Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Flitvik20
пока нету сил спорить. сегодня я заболел. в горле першит и вечером температура +38 уже. а я за компом сижу. ничего наверно??
Максим
Серёжа,вспомни наши выборы - это ли не цирк? И можно ли это назвать выборами? Ведь то же самое было,как с оранжевыми, как и через четыре года с бело-голубыми.На счет газа - надо нам меньше тявкать, а то мы все на Россию бочку катим,а потом хотим чтоб она нам по-братски газа подешевле отвалила.Что касается флота - да,он на территории Украины. Но спроси у любого,кто на этом флоте служит,хотели бы они стать поддаными Украины? Насколько я успела понять - ни за что.А наш менталитет - жить в жопе и катить бочку на Россию( почему-то именно это подразумевается под выражением "не молчать").

типично-стандартная позиция слабого неудачника.
"Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может" (с) Дж. Байрон
в России футбол сильнее

вот это у тебя фантазии!))) Гарри Поттер даёт о себе знать.)))
Serj, 100%!
Ну сидят у нас два клоуна, какое вам дело?

ты реально непонимаешь или прикидываешься? они же не просто сидят, а доYOбываются к другим.
из чего складываются твои представления, как на самом деле живут россияне? Из того, что вам преподносят ваши СМИ?

сми какраз-таки ваши доносят.wink.gif открою секрет: мы смотрим не исключительно наши каналы.wink.gif
ВоВа
но раз на то пошло, я сам на четверть с украинскими корнями, так что употребить слово хохол все ж имею право, без обид

Ну а я по отцовской линии кацап (раз ты соизволил перейти на термины) значит тоже имею право. =)
Вова, а скажи, пжлст, из чего складываются твои представления, как на самом деле живут россияне?

Братья Россияни вы не думайте что кто-то глупее вас. ваше НТВ мы смотрим ваши политики к нам приезжают.. у вас в кремле сидят такие же бандиты как у нас в раде.
Просто сравните свой уровень жизни с Европой. Германия там Голандия Бельгия Польша.. и все станет понятно.
И митинги на болотной площади мы видели. Ваш Евгений Киселев (бывший директор НТВ) ведет у нас каждое воскресение шоу "большая политика" берет интервью у ваших активистов.
Максим
Чем в Англии и Испании?

чем в Таджикистане.)))
Липа
Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:54 PM) [snapback]69535[/snapback]

ваше НТВ мы смотрим ваши политики к нам приезжают.. у вас в кремле сидят такие же бандиты как у нас в раде.
Просто сравните свой уровень жизни с Европой. Германия там Голандия Бельгия Польша.. и все станет понятно.
И митинги на болотной площади мы видели. Ваш Евгений Киселев (бывший директор НТВ) ведет у нас каждое воскресение шоу "большая политика" берет интервью у ваших активистов.

Ой, держите меня пятеро!
НТВ он смотрит!
Нашел светоч истины!
Flitvik20
у кого 2 клуба в плей-офф лиги чемпионов? кто позорно просрал 2 матча Порту, а посмотрите как Зенит их дома катал! у кого Шахтер всего 1 очко дома еле-ели взял, лишь потому что мы пенальти вам не забили?кого рубин за последнии полгода три раза опускал? кто победил Бенфику, которая сильнее Порту? кого Реал не сумел обыграть?кто в 4 матчах с Барселоной всего раз проиграл? кто за последние 10 лет кубок УЕФА 2 раза выигрывал, а Украина всего раз?
Osa
не пойму я что-то о чем вы спорите

всем миром управляют 3 человека. Где они захотят там и будет ж... Где захотят там будет совок. Где им понравится там сделают демократию.

а насчет хохлов и кацапов, так это не ругательства, а исторические названия. Причем произошли от названий причесок в то время модных biggrin.gif

Можно еще вспомнить что тысячу лет тому назад Святой Русью называли древний Киев.

ИМХО когда вы у себя в Киеве перестанете так часто менять управляющего, тогда возможно и порося нажрутся и хоть иногда будут отваливаться от корыта. А то вы каждый раз туда новых оголодавших подпускаете, вот корыто вечно и пустое. .... Хотя не вы на это влияете, а те трое, что у руля. И у нас у руля будет тот кого они уже запланировали.

А НТВ, ну что сказать... У нас его только бабульки что на лавочках возде подъездов сидят смотрят. Потом есть что пообсуждать. Остальное население пребывает в уверенности что это самый продажный канал.
ВоВа
Ну началось СТЕНКА на Стенку)))
Ребят вы просто не переходите на обидные термины и мы обязательно найдем общий язык.
Маргарита
Можно я свои 5 копеек вставлю.
по вопросу как было 10 лет назад и как сейчас.
извините но вы рассуждаете с позиции соц.обеспечения а я с позиции наемного работника.
работалось легче в 90-х когда было стремление и уверенность что ты заработаешь.
а что сейчас? вот сейчас пытаемся трудоустроить 3-=х строителей из Беларуссии.в строительных компаниях сплошной лохотрон.понабирают через месяц пошел вон -на тебе тыщу...люди стали горбатиться не по 8-м часов уж поверьте...
если уж вообще сравнивать заработки 80-90 х то уборщица получала 70 рублей когда проез 5 копеек а я получаю 70000 (пардон с высшим образованием и большим опытом работы) когда проезд 50 руб.
делайте выводы ,господа)))
а уж что говорить о молодых специалистах после вуза с их=то окладами в 25 тыс. (у меня повыш.стипендия была 40 рублей))))
моя знакомая бабулечка с именитой фамилией Чижевская не устает повторять о том ,что ей жаль нынешнее поколение в эпоху ВВП....
ГестоР
QUOTE(Максим @ Mar 1 2012, 02:51 PM) [snapback]69534[/snapback]

ты реально непонимаешь или прикидываешься? они же не просто сидят, а доYOбываются к другим.

это к вам чтоль доYO laugh.gif больно надо))
мы так же как вы смотрим на ваших клоунов, меня лично они умиляют и я не жажду революций в Украине, это ваши дела)

QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:54 PM) [snapback]69535[/snapback]

Сами то давно лучше них живете? laugh.gif а по сути я так скажу, нельзя хлопнуть в ладоши и всё исправить, страна 20 лет назад ваще в жопе была, сейчас идет процесс выздоровления, кто сказал что это легко? даже таблетки которые лечат горькие.

QUOTE(Flitvik20 @ Mar 1 2012, 02:43 PM) [snapback]69533[/snapback]

пока нету сил спорить. сегодня я заболел. в горле першит и вечером температура +38 уже. а я за компом сижу. ничего наверно??

та ты приболел или чё? не хочешь спорить, не спорь, чё за демагогия про клубы, это не РФ футбол, это деньги... крепись
Flitvik20
ГестоР, так везде деньги smile.gif
ГестоР
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 03:20 PM) [snapback]69542[/snapback]

извините но вы рассуждаете с позиции соц.обеспечения а я с позиции наемного работника.
а что сейчас? вот сейчас пытаемся трудоустроить 3-=х строителей из Беларуссии.в строительных компаниях сплошной лохотрон.понабирают через месяц пошел вон -на тебе тыщу...люди стали горбатиться не по 8-м часов уж поверьте...
если уж вообще сравнивать заработки 80-90 х то уборщица получала 70 рублей когда проез 5 копеек а я получаю 70000 (пардон с высшим образованием и большим опытом работы) когда проезд 50 руб.
а уж что говорить о молодых специалистах после вуза с их=то окладами в 25 тыс. (у меня повыш.стипендия была 40 рублей))))
моя знакомая бабулечка с именитой фамилией Чижевская не устает повторять о том ,что ей жаль нынешнее поколение в эпоху ВВП....

Ну да на волне всеобщего воровства перспективы всегда радужные, хочется урвать побольше, я тоже знаю примеры как в 90-е семьи не на чем поднималась, только какой % от общей массы)
бабульке флаг в руку, что ей еще делать как безустанно повторять, что рааааньше было лучше...
master
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 09:37 AM) [snapback]69525[/snapback]

master
У вас есть очень умный человек которого вы подавили и загнобили это Немцов (очень уважаю его) так вот он реалист к нему же относиться и Шевчук (из ДДТ) . Ты живешь в москве .. но поедь дальше садового кольца и посмотри как живет Россия. Не зря же тот же Немцов дал определение партии Жуликов и воров. Россия не заканчиваться на Москве и Питере.

ВоВа... Немцов профессиональный неудачник..
Он облажался давно и по всем возможным направлениям.
Обсуждать его всерьез... не.. невозможно..
Он просто трепло давно живущее на забугорные гранты...

Про Шевчука не знаю.. не скажу..

Пойми.. мы не идеализируем власть. У каждого есть свои претензии к ней.
Но.
Из того что есть, ВВП - лучшее.

А по поводу спросить...
Спроси.
Я 10 лет по работе вынужден общаться с людьми со всей страны. Могу сказать точно, что жить стали значительно лучше. ЗНАЧИТЕЛЬНО...
ВоВа
Сами то давно лучше них живете?

Гестор да во многом то же самое только свободы больше в СМИ ну и опозиция у нас не сравнить с вашей ручной кремлевской. у нас сейчас взыграл патриотизм и мы хвастаемся чьи бандиты лучше.
Увы пока бизнесмены из "газ прЁм" заварачивают нам шкуру .. но надеемся это временно все. а на политику друг друга мы влияем без этого не как. соседи всетаки

Он просто трепло давно живущее на забугорные гранты
Мастер это весьма удобная позиция. раз не поддерживет Путина значит на Янки работает.. (ну чем не е се се серия?) Унас кстати с партией СВОБОДА та же петрушка (свобода это националисты) уних так если не поддерживаешь их партию и не говоришь на Русском значит Москальский прихвостень. тоже удобная позиция))
и не кто не думает что у человека может быть своя гражданская позиция иная от власти и не кем не подкупленная.

Мастер это весьма удобная позиция. раз не поддерживет Путина значит на Янки работает.. (ну чем не е се се серия?) Унас кстати с партией СВОБОДА та же петрушка (свобода это националисты) уних так если не поддерживаешь их партию и не говоришь на Русском значит Москальский прихвостень. тоже удобная позиция))
и не кто не думает что у человека может быть своя гражданская позиция иная от власти и не кем не подкупленная.
ГестоР
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 03:33 PM) [snapback]69548[/snapback]

Гестор да во многом то же самое только свободы больше в СМИ ну и опозиция у нас не сравнить с вашей ручной кремлевской. у нас сейчас взыграл патриотизм и мы хвастаемся чьи бандиты лучше.
Увы пока бизнесмены из "газ прЁм" заварачивают нам шкуру .. но надеемся это временно все. а на политику друг друга мы влияем без этого не как. соседи всетаки

У нас свободы мало? где cool.gif в СМИ) каком? гос., .. ну наверно да, но это как и везде сопсно.. но а как же независимые, коммерческие?) я про площадку инета молчу, дерьмо льют на кремль, надо и не надо, это от плохой жизни и видимо малой свободы)

QUOTE(Flitvik20 @ Mar 1 2012, 03:29 PM) [snapback]69544[/snapback]

ГестоР, так везде деньги smile.gif

видимо не везде, раз Таджики не:
QUOTE(Flitvik20 @ Mar 1 2012, 03:04 PM) [snapback]69538[/snapback]

у кого 2 клуба в плей-офф лиги чемпионов? кто позорно просрал 2 матча Порту, а посмотрите как Зенит их дома катал! у кого Шахтер всего 1 очко дома еле-ели взял, лишь потому что мы пенальти вам не забили?кого рубин за последнии полгода три раза опускал? кто победил Бенфику, которая сильнее Порту? кого Реал не сумел обыграть?кто в 4 матчах с Барселоной всего раз проиграл? кто за последние 10 лет кубок УЕФА 2 раза выигрывал, а Украина всего раз?

master
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 11:20 AM) [snapback]69542[/snapback]

Не совсем согласен.
Заработать в 90е было действительно проще.. в стране было пусто и продавалось все..
Сейчас сложнее. Знначительно. Потому что надо думать и вкалывать.

Зарплаты сейчас вполне достойные. Нужно образование и желание учиться.
У моей жены заррплата за последние 4 года выросла втрое.. На одной должности.
Отец, простой рабочий получает тоже совсем немаленькие деньги.

Я работал и в 90е и сейчас..
Могу сравнивать..
Flitvik20
а Металлисту в пору из Украины бежать, одни заграничники.
master
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 11:43 AM) [snapback]69548[/snapback]

Это не просто слова. В свое время он был весьма популярен. Но со временем, по мере того как он лажал, отношение к нему изменилось. Он стал профессиональным опозиционером.. просто голая критика.. никакого проблеска сознания..
Лично мне плевать кто его кормит. Это его дело.. его выбор. Мне противны подобные персонажи..

А еще любители "демократии".. Знаешь, когда демократия ради демократии.. Отдельно от жизни и очень однобоко.

Про независимые СМИ ты загнул.. Такого не бывает.. Все они отражают чью-то позицию. И живут на чьи-то деньги.

А про газпром можете забыть... Скоро трубу бросят мимо вас.. и все.. будет вам хорошо. Нет трубы - нет проблем. Покупайте где хотите.. по рыночным ценам...
Джил
Цитата(Максим @ Mar 1 2012, 02:51 PM) [snapback]69534[/snapback]

типично-стандартная позиция слабого неудачника.
"Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может" (с) Дж. Байрон

Пусть будет слабый неудачник,со стороны виднее.

Любить страну и любить государство - это разные вещи. И если нашу страну нелюбить практически невозможно,то государство невозможно любить. По крайней мере,очень тяжело.
ВоВа
А про газпром можете забыть... Скоро трубу бросят мимо вас.. и все.. будет вам хорошо. Нет трубы - нет проблем. Покупайте где хотите.. по рыночным ценам...

так уже ж бросили (северный поток) ..
Но ты наверно не в курсе .. но самому населению Украины хватает нашего газа (добываемого у нас) а вот у газ прома качают в основном заводы гиганты которыми владеют Олигархи типа Фирташа и ко. Они к стати с вами за газ и ведут переговоры. Ктому же наша ГТС берет с вас деньги за гон газа в европу. северный и южный поток всеравно нашу ГТС не разгрузят полностью. Лично нам такие уроки во многом на руку так как нужно переходить на альтернативное топливо и добывать сланцевый газ которого унас много.
Маргарита
Цитата(master @ Mar 1 2012, 02:51 PM) [snapback]69551[/snapback]

Я работал и в 90е и сейчас..
Могу сравнивать..

ок все говорят мы за стабильность ,что жить стало лучше.
откройте глаза пошире и сравните Россию 80-х и сегодняшнюю...
что произошло со страной за 30 лет? наркомания ,малолетняя проституция ,зажравшиеся чиновники с их особняками ,милиция крышующая торговлю наркотиками ,опустевшие деревни и заброшенные с/х земли ,дети в сети ,не читающие книжек...это рост страны ? и стабильность?
я вот хочу спросить на тему "что жить стало лучше" многие ли из вас живут в купленном жилье?
если к примеру у тебя Саш взрослая дочь выйдет замуж и молодые придут к вам жить ? к примеру в однокомнатную квартиру?
да ладно насчет того что сейчас трудоспособное население не живет ,а выживает ,меня больше волнует "нравственный упадок " страны.....
и то что стало жить реально страшно ,когда у тебя несовершеннолетние дети и ты вынужден ребенка провожать до школы ,а летом не выпускать за забор ,так как толпы лиц кавказкой национальности шляются возле твоего дома "в поисках" денег ...
да есть улучшения в том ,что можем купить себе любой "химической " жратвы ,съездить покупаться в солнечную Турцию и покатать свою задницу на импортном авто...а еще набрать кредитов под заоблачные проценты для осуществления всех этих улучшений..)
Nagato
Serj
Цитата
газ по самым высоким ценам в Европе

Не по самым. Польша, Румыния и др. платят больше.
Расценки на наш газ имеют удивительное свойство обретать ясность в свете политических отношений и интриг.

ВоВа
Цитата

Уже закончили и газ пускают.
Не без помощи Германии, кстати говоря, которой за помощь и др. заслуги снизили цену на газ.
Маргарита
Цитата(master @ Mar 1 2012, 02:51 PM) [snapback]69551[/snapback]

У моей жены заррплата за последние 4 года выросла втрое.. На одной должности.
Отец, простой рабочий получает тоже совсем немаленькие деньги.

а во сколько раз за 4 года выросли цены на жкх и продукты?на медикаменты ?

не страна у нас а Общество с ограниченной ответственностью Где уставный фонд в 10000 рублей и единоличный генеральный директор и занимается это общество тем ,что гонит деньги за продажу энергоресурсов в офшорные компании....
master
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 12:20 PM) [snapback]69556[/snapback]

Но ты наверно не в курсе .. но самому населению Украины хватает нашего газа (добываемого у нас) а вот у газ прома качают в основном заводы гиганты которыми владеют Олигархи типа Фирташа и ко. Они к стати с вами за газ и ведут переговоры. Ктому же наша ГТС берет с вас деньги за гон газа в европу. северный и южный поток всеравно нашу ГТС не разгрузят полностью. Лично нам такие уроки во многом на руку так как нужно переходить на альтернативное топливо и добывать сланцевый газ которого унас много.

Еще и южный будет.

Сланцевый газ - это пока в большей степени теория. Добыча частенько выходит боком (не отработана технология)... и объемы смешные.
Да, есть газ и у вас, только добывать вы его не можете в нужных объемах, нет денег для инвестиций...

Согласись, надо соблюдать международные соглашения..
Вы же подписали.. никто не принуждал..
А то как-то нехорошо получается..

Я бы просто вычеркнул такого "партнера".
Osa
Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 03:20 PM) [snapback]69542[/snapback]

Не стоит путать 80-90-е и 10 лет назад. Ошибочка закрадывается минимум в 15-20 лет.
Кстати еще в 90-е кроме стремления и уверенности что заработаешь, была уверенность что когда заработаешь тебя в подъезде подстрелят.
А строители из Беларуссии сюда к нам едут работать наверное потому что у нас тут все плохо, а у них там все хорошо? А наши местные мальчики маятся в поисках работы потому что рабочие из Беларуссии согласны работать как рабы без соц.пакета, за гроши и куда больше 8 часов в сутки и без выходных. Спасибо вашей строительной компании за заботу о местном населении. smile.gif

Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 03:20 PM) [snapback]69542[/snapback]
А чего делать выводы, когда память еще жива. Эта память помнит как пенсию по полгода не получали, про размер пенсии умолчу. Как раз в выше указанные годы моя сестра с двумя высшими образованиями подрабатывала дворником, убирала какашки из подворотень, чтобы получить 300 руб, которых как раз хватало на хлеб для ее семьи. А на основной работе, где она работала инженером-технологом по 1,5 года не выплачивали зарплаты. И ее муж, который работал начальником цеха на другом предприятии, тоже по полгода не видел зарплаты. Выживали исключительно за счет огорода.
Мне кажется вы путаете совок ДО Горбачева, то что потом творилось при Горбачеве, Гайдаре, Ельцине и приписываете их заслуги ВВП. Давайте будем все же объективными и справедливыми.

[quote name='Маргарита' date='Mar 1 2012, 03:20 PM' post='69542']а уж что говорить о молодых специалистах после вуза с их=то окладами в 25 тыс. (у меня повыш.стипендия была 40 рублей))))/quote] А у меня сын маятся, никак не найдет себе в команду работников. Приходят мальчики после окончания вуза, пальцы веером, зарплату спрашивают, делать ничего не умеют. Да это не беда, сын готов их обучать, и на курсы послать за счет фирмы, да вот беда - не хотят. И очень обижаются что им не дают в однокласниках сидеть в рабочее время...

Газ... тема интересная. Мне вот всегда было интересно почему Европа пошла на такие затраты, чтобы проложить газопроводы в обход территории Украины....
Маргарита
Цитата(Osa @ Mar 1 2012, 03:58 PM) [snapback]69561[/snapback]

Не стоит путать 80-90-е и 10 лет назад. Ошибочка закрадывается минимум в 15-20 лет.

Легко видеть плохое, сложнее увидеть что изменилось к лучшему.

так поподробней что изменилось к лучшему с 2000 года ,когда к власти пришел Путин?
я то помню его приход к власти с гибели Курска. а добило его правление гибелью теплохода Булгари...
и кстати а сейчас что в бизнесе убийств нету?
мы наверно с вами в разных россиях живем.(((
master
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 12:25 PM) [snapback]69557[/snapback]

ок все говорят мы за стабильность ,что жить стало лучше.
откройте глаза пошире и сравните Россию 80-х и сегодняшнюю...
что произошло со страной за 30 лет? наркомания ,малолетняя проституция ,зажравшиеся чиновники с их особняками ,милиция крышующая торговлю наркотиками ,опустевшие деревни и заброшенные с/х земли ,дети в сети ,не читающие книжек...это рост страны ? и стабильность?
я вот хочу спросить на тему "что жить стало лучше" многие ли из вас живут в купленном жилье?
если к примеру у тебя Саш взрослая дочь выйдет замуж и молодые придут к вам жить ? к примеру в однокомнатную квартиру?
да ладно насчет того что сейчас трудоспособное население не живет ,а выживает ,меня больше волнует "нравственный упадок " страны.....
и то что стало жить реально страшно ,когда у тебя несовершеннолетние дети и ты вынужден ребенка провожать до школы ,а летом не выпускать за забор ,так как толпы лиц кавказкой национальности шляются возле твоего дома "в поисках" денег ...

не очень понимаю вопроса...
я бы не рушил СССР...
но произошло то, что произошло..

рушилось все..
страна пыталась выжить..

если ты имеешь в виду ВВП, то это с 2000г...
это война в чечне... это полностью серая и черная экономика, это дикая инфляция.. драные границы, уезжающие потерявшие надежду люди, женщины боящиеся рожать, закрывающиеся детские сады, школы, заводы и фабрики.

сейчас все иначе. прошло 12 лет. много это или мало?
безусловно все что ты перечислила есть.. но. совсем не в той мере что было.

Только не нужно все валить в одну кучу.
ты думаешь в той же германии или швейцарии все прям чистые и ухоженные? или все дети начитаны?
нет.. это мировая тенденция.. прескорбный, но факт..
дети стали слишком прогматичны. они учат и читают только необходимое. чтобы стать специалистом в некой области. это кстати чисто западный подход который мы теперь огребаем.

В любой стране тоже есть все те грехи, что ты приписываешь нам. и не избавились они от них ни за 12, ни за 30, ни за 50 лет..
знакомый рассказывал о турецких трущебах вокруг франкфурта... грязь и толпы бездельников..

по поводу жилья..
больная тема.. но решаемая.. и мы решаем потихоньку.
особняк мы никогда не купим, но однушку купить можно. опять же если ты работаешь. и работаешь хорошо.

А культурой все и всегда начинают заниматься только наевшись..
Начнут и у нас.

а правидельство Италии не добило гибелью лайнера? ))
связь какая?
ГестоР
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 04:25 PM) [snapback]69557[/snapback]

да есть улучшения в том ,что можем купить себе любой "химической " жратвы ,съездить покупаться в солнечную Турцию и покатать свою задницу на импортном авто...а еще набрать кредитов под заоблачные проценты для осуществления всех этих улучшений..)

Все страны так живут, наркота, проститутки, коррупция, эмигранты и т.д. и т.п. мир такой, просто где то ярко выражено гдето из последних сил с этим борются. Все- Америка, Европа, Россия... наверно только в КНДР не так, там своих приколов хватает. Не кто не читает, не интересуется культурой, злоупотребляет всем чем можно, с заоблачными запросами, и грохнуть могут везде) что хачики у нас, что европейские пацаны из гетто.
Только не со всем населением так, есть молодежь которая учится, работает, на тех же заводах, которых раньше не платили, расплачиваются с кредитами... в Америке человек не раб кредитов или Европе?)
Кто хочет кормится с огорода, ездит на нашем автопроме и отдыхает в деревне, а у остальных есть выбор, впрочем как и у всех)
P.S.-не тонули в СССР корабли и самолеты не падали, или может вам этого не говорили?
Nagato
Цитата
а правидельство Италии не добило гибелью лайнера? ))связь какая?

Кармическая blink.gif
Маргарита
Цитата(master @ Mar 1 2012, 04:39 PM) [snapback]69563[/snapback]

если ты имеешь в виду ВВП, то это с 2000г...
это война в чечне... это полностью серая и черная экономика, это дикая инфляция.. драные границы, уезжающие потерявшие надежду люди, женщины боящиеся рожать, закрывающиеся детские сады, школы, заводы и фабрики.

сейчас все иначе. прошло 12 лет. много это или мало?

смотря что с чем сравнивать цена нефти выросла в 10 раз аккурат с 2000 года-можно легко проверить и что ? за 10 лет численность населения сократилось ,а доходы на душу населения? выросли в 10 раз? ))
вы говорите что можно скопить на однушку ?
это интересно с каких заработков?даже если очень сильно постараться при ежемесячном откладывании 50 тыр.в мес.за год накопишь 600 тыр.и однушка опеспечена через 8 лет.так чтоб откладывать 50тыс.в мес.надо иметь средний доход 100000 в мес.на двоих.так как коммуналка-еда и прочие прелести съедают 30 как минимум....я рада искренне вашим заработкам)))мне чтоб заработать на двушку в пригороде пришлось работать в рискованном бизнесе и пройте очень сильный стресс(((
а про Чечню -многие ставят окончание войны в заслугу Путину только вот во сколько это окончание обошлось и обходиться до сих пор? Чечня полностью на финансировании России и ты как налогоплательщик кормишь их детей ...а не они наших..
а женщины ,боящиеся рожать ранее ,вскоре закончаться-ибо Россия вымирает ,через 30 лет ,когда такие как я пойдут на пенсию)))) пенсионеров /инвалидов кормить будет некому!!!!а рожать будет поколение 2010-11 годов -дети поколения 90-ых.)))
Osa
Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 05:05 PM) [snapback]69562[/snapback]
так поподробней что изменилось к лучшему с 2000 года ,когда к власти пришел Путин?
я то помню его приход к власти с гибели Курска. а добило его правление гибелью теплохода Булгари...
и кстати а сейчас что в бизнесе убийств нету?
мы наверно с вами в разных россиях живем.(((
Наверное даже на разных планетах, а не в Московской области smile.gif))
Мне ваша позиция очень понятна, у меня мама рассуждает точно так же как и вы. Она телек насмотрится и с утра до вечера только слышу "как над бедным народом издеваются" и небо-то раньше было голубее, трава зеленее. При этом заглядывая в холодильник она возмущается, что сыр и ей купили не тот какой она любит. Забыла, что когда трава была зеленее этот сыр она видела только по праздникам и то нужно было в Москву ехать и очередь выстоять.

И да, ВВП виноват в том что погибли Курск и Булгария, заодно и титаник сюда же припишем. Ну кто еще-то может быть виноват! Не наша же безответственность и разгильдяйство. До ВВП никогда ничего не тонуло, не взрывалось, не случалось аварий.

Согласна, в бизнесе и сейчас стреляют, но в процентном отношении намного реже. Происходит все как по Марксу: первичный капитал зарабатывается уголовным путем, а потом им становится выгоднее жить по законам. За правильность цитаты не отвечаю, писала по смыслу по памяти.

А к лучшему что изменилось я уже писала. Моя сестра с двумя высшими образованиями не подрабатывает больше дворником, ей хватает зарплаты по специальности. Мне и маме регулярно приносят пенсию. Коммунальные услуги соглашусь подорожали, но у нас например в квартирах зимой теперь всегда работает отопление. Обогреватели попрятали. Горячую воду отключают только летом на профилактический ремонт. Мне как инвалиду и маме как ветерану государство доплачивает субсидии на оплату коммунальных услуг. В магазинах есть продукты, причем в разнообразии. Молодым мамам сидящим с детками дома государство выплачивает регулярно пособие. Последнее кстати палка о двух концах. У соседей по дому дочери рожают детей чтобы получать пособие и не работать. При этом на детей они забивают, детки растут как сорняки в поле неухоженные. sad.gif

Газ... вот мне например всегда было интересно почему Европа так активно поддержала строительство газопроводов в обход территории Украины. Чем их существующий газопровод через Украину не устраивал? А цена на газ разве не соответствует цене за трансфер.

master
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 01:54 PM) [snapback]69566[/snapback]

смотря что с чем сравнивать цена нефти выросла в 10 раз аккурат с 2000 года-можно легко проверить и что ? за 10 лет численность населения сократилось ,а доходы на душу населения? выросли в 10 раз? ))
вы говорите что можно скопить на однушку ?
это интересно с каких заработков?даже если очень сильно постараться при ежемесячном откладывании 50 тыр.в мес.за год накопишь 600 тыр.и однушка опеспечена через 8 лет.так чтоб откладывать 50тыс.в мес.надо иметь средний доход 100000 в мес.на двоих.так как коммуналка-еда и прочие прелести съедают 30 как минимум....я рада искренне вашим заработкам)))мне чтоб заработать на двушку в пригороде пришлось работать в рискованном бизнесе и пройте очень сильный стресс(((
а про Чечню -многие ставят окончание войны в заслугу Путину только вот во сколько это окончание обошлось и обходиться до сих пор? Чечня полностью на финансировании России и ты как налогоплательщик кормишь их детей ...а не они наших..
а женщины ,боящиеся рожать ранее ,вскоре закончаться-ибо Россия вымирает ,через 30 лет ,когда такие как я пойдут на пенсию)))) пенсионеров кормить будет некому!!!!

как-то все очень прямолиинейно... нефть - доходы..
так не бывает..
даже отвечать не хочется..

Никто же не говорит, что сделано все возможное, все шансы использованы и претензий нет...
Полно претензий..
Выход где? Жириновский? Зюганов? Прохоров?

А про Чечню..
Варианта два было... закатать их под асфальт полностью или кормить...
Выбрали кормить... демократия блин...
Маргарита
Цитата(Osa @ Mar 1 2012, 05:04 PM) [snapback]69567[/snapback]

Наверное даже на разных планетах, а не в Московской области smile.gif))
Мне ваша позиция очень понятна, у меня мама рассуждает точно так же как и вы. Она телек насмотрится и с утра до вечера только слышу "как над бедным народом издеваются"

да мне и телек то смотреть некогда....а не то что рассуждать...
хорошо живем ...хорошо! на пособие по уходом за ребенком вообще зашибись!! как живут)))
вы вот хвалитесь размером пенсии ...с учетом того что вы живете в квартире приобретенной при советской власти а если бы жили на съемной как живут многие .то вашей с мамой пенсии хватило бы на оплату съема квартиры и на хлеб с молоком....
но все же повторюсь-жить стало лучше))))
ВоВа
Osa ты же живешь на пенсию по инвалидности . ну и еще подрабатываешь. может в этом и есть залог на то что бы "хватало". ?
Есть такое понятие как средний класс рабочий.. и ввп на душу населения по Европе. мы же с вами тоже европа. Москва - Киев это мегаполисы где крутяться деньги.. уже имея недвижемость в таком городе ты по определению не можешь быть бедным. но есть еще села ПГТ .. как дела идут там не кто не интересовалсИ?
Gargrot
2 % населения планеты владеет 30 % богатств планеты, и что по нам это заметно?! Уровень коррупции на предпоследнем месте в мире между Угандой и Эфиопией кажется. И всё, и медицина, и образование, и наука, и производство в конце мирового списка.

Я раньше гордился Путиным, теперь понятно, что это декорация. При таких деньгах и дебил может руководить.

Мне грех жаловаться, но терпеть всеохватывающее воровство не хочу.

Nagato
Osa
Цитата
Газ... вот мне например всегда было интересно почему Европа так активно поддержала строительство газопроводов в обход территории Украины.

Чтобы она не могла их перекрыть. -)
И Эуропа (исключение - Германия), поддержав строительство новых газопроводов не очень-то поддержала сам факт, что увеличивается её зависимость от рос.газа, то бишь России.
Osa
Цитата(ВоВа @ Mar 1 2012, 06:15 PM) [snapback]69570[/snapback]
как дела идут там не кто не интересовалсИ?
Постоянно интересуюсь, так как сама деревенской так и осталась, родилась, выросла и живу в маленьком городе. В близ лежащих деревнях там где осталось население оно разделено на две категории: одним совсем хреново, а другим очень даже не плохо. Одни пьют с утра до ночи и жалуются на правительство. Другие тоже с утра до ночи, но вкалывают. Разводят овечек, поросят, птицу, держат коровок. Возят нам регулярно молочко, творожок, яйца, мясо, фарш в город. Каждый день недалеко от моего дома торгуют фермеры. Причем каждый день разные. Одни приезжают постоянно в понедельник, другие по вторникам и четвергам, третьи в выходные. К ним всегда стоит хоть маленькая, но очередь. Торгуют не больше часа и уезжают. Все что привозят раскупается, домой с не проданным товаром не возвращаются. Работать где-то еще кроме своей земли они не хотят. Этим я специально интересовалась.

Также как и вы много сижу в инете, есть знакомые те что живут на Урале, во Владивостоке и на Камчатке. Специально приставала с вопросами о зарплатах, есть ли продукты в магазинах, есть ли работа. Везде примерно как и у нас тут в подмосковье, зарплаты цены примерно одинаковые. Есть конечно немного отличий, но не существенных. Конечно это не может претендовать на соц. опрос, тем более что через интернет общаешься с определенной категорией людей, но все же...
master
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:15 PM) [snapback]69570[/snapback]

Osa ты же живешь на пенсию по инвалидности . ну и еще подрабатываешь. может в этом и есть залог на то что бы "хватало". ?
Есть такое понятие как средний класс рабочий.. и ввп на душу населения по Европе. мы же с вами тоже европа. Москва - Киев это мегаполисы где крутяться деньги.. уже имея недвижемость в таком городе ты по определению не можешь быть бедным. но есть еще села ПГТ .. как дела идут там не кто не интересовалсИ?

ИнтересовалсИ...
Есть у меня знакомый в городке Ачинск. Это если не путаю под Красноярском небольшой городок.
Работает, зарабатывает не много, 15-20т.р.
Претензий по достатку не имеет, не голодает, босым не ходит...

Среди его знакомых те же понты что и в москве..

А вообще спроси у тех кто есть на форуме. Тут же не только жители крупных городов.
Magdalena
Цитата(Маргарита @ Mar 1 2012, 05:14 PM) [snapback]69569[/snapback]

хорошо живем ...хорошо! на пособие по уходом за ребенком вообще зашибись!! как живут)))

Ну с пособием, которое было в 2005 году - 600 рублей не сравнить.
Сейчас я около 10 тысяч пособие получаю, всяко лучше чем было.
Что там в 16 раз больше получается.
Максим
НТВ он смотрит!

а так же Первый, РТР, ТВЦ, Россия и ещё пара. Грегори Хаус был прав - "все врут"?wink.gif
кто позорно просрал 2 матча Порту, а посмотрите как Зенит их дома катал! у кого Шахтер всего 1 очко дома еле-ели взял, лишь потому что мы пенальти вам не забили?кого рубин за последнии полгода три раза опускал?

повезло вам тогда с соперниками. попались бы нормальные клубы - от*censored*и бы! :Р
ВоВа
Претензий по достатку не имеет, не голодает, босым не ходит.

опять в сравнениях мы прибегаем к таким вот формулам смотря на худшее а не на лучшее.
Но я вот подумал и полностью с тобой соглашусь что выбирать особо и не кем. (раз реальные оппозиционеры "янкам продались" ))
кстати вопрос по поводу сел и ПГТ он относиться и к нам и к вам . унас тоже люди в селах босые не ходят.. но это уже крайность и полный развал.. уровень уганды. так что если сравнивать с Угандой так все очень даже хорошо.. а если с тойже Европой то .... sad.gif
Лично я за стабильные отношения с Россией и вступление в Евросоюз .(хотя после вступления в Евросоюз вряд-ли они будут стабильными) Но мы просто реально осознаем что можем жить не хуже той же польшы. унас как бы все для этого есть, кроме честных людей у власти. Президент нечего нового не сделал жизнь не уличшыл и выборы провалит так как есть опозиция и альтернатива ему. а значит будут изменения.
А когда несчего выбирать так и говорить особо не очем.
lucky
QUOTE(ВоВа @ Mar 1 2012, 02:15 PM) [snapback]69570[/snapback]

Вова в своем репертуаре - эльф 80 уровня laugh.gif
Вова, млеать, у нас зарпата у здоровых работящих мужиков меньше, чем в российском мухосранске пенсия у бабы клавы.
Попробуй осмыслить сей факт, встроить в свою систему и не генерировать ахинею.
lucky
QUOTE(Маргарита @ Mar 1 2012, 02:14 PM) [snapback]69569[/snapback]

да мне и телек то смотреть некогда....а не то что рассуждать...
вы вот хвалитесь размером пенсии ...с учетом того что вы живете в квартире приобретенной при советской власти а если бы жили на съемной как живут многие .то вашей с мамой пенсии хватило бы на оплату съема квартиры и на хлеб с молоком....
но все же повторюсь-жить стало лучше))))

Как знакомо все...
Всевокругплохо_жЫтьнивазможна_мыфсепомрем и блаблабла
У меня квартиранты такие. 3 года молодые здоровые сковородку с памперсами купить не могут.По 50 бакс квартплаты за полгода задолжали.
А я урод парализованый и плазму купил и комп навороченный и ваще буржуй... (ыыыы пенсию в тыщу грн получаю - 4 тыр по-вашему biggrin.gif )
Может все же проблема не в обществе, а в лени ?
Максим
это к вам чтоль доYO больно надо))мы так же как вы смотрим на ваших клоунов, меня лично они умиляют и я не жажду революций в Украине, это ваши дела)

хм, точно не понимает. что ж, бывает. *мысли вслух.
Сами то давно лучше них живете?

а Вова их сравнивал с нами?
а по сути я так скажу, нельзя хлопнуть в ладоши и всё исправить, страна 20 лет назад ваще в жопе была, сейчас идет процесс выздоровления, кто сказал что это легко? даже таблетки которые лечат горькие.

некоторые страны после войны быстрее восстанавливались;) я говорю о темпах;)
Любить страну и любить государство - это разные вещи. И если нашу страну нелюбить практически невозможно,то государство невозможно любить. По крайней мере,очень тяжело.

страна - територия, государство - политика (если память не изменяет). ты любишь кусок земли? Байрон стопудово не разделял эти понятия, а говорил, как об одном целом, куда ещё входят народ, культура и т.д. я с ним согласен! кстати, начиная с этой фразы, немного с ним ознакомился - много умного и правильного (объективно) написал.
ВоВа
Вова в своем репертуаре - эльф 80 уровня

Да ты тоже Лаки в своем репертуаре.
Не чего толкового по теме мне не сказал с разумными доводами.. зато обгадил мастерски (тут тебе равных нету)
ты же василий алибабаевич так и не понял что я не сравниваю кто из нас лучше живет (Россия или мы) так как считаю что и они и мы уступаем европе во всем.. мы в самых низах таблицы по уровню ВВП.
а говорю о перспективе выбора и изменений.

У меня квартиранты такие. 3 года молодые здоровые сковородку с памперсами купить не могут.По 50 бакс квартплаты за полгода задолжали

Потому что семья с ребенком обходиться намного дороже чем 50 летний мужик стабильно получающий 120 доларов пенсии.
VITMAR
QUOTE(ГестоР @ Mar 1 2012, 03:24 PM) [snapback]69543[/snapback]

это к вам чтоль доYO laugh.gif больно надо))
мы так же как вы смотрим на ваших клоунов, меня лично они умиляют и я не жажду революций в Украине, это ваши дела)
Сами то давно лучше них живете? laugh.gif а по сути я так скажу, нельзя хлопнуть в ладоши и всё исправить, страна 20 лет назад ваще в жопе была, сейчас идет процесс выздоровления, кто сказал что это легко? даже таблетки которые лечат горькие.

Да чего так волноваться мы ведь просто потрындеть, ибо все остальное уже за рамками возможного влияния.
VITMAR
QUOTE(Flitvik20 @ Mar 1 2012, 03:04 PM) [snapback]69538[/snapback]

Еще подеритесь тут. biggrin.gif
http://prikolnoe-video.ru/publ/smotret_onl...asha/25-1-0-424
Джил
Цитата(Максим @ Mar 1 2012, 07:43 PM) [snapback]69582[/snapback]

ты любишь кусок земли?

Кусок земли люблю, людей наших люблю. Не люблю тех,кто у власти, их показные выступления перед народом и всю нашу гнилую систему.
Джил
Цитата(lucky @ Mar 1 2012, 07:37 PM) [snapback]69581[/snapback]

Как знакомо все...
Всевокругплохо_жЫтьнивазможна_мыфсепомрем и блаблабла
У меня квартиранты такие. 3 года молодые здоровые сковородку с памперсами купить не могут.По 50 бакс квартплаты за полгода задолжали.
А я урод парализованый и плазму купил и комп навороченный и ваще буржуй... (ыыыы пенсию в тыщу грн получаю - 4 тыр по-вашему biggrin.gif )
Может все же проблема не в обществе, а в лени ?

Сравни свои расходы и расходы семьи с маленьким ребенком. Учитывая,что еще и комнату снимают... Кстати, памперсы - удовольствие не из дешевых.

А живем мы реально хорошо! В качестве примера возьмем меня(и я ведь такая не одна!). Я училась шесть лет в универе, два года проходила интернатуру. Сейчас работаю в отделении неотложной кардиологии, а это труд тяжелый как морально, так иногда и физически. Рабочий день официально нормированный - до 16.00. На деле же доктора нередко сидят на работе до семи-восьми вечера. Это от лени? Зарплата 1080 грн. Шикарно? Пойдем дальше. Сейчас я болею. На больничном уже более полутора месяцев( третий по счету больничный лист). За все это время ни копейки мне перечислено не было. То есть,когда-то в каком-то объеме больничный мне оплатят, а сейчас что,помирать?

lucky
Джил маленькая зарплата ? Меняй работу.
Не умеешь ? Научись.
Только не надо меня лечить.
Я выживал в 90-ые, больной, без работы и с 11-ти долларами пенсии с ребенком, езработной женой и матерью умирающей от рака.
Брался за любую работу, даже ту которай непосилам была.
И квартиру снимали и на памперсы хватало.

А с квартирантами пример: предложил ему яму для туалета выкопать на выходных за месячную квартплату. Он предпочел нажраться с дружками.
И такие буквально все. Сидят на жопе ровно и ждут манны с небес.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.