IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Reply to this topicStart new topic
> Самостоятельная Жизнь: Да Или Нет?
Osa
сообщение 17.01.2018, 12:57
Сообщение #461

Старожил

Из: МО

может на телефон фоткать всех сразу, еще перед разговором? (это я так, типа фантазирую:) )

Хотя к такому методу сама один раз прибегла. Ходила по подъезду молодая дама, очень эффектная, убеждала всех жильцов что у нас счетчики устаревшие и если мы их срочно не поменяем то будем платить двойной тариф за электроэнергию. Представлялась типа сотрудником мосэнерго, и смена счетчиков плановая. Я сначала не поняла, вроде не так давно счетчики в подъезде всем меняли, лет 10 не больше. Она стала убеждать что счетчики старой модификации и прочее. Я первый раз отбрыкалась. Она через несколько дней пришла, дала бумажку типа заявки в их контору на смену счетчика. Только смотрю вместо мосэнерго написано электроэнерго. Женшина очень вежливая, но уж сильно настойчивая. А у меня дурацкий характер, когда меня усиленно что-то заставляют делать я рогами в стену упираюсь и меня не сдвинуть. И чем сильнее на меня давят тем ветвистее у меня рога вырастают.
В общем отбрыкалась я в очередной раз. Сестра пришла стала меня ругать, мол мы сменили, всего 2650р за смену счетчика взяли. Решила сыну позвонить, уточнить. А сын с лету мне говорит посылай всех куда подальше, был в мосэнерго, у нас еще 5 лет счетчики годные. К тому же в мосэнерго счетчики за 500р меняют вместе с работой.
Но дама от меня не отстает, ходит и ходит, все пытается на бабки раскрутить, чтобы я смену счетчика в их шарашке заказала. В итоге я ей говорю, мол можно я запишу наш разговор на телефон с видео, чтобы ее было видно. Даму как ветром сдуло, больше не ходит laugh.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Go to the top of the page

+Quote Post
nfyz
сообщение 17.01.2018, 13:55
Сообщение #462

Старожил

Мне не надо было просто соглашаться на этот допрос, сослаться на неважное самочувствие или ещё что, разбирательство уже шло все равно. У меня цель тогда была загран забрать и все, там толпа человек 200 было кроме меня, не до фоток, лишь бы не толкнули. Да и ваще, уже забыто все.

Счётчики - к нам уже чел 8 приходили. Мы их посылаем. У нас сестра так заменила, и огребла проблем потом и долгов с Энергией. Эти придурки мошенники какие-то, гнать их надо. Не официально все.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Китти
сообщение 19.01.2018, 16:38
Сообщение #463

Завсегдатай

Из: Москва

Цитата(nfyz @ 16.01.2018, 23:37) *
Я, наверно, тут уже писала, как приезжала мне тётя из МФЦ с охранником, папа еле успел при бежать, чтоб я не одна дома была, предупредили за 20 мин. Приехали допросить по факту хамства в паспортном столе и отсутствию перил и пандуса. При этом - прошло 3 месяца, и чую я - что это она и хамила, при этом - просит описать провинившегося сотрудника. Сидела час, а охранник стоял в коридоре. А как можно при мощной бабе и мужике, сидеть и описывать хамского сотрудника и скорее всего - это она и была... Это ужас, мн е сразу стало фигово, как из ваты... Так что держись! Нафиг негатив! Удачи!

Да уж, Тань, пронимаю как тебе было некомфортно в такой компании. И зачем охранник понадобился, непонятно...

Рассказываю дальше. Мне в тот день часов в 11 вечера позвонил невролог, сразу пожаловался, что мол видите во сколько я освободился, что на работе днюет и ночует.
Потом сказал, что может не так меня понял, что раз справка для частного фонда, то другое дело...Обещал до конца недели все узнать. Еще раз))

+Quote Post
nfyz
сообщение 20.01.2018, 0:10
Сообщение #464

Старожил

Охранник затем- а вдруг бы я их бить начала?))) ну и ещё он сочетал роль шофёра, привёз тетеньку. Стоял как полицейские на службе, ноги на ширине плеч. Да... Столько мыслей у меня было в тот момент, главная, конечно, чтоб быстрее ушли

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
valeriy
сообщение 21.01.2018, 6:03
Сообщение #465

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Osa @ 17.01.2018, 12:57) *
может на телефон фоткать всех сразу, еще перед разговором? (это я так, типа фантазирую:) )

Но дама от меня не отстает, ходит и ходит, все пытается на бабки раскрутить, чтобы я смену счетчика в их шарашке заказала. В итоге я ей говорю, мол можно я запишу наш разговор на телефон с видео, чтобы ее было видно. Даму как ветром сдуло, больше не ходит laugh.gif

Правильно Лена! Это разводка, мошенники. Печатают похожие на официальные бланки, Росэнерго, Горэнерго, Хренэлектро... Путают людей, меняют счетчики, вроде недорого как, с каждого дома по сколько ниток-то, а в итоге набегает не слабо в карман. А у людей потом проблемы не слабые. Так что, ты молодец, БДИТЕЛЬНАЯ!

Цитата(nfyz @ 20.01.2018, 0:10) *
Охранник затем- а вдруг бы я их бить начала?))) ну и ещё он сочетал роль шофёра, привёз тетеньку. Стоял как полицейские на службе, ноги на ширине плеч. Да... Столько мыслей у меня было в тот момент, главная, конечно, чтоб быстрее ушли

Во-во, я тоже так хотел сказать. А вдруг бы, ты накинулась на беднягу, как фурия и мочить начала.... laugh.gif Ну и для психологического давления он, конечно же.

Китти, тебе Респект и моральная поддержка. Ты БОЕЦ!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
zhaklin
сообщение 21.01.2018, 12:07
Сообщение #466

Старожил

Да, и смех и грех! Я, девчонки, такие события научилась воспринимать как некое приключение. Таких персонажей нам порой жизнь подбрасывает, что ни в одной книжке не прочитаешь. Если так относится, то и трястись и нервничать сразу перестаешь и сразу становится понятно, что они боятся нас не меньше чем мы их. И как раз их благополучие порой очень от нас зависит. У нас же от их выкрутасов глобально не изменится жизнь, а повеселиться за их счет очень даже можно не плохо.

+Quote Post
Китти
сообщение 21.01.2018, 17:07
Сообщение #467

Завсегдатай

Цитата
Да, и смех и грех! Я, девчонки, такие события научилась воспринимать как некое приключение. Таких персонажей нам порой жизнь подбрасывает, что ни в одной книжке не прочитаешь. Если так относится, то и трястись и нервничать сразу перестаешь и сразу становится понятно, что они боятся нас не меньше чем мы их. И как раз их благополучие порой очень от нас зависит. У нас же от их выкрутасов глобально не изменится жизнь, а повеселиться за их счет очень даже можно не плохо.

Цитата
Во-во, я тоже так хотел сказать. А вдруг бы, ты накинулась на беднягу, как фурия и мочить начала.... laugh.gif Ну и для психологического давления он, конечно же.

мддяя, ржуу))))) ))))) разные, конечно, люди встречаются. бывают извиняются, стараются, но вот сотрудники поликлиники - прям боль...

Цитата
Китти, тебе Респект и моральная поддержка. Ты БОЕЦ!

спасибо ) пока все безрезультатно, врач не позвонил, чувствую поликлиника вообще открестится от этой справки

+Quote Post
nfyz
сообщение 21.01.2018, 23:49
Сообщение #468

Старожил

Ох, держись и ищи пути) удачи
У нас такая штука была маме срочно нужно попасть к её врачихе, уже все сроки прям выходят, она на неё орет даже в коридоре, что через 2 месяца только примет, она дико занята. Мы знаем где она работает в частной подработка, убеждаемся, что там же все ок, звоним в регистратуру и уже через час мама попадает к ней, но только за 750 р., и врачиха там уже сюсюсю. Тоже справка нужна была, инвалидность продлить.

Ваще в сериале Деффчонки есть такой же прикол ( как-то я сначала плевалась, а потом привыкла - норм сериал), когда Машка беременная сначала в консультацию пошла и там на неё гинек-грымза орет что-то типа "нагуляются, а потом приходят с животами", а потом её жоних устроил в частную клинику, она приходит, а там - та же бабка, только вежливо разговаривает)))

--------------------

+Quote Post
Китти
сообщение 22.01.2018, 16:19
Сообщение #469

Завсегдатай

Цитата(nfyz @ 21.01.2018, 23:49) *
Ох, держись и ищи пути) удачи
У нас такая штука была маме срочно нужно попасть к её врачихе, уже все сроки прям выходят, она на неё орет даже в коридоре, что через 2 месяца только примет, она дико занята. Мы знаем где она работает в частной подработка, убеждаемся, что там же все ок, звоним в регистратуру и уже через час мама попадает к ней, но только за 750 р., и врачиха там уже сюсюсю. Тоже справка нужна была, инвалидность продлить.

Ваще в сериале Деффчонки есть такой же прикол ( как-то я сначала плевалась, а потом привыкла - норм сериал), когда Машка беременная сначала в консультацию пошла и там на неё гинек-грымза орет что-то типа "нагуляются, а потом приходят с животами", а потом её жоних устроил в частную клинику, она приходит, а там - та же бабка, только вежливо разговаривает)))

эх грустно, я все- таки думаю от воспитания зависит, ведь и на платных частенько жалуются. Хотя, реже, конечно ))

+Quote Post
Китти
сообщение 30.01.2018, 16:03
Сообщение #470

Завсегдатай

не получается со справкой, поставили в очередь проходить комиссию МСЭ как минимум В МАРТЕ ohmy.gif
очередь большая, прикрепляют новые территории к поликлиникам...
на комиссии, конечно же, мне откажут в такой справке, скажут хотите - переделывайте ИПр
но и туда тех характеристики не впишут
а по поводу частной клиники, несколько человек мне сказали, что фонд такую справку не примет sad.gif
написала главврачу про свои мытарства, посмотрим..

Сообщение отредактировал Китти - 30.01.2018, 16:03

+Quote Post

24 страниц V  « < 22 23 24
Fast ReplyReply to this topicStart new topic