Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Flitvik20
да Фея, каждое слово правда, как лезвие для моего ума! что я хотел от неё добиться этими ничтожными словами - наверное какого то небольшого снисхождения.не бросилась ко мне, а чтоб немного больше внимания уделяла....

Если б я оказался на её месте, я б наверно не стал обижать бедную больную-девушку, объяснил бы ей все в мягкой безобидной форме, что мол так и так, мне нравится другая но тебя я не буду кидать, можешь не переживать! и наверно не стал бы писать статусы про любовь к другому человеку, чтоб не ранить и не заставлять переживать. но это в том случае, если я болен. сравнение не самое удачное. вот если бы я был здоровым парнем, я бы сделал большее - я бы навещал больную девушку, делал ейрадость в общении со мной, кино бы смотрели, болтали, чай пили например...я бы сказал что люблю другую, но и её не буду выбрасывать из жизни. ну раз человеку так важно это. и не давал бы поводов для ревности, был осторожнее в высказываниях. ну возможно во мне сейчас говорит склад моего характера и добродушия.

вот с этой, я бы хотел встречаться, я превратился бы в самого счастливого человека. возможно только на время. но этого не будет. на 99% уверен (1% на надежду всегда оставлять надо). и интернет общение меня мало устраивает с ней. в таком случае я хотел бы стать для неё таким другом, какого хотя бы 1 или 2 раза в месяц навещала. а там и родственники бы знали уже про мои переживания, и мне легче стало бы. со временем и другую бы нашел. но чтоб всё осуществить, необходимо переводить общение в "реал", что затруднительно. в одном интернете настоящие чувства ко мне зародиться у неё не смогут. да и в реальности наверно тоже. но кто знает, может я понравлюсь ей. она ж не видела меня. и надобно приложить усилия чтобы захотела приехать.
Фея
QUOTE(Flitvik20 @ Nov 25 2011, 11:17 AM) [snapback]65294[/snapback]

Если б я оказался на её месте, я б наверно не стал обижать бедную больную-девушку, объяснил бы ей все в мягкой безобидной форме, что мол так и так, мне нравится другая но тебя я не буду кидать, можешь не переживать! и наверно не стал бы писать статусы про любовь к другому человеку, чтоб не ранить и не заставлять переживать. но это в том случае, если я болен. сравнение не самое удачное. вот если бы я был здоровым парнем, я бы сделал большее - я бы навещал больную девушку, делал ейрадость в общении со мной, кино бы смотрели, болтали, чай пили например...я бы сказал что люблю другую, но и её не буду выбрасывать из жизни. ну раз человеку так важно это. и не давал бы поводов для ревности, был осторожнее в высказываниях. ну возможно во мне сейчас говорит склад моего характера и добродушия.

Вот только не ври себе smile.gif Опять же не в упрек тебе, но ты пришел на форум инвалидов и обнародовал пост, где написал, что хочешь встречаться только со здоровыми девушками, а инвалидки тебе не нужны. Ты же не подумал, что это обидит бедных больных девушек, которые здесь наверняка есть. Не был осторожен в высказываниях. Не сделал им никакой радости. Ты был поглощен только собой и своей любовью. На всё остальное тебе было наплевать. Все остальные такие же. Думают в основном только о себе... ну и о своих близких. Это нормально.
И не поверю я, что тебя позвала бы на свидание твоя любимая девушка или друзья пригласили куда-то, а ты бы им отказал и пошел старушек через дорогу переводить и больных девушек навещать smile.gif
И не ври себе, что тебе будет достаточно редких встреч и болтовни за чаем. Сначала ты будешь рад как слон, а потом тебе всё равно захочется более серьезных отношений, потому что она тебе нравится и станет нравиться ещё сильнее. А серьезных отношений она с тобой не хочет. И зачем тогда эти встречи и чай?
Iria
Сижу тут, блин, и не могу перестать смеяться, хотя смех, конечно, горький.... Нам письмо агитационное пришло от Единой России, Пашку на выборы приглашают laugh.gif
Sc@ld
Фея жжет напалмом biggrin.gif Специально просматриваю эту тему и про секс, чтобы почитать ее посты. smile.gif
Оляшка-милашка
Цитата(Iria @ Nov 25 2011, 07:02 PM) [snapback]65310[/snapback]

Сижу тут, блин, и не могу перестать смеяться, хотя смех, конечно, горький.... Нам письмо агитационное пришло от Единой России, Пашку на выборы приглашают laugh.gif

ни чего себе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif наверно ,совсем отчаялись единороссы tongue.gif
Iria
Кто не в курсе, для пояснения, Пашке 4 года будет через 2 месяца smile.gif
valeriy
Цитата(Iria @ Nov 26 2011, 04:08 AM) [snapback]65326[/snapback]

Кто не в курсе, для пояснения, Пашке 4 года будет через 2 месяца smile.gif

Но единороги, тьфу...единороссы считают его ДОСТОЙНЫМ. И это приятно!Сохрани приглашение, когда-нибудь, это станет политическим раритетом.
Flitvik20
Цитата(Фея @ Nov 25 2011, 10:44 PM) [snapback]65308[/snapback]

Вот только не ври себе smile.gif Опять же не в упрек тебе, но ты пришел на форум инвалидов и обнародовал пост, где написал, что хочешь встречаться только со здоровыми девушками, а инвалидки тебе не нужны. Ты же не подумал, что это обидит бедных больных девушек, которые здесь наверняка есть. Не был осторожен в высказываниях. Не сделал им никакой радости. Ты был поглощен только собой и своей любовью. На всё остальное тебе было наплевать. Все остальные такие же. Думают в основном только о себе... ну и о своих близких. Это нормально.
И не поверю я, что тебя позвала бы на свидание твоя любимая девушка или друзья пригласили куда-то, а ты бы им отказал и пошел старушек через дорогу переводить и больных девушек навещать smile.gif
И не ври себе, что тебе будет достаточно редких встреч и болтовни за чаем. Сначала ты будешь рад как слон, а потом тебе всё равно захочется более серьезных отношений, потому что она тебе нравится и станет нравиться ещё сильнее. А серьезных отношений она с тобой не хочет. И зачем тогда эти встречи и чай?

А кого я должен был радовать, и кто от этого всерьез обиделся? в меня вообще то никто не влюблен был, как и сейчас smile.gif т.е больным бедным девушкам это было услышать не так больно, потому что это сказал человек НЕ ЛЮБИМЫЙ, то есть я smile.gif да и вообще, если здоровый парень так скажет, то будет не приятно. а если инвалид про инвалида подобное напишет, это не так оскорбительно покажется. да неприятно, но не так сильно! unsure.gif

да, если бы меня позвали девушка и друзья куда то, я бы не отказался. но ведь я не говорю что от больной девушки днями не надо вылазить! можно же ведь свободные 3 - 4 дня в месяц найти? dry.gif

да надо просто дело до конца довести. иначе я допустим, познакомившись с новой девушкой, захочу пригласить её, то опять в свои заморочки уткнусь. а так может "шлюз своего сознания" открою biggrin.gif да и как то не верится мне что она приедет... ведь это же как то фантастически выглядит... да и за месяц много чего произошло - игнорили, место мне указали, рот заткнули... хотя не знаю. один пикапер сказал мне, что уверен что она не приедет. что она стерва и только о п***е своей думает.

планировал сегодня о идее своей рассказать родителям, но что то заполошенный день вышел. пожалуй я оттяну момент до следующих выходных. днюха 16 декабря, если кто не знает.

а вообще прикольно и интересно еслиб все гладко пошло. вот она на фотках, а вот у тебя дома живая. так сказать "эффект 3D", да ещё разговаривает с тобой. вообще так не обычно. дотронуться один раз хотя бы можно. задеть нечайно. идиот laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Flitvik20
!
Flitvik20
и вообще она закомплексованный человек, вам так не кажется?
Фея
QUOTE(Flitvik20 @ Nov 26 2011, 12:00 PM) [snapback]65334[/snapback]

А кого я должен был радовать, и кто от этого всерьез обиделся? в меня вообще то никто не влюблен был, как и сейчас smile.gif т.е больным бедным девушкам это было услышать не так больно, потому что это сказал человек НЕ ЛЮБИМЫЙ, то есть я smile.gif да и вообще, если здоровый парень так скажет, то будет не приятно. а если инвалид про инвалида подобное напишет, это не так оскорбительно покажется. да неприятно, но не так сильно! unsure.gif

Блин, я ему 10 слов, он мне 100 rolleyes.gif Оправдания эти мне совершенно не нужны. Я просто говорила о том, что пока всё "если бы я да кабы я" - то всё мило и пушисто. Но когда касается как человек ведет себя в реале при реальной ситуации, то всё оказывается не так пушисто.

да, если бы меня позвали девушка и друзья куда то, я бы не отказался. но ведь я не говорю что от больной девушки днями не надо вылазить! можно же ведь свободные 3 - 4 дня в месяц найти? dry.gif

А ты думаешь так уж легко найти? В условиях, когда люди работают, учатся, делают какие-то бытовые дела, свободного времени совсем мало. И каждый потратит его на удовольствие для себя, а не для ничего не значащей больной девушки. Вот если эта девушка будет интересной, умной, веселой, общительной и с ней приятно будет проводить время, то народ потянется. Но не ради её болезни, а ради своего удовольствия.

да надо просто дело до конца довести. иначе я допустим, познакомившись с новой девушкой, захочу пригласить её, то опять в свои заморочки уткнусь. а так может "шлюз своего сознания" открою biggrin.gif да и как то не верится мне что она приедет... ведь это же как то фантастически выглядит...

Детский сад, штаны на лямках... Вот смотри. Допустим, на улице тебе понравилась девушка, ты к ней подходишь и приглашаешь на день рождения. Как думаешь, придет? Нет, если нормальная. Почему? Потому что она тебе чужая. Не приглашай чужих девушек, приглашай виртуальных подруг, тогда придут и не будет в этом ничего странного.
Ко мне не один раз приходили люди, с которыми я познакомилась в интернете, и мужчины, и женщины. Но это не было как у тебя - выбрал по каталогу, ткнул пальцем "хочу эту!" и начал устраивать то сцены ревности, то на день рождения надумал приглашать. Ко мне приходили люди, с которыми мы общались в аське какое-то время и общение было обоюдоприятным, успели познакомиться достаточно (причем многие люди отсеиваются в ходе такого знакомства). И общение это нужно не только мне, я вижу, что человек ко мне тянется, пишет первым, если я молчу. И поскольку общение было очень теплым, то люди даже из США и Германии приезжали в наш город ненадолго по делам и находили время зайти. А ты всё хочешь задом наперед.
Flitvik20
ну на улице то я и не знакомлюсь smile.gif эту я знаю с начала нового футбольного сезона 2011, но общаться мы начали лишь 2 июля. помимо неё я познакомился ещё с парой болельщиц с того сайта, но как то эта понравилась больше. ну у неё в конце то концов есть голова наверно? захочет приедет, не захочет не приедет.
Оляшка-милашка
Цитата(Flitvik20 @ Nov 26 2011, 04:58 PM) [snapback]65346[/snapback]

ну на улице то я и не знакомлюсь smile.gif эту я знаю с начала нового футбольного сезона 2011, но общаться мы начали лишь 2 июля. помимо неё я познакомился ещё с парой болельщиц с того сайта, но как то эта понравилась больше. ну у неё в конце то концов есть голова наверно? захочет приедет, не захочет не приедет.

Леша(если не ошибаюсь так тебя зовут),что ты зациклился на своем дне рождении то?Ты просто ,хотя бы раз ,пробовал ее пригласить в гости для начала?Она далеко от тебя живет,в одном городе?Как будто ты ее под венец собираешься вести,ну пригласи ты ее просто познакомится,что на это она тебе скажет?Если не захочет она с тобой увидеться,то и на д.р. она не придет уж точно!!
Iria
QUOTE(Flitvik20 @ Nov 26 2011, 08:00 AM) [snapback]65334[/snapback]

А кого я должен был радовать, и кто от этого всерьез обиделся? т.е больным бедным девушкам это было услышать не так больно, потому что это сказал человек НЕ ЛЮБИМЫЙ, то есть я smile.gif да и вообще, если здоровый парень так скажет, то будет не приятно. а если инвалид про инвалида подобное напишет, это не так оскорбительно покажется. да неприятно, но не так сильно! unsure.gif

А мне вот не только от любимого приятно, например, комплименты слушать.... и неприятные слова тоже коробят от любого человека. Кстати, еслиб фразу о девушках обронил здоровый человек, задело бы не так сильно, т.к. зачастую сильны стереотипы и человек еще может изменить свое мнение, а тут.... в общем, все-таки думайте, молодой человек, о чем говорите...
QUOTE(Flitvik20 @ Nov 26 2011, 08:00 AM) [snapback]65334[/snapback]

Свободные 3-4 дня в месяц при наличии - работы, любимого человека и друзей найти почти нереально... И вспомнилась тут одна история. Мне 12 лет было, в санатории лежала, я тогда уже на коляске была, могла, если меня за руки вели, пройтись, но ногу потянула и с коляски не вылезала, но не суть. Был еще парень на коляске, полный, не особо интересный, ну не о чем с ним говорить было, и еще пара мальчишек на ногах, один стеснительный. Общалась я со всеми, влюбились все. Но со стороны мальчика, на коляске началась такая непрерывная слежка глазами, чуть ли не преследование, что меня довело окончательно, и так то не интересно с ним было, а тут мне уже некомфортно, прошмыгивала только с палаты на улицу и обратно, еслиб не такой пристальный интерес, общалась бы.... с другим, не смотря на его стеснительность общалась вполне спокойно...

Flitvik20
вчера я ей не писал вообще, сегодня не пишу и... пишет сама "че ты мне пишешь?". я ответил что занят. потом ещё 2 написала, что она болеет, ей скучно, все кругом заняты. и ещё спросила что я делал. я если честно думал, что она сама никогда не напишет.. smile.gif
Flitvik20
только жалко что лишь из за того что ей скучно, она мне написала.
Flitvik20
мне в голову дурацкая мысль пришла. что если я нравлюсь ей? но боится какие либо дела иметь с инвалидом, поэтому пытается иногда отшить меня?? сейчас она пишет что ей скучно, что ей вообще не сидится на месте, что она гиперактивна и не знает что с ней происходит. может она этим намекает чтоб я её пригласил к себе?? это просто моя мысль такая мимолетная. что вы думаете?
tomasina

Мне кажется вы прекрасно уже и сами все поняли, просто пока еще хочется об этом поговорить. Девочка молоденькая ей приятно внимание, сама она ничего предпринимать не будет. Вот в таком состоянии вес и будет до тех пор пока она не найдет нового парня, мужа, т. е. постоянного партнера, который будет занимать ее мысли и время.
Flitvik20
да я знаю, что это из за отсутствия парня и любви, она так себя чувствует и ведет. просто за последние горькие капли надежды хватаюсь.
*Svetlana*
Я думаю не стоит хвататься, продуктивнее сказать себе: не в этот раз и двигаться дальше...Самое тяжелое ощущение в душе оставляют неоправданные надежды.
Osa
Flitvik20 будь поосторожнее с этой девушкой, а то не посмотрят что ты в коляске и "засудют" за совращение несовершеннолетней biggrin.gif Судя по фотке, ей лет 15, не больше

Модераторы, а нельзя ли все посты Flitvik20 в этой ветке и ответы ему перенести в отдельную тему? А то в беседке поговорить уже больше ни о чем не получается.
valeriy
Цитата(Osa @ Nov 29 2011, 02:13 AM) [snapback]65509[/snapback]

Flitvik20 будь поосторожнее с этой девушкой, а то не посмотрят что ты в коляске и "засудют" за совращение несовершеннолетней biggrin.gif Судя по фотке, ей лет 15, не больше

Модераторы, а нельзя ли все посты Flitvik20 в этой ветке и ответы ему перенести в отдельную тему? А то в беседке поговорить уже больше ни о чем не получается.

-" Хх-э! Этт-т точно! Павлины, говоришь?!"
(Тов. Сухов)
Flitvik20
Цитата(Osa @ Nov 29 2011, 07:13 AM) [snapback]65509[/snapback]

я не совсем идиот чтоб связываться с несовершеннолетней. человеку в марте уже 20 лет стукнет biggrin.gif просто внешне милая biggrin.gif
Nera
Цитата(Flitvik20 @ Nov 29 2011, 08:29 AM) [snapback]65517[/snapback]

я не совсем идиот чтоб связываться с несовершеннолетней. человеку в марте уже 20 лет стукнет biggrin.gif просто внешне милая biggrin.gif

Она не милая, он стерва. К тому же небольшого ума девица. Я долго тебя слушала, молчала. Но что-то сегодня прорвало. Я когда-то в молодости увлекалась физиономистикой. Весьма полезная наука. Чем скорее ты отойдешь от этой девицы, тем здоровее твои нервы будут. Поверь моим сединам wink.gif
Flitvik20
Цитата(Nera @ Nov 30 2011, 02:08 AM) [snapback]65557[/snapback]

Она не милая, он стерва. К тому же небольшого ума девица. Я долго тебя слушала, молчала. Но что-то сегодня прорвало. Я когда-то в молодости увлекалась физиономистикой. Весьма полезная наука. Чем скорее ты отойдешь от этой девицы, тем здоровее твои нервы будут. Поверь моим сединам wink.gif

о, я и не знал что такая наука есть! а про меня что-нибудь можешь сказать? smile.gif
Flitvik20
кстати, Jericho меня из вконтакта удалил, а мы ведь даже и не переписывались ни разу!
Nera
Твоя фотка не внятная. Сложно что-либо сказать.
Кстати о цитатах из классиков. У Александра Сергеевича вышеприводимая фраза звучит так: Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. То есть прямо руководство, как себя вести (по-моему, к мужчинам это тоже применимо).
nfyz
Цитата(Flitvik20 @ Nov 30 2011, 11:19 AM) [snapback]65592[/snapback]

кстати, Jericho меня из вконтакта удалил, а мы ведь даже и не переписывались ни разу!

Это чтоб поскорее забыть обо всём форуме в целом.
Он пришёл со своими идеями и планами. Писал о своем активном образе жизни, о тренировках.
А тут....начали советовать, предостерегать, так сказать, "лезть не в свое дело" и сбивать с толку. Кому это понравится?
Другое дело, что не так все однозначно...

Никто не отговаривает, не запугивает специально "чтоб бросил всё и смирился". Просто есть правила, которые необходимо соблюдать. "Нельзя делать того, чего нельзя делать", например, дорогу на красный свет переходить и т.п.
Sc@ld
А что, Jerico покинул нашу компанию?
zhaklin
Цитата(Sc@ld @ Nov 30 2011, 06:16 PM) [snapback]65612[/snapback]

А что, Jerico покинул нашу компанию?

да, он так и писал, но может передумает, это все юношеский максимализм, а так мальчик очень хороший.
Flitvik20
Изображение

Nera, а по этой можно? только на этой я неделя две как проболел ветрянкой в прошлом году, так что не важнецкий вид! smile.gif
ГестоР
QUOTE(Nera @ Nov 29 2011, 09:08 PM) [snapback]65557[/snapback]

Я когда-то в молодости увлекалась физиономистикой. Весьма полезная наука.

Многое можно узнать по лицу, фотографии или нужна мимика?
Invisible
решил поднять такую тему. давненько покоя не дает, но в последние дни просто выводит из себя.
все друг к другу предъявляют какие-то претензии, в чем-то упрекают и осуждают.
вот вы как считаете, это правильно? так и должно быть?
вы сами так поступаете?
Sc@ld
Цитата(Invisible @ Dec 4 2011, 11:32 PM) [snapback]65867[/snapback]

решил поднять такую тему. давненько покоя не дает, но в последние дни просто выводит из себя.
все друг к другу предъявляют какие-то претензии, в чем-то упрекают и осуждают.
вот вы как считаете, это правильно? так и должно быть?
вы сами так поступаете?

Привел бы хоть один пример smile.gif Или ты про тот случай, когда ты до чувака в чате докопался, мол, объясни, чем тебя не устраивают наши дороги? biggrin.gif
Invisible
Цитата(Sc@ld @ Dec 4 2011, 11:50 PM) [snapback]65869[/snapback]

Привел бы хоть один пример smile.gif Или ты про тот случай, когда ты до чувака в чате докопался, мол, объясни, чем тебя не устраивают наши дороги? biggrin.gif

не, этот случай в чате к этому совсем дела не имеет. это просто шутка была.
а пример...
когда близкий человек предъявляет претензии к личным качествам или недостаткам. якобы обвиняя в них. не нравится или раздражает отношение по отношению к этому человеку.
valeriy
Цитата(Sc@ld @ Dec 4 2011, 11:50 PM) [snapback]65869[/snapback]

Да, к стати, а чем не устраивают наши дороги!? В Финляндии, они Финские и непривычные. А у нас, наши Рассейские или СНГшные, или Украинские и Белорусские и пр., но родные и привычно непредсказуемые. Короче, спокойно не уснёшь! Ну если, только напоследок, скажут - "Спи спокойно, дорогой товарищ, мы отомстим..." biggrin.gif

Цитата(Invisible @ Dec 5 2011, 12:13 AM) [snapback]65873[/snapback]

не, этот случай в чате к этому совсем дела не имеет. это просто шутка была.
а пример...
когда близкий человек предъявляет претензии к личным качествам или недостаткам. якобы обвиняя в них. не нравится или раздражает отношение по отношению к этому человеку.

Это напоминает: - " Счёт на счет, счета. Граф считает все счета, на свой счет. Мы ещё, с вами сочтёмся!
ГестоР
QUOTE(Invisible @ Dec 5 2011, 12:13 AM) [snapback]65873[/snapback]

это хорошо, ты человеку не безразличен smile.gif хуже еслиб они молчали, а так в общении есть возможность понять, что не так.
Invisible
Цитата(ГестоР @ Dec 5 2011, 12:29 AM) [snapback]65875[/snapback]

это хорошо, ты человеку не безразличен smile.gif хуже еслиб они молчали, а так в общении есть возможность понять, что не так.

получается, этот человек не принимает меня таким, какой есть и старается изменить под себя.
мне к примеру тоже этот человек глубоко не безразличен, но тем не менее, я все это держу при себе и принимаю все как есть, хоть и очень не легко
tomasina
Вольно или не вольно мы все влияем друг на друга, именно поэтому говорят среда делает человека, подразумевая человеческое окружение. Другой разговор, что что-то ты перенимаешь незаметно для себя. а что-то тебе ну никак не нравится. Навязывать никому ничего нельзя. Бес толку просто.
Nagato
Invisible
Цитата
мне к примеру тоже этот человек глубоко не безразличен, но тем не менее, я все это держу при себе и принимаю все как есть, хоть и очень не легко

Так и выложи человеку твоё "принимаю всё как есть, хоть и не очень легко", раз уж он(-а) начал(-а). Тебе легче принимать и терпеть, а мне вот, например, проще высказаться на чистоту, обсудить и найти компромисс - кому в чём меняться, терпеть и пр. Может и твоему близкому (-ой) так лучше ?
Flitvik20
Nera так и не написала про фотку smile.gif
Sc@ld
Цитата(Nagato @ Dec 5 2011, 01:23 PM) [snapback]65898[/snapback]

а мне вот, например, проще высказаться на чистоту, обсудить и найти компромисс - кому в чём меняться, терпеть и пр. Может и твоему близкому (-ой) так лучше ?

Вот кто-то попадет на сеанс психоанализа. biggrin.gif
ГестоР
QUOTE(Invisible @ Dec 5 2011, 12:37 AM) [snapback]65876[/snapback]

Считаешь ты прав? Я вот не знаю как лучше, зависит от ситуации, наверно есть моменты когда лучше промолчать, наверно... но поговорить, выслушать тоже полезно, без общения будет наростать негатив, и выплеск эмоция, вопрос времени и терпения.
получается, этот человек не принимает меня таким, какой есть и старается изменить под себя.

Сложно принять человека таким какой он есть, для этого надо отказатся от мысли подстроить его под себя т.е. переступить через себя smile.gif
VITMAR
QUOTE(ГестоР @ Dec 5 2011, 03:09 PM) [snapback]65918[/snapback]

Считаешь ты прав? Я вот не знаю как лучше, зависит от ситуации, наверно есть моменты когда лучше промолчать, наверно... но поговорить, выслушать тоже полезно, без общения будет наростать негатив, и выплеск эмоция, вопрос времени и терпения.

Сложно принять человека таким какой он есть, для этого надо отказатся от мысли подстроить его под себя т.е. переступить через себя smile.gif

Вот здесь дилема, у меня тоже сейчас эта проблема, нет понимания с нынешней подругой, хотя казалось что уже близкие люди и повод вроде пустяшный, но как камень преткновения. Я например не могу вести амурные разговоры, говорить о чувствах проявлять эмоции (обниматься прижиматься) когда кто-то рядом в частности родители. Ее это обижает и вызывает бурю упреков, ведь она этого не стесняется, и снова и снова наступаем не те же грабли. Вот снова поссорились, оттого что поздно вышел в скайп ждал, когда родители досмотрят концерт по тв в моей комнате, а прогнать их мол валите вы мне общаться мешаете не могу, просто детский ступор какой-то, аж самому противно. Когда позвонил пошли упреки с ее стороны в результате брошенная с ее стороны трубка и молчание с моей и ее стороны, причем понимаю, что характер у нее такой что сама не позвонит, а я как подумаю, об упреках в моей нелбви и бессчувсвенности и что может и буду прощен, но придется много оправдываться просить прощения каяться и тому подобное, что рука уже потянувшаяся к телефону снова опускается. Ведь это происходит уже не раз и не два и я боюсь, что я не смогу изменить свою натуру и стать открытым перед другими (родителями например). blink.gif Вот и дилема звонить выяснять отношения либо оставить как есть, но это равносильно потере отношений.
Invisible
Цитата(VITMAR @ Dec 5 2011, 08:26 PM) [snapback]65942[/snapback]

Вот здесь дилема, у меня тоже сейчас эта проблема, нет понимания с нынешней подругой, хотя казалось что уже близкие люди и повод вроде пустяшный, но как камень преткновения. Я например не могу вести амурные разговоры, говорить о чувствах проявлять эмоции (обниматься прижиматься) когда кто-то рядом в частности родители. Ее это обижает и вызывает бурю упреков, ведь она этого не стесняется, и снова и снова наступаем не те же грабли. Вот снова поссорились, оттого что поздно вышел в скайп ждал, когда родители досмотрят концерт по тв в моей комнате, а прогнать их мол валите вы мне общаться мешаете не могу, просто детский ступор какой-то, аж самому противно. Когда позвонил пошли упреки с ее стороны в результате брошенная с ее стороны трубка и молчание с моей и ее стороны, причем понимаю, что характер у нее такой что сама не позвонит, а я как подумаю, об упреках в моей нелбви и бессчувсвенности и что может и буду прощен, но придется много оправдываться просить прощения каяться и тому подобное, что рука уже потянувшаяся к телефону снова опускается. Ведь это происходит уже не раз и не два и я боюсь, что я не смогу изменить свою натуру и стать открытым перед другими (родителями например). blink.gif Вот и дилема звонить выяснять отношения либо оставить как есть, но это равносильно потере отношений.

мда... дела
все так просто и все так сложно
ГестоР
QUOTE(VITMAR @ Dec 5 2011, 08:26 PM) [snapback]65942[/snapback]

Ты ей рассказывал, что тебе в определенные моменты неудобно, какая была реакция?
Вариантов не много, тебе измениться, либо ей понять тебя, или продолжать ругаться, мириться этакий психо style))
Я бы в зависимости от ее реакции, предположим непонимания, попробовал бы подавить (ага я деспот biggrin.gif ) типа: ну да я не могу, это мой характер, мне трудно измениться, эмм потерпи rolleyes.gif
На самом деле всё зависит от того боишься ты потерять этого человека или переживешь, своё я дороже. От большой привязанности, можно поднять трубку и вытерпеть все помои, что выльют на тебя.
Фея
QUOTE(Invisible @ Dec 5 2011, 12:13 AM) [snapback]65873[/snapback]

А вы считаете обвинения безосновательными или считаете, что даже если основания есть, то вас должны терпеть по умолчанию?
QUOTE(Invisible @ Dec 5 2011, 12:37 AM) [snapback]65876[/snapback]

Не нужно держать при себе, нужно разговаривать. Причем всеми силами постараться, чтобы разговор не превратился в соревнование, кто кого больнее уколет, не позволять злости и раздражению управлять ходом беседы. Это очень трудно, не обидеть в ответ на обиду, или не промолчать трусливо, проглотив обиду и затаив злобу.
Разговор - это всего лишь разговор, сигнал о том, что кому-то некомфортно, а не попытка изменить под себя. Насилия ведь никакого нет. Вот если начинают ставить условия "если ты не ..., то я ..."
- это уже вмешательство в личное пространство.
И по ходу разговора самому уже надо смотреть, где можно понять человека и пойти на компромисс (потому что в любом случае свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого), а где вопрос принципиальный и надо стоять на своем до конца.
И пусть кажется, что вторая сторона никогда тебя не поймет, что она тебя не слышит, не делает никаких выводов, но всё равно на уровне подсознания у неё откладываются твои доводы, и если они убедительные, то будут приняты, хоть и не сразу. Вот так и оботрете друг о друга острые углы.

QUOTE(VITMAR @ Dec 5 2011, 08:26 PM) [snapback]65942[/snapback]

Я например не могу вести амурные разговоры, говорить о чувствах проявлять эмоции (обниматься прижиматься) когда кто-то рядом в частности родители. Ее это обижает и вызывает бурю упреков, ведь она этого не стесняется, и снова и снова наступаем не те же грабли. Вот снова поссорились, оттого что поздно вышел в скайп ждал, когда родители досмотрят концерт по тв в моей комнате, а прогнать их мол валите вы мне общаться мешаете не могу, просто детский ступор какой-то, аж самому противно. Когда позвонил пошли упреки с ее стороны в результате брошенная с ее стороны трубка

А разве это кто-то делает при родителях? Неловко, да и родители в этом возрасте очень любопытны, будут потом вмешиваться в личную жизнь. У меня и сестра старшая сразу встает и выходит в соседнюю комнату, когда ей мужчина звонит. Все так, по-моему. Даже вон в кино посмотрите, все отходят говорить по мобильному. А уж по амурным делам тем более. На то она и личная жизнь, на то она и интимная, что не для всеобщего обозрения. Просто проблема в том, что тебе так просто не отойти в другую комнату, а она злится. Ей кажется, что такую пустяковую проблему проще простого решить. Когда ходишь на своих ногах - конечно.
И мне кажется, что в таких ситуациях, когда на тебя наезжают ни за что, можно и слегка зубки показать. Всем кажется, что это спугнет человека, а я считаю, что это гораздо эффективней, чем без вины каждый раз вымаливать себе прощение. Любовь любовью, а уважение тоже никто не отменял.
Flitvik20
вот и попробуй в нашем то положении любовь крутить со здоровыми...
ГестоР
QUOTE(Flitvik20 @ Dec 6 2011, 03:42 PM) [snapback]65971[/snapback]

вот и попробуй в нашем то положении любовь крутить со здоровыми...

Придется тебе с не здоровыми крутить laugh.gif как бы этого ты не хотел tongue.gif
Flitvik20
[quote name='ГестоР' date='Dec 6 2011, 10:21 PM' post='65979']
Придется тебе с не здоровыми крутить laugh.gif как бы этого ты не хотел tongue.gif
[/quot

неа tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.