Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения полов
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Психологические заморочки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
*Svetlana*
'Ищущий' date='Sep 8 2008, 12:40 AM'
Я всей душой жду любви и готов её встретить в любую минуту.
Да хоть сейчас!

Дождешься, Макс! Даже не сомневайся! wink.gif
Джил
Цитата(*Svetlana* @ Sep 7 2008, 10:48 PM) [snapback]28911[/snapback]

Не хочешь рассказать подробно? Как вы пытали Вову? А какая, а за что любит? Самому наверно теперь смешно... smile.gif

А вот и я -та самая девушка wink.gif
Serj
Цитата(Ищущий @ Sep 7 2008, 09:40 PM) [snapback]28912[/snapback]

В общем, будьте готовы к худшему, но ждите лучшего! Ждите, высматривайте, ищите! smile.gif
Всё.

Готовиться к худшему печально, но это реально наверное выход. Ведь можно же и тронуться. Правда скажу за себя, я ничего не ждал и ничего не искал. Любви боялся как огня и со всеми подругами держал дистанцию, с навязчивыми был резок (стыдно), с нормальными был приветлив и радостный : ) хотя по большому счету я выполнял роль печального клоуна, поэтому я наверное симпатизировал всегда Пьеро.
Любви же у меня никогда не было, даже до той поры когда я стал её умышленно сдерживать. Были различного рода предложения от красивых и не очень дам, но внутри было оч прохладно и мне было всё равно, говоря современным языком – тупо морозился и продолжал строить свою жизненную философию и следовать её системе.
Потом познакомился с девушкой, с первого разговора по телефону она мне понравилась! Пообщались неделю и встретились! Понравилась уже не только внутренне, но и внешне! Один раз увиделись и продолжили в таком же сумасшедшем ритме общаться по телефону. И тут уезжает в Москву, чуть больше чем на неделю и я понимаю, что мне её не хватает. Я просыпаюсь – думаю о ней, засыпаю – думаю о ней, в течении дня кое-как отвлекаюсь и не пытаюсь не думать о ней.
Поседел пока всё передумал, учитывая своё состояние я не мог ей сказать о своих чувствах, ну кто я? Нет, не мог и не сказал бы. Я счастлив что она оказалась мудрей и куда решительней меня : ) оказывается я ей тоже понравился!!! Меня тоже можно любить!!! Сначала трудно было поверить, однако время показало и доказало ВСЁ.
Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМ!!! КАЙФ!!!

*Svetlana*
QUOTE(Джил @ Sep 8 2008, 01:16 AM) [snapback]28915[/snapback]

А вот и я -та самая девушка wink.gif

Респект Вам! smile.gif

Судя по постам Сергей очень замечательный и интересный человек. Вам очень повезло. Любите и берегите его. И удачи Вам в нашей нелегкой работе, коллега! smile.gif
zhaklin
Serj! Спасибо за такой искренний ответ! А еще спасибо, что позволил себе полюбить! Потому что
читая с каким восторгом ты пишешь, у меня даже душа запела! Я просто обожаю чувство любви и
даже влюбленности! Просто реально летаешь! И причем тут ноги или руки! Не стоит бояться любви
только из-за того, что она может принести разочарование и печаль, зачем бояться того, что у нас
и так есть? Но даже если любовь проходит и остается грусть - эта совсем другая грусть.
Грусть и переживания на "высшем уровне" я бы сказала. Любовь отметает все комплексы и все
люди перед любовью становятся равны. Я считаю, что даже не разделенная любовь, это большое
счастье, все равно в тебе развивается такой потенциал, и каждый день приносит что-то новое!
Я только за любовь! Спасибо Serj еще раз, очень порадовал! Джил тоже привет! Тебе очень повезло!
Джил
Цитата(*Svetlana* @ Sep 8 2008, 08:16 AM) [snapback]28919[/snapback]

Судя по постам Сергей очень замечательный и интересный человек. Вам очень повезло. Любите и берегите его.

да, Сережа мой явно не промах. А вообще он самый-самый, я его очень люблю!Никому не отдам!
ciaika
QUOTE(Ищущий @ Sep 7 2008, 11:40 PM) [snapback]28912[/snapback]

biggrin.gif Я даже перед Чайкой как-то так.. эмм... таю biggrin.gif Да я вообще люблю купаться в женском внимании.

............Изображение...........
Макс............засмущал............... smile.gif
Raduga
Сережа, Джил! Вы такие молодцы!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Берегите друг друга! wink.gif
ciaika
QUOTE(Serj @ Sep 8 2008, 12:26 AM) [snapback]28916[/snapback]

Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМ!!! КАЙФ!!!

Это лучшее,что можно желать..............
И это лучшее ,что бывает на свете...............
rolleyes.gif ...........Очень рада за Вас ребят...............
Ищущий
*Svetlana*, и я приготовлю их однажды для двоих biggrin.gif

Серж и Джил, молодцы.
zhaklin
А может быть кто-то еще расскажет о своей истории любви?
Osa
почитала тему, выборочно правда, все не осилила. Но получила массу удовольствия smile.gif

За одних порадовалась. Хочется поздравить их, за смелость, за то что нашли свою любовь и не боятся любить smile.gif

Другие расстроили. Хочется им сказать: вы СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ!

Не стоит ломать голову кто кого и за что любит или не любит. Не стоит гадать как долго эта любовь продлится. Может неделю, но будет такой яркой что приятных воспоминаний хватит на всю жизнь. А может повезет и она продлится всю оставшуюся жизнь. Откуда вы можете знать все наперед? Да и зачем это вам?

Выкиньте все эти глупые мысли "типа я инвалид, а он(а) здоровый(ая), мол у нас ничего не получится и т д. Ну да, ты инвалид, но уверен(а), что завтра Аннушка не прольет масло перед ее(его) ногами? Живите сегодняшним днем, если будет завтра, то и будете завтра думать о завтра.

И не бойтесь, ничего не бойтесь. Не бойтесь выглядеть смешными, не бойтесь что он(а) посмеется в ответ на ваше признание в любви. Ну посмеется, ну значит вы ошиблись и попали на глупого или черствого человека. Делов-то. Обидно конечно что это оказалась не любовь, но ведь какое счастье что вы БЫЛИ влюблены, хоть неделю, хоть час, хотя бы минуту!!! Вы жили! Жили, а не существовали.
Айгуль
Я согласна с Оза. Что здесь сказано, все очень правильно. иной раз, бывает что человек здоровый телом, но инвалид душой. Так что все зависит от нас, я думаю. smile.gif
VITMAR
Все верно тоже согласен, но увы мы зачастую мудры задним умом, а в реальном общении эти комплексы так лезут, что только держись.

Все верно тоже согласен, но увы мы зачастую мудры задним умом, а в реальном общении эти комплексы так лезут, что только держись.

valeriy
Цитата(marri @ Aug 31 2007, 12:32 PM) [snapback]19886[/snapback]

АНдрей зашел на сайт евангелие ру где я оставил объявление о том, что хочу встретить друга .до этого он переписывался с людьми из Америки и других дальних мест. Написал мне письмо я в ответ ему свой тел. Он мне позвонил. При 2 разговоре сказал что на коляске и болен миопатией ( у него Беккер). 15 09 2001 произошла 1 встреча я была ее иннициатором, приехала к нему домой, он был с младшей сестрой. Прошла встреча хорошо. Точно пришли к такому выводу примерно через несколько месяцев совместной жизни

Молодец, девочка, это _ по нашему!!!!
А Дальше- то как?????
marri
А дальше Валерий, прожили мы 7 лет в браке прекрасно, и муж ,увы, умер в 2008 г...
Романтик
Оживим тему.
Стоит ли призаваться в любви?

Serj
QUOTE(Романтик @ Apr 29 2013, 09:54 PM) [snapback]84951[/snapback]

Оживим тему.

Давай!

QUOTE(Романтик @ Apr 29 2013, 09:54 PM) [snapback]84951[/snapback]

Стоит ли призаваться в любви?

Стоит smile.gif за это не посадят, эт не убийство.
Вдруг у того человека тоже чувства? wink.gif надо пробовать!
Геша
Вообще стоит говорить о своих чувствах, потому что большинство проблем и не понимания от не до сказанности... Один не сказал, другой не услышал, вот вам и в лучшем случае сплетня, а в худшем.... Говорите обо всем!
VerNaЯ

Стоит ли признаваться в любви?

Почему бы и нет? Даже если не ответят взаимностью. По крайней мере потом не будет мучить мысль, что возможно упустил в жизни что-то очень важное, не попытал счастья.
Не надо бояться жить. Дарить людям тепло своего сердца и любовь, - разве это плохо?..
Но если вас вполне устраивает ваша жизнь, и нет особой жажды перемен, а всякого рода треволнениям предпочитаете стабильность и покой (читай: спокойные нервы), то тогда признаваться, может, и не стоит smile.gif )))
Бика
c интересом прочитала ваши споры. Я здоровая девушка, замужем не была, детьми не обременена. Встречаюсь с парнем, с болезнью атрофия мышц Мари-Шарко. Он ходит, водит машину. Очень сильно хромает, проблемы с руками-действуют только указательный палец и большой.
Человек он не плохой, даже хороший, оптимист. Но в итоге, здоровой женщине нужен здоровый мужчина. Такой что поможет донести сумки, мелкий ремонт по дому осилит. Одно дело если муж стал инвалидом, другое дело-он априори беспомощен. Далее, с работой тоже проблемы, так как полно здоровых без работы, а на пенсию понятно не прожить.
Не понятно мне, когда здоровая девушка живет с инвалидом. Конечно, такой муж пить, бить, гулять не будет, да только лучше уж жить одной, вот так. Сейчас есть интернет, поэтому людям с болезнями лучше искать себе пару среди таких же. Может это жестоко, что я все это пишу, но это так и есть.
Bugimen
Бика

После твоих слов, явно многие здесь проникнутся в раздумья ph34r.gif
Липа
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, и вас, Бика, никто за собственное мнение, критиковать не станет.
Другой вопрос - что иногда надо подумать, кому, где, как и вообще надо ли это мнение публиковать.

P.S.
1. Детей обычно любят, а не обременяются ими.
2. Совсем не разделяю вашу уверенность, что "ладно, если потом стал инвалидом".
Такого вы бросите еще быстрее, поскольку рассчитывали на услуги носильщика и ремонтника.
Eleena
Цитата(Липа @ Oct 4 2013, 04:20 PM) [snapback]89054[/snapback]

Конечно, каждый имеет право на свое мнение, и вас, Бика, никто за собственное мнение, критиковать не станет.
Другой вопрос - что иногда надо подумать, кому, где, как и вообще надо ли это мнение публиковать.

P.S.
1. Детей обычно любят, а не обременяются ими.
2. Совсем не разделяю вашу уверенность, что "ладно, если потом стал инвалидом".
Такого вы бросите еще быстрее, поскольку рассчитывали на услуги носильщика и ремонтника.

Марин, но на это же нельзя реагировать серьезно. Меня очень повеселило предложение. Особенно аргумент, что здоровой женщине нужен здоровый мужчина, чтобы сумки донести, мелкий ремонт сделать. Класс! Хочется спросить, а больная сама потащит?
В окно частенько наблюдаю такую картину, когда здоровая женщина тащит сумки и ребенка в придачу, а здоровый муж идет за ними и разговаривает по телефону. Так что пусть девушка надеется и ждет. Удачи ей!
Она
Бика, согласна с Вами, как это ни грустно не звучало. Мужчины на форуме наверное обидятся, но такова жизнь. Как сказал когда то один преподаватель (не знавший что в аудитории присутствует человек с инвалидностью) кто хочет себе инвалида в спутники жизни, все хотят здоровых, никто не хочет слепого например. Одного не могу понять, зачем вы тогда встречаетесь с парнем инвалидом? И еще момент, соглашусь с высказыванием выше, не нужно было это здесь писать, инвалиды знают все реалии этой жизни и не обязательно указывать на место и отношение в обществе.
ВоВа
а мен понравилось как сказала Бика. честно открыто.. и главно в сути своей (как показывает жизнь) так и есть.
Просто миопат это не просто инвалид. это инвалид копирующий себя в потомстве (болеезнь то генитическая) . Любая женщина хочет детей и естественно хочет здоровых детей. это нормально. Gargrot вы зря иронизируете по поводу изоляции миопатов или уничтожении их. за миопатами должен быть учет и кстати я не против стирилизации (говорю только за себя) думаю это правельно. опять таки это только мое мнение я его не лобирую
VerNaЯ
Цитата(ВоВа @ Oct 4 2013, 09:01 PM) [snapback]89066[/snapback]

а мен понравилось как сказала Бика. честно открыто.. и главно в сути своей (как показывает жизнь) так и есть.
Просто миопат это не просто инвалид. это инвалид копирующий себя в потомстве (болеезнь то генитическая) . Любая женщина хочет детей и естественно хочет здоровых детей. это нормально. Gargrot вы зря иронизируете по поводу изоляции миопатов или уничтожении их. за миопатами должен быть учет и кстати я не против стирилизации (говорю только за себя) думаю это правельно. опять таки это только мое мнение я его не лобирую

ВоВа, ужас! Не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать?..
Миопатия - далеко не единственное генетическое заболевание. Так что же - всех в гетто или уничтожать? И во что же тогда мир превратится?!.. ohmy.gif
Романтик
Мда... Большинство инвалидов в России это - моральные инвалиды.

Цитата(ВоВа @ Oct 4 2013, 09:01 PM) [snapback]89066[/snapback]

Дюшенна(Беккера кажется тоже) например по мужской линии не передаётся, так что не обобщайте

Цитата(Бика @ Oct 4 2013, 03:06 PM) [snapback]89052[/snapback]

Встречаюсь с парнем, с болезнью атрофия мышц Мари-Шарко.
Не понятно мне, когда здоровая девушка живет с инвалидом.

Так не морочьте ему голову тогда.
Она
Цитата(Bugimen @ Oct 4 2013, 10:33 PM) [snapback]89072[/snapback]

Все, только разум у всех разный))

Потому и реакция выше следующая.
Зря на мой взгляд. Жизнь с инвалидом тяжкое бремя и не нужно иллюзий по этому поводу питать. Никто не хочет быть с болеющем человеком имеющим ограничения в повседневной жизни, все выбирают здоровых и инвалиды в том числе.
Bugimen
Цитата(Она @ Oct 4 2013, 11:36 PM) [snapback]89073[/snapback]

Зря на мой взгляд. Жизнь с инвалидом тяжкое бремя и не нужно иллюзий по этому поводу питать. Никто не хочет быть с болеющем человеком имеющим ограничения в повседневной жизни, все выбирают здоровых и инвалиды в том числе.

Да это все прекрасно знают. Просто не надо это писать здесь, на форуме таких людей. Меня то это не задевает, а вот многих может задеть. Да и могла бы не регистрировать 2 учётки дабы поддержать саму себя. Короче вали уже))
marri
Добрый день. Жила с инвалидом 7 лет ( миопатия Беккера), сама здорова. Было нелегко ... Годы вспоминаю как одни из лучших в своей жизни

Липа
Цитата(Eleena @ Oct 4 2013, 07:11 PM) [snapback]89057[/snapback]

Марин, но на это же нельзя реагировать серьезно.

Лена, так это мы - рассудительные женщины с прошлым опытом так может отреагировать.
А молодежь?
Вообще то, что сейчас скажу, относится к отношениям абсолютно любых пар.
Половина того, что вы есть - это ваши личные качества и свойства.
Вторая половина - это результат морального влияния окружающей среды, в первую очередь самых близких.
Если вы обзываете того, кто с вами рядом, уродом, слабаком, импотентом, толстой коровой, значит, рядом с вами будет жить урод, слабак, импотент или толстая корова. А никак ни Леонардо ди Каприо, один из братьев Клячко, Казанова или А.Джоли.
О-очень большой кусок того, во что человек превращается со временем, зависит совсем не от его физических возможностей.

Serj
QUOTE(Липа @ Oct 4 2013, 11:25 PM) [snapback]89077[/snapback]

Лена, так это мы - рассудительные женщины с прошлым опытом так может отреагировать.
А молодежь?

Щас молодежь адекватная, так что пускай пишут)) мне например, понравилась открытость и прямолинейность.
Вещи-то правильные, Бяка, сказала, другое дело что жизнь не делит, черное и белое)) в основном полутона.
А так все хотят быть богатым и здоровым)
ВоВа
QUOTE(marri @ Oct 4 2013, 08:22 PM) [snapback]89075[/snapback]

Добрый день. Жила с инвалидом 7 лет ( миопатия Беккера), сама здорова. Было нелегко ... Годы вспоминаю как одни из лучших в своей жизни

Мари вы особый случай. я помню вашего мужа (по фото) царство ему небесно. вы познакомились на христианском сайте и сами вы христиани.
а это многое меняет. христианские браки вообше речь особая. там духовное преобладает над физическим (если конечно это понастоящему любящие Бога люди)
я как бы о другом.. о обычных мирских людях.
быт убивает чувства и у здровых и у больных.. тут многое зависит от индивидуальности человека.. от его внутреннего мира.. любые отношения должны чемто подпитываться на чамто расти..
я полность уверен что на любого миопата на этом форуме, есть человек в мире котрый сможет его полюбить.. но:
1) этот человек моежт прожить всю жизнь на другом конце мира и их пути не пересекуться
2) полюбить его то могут но не факт что он полюбит в ответ (не разделенная любовь)
кстати жить с себе подобными тоже морока. хотя вомногом вопрос с "не пониманием нашего состояния" отпадет сам собой))
Дюшенна(Беккера кажется тоже) например по мужской линии не передаётся, так что не обобщайте

Романтик.. не хочу вас огорчать конечно.. но именно они и передаються =(
NaVa
QUOTE(Бика @ Oct 4 2013, 12:06 PM) [snapback]89052[/snapback]

c интересом прочитала ваши споры. Я здоровая девушка, замужем не была, детьми не обременена. Встречаюсь с парнем, с болезнью атрофия мышц Мари-Шарко. Он ходит, водит машину. Очень сильно хромает, проблемы с руками-действуют только указательный палец и большой.
Человек он не плохой, даже хороший, оптимист. Но в итоге, здоровой женщине нужен здоровый мужчина. Такой что поможет донести сумки, мелкий ремонт по дому осилит. Одно дело если муж стал инвалидом, другое дело-он априори беспомощен. Далее, с работой тоже проблемы, так как полно здоровых без работы, а на пенсию понятно не прожить.
Не понятно мне, когда здоровая девушка живет с инвалидом. Конечно, такой муж пить, бить, гулять не будет, да только лучше уж жить одной, вот так. Сейчас есть интернет, поэтому людям с болезнями лучше искать себе пару среди таких же. Может это жестоко, что я все это пишу, но это так и есть.

Бика, а зачем вы себя мучаете и встречаетесь с больным парнем? Если вам лучше одной, будьте одна или ищите здорового, раз вы ничем не обременены, вас насильно ведь никто с этим парнем не держит, как я поняла. Или он вас обманул, не стал себе искать пару среди таких же как он, представился здоровым, а на самом деле оказался больным?
Зуля
Цитата(Она @ Oct 4 2013, 11:36 PM) [snapback]89073[/snapback]

Никто не хочет быть с болеющем человеком имеющим ограничения в повседневной жизни, все выбирают здоровых и инвалиды в том числе.

Не согласна с вами. Я прожила со своим мужем 3 года( он был здоров). На развод подала я(больной человек). Через 5 лет, когда мы с ним встретились, он мне сказал... я так и не встретил такую как ты! Мне кажется у вас очень много комплексов.
Она
Цитата(Bugimen @ Oct 4 2013, 10:53 PM) [snapback]89074[/snapback]

Да это все прекрасно знают. Просто не надо это писать здесь, на форуме таких людей. Меня то это не задевает, а вот многих может задеть. Да и могла бы не регистрировать 2 учётки дабы поддержать саму себя. Короче вали уже))

Ну вот, а говорите не задевает))

Зуле.
"Мне кажется у вас очень много комплексов".
Я как и все (или многие) живу и общаюсь в обществе и не по наслышке знаю что инвалиды может и хотели бы создавать пары со здоровыми людьми, но жизнь есть жизнь и все прекрасно все понимают, только сказать об этом вслух не желают.
А вот девушка сказала об этом откровенно, другой вопрос что сказала она это все инвалидам, тем кому и без того хватает ежедневного опыта общения с людьми которые с трудом знают и понимают наши проблемы, нашу жизнь.
Зуля
Цитата(Она @ Oct 5 2013, 11:29 AM) [snapback]89085[/snapback]

Ну вот, а говорите не задевает))
Зуле.
"Мне кажется у вас очень много комплексов".
Я как и все (или многие) живу и общаюсь в обществе и не по наслышке знаю что инвалиды может и хотели бы создавать пары со здоровыми людьми, но жизнь есть жизнь и все прекрасно все понимают, только сказать об этом вслух не желают.
А вот девушка сказала об этом откровенно, другой вопрос что сказала она это все инвалидам, тем кому и без того хватает ежедневного опыта общения с людьми которые с трудом знают и понимают наши проблемы, нашу жизнь.

За откровенность только плюс ей! Другой вопрос, то, что она всех в одну кучу свалила. Печально, что о людях с ограниченными возможностями пишут, как о второсортных людях.
Она
Цитата(Зуля @ Oct 5 2013, 09:55 AM) [snapback]89084[/snapback]

Да это и может не ее мнение, это мнение сложившееся не вчера и утвердившееся обществе, которое пока неискоренимо. Хотя знаю людей, думаю и многие из нас знакомы с теми, кто после общения даже непродолжительного меняют в корне представление о людях с инвалидностью. Но видимо это не тот случай, увы.
Eleena
Цитата(Она @ Oct 5 2013, 11:13 AM) [snapback]89088[/snapback]

Да это и может не ее мнение, это мнение сложившееся не вчера и утвердившееся обществе, которое пока неискоренимо. Хотя знаю людей, думаю и многие из нас знакомы с теми, кто после общения даже непродолжительного меняют в корне представление о людях с инвалидностью. Но видимо это не тот случай, увы.

Ну и что, дальше то что? Вы пришли нас просветить? Указать нам наше место в обществе? Девушка пришла дала конкретный совет и удалилась. А вы с какой целью пришли? Увы, конкретно в вашем случае или в общем?
Она
Цитата(Eleena @ Oct 5 2013, 11:55 AM) [snapback]89091[/snapback]

Ну и что, дальше то что? Вы пришли нас просветить? Указать нам наше место в обществе? Девушка пришла дала конкретный совет и удалилась. А вы с какой целью пришли? Увы, конкретно в вашем случае или в общем?

А что должно быть по вашему мнению дальше? Место инвалидов в обществе каждый знает и понимает сам, и думаю у каждого оно свое, но отношение к инвалидам одно на всех, без учета личности каждого, диагноза и социального статуса.
Девушка не давала никому советов, она поделилась своей историей, может быть между строк вскользь упомянула и свое отношение к инвалидам, в частности к мужчинам-инвалидам.

Свою цель присутствия на форуме я вам озвучивать не буду, это вас не касается на самом деле, да и какая разница собственно)

П.С. Хотя знаю людей, думаю и многие из нас знакомы с теми, кто после общения даже непродолжительного меняют в корне представление о людях с инвалидностью. Но видимо это не тот случай, увы.
Это я и хотела сказать, ничего другого тут не допишешь.
Зуля
Она, не знаю как вас зовут) Ответьте, пожалуйста, на два вопроса. Она пишет:"Я здоровая девушка, замужем не была, детьми не обременена. Встречаюсь с парнем, с болезнью атрофия мышц Мари-Шарко. Он ходит, водит машину. Очень сильно хромает, проблемы с руками-действуют только указательный палец и большой". Зачем?
"Не понятно мне, когда здоровая девушка живет с инвалидом". Я думаю она имела ввиду себя. Вот и мне непонятно.(?)
Eleena
Цитата(Она @ Oct 5 2013, 12:05 PM) [snapback]89092[/snapback]

А что должно быть по вашему мнению дальше? Место инвалидов в обществе каждый знает и понимает сам, и думаю у каждого оно свое, но отношение к инвалидам одно на всех, без учета личности каждого, диагноза и социального статуса.
Девушка не давала никому советов, она поделилась своей историей, может быть между строк вскользь упомянула и свое отношение к инвалидам, в частности к мужчинам-инвалидам.

Свою цель присутствия на форуме я вам озвучивать не буду, это вас не касается на самом деле, да и какая разница собственно)

П.С. Хотя знаю людей, думаю и многие из нас знакомы с теми, кто после общения даже непродолжительного меняют в корне представление о людях с инвалидностью. Но видимо это не тот случай, увы.
Это я и хотела сказать, ничего другого тут не допишешь.

Ну и не озвучивайте, то, что вы хотели сказать, мы поняли, ещё по первому сообщения, так, что повторяться совсем и не обязательно, если больше добавить не чего. Ваши изречения не новы и не интересны, особенно в формате этого форума.
Девушка посоветовала нам:
Цитата
Сейчас есть интернет, поэтому людям с болезнями лучше искать себе пару среди таких же. Может это жестоко, что я все это пишу, но это так и есть.

В вашем случае может и "УВЫ", а у кого то и не "УВЫ" совсем.
Она
Цитата(Зуля @ Oct 5 2013, 12:21 PM) [snapback]89095[/snapback]

Она, не знаю как вас зовут) Ответьте, пожалуйста, на два вопроса. Она пишет:"Я здоровая девушка, замужем не была, детьми не обременена. Встречаюсь с парнем, с болезнью атрофия мышц Мари-Шарко. Он ходит, водит машину. Очень сильно хромает, проблемы с руками-действуют только указательный палец и большой". Зачем?
"Не понятно мне, когда здоровая девушка живет с инвалидом". Я думаю она имела ввиду себя. Вот и мне непонятно.(?)

Не думаю что вы правильно выбрали адресата к своему вопросу. Более того я задавалась аналогичным вопросом (см.выше.). Но без автора тут можно делать только всевозможные предположения.
Хотя, тут подумалось, одно то что девушка встречается, общается с инвалидом могло бы отражать ее не такое уж негативное отношение к инвалидам. Значит она может видеть в нас обычных людей с некоторыми особенностями. Просто мужем она его своим не видит, чтож ее право, ее жизнь и выбор.

Цитата(Eleena @ Oct 5 2013, 12:22 PM) [snapback]89098[/snapback]

Ну и не озвучивайте, то, что вы хотели сказать, мы поняли, ещё по первому сообщения, так, что повторяться совсем и не обязательно, если больше добавить не чего. Ваши изречения не новы и не интересны, особенно в формате этого форума.
Девушка посоветовала нам:

В вашем случае может и "УВЫ", а у кого то и не "УВЫ" совсем.

Позвольте людям думать так как им думается и жить и делать выбор спутника основываясь на своих предпочтениях.

А вы и есть сам форум или проводник коллективного разума?

Еще раз (последний и больше к этому я возвращаться не буду).
Хотя знаю людей, думаю и многие из нас знакомы с теми, кто после общения даже непродолжительного меняют в корне представление о людях с инвалидностью. Но видимо это не тот случай (пояснение: не тот человек, кто меняет после общения с инвалидами свое мнение о них), увы.

П.С. Мнение двоякое получилось, но думаю появление автора (может быть) внесет свои коррективы.
Зуля
Она-Бяка, мой вам совет:) Рожайте, влюбляйтесь, будьте любимой...короче живите на всю катушку. Пусть окружающее вас общество скажет...Ах какая девушка:)
Она
Цитата(Зуля @ Oct 5 2013, 12:34 PM) [snapback]89101[/snapback]

Она-Бяка, мой вам совет:) Рожайте, влюбляйтесь, будьте любимой...короче живите на всю катушку. Пусть окружающее вас общество скажет...Ах какая девушка:)

Спасибо! Отдельное спасибо за позитив, хоть от одного человека))
Влюбляться это да, тем более осенью, а вот рожайте вопрос сложный.
Зуля
[quote name='Она' date='Oct 5 2013, 01:33 PM' post='89100']
Не думаю что вы правильно выбрали адресата к своему вопросу. Более того я задавалась аналогичным вопросом (см.выше.). Но без автора тут можно делать только всевозможные предположения.
Хотя, тут подумалось, одно то что девушка встречается, общается с инвалидом могло бы отражать ее не такое уж негативное отношение к инвалидам. Значит она может видеть в нас обычных людей с некоторыми особенностями. Просто мужем она его своим не видит, чтож ее право, ее жизнь и выбор
[/quote]
А мне кажется девушка тоже с ограниченными возможностями, как вы пишите инвалид). Поэтому ей интересно мнение таких как она).

Позвольте людям думать так как им думается и жить и делать выбор спутника основываясь на своих предпочтениях.
[/quote]
С этим не поспоришь) Каждый человек индивидуален.
Она
Цитата(Зуля @ Oct 5 2013, 01:16 PM) [snapback]89103[/snapback]

А мне кажется девушка тоже с ограниченными возможностями, как вы пишите инвалид). Поэтому ей интересно мнение таких как она).

У меня нет оснований да и мыслей не верить человеку. Если написала здорова, значит так и есть. (Мое мнение)
Может быть она просто столкнулась с выбором и ждала от мужчин (да и от женщин) какой то поддержки, убеждения в том, что и с таким человеком можно прожить счастливую жизнь. А может просто это рассказ о своем опыте, печальном. Не знаю даже что из всего верно.
А вот и автор)
Бика
Люди, это же форум-место где каждый может высказаться или нет? Почему если один парень тут на 50 страниц ныл что его никто не полюбит таким-его тут утешали, а если то же самое повторила здоровая девушка-так на куски разорвать готовы. Я не имею ни каких предубеждений против людей с проблемами в здоровье. Никто не знает, что будет со мной завтра, машина собъет и вот и я тоже уже инвалид.
Я просто хотела сказать, что каждому надо искать человека похожего на себя, так комфортнее обоим.
Касательно меня. Здоровым парень никак не мог притвариться, так как его дефект заметен. Я понятия не имела, что есть такая болячка, и что тем более она наследственная и передается детям. Одно дело-встречаться, а когда задумывашься о совместной жизни. И вот тут уже быт дает о себе знать. Я не мужчина, я не умею забивать гвозди, чинить разетку и прочее. Хотя есть такие что здоровые не могут, но о них я речь не веду. Дети особая статья. Я детей особо не хочу, но всякое случается. Опять же, опасность что и ребенок будет с такой проблемой. Так что встречаться одно, жить семьей (где муж не имеет работы) - совсем другое.
В любом случае желаю вам всем удачи и здоровья.
П.с. Я Бика, а кто такая Она я не знаю.
Она
А зачем встречались если дефект заметен был изначально? Может и вам стоило делать выбор мужчины из тех кто вам ближе по здоровью, соц.статусу и прочее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.