Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Lifemisha
Цитата(Sc@ld @ Jan 15 2012, 05:50 PM) [snapback]67633[/snapback]

А я вот слышал что грипп вообще не лечится, можно симптомы приглушить, но семь дней отболеть придется, а потом само пройдет.

Угу sad.gif
Моего сынишку уже где-то месяц держит. Температура прошла ч-з два дня, а вот из носа течет...
Хорошо, хоть кашель быстро прошел. А то обычно на несколько недель затягивается sad.gif И никакие супер-пупер розрекламированные препараты не помогают. Афлубин для профилактики постоянно пьем.. Толку 0. Чем лечить, уже измучалась...?
Sc@ld
Цитата(Lifemisha @ Jan 15 2012, 11:00 PM) [snapback]67639[/snapback]

Угу sad.gif
Моего сынишку уже где-то месяц держит. Температура прошла ч-з два дня, а вот из носа течет...
Хорошо, хоть кашель быстро прошел. А то обычно на несколько недель затягивается sad.gif И никакие супер-пупер розрекламированные препараты не помогают. Афлубин для профилактики постоянно пьем.. Толку 0. Чем лечить, уже измучалась...?

Я промываю нос Долфином по нескольку раз в день, неплохо помогает.
Iria
QUOTE(Фея @ Jan 15 2012, 02:25 PM) [snapback]67632[/snapback]

А чем надо грипп лечить? Я вот заразилась от мамы ОРВИ, температуры нет, но кашель нехороший. Назначили антибиотики, но не особо помогает. Вернее, совсем не помогает.

Наташ, если это точно грипп и врач в этом уверена и нет бронхита или воспаления легких, то с антибиотиками аккуратнее, они только вред в таком случае приносят. Интерферон в нос хорошо покапать, он иммуномодулятор.... а с кашлем я не советчик, сама не знаю как справляться, ток откашливаться и откашливаться sad.gif Может, кстати, еще антибиотик не подходящий. Выздоравливай!!!

QUOTE(nensi @ Jan 15 2012, 06:42 PM) [snapback]67638[/snapback]

всем привет! smile.gif
я Надежда, мама Полины, 5,5мес.нам ген.подтвердили вердинга-гофмана в ноябре 2011. ставят 1 тип sad.gif . но мы (бабуля и массажист(!!!)) надеемся на лучшее и не унываем. мы сделаем ВСЕ возможное, чтобы поставить Полечку "на ноги".
мы из Чувашии.
ndv30@ya.ru - мой эл.адрес

Держитесь, сил вам!
Eleena
Цитата
А чем надо грипп лечить? Я вот заразилась от мамы ОРВИ, температуры нет, но кашель нехороший. Назначили антибиотики, но не особо помогает. Вернее, совсем не помогает.

У нас при ОРВИ всегда назначают противовирусное (н-р арбидол), и для лечения, и для профилактики, чтобы не заразиться. Антибиотики только если высокая температура держится более 5 дней.
Наташ, а что с кашлем, сухой или сильно влажный? Ты сама можешь откашливаться?
nensi
Цитата(Iria @ Jan 15 2012, 11:22 PM) [snapback]67644[/snapback]

Держитесь, сил вам!

спсибо! терпения нам всем!!! и здоровья нам и нашим деткам!!!
Flitvik20
у меня вообще 4 года уже какая то то ли мокрота, то ли еще что мешает постоянно... это после того как сильно переболел в январе 2008. я тогда чуть не помер, захлебывался мокротой и температуру не могли сбить, она вместо того чтоб падать подползла к 40 градусам. в час ночи приехала скорая. помню медик-женщина лет 45 и молодой совсем парень чуть за 20. он сел на кресло, в ушах наушники от плеера - музыку слушал... врачиха ему говорит "ставь ему укол", а он отказался... смотрел на меня с круглыми глазами, видимо такое чудо-юдо не видел и боялся ко мне с любой стороны подойти, потом она сама мне поставила...
nfyz
Я пила и антибиотик и противовирусное сразу. Кагоцел - он, как я почитала, способствует выработке интерферона в орг.
От Арбидола мне только хуже становилось, было дело
Iria
QUOTE(Eleena @ Jan 16 2012, 01:12 AM) [snapback]67649[/snapback]

У нас при ОРВИ всегда назначают противовирусное (н-р арбидол), и для лечения, и для профилактики, чтобы не заразиться. Антибиотики только если высокая температура держится более 5 дней.
Наташ, а что с кашлем, сухой или сильно влажный? Ты сама можешь откашливаться?

Кстати, да, я про арбидол забыла. Антибиотики и у нас если меньше 5 дней температура, даже высокая, даже малышам не назначают. Малышам еще виферон назначают (в свечках), так подруга им как-то всю семью от ОРВИ вылечила, а не только малыша smile.gif
tomasina
сама сижу кхыкаю, температуры нет пью когацел
антибиотики при гриппе нельзя ими последствия гриппа лечат, бронхит пневмонию и т, д.
В общем, антибиотики только в крайнем случае, когда грипп перерос в конкретное воспалительное заболевание. А перерос или нет - это врач скажет.

Облегчить состояние можно горячим питьем ринзасип, максиколд. фервекс и т. д. и лежать лежать лежать. Витамин С в ударных дозах или киви
простая
Цитата(Фея @ Jan 15 2012, 06:25 PM) [snapback]67632[/snapback]

кашель нехороший. Назначили антибиотики, но не особо помогает. Вернее, совсем не помогает.

Наташ, а сейчас как с кашлем? Антибиотики вроде назначают когда кашель затяжной грозит перерасти в бронхит и одновременно муколитические препараты подбирают.

Наташенька, выздоравливай, Феюшка, не надо болеть!

tomasina, поправляйтесь!

- - - - - - - - - - - - - - - -

Не нашла в какой теме мы обсуждали проблемы с доставкой посылок, вот решила поделиться своим не самым приятным общением с EMS почта России. Угораздило меня в начале декабря заказать витамины и БАДы в Германии, до этого я спокойно получала посылки в своем отделении ПР, а тут пришло на EMS. В контору эту дивную посылка поступила 21 декабря, а дальше начались чудеса- я звоню оператору, оформляю доставку, мне не доставляют, я опять звоню- опять не доставляют, оформляю претензию, опять заказываю и так до Нового года. Все праздники я пыталась получить посылку, уже поехала сама забирать- облом- на складе, обслуживающем наш округ, посылки не оказалась, меня послали на центральный склад- приезжаю туда- там песня- посылка ваша точно у нас, но мы не знаем где...
Пришлось вдохнновенно писать жалобы в Почту России, Федеральное агентство связи и Роскомнадзор, вчера посылка нашлась на цетральном складе.
Ждать, пока мне её вынесут пришлось около 6 часов- получила я её аккурат в полночь. Сил добиваться возврата денег за неосуществленную доставку, а также времени и возможностей вернуть свои 20 евриков просто нет. Насмотрелась я там на этот бардак и до сих пор не могу понять- как при своременной технике можно так работать?! Худшей организации за последние годы я не встречала. Многогие говорили, что получить свои заказанные по инету товары можно только через них, альтернативы нет.
valeriy
Цитата(tomasina @ Jan 17 2012, 01:38 PM) [snapback]67677[/snapback]

сама сижу кхыкаю, температуры нет пью когацел
антибиотики при гриппе нельзя ими последствия гриппа лечат, бронхит пневмонию и т, д.
В общем, антибиотики только в крайнем случае, когда грипп перерос в конкретное воспалительное заболевание. А перерос или нет - это врач скажет.

Облегчить состояние можно горячим питьем ринзасип, максиколд. фервекс и т. д. и лежать лежать лежать. Витамин С в ударных дозах или киви

Да КИВИ, это вкусное лекарство! smile.gif
Osa
Наташа (Фея) и все все, выздоравливайте, ну его этот грипп и простуды, гоните прочь!

Наташа (Простая), приходите в себя и попробуйте вернуть деньги, не стоит поощрять такие виды "услуг".

Всех с наступающим праздником Крещение Господне!
Iria
Кстати, у нас с EMS тоже весело было, замок около 2-х месяцев шел, звонили уже и мы им, и фирма посылавшая, нашелся на Центральной почте, они про посылку эту просто забыли....
Фея
Спасибо всем за ответы и пожелания! Извините, что не отвечала, что-то совсем не было сил, но я всё читала.
Антибиотики назначила врач, т.к. было жесткое дыхание, да и под давлением ужастиков моей мамы по поводу опасности пневмонии при миопатии. Но после антибиотиков ничего не изменилось, мне шипучки типа антигриппина лучше помогали. Ужасная слабость, сонливость, воздуха не хватает постоянно. Температуры не было. Вот одышка и доканывает больше всего, а ещё кидает то в пот-жар, то в холод. А кашель странный - после еды всё хрипит и булькает в груди, откашливается густая белая пена в больших количествах. Потом успокаивается и вообще кашля нет. Но это скорее желудочные проявления, я сейчас столько таблеток тяжелых принимаю, что уже ничего не лезет. Аппетита нет, вкуса еды не чувствтую, такая проблема придумать, что поесть, ничего не хочу. Картошка с солеными огурцами более менее единственное. И фрукты, особенно гранат. Но после фруктов с желудком хуже, кашель потом на след. день.
Мила_Я
Фея, у меня тоже проблемы с желудком. Спасает мед (настоящий). Только чувствую что плохо, сразу пол или чайную ложку меда в рот, не запивая жидкостью. Лучше между едой, чтобы желудок был пустой. Мед снимает воспаление и успокаивает слизистую. С прополисом ещё лучше.
Овсянка тоже гениальна. Рецепт сама интуитивно придумала. Овсяные хлопья в кофемолке мелю в муку. Пару чайных ложек заливаю холодной (!) водой и довожу до кипения. Получается жиденький киселек, который легко пьется.

Если есть проблемы с желудком, то лекарства могут не усваиваться в полной мере. У моей сестры так было.. Антибиотик не брал пока в больницу не положили и капельницы не поставили. Она не болеет миопатией, просто после родов, ослабленный организм, плюс гастрит (от клюквы и таблеток стало хуже)

Выкарабкивайся.
Поправляйся!
lucky
QUOTE(Фея @ Jan 18 2012, 11:55 AM) [snapback]67718[/snapback]

Спасибо всем за ответы и пожелания! Извините, что не отвечала, что-то совсем не было сил, но я всё читала.
Антибиотики назначила врач, т.к. было жесткое дыхание...

Грипп перешел в бронхит. Для нас классика.
Видимо выписанный антибиотик на данный штамм не действует (обычно наступает улучшение на 2-3 день приема), и нужно подобрать другой...
Выздоравливай, весна скоро !
Invisible
кто, как из вас относится к шуткам в свой адрес?
zhaklin
Цитата(Invisible @ Jan 19 2012, 02:58 AM) [snapback]67729[/snapback]

Смотря какие шутки.
Osa
Цитата(Invisible @ Jan 19 2012, 03:58 AM) [snapback]67729[/snapback]
болезненно, но стараюсь держать лицо biggrin.gif
VITMAR
QUOTE(Invisible @ Jan 19 2012, 03:58 AM) [snapback]67729[/snapback]

Да все от конкретного случая зависит, порой люди могут шутить, а мы воспринимать неадекватно. Так как-то у одной девушки в аське типа статуса "не терплю все мужиков-дебилов-дистрофиков", и пишу ей я вот тоже дистрофик и что я тебе плохого сделал, но пошли отмазки я тебя не имела ввиду и вообще это так под настроение. smile.gif
Lyntik

Абсолютно спокойно,если это действительно шутка а не издёвка какая.
Максим
если кого-то прикалывает твиттер, присоединяйтесь. там я - Punknatanke
valeriy

Шутки бывают, добрые и злые. А доброе слово и кошке приятно...
tomasina
Никогда не слышала шуток в свой адрес, сама подшучиваю над собой частенько. Один раз слышала как работница которую я отчитала, уж не помню и за что, сказала: не даром ее (меня т. е.) всю скрючило. Не задело никак, поняла что про меня лишь спустя некоторое время. Она потом долго извинялась biggrin.gif
Serj
Шутка должна быть от сердца, а если из головы, то плохо.
К шуткам отношусь спокойно, особенно если человек сам болен и шутит над мной)))) или над нами.
Фея
QUOTE(Invisible @ Jan 19 2012, 03:58 AM) [snapback]67729[/snapback]

Вы имеете в виду только шутки, связанные с болезнью, или на любую тему? Вообще, если коротко сказать, то шутки я люблю любые. Мне нравится, когда в мой адрес шутят. Но когда шутку замутняют негативными эмоциями, жестокостью, злобой и она превращается в издевку - это не приемлю.
ГестоР
Может кто то знает, что за песня тут, первые 9 секунд ролика, подскажите, давно ищу))
мамаблизнецов
Я знаю http://www.youtube.com/watch?v=Xz-UvQYAmbg
это в оригинале, помню из фильма с джулией робертс тож она там, хорошая песня слушаю её иногда.
ГестоР
QUOTE(мамаблизнецов @ Feb 1 2012, 04:14 PM) [snapback]68167[/snapback]

Я знаю http://www.youtube.com/watch?v=Xz-UvQYAmbg
это в оригинале, помню из фильма с джулией робертс тож она там, хорошая песня слушаю её иногда.

мм, похоже она, спасибо)
valeriy
Хорошая зима! У нас в Отрадном, на Ивановских порогах, Нева встала! Такое бывает, примерно, 1 раз в 10-20 лет. Течение очень сильное, до 15 км/ч., и обычно не дает встать ледяному покрову на стремнине. Но не в этот раз! Скоро дачники с того берега, проложат народную тропу в наши магазины за спиртным. Ха-ха... biggrin.gif
Flitvik20
у нас хорошая погода -17 днём)
Максим
и у нас морозы - пипец!
ciaika
rolleyes.gif ребят и гости сайта, у меня к Вам просьба личного характера : (blush) сын выложил фото к конкурсу лучшей пары ко дню Св. Валентина ( приз ужин в ресторане на двоих) девушку хочет порадовать ) .... будьте любезны проголосуйте плиз по этой ссылке за их фото : http://kp.md/daily/forumcontest/photo/99079 ..... wub.gif
Flitvik20
я проголосовал! красивая у вашего сына девушка!) раз уж на то пошло, то проголосуйте за мою знакомую: http://miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=4064
ciaika
спасибо за ваш голос ........ проголосовала и за вашу знакомую...
Flitvik20
спасибо! и других прошу голосовать, по нашим с чайкой ссылкам!)
Osa
проголосовала
Максим
проГОЛОсовал
Irene
Проголосовала:)
zhaklin
Цитата(ciaika @ Feb 3 2012, 02:12 PM) [snapback]68204[/snapback]

rolleyes.gif ребят и гости сайта, у меня к Вам просьба личного характера : (blush) сын выложил фото к конкурсу лучшей пары ко дню Св. Валентина ( приз ужин в ресторане на двоих) девушку хочет порадовать ) .... будьте любезны проголосуйте плиз по этой ссылке за их фото : http://kp.md/daily/forumcontest/photo/99079 ..... wub.gif

Проголосовала с удовольствием, пара очень красивая!
Зуля
Я тоже проголосовала за такую красивую пару:)
ciaika
Спасибо ребят за голоса ..... wub.gif но борьба там ненашутку )))) 3-4 фото серьезно вырвались, догнать нереально наверное, .......... ну ниче , участие тоже эмоций дает ... wub.gif

PS : иногда при обновлении странички несколько раз - дает повторы на голосование ........ может на досуге у кого-то будет еще желание поддержать .... пожалста....пожалста....пожалста..... wub.gif

PS -2 : ))))) чая с транспорантами " Рома + Верочка " скандирует на трибунах ....сами молодые уже не верят, что могут вырваться вперед......... smile.gif
Надежда1980
Сегодня проголосовала - замечательная пара и очень красивая!
Flitvik20
а за мою никто не голосует?
Serj
QUOTE(Flitvik20 @ Feb 4 2012, 12:46 PM) [snapback]68228[/snapback]

а за мою никто не голосует?

За конкурентов голосуем:D
Flitvik20
Люблю вас biggrin.gif
Мила_Я
ciaika , очень красивая у вас пара. Глаза у обоих так и светятся. Счастья им и благополучия!
Если получится что не победят, пффф.. это ерунда)))
valeriy
Цитата(ciaika @ Feb 4 2012, 11:20 AM) [snapback]68223[/snapback]

Спасибо ребят за голоса ..... wub.gif но борьба там ненашутку )))) 3-4 фото серьезно вырвались, догнать нереально наверное, .......... ну ниче , участие тоже эмоций дает ... wub.gif

PS : иногда при обновлении странички несколько раз - дает повторы на голосование ........ может на досуге у кого-то будет еще желание поддержать .... пожалста....пожалста....пожалста..... wub.gif

PS -2 : ))))) чая с транспорантами " Рома + Верочка " скандирует на трибунах ....сами молодые уже не верят, что могут вырваться вперед......... smile.gif

Ёщё вчера! Думаю и многие тоже. Но молчат - эфир не засоряют...
Osa
мне дает только раз в сутки проголосовать повторно sad.gif
простая

Чая, мы с вами!!!!!

Ларис, а как обнолять страничку? Я специально выходила из компа и выключен он был несколько часов, а все равно не дает 2 раза в день проголосовать, а так- максимум 3 раза в день получается, и то - в будни, когда можно с рабочего кроме домашних unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.