IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Можно Ли Восстановить Неработающие Мышцы?
amazon
сообщение 05.07.2013, 13:39
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте, помогите советом, у меня ослабели руки и кисть приобрела некрасивую форму. Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.
Go to the top of the page

+Quote Post
e-annonim
сообщение 05.07.2013, 17:24
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(amazon @ Jul 5 2013, 10:39 AM) [snapback]86937[/snapback]

Здравствуйте, помогите советом, у меня ослабели руки и кисть приобрела некрасивую форму. Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.

Доброго времени. Хуже будет, если вы вообще ничего не будете делать. Мышцы атрофируются и тогда ещё тяжелее их будет разработать. Советую вам обратить внимание на соответствующие комплексы упражнений и проконсультироваться с лечащим врачом (если он нормальный).
Запущенное состояние может скорее привести к инвалидизации.

--------------------
РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ "НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ"

+Quote Post
Арслан
сообщение 19.08.2013, 21:02
Сообщение #3

Наш человек

Из: Магнитогорск

Цитата(amazon @ Jul 5 2013, 02:39 PM) [snapback]86937[/snapback]

Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.

Если мышцы "убитые", а вернее атрофировались, то вы ими ничего делать не сможете и соответственно никак тренировать не сможете. А пока они хоть чуть чуть работают то тренируйте - дольше работать будут.

--------------------
Ортопедические подушки http://2pera.ru/internet-magazin/folder/ortopedicheskie-podushki http://найдитранспорт.рф/

+Quote Post
e-annonim
сообщение 21.08.2013, 10:33
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Арслан @ Aug 19 2013, 06:02 PM) [snapback]87964[/snapback]

Если мышцы "убитые", а вернее атрофировались, то вы ими ничего делать не сможете и соответственно никак тренировать не сможете. А пока они хоть чуть чуть работают то тренируйте - дольше работать будут.

Не совсем согласен. Вы хотите сказать, при болезни Шарко-Мари-Тута есть мышцы ног, который не атрофировались. Мне кажется эта болезнь приводит к атрофированию мышц в определённой степени для каждого отдельного человека.
Тем более, есть та же поддерживающая терапия и ЛФК... ЛФК занимаются люди, например, с ДЦП и т.д.

Сообщение отредактировал e-annonim - 21.08.2013, 10:36

--------------------
РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ "НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ"

+Quote Post
ИрискаМ
сообщение 26.01.2018, 19:46
Сообщение #5

Посетитель
**

Дыхательная гимнастика по Неумывакину в мешочек. См. на ютубе "Дыхание по Неумывакину". Организм начнет регенерировать сам себя не только при ШМТ. Сама занимаюсь и помогает.

+Quote Post
valeriy
сообщение 29.01.2018, 14:32
Сообщение #6

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Тут, я больше с Арсланом согласен.....
Да и ваще, если ничего не делать.... "Под лежачий камень и вода не потечёт".
я сейчас в горах живу, очень тяжело. Постоянный наклон, вверх, вниз..... Но тем неменее, учитывая ещё и купание в море, в 6-7 утра, мышцы, если и не восстанавливаются, то хотя бы, в тонусе постоянном. Насколько хватит меня не знаю, но по крайней мере не в обузу близким, а мне уже 51 годик, однако будет....
Да, с атрофией хреновамтенько будет, да с координацией плоховато тоже, но тем не менее, постоянная тренировка, в щадящем режиме, не помешает....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Gor
сообщение 12.02.2018, 15:07
Сообщение #7

Новичок
*

Обязательно нужно разрабатывать.
И не только пораженные мышцы, но и все остальные.

Лучше всего несколько комплексов упражнений с отягощением для всего тела.
С уклоном на пораженные мышцы.

Возможно форма кисти и не вернется к прежнему, но будет лучше однозначно.
Не сразу(тоесть в один момент), но прогресс будет.

Ну и нужно делать ЕНМГ - это конечно не поможет никак, но даст дополнительную информацию о болезни.

+Quote Post
OXI+
сообщение Сегодня, 16:57
Сообщение #8

Новичок
*

конечно, можно восстановить тонус мышц, если они не разрушены. Ведь это такая ткань, которая тренируется. Другой вопрос в том, что нужно знать, почему мышцы ослабли именно там и где нужно "подтянуть", чтобы вернуть всё в норму. если есть возможность, поищите хорошего остеопата или специалиста остеопрактики (таких в Москве обучают). Эти врачи смогут помочь лучше, чем все другие, потому что они именно выявляют всё в совокупности, а не отдельно исследую больное место. Не теряйте надежды, всё будет хорошо.

--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери

+Quote Post
nfyz
сообщение Сегодня, 18:56
Сообщение #9

Старожил

Если мышца уже атрофировалась её никак не восстановишь. Только ещё хуже можно сделать, связки дорвать итп Иначе бы все уже потренировались и излечились на форуме.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic