.gif А у меня никак не получается с моей пенсией чуть больше 6 тысячи+ такая же пенсия дочери.Когда ортезы стоят 5 тыс,дочка недавно прошла курс иглоукалывания со свякими процедурами(уже 12 тыс)сейчас надо массаж ей, который тоже будет стоит около 10 тыс.(это не считая школы и остального).Долго читала эту тему и соглашусь с Олегом.Ну не хватает мне денег, ищу всякие лазейки,как бы тяжело не было, устроилась на работу.Там если есть какая то подработка,я тут как тут.Не понимаю здоровых мужчин да и женщин тоже,которые не могут найти работу.Когда сосед-здоровый дядька приходит ко мне и просит взаймы.Это всё Лень матушка!
Вы как хотите а я буду голосовать за Жириновского biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif(шучу)
NaVa
Зуля, у меня по 2 группе 9600... без соцпакета и компенсации за квартиру.
Зуля
Цитата(NaVa @ Mar 2 2012, 02:10 PM) [snapback]69658[/snapback]

Зуля, у меня по 2 группе 9600... без соцпакета и компенсации за квартиру.

Наташа.а я всё от соц.пакета не отказываюсь,всё жду чудо smile.gif Может всё таки и по-нашему заболеванию когда-нибудь будут бесплатные лекарства,за квартиру входит в эти 6тыс с копейками.Да и дело то не в этом.Я хочу сказать,что всё зависит от человека,потому что от нашего правительства, как кроме повышения цен ждать нечего.

P.S дебаты типа ералаша smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=d1jOidrxqHo
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.