IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лечение Болезни Шарко-мари, Лечебные мероприятия ( обмен опытом )
Doc
сообщение 10.11.2008, 23:04
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Волгоград

Сразу скажу - я доктор и сам данной патологией не страдаю, но у меня есть несколько пациентов страдающих в той или иной степени прогресса этой болезнью. Два пациента наблюдаются мною уже порядка шести лет, лечение я подбирал сам основываясь на опыте и знаниях моих учетелей, и могу сказать что за это время болезнь не завоевала ни одной позиции и мало того кое в чём добился улучшений, один из моих пациентов был на консультации в Китае, пробовал там пройти курс лечения. Хотелось бы узнать, был ли применен хоть кому то из пациентов общающиъся здесь на форуме метод лечения заключающийся в электостимуляции пораженных групп мышц с помощью ЭМГ или обычных электромиостимуляторов? Хотелось бы узнать точку зрения пациентов на данный вид лечения. unsure.gif

Сообщение отредактировал Doc - 10.11.2008, 23:07

--------------------
Всё есть яд и всё есть лекарство, тем или иным делает лишь доза. Парацельс
Go to the top of the page

+Quote Post
39 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Мариша
сообщение 11.11.2008, 12:48
Сообщение #2

Наш человек

Александр, а почему вы сами такие интересные высказывания делаете???)

Доктор вполне задает конкретный вопрос! Шарко-Мари - это не миопатия!!
ну уже об этом мы писали не раз! Первично не само поражение мышц, они страдают вторично, а нарушается нервно-мышечная передача на уровне синапса (нервы страдают). И я думаю что электростимуляция мышц должна пойти на пользу. Я бы например тоже попробывала, но в Ростове-на-Дону конкретно не знаю хороших специалистов (ЗЫ: я сама врач).
В связи с этим вопрос к доктору: не могли бы вы написать ваш курс лечения (можно в личку)! 2,5 мес прошло после родов, уже не кормлю грудью и хотела бы сейчас пройти курс, т.к. ослабли и руки и в некоторой степени ноги...

+Quote Post
Doc
сообщение 11.11.2008, 19:52
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(alexandr @ Nov 11 2008, 11:10 AM) [snapback]30140[/snapback]

судя по вопросу у вас весьма смутное представление о миопатиях...

о миопатиях разговора не было...извините biggrin.gif

Цитата(alexandr @ Nov 11 2008, 12:53 PM) [snapback]30143[/snapback]

у меня амиотрофия... електростимуляцию делали...
достаточно почитать форум чтобы понять что в лучшем ето бесполезно, а в худшем ускорение прогрессирования.

извиняюсь, но не видел сообщений про электростимуляцию, хотелось бы узнать каким аппаратом эта процедура выполнялась , как часто, на протяхении какого срока?

--------------------

+Quote Post
Doc
сообщение 11.11.2008, 20:09
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Мариша @ Nov 11 2008, 12:48 PM) [snapback]30142[/snapback]

Александр, а почему вы сами такие интересные высказывания делаете???)

Доктор вполне задает конкретный вопрос! Шарко-Мари - это не миопатия!!
ну уже об этом мы писали не раз! Первично не само поражение мышц, они страдают вторично, а нарушается нервно-мышечная передача на уровне синапса (нервы страдают). И я думаю что электростимуляция мышц должна пойти на пользу. Я бы например тоже попробывала, но в Ростове-на-Дону конкретно не знаю хороших специалистов (ЗЫ: я сама врач).
В связи с этим вопрос к доктору: не могли бы вы написать ваш курс лечения (можно в личку)! 2,5 мес прошло после родов, уже не кормлю грудью и хотела бы сейчас пройти курс, т.к. ослабли и руки и в некоторой степени ноги...

ну в данном случае я имел в виду электростимуляцию нервных стволов с помощью ЭМГ, обычная электростимуляция мышц несколько другое, по поводу лечения напишу обязательно

Сообщение отредактировал Doc - 11.11.2008, 20:10

--------------------

+Quote Post
Мариша
сообщение 11.11.2008, 20:29
Сообщение #5

Наш человек

QUOTE(Doc @ Nov 11 2008, 05:09 PM) [snapback]30148[/snapback]

ну в данном случае я имел в виду электростимуляцию нервных стволов с помощью ЭМГ, обычная электростимуляция мышц несколько другое, по поводу лечения напишу обязательно

спасибо, буду ждать...!!!!
Я делаю себе СКЭНЭР, это электроимпульсная терапия, по ощущениям помогает...

+Quote Post
Doc
сообщение 11.11.2008, 20:39
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Мариша @ Nov 11 2008, 08:29 PM) [snapback]30150[/snapback]

спасибо, буду ждать...!!!!
Я делаю себе СКЭНЭР, это электроимпульсная терапия, по ощущениям помогает...

я так понял это точечное введение лекарственных веществ через кожу? А позвольте спросить какие вещества и с какой целью вы вводите? Честно говоря я считаю этот метод псевдонаучным, своего рода честный отьём денег у населения, ни одного раза не наблюдал обьективных результатов. Ну а субьективных....

Сообщение отредактировал Doc - 11.11.2008, 20:55

--------------------

+Quote Post
Мариша
сообщение 12.11.2008, 10:08
Сообщение #7

Наш человек

нет почему же - никаких лекарственных веществ не вводиться. Почитайте -www.scenar-russia.ru
И уж поверьте, метод еще какой научный - и кандитатские и докторские защищены, в Москве во многих научных институтых и мед учреждениях используется)

+Quote Post
rodnaya
сообщение 12.11.2008, 11:17
Сообщение #8

Наш человек

Цитата(Doc @ Nov 11 2008, 08:09 PM) [snapback]30148[/snapback]

Доброе утро!
Хочу с вами поделиться своим опытом борьбы с недугом smile.gif
Делали электрофорез с прозерином - хорошо.
Делали электростимуляцию мышц в институте педиатрии - стало хуже.
Делали иглоукалывание у китайцев - ничего.
Электростимуляцию не делали. Моё мнение - не эфективно. Что она может дать?
Поражены нервные окончания ,т.е. ген мутирует на сколько я понимаю.Ну триханет и что?
Проблема-то глубже или я чего-то не понимаю? smile.gif
Нам бы пилюлю! и полное исцеление! smile.gif
Ваше мнение господа врачи? smile.gif будит ли она когда-нибудь? smile.gif
И если вас не затруднит напишите и мне ваш метод или наверное лучше для всех на форуме smile.gif

+Quote Post
Мариша
сообщение 12.12.2008, 15:03
Сообщение #9

Наш человек

А где же наш доктор, и курс который он применяет????

Я сейчас начала пить "свой" курс - капаю берлитион, колю мильгамму, сосудистые. Мне с Украины пытем неимоверных усилий)) друзей привезли нуклеоЦМФ, о котором писал на форуме один из пап, я его один раз уколола (В/м). У меня через 5 часов поднялась тем-ра до 39, и на след день держалась до 37,5....((( Вот думаю или у меня такая индивудуальная чувтсвительность? или что-то товарищи украинцы не то засунули в лекарство))))? Кто нибудь еще его применял???
Мож Гарри что нибудь накапает, а то я в инете так ничего про такой побочный пирогенный эффект не нашла. А лекарство жалко (написано восстанавливает миелиновые оболочки)....и себя немножко))))

+Quote Post
Аристарх
сообщение 13.12.2008, 17:32
Сообщение #10

Посетитель
**

Цитата(Мариша @ Dec 12 2008, 04:03 PM) [snapback]30733[/snapback]

Я сейчас начала пить "свой" курс - капаю берлитион, колю мильгамму, сосудистые. Мне с Украины пытем неимоверных усилий)) друзей привезли нуклеоЦМФ, о котором писал на форуме один из пап, я его один раз уколола (В/м). У меня через 5 часов поднялась тем-ра до 39, и на след день держалась до 37,5....((( Вот думаю или у меня такая индивудуальная чувтсвительность? или что-то товарищи украинцы не то засунули в лекарство))))? Кто нибудь еще его применял???
Мож Гарри что нибудь накапает, а то я в инете так ничего про такой побочный пирогенный эффект не нашла. А лекарство жалко (написано восстанавливает миелиновые оболочки)....и себя немножко))))

ТАМ написано следущее:

Сочетанное действие ЦМФ и УТФ способствует:

* регенерации миелиновой оболочки;
* восстановлению корректного проведения импульса;
* восстановлению мышечной трофики.

+Quote Post
Мариша
сообщение 13.12.2008, 19:53
Сообщение #11

Наш человек

О том, что написано в аннотации я читала, и статьи в инете про нуклеоЦМФ тоже. Но нигде не написано про побочный пирогенный эффект, который развился у меня (повышение тепературы до 39). Боюсь теперь колоть вторую ампулу. Может конечно и индивидуальная чувствительность такая).

+Quote Post
Александр-I
сообщение 14.12.2008, 19:23
Сообщение #12

Наш человек

Цитата(Мариша @ Dec 12 2008, 03:03 PM) [snapback]30733[/snapback]

Сделал месяц назад 9 уколов внутремышечно,потом 4 упаковки таблетками (нуклеоЦМФ),никаких побочных эффектов не было,также и ощущения какого-либо улучшения не почувствовал.Препарат привезли из Казахстана,но на упаковке написано было сделано в Украине.

Сообщение отредактировал Александр-I - 14.12.2008, 19:31

--------------------
Как всё начиналось - http://www.sashkevich-new.narod.ru

+Quote Post
georgi
сообщение 17.02.2009, 12:01
Сообщение #13

Новичок
*

blink.gif
Цитата(Doc @ Nov 10 2008, 11:04 PM) [snapback]30139[/snapback]

Сразу скажу - я доктор и сам данной патологией не страдаю, но у меня есть несколько пациентов страдающих в той или иной степени прогресса этой болезнью. Два пациента наблюдаются мною уже порядка шести лет, лечение я подбирал сам основываясь на опыте и знаниях моих учетелей, и могу сказать что за это время болезнь не завоевала ни одной позиции и мало того кое в чём добился улучшений, один из моих пациентов был на консультации в Китае, пробовал там пройти курс лечения. Хотелось бы узнать, был ли применен хоть кому то из пациентов общающиъся здесь на форуме метод лечения заключающийся в электостимуляции пораженных групп мышц с помощью ЭМГ или обычных электромиостимуляторов? Хотелось бы узнать точку зрения пациентов на данный вид лечения. unsure.gif

Скажите, пожалуйста, доктор у вас были пациенты дети?

+Quote Post
родственица
сообщение 19.02.2009, 20:41
Сообщение #14

Новичок
*

Из: МОСКВА

Скажите пжлста, а кто-нибудь проходил лечение вот по этому методу
Динман-Лашко

Сообщение отредактировал W - 19.02.2009, 23:21

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 19.02.2009, 22:13
Сообщение #15

Гость

QUOTE(родственица @ Feb 19 2009, 08:41 PM) [snapback]32726[/snapback]

Скажите пжлста, а кто-нибудь проходил лечение вот по этому методу
Динман-Лашко

А форум Вы совсем не читаете? Если нет - воспользуйтесь для начала любым поисковиком

+Quote Post
родственица
сообщение 21.02.2009, 3:46
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Garry @ Feb 19 2009, 10:13 PM) [snapback]32734[/snapback]

А форум Вы совсем не читаете? Если нет - воспользуйтесь для начала любым поисковиком

Читаю, уже 2й год. Поисковиком пользовалась, а также ссылками этого форума. Получается - всё безнадежно. И я удивляюсь. Потому что то и дело слышишь рассказы про чудесные исцеления страшных болезней, есть и такие болящие, что не помогло ничего, при таких же вроде бы диагнозах. При ШМТ никаких чудес не бывает, что ли ohmy.gif Не верю. Читаешь: одному одно помогает, а вот другому от этого хуже становится, ну да, что воду в ступе толочь, там на сайте и фото вроде бы оздоровившихся, и адреса. Так что я подумала, болезнь редкая, если один из тысяч оздоровился хоть расскажут, вдруг я что пропустила. А вдруг выздоровевший гоняет на свежих ножках так, что ему не до компа теперь smile.gif !

Сообщение отредактировал родственица - 21.02.2009, 3:47

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 21.02.2009, 9:58
Сообщение #17

Старожил

Из: Челябинская область

QUOTE(родственица @ Feb 21 2009, 03:46 AM) [snapback]32765[/snapback]

Читаю, уже 2й год. Поисковиком пользовалась, а также ссылками этого форума. Получается - всё безнадежно. И я удивляюсь. Потому что то и дело слышишь рассказы про чудесные исцеления страшных болезней, есть и такие болящие, что не помогло ничего, при таких же вроде бы диагнозах. При ШМТ никаких чудес не бывает, что ли ohmy.gif Не верю. Читаешь: одному одно помогает, а вот другому от этого хуже становится, ну да, что воду в ступе толочь, там на сайте и фото вроде бы оздоровившихся, и адреса. Так что я подумала, болезнь редкая, если один из тысяч оздоровился хоть расскажут, вдруг я что пропустила. А вдруг выздоровевший гоняет на свежих ножках так, что ему не до компа теперь smile.gif !

К сожалению, это не чудесное исцеление, а бессовестное вымогательство денег с отчаившихся людей. Чудес надо ждать не от таких вот "целителей", а от науки и медицины. А пока делать для себя хотя бы то малое, что возможно.

--------------------
Светя другим - сгораю сам.

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 21.02.2009, 11:03
Сообщение #18

Гость

QUOTE(родственица @ Feb 21 2009, 03:46 AM) [snapback]32765[/snapback]

Читаю, уже 2й год. Поисковиком пользовалась, а также ссылками этого форума.

В таком случае должны были бы заметить, что это имя на этом форуме, как и на десятках других по всему инету - non grata.

+Quote Post
Зуля
сообщение 27.02.2009, 15:39
Сообщение #19

Старожил

Всем приветик!Недавно сделала ЭМГ рук и ног,подёргав током сделали заключение:данные свидетельствуют о наличии грубой аксональной демиелинизирующей сенсо-моторной полиневропатии конечностей с отсуствием проведения по малоберцовым и большеберцовым нервам ног.Хотела узнать кто хорошо разбирается полиневропатии,насколько это плохо.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
родственица
сообщение 27.02.2009, 15:52
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Garry @ Feb 19 2009, 10:13 PM) [snapback]32734[/snapback]

Ну отправили бы сразу в соседнюю тему, я только что побывала, не очень верю в гомеопатию в этом случае, поэтому с таким опозданием прочитала.
А муж мой категорически не лечится никак, с тех пор как установили, что это не спина. Я из себя прямо выхожу, считаю все попробовать надо, а уж прописанный курс в НИИ ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ РАМН дважды в год нужно обязательно. Но нет, не уговорить huh.gif А получается, был прав, недаром по зороастрийскому календарю он родился в год ЧЕРЕПА biggrin.gif

+Quote Post

39 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic