На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отдых В Сочи На Коляске, реально?
Ладушка
сообщение 13.11.2012, 5:52
Сообщение #1

Наш человек

Из: Абакан Хакасия

Пресловутый соцпакет... Стоим в очереди на путевку на море rolleyes.gif
Без коляски уже никуда. Не вижу смысла, хочу отказаться, так как считаю, что все равно корпуса не предусмотрены для колясочников. Но муж настаивает, говорит, потаскаю, лишь бы сын хоть разок побывал на море. Тем более, что мы живем в Сибири.
Очень прошу, поделитесь отзывами, кто отдыхал в Анапе или рядом, смысл есть? Насколько тяжело, насколько трудно на коляске? Сын действительно, очень мечтает...
Go to the top of the page

+Quote Post
NaVa
сообщение 13.11.2012, 6:51
Сообщение #2

Старожил

QUOTE(Ладушка @ Nov 13 2012, 02:52 AM) [snapback]79975[/snapback]

Без коляски уже никуда. Не вижу смысла, хочу отказаться, так как считаю, что все равно корпуса не предусмотрены для колясочников. Но муж настаивает, говорит, потаскаю, лишь бы сын хоть разок побывал на море. Тем более, что мы живем в Сибири.
Очень прошу, поделитесь отзывами, кто отдыхал в Анапе или рядом, смысл есть? Насколько тяжело, насколько трудно на коляске? Сын действительно, очень мечтает...

У меня есть знакомый (взрослый), в октябре отдыхал в Анапе по путевке из Красноярского края. Могу его спросить как справлялся, летал один на коляске. Местные из соцзащиты отвозили и встречали в аэропорту, а как там в Анапе, не знаю.

+Quote Post
ляпольд
сообщение 13.11.2012, 8:35
Сообщение #3

Наш человек

Из: чувашия

Цитата(Ладушка @ Nov 13 2012, 05:52 AM) [snapback]79975[/snapback]

В сентябре отдыхал в Анапе в санатории Парус для колясочников конечно не очень то приспособлено пандусы у входа крутые и лифта нигде нет. Некоторые отдыхающие говорили что в Анапе есть санаторий" Анапа" вот там всё приспособлено для колясочников. Я сам тоже на коляске поехали на поезде в обычном купе хотя в поезде был купе специальное для колясочников но нам продали билеты в купе обычную. Хотя все трудности ничего не стоят по сравнению с тем как хорошо посидеть около моря а если попадёте в тёплое время годя можно и поплавать. Так что желаю удачи.......

+Quote Post
nfyz
сообщение 13.11.2012, 12:31
Сообщение #4

Старожил

Цитата(Ладушка @ Nov 13 2012, 05:52 AM) [snapback]79975[/snapback]

А почему тема про Сочи, а спрашиваете об Анапе?
Это совершенно разные города. В плане климата особенно и рельефа.
В Хосте (район Сочи) была так там в пансионате как раз строили пандусы. Можно индивидуально заранее договориться о заселении на 1 этаж.

Сейчас, вообще, пошла волна, что начали делать пандусы везде и спец номера для инвалидов даже. Про Анапу не скажу, тоже слышала от Snoopy, что там есть спец санаторий для колясочников, но вот в Сочи - такая вещь начала разворачиваться - со строительством удобных подъездов ко всяким заведениям. Ну, и я спец по Хостинскому р-ну, Центральный ( это то, что собственно, Сочи и называют) - мне показался не особо удобным, высоченные бордюры местами.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Ладушка
сообщение 13.11.2012, 16:46
Сообщение #5

Наш человек

Цитата(NaVa @ Nov 13 2012, 11:51 AM) [snapback]79976[/snapback]

У меня есть знакомый (взрослый), в октябре отдыхал в Анапе по путевке из Красноярского края. Могу его спросить как справлялся, летал один на коляске. Местные из соцзащиты отвозили и встречали в аэропорту, а как там в Анапе, не знаю.

Буду признательна.

Волна то пошла, пандусы делают, а что там внутри... Доступная среда только пандусами и ограничивается.

+Quote Post
Sc@ld
сообщение 13.11.2012, 17:09
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(Ладушка @ Nov 13 2012, 05:46 PM) [snapback]79992[/snapback]

Буду признательна.

Волна то пошла, пандусы делают, а что там внутри... Доступная среда только пандусами и ограничивается.

Тут на форуме выкладывали видео про пандусы, посмотрите, очень познавательно.

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 13.11.2012, 17:21
Сообщение #7

Гость

QUOTE(Ладушка @ Nov 13 2012, 06:52 AM) [snapback]79975[/snapback]

Очень прошу, поделитесь отзывами, кто отдыхал в Анапе или рядом

Здесь отзыв, о посещении Анапы в этом году

+Quote Post
NaVa
сообщение 14.11.2012, 10:53
Сообщение #8

Старожил

QUOTE(Ладушка @ Nov 13 2012, 01:46 PM) [snapback]79992[/snapback]

Буду признательна.

Знакомый был в Анапе в санатории в спинальном отделении, который называется тоже "Анапа". Туда летел еще летним прямым рейсом из Красноярска в Анапу, назад уже через Москву, но в Москве ждал недолго, около 3 часов. Если вы собираетесь в этот санаторий, то могу взять у него номер телефона заведующей этого санатория. Это нужно для того, чтобы в аэропорту организовали встречу. Если в другой санаторий, то прежде чем лететь, узнайте номер и позвоните туда. В аэропорт тоже нужно звонить заранее, чтоб помогли поднять, спуститься. На территории все достаточно доступно, в корпусах лифты. И в городе тоже, сказал, в принципе все удобно. Много видел на территории людей с детьми на колясках. Единственно, что сказал, ни на какое лечение там можно особо не расчитывать, только отдых, в основном пляжный. Море заменяет все процедуры. У заведующей санаторием можно уточнить все интересующие вопросы.

+Quote Post
Ладушка
сообщение 15.11.2012, 5:47
Сообщение #9

Наш человек

Цитата(Sc@ld @ Nov 13 2012, 10:09 PM) [snapback]79994[/snapback]

Тут на форуме выкладывали видео про пандусы, посмотрите, очень познавательно.

Ссылочку киньте, пжл.

+Quote Post
NaVa
сообщение 15.11.2012, 6:34
Сообщение #10

Старожил

QUOTE(Ладушка @ Nov 15 2012, 02:47 AM) [snapback]80027[/snapback]

Ссылочку киньте, пжл.

Про Анапу видео не выкладывали. Sc@ld не по теме написал, видео было о плохих пандусах в Казани.
Если хотите посмотреть как выглядит город, удобно для этого воспользоваться панорамной съемкой в сервисах Гугла и Яндекса, достаточно хорошо видно все основные улицы.

Сообщение отредактировал NaVa - 15.11.2012, 6:40

+Quote Post
Ладушка
сообщение 19.11.2012, 4:04
Сообщение #11

Наш человек

Я поняла, что видео о пандусах, просто надеялась увидеть что то хорошее.

Судя по всему, ФСС по разному учитывает код заболевания, спинальникам дают путевки, предусматривая, само собой, передвижение на коляске, отсюда заселение в корпуса, где "все в одном". А у нас в городе, это происходит не всегда, а чаще наоборот. Не знаю, только, куда пожаловаться на них можно, т.к. распределением занимаются они, значит они и обязаны учитывать состояние инвалида.

+Quote Post
nina07
сообщение 19.11.2012, 17:34
Сообщение #12

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(Ладушка @ Nov 13 2012, 05:46 PM) [snapback]79992[/snapback]

Буду признательна.

Несколько фото из санатория "Анапа"
http://foto.rambler.ru/photos/50aa420b-e90...5-e30f9ec03f11/
http://foto.rambler.ru/photos/50aa420e-db5...5-d7baac9e1fe0/ http://foto.rambler.ru/users/kins6407/albu...5-4bf6dd7c7cc7/

Цитата(NaVa @ Nov 14 2012, 11:53 AM) [snapback]80016[/snapback]

Знакомый был в Анапе в санатории в спинальном отделении, который называется тоже "Анапа". Туда летел еще летним прямым рейсом из Красноярска в Анапу, назад уже через Москву, но в Москве ждал недолго, около 3 часов. Если вы собираетесь в этот санаторий, то могу взять у него номер телефона заведующей этого санатория. Это нужно для того, чтобы в аэропорту организовали встречу. Если в другой санаторий, то прежде чем лететь, узнайте номер и позвоните туда. В аэропорт тоже нужно звонить заранее, чтоб помогли поднять, спуститься. На территории все достаточно доступно, в корпусах лифты. И в городе тоже, сказал, в принципе все удобно. Много видел на территории людей с детьми на колясках. Единственно, что сказал, ни на какое лечение там можно особо не расчитывать, только отдых, в основном пляжный. Море заменяет все процедуры. У заведующей санаторием можно уточнить все интересующие вопросы.

Все телефоны и памятка пришпиливаются прямо к путевке. Для колясочников у них есть специальные микроавтобусы, на которых везут с вокзала при заезде и на вокзал при отъезде. Только предварительно звоните и указываете, что вы колясочник. По телефону заранее рекомендую еще записаться на массаж. Очень уж у них большая очередь, можно дождаться только к концу пребывания. Лечение и процедуры зависят от диагноза. Там много у них чего есть, только не всем это можно.

Сообщение отредактировал nina07 - 19.11.2012, 17:41

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
nina07
сообщение 19.11.2012, 17:46
Сообщение #13

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(Ладушка @ Nov 13 2012, 06:52 AM) [snapback]79975[/snapback]

В Анапе именно санаторий "Анапа" спинального направления. Колясочников там очень много, всех возрастов. Отказываться не надо, особенно, если папа поедет. Мы видели много деток на колясках (и без) приезжают именно с папами и даже с дедушками (молодыми smile.gif)
http://foto.rambler.ru/photos/50aa477a-71e...5-9ff4062345dd/
http://foto.rambler.ru/photos/50aa477e-c7c...5-742ab00e26ec/ Этот широкоплечий папа с сыном из Тюмени, ездят в "Анапу" каждый год.

Сообщение отредактировал nina07 - 19.11.2012, 17:54

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
Ладушка
сообщение 27.12.2012, 15:50
Сообщение #14

Наш человек

Сегодня ходила в ФСС, относила справку на СКЛ, за одно распросила учитывают ли то, что ребенок колясочник. Мне ответили что все тупо, объявляют тендер, какой санаторий выиграет, туда и отправят. Т.е. вот например, есть у меня племянница, она инвалид (остаточные явления ДЦП), полное самообслуживание, бегает, прыгает, если нам выделяют путевки, то мой сын и она едем в один санаторий! А как мы там будем на коляске, ваши проблемы. Разве так можно? В нашем государстве - можно. И в санаторий Анапа для спинальников (что то мне подсказывает) нам точно не светит попасть.

+Quote Post
Она
сообщение 02.11.2014, 15:52
Сообщение #15

Постоялец

Отдых в Сочи. Может быть есть кто то из этого города? Хотела спросить, какие санатории расположены близко к пляжу Ривьера, теперь доступного для купания инвалидов. Хочу поехать на лечение в 2015 году(с Мацестинскими ваннами-обязательно).

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Alena
сообщение 05.05.2016, 11:25
Сообщение #16

Хочу чуда!

Из: Пермь

а что никто не был в Сочи?
Поделитесь впечатлениями

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
nfyz
сообщение 05.05.2016, 13:06
Сообщение #17

Старожил

Цитата(Alena @ May 5 2016, 12:25 PM) [snapback]122910[/snapback]

а что никто не был в Сочи?
Поделитесь впечатлениями

Привет! Ты хочешь поехать? Последний вопрос я и не видела про Ривьеру только что прочла. Сама территория рядом с Ривьерой, по-моему не оч удобная, еще и огроменный подземный переход с кучей ступенек. Не очень там удобно мне кажется, я лично не рискну. Летом была в центре, ничего особо удобного нового не заметила. Я выбираю Хостинский район Сочи, можно почувствовать себя человеком.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
lansan
сообщение 05.05.2016, 16:23
Сообщение #18

Участник

QUOTE(nfyz @ May 5 2016, 02:06 PM) [snapback]122915[/snapback]

Я выбираю Хостинский район Сочи, можно почувствовать себя человеком.

Поделитесь, пожалуйста где вы останавливаетесь? Тоже хочу в этом году в Сочи или ЮБК, пока не могу ничего для себя подобрать, чтоб доступно и не очень дорого.

+Quote Post
Alena
сообщение 05.05.2016, 18:13
Сообщение #19

Хочу чуда!

Из: Пермь

QUOTE(nfyz @ May 5 2016, 03:06 PM) [snapback]122915[/snapback]

Привет! Ты хочешь поехать?

ага, хочу..
ищу варианты

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
nfyz
сообщение 05.05.2016, 19:10
Сообщение #20

Старожил

Цитата(Alena @ May 5 2016, 07:13 PM) [snapback]122929[/snapback]

ага, хочу..
ищу варианты

Есть еще Адлерский , я его не особо знаю, там может быть еще лучше для колясочников. Была только в Курортном городке, было неудобно))бордюры - ух!)

--------------------

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic