Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутниковый интернет
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
sad
Кто-нибудь юзал? Есть пара вопросов.
wecont
тож собираюсь подключиться, а чё за вопросы?
W
Глубоко эту тему не копал, мне хватило нескольких сведений, что бы сразу исключить этот вариант из претендентов на установку.
Больше всего не нравится, необходимость в наземном upload канале. Соответственно уже интернет не совсем полноценный...
А вообще, действительно, что за вопросы?:)
lucky
Я тоже интересовался. Но по той же причине. он мне не подошел (провайдер категорически не согласен предоставлять исходящий канал)
sad
Вводная: имеем PPoE соединение по которому идет обычная выделенка + входящий спутник по VPN
на сервере хостинг и почтовые домены.

Задача: максимально зарулить трафик входящий через спутник :)  и раздать его по офису в локаль.
экс Admin
это надо у  :) спросить, она на planetsky.com сидит
Petrov
Тута нам предложили было тарелку (90см) с DVB картой SkyStar2 с установкой и настройкой за 5500 руб
Как я понял, там можно исходящий трафик пустить через ADSL, GPRS или Скайлинк.
lucky

Как я понял, там можно исходящий трафик пустить через ADSL, GPRS или Скайлинк.

Некоторые провайдеры против исходящего трафика, без входящего.
А засекается это сразу.
Так что лучше предварительно договориться.
sad
С провами договариватся - себе дороже :) Лучше все по тихому делать, а входящий по земле всеравно пойдет хоть немного, так что неподкапаешся.
Petrov
Соглаен, нафиг ему придираться? Вот у сотовых операторов, все одно часть трафика теряется, т.е. от меня уходит, а обратно ничего.
lucky
Входящий трафик намного дороже исходящего.
Конечно, если ты оплатишь безлимитку, или сидишь на повременке - то провайдеру все равно.
А тихо не выйдет, моего знакомого вычислили через день подключения и предложили прийти в офис для заключения нового контракта.
Все кончилось тем, что он просто купил у них безлимитку, а комплект спутника продал (получилось дешевле)
sad
Какие у вас провайдеры сложные... Мы своих воспитали уже немного ;)
экс Admin
ребят, а спутниковый интернет вещ!
с лета подключились. оборудование у нас получилось дорого 11 тыщ, но у нас тарелка 0.9 с моторчиком и еще блок к телику(ресивер) + карта SS3 в комп + установка. если без моторчика и ресивера то в 4500 можно вполне уложиться с устанвкой.
500 руб положили спутниковому провайдеру (15 с копейками долларов). за 5 месяцев поратили половину. всего притащили около 2 гига информации.
расходы по сотовому gprs получились большими почти 400 руб.
из плюсов это скорость 15-220 килобайт в секунду, страницы вылетают моментом.
раньше у нас, в деревне живем, интернет был только по модему скорость редко поднималась до 2 кб/сек. сейчас просто летает.
так что рекомендуем!
Дальнобойщик
На каком спутнике сидиш?
Ищущий
Admin,

это зависит от того какой поблизости провайдер, и какие у него условия. К сожалению, в нашей местности с этим туго. smile.gif
Пока что, единственное приемлемое решение в моем случае - это ADSL (да и с ним не всё ладно).
Дальнобойщик
Соспутниковым тоже невсё так гладко как хотелосьбы я бы давно ADSL подключил но.... увы нет у нас такого. Извини что вклинился в разговор
экс Admin
мы щас на турецком спутнике сидим (провайдер www.satgate.net), днем 25 долларов за 1 гиг, ночью 3 доллара при скорости 128 http://www.satgate.net/ru/maps/eu1pr.php
карту покрытия спутника можно посмотреть у провайдеров.
http://www.helios-net.ru тут дают беспланый тест на 50 мегобайт.
ГестоР
QUOTE(Admin @ Dec 15 2006, 11:54 PM) [snapback]10270[/snapback]

http://www.helios-net.ru тут дают беспланый тест на 50 мегобайт.

сори это где blink.gif , на сайте что то не нашел huh.gif
экс Admin
http://www.helios-net.ru/new_client_algoritm
tundra
в наш век ШПД теме тарелок разве еще актуальна? wink.gif
volodä
Цитата
в наш век ШПД теме тарелок разве еще актуальна?

Ещё каменные топоры работают в наш век.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.