IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Прививки
Osa
сообщение 14.05.2016, 22:07
Сообщение #21

Старожил

Из: МО

Цитата(dartjyniik @ May 12 2016, 07:00 PM) [snapback]123072[/snapback]

Думаю не стоит отказыватся от прививок) это же для нас лучше

Цитата(Натали-Я @ May 12 2016, 07:21 PM) [snapback]123073[/snapback]

нам нельзя делать прививки)

Сколько людей столько и "льзя" и "нельзя". Несмотря на основное заболевание, у всех у нас в разном состоянии иммунная система; кто-то аллергик, а кто-то нет; у каждого свой гормональный фон и т.д. Именно поэтому прививки нужно делать только после тщательного обследования, чтобы не нарваться на серьезные противопоказания именно для вас. Но это совершенно не значит что раз вам нельзя то и другим тоже нельзя.

Цитата(Sumnix @ May 13 2016, 10:51 PM) [snapback]123128[/snapback]

Возможно я и не прав, но основываюсь на своем опыте. Я постоянно в последние лет 9 прививался от гриппа. Болел через год. В последний год после прививки резко стало хуже, развилось воспаление легких. Опытный доктор сказал что с возрастом, в силу ухудшения работы сердца, прививки противопоказаны.
Не в обиду Вам будет сказано, но ваш "опытный" врач совершеннейший делитант. Во всем мире уже давно доказано, что в пожилом возрасте и ослабленным людям от перенесенного гриппа или бронхолегочных пневмококов вреда гораздо больше, чем после прививок. А от антибиотиков вреда в разы больше, только мы действие антибиотиков на себе не особо замечаем, поэтому не видим в этом опасностей.

Прививка от гриппа, дает защиту от нескольких наиболее вероятных с точки зрения инфекционистов ожидаемых вирусов в новом сезоне. Но это совершенно не значит, что вы например не можете заразится каким-то другим вирусом, не входящим в состав данной вакцины. К тому же в силу индивидуальностей каждого человека, иммунитет на вакцину у кого-то более сильный, у другого послабее. Именно поэтому, прививка не дает 100% гарантии что вы не заболеете. Но в любом случае, даже если иммунитет выработался слабый, то перенесете заболевание в более легкой форме, чем еже ли бы вы не сделали прививку.

Вообще-то вся эта противопрививочная компания, навевает мне только воспоминания из истории завоевания америки. Когда колонизаторы истребляли коренное население с помощью зараженных тифом одеял. Сейчас нас поголовно отучат делать прививки, а потом подкинут какую-нибудь простенькую заразу и перемрем мы как индейцы biggrin.gif Шучу конечно tongue.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Go to the top of the page

+Quote Post
nina07
сообщение 15.05.2016, 23:52
Сообщение #22

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(Osa @ May 14 2016, 10:07 PM) [snapback]123160[/snapback]

Прививка от гриппа, дает защиту от нескольких наиболее вероятных с точки зрения инфекционистов ожидаемых вирусов в новом сезоне. Но это совершенно не значит, что вы например не можете заразится каким-то другим вирусом, не входящим в состав данной вакцины. К тому же в силу индивидуальностей каждого человека, иммунитет на вакцину у кого-то более сильный, у другого послабее. Именно поэтому, прививка не дает 100% гарантии что вы не заболеете. Но в любом случае, даже если иммунитет выработался слабый, то перенесете заболевание в более легкой форме, чем еже ли бы вы не сделали прививку.

Вообще-то вся эта противопрививочная компания, навевает мне только воспоминания из истории завоевания америки. Когда колонизаторы истребляли коренное население с помощью зараженных тифом одеял. Сейчас нас поголовно отучат делать прививки, а потом подкинут какую-нибудь простенькую заразу и перемрем мы как индейцы biggrin.gif Шучу конечно tongue.gif

Грипп не лечат антибиотиками... Из личного опыта: после прививки от гриппа я получила сначала тяжелый грипп и в скором времени аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом, которые уже ничем не вылечишь.

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 17.05.2016, 15:54
Сообщение #23

Старожил

Из: Томская область

Последствия гриппа лечат антибиотиками.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 17.05.2016, 17:52
Сообщение #24

Старожил

Из: РФ

Цитата(Osa @ May 14 2016, 11:07 PM) [snapback]123160[/snapback]

Сколько людей столько и "льзя" и "нельзя". Несмотря на основное заболевание, у всех у нас в разном состоянии иммунная система; кто-то аллергик, а кто-то нет; у каждого свой гормональный фон и т.д. Именно поэтому прививки нужно делать только после тщательного обследования, чтобы не нарваться на серьезные противопоказания именно для вас. Но это совершенно не значит что раз вам нельзя то и другим тоже нельзя.

Как мне обьясняли врачи еще в институте педиатрии... таким как ты делать прививки незя, т.к после прививки организм переживает то или иное заболевание от какого прививают в легкой форме. Это лишний риск и лишние нагрузки на иммунную систему. Без прививки ты можешь заболеть гриппом, тифом, оспой), а можешь и не заболеть), что больше вероятно, т.к общение ограничено. А с прививками, ты принудительно болеешь и слабеешь, а могут быть и осложнения.
Я с ними согласна)
Думаю прививаться нужно по необходимости. Например эпидемия гриппа, а ты ездишь каждый день в метро, электричке. Тада дааа smile.gif

Сообщение отредактировал Натали-Я - 17.05.2016, 17:56

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
verjoniciika
сообщение 07.06.2016, 23:04
Сообщение #25

Новичок
*

Думаю прививки все же нужны( не надо рисковать здоровьем ребенка

--------------------
аренда коттеджа http://arenda-kottedzha.spb.ru/

+Quote Post
koldinsn
сообщение 08.06.2016, 9:53
Сообщение #26

Новичок
*

Из: Украина Днепропетровск

Я считаю если положить на одну чашу весов положительные моменты от прививок, а на другую побочные эффекты, и взвесить все за и против, то вывод напрашивается однозначный - ЗА.

+Quote Post
deoniizz
сообщение 13.06.2016, 4:42
Сообщение #27

Новичок
*

Люди не калечите детей (( нафиг эти прививки

+Quote Post
Romadzi
сообщение 15.06.2016, 15:48
Сообщение #28

Новичок
*

Я вырос в глухой деревне и обсалютно без прививок)) и жив еще))

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic