IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Одиночество...Кто и как борется с этим?
Avtonom
сообщение 21.05.2005, 19:28
Сообщение #21

Посетитель
**

Из: Воронеж

Один из способов.
работа днём...
работа вечером...
работа ночью...
сон и еда в перерывах...

и воля для того чтобы не думать об этом...

--------------------
невозможное неизбежно...
Go to the top of the page

+Quote Post
Avtonom
сообщение 21.05.2005, 19:30
Сообщение #22

Посетитель
**

Из: Воронеж

У меня сегодня много дел,
Надо память до конца убить,
Надо чтоб душа окаменела-
Надо снова научится жить...

--------------------
невозможное неизбежно...

+Quote Post
Smiley
сообщение 21.05.2005, 21:31
Сообщение #23

Первое лицо

Один из способов.
работа днём...
работа вечером...
работа ночью...
сон и еда в перерывах...

Я года 3-4 живу в таком режиме, но сейчас прихожу к тому, что я жутко устала от этого. Мне надоело забываться в работе. Это действует лишь какое-то время, потом организм начинает сопротивляться. Как мой сейчас. Я закидываю часть свой работы. Лучше тратить свое свободное время на общение с друзьями, вести какую-то общественную деятельность, хобби. И желательно все это делать не в инете, а в реальной жизни. А душа каменеть ни в коем случае не должна, иначе ты превратишься в бездушного зомби, робота, черствого и неотзывчивого человека. Чтобы помочь себе, надо помогать другим - это я поняла уже давно. Да, Avtonom, видимо, ты уже преуспел в убивании своей души. Извини, но от всех твоих сообщений веет холодом, а на душе становится жутко. Где радость? Где оптимизм? Где доброта? Вижу только холод, прагматизм и мрак...

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
lucky
сообщение 22.05.2005, 14:18
Сообщение #24

Старожил

Из: Херсон

Смысла жизни ты не нашел, вот и колбасит тебя.  ;)
Смысл - научиться любить людей, мир и себя. Несмотря ни на что.
Ведь если вокруг все хорошо - чего стоит твоя любовь ?
А эти замогильные стихи брось - это тупик и смерть. Сначала души, потом и тела.  ::)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Андрей
сообщение 22.05.2005, 15:03
Сообщение #25

Наш человек
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Почему же это стихи замогильные? Их написала Ахматова в тяжелую пору своей жизни, но они вовсе не привели ее в тупик, а сделали сильнее. Вообще искусство служит возрождению души, а вовсе не смерти. Даже если оно кажется мрачным.

--------------------
Жизнь - игра! Сюжет отстойный, но графика... ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

+Quote Post
lucky
сообщение 22.05.2005, 19:27
Сообщение #26

Старожил

Хм.
Мне бы от таких стихов только хуже стало бы.
Вам не кажется, что мы как то "обожествляем" поэтов и людей искусства с известными фамилиями ?
А я вот почитал про Есениниа - и говорю вам - хлюпик и дурак. Я бы ему руки не подал. Заблудился в трех соснах и куче людей вокруг себя кучу проблем принес. И нечему нам у большинства из них учится. Слабые они в болшинстве своем духом. Слабые и эгоистичные.
Вот.  :P

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 23.05.2005, 2:11
Сообщение #27

Завсегдатай

Из: Россия,

боже мой, снова напала тоска..........не хочу ничего.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
sad
сообщение 24.05.2005, 11:00
Сообщение #28

06.07.1974-13.10.2006
Иконка группы

Из: Саратов

Один из способов.
работа днём...
работа вечером...
работа ночью...
сон и еда в перерывах...

Хорошо сказал...

--------------------
Все проходит, пройдет и это...

+Quote Post
lucky
сообщение 24.05.2005, 15:01
Сообщение #29

Старожил

боже мой, снова напала тоска..........не хочу ничего.......

Мда. Семейная жизнь зачастую не сахар...

Сидят муж с женой, борщ хлебают. Жена громко хлюпает. Муж как даст ей ложкой по голове. Перестала. Через некоторое время муж опять как стукнет жену !
- Ты чего?
- Как вспомню, аж бесит!

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 26.05.2005, 0:22
Сообщение #30

Завсегдатай

lucky 
)))))))))) иногда вот так сидишь и думаешь, как плохо одной....... а вот как почитаешь такой анекдот, сразу наоборот кажется)))))))))))))00

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
lucky
сообщение 26.05.2005, 1:52
Сообщение #31

Старожил

Так это всегда так.
Когда один, только и думаешь о : как хорошо в семье.
Когда семья : с тоской вспоминаешь свободу.  ;)
Особенно в финансовом плане - семья высасывает все как пылесос. Ничего не отложить, не скопить, не купить  :(

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 26.05.2005, 4:11
Сообщение #32

Завсегдатай

lucky 
да, пожалуй так оно и есть, но вот я уже на столько привыкла быть сама по себе, что врядли смогу уже жить вместе с кем-то, так сложно перестраиваться под другого человека......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
sad
сообщение 26.05.2005, 7:55
Сообщение #33

06.07.1974-13.10.2006
Иконка группы

Из: Саратов

Все познается в сравнении... И человек вообще странное существо, никогда недоволен тем, что имеет.

--------------------
Все проходит, пройдет и это...

+Quote Post
e-haker
сообщение 27.05.2005, 17:01
Сообщение #34

Постоялец

Из: Курск

Кто сказал, что мужчине легче найти себе женщину? Куда ни посмотришь, везде говорят о силе мужчины и... что дальше говорить? Мужчина должен быть сильным - есть такой стандарт. А для женщины такого стандарта нет.
И кто сказал, что здоровая женщина не станет общаться с инвалидом? И что вообще за слово тупое - "инвалид"? У меня такое ощущение, как будто под этим словом понимается другой вид разумного существа на Земле. Есть человек, а есть инвалид. Девушка-инвалид. Что это за названия? Мы что, не люди? Еще не хватало, чтобы мы сами себя так называли! Так что вы это мне прекратите, мать вашу! Не раскисать! Вообще, слово "инвалид" должно применяться только в медицине.
Итак, кто решил, что женщина не станет? Да кто это сказал, тот и решил! Поражение неминуемо ждет того, кто отчаялся заранее. И при общении не надо во всех подробностях описывать свои болезни. Даже у больных людей так погано на душе от этого становится! Это кажется безнадегой, и вообще действительно отталкивает. Надо помнить, что мы прежде всего - личности!

--------------------
То, что официально называется судьбой, я называю Божьей волей.
То, что официально называется проблемами, я называю естественным течением жизни.
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 27.05.2005, 23:32
Сообщение #35

Завсегдатай

E-Hacker 
ну если это камень в мой огород, тогда скажу так, женщине свойственна жертвенность, поэтому и гораздо больше случаев, когда здоровая женщина выходит замуж за больного мужчину, хотя случается и наоборот, это во-первых, во-вторых, извините, но если супруг уходит от больного супруга, ведь это не из-за того, что тот стал другим внутри, а из-за того, что он изменился снаружи, у него появились физические недостатки. Лично у меня на этой почве развился жуткий комплекс. Уходя, мой муж мне сказал:"Извини, но твоя жизнь закончилась, а мне надо жить дальше....." Я целый год ложилась и вставала только с одной мыслью....неужели, действительно моя жизнь кончилась......Я пережила это, но мнение осталось, комплес развился......Да, я знаю, что я - личность, да, я теперь знаю, что я - сильный человек, да, я теперь знаю, что мне есть для чего жить, но при этом я поставила крест на своей личной жизни.......ЭТО  НЕРЕАЛЬНО......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
lucky
сообщение 28.05.2005, 1:27
Сообщение #36

Старожил

*ПТИЦА*
Вот с этого креста на личной жизни и начался твой крест на холмике. Нужно его срочно выкапывать  :'(
А ну, выкинь эти мысли из головы ! Почувствуй себя самой - самой !  Красота внутри нас, прежде всего, и во вторую очередь уже снаружи. Почувствуй для начала себя красивой и желанной, а потом и свои отношения с миром строй из этого чувства.
Увидишь, все изменится !  ;)

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
Nika
сообщение 28.05.2005, 16:58
Сообщение #37

Посетитель
**

Я  полностью  согласна  с  E-Hacker .  Слово  "инвалид"  нужно  не  просто  выкинуть  из  лексикона  в  общении  ,  но  прежде  всего  - из  своей  головы.  Нельзя, просто  из  уважения  к  себе,  навешивать  на  себя  это  противное  слово.
Когда  я  в  расцвете  своей  молодости  вдруг  заболела  ,  конечно  же  не  сразу  ,  потом , постепенно  друзья  ,  знакомые  ,  коллеги  на  работе  стали  замечать  ,  что  со  мной  что-то  не  так.  И,  естественно,  очень корректно  стали  интересоваться  чем  я  болею.  А  ответ  у  меня  был  всегда  один  :" Я  не  болею  ,  у  меня  просто  слабые мышцы" . И  этого  ответа  было  вполне  достаточно,...  ну  абсолютно  не  нужно  никому  влазить  в  дебри  диагноза.    Я  не  хотела  смириться  с  болезнью  ,  тем  более  не  хотела , чтобы  мои  друзья  узнав  ,  что  я  больна  ,  начали  бы  меня  жалеть.  Для  друзей  я  была  и  остаюсь  нормальноым  человеком ,  а  не  инвалидом  ,просто  слабее  ,  чем  они ,... но  это  ведь  не  криминал.
А    в  семье  с  мужем  ,  с  детьми  я  чувствую  себя  счастливой  и  любимой.  Слово "инвалид"  просто  не  может  звучать  в  нашем  доме.

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 28.05.2005, 17:56
Сообщение #38

Завсегдатай

lucky 
;)считай, что уже начала)))))))))

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
e-haker
сообщение 28.05.2005, 19:40
Сообщение #39

Постоялец

Из: Курск

Птиц, это не камень в твой огород. Я вообще хорошим людям камень в огород не бросаю. Просто выразил свое мнение. Женщине свойственна жертвенность (так ли это?), но почему выйти замуж за мужчину со слабыми мыщцами (Nika, ;) - это жертва? Если есть любовь? Если взять меня, то что бы я ни делал для любимого человека, даже если мне это трудно, даже если я чего-то лишаюсь - это в радость, потому что я увижу любовь и благодарность в ее глазах... Любят ведь за душу, а не за тело? Если реально любят.

Тут промелькнули слова, что пустая болтовня на форумах. Поверьте мне, я получил доступ к интернету недавно, это такое счастье общаться с людьми даже так! Вначале, когда у меня не бывало хотя бы раз в день ни одного полученного сообщения, мне было так тоскливо... Это как наркотик - общение.

И, Птица, ты когда-то писала, что возможно все еще любишь своего мужа. И что он поставил на тебе крест. Я тебе скажу - он низкий и подлый человек, который тебя по-настоящему не любил. Он недостоин твоей любви, КОЗЗЗЗЗЗЗЁЛ (извини уж). А еще он - эгоистичный трус.

У меня тоже возникала мысль - почему я? Почему именно со мной? Но потом я спросил себя - а почему с кем-то другим? Если у кого-то будут возникать такие мысли, задайте себе этот вопрос.

--------------------
То, что официально называется судьбой, я называю Божьей волей.
То, что официально называется проблемами, я называю естественным течением жизни.
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 29.05.2005, 22:21
Сообщение #40

Завсегдатай

E-Hacker 
ну спасибо, что камнями не закидал)))))))) :D,
что касается моего мужа...... нет, ты неправ, он не такой.....это сложно объяснить, но ......просто он не выдержал.....Нельзя осуждать человека за это, ведь неизвестно как мы повели бы себя в той или иной ситуации. ???

а общение........тут я полностью согласна)))))))) это так затягивает и поддерживает, честно говоря, видя реакцию врачей на меня, я подумала, что я, как инопланетянин, в единственном экземпляре у себя в городе, а оказалось, что нет......да и вообще, человек без общения просто начинает сходить с ума))))))) Я вообще по жизни очень общительный человек, а лишившись возможности выходить, я готова была разорвать всех и вся, стала злой и раздражительной (вот может и основная причина ухода мужа?), а сейчас.......все просто замечательно)))))) так что СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!! ;)

--------------------
злобный модератор

+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic