Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по работе форума
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Новости > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Smiley
Очень хотелось бы узнать у посетителей форума, каких разделов форума не хватает? Придумывайте, давайте вместе создавать этот форум - форум, где нам было бы тепло и уютно. Может быть, кто-то может договориться с врачом-невропатологом, который бы мог на этом форуме отвечать на медицинские вопросы? Есть ли среди нас те, у кого есть время и возможность переводить англоязычные статьи? Давайте совместными усилиями собирать всю возможную информацию о лечении и жизни с миопатией. Кто какую лепту может внести в это дело? Наверняка у всех нас есть подборка каких-то материалов, ссылок и т.п. По возможности делитесь своим опытом, публикуйте материалы. Словом, давайте вместе сделаем этот форум живым и интересным!
*ПТИЦА*
Smiley 
Честно говоря, готова делать все, что угодно, что в моих силах, у меня есть программа проф переводчик, могу переводить статьи на ней, конечно не совсем корректно, но общий смысл понять можно будет, только вот было бы что переводить....где искать...
Smiley
Боюсь, что программа-переводчик не поможет. Слишком уж наша тема специфична. Машинный перевод будет очень корявым, а многие термины останутся вообще непереведенными.

Как думаете, стоит ли публиковать на форуме хотя бы английские новости без перевода? Есть сайты американской, европейской, английской и прочих ассоциаций нервно-мышечных заболеваний. На их сайтах время от времени появляется информация о новых исследованиях и новостях. Раньше у меня была возможность их переводить и выкладывать на сайт, но сейчас пока совсем нет времени. Разве что постараюсь что-то сделать летом..
*ПТИЦА*
Smiley

Думаю, что стоит хотя бы ссылки указывать, а кто уж захочет, тот сам найдет способ перевести....может организовать голосование или опрос по этому поводу?
Smiley
Мы с W уже пытались решить, как быть с этими англоязычными новостями. Так ни к чему определенному и не пришли. Но вообще я щас все-таки думаю, что пусть уж хоть на английском будут, чем вообще никаких. Может попробуем их сюда перепечатывать? Общими усилиями будем общий смысл оттуда выкапывать. W, как думаешь? Сможешь сделать такую темку?
*ПТИЦА*, если считаешь нужным, проведи опрос.
W
Я вобщем то "за". Попробуем.
*ПТИЦА*
Я тоже за!!!!, надеюсь пойдет....
Мариша
И я за !!!!! Пусть хоть тексты будут - а с переводами определимся!
Smiley
Значит с этим решено. Теперь надо обдумать технические вопросы. Первый и самый главный: кто будет эти новости на зарубежных сайтах отслеживать и публиковать здесь? Кто возьмется за это? Второй и тоже важный: делать ли для этого отдельный раздел форума (ну как сейчас "Общение", "Технические средства", "Лечимся") или их кидать в какую-то одну тему одного из существующих разделов форума? Если мы решаем сделать новый раздел форума, то как его назвать?
lucky
"Сводки с полей"  ;D
"Новости и информация"  8)
А искать будем все. в меру возможностей
Smiley
А как на счет того, чтобы переименовать уже существующие разделы? "Общение, Технические средства, Лечимся" звучит, на мой взгляд, не слишком весело... Я бы их переименовала. А вы как думаете? Предлагайте варианты, если есть интересные идейки.
*ПТИЦА*
ну по поводу новостей, так и назвать "последние разработки" или "новости медицины" а как еще?, а что касается остальных разделов......ну это ведь определяющие, а темы внутри разделов по-моему ничего.. хотя я не писатель....
lucky

А как на счет того, чтобы переименовать уже существующие разделы? "Общение, Технические средства, Лечимся" звучит, на мой взгляд, не слишком весело... Я бы их переименовала. А вы как думаете? Предлагайте варианты, если есть интересные идейки.

Общение - "Сплетничаем"
Технические средства - "Мой костыль самый лучший ! "
Лечимся - "Носим воду решетом"  ;D
*ПТИЦА*
lucky 
1) Сплетничаем? Хм......Ну тогда уж "Посиделки у подъезда" или "Народное мнение......"
2) А если у меня нет костыля????? как быть? Срочно завести????? может тогда "Кто на что горазд...."
3) И почему это воду решетом? мы ищем, так что "По зернышку..."
lucky
Это был черный юмор. Под настроение  ;D
*ПТИЦА*
ну черный юмор конечно у всех присутствует, главное, чтоб не пошлый, а то у меня бывает......
*ПТИЦА*
у меня предложение, можно сделать фотоальбом нашего форума на моем ящике, доступ всем открыть и все...кто ЗА? Присылайте фотографии на мое мыло, а я потом дам адрес альбома
Nika
Я  уже  и  раньше  предлагала  познакомиться поближе , легче  общаться , когда  знаешь  человека  в  лицо . Но  что-то    никто  не  откликнулся.. ;)
lucky

Я  уже  и  раньше  предлагала  познакомиться поближе , легче  общаться , когда  знаешь  человека   в  лицо . Но  что-то    никто  не  откликнулся.. ;)

Ну не у всех есть цифровой фотоаппарат, или сканнер.  :-
*ПТИЦА*
lucky 
меня тоже нет, я попросила сына, он сканировал у друга и скинул на дискету, и вот вам результат......http://foto.mail.ru/mail/alisa_sap/11/.......... добро пожаловать))))))))) пока я в гордом одиночестве.....
*ПТИЦА*
Nika
ничего, лиха беда - начало))))) еще не все высказались.......а летом вообще многие разъезжаются, так что не будем загадывать, может и пойдет процесс....
lucky

lucky 
меня тоже нет, я попросила сына, он сканировал у друга и скинул на дискету, и вот вам результат......http://foto.mail.ru/mail/alisa_sap/11/.......... добро пожаловать))))))))) пока я в гордом одиночестве.....

Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.
Вы можете написать автору и попросить его дать Вам доступ к альбому.

Вот такую надпись выдает  :)
e-haker
Предлагаю переименовать раздел "Лечение" в "Наш путь к победе" или "Наш тернистый путь к победе". А раздел "Общение" - в "Наша тусовка"! Прикольно?  8)
*ПТИЦА*
lucky
Все правильно, я сделала его закрытым для общего доступа, вход будет только для зарегистрированных участников форума.

Итак, информация для желающих получить доступ к альбому нашего форума:
доступ возможен только в доменах mail.ru, list.ru, bk.ru, inbox.ru, у кого другие, зарегестрируйтесь и пришлите мне адреса, я дам доступ.

Начало положено, нас там уже двое)))))))))
*ПТИЦА*
E-Hacker 
а что, мне нравится)))))))0 лично я - за!
надо только выяснить мнение других
Nika
Птица

Хoтелось  бы  иметь  доступ  к  фотоальбому.  Я  зарегистрировалась  ,  мой  адреc                      odessasun@mail.ru 
И  еще  вопрос.  Как  правильно  разместить  свои  фотографии  , чтобы  общий  доступ  был  закрыт  ,  а  участники  нашего  форума  могли войти "
*ПТИЦА*
Nika
я открыла тебе доступ к альбому, так что можешь заходить, а фотографии свои присылай мне на ящик alisa_sap@mail.ru, я их размещу в альбоме сама. Вход в этот альбом только для участников нашего форума, ну я уже говорила ниже. 8)

Для тех, кто не хочет афишировать свои ящики , присылайте мне просто запрос с темой "Альбом форума.Доступ".
amalissimo
Очень хорошие мысли: и перепечатать англ.сайты (я обещаю перевести - дайте только время) и переименовать  разделы - новые названия не так обезличены, я предлагаю по примеру америк. форумов сделать раздел "вдохновляющие истории" - о том, как можно справиться если не с самой болезнью, то с ситуацией.
lucky
Куда посты пропадают ?
Админ, караул !  >:(
e-haker
Мне тоже нравится идея раздела типа "вдохновляющие истории", тем, кто находится в депрессии это, по-моему, помогло бы. И перевести англ. сайты - там исследованиями занимаются серьезно, в отличие от нашей Родины. ;D

Родина!
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится,
Пусть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну а к нам...
Тра-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля...
Эй, начальник!  ;)
Nika
Да  уж  ,  исследования  проводятся  серьезные  ,  только      вот  никакого  лечения  нигде  нет >:( .  Я  несколько  лет  назад  даже  пожертвовала  кусочком  своей        кожи  для  научных  целей  ,  для  исследования  новых  препаратов ,  что-то  про  стволовые  клетки  мне  говорили  ,  но  время  идет  ,  а  нужного  лечения  как  не  было  ,  так  и  нет :'(. 
Будем  ждать  ,  что  нам  еще  остается  делать... ??? Ждать  и  надеяться  на  лучшее :D.  Может  быть  это  лучшее  наступит  совсем  скоро... ;)
Smiley
Я хорошенько обдумала работу форума. И вот какие разделы форума я предлагаю сделать:

Преодоление
Всё о том, как мы боремся с болезнью

Наши помощники
Технические средства и устройства, облегчающие нам жизнь

Физкультминутка
Физические упражнения и миопатия

Что новенького?
Новости медицины

О том — о сём
Беседы «за жизнь»

Интересы и творчество
Живем и творим

Жизнь прекрасна!
Юмор и радостные события. Здесь живет оптимизм!

Жилетка
Тебе плохо? Здесь тебя выслушают

Книжный шкаф
Собрание научных медицинских статей и публикаций

Теперь чуть подробнее о том, как я вижу работу этих разделов.
1) Преодоление. Это переименованный раздел «Лечение».
2) Наши помощники. Это переименованный раздел «Технические средства». Здесь можно затрагивать вопросы выбора колясок, ортопедических средств и вообще всего того, что может облегчать нам быт.
3) Физкультминутка. С этим, я думаю, все ясно. На форуме уже сейчас есть несколько тем, связанных с физическими упражнениями. Вопрос действительно острый и пусть он будет вынесен в отдельную тему.
4) Что новенького? Этот раздел задумывается для того, чтобы публиковать и переводить новости с англоязычных сайтов о проводящихся исследованиях.
5) О том – о сём. Очень широкий раздел для общения. Я считаю, что ныне существующий раздел «Общение» следует не только переименовать, но и разбить на несколько отдельных форумов. Общение – это значительная часть форума, и со временем в одном таком разделе может быть настоящая свалка. Поэтому я придумала и другие разделы для общения.
6) Интересы и творчество. Обсуждение любых наших интересов, опубликование собственных стихов, рассказиков и т.п.
7) Жизнь прекрасна! Здесь можно было бы публиковать анекдоты, смешные истории и то, что вы назвали «воодушевляющими рассказами». Здесь же можно было бы делиться своей жизненной радостью. Ну, к примеру, «Люди, а у моей кошечки котята родились!» и т.п. В этом разделе у нас поселится оптимизм и радость.
8) Жилетка. Такова уж наша жизнь, что без мрачных мыслей – никуда. Так уж пусть они лучше будут собираться в одном месте. Если вам плохо, мучает какая-то мысль, пишите ее сюда. В идеале в этот раздел можно было бы пригласить психолога, который давал бы индивидуальные консультации.
9) Книжный шкаф. Эту идею подкинул Avtonom. Надеюсь, что он же и станет самым активным библиотекарем этого шкафа. Здесь мы можем публиковать самые разные медицинские научные статьи (не просто ссылки, а именно сами статьи), книжки, брошюрки по миопатии, генетике, лекарственным препаратам и т.п. То есть здесь мы накапливаем теорию, материалы и статьи. Это наша библиотека.

Пусть пока некоторые из этих разделов будут полупустыми, но со временем они все равно заполнятся и, по-моему, так мы сможем более-менее соблюсти хоть какую-то структурность форума. Я надеюсь, что вы согласны с таким моим предложением. Жду ваших откликов и предложений, а потом буду договариваться с братьями Петровыми о внесении всех этих изменений.
Мариша
Я за, так получилось бы живенько и интересно!!! :)
Nika
Я  тоже " за", так  , видимо,  будет  лучше.  :D
W

Я хорошенько обдумала работу форума. И вот какие разделы форума я предлагаю сделать:

Толково!
e-haker
Smiley, в общем названия разделов неплохие... Но "Преодоление" - это как-то не очень вдохновляет. По-моему, название должно быть вдохновляющим.
Наши помощники... На мой взгляд, в таком разделе должны быть благодарности тем людям, которые делают для нас что-то доброе. :) Технические средства, на мой взгляд, лучше переименовать в "Проблемы быта разрешимы".
"Что новенького" - в "Медицина прогрессирует"!
"Жилетка" - в "Свалка мрачных мыслей".
"Книжный шкаф" - в "Медицинская энциклопедия".
Smiley
Да перебирать названия разделов мы можем до бесконечности :) Но они все-таки должны быть емкими и не слишком уж поэтичными, а отражать содержание раздела. Мы-то с вами поймем, почему как-то поэтически назовем их, но представьте себе новичка, впервые зашедшего на форум. Он по нашим слишком поэтичным названиям просто не поймет, где о чем говорят. "Свалку", да тем более из мрачных мыслей разводить на форуме не хочется :), "Жилетка" как-то нейтральнее звучит по-моему. "энциклопедию" на форуме мы тоже явно не соберем. "Медицина прогрессирует" :) мне очень напоминает "болезнь прогрессирует". :/ ну а в "наших помощниках" действительно можно писать и о людях.
lucky
А мне так названия все равно какие, главное содержание  ;)

Ползут два кирпича по крыше.
Первый:
- Что-то погода сегодня неважная...
Второй:
- Ничего, лишь бы человек хороший попался !  ;D
*ПТИЦА*
Smiley 
может "что новенького?" включить как тему в раздел "книжный шкаф"?уж вся медицинская литература в одном месте..... а так, все замечательно))))
Smiley
А мы так не запутаемся в темах? Ну представьте себе, как среди статей на русском языке будут мелькать новости английские, и с нашим "прекрасным" переводом :) Давайте попробуем новости (в том числе и русские и не обязательно именно про миопатию, а все, что могут нас заинтересовать) отдельно хранить от статей и публикаций научных.
*ПТИЦА*
Smiley
согласная я)))))))))) ;D
Nika
*ПТИЦА*
Спасибо  за  доступ  в  фотогалерею. Приятно  было  вас  увидеть.  :D
Я  отослала  тебе  свои  фотки.  Нас  теперь  будет  трое.
e-haker

Да перебирать названия разделов мы можем до бесконечности :) Но они все-таки должны быть емкими и не слишком уж поэтичными, а отражать содержание раздела. Мы-то с вами поймем, почему как-то поэтически назовем их, но представьте себе новичка, впервые зашедшего на форум. Он по нашим слишком поэтичным названиям просто не поймет, где о чем говорят. "Свалку", да тем более из мрачных мыслей разводить на форуме не хочется :), "Жилетка" как-то нейтральнее звучит по-моему. "энциклопедию" на форуме мы тоже явно не соберем. "Медицина прогрессирует" :) мне очень напоминает "болезнь прогрессирует". :/ ну а в "наших помощниках" действительно можно писать и о людях.

Да дело не в поэтичности! :) Лично я полностью согласен с Норбековым и Шахиджаняном (знаете таких?) в том, что в любом деле главное - эмоции и психологическое отношение человека. Любой человек инстинктивно относится к слову "Преодоление" немного негативно и, как ни банально, с ленью. Допустим, назвать раздел "Как мы побеждаем болезнь", пусть, ладно, не "Наш путь к победе".
"Свалка мрачных мыслей". О чем говорит это название новичку, да и не только? Оно говорит о том, что мрачным мыслям одна дорога - на свалку. И так оно и есть. Мрачные мысли только подгоняют развитие болезни. И новичку будет интересно, между прочим, узнать, что же находится в этом разделе. :) Да и не разводить свалку, а выбрасывать мрачные мысли в строго определенное место. А о чем говорит "Жилетка"? О том, что мы слабы, что мы плачемся кому-то в жилетку, ну а на первый взгляд - о том, что в этом разделе находится последний писк моды сезона. ;) С "энциклопедией" еще ладно.
"Медицина прогрессирует!". Так ведь в том-то и смысл, что оно похоже! Похоже, да не совсем. Это название должно уравновешивать "болезнь прогрессирует". Кроме того здесь есть доля юмора. Мы смеемся над болезнью. :) А название "Что новенького" - слишком стандартное и вообще больше подходит для раздела "Общение". Да и вопрос этот всегда подразумевает совсем небольшую важность этого "новенького"...
e-haker
Давайте все-таки совместно решать с названиями. Выберем варианты для голосования, сделаем на сайте демократию - кто за какое название голосует. Старое голосование, наверное, придется удалить...
А почему бы не включить "Интересы и творчество" в "Жизнь прекрасна", ребят?
*ПТИЦА*
E-Hacker 
так это можно сделать темой в разделе "Жизнь прекрасна", предложены ведь заголовки разделов, а уж в них темы могут быть любые предложены.....
*ПТИЦА*
старое голосование я удалила, все равно здесь обсуждаем, хотя может теперь по новому предложению открыть голосование? или еще будут предложения? давайте, активнее)))))))))))
Smiley
Все сделали совсем не так, как я предполагала... С братьями Петровыми, которые технически поддерживают форум и сайт, у меня не получилось найти общий язык по форуму и его работе. Так что со всеми вопросами и предложениями обращайтесь теперь прямо к ним. Как они мне сказали, им лень заниматься форумом и сайтом, так что раскрутка форума, сайта и их дальнейшее развитие проблематичны.
lucky
Ну и что ?
И так вполне приличный форум.
Темы новые можно завести ? Мржно ! А разделов и так много. Хватит нам.  ;)
Главное содержание.  ;D
Nika
Я  тоже  так  думаю  ,  что  форум  хороший. Главное  ,  что  атмосфера  на  форуме  очень  теплая . Мне  кажется  ,  что  не  только  я  удовольствием  захожу  на  этот  форум  пообщаться  ,  обменяться  мнениями  ,  просто  поболтать.  Компания  здесь  собралась  просто  замечательная .  А  со  временем  будем  узнавать  друг друга  лучше  ,  будут  возникать  новые  темы... ::).  На  все  нужно  время... ;D
e-haker
Ну и ладно. Не судьба, значит не судьба. Нам еще проще - нет нужды думать и спорить о названиях. ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.