Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите прояснить ситуацию
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
Vera
Здравствуйте. пишу вам, потому что все Вы знакомы с темой миопатии, миастении итп.
Мне 20 лет, за полгода я похудела на 8 кг. Для меня это странно, сейчас вешу 51 кг и кажется еще подхудела на полкило)Сначала всё было Ок. И вот в июле, после сессии стала наблюдать у себя некотрую слабость в мышцах ног, стало тяжело ходить, потом руки(иногда после активной физ.работы) правая рука вовсе повисала как веревка, причем уставала конкретная группа мышц, а не вся рука сразу. Шея тоже очень устаёт. Обследовалась, общие показатели организма хорошие, эндокринка в норме. В нашем городе нет миографии, потому сделать ее не удалось. Невропатолог (придурок) по признакам прописал Калимин, но ОН НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ!!!!!!!!!
и никогда не помогал. Сначала самый первый раз я выпила 12 таб. и через час началось-отнялся язык, повысилась слабость, не могла глотать примерно часов 5-6.(короче как после передозировкм).потом постепенно всё пришло в норму. В след.раз я снизила дозу-эффект опять такой же. Я стала пить по 13 таб. 2 раза в день. Но он не помогает-т.е. никакой бодрости  с него не наступает. Прошло уже 4 месяца. Мне не хуже-не лучше, всё по прежнему. Я пью теперь калимин снова по 12 таб. и эффект от него НУЛЕВОЙ!!! Теперь даже симптомов никаких нет.(т.е передозировочных)Я пью просто так, для самоуспокоения.( как пустышку) Не пойму в чем дело..Может знаете, есть ли ТАКИЕ формы миопатий когда КАЛИМИН вообще не действует с самого начала???????? В родне миопатией никто не болел...

И еще является ли признаком миопатии(миастении) то что после даже небольшой двигательной работы-т.е. прошлась кое-как, или погладила бельё, мышцы тех или иных частей тела начинают болеть на след.день, как после спортивной тренировки??????????

мне очень страшно.... :-(((((
*ПТИЦА*
Верочка, главное не паниковать.
Это очень похоже на то, как начиналось у меня, вот только болей особых у меня не было и началось в 25 лет. Калимин мне тоже не помогал, меня с него тошнило, поэтому я перестала его вообще принимать. Необходимо все-таки найти возможность пройти обследование, потому что так просто никто ничего не скажет. У меня в родне тоже никто не болел миопатией, по крайней мере, никто об этом не помнит.
невролог
Калимин при миопатии помогать и не должен. Калимин назначают только при миастении, это кардинально разные вещи. То, что калимин в малых дозах вызывает передозировку, а положительного эффекта не дает, с большой долей вероятности говорит о том, что у вас нет миастении. Поэтому калимин пить можете прекратить прямо сегодня. Теперь поподробнее: двоение в глазах было? Веки опускались? Можете ли вы подняться (в неуставшем состоянии) с корточек. Что вы не можете сделать из того, что могли раньше? Поднять руки вверх с гантелями по 3 кг можете (однократно)? В каком городе вы живете?
Ирина
В общем-то да, миопатия калимином не лечиться. А вот по поводу малых доз калимина с явлениями передозировки, не соглашусь с доктором. Лично знаю 3 миастеника (я в том числе) у кого первые приемы калимина или прозерина вызывали явное отравление. Мне это чуть жизни не стоило, и диагноза тоже. У меня было только отравление и никаких положительных сдвигов. А вот когда попробовали под калимин дать таблетку метацина, и передоза не было, и эффект проявился.
А вообще,  Vera, напиши мне на мыло gavrishev123@mail.ru, уж с наличием или отсутствием миастении я могу попробовать помочь.
И еще, уважаемый невролог, двоение в глаза и птоз бывает в начале болезни только у 15-20 процентов больных. По этому согласитесь, что отсутсвие вовлечения глазных мышц не может служить диагностическим критерием.
невролог
Ира, вы явно неправы, глазодвигательные нарушения являются первым симптомом миастении в 60% случаев, это данные Б.М. Гехта, он, как вам известно был руководителем Миастенического центра. Знаете, сколько миастеников наблюдается у Гехта? 16000, даже больше, это огромная статистика, такой большой статистики нет ни в одной больше лаборатории мира. Есть и зарубежные исследования, могу привести их. А откуда ваши данные?

Второе, калимин не помогает при конгенитальных миастениях, откуда вы знаете, что ваши трое знакомых - не конгенитальные миастеники. Не помогает он и при неправильных дозировках, у тех, кто не принимает хлористый калий. Вы, кстати, калий-то хоть пьете? И еще он не помогает при туловищных формах, точнее, терапевтический коридор маленький (только начинается действие, наступает передозировка).

Ир, а что с операцией, Ипполитов отказался оперировать? Вы вообще из какого города?
ЛЕША
УВАЖАЕМЫЙ НЕВРОЛОГ. Я ВИЖУ ВЫ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ И ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ПРОБЛЕМЕ МИАСТЕНИИ ЧЕЛОВЕК. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ. МЕНЯ ЗОВУТ САША МНЕ 36 ЛЕТ. У МЕНЯ МИАСТЕНИЯ ГЕНЕРАЛИЗИРОВАННОЙ ФОРМЫ. У МЕНЯ В ГОРОДЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТКРЕЩИАЮТСЯ А У МЕНЯ ТАК МНОГО ВОПРОСОВ... ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ НА ОБЩЕНИЕ СО МНОЙ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ МНЕ ОЧЕНЬ ЖДУ А ТО НАДЕЖДЫ НЕТ НИКАКОЙ СПАИБО
sad
QUOTE(ЛЕША @ Mar 12 2006, 11:23 AM) [snapback]4627[/snapback]

УВАЖАЕМЫЙ НЕВРОЛОГ. Я ВИЖУ ВЫ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ И ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ПРОБЛЕМЕ МИАСТЕНИИ ЧЕЛОВЕК. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ. МЕНЯ ЗОВУТ САША МНЕ 36 ЛЕТ. У МЕНЯ МИАСТЕНИЯ ГЕНЕРАЛИЗИРОВАННОЙ ФОРМЫ. У МЕНЯ В ГОРОДЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТКРЕЩИАЮТСЯ А У МЕНЯ ТАК МНОГО ВОПРОСОВ... ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ НА ОБЩЕНИЕ СО МНОЙ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ МНЕ ОЧЕНЬ ЖДУ А ТО НАДЕЖДЫ НЕТ НИКАКОЙ СПАИБО

В личку напиши лучше
*illa*
И у меня теперь есть справочка-заключение морфолога.
"Дистрофия мышечных волокон". Мышечная слабость прогрессирует.
Блоки и стекла отдали. Надо отдавать на пересмотр, потому как неопределенность с диагнозом.
Такие вот дела...В "Жилетку" что ли заползти, поплакаться пока денюжки не накопила?
Зинаида
Друзья пожалуйста помогите.У меня давно невроз, я его не лечу, сама справляюсь.И вот на
прошлой недели я заметила, что у меня не идут ноги, как бы прилив слабости в ногах,и я
чувствую, что если расслаблюсь, то упаду.Слабость до того, что я останавливаюсь и отдыхаю, чтобы
идти дальше.Едва доработала неделю.Иду по улицам с трудом, не общая слабость заметьте, а
слабость в ногах, они подкашиваются? Попила на ночь фенозепам., смогла с трудом дойти до работы
Ребята, что у меня, я тревожусь.Может это рассеянный склероз. Зина.
Garry
QUOTE(Зинаида @ Dec 15 2007, 06:01 PM) [snapback]23321[/snapback]

Друзья пожалуйста помогите.У меня давно невроз, я его не лечу, сама справляюсь.И вот на
прошлой недели я заметила, что у меня не идут ноги, как бы прилив слабости в ногах,и я
чувствую, что если расслаблюсь, то упаду.Слабость до того, что я останавливаюсь и отдыхаю, чтобы
идти дальше.Едва доработала неделю.Иду по улицам с трудом, не общая слабость заметьте, а
слабость в ногах, они подкашиваются? Попила на ночь фенозепам., смогла с трудом дойти до работы

Зина, постарайтесь успокиться и не паниковать. Причин мышечной слабости довольно много. Думаю не стоит сразу предполагать худшее.

Заочно, только по одному описанию, к сожалению диагноз Вам не сможет поставить даже самый лучший врач. Поэтому все же надо обратиться к специалистам.

Попробуйте позадавать вопросы на врачебном форуме http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 в разделе "неврология". Диагноз Вам конечно не поставят, но думаю смогут подсказать, как Вам действовать, какие пройти обследования.

Во всяком случае не падайте духом smile.gif

nina07
Цитата(Зинаида @ Dec 15 2007, 06:01 PM) [snapback]23321[/snapback]

У меня в первую очередь мелькнула мысль о таком побочном действии на Вас фенозепама. Этот препарат относится к бензодеазепинам, которые оказывают расслабляющее действие на мышцы, тормозят нервные импульсы. Поэтому подумайте, не началось ли с Вами это после начала применения фенозепама, и не превысили ли дозировку. Дозировку таких препаратов лучше всего оценивать не по количеству таблеток, а пересчитывать на свой собственный вес.
Еще у бензодиазепинов есть опасное свойство - привыкание, то есть та дозировка, которую привыкли принимать со временем может уже не действовать, а помогает повышенная дозиовка. Другая гадость у этой группы лекарств - синдром отмены, тоже могло так повлиять, если Вы резко прекратили прием препарата. Знаю это, так как мой сын долгое время принимал от судорог подобный препарат - клоназепам, и воспоминания об этом не самые лучшие.

В инструкции к препарату указано, что он оказывает миорелаксирующее действие, т. е. расслабление мышц. http://www.webapteka.ru/drugbase/name6864.html
Avgyst
Цитата(Vera @ Sep 4 2005, 08:33 PM) [snapback]1903[/snapback]

Здравствуйте. пишу вам, потому что все Вы знакомы с темой миопатии, миастении итп.
Мне 20 лет, за полгода я похудела на 8 кг. Для меня это странно, сейчас вешу 51 кг и кажется еще подхудела на полкило)Сначала всё было Ок. И вот в июле, после сессии стала наблюдать у себя некотрую слабость в мышцах ног, стало тяжело ходить, потом руки(иногда после активной физ.работы) правая рука вовсе повисала как веревка, причем уставала конкретная группа мышц, а не вся рука сразу. Шея тоже очень устаёт. Обследовалась, общие показатели организма хорошие, эндокринка в норме. В нашем городе нет миографии, потому сделать ее не удалось. Невропатолог (придурок) по признакам прописал Калимин, но ОН НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ!!!!!!!!!
и никогда не помогал. Сначала самый первый раз я выпила 12 таб. и через час началось-отнялся язык, повысилась слабость, не могла глотать примерно часов 5-6.(короче как после передозировкм).потом постепенно всё пришло в норму. В след.раз я снизила дозу-эффект опять такой же. Я стала пить по 13 таб. 2 раза в день. Но он не помогает-т.е. никакой бодрости  с него не наступает. Прошло уже 4 месяца. Мне не хуже-не лучше, всё по прежнему. Я пью теперь калимин снова по 12 таб. и эффект от него НУЛЕВОЙ!!! Теперь даже симптомов никаких нет.(т.е передозировочных)Я пью просто так, для самоуспокоения.( как пустышку) Не пойму в чем дело..Может знаете, есть ли ТАКИЕ формы миопатий когда КАЛИМИН вообще не действует с самого начала???????? В родне миопатией никто не болел...

И еще является ли признаком миопатии(миастении) то что после даже небольшой двигательной работы-т.е. прошлась кое-как, или погладила бельё, мышцы тех или иных частей тела начинают болеть на след.день, как после спортивной тренировки??????????

мне очень страшно.... :-(((((

81962511422 звони я сам был такой dry.gif

Цитата(Garry @ Dec 16 2007, 11:24 AM) [snapback]23330[/snapback]

Зина, постарайтесь успокиться и не паниковать. Причин мышечной слабости довольно много. Думаю не стоит сразу предполагать худшее.

Заочно, только по одному описанию, к сожалению диагноз Вам не сможет поставить даже самый лучший врач. Поэтому все же надо обратиться к специалистам.

Попробуйте позадавать вопросы на врачебном форуме http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 в разделе "неврология". Диагноз Вам конечно не поставят, но думаю смогут подсказать, как Вам действовать, какие пройти обследования.

Во всяком случае не падайте духом smile.gif

81962511422 звони я сам был такой постараюсь помочь саша
NaVa
QUOTE(Avgyst @ Oct 27 2011, 01:42 PM) [snapback]64132[/snapback]

81962511422 звони я сам был такой dry.gif
81962511422 звони я сам был такой постараюсь помочь саша

Если хотите помочь, опишите на форуме, чем вы располагаете, в чем заключается помощь? Представьтесь тут. А то ваше сообщение похоже на смс развод.
Xaviyer
Попробуйте поискать тут: Пароксизмальная Миоплегия Или Периодический Паралич, вся сложность болезни в трудной диагностике

быть может у вас то же самое, что вряд ли...ну а если вдруг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.