Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения полов
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Психологические заморочки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Serj
Цитата(ВоВа @ Sep 5 2007, 02:08 PM) [snapback]20084[/snapback]

_О,.. а я и не знал, ну шош поздравляю,.. ! smile.gif wink.gif

Спасибо rolleyes.gif я сам только в понедельник узнал smile.gif

_Серый ну не треснуть тебя по шее?!! ))) mad.gif smile.gif
Был бы рядом, я бы треснул. wink.gif

Шо за антигуманное обращение, Вова, Ты в своём уме? : )))
Бить того, кто слабей тебя – нехорошо.

Еще раз повторяю читай внимательно:
ОСНОВА ОТНОШЕНИЙ У НАС ЛЮБОВЬ,.. а из любви вытекает одно из таких качеств как ЖАЛОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ.

Аха, так да? Отлично!
Ты как я помню, влюбился во внешность, так? (понимаю тебя, что может быть главнее).
А что у неё к тебе побудило любовь? Насколько я понял - жалость?

Хоть бы ты в политику, не шел Серега,. Ну просто все перекрутишь на свой лад. smile.gif
_Потому-то Серега, я и заставил себя написать(хотя смертельно хотел спать) что не каждому «дураку» понятно. И пример тебе про граненый стакан привел(все думал как те объяснить), но видно, что ты или реально не понимаешь о чем я, или просто не хочешь понимать.
Зачем я дурак пост писал,? лучше бы лег спать.

1 – Признаюсь, тут ты угадал! Стать политиком я ставил себе за цель, и если бы болезнь была всегда на одном уровне, хотя бы на том когда я хотел стать политиком, то я был бы уже в местном совете! И носил гордое звание депутат. Я пробивал всю инфу, и это всё очень реально! А так как «имеем, то что имеем», то просто наблюдаю : )
Интерес есть! Вот в 2004 году всем знакомым (кто желал поехать поддержать Януковича), помог поехать в Киев в поддержку : )) и этой весной люди выезжали, денег заработали себе на отпуск: )) 70 грн за день, те кто за ПР : ))) а те кто приехал за БЮТ или НУ то 40-50 грн. Оранжевые жадные.
2 – Чуть выше я задал вопрос, его я не мог понять. А то что какие компоненты вмещает в себе любофф я понял. Жаль, что ты ничего про химический состав любви ничё не сказал.
3 – Писать лучше чем спать, эт 100%. На том свете отоспимся : )))))

_Жалость у них по отношению к тебе есть. Может она не лежит в основе и в центре ваших взаимоотношений,(оно и понятно) но она есть. Ей жалко что ты такой. Да конечно ее может привлекать в тебе что ты прикольный, начитанный и .т.д. но чем больше она будет привязываться к тебе тем весомей в ее сердце будет чувство жалости. Ей будет жалко что ты не одного физического уровня с ней, что ты в таком положении а не в другом.
Просто не будь таким узколобым,. И попытайся понять, что ЛЮБОВЬ это спектр, набор позитивных чувств.
И если разобрать слово любовь, то ты там найдешь целый набор чувств.
Если бы она была со мной только из-за жалости,. То она не испытывала ко мне влечения, я бы не был ей интересен как мужчина, и.т.д.

1 - Жалость - не лежит в основе взаимоотношений. Правильно! А что, как и почему, это уже другой вопрос.
2 - Про любовь я понял, шо ты по сто раз одно и тоже biggrin.gif

Еще, Серый не путай поверхностные отношения с девушкой,.. типа по телефону поболтать и по прикалываться,.. и довольно таки глубокие отношения,. Где вы уже планируете в будущем семью, и собираетесь жить с друг другом.
Я в свое время Серега жжоогг реально и на форумах и в живую с девчонками,.. в смысли, и общался и прикалывался, заигрывали флиртовали.
Но только скажешь ей,. «Я тебя люблю»,.. сразу шок, разрыв отношений, и девичья фамилия.
Потому что одно дело флиртовать, и по ушам девчонкам ездить, а другое дело брать за них ответственность.
А с ее стороны, в ее разуме это куча страхов в вперемешку с вопросами:
-А КАК?
Как мы будем жить? за что жить,? Как заниматься нормально сексом? Как бум смотреться вмести перед друзьями? .. И.Т.Д.
«одно дело жалеть на улице дворнягу на уровне поглаживания по голове, а другое дело реально взять ее к себе в дом и жить с ней» (С)

Я где-то сравнивал? Покажи мне, где стоит равно? Я рассказал свою ситуацию, люблю рассказать что-нить smile.gif меня даже один тип Андерссон называл. laugh.gif
)

_ Вот чудак,.. biggrin.gif это же девчонки,.. они любят ушами,.. им чем больше по ушам проедиш тем ей будет с тобой интересней. Ты видимо в местных чатах не сидел )))

Ты чё это вздумал, психолога, учить? biggrin.gif О девушках знаю больше, чем они сами о себе laugh.gif

А вообще, эта твоя подруга у которой есть пацан и которая по 5 часов с тобой болтает…. Скорей всего воспринимает тебя как подружку, или как этакую словесную отдушину мужского пола.
Серега,.. поживешь мое, то многое что поймешь.

Тебе это бог сказал?
Как и кто меня воспринимает, ты не можешь знать smile.gif
А уж тем более, та девушка о которой я говорю : ) девушка настолько уникальна, настолько своеобразна, что порой удивляешься откуда такие люди ваще приходят. Я не называю фамилию и имя, потому что в последнее время карьера идёт в верх, и её мелькания на страницах модных журналов и ТВ меня очень радует : )
В своей творческой деятельности, ей интересно моё мнение. Такие люди ваще как правило должны сами всё делать, и не спрашивать ни у кого! А тут ОНА и спрашивает у какого-то Сирожы, как лучше, так или так?!

Кстати все больше прихожу к мнению что если взять в наше время одногодок девушку и парня… то девушка намного будет и умней.. и более правильно смотреть на жизнь.

Бывают исключения, ну а по большому ты счету ты прав так и есть (говорю это как психолог).
Ну а если брать в идеале, то женский ум, никогда не сравниться с мужским. Как бы больно это не звучало для феминисток, но это так.

Я давно просек ту тему Макс,. Что вы с Серегой тянете меня в клуб вечных холостяков,.. .

Макс тебе ответил! Если у тебя получится, то я буду только счастлив за тебя! И всем буду рассказывать, что вот я знаю такого чела!
Единственное что бы тебя попросил, так это не рожать детей, ты ведь знаешь нашу болезнь. Но так как ты верующий, а они безопасный секс не признают, поминаю что просьба моя выглядит глупо.

_Ты про песню Анны Герман? wink.gif

Аха wub.gif

А вообще Серега, мой тебе совет:
Душевная связь с девушкой это не плохо,.. и как бы, я понимаю твое желание удовлетворить душу..
Но у нее есть парень,.. лучше не берись за то во что не веришь, и на чужом несчастье счастья не построишь.
Я знаю что говорю.

Не знаю, какое ты там себе крутанул кино, но я не понял тебя sad.gif

Фея
QUOTE(Serj @ Sep 6 2007, 03:05 AM) [snapback]20113[/snapback]

Ты как я помню, влюбился во внешность, так? (понимаю тебя, что может быть главнее).

А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус biggrin.gif

QUOTE(Serj @ Sep 6 2007, 01:56 AM) [snapback]20110[/snapback]

Правда тут ещё есть элита, а так как я скромный, то о себе не буду говорить

Стать политиком я ставил себе за цель, и если бы болезнь была всегда на одном уровне, хотя бы на том когда я хотел стать политиком, то я был бы уже в местном совете! И носил гордое звание депутат. Я пробивал всю инфу, и это всё очень реально!

Я рассказал свою ситуацию, люблю рассказать что-нить smile.gif меня даже один тип Андерссон называл. laugh.gif

Ты чё это вздумал, психолога, учить? biggrin.gif О девушках знаю больше, чем они сами о себе laugh.gif

Как и кто меня воспринимает, ты не можешь знать smile.gif
А уж тем более, та девушка о которой я говорю : ) девушка настолько уникальна, настолько своеобразна, что порой удивляешься откуда такие люди ваще приходят. Я не называю фамилию и имя, потому что в последнее время карьера идёт в верх, и её мелькания на страницах модных журналов и ТВ меня очень радует : )
В своей творческой деятельности, ей интересно моё мнение. Такие люди ваще как правило должны сами всё делать, и не спрашивать ни у кого! А тут ОНА и спрашивает у какого-то Сирожы, как лучше, так или так?!

Ну а если брать в идеале, то женский ум, никогда не сравниться с мужским. Как бы больно это не звучало для феминисток, но это так.

Изображение Изображение Изображение
Я плакалъ biggrin.gif Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, да? Изображение Аффтар, пышы исчо!

P.S. Не удержалась biggrin.gif Где тут у вас премодерация, куда мне пройти? biggrin.gif С такими великими личностями я стесняюсь общацца biggrin.gif
lucky
Serj
коллега, ваши симптомы заставляют предположить манию величия... rolleyes.gif
ВоВа
Аха, так да? Отлично!

_Трошки упрямый ты Серега..
Может оно и к лучшему..
Ты мне Сергей объясни лучше вот что,. Почему тебя так сильно пугает слово «ЖАЛЕТЬ»?
И почему тебе так трудно поверить что меня(инвалида) может полюбить здоровая девушка.?
Максим
Ты мне Сергей объясни лучше вот что,. Почему тебя так сильно пугает слово «ЖАЛЕТЬ»?

ВоВа, а почему слово "ЖАЛОСТЬ" пугает стольких обычных, здоровых чуваков, когда речь заходит о любви женщины к себе?
wecont
P.S. Не удержалась Где тут у вас премодерация, куда мне пройти? С такими великими личностями я стесняюсь общацца

прикол laugh.gif

Serj
Цитата(Фея @ Sep 6 2007, 12:11 PM) [snapback]20125[/snapback]

Я плакалъ biggrin.gif Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, да?

Может и похвалят, дело в том, что в моей жизни мало людей к мнению которых я прислушиваюсь. smile.gif
P.S. То что вы выделили голубую мечту моего детства (я о политике), сделано было зря.
По меньшей мере, это некрасиво и показывает ваш дурной тон.

Изображение Аффтар, пышы исчо!

Должен быть соответствующий настрой, и как только он будет, то обещаю вас радовать своими шедеврами biggrin.gif

P.S. Не удержалась biggrin.gif Где тут у вас премодерация, куда мне пройти? biggrin.gif С такими великими личностями я стесняюсь общацца biggrin.gif

Ну вы уж так сильно не скромничайте, вы ведь тоже не такая как все. Одна ваша фраза чего только стоит «С чего вы это взяли?! Категории определять пока не умеете». А на Максима вопрос, вы уникальна или нет, не удосужились ответить : (

Цитата(lucky @ Sep 6 2007, 03:31 PM) [snapback]20135[/snapback]

Serj
коллега, ваши симптомы заставляют предположить манию величия... rolleyes.gif

Нет, ты что! Великие люди этим не страдают (с) biggrin.gif

Цитата(ВоВа @ Sep 6 2007, 03:54 PM) [snapback]20138[/snapback]

Может оно и к лучшему..

Может это возрастное? laugh.gif

Жалеют, тем самым унижают. Унижая, поднимаются сами. А когда ты в этом их возвышении участвуешь, во второстепенной роли, то хуже быть не может.

И почему тебе так трудно поверить что меня(инвалида) может полюбить здоровая девушка.?

С чего ты решил, что я тебе не верю? Мне было интересно, что у неё побудило чувство любви! А то что девушки влюбляются в людей с физическими недостатками, это ведь сплошь и рядом!!! Сам не раз и не два вправлял мозги девушкам, когда слышал нечто подобное по отношении к себе : ) Девушки в этом плане намного выше парней стоят, парни какие-то более эгоистичные.

Может оно и к лучшему..

Может это возрастное? laugh.gif

Жалеют, тем самым унижают. Унижая, поднимаются сами. А когда ты в этом их возвышении участвуешь, во второстепенной роли, то хуже быть не может.

С чего ты решил, что я тебе не верю? Мне было интересно, что у неё побудило чувство любви! А то что девушки влюбляются в людей с физическими недостатками, это ведь сплошь и рядом!!! Сам не раз и не два вправлял мозги девушкам, когда слышал нечто подобное по отношении к себе : ) Девушки в этом плане намного выше парней стоят, парни какие-то более эгоистичные.
ВоВа
ВоВа, а почему слово "ЖАЛОСТЬ" пугает стольких обычных, здоровых чуваков, когда речь заходит о любви женщины к себе?

_Потому что во многом в слово «жалость» вкладывают смысл… унижения.
И если в основе отношений Мужчины и Женщины.. лежит толко жалость.. то это не правильно.
Но если там В ЦЕНТРИ любовь.. , в которой есть и жалость то это совсем другое дело.

_Если исходить из твоих слов то получается Серега,. Что все здоровые люди вокруг нас УНИЖАЮТ нас.
Так как к примеру пройдя по улицы(или проехавши на кресле) ты поймаешь если не 100% то 90% жалостливых чувст, в тою сторону.
А во второстепенной роли мы так почти всегда..
Он может забижать по ступенькам,. – для нас это целая проблема
Он может спокойно маневрировать руками свободно беря то или иное – мы же берем предметы с трудом, и медленно их волоча переставляем.
И так далее.
Я это к чему говорю..
К тому что может не стоит с таким понимание относиться к «жалости»?
Может стоит жалость в свой адрес расценивать не как унижение.
А как обычное доброе чувство заложенное в человеке.
Ведь правильное понимание человеческих чувст к тебе, определит и правильный подход к людям.
Жалость и сострадание во многом синонимы у них практически одинаковая формулировка.

Я считаю что жалость к нам неизбежна.
Ее не надо осуждать (так как мотив у людей добрый)
Но к ней не надо и привыкать, пользоваться ею и тем более стремиться к ней.
Так как это низко.
W
Эгоизм - это не только, когда думают только о себе, но и когда решают за других.
Оставьте людям право делать выбор самим, с кем и как им быть.
Viktor
QUOTE(W @ Sep 6 2007, 04:28 PM) [snapback]20153[/snapback]

Эгоизм - это не только, когда думают только о себе, но и когда решают за других.
Оставьте людям право делать выбор самим, с кем и как им быть.

Очень мудро сказано, Анрюха!
Согласен полностью.
Mirra
Ребята, вы снова не прояснили понятия перед дискуссией - что ведет ее в тупик (или к мордобою).
Жалость-презрение(об этом говорят S и М) и жалость-нежность ( Вова говорит об этом) - это полярные смыслы...

Вова, вообще твое терпеливое объяснение просто поражает... Почитать интересно))) Респект!
В данной ситуации ты напомнил мне Дон-Кихота )))
Viktor
Вспомнилось, вот, когда-то прочитанное (где, уже не помню) высказывание пожилой женщины:
«Любовь – это даже когда он в туалете сидит и мучается, а тебе его жалко»
Вот уж действительно это жалость-нежность.
Фея
Раньше ведь вообще в отношениях мужчины и женщины не знали такого слова «любить». Во многих русских областях говорили - «жалеть». Говорили не «я тебя люблю», а «я тебя жалею». И в этом была мудрость. Потому что в «жалеть» заключены и сострадание, и жертвенность, и терпение - качества самой высокой и подлинной любви. (с) М.Яковлев

Mee
Раньше ведь вообще в отношениях мужчины и женщины не знали такого слова «любить». Во многих русских областях говорили - «жалеть». Говорили не «я тебя люблю», а «я тебя жалею». И в этом была мудрость. Потому что в «жалеть» заключены и сострадание, и жертвенность, и терпение - качества самой высокой и подлинной любви. (с) М.Яковлев

Да уж... Вспоминается, простите, момент из фильма "Москва", когда жених "случайно" трахает мамашу своей возлюбленной, приговаривая:"Ты меня жалеешь? Жалеешь?" А невеста видела и потом сказанула своей маме: "Мол, со мной ничего не случится, если ты его будешь так раз в неделю "жалеть".
ВоВа
Ну и к чему ты это привила??
Не к селу не к городу
Бред...!!!
again
Привет Всем. Забежала, не очень вникла в тему спора, но мое мнение -
Любовь - это тогда , когда отношения нельзя объяснить никакой светской логикой. Туда же входит и страсть к объекту любви. Никто этого не понимает, никто , кроме тебя.
На вопрос "Почему любишь ? "
Можно ответить лишь одним словом "ПОТАМУШТО!"
Alena
Пол дня сидела читала всё что написано в этой теме...
Сколько людей, столько и мнений...
А истина по середине
Максим
NO COMMENTS!!! Изображение Изображение
Маргарита

Хочу поделится чувствами от одной встречи.Я посмотрела темы ,есть "жилетка" ,но это не плохие вести и про отношения между мужчиной и женщиной.
Давным давно к нам фирму пришел молодой парень ,чуть больше двадцати ,и его направили ко мне "на обучение").Каждый день он делился со мной новыми идеями развития бизнеса ,что заставляло меня более пристально читать нормативные документы ,налоговый кодекс в частности).Парень наглый ,смелый и предприимчивый ))).Через год он от нас отделился не забыв напоследок взять бренд (название фирмы) вместо ЗАО быстренько сварганил ООО).Потом на мой законный вопрос ,ну как тебе не стыдно ,ответил ,я же не дурак свою клиентуру терять.)Вообщем мы переодически созванивались ,у него была идея фикс сманить меня да должность "главного" к себе .Прошло несколько лет ,и вот мы едем с братом сегодня с работы и вдруг внезапно решили ему позвонить ,он тут же пригласил нас к себе в гости на фирму.
Шикарный офис ,сотня сотрудников в подчинении (он занимается строительством жилых домов) ,по рейтингу в пятерке крупнейших подмосковных подрядчиков.Мда...)))Искренне порадовались ,выпили виски ,поиграли в нарды ...
Я просто под впечатлением ,честно ,обычный русский паренек и такой карьерный рост.Молодец.И это не чье-то влияние поверьте ,это он сам себе дорогу прокладывает)
Напоследок шепнул на ухо ,что все равно переманит меня к себе на работу ,что от своих намерениий никогда не отказывается)),не смотря на время).
Вот так.Ответила ,что это не реально ).Семейный мафиозный клан.От туда не уходят ,оттуда выносят).

again
To Маргарита очень надеюсь, что Вы в рассказе скрыли личное... думаю оно было незабываемое...
Удачи и счастья.
Маргарита
[quote name='again' date='Sep 12 2007, 01:41 AM' post='20269']
To Маргарита очень надеюсь, что Вы в рассказе скрыли личное... думаю оно было незабываемое...
Удачи и счастья.

Тайные умыслы? Скелеты в шкафу ?нижнее белье под кроватью?))))
Смешно.
А за пожелания -спасибо!
again
Эмоции...положительные , незабываемые эмоции... которым придумывают различные названия ... пусть они приходят к вам почаще.
nfyz
Одна безвыходная любовная ситуация сменяет другую... Вот так, и сейчас я опять в т.н. паутине, ситуация, мягко говоря, нестандартная.. rolleyes.gif
ГестоР
QUOTE(nfyz @ Sep 16 2007, 05:18 PM) [snapback]20411[/snapback]

Одна безвыходная любовная ситуация сменяет другую...

Безвыходная только смерть wacko.gif и то бывают исключения cool.gif
А на такие ситуации ответ простой: да или нет wink.gif
nfyz
Цитата(ГестоР @ Sep 17 2007, 12:43 AM) [snapback]20421[/snapback]

Безвыходная только смерть wacko.gif и то бывают исключения cool.gif
А на такие ситуации ответ простой: да или нет wink.gif

rolleyes.gif
Lonely
Хм... на картинках Максима, судя по всему, колясочники-не миопаты... Им жить проще... Думаю, женщинам и полюбить их проще... Но, конечно же, дело не в этом...

Что ж я могу сказать по поводу темы... Сам я уже, увы обжегся раз... Любил девушку, которая не отвечала взаимностью... Переживал, не ел, не спал... Но любовь эта прошла... Вернее, не любовь, а влюбленность... Сейчас я стараюсь не влюбляться сильно... Бывал на сайтах знакомств, знакомился, но когда дело доходило до разговора о моей болезни, девушки переставали отвечать мне... Вот так вот... Сейчас посещаю университет, общаюсь с девушками (у нас на потоке их очень мало), но в этом нет ничего серьезного, только по учебе... Думаю, когда перестану посещать универ, шансов на знакомства, тем более, на что-то посерьезнее, у меня вплотную приблизятся к нулю... sad.gif
again
То nfyz что лучше, быть в паутине, либо не быть в паутине. Вот из этого и выбираем...
Когда придет время, и поймешь, что паутины быть вообще не может, тк впать в такое состояние -это надо желать этого...тогда все спокойно, вяжем носочки, варим варенье...разгадываем кроссворды.
То Lonely
Кто знает, кто знает... "...никогда не говори никогда..." Что лучше любить самим либо быть любимым тем кто безразличен??? Это вопрос нахождения приличного хозяина ?? Может я не права?
Lonely
Цитата
Что лучше любить самим либо быть любимым тем кто безразличен?

Знаете... Я для себя твердо решил, что, если когда-нибудь меня полюбит девушка чистой искренней любовью, основанной на интересе ко мне и желании быть рядом, а не на жалости, то я ее полюблю еще большей любовью, чем она меня...она не сможет быть безразличной для меня в этом случае, нет...
А любить тех, кто безразличен ко мне... Нет, хватит с меня этого... Никому не советую... Это, право, очень ужасно и мучительно...
Фея
QUOTE(Lonely @ Sep 22 2007, 03:28 PM) [snapback]20651[/snapback]

Знаете... Я для себя твердо решил, что, если когда-нибудь меня полюбит девушка чистой искренней любовью, основанной на интересе ко мне и желании быть рядом, а не на жалости, то я ее полюблю еще большей любовью, чем она меня...она не сможет быть безразличной для меня в этом случае, нет...

О как круто, он решил smile.gif Чувство любви подчиняется вашим решениям? smile.gif Ещё как может быть безразличной для вас, нельзя полюбить только из благодарности. Сначала вы будете летать на крыльях из-за чувства новизны, от получения желаемого, но потом, если это не "ваш" человек, всё быстро пройдёт и превратится в раздражение (говорю по личному опыту). Мне врядли удастся вас переубедить, но на всякий случай послушайте мой совет. Не нужно слишком романтизировать любовь, ждать, что всё будет как в кино, что вам вдруг неожиданно встретится девушка-ангел и всё будет без сучка и задоринки, так, как вы намечтали. smile.gif Все мы - обычные люди, все - со своими достоинствами и недостатками, со своими тараканами и так, как в сказке, в жизни не бывает, а если бывает - то очень недолго. Не нужно ждать, что счастье само свалится вам на голову, нужно самому строить свою жизнь и свои отношения с людьми. И в первую очередь работать над тем, чтобы стать интересным для людей (в частности девушек), чтобы они сами к вам тянулись. Будьте раскрепощенным, веселым, общительным, общайтесь как можно больше и где только можно. Это наверняка поможет вам избавится от некоторых иллюзий и расширит круг знакомств. Повышайте свой уровень, овладевайте какими-то полезными и интересными познаниями и навыками, будьте в курсе всех интересов молодежи. Будьте самодостаточной, независимой, сильной личностью, и тогда вы сами не заметите, как ВСЁ БУДЕТ. Независимо от вашего физического состояния. smile.gif
И имейте в виду, что уныние, грусть, роптание на судьбу, робость, комплексы будут отдалять от вас людей всё дальше и дальше.
ВоВа
А любить тех, кто безразличен ко мне... Нет, хватит с меня этого... Никому не советую... Это, право, очень ужасно и мучительно...

_Согласен,..!!
Как бы там не было печальный опыт, тоже во многом совершенствует нас. wink.gif
Рад за вас что, вы довольно трезво мыслите.
Любовь это дар от Бога,..
А подарок нельзя заработать, или заслужить.
Его дают,… и ты либо принимаешь его либо нет.
Скажу конечно противоположное тому что сказала Фея (пусть она не обижается)
Но можно из кожи вон лесть… месяцами общаться с девушками… искать и создавать условия для любви…
Но все может быть в пустую… так, дружба, знакомые, может даже временные сексуальные отношения.
Но не любовь.
А можно даже и не искать ее,. Просто жить и в один день,. Бабах. И причем взаимная.
Любовь как и талант,. Его в Гастрономе не купишь. smile.gif
master
QUOTE(ВоВа @ Sep 22 2007, 01:54 PM) [snapback]20653[/snapback]

Но все может быть в пустую… так, дружба, знакомые, может даже временные сексуальные отношения.
Но не любовь.
А можно даже и не искать ее,. Просто жить и в один день,. Бабах. И причем взаимная.
Любовь как и талант,. Его в Гастрономе не купишь. smile.gif

Полностью согласен.

Вообще, удивлен твоим столь трезвым взглядом на эту тему.
Согласен почти со всем тобой сказанным.
Lonely
Уважаемая Фея, все ваши тезисы очень красивы и правдивы... Я тоже так думаю, но ведь не все от меня-то зависит... В первую очередь многое зависит от самих девушек... Если у молодого человека отталкивающая внешность, а рядом с ним идет другая "здоровая и более так сказать оптимистическая альтернатива" - у кого больше шансов? Как показывает мой личный опыт, сегодня подавляющее большинство девушек выбирают крутых здоровых парней, а на таких как я и других людей с ограниченными возможностями им большим счетом откровенно наплевать... Увы, как правило, парней девушки встречают "по одежке", и ничего с этим не поделать... Вы правы, вам не разубедить меня в моих словах... sleep.gif
И еще... Насчет "повышайте свой уровень...общайтесь как можно больше и где только можно"... У меня дюшенна... Я колясочник... Не хожу и даже не встаю... Родители меня привозят в универ, после пар сразу увозят домой... Где мне общаться?! Там времени нет, изредка обменяюсь словцами с одногруппницами насчет того, "как решить тот пример" или "можно отксерить конспект?..."... И все... Через годик-другой и универа лишусь -типа свободное посещение и все такое... дома учиться буду... Думаю, это будет крышка... Вот и сиди, совершенствуйся в четырех стенах на диване...

Цитата
Но можно из кожи вон лесть… месяцами общаться с девушками… искать и создавать условия для любви…
Но не любовь.
Любовь как и талант,. Его в Гастрономе не купишь.

Знаю таких людей... Причем даже с огр. физ возможностями... ДЦП у человека, а к нему девчонки так и липнут... Не знаю, скольких "подружек" он уже сменил... Причем он даже на полтора года младше меня... Не знаю, в чем его секрет... Может в том, что он более весел, нагл, ну, и, конечно, более "мобилен", чем я...
again
А на счет внешности - позвольте не согласиться - чудная пара -Растрапович и Вишневская.
А любовь она, как сказал Вова - бац, бац - и любовь... Возможно в более старшем возрасте, когда милые барышни поймут, что "не с лица воду пить" тогда и встретится настоящее - мы любим за то, что нам дают... если общение, положительные эмоции это наше, а быт убьет все что угодно и в обычных семьях... но сейчас проблема домрабтниц решена - так что ребята , ФЕЯ права, стань САМИМ и проблемы решаться. smile.gif Не стоит углубляться в состояние ожидания.
ВоВа
У меня дюшенна... Я колясочник... Не хожу и даже не встаю...

_Ого..!!!
Держись брат,..! у меня тоже форма дюшенна.
Напиши пожалуйста сколько тебе лет?
У тебя врожденная или приобретенная форма?
Как давно перестал ходить.?

Теперь по теме..:
Почитал твой пост,. и понял что ты видишь свою девушку здоровую, точнее ищешь среди здоровых.
А как насчет девушки такого возраста как и ты, но с каким-то физическим отклонением?
Ведь, такой девушке будет намного проще тебя понять, а тебе ее.
И еще..
Какое твое отношение к чисто платонической любви?

Не знаю, скольких "подружек" он уже сменил... Причем он даже на полтора года младше меня... Не знаю, в чем его секрет... Может в том, что он более весел, нагл, ну, и, конечно, более "мобилен", чем я...

_причин может быть несколько:
1)Умный +Хорошо язык подвешен
2)Красивое лицо(девушки иногда готовы закрыть глаза на другие части тела, если лицо и вправду красивое)
3)Некий шарм +мобильность + внутренняя энергия
4)Состояние(но это не всегда)

П.С.
Вопрос не относящийся к теме..
Какая у тебя самая любимая песня из Арии?
(определяю внутренний на строй по Арийским песням))) cool.gif

Serj
Цитата(ВоВа @ Sep 23 2007, 12:38 AM) [snapback]20666[/snapback]

П.С.
Вопрос не относящийся к теме..
(определяю внутренний на строй по Арийским песням))) cool.gif

Вав, а меня можешь протестить? wink.gif
Любимых песен у Арии много, но если отвечать быстро, тогда "Возьми моё сердце".
again
Цитата(ВоВа @ Sep 23 2007, 01:38 AM) [snapback]20666[/snapback]

1)Умный +Хорошо язык подвешен
3)Некий шарм +мобильность + внутренняя энергия

Я так понимаю...УБОЛТАЛ... как мало нам говорят какие мы замечательные... а нам так хочется это слышать... особенно когда этого не говорили давно, хочется привести слова Пушкина "... и сам обмановаться рад..."
Так что убалтывайте нас ребята... тонко, с юмором , умно, постоянно...smile.gif
Есть даже какие-то движения и обучения - сленг "пикап", поищите в инете, почитаете, посмеетесь... biggrin.gif
Alena
QUOTE(Lonely @ Sep 22 2007, 10:03 PM) [snapback]20659[/snapback]

Где мне общаться?! Там времени нет, изредка обменяюсь словцами с одногруппницами насчет того, "как решить тот пример" или "можно отксерить конспект?..."... И все...

Если захотеть, то можно найти время и возможности… Сначала попросили задачку решить, ты решаешь… Потом ещё одну, ты опять помог… И так постепенно у человека возникает мысль: «Да он ни чё чел!» Пусть так, через помощь людям… Но добивайся расположения… где-то решить… отксерить… сканить… распечатать… найти и т.д. Тебе сложно? Нет же… А от сюда возникает общение… И не только в стенах учебного заведения…
У меня у самой такое было… поэтому знаю что говорю…
Если первые курсы я была сама по себе… в жизни группы совсем не участвовала… то на третьем всё изменилось… я со всеми… А на выпускной даже не рассматривался вопрос что я не иду… Меня унесли/увезли/привезли/посадили/накормили… И сейчас звонят, общаются… Конечно если я не буду поддерживать отношения, то всё прекратится…
Надо ценить то что есть и всё будет… главное хотеть и не сидеть сложа руки…
Фея
QUOTE(Lonely @ Sep 22 2007, 07:03 PM) [snapback]20659[/snapback]

Уважаемая Фея, все ваши тезисы очень красивы и правдивы... Я тоже так думаю, но ведь не все от меня-то зависит... В первую очередь многое зависит от самих девушек... Если у молодого человека отталкивающая внешность, а рядом с ним идет другая "здоровая и более так сказать оптимистическая альтернатива" - у кого больше шансов? Как показывает мой личный опыт, сегодня подавляющее большинство девушек выбирают крутых здоровых парней, а на таких как я и других людей с ограниченными возможностями им большим счетом откровенно наплевать... Увы, как правило, парней девушки встречают "по одежке", и ничего с этим не поделать... Вы правы, вам не разубедить меня в моих словах... sleep.gif

Да? biggrin.gif А по-моему вас даже разубеждать не надо, вы сами всё сказали:

Знаю таких людей... Причем даже с огр. физ возможностями... ДЦП у человека, а к нему девчонки так и липнут... Не знаю, скольких "подружек" он уже сменил... Причем он даже на полтора года младше меня... Не знаю, в чем его секрет... Может в том, что он более весел, нагл, ну, и, конечно, более "мобилен", чем я...

Всё правильно smile.gif И не утешайте себя, что всё дело в мобильности. Для здорового человека нет большой разницы ходит ли человек, хромая и еле передвигая ноги или ездит на коляске, в любом случае он не такой как все и всегда можно найти лучше (если рассматриваются только физические данные). Но значит есть в человеке что-то другое, что заставляет людей забывать о его физических недостатках: личное обаяние, чувство юмора, ум, общительность и т.д.

И еще... Насчет "повышайте свой уровень...общайтесь как можно больше и где только можно"... У меня дюшенна... Я колясочник... Не хожу и даже не встаю... Родители меня привозят в универ, после пар сразу увозят домой... Где мне общаться?! Там времени нет, изредка обменяюсь словцами с одногруппницами насчет того, "как решить тот пример" или "можно отксерить конспект?..."... И все... Через годик-другой и универа лишусь -типа свободное посещение и все такое... дома учиться буду... Думаю, это будет крышка... Вот и сиди, совершенствуйся в четырех стенах на диване...

Кому вы это рассказываете? smile.gif Думаете кого-то здесь этим удивите? smile.gif Вы, я так понимаю, на дневном учитесь? Это вообще счастье недосягаемое для меня. Я вот вообще заочно училась, две недели занятий два раза в год. А с однокурсниками общаюсь и поддерживаю связь до сих пор. И не нужно говорить, что в универе нет времени общаться, студенческие годы - самые веселые, что же ещё делать в универе, если не общаться? biggrin.gif У вас есть общее - учёба, заговорили об учёбе, потом пошутили, посмеялись и напряжение отходит. И плюс - у вас ещё есть интернет, када я была маладая (говорю с видом черепахи Тортиллы biggrin.gif ), у нас такой огромной возможности общения не было. Можно и уровень свой повышать в четырех стенах smile.gif , и работать, и общаться, и обзаводиться новыми знакомыми. Есть городские форумы, можно знакомиться и встречаться с людьми, для меня это уже пройденный этап, теперь я не боюсь остаться в одиночестве. Так что прекращайте себя жалеть и акцентироваться на неудачах, а вливайтесь в общую бурлящую жизнь в универе и Интернете. smile.gif
Фея
QUOTE(again @ Sep 22 2007, 07:16 PM) [snapback]20661[/snapback]

Не стоит углубляться в состояние ожидания.

Верно. Это и ещё жизнь в иллюзиях очень вредно и больно к тому же. Отвлекает от реальности и существующих возможностей. Теряется время.
QUOTE(Alena @ Sep 23 2007, 09:44 AM) [snapback]20671[/snapback]

У меня у самой такое было… поэтому знаю что говорю…
Если первые курсы я была сама по себе… в жизни группы совсем не участвовала… то на третьем всё изменилось… я со всеми… А на выпускной даже не рассматривался вопрос что я не иду… Меня унесли/увезли/привезли/посадили/накормили… И сейчас звонят, общаются… Конечно если я не буду поддерживать отношения, то всё прекратится…
Надо ценить то что есть и всё будет… главное хотеть и не сидеть сложа руки…

Умница! Респект!
Вот эта девушка далеко пойдет wink.gif
Lonely
М-да... Отвечаю всем постепенно.
Цитата
Держись брат,..! у меня тоже форма дюшенна.
Напиши пожалуйста сколько тебе лет?
У тебя врожденная или приобретенная форма?
Как давно перестал ходить.?

Мне этим летом 18 исполнилось... Болею с рождения (насколько знаю, миопатия дюшенна - болезнь генетическая и может быть только врожденной)... Топать перестал к 8 годам (после удаления аппендицита)... Вот...
Цитата
А как насчет девушки такого возраста как и ты, но с каким-то физическим отклонением?

Думал об этом... Пока и не знаю, что ответить... В этой теме некоторые уже высказывали, что для них, миопатов (в особенности мужчинам и мальчикам с самой жестокой формой - дюшенна), лучше иметь именно здоровую спутницу жизни... Думаю, я присоединюсь к их мнению...
Цитата
Какое твое отношение к чисто платонической любви?

В первую очередь я ищу лишь душевную и искреннюю любовь без сексуальных отношений, то бишь платоническую... А потом уж... Что уж потом, незнаю... Как карта ляжет...
Цитата

Всегда самой любимой песней была "Ангельская пыль"... Ну, еще "Кровь за кровь" и "Игра с огнем", но они меньше...

А теперь отвечаю Фее... Вы очень умная и сильная женщина... Я восхищаюсь вами, правда... Все вами сказанное - чистейшая правда... И за то, что у меня еще все так, а не гораздо хуже, я должен быть благодарен Богу и родителям, которые имеют силу и терпение в свои пятьдесят с хвостиком ухаживать за мной и возить меня в университет, а также на прогулки и поездки... Как сейчас модно говорить, преогромнейший фам респект! smile.gif
Alena, это к вам тоже... Правильно говорите... А вот я, часто бывает, мыслю в неправильном направлении...
Цитата
Так что прекращайте себя жалеть

Стараюсь не жалеть себя... unsure.gif э... а что, это видно по моим сообщениям?
Alena
QUOTE(Lonely @ Sep 23 2007, 06:33 PM) [snapback]20679[/snapback]

Ты пытаешься сказать что у тебя всё плохо... Что ты самый несчастный... smile.gif Не так же это... признайся себе...
Я тоже когда-то думала как ты, ну или не подобее!!!!

Фея, спасибо!!!
ВоВа
Мне этим летом 18 исполнилось... Болею с рождения (насколько знаю, миопатия дюшенна - болезнь генетическая и может быть только врожденной)... Топать перестал к 8 годам (после удаления аппендицита)...

_
Единственное что я могу сказать…:
Тебе реально надо помощь Бога.

Всегда самой любимой песней была "Ангельская пыль"... Ну, еще "Кровь за кровь" и "Игра с огнем", но они меньше...

Эти песни пропитывали меня очень долго..
Похоже несколько чувств переплетены,.. тут и безнадежность,. Тут и надежда в лучшее после жизни.
Это по поводу пыли.
Спасибо за ответ.

Стараюсь не жалеть себя... э... а что, это видно по моим сообщениям?

_прочетал за голову взялся…!!! ohmy.gif
Блин…!!
нет слов !
Меня просто рвет…!
У человека дюшена, из-за которой он не может сам не то что ходить, а и вставать с постели,. И это в18 лет. При всем при этом он учиться в универе.
Трезво мыслит, и просто описал то, на каких условиях он готов встречаться с девушкой.
И он еще, переживает из-за слова, которое вообще не по теме влепили.
Да твоей силе духа позавидуют,. Даже самые крепкие здоровые мужики прошедшие войну.
Да то что ты, находясь в таких условиях.. имеешь желание жить и учиться, уже подвиг!!!
Не говоря о том что надеешься когда то, встретить девушку, которая тебя полюбит.
Ты просто молодчина, и сильный духом человек Lonely!!!

А всяким, железным леди, или железным мужчинам…
Я хочу сказать:
Может надо как-то сострадательней быть?!
Или начнем щас тут друг друга клевать, из-за того что мы якобы,.. круче болезнь переносим, чем другие?!
У каждого здесь человека, своя война с ней(миопатией) и каждый воюет как может и умеет.

Ты пытаешься сказать что у тебя всё плохо... Что ты самый несчастный...

Не больше чем каждый из нас.. пытается сказать!
Вообще не какой жалости к себе не было...
Алеее люди вы о чем...???????
Человек просто описал свою жизненную ситуацию.. И ВСЕ
На таком основании давай каждого хто хоть что то напишет о себе..
Будим считать,. жалующимся на жизнь

Апрель
ВоВа,а вы всех тестируете?Моя любимая песня у Арии "Закат".Что это значит?
ciaika
QUOTE(ВоВа @ Sep 24 2007, 12:49 AM) [snapback]20691[/snapback]

_
_прочетал за голову взялся…!!! ohmy.gif
Блин…!!
нет слов !
Меня просто рвет…!

А всяким, железным леди, или железным мужчинам…
Я хочу сказать
Может надо как-то сострадательней быть?!
Или начнем щас тут друг друга клевать, из-за того что мы якобы,.. круче болезнь переносим, чем другие?!

Да нет Вовчик .............девочки все правильно сказали.................вовсе не усматриваю ни в словах Феи и тем более Алёны "клеваний ".............Александру всего 18-ть................и девочки пытаются рассказать на личном примере как им удалось пройти этот барьер одиночества и заточения ................
Вова не нужно никого никуда насильно агитировать.................просто расказывай ,что дала тебе вера ,а каждый читающий сделает свой выбор сам ...........................
ГестоР
Изображение

ВоВа зачем народу мозги вправлять? ты бога в любой теме присоветовать хочешь wink.gif
кстати о дюшенне, исходя из твоего возраста и фот которых я видел, чтот не очень ты под эту форму катишь.

Фея, Alena
поддерживаю Изображение
Lonely буш ся жалеть, присоединишься к кучке, с гордым название loser ph34r.gif
а что касается знакомства , с кем ты там общался? от 15-18, (прошу прощения) но они в принципе (в большинстве) не способны к восприятию проблем, а ты для них не понятен, а значит проблема, им проще с тобой не общаться...
всему свое время, а пока как говорит Фея: повышай уровень))
например заходи в наш чат cool.gif

P.S.-Вов а мну оттестишь?Изображение
Возьми моё сердце уже занято, тогда моя любимая Бой продолжается rolleyes.gif
ciaika
QUOTE(ГестоР @ Sep 24 2007, 10:17 AM) [snapback]20697[/snapback]

Изображение

кстати о дюшенне, исходя из твоего возраста и фот которых я видел, чтот не очень ты под эту форму катишь.

Просто по тому ,что Вова не перестает утвержать ,что Бог остановил его болезнь, мое внимание привлекли Вовины описания его состояния ......................удивило ,что ты Вовчик пишешь о том, что передвигаешся на полусогнутых ногах........................можно тебя спросить .а твой диагноз был подтвержден генетический.?????????????? по описанию ......и в моем понимании ,мне кажется ,что у тебя скорее всео ДЦП.............Ни в коем случае ни хочу брать на себя ответственность диагнозтики .....просто Вовчик у нас тут была тема о докторе Ульзибат......которы очень хорошо и совершенно безболезненно удаляет эти контрактуры ...............возможно это тебя поставит на ноги и ты сможешь хорошо и правильно ходить .!!!!!!!!!!!!
Фея
QUOTE(Lonely @ Sep 23 2007, 03:33 PM) [snapback]20679[/snapback]

А теперь отвечаю Фее... Вы очень умная и сильная женщина... Я восхищаюсь вами, правда... Все вами сказанное - чистейшая правда... И за то, что у меня еще все так, а не гораздо хуже, я должен быть благодарен Богу и родителям, которые имеют силу и терпение в свои пятьдесят с хвостиком ухаживать за мной и возить меня в университет, а также на прогулки и поездки... Как сейчас модно говорить, преогромнейший фам респект! smile.gif
Alena, это к вам тоже... Правильно говорите... А вот я, часто бывает, мыслю в неправильном направлении...

Спасибо. Отвечая вам, а также на "праведный" гнев ВоВы smile.gif , скажу, что я ни в коей мере не хочу вас осудить, "заклевать" biggrin.gif или позиционировать себя как "железную леди", это определение ко мне уж никак не подходит. smile.gif И мне тяжело было и тогда, и сейчас бывает тяжело, иногда даже срываюсь. Были, естесственно, проблемы и в школе, и в институте, людские стереотипы и предрассудки никуда не делись, практически со всеми сначала отчуждение, сторонятся люди. Кроме того, на лекциях в институте маме тоже приходилось сидеть, т.к. надо было переходить из аудитории в аудиторию, а этажей - 5. И я тоже не могу ни встать, ни сесть, ни надеть/снять куртку, например. Ну вот и сами подумайте, как на всё это реагировали здоровые люди, я такая одна была на весь институт. И я тоже комплексовала от этого ещё больше, закрывалась в себе ещё сильнее, обижалась, расстраивалась. Но потом поняла, что всё это неконструктивно, это тупик. То, какой ты есть, и как на тебя первоначально реагируют люди, уже не изменишь, хоть головой об стену бейся, зато в твоих руках то, как пойдут твои отношения с людьми в дальнейшем. В тебе либо так и не хватит сил перешагнуть этот порог отчуждения (а перешагнуть должен именно ты), либо ты справишься со своими комплексами и будешь вести себя как нормальный, обычный человек. И люди тогда изменят отношение к тебе. Меня всегда воодушевляли примеры моих знакомых: люди находились в ещё худшем физическом состоянии, чем я, но тем не менее имели и кучу друзей/знакомых, и семьи. Отсюда я делала вывод, что дело не в моем физическом состоянии, а во мне самой. И это правда.
А по поводу жалеть себя... Мне кажется да, все-таки жалеете (и я это тоже делаю иногда, главное не увлекаться biggrin.gif ). Даже ваш ник и аватар говорят о том, что вы как бы упиваетесь своим одиночеством и своими проблемами, образ страдающего Пьеро у вас sad.gif (без обид, говорю своё первое впечатление). И вы с таким упоением приводите причины, почему вы НЕ МОЖЕТЕ (и девушки пошли не такие, и болезнь ваша виновата, и в универе времени общаться нет, и в четырех стенах сидите и т.д.), а вот что вы сделали, чтобы изменить ситуацию, этого я не увидела нигде. Расходуете свою энергию на пустые сожаления вместо реальных действий. Приспособиться можно к чему угодно, и в любом состоянии, пока жив мозг, можно придумать как добиться того, что тебе хочется. Если, конечно, не отвлекаться на сожаления и необоснованные "Я НЕ МОГУ". smile.gif Поэтому постарайтесь отвлечься от грустных мыслей, поверить в свои силы и с пользой и радостью использовать то время, пока вы имеете возможность жить студенческой жизнью. Это здорово! wink.gif Жизнь даст вам столько, сколько у вас хватит наглости у неё взять wink.gif
Если где-то была резка, то только для того, чтобы предостеречь вас от своих ошибок. Да и хороший "пинок под зад" иногда помогает (мне, например). Мы, ёжики, ведь гордые птицы, пока не пнёшь - не полетим biggrin.gif
Фея
QUOTE(ГестоР @ Sep 24 2007, 10:17 AM) [snapback]20697[/snapback]

а что касается знакомства , с кем ты там общался? от 15-18, (прошу прощения) но они в принципе (в большинстве) не способны к восприятию проблем, а ты для них не понятен, а значит проблема, им проще с тобой не общаться...

Да нет, Дим, дело не в возрасте совсем. У меня, например, есть два знакомых мальчика по инету, один закончил школу в прошлом году, другой ещё учится. И очень светлые головы, рассуждают очень осмысленно, реально интересно с ними поговорить. Девчонки тоже есть хорошие в таком возрасте. И кто сказал, что общение с человеком с ограниченными возможностями - это только восприятие проблем? В человеке может быть туева хуча более интересного. smile.gif А болезнь - это досадное техническое неудобство, не больше. И проще, чем не общаться, непринужденно, без драматизации объяснить людям свои проблемы. Большинство понимает.
Если вам интересно, то скажу своё мнение. Сайты знакомств не советую, там своя специфика, общение ограничено + каждый стремится "продать себя подороже". Лучше общаться на городских форумах и чатах (лучше форумах), там если с кем-то подружитесь, то есть возможность и встретиться. А вообще где угодно можно знакомиться, я вот начала недавно качать с местного хаба, у меня не получалось сперва, так я там всех парней достала biggrin.gif , с несколькими до сих пор общаюсь. Потом торренты осваивала, на форуме тоже с людьми познакомилась. Причём, естесственно, я это делала не специально, чтобы познакомиться, просто само так получилось. Главное, не нужно бояться сделать первый шаг, вступить в общение, попросить о помощи.
Lonely
Цитата
Похоже несколько чувств переплетены,.. тут и безнадежность,. Тут и надежда в лучшее после жизни. Это по поводу пыли.

Чистейшая правда! Есть и безнадежность, и надежда на лучшее...
ВоВа, спасибо вам за понимание и поддержку, но правда, Фея и Алена тоже правы... Я посмотрел на себя со стороны и понял, что нет смысла сетовать на жизнь и на то, как все плохо... Это просто ничего не даст... Вообще, я думаю, для меня сейчас превыше всего - это отучиться и овладеть специальностью... А грусть и уныние лишь мешают этому... Это истина... Обо всем сказанном я знаю и все это понимаю, но порой бывает очень сложно придерживаться всему этому... поверьте мне... Может, и бывают такие моменты, когда начинаю жалеть себя, но это мимо воли происходит... Скажите, может, у меня слабая и молодая душа? Я понимаю, что жалость к себе мягко говоря разрушает... но как с этим бороться..?.... А заметить жалость к себе на любовь к себе не могу порой... Где-то слышал, что только если ты полюбишь себя, ты сможешь полюбить ближнего, ибо любовь к себе является необходимым условием для любви к ближнему (эрос и агапэ)... Но так ли это?

Цитата

Общался с ровесницами и старше... Но пока разницы между ними не заметил...

Цитата
Даже ваш ник и аватар говорят о том, что вы как бы упиваетесь своим одиночеством и своими проблемами, образ страдающего Пьеро у вас

Ну... как ни крути, это, скорее всего правда... даже в таких вещах... sad.gif

ЛЮДИ, а может все проблемы на этом поприще кроются в элементарной ЗАСТЕНЧИВОСТИ и НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ??
Фея
QUOTE(Lonely @ Sep 24 2007, 03:21 PM) [snapback]20707[/snapback]

Вообще, я думаю, для меня сейчас превыше всего - это отучиться и овладеть специальностью... А грусть и уныние лишь мешают этому... Это истина... Обо всем сказанном я знаю и все это понимаю, но порой бывает очень сложно придерживаться всему этому... поверьте мне... Может, и бывают такие моменты, когда начинаю жалеть себя, но это мимо воли происходит... Скажите, может, у меня слабая и молодая душа? Я понимаю, что жалость к себе мягко говоря разрушает... но как с этим бороться...

Превыше всего для вас сейчас научиться радоваться жизни и перестать скорбить. smile.gif Просто забить на всё и радоваться. А поводы для радости у вас есть, со стороны виднее. И с вашей молодой душой всё в порядке, уже хорошо то, что вы можете трезво оценивать свою жизнь и понимаете, когда вы неправильно себя ведете. Гораздо хуже было бы, если бы вы из духа противоречия продолжали бы упираться что "Лёлик, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают!" (с), что всё плохо и выхода нет. А минуты слабости бывают у всех, иногда человек устает, срывается, иногда ему просто хочется, чтобы его кто-то выслушал, пожалел и сказал, что всё будет хорошо. Главное побыстрее выныривать из этих состояний и понимать, что данный момент - это просто твоя слабость, что ты сгущаешь краски и несколько необъективно воспринимаешь действительность из-за эмоций, что это просто временный сбой из-за усталости. Постоянное, нормальное состояние - другое: спокойное, уверенное в себе, свободное, раскрепощенное. И к нему надо всегда стремиться возвращаться. А как? Усилием воли, размышлениями, с помощью общения с близкими люди, находя себе интересные занятия и увлечения + много психологической литературы есть в интернете, можно почитать, чтобы попытаться понять себя и как с собой бороться biggrin.gif (т.е. со своим негативным воприятием действительности).
Очень здорово, что вы тянетесь учиться и понимаете важность этого. Работа - это ещё одна верёвочка, связывающая вас с миром, даже если вы будете работать дома. Плюс материальная самостоятельность тоже придает уверенности в завтрашнем дне. А какая у вас специальность?

Ну... как ни крути, это, скорее всего правда... даже в таких вещах... sad.gif

Вот очень уважаю, что вы не боитесь признаться в своих слабостях. Для этого надо обладать определенным мужеством. Очень хотелось бы, что бы всё у вас получилось.

ЛЮДИ, а может все проблемы на этом поприще кроются в элементарной ЗАСТЕНЧИВОСТИ и НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ??

Конечно и в этом. Эти качества вообще очень вредные, особенно в наше время, особенно для мужчины. В век высоких технологий рулит коммуникабельность и раскрепощенность smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.