Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хакерские Атаки: Что Это?
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
nina07
Кто знает или кто сталкивался с этим - подскажите, как это понимать и что делать? С начала марта мой компьютер ежедневно "посещают" хакерские атаки. Когда по 4-5 раз за день, когда по 2. Сообщает об этом антивирус (лицензионный, последняя версия). Что это вообще такое? Пока просто появлялась картинка с предупреждением, меня это особо не беспокоило (меньше знаешь - лучше спишь biggrin.gif ), но когда стала замечать, что с компьютера пропали кое-какие фотографии и письма, серьезно задумалась. Еще появляются сообщения, что изменены какие-то файлы, что в почте (при входе в нее и при выходе по ссылке) происходят "подозрительные действия". Сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой? Что посоветуете?
Айгуль
Привет! У меня тоже с интернетом не лади. Хочу попрасит у вас совет, если кто знает ответте пожалуйста, за ранее блогадарен. Я разговоривала по skypу, на каст компьютерный помощь и один человек напросился ко мне по удаленному подключение и управлял моим компам, чтобы настроит программу, но ничего не получилась и мы разединились Это было течении 5-10 минут. Человека этого я не знаю, он из России, а я живу в Казахстане. Но, знакомые меня пугают, что он скачал мои данные и теперь будет управлят моим компом как хочет и выходить на интернет с моего узла. Ребята, если не трудно, подскажите мне, дурачке, как быть, что делать. Жду с не терпением вашего ответа, наверно в нашем ряду есть хакеры, каторый утреть нос другим. Если я, в 50 лет научилась кое-чему, не читая эти дурасти, думаю, молодежь знают все.
ciaika
QUOTE(Айгуль @ May 19 2008, 04:05 PM) [snapback]26484[/snapback]

Привет! У меня тоже с интернетом не лади. Хочу попрасит у вас совет, если кто знает ответте пожалуйста, за ранее блогадарен. Я разговоривала по skypу, на каст компьютерный помощь и один человек напросился ко мне по удаленному подключение и управлял моим компам, чтобы настроит программу, но ничего не получилась и мы разединились Это было течении 5-10 минут. Человека этого я не знаю, он из России, а я живу в Казахстане. Но, знакомые меня пугают, что он скачал мои данные и теперь будет управлят моим компом как хочет и выходить на интернет с моего узла. Ребята, если не трудно, подскажите мне, дурачке, как быть, что делать. Жду с не терпением вашего ответа, наверно в нашем ряду есть хакеры, каторый утреть нос другим. Если я, в 50 лет научилась кое-чему, не читая эти дурасти, думаю, молодежь знают все.

Я еще не хакер.я только учусь............ biggrin.gif
Айгуль...........на раб столе кликните правой клавишей мыши по иконке "мой комьпютер".во всплывшем окне выберите "свойства"....
в открывшемся окне перейдите на закладку " Удаленные сеансы" и снимите там галочку в окошке " разрешить удалённый доступ к этому компьютеру" если галочки там нет ,то и бояться вам нечего............если я не права надеюсь ребята меня поправят........
nina07
А еще, когда у меня эти атаки участились, в газете МК прочла занятную статью "Криминальный клик. Как обнаружить и обезвредить шпиона в своем компьютере". Советую почитать:
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/04/22/mk-daily/349787/
Айгуль
Спасибо ребята что откликнулись. Посмотрела где сказали, там птички нет. Прочитала статью, оно мне очень к статьи, я как раз искала что нибудь про килогера, не для себя, а для подружки. Ребята, давайте будем делиться опытам, как страховаться от хакера.или о ремонте. biggrin.gif
wecont
на каст компьютерный помощь и один человек напросился ко мне по удаленному подключение и управлял моим компам, чтобы настроит программу, но ничего не получилась и мы разединились Это было течении 5-10 минут.

больше никогда этого не делайте, имеется ввиду давать постороним незнакомым людям доступ к своему компу

но когда стала замечать, что с компьютера пропали кое-какие фотографии и письма, серьезно задумалась. Еще появляются сообщения, что изменены какие-то файлы, что в почте (при входе в нее и при выходе по ссылке) происходят "подозрительные действия". Сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой? Что посоветуете?

самое простое это сохранить на другом винте всё что для вас важно, и потом отформатировать диск с

ихтис
Добрый день, форумчане! Кажется, что я не встречался с вами целую вечность! Интернет только начал раздвигать для меня границы моей ограниченности, и я стал этому очень радоваться – что обрёл новых друзей, что круг интересов моих расширился и оживился… А, тут, - на тебе, - «вирус» всё испортил. Как, всё-таки, многое может зависеть от малого…
Только что дочка принесла мой ноут из мастерской - я поймал вирус. Я выключил на не которое время комп – у меня стали зависать странички сайтов последнее время, вот висит и всё, я её убираю (на красный крестик жму),а она что-то крякнет и висит дальше. Я, "на дурака", выключал комп(через "пуск"),вместе с висящей страницей, а потом опять включаю - работает некоторое время нормально, а потом опять повторяется... Короче, после последнего сообщения на форум(это было 24-го апреля),я выключил ноут, а когда включил, то посередине чёрного экрана красное окошко, а в нём написано: «ваша система «виндоус» заблокирована, для разблокировки пошлите смс-сообщение на номер «такой-то»,а мы вам вышлем «пароль», что бы открыть систему». Я, не долго думая, посылаю смс-ку, а она не проходит("ошибка"!), я ещё раз – та же ерунда. Сказал дочке, а она говорит, что это наверное, вирус(у нас в городе последнее время частые случаи с таким же сценарием, как у меня) Вызвали мастера, он сидел целый день - ни хрена ничё не сделал ,сказал, что такие случаи были, но у меня – типа, особый случай. Ещё сказал мастер, что этот «вирус» не распознаётся никаким антивирусом( пока!) и такая беда с моим компом может повториться опять и опять, пока не придумают антивирус… Короче отдали мы в мастерскую-вирус нашли, вылечили, заплатили мы денежки. В мастерской тоже предупредили, что это может повториться... Вот, такие, блин, дела! У меня стоял Касперский(не лицензионный) и сейчас, наверное, стоит… Правда после мастерской, у меня стало выскакивать окошко с сообщением, что «срок антивирус Касперского закончится через 24 дня(это – сегодня было…)». Мастера, наверное, что-то поставили «временную защиту» мне, а сейчас в этом «окошечке» предлагают купить у них новую «антивирусную программу». Так что не только радость с этим компом, но и головная боль приобретается во ремя его покупки, я так понял. Особенно, когда, плохо понимаешь в этих компьютерных премудростях.
Хотя, честно скажу, подсел я на него уже ощутимо, - без него как потерянный был все эти дни. Вот, блин, зараза какая - компьютер! Хотя, без него, я бы не смог общаться на форуме. Получается, - с компом лучше, чем без него...! Ну, ладно – хватит лирики, - подскажите, если кто знает, такой ли, уж, страшный на самом деле этот вирус? Может можно без «мастеров», как-то, защититься от этой беды? Говорят, что можно «антивирусы» скачать в инете, а где, и какие именно программы скачивать – не знаю? Только объясняйте пожалуйста поподробней, а то я новичок в компе, могу чего-то не понять. Заранее спасибо.
А ещё у меня номер «аськи» украли! Короче – полоса пошла… Ну, это, я думаю, я сам исправлю.
Сергий
Цитата(ихтис @ Apr 30 2009, 11:59 AM) [snapback]35533[/snapback]

«ваша система «виндоус» заблокирована, для разблокировки пошлите смс-сообщение на номер «такой-то»,а мы вам вышлем «пароль», что бы открыть систему». Я, не долго думая, посылаю смс-ку, а она не проходит("ошибка"!), я ещё раз – та же ерунда. Сказал дочке, а она говорит, что это наверное, вирус(у нас в городе последнее время частые случаи с таким же сценарием, как у меня) Вызвали мастера, он сидел целый день - ни хрена ничё не сделал ,сказал, что такие случаи были, но у меня – типа, особый случай. Ещё сказал мастер, что этот «вирус» не распознаётся никаким антивирусом( пока!) и такая беда с моим компом может повториться опять и опять, пока не придумают антивирус… Короче отдали мы в мастерскую-вирус нашли, вылечили, заплатили мы денежки.

Добрый день, Ихтис!

Цитата
Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.

В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.
Изображение

Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска.

ихтис
Цитата(Сергий @ Apr 30 2009, 02:39 PM) [snapback]35538[/snapback]

Добрый день, Ихтис!

Христос Воскресе, Сергий!
У меня только окошечко, похожее на то, что вы указали, было красное(очень красное!). Может у меня - что-то другое? И раз "он" через два часа самоудаляется, почему у меня не удалился за полдня?
LADA
Ихтис, грохай винду, отформатируй диск и ставь винду заново. При форматировании диска стирается все, в том числе и все вирусы.
На будущее на всякий случай все самое важное копируй на съемные носители - флэшку, DVD-диск. Чтоб, если опять подцепишь вирус, можно было восстановить самое главное (те же пароли).
А антивирус, по моему, самый лучший NOD. Пользуюсь им и пока - тьфу-тьфу-тьфу. Если нужно - скинь мне в личку свое мыло. Вышлю вместе с ключом.
ихтис
Цитата(LADA @ Apr 30 2009, 06:55 PM) [snapback]35554[/snapback]

Ихтис, грохай винду, отформатируй диск и ставь винду заново. При форматировании диска стирается все, в том числе и все вирусы.
На будущее на всякий случай все самое важное копируй на съемные носители - флэшку, DVD-диск. Чтоб, если опять подцепишь вирус, можно было восстановить самое главное (те же пароли).
А антивирус, по моему, самый лучший NOD. Пользуюсь им и пока - тьфу-тьфу-тьфу. Если нужно - скинь мне в личку свое мыло. Вышлю вместе с ключом.

Ё-моё, - я ничё не понял, но мне очень понравилось...! То, что вы сказали, для меня, - это язык инопланетян... Но я постараюсь вникнуть. Я буду очень стараться. Вот, например, что такое "мыло" я уже знаю! А, вот, "грохать виндуху", если пойму буквально и грохну её об батарею, то у меня никакой тогда винды не будет. Шучу! Просто у меня ноут только четвёртый месяц, а до этого я вообще не работал на компах. Я тут, на форуме, от вас кое-чему уже наблатыкался, за что вам всем безмерное спасибо!!! Но, тем не менее, большое спасибо за совет и помощь. Щас на личку приду к вам.
VITMAR
Ну грохать имеется ввиду переустановить систему заново, предварительно сохранив все вам нужное где-нить на диске СD или DVD флешке или другом логическом диске, если ваш жесткий диск поделен на 2, обычно у всех так и есть. Лучше конечно чтоб кто-нибудь это сделал, ибо поначалу вам будет трудно разобраться, хотя здесь подробно все объясняют
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46366
ихтис
Цитата(VITMAR @ Apr 30 2009, 08:16 PM) [snapback]35562[/snapback]

Ну грохать имеется ввиду переустановить систему заново, предварительно сохранив все вам нужное где-нить на диске СD или DVD флешке или другом логическом диске, если ваш жесткий диск поделен на 2, обычно у всех так и есть. Лучше конечно чтоб кто-нибудь это сделал, ибо поначалу вам будет трудно разобраться, хотя здесь подробно все объясняют
http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46366

VITMAR, спасибо большое! Сейчас попробую разобраться сам, а если не получится - буду искать помощника.
Iria
Вспоминая личный опыт, лучше чтоб кто-то на глазах у вас установил винду и объяснил что как делает, лучше с купленного вами же диска или скопированного у друзей, заобно узнаете нормальный ли диск, а то я за полсднее время 5 раз винду переставляла с 3 разных дисков, благо не на свой комп, а то уже вешалась бы....
По антивирусам, NOD - хорошо, Лада, он у вас обнавляется? Просто сама не пользовалась, но наслышана.
Avast - хорошо, но дыры есть, проверено опытом, пару вирусов другой программой отловила пользовавшись год с постоянными обновлениями.
Spider - привезли хорошую такую лицензионную версию, ловит почти усе, но обновить не получается, человечик по дружески утащивший у военных, говорит, что реально. Все руки не доходят позвонить и обсудить как сия зараза обновляется.
Касперыч - убить нафиг.
Скачать Avast и NOD можно в Инете.

Из юмора про вирусы, словила гда-то давно заразу, которая свободное место на диске поглощала. У меня благо, только на С:, отворматила потом диск и прошло, друг, утащи файлы и вирус в придачу, по сети между ноутами, ноут был заграничный, антивирусники х.з. какие, но там вирусняк даже не гукнул, а вот когда с суперзащищенного ноута файлы попали на комп его девушки..... у них на глазах место на компе проподало и файлы инфицировались, неделю бились, сперва инфу спасти, потом винчестер, закончилось походом в серис и объемный диск отправился на помойку. Оба ноута и по сей день здравствуют.
nina07
Ихтис, рекомендую купить лицензионный антивирус ESET Smart security NOD 32
http://esetnod32.ru/download/
Cсылка на Доктор Web http://cureit.ru/
Еще по разным вопросам можете почитать здесь http://2ip.ru/forum/board.php?boardid=16
Dobry
Мои пять копеек в тему!!!
Если нет возможности купить лицензионный софт (антивирус), таких как касперский и ДокВеб, лучше пользоваться НОД 32(непокупайте нивкоем случае лицензию) он очень стабилен, ключи для обновлений есть в открытых источниках, если сами не можете найти ключи, пишите в личку вышлю!!!

з.ы. храните важную информацию на других носителях
Дальнобойщик
QUOTE(Dobry @ May 1 2009, 10:44 AM) [snapback]35581[/snapback]

з.ы. храните важную информацию на других носителях

предварительно проверив что нужная инфа не заражена
тип тож 5 копеек вставил smile.gif

буквально как 2 дня назад была у меня какая то атака вирусная извне, но доктор, честь ему и хвала стоически отбился, ток просил что бы я кнопочку нажимал сам biggrin.gif а так стоит аваст и доктр и не жужу smile.gif
ихтис
Цитата(Дальнобойщик @ May 2 2009, 03:25 AM) [snapback]35587[/snapback]

предварительно проверив что нужная инфа не заражена
тип тож 5 копеек вставил smile.gif

буквально как 2 дня назад была у меня какая то атака вирусная извне, но доктор, честь ему и хвала стоически отбился, ток просил что бы я кнопочку нажимал сам biggrin.gif а так стоит аваст и доктр и не жужу smile.gif

А как проверить, не заражена ли инфа, которую собираюсь скидывать на внешний носитель? А с таким вирусом, что напал на меня, не приходилось встречаться(чёрный экран,посередине красное окошко,с предложением отправить смс-сообщение,чтоб получить у них "пароль")?
Garry
QUOTE(ихтис @ May 2 2009, 11:08 AM) [snapback]35597[/snapback]

А как проверить, не заражена ли инфа, которую собираюсь скидывать на внешний носитель? А с таким вирусом, что напал на меня, не приходилось встречаться(чёрный экран,посередине красное окошко,с предложением отправить смс-сообщение,чтоб получить у них "пароль")?

Просканировать антивирусом. Кроме того - какого рода инфа? Если это семейные фото или текстовые документы - то весьма маловероятно, что они будут заражены.

Что касается переустановки системы, если это потребуется - ноутбуки как правило компклектуются т.н. дисками-реаниматорами, восстановить с них систему в состояние заводской установки не очень сложно, вполне можно разобраться. И не нужно искать где то на стороне дистрибутив системы. Кроме того с установкой системы со стороннего дистрибутива могут возникнуть сложности: во первых - в составе дистрибутива должен быть SATA-драйвер (без него установка системы попросту не запускается), во вторых - после установки системы необходимо установить драйверы всех устройств, которых в комплекте с ноутбуками насколько я знаю не поставляют, ограничиваясь как раз диском-реаниматором, т.е. нужно будет где то искать драйверы всех устройств. В принципе естетсвенно все это решаемо, но для этого нужны определенные навыки.

Мне кажется, в Вашем случае наиболее простой и приемлемый вариант:
а) поставить любой доступный антивирус (не ищите "самый лучший", это понятие весьма суб'ективное, ни один не обеспечит 100%-ной безопасности, скачайте и поставьте например любой бесплатный: Awast, Avira, AVG); периодически для подстраховки можно скачивать Dr.Web CureIt! - бесплатный антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web и сканировать им систему (он бесплатен, но - одноразовый, без возможности обновления, посему надо будет скачивать каждый раз)
б) включить стандартную защиту Windows (наверное специализированные программы, т.н. файрволы, лучше, но с ними разобраться все же надо суметь, а стандартный может и не слишком хорош, но это лучше, чем ничего);
в) в случае серьезного заражения - не морочиться в попытках "выковырнуть" вирусы, а восстановить систему с того же диска реаниматора.

Все вышесказанное - исключительно IMHO
ихтис
Цитата(Garry @ May 2 2009, 01:11 PM) [snapback]35599[/snapback]

Что касается переустановки системы, если это потребуется - ноутбуки как правило компклектуются т.н. дисками-реаниматорами, восстановить с них систему в состояние заводской установки не очень сложно, вполне можно разобраться...
....Все вышесказанное - исключительно IMHO

Garry, спасибо, что обратили внимания на мою беду. Я, даже с помощью помощников(с форума), и то, с трудом разбираюсь в этих компьютерных премудростях. Наверное, я неисправимо пупой в этом...
Вот, как раз о дисках - у меня лежат какие-то два диска, предназначение которых мне не известно. Они продались вместе с ноутом. Я по англ. не понимаю, что на них написано, а в инструкции про них не написано ничего или я невнимательно изучил её. (Сейчас по новой изучаю, но понимаю плохо о чём там пишут - я не привыкший к компьютерным понятиям и "матюкам", поэтому мне сложно постигать эту науку, без предварительной подготовки. Мне бы надо, наверное, сначала изучить - из чего комп вообще состоит...С азов начать. Что ни говори, когда человеку под полтинник, уже поздно изучать комп, вообще поздно учиться...) Так вот на одном диске написано: S9/S10 XP Drivers v1.0; А на другом - Software v6.1(и ниже мелким шрифтом: Includes Adobe Reader,Norton Internet Security). Для чего это всё - не знаю. А главное - ноут у меня без дисковода, тогда диски зачем?! Вот есть у меня одна "хитрая" кнопочка на ноуте: OneKey System, ею пользуются(из инструкции) "при выключенном компе..., с помощью этой программы можно восстановить исходное состояние системного раздела или его состояние, сохранённое в резервной копии." Это что? На всякий случай мой ноут называется - Lenovo IdeaPad S9. А если делать переустановку винды, все данные с компа на флэшки скидывать?
Раньше у меня стояла(ещё заводская...) система антивирус - Norton. Потом срок её вышел, были предупреждения о продлении программы, но мне зять поставил Каспера, но вскоре я поймал вирус...
VITMAR
Насколько я понял первый диск как раз с драйверами системы, а второй с программами, одна для чтения електронных книг и всяких инструкций (файлы с расширением pdf), вторая ативирусник от нортона, возмжно там есть и еще другие программы.
ихтис
Цитата(VITMAR @ May 2 2009, 06:55 PM) [snapback]35603[/snapback]

Насколько я понял первый диск как раз с драйверами системы, а второй с программами, одна для чтения електронных книг и всяких инструкций (файлы с расширением pdf), вторая ативирусник от нортона, возмжно там есть и еще другие программы.

Добрый вечер,VITMAR! Я извиняюсь, может глупый вопрос: а чё мне с ними делать? И если их придётся применять, то мне их сначала на флэшку нужно скинуть? А программы на флэшку можно?
LADA
М-да... Вот тоже не могу понять - как использовать диски, если нет дисковода..? А диски-то, как раз, судя по названию, как раз к этому ноуту. На одном - дрова, на другом - програмное обеспечение. Включая и Norton...
Ихтис, а антивирь не пробовал ставить?
ихтис
Цитата(LADA @ May 3 2009, 12:23 PM) [snapback]35613[/snapback]

М-да... Вот тоже не могу понять - как использовать диски, если нет дисковода..? А диски-то, как раз, судя по названию, как раз к этому ноуту. На одном - дрова, на другом - програмное обеспечение. Включая и Norton...
Ихтис, а антивирь не пробовал ставить?

Нет, ещё не пробовал! Я тут, вообще уже не знаю с чего начинать?!... А может просто туплю?...
LADA
Цитата(ихтис @ May 3 2009, 01:10 PM) [snapback]35617[/snapback]

Нет, ещё не пробовал! Я тут, вообще уже не знаю с чего начинать?!... А может просто туплю?...

У начинающих всегда так. Главное - боишься сделать что то не так и все испортить окончательно. Когда мне брат отдал свой комп я чесала репу и не знала за что взяться. Брат, правда, к компу подарил замечательнейшую книгу. Автор - Дэн Гукин. "ПК для чайников". Объяснялось все настолько просто! И главное - снимался страх перед новой техникой. Самым страшным объявлялось - не залить дисковод кофе, поскольку именно как подставка под чашку дисковод более всего и подходит. И рекомендовалось сильно комп не бить когда тупит - что с глупой кучи железа возьмешь?
В идеале, тебе б тоже такую книгу в помощь...
ихтис
Цитата(LADA @ May 3 2009, 01:44 PM) [snapback]35618[/snapback]

В идеале, тебе б тоже такую книгу в помощь...

Конечно, без самоучителя не обойдусь - это факт. Буду искать эту книгу. А, вот, что мне делать с этим неумолимым "окошечком", которое талдычит мне каждый раз о том, что у меня осталось(сегодня - 22 дня!) столько-то дней до окончания срока "пробной защиты", после которой я останусь без "щита и копья" и тогда эти прожорливые "вирусы" съедят мой комп и меня... Ой, горе мне!..
Dobry
мое ИМХО

если новичок то ставь сборку винды сп3, сейчас отличные сборки, как раз чтобы не париться (типо зверя), ненадо устанавливать драйвера они все в сборке идут + все заплатки на Ось + программное обеспечение с тем же самым антивирем (с халявными ключами)

а остальные заморочки с последовательной установкой дров по науке)))) настройкой ОСи (служб журналов и т.д.), настройкой ПО это уже для продвинутых пользователей

Если у тебя Инет безлимитка то сейчас поищу ссылочку тебе на скачку ОСи
LADA
А вот, кстати, ссылка на страницу, на которой можно скачать книгу "Windows XP для чайников" - http://hotinga.ru/2008/12/27/windows-khr-d...chajjnikov.html
ихтис
Цитата(LADA @ May 3 2009, 02:34 PM) [snapback]35626[/snapback]

А вот, кстати, ссылка на страницу, на которой можно скачать книгу "Windows XP для чайников" - http://hotinga.ru/2008/12/27/windows-khr-d...chajjnikov.html

Спасибочки!!!
Garry
QUOTE(Dobry @ May 3 2009, 02:34 PM) [snapback]35625[/snapback]

вот ссылки на скачку с депозита(это если у тебя безлимитный интернет)
ZverDVD 2009.02.18 Windows XP Service Pack 3+Lego v9.2.3+WPI v3.0+Сборник драйверов от ZVER 6.0

И что он будет с этим делать в отсутствие привода??

Вот есть у меня одна "хитрая" кнопочка на ноуте: OneKey System, ею пользуются(из инструкции) "при выключенном компе..., с помощью этой программы можно восстановить исходное состояние системного раздела или его состояние, сохранённое в резервной копии."

Вот эта кнопочка как раз и восстанавливает систему в состояние поставки
Dobry
Упс...както и неучитал про привод, Lenovo IdeaPad S9 странный лэптоп, в его ценовой категории Дел 500...

ну да ладно может кому из народу пригодиться винда

есть ОС кот с флэшки ставяться
Garry
QUOTE(Dobry @ May 3 2009, 05:47 PM) [snapback]35636[/snapback]

есть ОС кот с флэшки ставяться

С этим тоже не все так просто.

Еще один вариант - приобрести внешний привод, в принципе лишним такое устройство не будет

QUOTE(ихтис @ May 3 2009, 02:04 PM) [snapback]35621[/snapback]

Конечно, без самоучителя не обойдусь - это факт. Буду искать эту книгу. А, вот, что мне делать с этим неумолимым "окошечком", которое талдычит мне каждый раз о том, что у меня осталось(сегодня - 22 дня!) столько-то дней до окончания срока "пробной защиты", после которой я останусь без "щита и копья" и тогда эти прожорливые "вирусы" съедят мой комп и меня... Ой, горе мне!..

Ничего особо страшного не случится. Касперский в отсутствие лицензии работает, но не обновляется.

Вопрос: для чего требуется активация приложения? Может ли Антивирус Касперского работать без файла ключа?

Антивирус Касперского может работать без ключа, однако сервис обновления приложения и помощь Службы технической поддержки не будут доступны.

Поэтому просто обновитесь сейчас.
ихтис
Цитата(Garry @ May 3 2009, 06:56 PM) [snapback]35637[/snapback]

С этим тоже не все так просто.

Еще один вариант - приобрести внешний привод, в принципе лишним такое устройство не будет
Ничего особо страшного не случится. Касперский в отсутствие лицензии работает, но не обновляется.
Поэтому просто обновитесь сейчас.

Короче, мне нужно купить привод и тогда моя проблема будет удоборешаема? Тем более, что привод мне пригодится на будущее. И с предложением "окошечка"мне лучше согласиться и купить у них Касперского(хорошую версию за 1950 руб.). Так я понял?!
Стас70
Цитата(ихтис @ May 3 2009, 07:34 PM) [snapback]35638[/snapback]

И с предложением "окошечка"мне лучше согласиться и купить у них Касперского(хорошую версию за 1950 руб.). Так я понял?!

Не надо ничего покупать wink.gif , как только заканчивается лицензия, лезешь, например, вот сюда: http://sucin.mylivepage.ru/file/index , скачиваешь свежие ключи, устанавливаешь и все работает дальше, делать это придется часто, переодически будет выскакивать окно: "ваш ключ занесен в черный список", тогда все проделываешь снова. Неудобно, зато бесплатно. wink.gif

P.S. Прошу не кидать в меня камнями, за то, что учу плохому. biggrin.gif
ГестоР
QUOTE(Стас70 @ May 3 2009, 08:56 PM) [snapback]35640[/snapback]

Не надо ничего покупать wink.gif , как только заканчивается лицензия, лезешь, например, вот сюда: http://sucin.mylivepage.ru/file/index , скачиваешь свежие ключи, устанавливаешь и все работает дальше, делать это придется часто, переодически будет выскакивать окно: "ваш ключ занесен в черный список", тогда все проделываешь снова. Неудобно, зато бесплатно. wink.gif
P.S. Прошу не кидать в меня камнями, за то, что учу плохому. biggrin.gif

разве это плохое laugh.gif экономия wub.gif
Дальнобойщик
полиции на вас нет по экономическим преступлениям и нарушениям авторских прав tongue.gif

blink.gif эт я сказал? tongue.gif tongue.gif
Garry
QUOTE(ихтис @ May 3 2009, 07:34 PM) [snapback]35638[/snapback]

Короче, мне нужно купить привод и тогда моя проблема будет удоборешаема? Тем более, что привод мне пригодится на будущее. И с предложением "окошечка"мне лучше согласиться и купить у них Касперского(хорошую версию за 1950 руб.). Так я понял?!

При наличии привода будут удоборешаемы многие вещи. Хотя это и не очень дешево. А антивирус как я уже говорил можно поставить и бесплатный
ихтис
Цитата(Garry @ May 4 2009, 11:19 AM) [snapback]35660[/snapback]

При наличии привода будут удоборешаемы многие вещи. Хотя это и не очень дешево. А антивирус как я уже говорил можно поставить и бесплатный

Всё понял. Спасибо! Спасибо всем, кто помогал мне в этой компьютерной заморочке. С пенсии куплю привод. А антивирус попытаюсь поставить сейчас.
Garry
QUOTE(Дальнобойщик @ May 4 2009, 01:24 AM) [snapback]35650[/snapback]

полиции на вас нет по экономическим преступлениям и нарушениям авторских прав tongue.gif

blink.gif эт я сказал? tongue.gif tongue.gif

Жителя Екатеринбурга судят за использование дома пиратской Windows

В Кировский районный суд города Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении екатеринбуржца Александра Иванчикова-Нееловского, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), - сообщает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Иванчиков-Нееловский в марте 2009 года у себя дома на системный блок установил программное обеспечение, обладающее признаками контрафактности: «Microsoft Windows Professional SP3/ Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия», и другие программы, правообладателями которых является корпорация «Microsoft». Указанные программы являются объектами авторского права, их общая стоимость составляет более 125 тысяч рублей.

Подробности дела, в частности, по какой причине среди миллионов граждан, совершивших сходные правонарушения, выбор следствия пал на Иванчикова-Нееловского, в СКП не уточняют.

http://news.softodrom.ru
Dobry
ну значит Иванчикова-Нееловского полюбому надо закрыть, увидели дома компутер, и решили подвести под эту статью

Я бы еще в Кировском районом суде и в прокуратуре проверил бы компы на наличие контрафакта (еще более показательный процесс получился бы)
LADA
Все мы ходим под статьей ph34r.gif

tongue.gif
Абрамот
Ну наконец-то ветка, где можно не 5 копеек, а 5 рублей вставить! cool.gif
На заголовок ветки отвечу так: понятие "хакерская атака" - многогранно, не одну книжку написать можно. А у сообщения на компутере топикстартера - скорее всего, ругань Касперского. Если так, то попытка - еще не атака. Например, шлюз средненькой конторки в сутки фиксирует более 1000 попыток атак.

Уважаемые коллеги (по несчастью)! Если Вы словили злобный Winlock (окошечко появилось, что Windows заблокирован и нужно отправить СМС), то систему сносить таки не стоит! Сам лечил свой многострадальный компот 2 раза, один - супругин, ей же возвращал украденную аську.
От Winlock не застрахован никто. Сия зараза распространяется, в основном, через легитимные сайты. Взлом сайта происходит за секунды, поэтому ни на какие черные списки полагаться не стоит. Если кому интересно - попытаюсь вспомнить этапы борьбы с Winlock. Кстати, сам по себе он "зацепляется" неглубоко, его главное назначение - сделать компутер узлом зомби-сети для проведения атак.

Очень хорошо и безгеморройно практически от любой заразы спасают образы Windows-раздела (правда, документы, рисунки и прочее барахло нужно держать на другом), сделанные прогой Symantec Drive Image - бывший PowerQuest. Те же образы позволяют не переставлять Windows "с нуля". При определенной сноровке можно даже раскрывать образы на компутер с другим железом.

Далее, даже самому чугунному чайнику нелишним будет иметь Hiren's Boot CD. Эта штука есть в Ы-нете, легко ищется поисковиком. Весит немного, iso-образ пишется на CD болванку. Главное достоинство - можно загрузить совсем убитый вирусом компутер. А если получается загрузить, значит можно и вылечить. Кроме лечения вирусной заразы данный сидюк поможет еще доброй сотне случаев.

Для параноиков (коим и я являюсь) и для многих других желающих есть абсолютно бесплатный для домашнего использования "одноразовый" антивирус CureIt от DrWeb. Брать здесь. Не смущайтесь странного имени файла, оно так надо. Обновляется он ОЧЕНЬ часто, поэтому 99% всякой бяки понимает. Качать его лучше "непосредственно перед употреблением". Надеюсь, за рекламу администрация это не сочтет... Правда, зверская штука. Помогает.

Маленькое ИМХО про антивирусы. Ни один антивирус не даст 100%-ной защиты. Вирусы всегда на один шаг впереди антивирусных баз. Такова се ля ва. Относительно хорошую защиту обеспечивают Касперский и Нортон, но с ними самими нужно еще побороться, чтобы толком настроить. А Касперский еще здорово тормозит систему. NODы, Avastы и прочие Панды - шлак, проверено на многолетней практике.

Про свою защиту. Первая линия: шлюз на FreeBSD, жесткий фаерволл, связка прокси и 2-ух фильтров контента, один из них антивирус Clam. Вторая линия: клиент Norton Antivirus Corporate Edition. Многое не ловит, зато, единожды сломатый, работает и обновляется уже несколько лет.

З.Ы. Буду рад, если кому-то смогу помочь.
Heruvim
Мой горький опыт с хакерами случился три месяца назад. Антивирус касперского успешно отражал сетевые атаки, но вот винда заглючила и пришлось переустанавливать, установил и пока устанавливал и настраивал антивирус вор влез и украл мыло и ключи Webmoney, короче лишился 1500$. Моя ошибка что не отключил комп от инета на это время.
nina07
Ко мне на комп сегодня кто-то влез из сети (подозреваю, с файлом в письме) и поставил галку на "Разрешить пользование этим комп-м другим пользователям из сети". В "Моем компьютере" появились значки, что к нему подключены 4 флешки разных типов. Галку, конечно, убрали, файл удалили. Антивирус ESET никого не нашел . Теперь задаюсь вопросом: опасность миновала?
Heruvim
Цитата(nina07 @ Aug 3 2010, 08:57 PM) [snapback]48430[/snapback]

Ко мне на комп сегодня кто-то влез из сети (подозреваю, с файлом в письме) и поставил галку на "Разрешить пользование этим комп-м другим пользователям из сети". В "Моем компьютере" появились значки, что к нему подключены 4 флешки разных типов. Галку, конечно, убрали, файл удалили. Антивирус ESET никого не нашел . Теперь задаюсь вопросом: опасность миновала?

Если вирус закриптован, то его антивирус не обнаружит. Могли установить какой нибудь радмин и теперь ползают без помех по папкам и качают все интересное.
nina07
Цитата(Heruvim @ Aug 4 2010, 08:15 AM) [snapback]48439[/snapback]

Если вирус закриптован, то его антивирус не обнаружит. Могли установить какой нибудь радмин и теперь ползают без помех по папкам и качают все интересное.

Теперь при включении появляется сообщение, что обнаружено неопознанное устройство Unknown Dvice, оно неправильно работает и система не может его правильно установить и опознать.
Garry
QUOTE(nina07 @ Aug 4 2010, 11:45 AM) [snapback]48444[/snapback]

Теперь при включении появляется сообщение, что обнаружено неопознанное устройство Unknown Dvice, оно неправильно работает и система не может его правильно установить и опознать.

Сносить систему и ставить по новой
nina07
Цитата(Garry @ Aug 4 2010, 11:46 AM) [snapback]48445[/snapback]

Сносить систему и ставить по новой

Спасибо smile.gif...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.