IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 60 61 62 63 >  
Reply to this topicStart new topic
> Женский Клуб, все о женщинах и для них
Китти
сообщение 22.01.2018, 16:22
Сообщение #1221

Завсегдатай

Из: Москва

девочки, я купила мультю после операции тока, до этого было не до нее:)
довоольная как слон, чувствую прям хозяйкой себя теперь ))))
теперь хочу блендер купить для резки лука, моркови тд
Поделитесь, какими пользуетесь ? и пользуетесь ли воообще именно с этой целью ?
Go to the top of the page

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.01.2018, 10:52
Сообщение #1222

Старожил

Цитата(Китти @ 22.01.2018, 16:22) *
девочки, я купила мультю после операции тока, до этого было не до нее:)
довоольная как слон, чувствую прям хозяйкой себя теперь ))))
теперь хочу блендер купить для резки лука, моркови тд
Поделитесь, какими пользуетесь ? и пользуетесь ли воообще именно с этой целью ?

А я наоборот мультю ликвидировала. Как села, поняла, что неудобно мне в ней готовить, проще в кастрюле. А может просто наигралась, она у меня лет 5-6 была. Из приборов для измельчения пользуюсь мясорубкой, у меня там насадка-шинковка есть, с разными ножами. Получается очень аккуратная и однородная нарезка как на обычной терке. Можно шинковать капусту. Огурцы, лук, помидоры, картошку кружочками. Есть мелкая и крупная терка для овощей и сыра. Она у меня трудится уже больше 10 лет. Мясо тоже отлично перекручивает.

Еще у меня есть блендер (чашка с крышкой). Его больше использую для взбивания соусов, теста для запеканки, измельчения сухарей и орехов. Еще есть погружной для супов пюре и большой многофункциональный комбайн для взбивания коктейлей, смуззи, нарезки больших партий овощей и много еще чего.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Китти
сообщение 25.01.2018, 18:31
Сообщение #1223

Завсегдатай

Цитата(zhaklin @ 23.01.2018, 10:52) *
А я наоборот мультю ликвидировала. Как села, поняла, что неудобно мне в ней готовить, проще в кастрюле. А может просто наигралась, она у меня лет 5-6 была. Из приборов для измельчения пользуюсь мясорубкой, у меня там насадка-шинковка есть, с разными ножами. Получается очень аккуратная и однородная нарезка как на обычной терке. Можно шинковать капусту. Огурцы, лук, помидоры, картошку кружочками. Есть мелкая и крупная терка для овощей и сыра. Она у меня трудится уже больше 10 лет. Мясо тоже отлично перекручивает.

Еще у меня есть блендер (чашка с крышкой). Его больше использую для взбивания соусов, теста для запеканки, измельчения сухарей и орехов. Еще есть погружной для супов пюре и большой многофункциональный комбайн для взбивания коктейлей, смуззи, нарезки больших партий овощей и много еще чего.

Жаклин, спасибо! я думаю, ты наигралась )))у меня то она совсем недавно, кастрюли высоко на плите, поэтому я не дотягиваюсь.
а мультю поставила на табуретку и сверху туда все кладу, и все равно руки быстро устают . но хоть как то получается.
а вот мясорубку я не потяну физически, значит все - таки блендер.. )

а у тебя как все поставлено круто, я пока не такая продвинутая, готовлю самое простое, но в планах на тебя равняться ))

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 26.01.2018, 11:05
Сообщение #1224

Старожил

Из: Томская область

А мне очень нравится мультиварка, удобно. Во-первых сама открывается крышка, нужно лишь кнопочку тыкнуть. Это уже большое дело, а то я крышками вечно обжигаюсь.
И в ней все-таки можно реже помешивать, следить за состоянием продуктов во время приготовления.
Я летом купила еще мультиварку новую, Редмонд, у нее нагревательный элемент поднимается и можно готовить как на плите. В комплекте идет сковородка, можно поставить свою кастрюльку. Не сильно нужная функция, но порой бывает удобна. У нее один минус - для меня туговатые кнопки, но все равно нажимаю их.

У меня мясорубка обычная, не электрическая, еще советская, с ней муж управляется. А для меня прибор типа мини-комбайна и блендера, у него есть погружная часть-"нога" для пюре, размешивания теста жидкого, взбивания и пр. И чаша, в которую можно ножи поставить или насадки для шинковки. Можно натереть те же овощи, типа морковки, свеклы и капусты. А ножами можно и мясо перемолоть на котлеты. Конечно, жилистая говядина и свинина вряд ли пойдут, но вот кусочек мякоти свинины я пробовала измельчить, все получилось. Котлеты удобно вообще делать, закидываю в чашу курицу, лук измельчаю, потом добавляю яйцо, специи, овсянку или хлеб, и снова включаю на маленькой скорости чтобы все перемешалось, и потом остается только слепить котлеты. Изредка бывает такое что не промешивается, но это исправляется перемешиванием ложкой.
Кстати, ножи в чаше так же хорошо берут и орехи, там же можно и овощи измельчить, например свеклу для борща, получаются кусочки небольшие. Томаты я заготавливаю летом, тоже сначала взбиваю в чаше, потом варю. Муж если готовит блины, то делает тесто в чаше. Есть еще венчик, но я им не пользуюсь, не могу все это на весу долго держать. А муж пользуется - делает нам натуральные мороженки и крем взбивает.
Главное еще, что все это не тяжелое и мало места занимает в моей миниатюрной кухне, но помощь очень серьезная, без такой техники я бы не смогла наверное.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Китти
сообщение 26.01.2018, 15:27
Сообщение #1225

Завсегдатай

Цитата(Mirinzelle @ 26.01.2018, 11:05) *
А мне очень нравится мультиварка, удобно. Во-первых сама открывается крышка, нужно лишь кнопочку тыкнуть. Это уже большое дело, а то я крышками вечно обжигаюсь.
И в ней все-таки можно реже помешивать, следить за состоянием продуктов во время приготовления.
Я летом купила еще мультиварку новую, Редмонд, у нее нагревательный элемент поднимается и можно готовить как на плите. В комплекте идет сковородка, можно поставить свою кастрюльку. Не сильно нужная функция, но порой бывает удобна. У нее один минус - для меня туговатые кнопки, но все равно нажимаю их.

У меня мясорубка обычная, не электрическая, еще советская, с ней муж управляется. А для меня прибор типа мини-комбайна и блендера, у него есть погружная часть-"нога" для пюре, размешивания теста жидкого, взбивания и пр. И чаша, в которую можно ножи поставить или насадки для шинковки. Можно натереть те же овощи, типа морковки, свеклы и капусты. А ножами можно и мясо перемолоть на котлеты. Конечно, жилистая говядина и свинина вряд ли пойдут, но вот кусочек мякоти свинины я пробовала измельчить, все получилось. Котлеты удобно вообще делать, закидываю в чашу курицу, лук измельчаю, потом добавляю яйцо, специи, овсянку или хлеб, и снова включаю на маленькой скорости чтобы все перемешалось, и потом остается только слепить котлеты. Изредка бывает такое что не промешивается, но это исправляется перемешиванием ложкой.
Кстати, ножи в чаше так же хорошо берут и орехи, там же можно и овощи измельчить, например свеклу для борща, получаются кусочки небольшие. Томаты я заготавливаю летом, тоже сначала взбиваю в чаше, потом варю. Муж если готовит блины, то делает тесто в чаше. Есть еще венчик, но я им не пользуюсь, не могу все это на весу долго держать. А муж пользуется - делает нам натуральные мороженки и крем взбивает.
Главное еще, что все это не тяжелое и мало места занимает в моей миниатюрной кухне, но помощь очень серьезная, без такой техники я бы не смогла наверное.

Ир, спасибо, что подробно пишешь) я много беру на вооружение, например, закала тескомовские ножи, которые ты хвалила.класс, правда, легче резать.
я тоже искала мультю с откидывающейся крышкой, когда привезли, выяснилось, что не совсем удобно: надо нажать и одновременно вверх совсем легонько потянуть.
но у меня на два действия не хватает сил. приспособилась ножичком поддевать и так открываю
а у тебя прям плавно открывается, кнопка впереди на крышке?
про блендер поняла, буду все таки брать.
а пока помощница все нарезает, а я только закидываю
в мульте очень вкусный плов получился, пирог, рыба на пару, тушеное мясо, соус....
и все очень просто и быстро делается.

+Quote Post
nfyz
сообщение 26.01.2018, 16:06
Сообщение #1226

Старожил

Заказала себе одни башмаки своеобразные, в стиле амер. охотников, не факт что и удобные. Читаю отзывы, кому-то не скользят, кому-то - скользко. Противоречия. Ну, чтоб были, и было можно дойти хотя б до такси и доехать куда надо.

Боты с историей

Ну, и за компанию заказала себе покрывало новое. т.к. мое нынешнее - традиционное, старше меня небось. Да и если откажусь от обуви, "чтоб курьер не плакал", что зря пришел - хотя б покрывало выкуплю)

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
zhaklin
сообщение 27.01.2018, 12:34
Сообщение #1227

Старожил

Цитата(Китти @ 25.01.2018, 18:31) *
Жаклин, спасибо! я думаю, ты наигралась )))у меня то она совсем недавно, кастрюли высоко на плите, поэтому я не дотягиваюсь.
а мультю поставила на табуретку и сверху туда все кладу, и все равно руки быстро устают . но хоть как то получается.
а вот мясорубку я не потяну физически, значит все - таки блендер.. )

а у тебя как все поставлено круто, я пока не такая продвинутая, готовлю самое простое, но в планах на тебя равняться ))

Да я просто обожаю всякие эл. штуки, чего у меня только за всю жизнь не было. Первую микроволновку мы купили в начале 90-х годов, это был монстр из нержавейки. Но я просто ее обожала. Кстати, до сих пор в деревне работает.
Но с годами становлюсь все более избирательной, да и готовлю больше в духовке и остаются только те приборы, которые действительно используются. А мультю я покупала когда еще ходила, было интересно и удобно. Включу программу и забуду, не надо усилия прилагать, чтобы подходить и стоять. А потом не захотелось ее ниже переставлять, а на столе стало неудобно, да и подъехать могу теперь в любой момент без усилий, проверить, перемешать. Я вообще сейчас готовлю только с книгой, сижу читаю, балдею и слежу. Еще изменились привычки в питании. Как села, начала очень лихо поправляться, пришлось пересмотреть рацион и отказаться, в частности, от картошки и белого риса. А как ты точно отметила именно в мультиварке плов ну и жаренная и тушеная картошка получается изумительно.

А тут еще начали ремонт на балконе делать и технику всю убрали с поверхностей на кухне ( у меня балкон с кухни). Ремонт закончился, а я о мульте даже и не вспомнила и еще мне понравилось, что место на столе освободилось. А так как я не люблю оставлять вещи на случай, а вдруг пригодится, то тут же ее отдала.

Да еще сыграло роль то, что мне муж с большой охотой в готовке помогает, да и часто сам любит готовить.

Мясорубка кстати, требует не больше усилий чем блендер. Но в блендере можно получить только кусочки, а в мясорубке множество способов шинковки.

При выборе блендера-измельчителя обрати внимание, они бывают с кнопкой, а на других нужно на саму крышку нажимать двумя руками, чтобы мотор заработал. У меня сейчас последний. Нажимать на крышку нужно с усилием и держать ее в таком положении, если нужно долго, то тяжеловато.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 27.01.2018, 12:36
Сообщение #1228

Старожил

Цитата(nfyz @ 26.01.2018, 16:06) *
Заказала себе одни башмаки своеобразные, в стиле амер. охотников, не факт что и удобные. Читаю отзывы, кому-то не скользят, кому-то - скользко. Противоречия. Ну, чтоб были, и было можно дойти хотя б до такси и доехать куда надо.

Боты с историей

Ну, и за компанию заказала себе покрывало новое. т.к. мое нынешнее - традиционное, старше меня небось. Да и если откажусь от обуви, "чтоб курьер не плакал", что зря пришел - хотя б покрывало выкуплю)

Прикольные боты! Такие отзывы все положительные, надеюсь подойдут тебе. А что за покрывало?

Танюша, кстати, спасибо за такую волшебную новость. Это действительно грандиозно. ВК не смогла тебе сообщение отправить.

+Quote Post
nfyz
сообщение 27.01.2018, 15:09
Сообщение #1229

Старожил

Да обычное покрывало ключевое слово "новое" ))потом Покажу, щас с телефона, неудобно

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
1979irina
сообщение 29.01.2018, 7:51
Сообщение #1230

Постоялец

Из: Беларусь

Цитата(Китти @ 26.01.2018, 15:27) *
Ир, спасибо, что подробно пишешь) я много беру на вооружение, например, закала тескомовские ножи, которые ты хвалила.класс, правда, легче резать.
я тоже искала мультю с откидывающейся крышкой, когда привезли, выяснилось, что не совсем удобно: надо нажать и одновременно вверх совсем легонько потянуть.
но у меня на два действия не хватает сил. приспособилась ножичком поддевать и так открываю
в мульте очень вкусный плов получился, пирог, рыба на пару, тушеное мясо, соус....

Лиза, можно подробнее про тескомовские ножи или ссылку? Тоже, далеко не всеми ножами управляюсь, а точнее есть 2 которыми только и могу! резать и чистить.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2018, 10:47
Сообщение #1231

Старожил

Цитата(Китти @ 26.01.2018, 19:27) *

Да, у меня крышка открывается сама полностью от нажатия и кнопка впереди. Жаль что у тебя так получается, может со временем разработается.
Я супы люблю из мульти, и варить их удобно в ней.
Ножи это правда много, важная часть. Я еще точилку прикупила удобную, теперь и в вопросах заточки от мужа не завишу. Ну, если не считать того, что он мне достает ее из верхнего шкафа smile.gif

Сообщение отредактировал Mirinzelle - 30.01.2018, 10:50

--------------------

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2018, 10:54
Сообщение #1232

Старожил

Цитата(zhaklin @ 27.01.2018, 16:34) *
Еще изменились привычки в питании. Как села, начала очень лихо поправляться, пришлось пересмотреть рацион и отказаться, в частности, от картошки и белого риса. А как ты точно отметила именно в мультиварке плов ну и жаренная и тушеная картошка получается изумительно.

Жаклин, поделись еще, пожалуйста, своими изменениями в рационе?

--------------------

+Quote Post
1979irina
сообщение 30.01.2018, 12:18
Сообщение #1233

Постоялец

Цитата(Mirinzelle @ 30.01.2018, 10:47) *
Да, у меня крышка открывается сама полностью от нажатия и кнопка впереди. Жаль что у тебя так получается, может со временем разработается.
Я супы люблю из мульти, и варить их удобно в ней.
Ножи это правда много, важная часть. Я еще точилку прикупила удобную, теперь и в вопросах заточки от мужа не завишу. Ну, если не считать того, что он мне достает ее из верхнего шкафа smile.gif

можно подробнее про тескомовские ножи и точилку или ссылку?

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2018, 12:37
Сообщение #1234

Старожил

Ножеточка вот такая https://www.wildberries.ru/catalog/3967225/...4287.1516974220
Правда, тут что-то дороговато стало.
Удобна тем, что легко к столу присасывается, даже у меня сил хватает на рычаг навалиться и она намертво прихватывается к столу.
А сам нож достаточно пару раз поводить между точильными элементами.
У меня впервые такая точилка, пишут конечно разное. Кто-то говорит что она со временем стирается, или что ножи потом, через несколько лет, портятся. Но я отношусь к этому спокойно, сразу не сломается, а через пару лет и поменять можно что нож что точилку, в конце концов нет ничего вечного в этом мире)

Сообщение отредактировал Mirinzelle - 30.01.2018, 12:41

--------------------

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2018, 12:53
Сообщение #1235

Старожил

А ножи у меня самые простые, просто нашла золотую середину - недорогие и очень хорошие по качеству.
У меня 4 тескомы: хлебный, универсальных 2 шт и один длинный и крепкий для разделки мяса.
Хлебный http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863036 его купила самым последним из всех, ни разу не точила. Чудесная штука, хлеб, рулеты, выпечку - все можно порезать ровненько и без усилий особых, за счет зубчиков легко прорезает все.
Универсальный такой http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863005 и еще похожий, но шире лезвие еще.
И мясной http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=880534 вроде такой
Вот их покупала еще в 2014 году по-моему, и точить я их стала не так давно, может год назад или около того, до этого были острые. Первым стала точить самый ходовой - универсальный тонкий и мясной.
Недавно еще полюбила один, маленький ножичек, с лезвием около 10 см. Мелкую нарезку сделать удобно, в последнее время наверное чаще всего им пользуюсь. Но он не тескомовский, он той же фирмы, что и точилка выше.

А еще из колюще-режущих сильно помогают ножницы. Взяла еще в прошлом году такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/135705277/ Крепкие, острые, класс! Ими очень легко шкуру снимать с курицы, можно даже тонкие кости перерезать, например легко хвостик отрезать у бедер куриных. Один минус у этих ножниц - они плотные и поэтому тяжеловатые немного. Но вот недавно на поминки готовила, 2 кг куриных бедер обработала с ними - срезала с каждого жир, шкуру и хвостик, справилась нормально. Ножом дольше бы возилась.

Сообщение отредактировал Mirinzelle - 30.01.2018, 12:54

--------------------

+Quote Post
1979irina
сообщение 30.01.2018, 13:27
Сообщение #1236

Постоялец

Цитата(Mirinzelle @ 30.01.2018, 12:53) *
А ножи у меня самые простые, просто нашла золотую середину - недорогие и очень хорошие по качеству.
У меня 4 тескомы: хлебный, универсальных 2 шт и один длинный и крепкий для разделки мяса.
Хлебный http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863036 его купила самым последним из всех, ни разу не точила. Чудесная штука, хлеб, рулеты, выпечку - все можно порезать ровненько и без усилий особых, за счет зубчиков легко прорезает все.
Универсальный такой http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=863005 и еще похожий, но шире лезвие еще.
И мясной http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=880534 вроде такой
Вот их покупала еще в 2014 году по-моему, и точить я их стала не так давно, может год назад или около того, до этого были острые. Первым стала точить самый ходовой - универсальный тонкий и мясной.
Недавно еще полюбила один, маленький ножичек, с лезвием около 10 см. Мелкую нарезку сделать удобно, в последнее время наверное чаще всего им пользуюсь. Но он не тескомовский, он той же фирмы, что и точилка выше.

А еще из колюще-режущих сильно помогают ножницы. Взяла еще в прошлом году такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/135705277/ Крепкие, острые, класс! Ими очень легко шкуру снимать с курицы, можно даже тонкие кости перерезать, например легко хвостик отрезать у бедер куриных. Один минус у этих ножниц - они плотные и поэтому тяжеловатые немного. Но вот недавно на поминки готовила, 2 кг куриных бедер обработала с ними - срезала с каждого жир, шкуру и хвостик, справилась нормально. Ножом дольше бы возилась.

Ира, огромное спасибо, пошла изучать и смотреть где эти ножи у нас продаются. А вот точилка похожая у меня есть, только фирмы BRADEX , но я не в восторге от нее. По мне, так она точит вообще никак. https://www.wildberries.by/catalog/2292917/detail.aspx

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2018, 14:08
Сообщение #1237

Старожил

Я поэтому не стала на али заказывать, взяла ту, к которой много положительных отзывов и не прогадала, у меня она хорошо точит.
Я вот подумала, какие мы неженки ведь, а! Здоровый человек купит первый попавшийся нож или другую утварь и будет счастлив, а нам надо все до мелочей продумывать, подбирать, извращаться. Ужас, как это утомляет порой. Какие-то перемены, даже незначительные, могут вывести из строя. Ох, терпения и изобретательности нам всем.

--------------------

+Quote Post
Китти
сообщение 30.01.2018, 15:47
Сообщение #1238

Завсегдатай

Цитата(Mirinzelle @ 30.01.2018, 14:08) *
Я вот подумала, какие мы неженки ведь, а! Здоровый человек купит первый попавшийся нож или другую утварь и будет счастлив, а нам надо все до мелочей продумывать, подбирать, извращаться. Ужас, как это утомляет порой. Какие-то перемены, даже незначительные, могут вывести из строя. Ох, терпения и изобретательности нам всем.

дааа..но человек такая скотина, что ко всему приспосабливается ))))
а ножички тескомовские я на озоне заказывала

+Quote Post
Китти
сообщение 30.01.2018, 15:52
Сообщение #1239

Завсегдатай

Цитата(zhaklin @ 27.01.2018, 12:34) *
Еще изменились привычки в питании. Как села, начала очень лихо поправляться, пришлось пересмотреть рацион и отказаться, в частности, от картошки и белого риса.

да, у меня тоже больной вопрос ) но я ни от чего не отказываюсь, нашла свой способ похудеть: плотный завтрак, лекгий обед и вместо ужина пью молоко с медом, результат виден)
Но надо еще физ нагрузки подключить, а это отдельная тема )

Цитата
мне понравилось, что место на столе освободилось. А так как я не люблю оставлять вещи на случай, а вдруг пригодится, то тут же ее отдала.

оо я тебя понимаю ) сама обожаю свободные простанства и любитель повыкидывать с глаз долой. правда много нужного уже выкинула, теперь стала аккуратно laugh.gif

Цитата
При выборе блендера-измельчителя обрати внимание, они бывают с кнопкой, а на других нужно на саму крышку нажимать двумя руками, чтобы мотор заработал. У меня сейчас последний. Нажимать на крышку нужно с усилием и держать ее в таком положении, если нужно долго, то тяжеловато.

важное замечание, спасибо )

Сообщение отредактировал Китти - 30.01.2018, 15:53

+Quote Post
1979irina
сообщение 30.01.2018, 16:30
Сообщение #1240

Постоялец

Цитата(Mirinzelle @ 30.01.2018, 14:08) *
Я поэтому не стала на али заказывать, взяла ту, к которой много положительных отзывов и не прогадала, у меня она хорошо точит.

О, это верно подмечено!!! Какую-нибудь мелочевку, прежде чем купить, и ту двести раз надо подумать, а смогу ли я ей пользоваться именно САМА и будет ли мне удобно!

+Quote Post

63 страниц V  « < 60 61 62 63 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic