IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1178 страниц V  « < 1170 1171 1172 1173 1174 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Schoonheid
сообщение 26.01.2018, 16:02
Сообщение #23421

Посетитель
**

да, это ошущения, в этом и проблема. Неврология очень сложная штука.
Есть ярковыраженные болезни, типа рак мозга, опухоль,а есть куча, которые сложно диагностировать.
Чисто неврологический статус в киеве был ок, молотком стучали, глазами туда сюда водила.
При этом миоклоний стало больше и больше.
Пет сделали псоле того как по кт нашли лимфоузлы. Да, ими тоже надо заняться, но неврология у меня таки в жопе, я каждый день чувствую разницу. Голова туманная, например ночью внезапно боли на коже на ноге-неясно откуда.
ПАрастезии всякие-это все неврологическое.
У меня никогда еще в жизни не было столько паники как сейчас, последние 1, 5 месяца
Go to the top of the page

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 26.01.2018, 16:11
Сообщение #23422

Наш человек

Цитата(Schoonheid @ 26.01.2018, 16:02) *
да, это ошущения, в этом и проблема. Неврология очень сложная штука.
Есть ярковыраженные болезни, типа рак мозга, опухоль,а есть куча, которые сложно диагностировать.
Чисто неврологический статус в киеве был ок, молотком стучали, глазами туда сюда водила.
При этом миоклоний стало больше и больше.
Пет сделали псоле того как по кт нашли лимфоузлы. Да, ими тоже надо заняться, но неврология у меня таки в жопе, я каждый день чувствую разницу. Голова туманная, например ночью внезапно боли на коже на ноге-неясно откуда.
ПАрастезии всякие-это все неврологическое.
У меня никогда еще в жизни не было столько паники как сейчас, последние 1, 5 месяца

Давайте успокоимся, для начала, я вам очень сочувствую, понимаю, что неизвестность тоже делает свое.
Но смотрите, по анализам, а главное неврологическому статусу все хорошо (спросите любого невролога, статус очень важен)
Невролог какие рекомендации дал?
Что сказали насчет лу, направили куда-нибудь? Как анализы крови?
Послушайте, половина того, что вы испытываете, боли, жжения, дерги не только мышц, но и пальцев, мочеиспускание, есть и у меня, уже целый год, ничего же страшного со мной не произошло...
Та болезнь, которую вы боитесь теперь, прогресирует очень быстро, постарайтесь поспокойней реагировать и не ставить себе сразу страшные диагнозы.
Помимо парестезий, есть еще и сенсопатии, их, друг от друга отлечить сложно.

+Quote Post
Schoonheid
сообщение 26.01.2018, 16:16
Сообщение #23423

Посетитель
**

новый вариант прогрессирует медленнее намного. и начало его-нарушение сенсорики, паника, миоклонии....
Анализы крови хорошие у меня в целом, но лимфоциты повышены.
у меня в прямом смысле каждый день ухудшается картина. вот сейчас лежу на диване и чувствую покалывания по всем ногам. еще вчера такого не было..

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 26.01.2018, 16:27
Сообщение #23424

Наш человек

Цитата(Schoonheid @ 26.01.2018, 16:16) *
новый вариант прогрессирует медленнее намного. и начало его-нарушение сенсорики, паника, миоклонии....
Анализы крови хорошие у меня в целом, но лимфоциты повышены.
у меня в прямом смысле каждый день ухудшается картина. вот сейчас лежу на диване и чувствую покалывания по всем ногам. еще вчера такого не было..

Сенсорные нарушения при огромном количесиве заболеваний бывают...
у меня были покалывания по всем ногам и даже рукам.
Что вам в итоге сказал невролог? Вообще ничего?

+Quote Post
ElenaSh
сообщение 26.01.2018, 17:22
Сообщение #23425

Посетитель
**

Нужно действительно успокоиться. Иначе можно себя угробить раньше чем неврология smile.gif. У меня тоже с каждым днём все новые и новые добавляются какие то симптомы. То дёргуны нарастают, то появляются там где до этого не быловообще, то слюней полный рот, аж говорить сложно, то глатаю все время их со сложностью, то ком меньше в горле то больше, то по три дня держаться парастезии, то голова то ещё что...надо как то немного все ж подуспокоиться. Может полегче станет общая картинка.

+Quote Post
ElenaSh
сообщение 26.01.2018, 17:24
Сообщение #23426

Посетитель
**

А неврологи сами говорят, что не знают как ра познать эти заболевания на раней стадии если такие имеются. Даже эмнг на раней стадии показывает норму. Так что ж теперь сделаешь

+Quote Post
Loya
сообщение 26.01.2018, 19:56
Сообщение #23427

Посетитель
**

Из: Москва

Цитата(AnnaFable @ 26.01.2018, 16:27) *
Сенсорные нарушения при огромном количесиве заболеваний бывают...
у меня были покалывания по всем ногам и даже рукам.
Что вам в итоге сказал невролог? Вообще ничего?

Что Вы делали с покалываниями? У меня началась такая фигня, чем больше думаю, тем больше колет и немеют ноги. Одна нога больше другой. Сказала об этом терапевту сегодня. Ответ: это остеохондроз, давайте вас проколем от остеохондроза (мильгама, мексидол, мидокалм еще что-то), я отказалась, а если не остеохондроз это. Подожду.
Анализы мои в норме, хоть в космос запускай. Пропила я перед сдачей магний и витамины В, все показатели стали в норме и чувствать стала себя лучше. Тремор прошел, но дерги остались, из какой они области я не знаю

+Quote Post
Loya
сообщение 26.01.2018, 19:57
Сообщение #23428

Посетитель
**

Цитата(ElenaSh @ 26.01.2018, 17:22) *
Нужно действительно успокоиться. Иначе можно себя угробить раньше чем неврология smile.gif. У меня тоже с каждым днём все новые и новые добавляются какие то симптомы. То дёргуны нарастают, то появляются там где до этого не быловообще, то слюней полный рот, аж говорить сложно, то глатаю все время их со сложностью, то ком меньше в горле то больше, то по три дня держаться парастезии, то голова то ещё что...надо как то немного все ж подуспокоиться. Может полегче станет общая картинка.
а Вы смогли немного успокоится?

+Quote Post
ElenaSh
сообщение 26.01.2018, 20:15
Сообщение #23429

Посетитель
**

Цитата(Loya @ 26.01.2018, 19:57) *
а Вы смогли немного успокоится?

Нет, до конца не смогла. Меня все время при моих дёргах и новых разных симптомов не покидает мысль о том, что при процедуре эмнг с неодноращовой иглой ко мне могли попасть какие нибудь инфекции и вирусы которые вызывают эти вот нейрогенный инфекции, так как до этого обследования у меня ничего такого не происходило, поэтому я каждый раз себя пытаюсь успокоить, но пока до конца мне эту мысль из головы не удаётся выбросить. Особенно когда дерги начинают зашкаливать или что то начинает трестись wink.gif))

+Quote Post
Loya
сообщение 26.01.2018, 20:38
Сообщение #23430

Посетитель
**

Цитата(ElenaSh @ 26.01.2018, 20:15) *
Нет, до конца не смогла. Меня все время при моих дёргах и новых разных симптомов не покидает мысль о том, что при процедуре эмнг с неодноращовой иглой ко мне могли попасть какие нибудь инфекции и вирусы которые вызывают эти вот нейрогенный инфекции, так как до этого обследования у меня ничего такого не происходило, поэтому я каждый раз себя пытаюсь успокоить, но пока до конца мне эту мысль из головы не удаётся выбросить. Особенно когда дерги начинают зашкаливать или что то начинает трестись wink.gif))

вы работаете? Может вам переключить внимание. Помогает, поверьте. Дергаться я стала меньше. Но все равно не чувствую себя идеально, немеют ноги, болит спина. Про ГН я лично забыла, ну не мог он их не стерилизовать, нарушение, да, но не думаю, что внёс что-то. Ну с таким успехом к стоматологу тоже страшно ходить и операции делать, маникюр тоже

+Quote Post
ElenaSh
сообщение 26.01.2018, 21:00
Сообщение #23431

Посетитель
**

Цитата(Loya @ 26.01.2018, 20:38) *
вы работаете? Может вам переключить внимание. Помогает, поверьте. Дергаться я стала меньше. Но все равно не чувствую себя идеально, немеют ноги, болит спина. Про ГН я лично забыла, ну не мог он их не стерилизовать, нарушение, да, но не думаю, что внёс что-то. Ну с таким успехом к стоматологу тоже страшно ходить и операции делать, маникюр тоже

Я с Вами согласна, что с таким же успехом можно не к кому не ходить, но как только начинаются все эти симптомы сразу мысли об этом, к нему же и приходят восеовном люди с болезнями нервной системы, и в основном те кто с БАС или те кто ищет у себя что то. По этому сразу мысли закрадываются не особо позитивные. Знал бы ещё кто, от чего все эти страшные болячки, а то ж в неведение сразу всякая ерунда и фантозируется. Надеюсь что все это происки просто моей психики, вот этим и пытаюсь себя немного успокоить.

+Quote Post
Loya
сообщение 26.01.2018, 22:25
Сообщение #23432

Посетитель
**

Цитата(ElenaSh @ 26.01.2018, 21:00) *
Я с Вами согласна, что с таким же успехом можно не к кому не ходить, но как только начинаются все эти симптомы сразу мысли об этом, к нему же и приходят восеовном люди с болезнями нервной системы, и в основном те кто с БАС или те кто ищет у себя что то. По этому сразу мысли закрадываются не особо позитивные. Знал бы ещё кто, от чего все эти страшные болячки, а то ж в неведение сразу всякая ерунда и фантозируется. Надеюсь что все это происки просто моей психики, вот этим и пытаюсь себя немного успокоить.

Я решила для себя никаких исследований до апреля месяца. На все забиыаю и живу, мирюсь с тем, что есть, если что серьезное со мной, то это никуда не денется и я узнаю об этом. В апреле пойду на осмотр, может еще что будет. Конечно все это неприятно, мне тоже порой страшно. Дергаюсь, немеют руки и ноги.

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 26.01.2018, 23:24
Сообщение #23433

Наш человек

Цитата(Loya @ 26.01.2018, 19:56) *
Что Вы делали с покалываниями? У меня началась такая фигня, чем больше думаю, тем больше колет и немеют ноги. Одна нога больше другой. Сказала об этом терапевту сегодня. Ответ: это остеохондроз, давайте вас проколем от остеохондроза (мильгама, мексидол, мидокалм еще что-то), я отказалась, а если не остеохондроз это. Подожду.
Анализы мои в норме, хоть в космос запускай. Пропила я перед сдачей магний и витамины В, все показатели стали в норме и чувствать стала себя лучше. Тремор прошел, но дерги остались, из какой они области я не знаю

Ничего не делала, они так переодически и бывают, к диагнозу остеохондроз я отношусь с недоверием, в наше время охз лепят всем подряд, так же, как и всд. Не верю я в этот охз.
У меня мышцы как каменеют на левой ноге, пред нашими днями и овуляцией это очень все обострается, я уже по ноге могу вычислять, когда и что. Если ее массажируешь, как будто червяки пробегают по нервам и пальцы плавно дергаются, ну и покалывает она частенько. Жалко на форум не заходит Вилли, ценные советы давала!
Из анализов: незначительно повышены эозинофилы, асло, понижен Б6. Больше ничего нет

+Quote Post
elka966
сообщение 27.01.2018, 18:50
Сообщение #23434

Завсегдатай

Из: Волгоград

Девочки пока будете разбираться от мурашек мильгамма,нейромедин,трентал и тиоктовая кислота длительно.От окаменелости,кроме растяжки ничего не придумано,растягивайте икру и голень,приподнимаясь на носках,я цепляюсь за комод и поднимаюсь по сто раз на носках и лежа от себя и к себе стопу

+Quote Post
Si-si
сообщение 12.02.2018, 23:14
Сообщение #23435

Новичок
*

blink.gif
Цитата(михаил 31 @ 24.01.2013, 20:27) *
Да я собственно за подергивания сильно не переживаю, меня спазмы достают при ходьбе, сейчас стал бегать, колени стали болеть короче жду когда АД действовать начнуть. wacko.gif

+Quote Post
Si-si
сообщение 12.02.2018, 23:24
Сообщение #23436

Новичок
*

Цитата(Polli @ 13.11.2011, 18:09) *
Добрый день , только что прошла регистрацию , форум читаю уже неделю.
У меня похоже вот эти самые Фасцискулярные подергивания.
Хотелось бы верить, что я тот самый здоровый человек.
Но они меня замучили, посетила двух неврологов, один поставил Синдром беспокойных ног, назначил лечение, веду его уже 1,5 месяца. толку ноль.
В икроножных мышцах постоянное подергивания и шевеления, прям будто там ребенок шевелиться ( как при беремености wacko.gif )
возраст 43 года.
Причем эти подергивания постоянно , не прекращаются практически, возникают и в руках и в теле , но так ... еденичные, а в икрах постоянно. Кажется и уставать стала быстро...
началось все с июля. сейчас если ночью проснусь, так под утро такое впечатление, что мышцы в икрах там пляшут и сальто делают и ворочаются и дергаются ..
вопрос в том, что достаточно ли просто старательного осмотра невролога, что бы исключить всякие тяжелые недуги?
сама думаю, что может у меня начальная стадия какой нибудь болезни? чего то страшно мне.. blink.gif
спасибо , если кто ответит.

Как можно написать сообщение полли на эл. адрес?

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 27.02.2018, 18:30
Сообщение #23437

Посетитель
**

Всем привет.
У меня начались проблемы с речью явные, накатывает каша ворту волнами и фц на языке, одновременно пропали брюшные рефлексы. Это означает что подключился центральный мотонейрон, которого я так боялся и думал что меня пронесет и это не сомной. Оказалось сомной и все уже становится очень очевидным. Из свежих анализов кфк внорме и даже низкий 45 при норме до 200. А вот АЛТ повышен в 3 раза 126 при норме до 40 и АСТ 56 при норме до 40. Явных парезов и атрофий досихпор нет хотя прошло уже 11 месяцев с начала фц. Такие вот дела, все идет к самомому худшему варианту..

+Quote Post
elka966
сообщение 27.02.2018, 21:34
Сообщение #23438

Завсегдатай

Из: Волгоград

У меня и каша во рту и девиация я зыка и все это не он,тьфу,тьфу,мотонейрон,смотрите голову на мрт

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 28.02.2018, 0:15
Сообщение #23439

Посетитель
**

Цитата(elka966 @ 27.02.2018, 21:34) *
У меня и каша во рту и девиация я зыка и все это не он,тьфу,тьфу,мотонейрон,смотрите голову на мрт

Я делал недавно ниче гет, что там смотреть?

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 28.02.2018, 2:51
Сообщение #23440

Наш человек

Цитата(Drugoi00 @ 27.02.2018, 18:30) *
Всем привет.
У меня начались проблемы с речью явные, накатывает каша ворту волнами и фц на языке, одновременно пропали брюшные рефлексы. Это означает что подключился центральный мотонейрон, которого я так боялся и думал что меня пронесет и это не сомной. Оказалось сомной и все уже становится очень очевидным. Из свежих анализов кфк внорме и даже низкий 45 при норме до 200. А вот АЛТ повышен в 3 раза 126 при норме до 40 и АСТ 56 при норме до 40. Явных парезов и атрофий досихпор нет хотя прошло уже 11 месяцев с начала фц. Такие вот дела, все идет к самомому худшему варианту..

Разберитесь с алт и аст. И сходите к неврологу

+Quote Post

1178 страниц V  « < 1170 1171 1172 1173 1174 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic