IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Reply to this topicStart new topic
> Борьба за свои права
valeriy
сообщение 02.02.2019, 6:36
Сообщение #581

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Но ничего.... Жисть продолжается. Щас упражнения поделаю, кровь разгоню, растянусь и побреду в мастерскую искать старый насос, может ещё заработает. Ато ведь воды-то нет. Вернее она есть в презервуаре, а до кранов-то капли и струечки доходят только. Стиралка от этакого изобилия влаги, просто не включается. Да и работоспособность ёйная под большим сомнением, пока. Светодиоды-то мыргают, а вот мозги то, может и тоже расплавились совсем. То же, с посудомойкой, о чем мигают датчики, совсем неизвестно.... а быт-то как то налаживать надоть.
Это меня ещё, Бог миловал. Видать все таки, любит он меня, не взирая ни на что, на все мои недостатки слабого характера. Это просто счастье, что я услышал взрыв и кинулся отключать горящий стабилизатор и все автоматы. А ведь мог выйти из дома. В мастерскую, там или в огород цапАть, ещё чего.... И ведь все бы, кирдык.... Сгорел бы, ещё и дом. Со всем имуществом и документами.
Был такой прецедент, тут недалече в соседнем поселке. От скачка напряжения загорелся стабилизатор под телевизором, а бабушка одна в доме была, все на работе. А она старенькая, почти слепая, плохо слышащая.... Не почуяла беды и сгорел дом. Три семьи остались без крова. Да хорошо, хоть саму её спасли, до сиих пор жива ещё. Дай Бог ей здоровья...! А дети и внуки до сих пор ещё восстанавливают дом.
А я только собрался новое заявление в поликлинику писать. И в мин-здрав тоже. А то, так ответа от чинушь и не пришло вовсе. На новый виток борьбы настроился. Не скажу, что новый отказ меня шибко расстраивает, но.... Но сильно бесит!!! Ну такой уж я нервный.... wacko.gif
А тут придется ещё и с другими фунциклёрами от электрики, бодаться. Но ничего, у меня времени теперь много, буду бороться. А там уж посмотрим - либо эмир сдохнет, либо ишак rolleyes.gif
Ну вот, понаписал тут всякую фигню. Поделился радостями и вроде на душе полегчало. Особенно благодарен Натали, за письмо в личку wub.gif
Пойду пожалуй безобразия устранять....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 02.02.2019, 21:33
Сообщение #582

Старожил

Из: РФ

Все наладиться , даже не сомневайся rolleyes.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 04.02.2019, 7:00
Сообщение #583

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 02.02.2019, 21:33) *
Все наладиться , даже не сомневайся rolleyes.gif

Сегодня наладил насос подающий воду в дом. УРА!!! Можно мыться, бриться. И не ходить в туалет с ведром, и не коченеть пальцАми моя посуду в масенькой ледяной струйке....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
ляпольд
сообщение 04.02.2019, 7:05
Сообщение #584

Наш человек

Из: чувашия

А мы вас и не сомневались что вы справитесь

+Quote Post
valeriy
сообщение 05.02.2019, 6:42
Сообщение #585

Старожил

Цитата(ляпольд @ 04.02.2019, 7:05) *
А мы вас и не сомневались что вы справитесь

.... cool.gif biggrin.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 19.02.2019, 6:11
Сообщение #586

Старожил

Ну, по поводу борьбы.... Пожалуй, что она всё продолжается. -" И вечный бой, покой нам только сниться!"
Начну с хорошего, если можно так назвать. За счёт непрофессиональных электриков, восстановили три единицы техники. Микроволновку, варочную панель и холодильник. Холодильник, самый дорогой. Замена всей электроники в нем, обошлась в 13 тыщ рублей. Плюс ещё работа мастера по выезду, скоко-та будет там.... Ого, как ребята себя наказали, перепутав фазу с нулём! Осталось - приемник, насос и стабилизатор....
Правда, кроме того, что подали жалобу директору Кубаньэнерго, ещё и с местным начальником пришлось ругаться. Которому-то письмо и передали для разбора и наказания виновных! Ага - ха-ха....
Что касаемо поликлиники. После всяческих писем и звонков в комитеты по ОМС, посоветовали переоформить полис на регион и смело прикрепиться к любой ПК. Что я вчера и сделал, в смысле оформил полис пока. Сначала временный получил, а к 1 апреля обещали пластиковый выдать.
Напишу третье заявление в П-Ку и продолжу бороться в рамках правового поля.(хотя очень хочется по башке дать кому-то).
Цитируя одного кино-героя, - " Дерьмо случается", могу тока добавить по русски, - И не одно! Пришла беда, открывай ворота!"
Тут подали заявление на узаконивание строений на участке. А у нас их два в одном, на жену с домиком для детей и внуков, и второй на мне с нашим домиком. Естественно, что кадастровые номера разные....
Так вот, что на неё оформлен, зарегистрировали, а моё добро нет. Во первых, кадастр-й инженер неправильно написал ФИО, а во вторых - в 2009 году был тут у прежних хозяев семейные разборки. И наложены судебные ограничения на действия....
После этого, были совершены две сделки с землёй, примерно в 2012 году и в 2014, когда я уже купил. И никаких ограничений не повылазило в рег. палате, а тут на тебе. Получи фашист гранатой....
Чё-то они там офигели совсем!!!
Поехали в р-й суд. Там послали на хфинг, типа некода им искать дело по числу и году. Номер подавай им! Придется писать запрос в официальном порядке, под протокол....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 19.02.2019, 6:25
Сообщение #587

Старожил

Да, тут ещё постоянно закрадывается мысль, а не стать ли мне сутягой, на старости лет. Задолбали просто!
К зданию суда не подъехать. На большой территории стоят три дворца, а может и больше даже. Пешком далече идти.... Администрация, Суд и Налоговая. Шикарная парковка с обозначенными местами для инвалидов. Но не проехать, закрыто шлагБАМом! И всё занято авто, слуг народа, типа мерседест..., у них свои пультики.... wacko.gif
Лень конечно, но придется заняться съёмкой на камеру и запросами о таких местах. Тока вот, со своими проблемами пока разбираюсь, сил бы хватило, попутно может и займусь.... ph34r.gif
Активистов бы, каких найти в Сочи, что ли....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

30 страниц V  « < 28 29 30
Reply to this topicStart new topic