На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topic
> Мой Страх Сжирает Меня Изнутри. Помогите Мне, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОДДЕРЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ.
ДОБРОЯ ДЕВУШКА
сообщение 22.12.2009, 5:14
Сообщение #1

Посетитель
**

ПОМОГИТЕ МНЕ, как сможете...

Я имею страх и очень большой, психологический... он мучает меня давно... и с каждым годом мне сложнее жить... страх тошноты/рвоты. Знаю, всем это покажется глупостью, мелочью, но вы бы не стали так думать, зная, как это мешает мне жить, спать, есть. Я не могу нормально есть, в голове мысли, всегда чтобы еда была свежей. Я боюсь это слышать, это знать. Это что-то ненормальное... В фильмах я всегда закрываю глаза. В жизни - затыкаю уши. Во сне - убегаю, включаю музыку. Этот страх засел очень глубоко. Во мне. Помогите мне... может у кого-то, когда было было тоже самое?
[size=4]

--------------------
У нас ОСОБЕННОЕ счастье....
Go to the top of the page

+Quote Post
Helena
сообщение 22.12.2009, 10:12
Сообщение #2

Постоялец

У меня тоже есть такой страх.Я боюсь начать кашлять,а потом задыхаться в замкнутом пространстве откуда нельзя выйти (переполненная маршрутка,самолет,зал кинотеатра где у меня место далеко от выхода).Когда-то я ходила на курсы психотерапии и нас там учили подготовиться к тому чего боишься.Я например всегда держу в сумке таблетки снимающие спазм.И если они у меня есть, я сижу спокойно.Вы держите при себе пакеты и будете знать ,если что,то они у вас с собой.Должно отступить.

Сообщение отредактировал Helena - 22.12.2009, 10:13

--------------------
«Господи, дай мне терпения принять то, что я не в силах изменить,
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
И дай мне мудрость отличать одно от другого».

+Quote Post
ЛараS
сообщение 22.12.2009, 11:23
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Западный Урал

ДОБРОЯ ДЕВУШКА, может тебе по реже прислушиваться к себе? Такое мнение складывается, что ты только ловишь где у тебя кольнет. У нас тут почти у каждого что-нибудь из побочных заболеваний есть. Мы также порой задыхаемся. Но если все время холить и лелеять эти приступы, то нервы сдадут точно. Так можно и ласты склеить раньше времени. А нам еще надо дождаться от генетиков прорыва в лечении и ВЫЗДОРОВЕТЬ.

--------------------
Живу одним днём ... Жизнь оказывается такая не предсказуемая ....

+Quote Post
Iria
сообщение 22.12.2009, 11:28
Сообщение #4

Тень

Из: Соснявый бор :)

Похоже на панические атаки. У меня когда-то много страхов было, сейчас посещают, но реже. Сейчас в такие моменты молюсь, а в целом как-то со временем часть страхов само отпустило, положительно подействовало, когда месяц успокоительное гомеопатическое пропила. А вообще, можно в Инете поискать про панические атаки и борьбу с ними.
Лапа, я думаю это не с болезнью связано, и Добрая Девушка никак это именно с нашей болячкой не ассоциирует, по крайне мере часть моих страхов была связана не с болезнью, но были и исходившие от беспомощности.

+Quote Post
lucky
сообщение 22.12.2009, 11:44
Сообщение #5

Старожил

Из: Херсон

Я когда без компа сидел один дома, тоже страхов и фобий всяких нахватался.
Найди себе дело - хобби-работу-увлечение, короче не сиди задницей на месте а будь в движении мыслью и душой.
Лучшее лекарство от всяких фобий - это когда на них нет времени.

И чем больше забот и обязонностей - тем крепче твоя психика.
А когда нет времени интересное кино посмотреть - она железобетонная smile.gif

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Iria
сообщение 22.12.2009, 11:50
Сообщение #6

Тень

Из: Соснявый бор :)

Респект Лаки, как всегда в точку, меня тоже фобии мучили именно во времена до появления работы и ребенка, теперь в основном в моменты отхода ко сну, если не до конца умотаешься за день smile.gif

+Quote Post
ДОБРОЯ ДЕВУШКА
сообщение 26.05.2010, 2:52
Сообщение #7

Посетитель
**

Цитата(ЛараS @ Dec 22 2009, 11:23 AM) [snapback]41275[/snapback]

ДОБРОЯ ДЕВУШКА, может тебе по реже прислушиваться к себе? Такое мнение складывается, что ты только ловишь где у тебя кольнет. У нас тут почти у каждого что-нибудь из побочных заболеваний есть. Мы также порой задыхаемся. Но если все время холить и лелеять эти приступы, то нервы сдадут точно. Так можно и ласты склеить раньше времени. А нам еще надо дождаться от генетиков прорыва в лечении и ВЫЗДОРОВЕТЬ.

Не прислушиваюсь я к себе. Ясно одно, тебе такое не знакомо, вот и судишь, не объективно.

Цитата(lucky @ Dec 22 2009, 11:44 AM) [snapback]41281[/snapback]

Я когда без компа сидел один дома, тоже страхов и фобий всяких нахватался.
Найди себе дело - хобби-работу-увлечение, короче не сиди задницей на месте а будь в движении мыслью и душой.
Лучшее лекарство от всяких фобий - это когда на них нет времени.

И чем больше забот и обязонностей - тем крепче твоя психика.
А когда нет времени интересное кино посмотреть - она железобетонная smile.gif

Согласна:) Спасибоsmile.gif

Цитата(Helena @ Dec 22 2009, 10:12 AM) [snapback]41272[/snapback]

У меня тоже есть такой страх.Я боюсь начать кашлять,а потом задыхаться в замкнутом пространстве откуда нельзя выйти (переполненная маршрутка,самолет,зал кинотеатра где у меня место далеко от выхода).Когда-то я ходила на курсы психотерапии и нас там учили подготовиться к тому чего боишься.Я например всегда держу в сумке таблетки снимающие спазм.И если они у меня есть, я сижу спокойно.Вы держите при себе пакеты и будете знать ,если что,то они у вас с собой.Должно отступить.

Огромное спасибо за ответ.
Рада, что не у одной у меня странные страхи smile.gif
Но мне даже пакет около себя будет страшно держать, потому что держание пакета (на всякий случай) подразумевает этот самый случай, от сюда мне будет совсем не спокойно smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
У нас ОСОБЕННОЕ счастье....

+Quote Post

Closed TopicStart new topic