IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дыхательный Тренажер Фролова, пользовались ли вы подобным тренажером, какие результаты?
вессон
сообщение Sep 7 2009, 06:12 PM
Сообщение #1

Посетитель
**

Доброго времени!
Страдаю миопатией Эрба (хотя не факт, что именно эта форма, до нормальной диагностики - как до Луны пешком) с детства.
В данный момент приобрел дыхательный тренажер Фролова, уж очень у него волшебные рекомендации на сайте производителя, вот линк, кому интересно: http://lotos-om.ru/
В общем, данный аппарат обучает эндогенному дыханию, которое, якобы, является одним из свойство Кавказских долгожителей, что живут высоко в горах и никогда ничем не болеют. А еще поднимает высливость, улучшает микроциркуляцию тканей организма (что особенно заинтересовало) и проч.
Хотел бы узнать у собратьев по несчастью, имел ли кто-нибудь опыт использования данного средства? С какими результатами?

Сообщение отредактировал вессон - Sep 7 2009, 06:14 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garry
сообщение Sep 7 2009, 09:17 PM
Сообщение #2

Гость

QUOTE(вессон @ Sep 7 2009, 07:12 PM) *

Доброго времени!
Страдаю миопатией Эрба (хотя не факт, что именно эта форма, до нормальной диагностики - как до Луны пешком) с детства.
В данный момент приобрел дыхательный тренажер Фролова, уж очень у него волшебные рекомендации на сайте производителя, вот линк, кому интересно: http://lotos-om.ru/
В общем, данный аппарат обучает эндогенному дыханию, которое, якобы, является одним из свойство Кавказских долгожителей, что живут высоко в горах и никогда ничем не болеют. А еще поднимает высливость, улучшает микроциркуляцию тканей организма (что особенно заинтересовало) и проч.
Хотел бы узнать у собратьев по несчастью, имел ли кто-нибудь опыт использования данного средства? С какими результатами?

Немного обсуждалось здесь
+Quote Post
простая
сообщение Sep 8 2009, 05:40 PM
Сообщение #3

Старожил

Из: Москва

Соседка моя в прошлом году приобрела этот тренажер, сначала занималась с энтузиазмом, и, я прочитав инфу на форуме попросила её дать координаты для покупки тренажера дочери, и вот выясняется интересная вещь-приобрести этот тренажер нам не удалось, на тот момент фирма, распространяющая тренажер, то ли сменила телефоны или временно не работала. Соседка моя - дама очень обязательная и дотошная выяснила, что это этот тренажер разработан давно и продается в аптеках под другим названием в три раза дешевле и, действительно, в аптеке ей разъяснили, что это разработка старая, а Фрорлов её разрекламироал и слегка изменив дизайн (без внесения серьезных конструктивных изменений) запатентовал на свое имя. Вот, если честно, мне все равно, чье это изобретение, если вещь действительно нужная, спасибо Фролову за ликбез (но покупать скорее всего пойду в аптеку...)

--------------------
(мЭР)
+Quote Post
вессон
сообщение Sep 10 2009, 03:26 PM
Сообщение #4

Посетитель
**

Все верно, господин Фролов, по моему мнению, слишком высоко поднял ценовую планку, поэтому пройти мимо более дешевого аптечного аппарата, который, к слову сказать, производит фирма, с которой он сотрудничал до 2006г., просто не реально. Цена ниже примерно в три раза. При сравнении оказалось, что фроловский аппарат имеет лишь плоское донышко внутренней капсулы, вместо ступенчатой у аптечного, да немного другие диаметры цилиндров.
Думаю, ребята просто поссорились из-за прибылей, у Фролова нет розничной сети, поэтому аппарат дороже, у конкурентов розничная сеть налажена отлично, поэтому цена ниже, но все равно высокая.

На фроловском сайте настораживают многочисленные волшебные исцеления, а на сайте компании - производителя аптечного аппарата - хитрая ухмылка бородатого дядьки.=) Но это все мелочи. В общем-то, если оправдаются самые скромные обещания разработчиков аптечного аппарата, то это будет совсем не плохо. smile.gif
+Quote Post
вессон
сообщение Sep 17 2009, 02:04 PM
Сообщение #5

Посетитель
**

Ну! Эрбовцы! пользуется кто-либо этим устройством? наблюдаются ли какие- либо результаты?
На данный момент дышу месяц. Продолжительность выдоха достигла 25 сек. Только от дышания через аппарат пришлось временно отказаться. Вдох - через нос, выдох - через рот, через аппарат.

На сайте произсодителя ответили, что при длительности выдоха ~40 должен начать снижаться вес.
Кажется, немного увеличилась выносливость, но времени прошло еще слишком мало, чтобы судить достоверно.

Сообщение отредактировал вессон - Sep 17 2009, 02:05 PM
+Quote Post
вессон
сообщение Oct 15 2009, 06:11 AM
Сообщение #6

Посетитель
**

Достиг времени выдоха более 40сек., жду результатов.

В данный момент заказал губную гармонику, при правильной игре на этом инструменте работает только диафрагмальное дыхание, сопутствующее "массажу" внутренних органов и прочее. Полезный и приятный инструмент. Главное, простой. Надеюсь, гармоника вместе с тренажером помогут достичь бОльших результатов...
+Quote Post
Лидия Р.
сообщение Oct 17 2009, 12:14 PM
Сообщение #7

Посетитель
**

Из: юг России

У меня есть дыхательный тренажер подобный фроловскому, называется "Самоздрав", выпускается в Самаре, продается в магазинах Медтехника и высылается наложенным платежом предприятием-изготовителем. Там даже врачи есть, можно написать и получить консультацию, мне присылали телефон врача, правда им не воспользовалась. Смотреть http://www.receptspb.ru/samozdrav.htm

Этот менее разрекламирован, но не хуже флоровского, а, может, и лучше. Высылается безо всяких хитростей и рекламных спекуляций. К "Самоздраву" прилагается очень умная книжечка под названием "Выход из тупика". Цена доступная, точно не помню, но год назад была рублей шестьсот.
У нас в поселке многие дышат этим апаратом, в том числе моя мама ( мой экземпляр лежит, пока не приспичит ). Эффект положительный, при гипертонии испытан мамой. Она дышит четвертый год, таблетками фактически не пользуясь, а то никак не могли подобрать лекарство. Теперь давление стабильное.

При любых недугах такие тренажеры не могут нанести вреда, будет только польза, если, конечно, применять систематически. Дыхательные тренажеры расширяют сосуды, в том числе мелкие. Логически рассуждая, понятно, что при улучшении циркуляции крови, ткани органов лучше снабжаются питанием, значит, общее состояние организма укрепляется. Это всем полезно.

Сообщение отредактировал Лидия Р. - Oct 17 2009, 12:17 PM
+Quote Post
ИрискаМ
сообщение Apr 2 2010, 08:24 PM
Сообщение #8

Посетитель
**

Здравствуйте! Я в теме о Шарко-Мари уже писала о тренажере Фролова. Мне он очень помогал, но потом я забросила, некогда было и лень.
У меня амиотрофия Шарко-Мари, 3 месяца я дышала и у меня на 1 см. увеличились мышцы на запястьях и щиколотках, я даже туфельки одела на небольшом каблучке.
По лестнице стала без опоры подниматься.
Сейчас опять начну. А то у меня и диафрагма опустилась уже.
Вот я таким пользуюсь, он дешевле чем с Лотоса раза в два
http://www.med-post.ru/organs/serdtse_i_so...azhjor_frolova/
+Quote Post
Фея
сообщение Apr 3 2010, 05:59 PM
Сообщение #9

озорная

Я этих всех аппаратов побаиваюсь. Дыхание и так в группе риска, а если вдруг окажется, что этот аппарат нам вреден... Посмотрите, что написано про тренажер по ссылке Лидии Р.:
"Пока человек молод и сравнительно много двигается (игры, спорт, дискотеки) интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4 литра в минуту. Однако с возрастом вследствие стрессов и малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постепенно увеличивается и к 50-60 годам уже составляет у большинства людей 8-12 литров в минуту, то есть превышает норму в 2-3 раза.

Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Например, при интенсивности дыхания 10 литров в минуту в состоянии покоя в артериальной крови лишь около 4% СО2, что легко подтверждается при помощи газоанализатора крови. Ненормально низкий уровень СО2 в артериальной крови создает постоянный, значительный спазм артериол – артериальную гипертонию, порождающую гипертоническую болезнь.
...
Как правило, интенсивность дыхания уменьшается в 2-3 раза после 6-ти месяцев тренировки."

Вы уверены, что нам это полезно? Избыточной вентиляцией легких с нашей болезнью по-моему никто не страдает, а как раз наоборот. Интенсивность дыхания, что-то мне кажется, нам тоже не надо уменьшать, она и так еле-еле. Мне лично всю жизнь диагностировали снижение легочных объемов (замеряли специальным аппаратом, надо было с силой в трубочку дуть), дыхание всегда слабым было. Какие там 10 литров в минуту, если объем легких снижен? И всегда говорили, что кислорода надо мне больше, давали кислородные коктейли.

От гипертонии здоровым людям может эта штука и поможет, но с нашей болячкой, которая как раз по легким и бьет, не повредит ли это, что вообще дышать нормально разучишься? Да и недостаток в крови кислорода для нас не есть хорошо.

--------------------
Изображение
+Quote Post
NaVa
сообщение Apr 3 2010, 07:27 PM
Сообщение #10

Завсегдатай

QUOTE(Фея @ Apr 3 2010, 02:59 PM) *

Я этих всех аппаратов побаиваюсь. Дыхание и так в группе риска, а если вдруг окажется, что этот аппарат нам вреден...

Вы уверены, что нам это полезно? Избыточной вентиляцией легких с нашей болезнью по-моему никто не страдает, а как раз наоборот. Интенсивность дыхания, что-то мне кажется, нам тоже не надо уменьшать, она и так еле-еле. Мне лично всю жизнь диагностировали снижение легочных объемов (замеряли специальным аппаратом, надо было с силой в трубочку дуть), дыхание всегда слабым было. Какие там 10 литров в минуту, если объем легких снижен? И всегда говорили, что кислорода надо мне больше, давали кислородные коктейли.

От гипертонии здоровым людям может эта штука и поможет, но с нашей болячкой, которая как раз по легким и бьет, не повредит ли это, что вообще дышать нормально разучишься? Да и недостаток в крови кислорода для нас не есть хорошо.

2 года уже дышу и бросать не собираюсь, вреда никакого точно.. польза? хотя бы то, что избавилась от головных болей и нормальзовалось давление - большой плюс.
Изменился тип дыхания, раньше дышала поверхностно, т.е. в процессе дыхания участвовали только верхние отделы легких, теперь дыхание стало диафрагмальным, т.е. дигается не грудная клетка, а живот.. и значит дышат и нижние отделы легких.
А насчет СО2 и кислорода... без наличия в крови СО2 пользы от кислорода нет.. об этом много информации в инете, можно почитать. smile.gif
+Quote Post
volodä
сообщение Apr 3 2010, 08:47 PM
Сообщение #11

Постоялец

Из: Финляндия

мне тоже физ.терапевт посоветовала делать упражнение каждый день три раза по десять вдохов и выдохов только у меня треножора нет.
+Quote Post
Мелания
сообщение Apr 3 2010, 08:48 PM
Сообщение #12

Старожил

Из: г. Харьков

Цитата(NaVa @ Apr 3 2010, 08:27 PM) *

... теперь дыхание стало диафрагмальным, т.е. дигается не грудная клетка, а живот..

Пожалуйста, диафрагмальное - при вдохе живот максимально в себя???
Это же надо осознанно каждый вдох контролировать? Я с прошлой осени пользуюсь аппаратом Фролова, каждый вечер (смотря телевизор) около часа вдыхаю воздух носом и м е д л е н н о выдыхаю через воду, но опять движется всё та же грудная клетка = (отхаркивается легко), но с животом ничего у меня не получается ... Прошу поделитесь опытом...

--------------------
Lucky:«Верь в то, что веришь. И пусть поможет тебе Бог!»
+Quote Post
NaVa
сообщение Apr 4 2010, 09:08 AM
Сообщение #13

Завсегдатай

QUOTE(Мелания @ Apr 3 2010, 05:48 PM) *

Пожалуйста, диафрагмальное - при вдохе живот максимально в себя???
Это же надо осознанно каждый вдох контролировать? Я с прошлой осени пользуюсь аппаратом Фролова, каждый вечер (смотря телевизор) около часа вдыхаю воздух носом и м е д л е н н о выдыхаю через воду, но опять движется всё та же грудная клетка = (отхаркивается легко), но с животом ничего у меня не получается ... Прошу поделитесь опытом...

Естественно, если при вдохе втягивать живот, то будет двигаться грудная клетка, но я делаю не так..
При вдохе диафрагма опускается... выпячивая живот, помогаешь диафрагме опускаться, втягивая при выдохе - подниматься, при этом грудная клетка остается неподвижной, двигается только живот.
+Quote Post
Фея
сообщение Apr 4 2010, 01:32 PM
Сообщение #14

озорная

QUOTE(NaVa @ Apr 4 2010, 09:08 AM) *

Естественно, если при вдохе втягивать живот, то будет двигаться грудная клетка, но я делаю не так..
При вдохе диафрагма опускается... выпячивая живот, помогаешь диафрагме опускаться, втягивая при выдохе - подниматься, при этом грудная клетка остается неподвижной, двигается только живот.

Да-да, это и есть диафрагмальное дыхание. Нужно делать наоборот по сравнению с тем, что получается естесственно: при вдохе надувать живот, как будто воздух идет в него, а при выдохе живот втягивать, как будто воздух выдыхаешь из живота. Очень это неудобно, но именно так надо.

--------------------
Изображение
+Quote Post
NaVa
сообщение Apr 4 2010, 01:52 PM
Сообщение #15

Завсегдатай

QUOTE(Фея @ Apr 4 2010, 10:32 AM) *

Да-да, это и есть диафрагмальное дыхание. Нужно делать наоборот по сравнению с тем, что получается естесственно: при вдохе надувать живот, как будто воздух идет в него, а при выдохе живот втягивать, как будто воздух выдыхаешь из живота. Очень это неудобно, но именно так надо.

Удобство достигается тренировками, сначала неудобно, а потом как-то сам организм переходит на такое дыхание, даже контролировать не надо, по крайней мере у меня так получилось.
И дышать животом - это как раз естественно, достаточно понаблюдать за совсем маленькими детьми, у них при дыхании двигается только животик.
+Quote Post
вессон
сообщение Aug 20 2010, 05:00 PM
Сообщение #16

Посетитель
**

Спасибо за ответы, парни и девушки.
Я разочаровался в этом аппарате. =( Дышал месяца два, достиг довольно приличных параметров дыхания, а результатов как не было - так и не появились. Обозначилась только проблема с глазами из-за длительной задержки дыхания. Поэтому аппарат пришлось забросить.
В одной из передач Гордона, где мудрые ученые филосовствовали об увеличении продолжительности жизни, в числе прочих услышал об этом аппарате однозначный отзыв: кому-то помогает, кому-то вообще никак не помогает, причем, эта предрасположенность либо есть, либо ее нету.
Вот такие кренделя с чаем.
+Quote Post
ИрискаМ
сообщение Aug 20 2010, 07:22 PM
Сообщение #17

Посетитель
**

Цитата(вессон @ Aug 20 2010, 08:00 PM) *

Спасибо за ответы, парни и девушки.
Я разочаровался в этом аппарате. =( Дышал месяца два, достиг довольно приличных параметров дыхания, а результатов как не было - так и не появились. Обозначилась только проблема с глазами из-за длительной задержки дыхания. Поэтому аппарат пришлось забросить.
В одной из передач Гордона, где мудрые ученые филосовствовали об увеличении продолжительности жизни, в числе прочих услышал об этом аппарате однозначный отзыв: кому-то помогает, кому-то вообще никак не помогает, причем, эта предрасположенность либо есть, либо ее нету.
Вот такие кренделя с чаем.

Для достижения хорошего эффекта нужно дышать 3 месяца. И потом нужно все же дышать на тренажере от фирмы "Лотос". В нем больше дырочек и они меньше по объему. Когда я подышала на нем, да еще с донной сеткой с меньшими отверстиями, то с одного занятия почувствовала такой колоссальный эффект!!

Выписывайте тренажер "Третье дыхание". В нем две донных сеточки. Для первого этапа с более крупными (дышать 2 месяца), затем с отверстиями в два раза меньшими. Вот здесь то и начнется мощный оздоравливающий эффект. Бросьте все сомнения. http://www.lotos-frolov.ru/default.asp?obj...p;template=1102
А вот учебный фильм скачать можно http://lotos-frolov.ru/default.asp?objValu...e=2&m=17185
На главной странице слева подпишитесь на учебный курс, там и о CO2 (углекислый газ) поясняется.
http://www.lotos-frolov.ru/

Вессон если у вас нет второй донной сеточки с более мелкими отверстиями, советую заказать и дышать на ней. Для нас она более подходит. Прошу не поленитесь это стоит того.
Позвоните им и закажите.

Еще раз повторю, ВЫПИСЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ТРЕНАЖЕР "ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ", НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ВТОРАЯ ДОННАЯ СЕТКА С БОЛЕЕ МЕЛКИМИ ОТВЕРСТИЯМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ.
Но если вам тяжело начинайте с крупной сетки, она помогает освоить диафрагмальное дыхание и лишь через 2 месяца переходите плавно с 1-й минуты на мелкую.
И если вы ждете, что через 2 месяца вы чего то достигнете то ошибаетесь. Идет накопление, после 3-х месяцев дыхания на мелкой сетке вы очень поправите свое здоровье.

И если вы думаете, что заниматься на ТДИ-01 придется временно, то заблуждаетесь. После оптимального выздоровления, для профилактики вам все же придется дышать 2-3 раза в неделю. А что вы хотите? Все в ваших руках.

Сообщение отредактировал ИрискаМ - Aug 20 2010, 07:28 PM
+Quote Post
Липа
сообщение Aug 20 2010, 07:50 PM
Сообщение #18

Старожил

Ну нельзя же так откровенно пиарить!

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!
+Quote Post
ИрискаМ
сообщение Aug 20 2010, 07:58 PM
Сообщение #19

Посетитель
**

Цитата(Липа @ Aug 20 2010, 11:50 PM) *

Ну нельзя же так откровенно пиарить!

Вот я так и думала. Господи, да живите вы как хотите. Только и мерещится вам что-то не то... sad.gif
Нельзя так, ни кому не верить. А я в этом вопросе перед Богом чиста и без всякой корысти пишу.

Но больше я писать не буду. Мне мои нервы дороги. Всего Вам доброго.
+Quote Post
Липа
сообщение Aug 20 2010, 09:36 PM
Сообщение #20

Старожил

А вот обижаться не нужно.
Вы, безусловно, можете высказать любое мнение, и в том числе свои ощущения от применения того или иного метода оздоровления.
Независимо от Вашего способа изложения своей точки зрения, часть аудитории имеет право с Вами не согласиться.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic