На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> У Нас Форуме Валерий Спиридонов Первый Доброволец На Фантастическую Операцию.
NaVa
сообщение 13.04.2015, 10:23
Сообщение #1

Старожил

Пригласила Валерия на форум, надеюсь, он найдет время и сможет с нами пообщаться.
Go to the top of the page

+Quote Post
NaVa
сообщение 13.04.2015, 10:34
Сообщение #2

Старожил

Кандидат на пересадку головы: Это будет рывок в нанотехнологиях

30-летний программист из Владимира, ставший первым кандидатом на участие в рискованном медицинском эксперименте по пересадке головы, до сих пор лично не встречался со своим врачом. Валерий Спиридонов и итальянский нейрохирург Серджио Канаверо общаются по скайпу и электронной почте. Первая их встреча может состояться этим летом, если страдающий от редкого генетического заболевания россиянин сумеет добраться до США, где в городе Аннаполис пройдет конференция нейрохирургов.

— Пока мы только обозначаем вехи в подготовке к операции. Но если нам удастся встретиться в штатах, то мы наметим и конкретные шаги, — рассказывает Валерий Спиридонов. — Предварительно операция назначена на 2017 год, думаю, что ближе к этому времени мы сможем обговорить эти технические детали. Пока нужно решить, какое государство разрешит нам провести эту операцию на своей территории, — поделился программист с журналистами LifeNews. - Это равноценно новой гонке технологий. Страна, которая позволит провести у себя такую операцию, она моментально выйдет в лидеры и в медицине, и в куче других сопутствующих нанотехнологий, — уверен Валерий Спиридонов.

Молодой мужчина рассчитывает, что рискованная операция поможет продлить ему время жизни и улучшить ее качество. С детства Валерий страдает редким генетическим заболеванием - спинальной мышечной атрофией. Фактически рост мыщц у него остановился в детстве, несмотря на это, Спиридонову удалось получить образование и найти свое место в жизни.

— Мало кто из тех, кто не может понять моего решения, сталкивается с такими проблемами, с которыми сталкиваюсь я. К примеру, самостоятельно я не могу с утра подняться с постели. Так что, думаю, мои родные и близкие просто примут мое решение и всё будет хорошо, — говорит мужчина.

Доктор Канаверо стал известен примерно году в 2008-м, когда помог девушке восстановиться после аварии, в которой пациентка получила тяжелую травму позвоночника. У молодой женщины был поврежден спинной мозг, однако врачу удалось добиться сращивания нейронов. Это дает хирургу основания полагать, что можно добиться и сращивания нейронов двух разных организмов, а Валерию Спиридонову — надежду на реабилитацию.

Сейчас молодой владимирец уверен, что к 2017 году, на который предварительно намечена операция, доктору Канаверо удастся найти спонсоров этого эксперимента. Поэтому сам Валерий Спиридонов и не думает о финансовой части вопроса.

Источник: lifenews.ru

+Quote Post
Gargrot
сообщение 13.04.2015, 13:12
Сообщение #3

Завсегдатай

QUOTE(NaVa @ Apr 13 2015, 10:23 AM) [snapback]110656[/snapback]

Пригласила Валерия на форум, надеюсь, он найдет время и сможет с нами пообщаться.

Я буду молчать, клянусь. Дело тонкое, щекотливое, неодназначное... Но, (смею предположить) хлебнёт он правды smile.gif

+Quote Post
NaVa
сообщение 13.04.2015, 13:31
Сообщение #4

Старожил

А мне хотелось бы познакомиться с трудами доктора Канаверо. Он ведь, видимо, проводил какую-то исследовательскую работу, клинические испытания, прежде чем решиться на такой эксперимент. Вот этот случай с девушкой, которой в 2008 году вылечили травму шейного отдела позвоночника, интересно было бы подробней узнать, что за девушка, как она себя сейчас чувствует.

Сегодня в программе "Прямой Эфир" история про российского программиста, который согласился на пересадку головы (!) в 18:15, канал "Россия".

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 13.04.2015, 14:48
Сообщение #5

Старожил

Из: РФ

https://youtu.be/CZSThvV9HSE

А наши медики говорят, что парнишка обрекает себя на мучительную смерть sad.gif
Ну не нашли еще способ соединять нервные окончания, нейроны. Как сказал наш профессор. Если бы мы поняли как это делать, зачем тогда пересаживать голову? Можно было бы просто сделать человеку операцию на спинной мозг и пройти реабилитацию.
В любом случае я ему желаю удачи! Как сказал Валерий....если даже не получится и я умру, я это делаю для жизни других. Не дословно конечно, но суть та же. Остается только молиться за него.

Изображение

Сообщение отредактировал Натали-Я - 13.04.2015, 15:03

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
NaVa
сообщение 13.04.2015, 19:12
Сообщение #6

Старожил

Я бы требовала от профессора живую обезьяну с пересаженной головой, как гарантию хоть какого-то шанса. Но как поняла, Валерий хочет совершить героический поступок, жертвуя своей жизнью для науки. Если только в какой-то стране позволят сделать это.

+Quote Post
NaVa
сообщение 14.04.2015, 18:58
Сообщение #7

Старожил

Все-таки Валерий, видимо, на форуме не появится. Хотелось бы, чтобы он с нами поделился своми планами. Попробуйте, может, кто-то сможет с ним поговорить. Вконтакте его найти несложно при желании.

+Quote Post
nina07
сообщение 14.04.2015, 21:56
Сообщение #8

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Выпуск "Прямого эфира" о Валерии Спиридонове http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/...ideo_id/1160727

Страничка Валерия во Вконтакте https://vk.com/crisalid
На данном этапе он планирует попасть на конференцию нейрохирургов, в которой будет принимать участие доктор Канаверо http://aanos.org/meetings/next-meeting/

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
tna.22
сообщение 15.04.2015, 6:12
Сообщение #9

Наш человек

Мне кажется, он храбрый мужчина, и устал просто зависить от других.

+Quote Post
NaVa
сообщение 15.04.2015, 8:57
Сообщение #10

Старожил

QUOTE(nina07 @ Apr 14 2015, 06:56 PM) [snapback]110672[/snapback]

Выпуск "Прямого эфира" о Валерии Спиридонове http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/...ideo_id/1160727

Страничка Валерия во Вконтакте https://vk.com/crisalid
На данном этапе он планирует попасть на конференцию нейрохирургов, в которой будет принимать участие доктор Канаверо http://aanos.org/meetings/next-meeting/

nina07, а вы не общались с ним? Мне он отвечал. Шоу разные он посещает, интервью дает, а с нами, по сути такими же как он людьми, он не хочет пообщаться, ссылаясь на занятость. У меня появилась мысль, что интервью журналистам он дает за определенную сумму денег, а мы ведь ему за общение не заплатим. Получается, что если не он сам, то кто-то на этом пиаре зарабатывает.

+Quote Post
nina07
сообщение 15.04.2015, 10:07
Сообщение #11

Старожил

Цитата(NaVa @ Apr 15 2015, 08:57 AM) [snapback]110678[/snapback]

nina07, а вы не общались с ним? Мне он отвечал. Шоу разные он посещает, интервью дает, а с нами, по сути такими же как он людьми, он не хочет пообщаться, ссылаясь на занятость. У меня появилась мысль, что интервью журналистам он дает за определенную сумму денег, а мы ведь ему за общение не заплатим. Получается, что если не он сам, то кто-то на этом пиаре зарабатывает.

Я тоже писала Валерию в ВК, приглашала пообщаться с нашими ребятами. Он ответил, что пока очень занят. Вполне логично, что такую операцию никто даром делать не станет, поэтому Валерий ищет любые способы собрать деньги на этот очень дорогостоящий и крупномасштабный эксперимент. Дойдет ли дело до самой операции? (у меня есть сомнения), но во всяком случае, один очень положительный момент во всем этом есть - привлечение внимания общественности к этому заболеванию (в частности) и в общем - к миопатии и другим подобным редким генетическим заболеваниям. Представьте, сколько простых людей впервые услышали об амиотрофии и увидели человека с этим заболеванием?
Не знаю, писали ли на нашем форуме о норвежце Торстейне Лерхоле, который опубликовал свои фото без одежды http://tablet.dagbladet.no/2014/05/23/kult...ebatt/33460355/
Русский перевод здесь http://neinvalid.ru/torsteyn-lerhol-byit-i...dlya-ostalnyih/ НО Валерий своей грандиозной идеей "переплюнул" норвежца! А вообще, они оба настоящие герои.

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
NaVa
сообщение 15.04.2015, 10:50
Сообщение #12

Старожил

Да, разных мнений начиталась по этой истории, много людей услышали, но серьезно никто не отнесся По моему, человек, который готов на такой эксперимент, не должен сам искать спонсоров. Гагарин в космос не за свой счет летал. Не пациенту нужно себя рекламировать, а профессору пояснять методику свою, возможность подобной операции и риски.
Насчет СМА у Валерия... разместила тему именно в раздел Верднига-Гофмана, потому что так он обозначил свой диагноз. Но, видимо, он не делал ДНК диагностику, потому что Верднига-Гофмана это младенческая форма СМА, в детстве ему могли ошибочно такой диагноз поставить, но, так как ему уже 30 лет, то явно у него Кугельберга-Веландера, если действительно СМА. Это, кончено, сущетвенно ни на что не влиет в данном случае.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 15.04.2015, 11:46
Сообщение #13

Старожил

Цитата(NaVa @ Apr 15 2015, 10:50 AM) [snapback]110681[/snapback]

Да, разных мнений начиталась по этой истории, много людей услышали, но серьезно никто не отнесся По моему, человек, который готов на такой эксперимент, не должен сам искать спонсоров. Гагарин в космос не за свой счет летал. Не пациенту нужно себя рекламировать, а профессору пояснять методику свою, возможность подобной операции и риски.
Насчет СМА у Валерия... разместила тему именно в раздел Верднига-Гофмана, потому что так он обозначил свой диагноз. Но, видимо, он не делал ДНК диагностику, потому что Верднига-Гофмана это младенческая форма СМА, в детстве ему могли ошибочно такой диагноз поставить, но, так как ему уже 30 лет, то явно у него Кугельберга-Веландера, если действительно СМА. Это, кончено, сущетвенно ни на что не влиет в данном случае.

Ну не стремится человек знакомиться, зачем навязываться? Не может быть, чтобы он не знал о существовании форума, просто ему это не нужно. У него сейчас куча планов, ВК даже висит бланк заявки на интервью, что сократить время всех соискателей. Я ни в коем случае Валерия не осуждаю, ему приятно, что он стал сенсацией и полностью пользуется этой ситуацией. Даже если дальше этого не пойдет, он получит кучу эмоций до конца жизни и останется в истории.

Да и понимает он, что мы в этой области знаем больше обычных людей и можем задавать неудобные вопросы, сомневаться в диагнозе, у нас тут как вы знаете порой еще те споры возникают biggrin.gif

Вот еще один момент удивляет, если диагноз не подтвержден генетически, разве это не имеет значения для операции? Для любой операции важны разные мелочи, чтобы предусмотреть все варианты, а в этом случае почти ничего не имеет значения.

Согласна с Ниной вопрос о финансировании очень странный.

+Quote Post
NaVa
сообщение 15.04.2015, 12:14
Сообщение #14

Старожил

Его, конечно, дело, не спорю. Он сам эту историю сделал публичной, думаю, у нас тоже есть право подробней интересоваться этим событием, разве не так? Но если человек не стесняется участвовать в Ток-шоу, где нужны реально стальные нервы, чтобы весь тот балаган выдержать, то смущаться нашего общества по меньшей мере странно после этого.

Сообщение отредактировал NaVa - 15.04.2015, 12:15

+Quote Post
zhaklin
сообщение 15.04.2015, 12:40
Сообщение #15

Старожил

Цитата(NaVa @ Apr 15 2015, 12:14 PM) [snapback]110683[/snapback]

Его, конечно, дело, не спорю. Он сам эту историю сделал публичной, думаю, у нас тоже есть право подробней интересоваться этим событием, разве не так? Но если человек не стесняется участвовать в Ток-шоу, где нужны реально стальные нервы, чтобы весь тот балаган выдержать, то смущаться нашего общества по меньшей мере странно после этого.

Да просто время его сейчас стоит дорого, вот и не считает для себя возможным тратить его просто на общение.

+Quote Post
nina07
сообщение 15.04.2015, 13:15
Сообщение #16

Старожил

Цитата(zhaklin @ Apr 15 2015, 12:40 PM) [snapback]110685[/snapback]

Да просто время его сейчас стоит дорого, вот и не считает для себя возможным тратить его просто на общение.

Мне он написал (дословно): "пока не успеваю все". Наберемся терпения.

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
nina07
сообщение 15.04.2015, 14:22
Сообщение #17

Старожил

Сейчас на 1-м канале идет обсуждение темы пересадки тела. Валерий там тоже присутствует.

Сообщение отредактировал nina07 - 15.04.2015, 14:26

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
nina07
сообщение 21.04.2015, 9:57
Сообщение #18

Старожил

Валерий Спиридонов написал во ВКонтакте:
"Хотите следить за новостями проекта трансплантации и других прорывных достижений? Участвовать в дискуссиях, выражать свое мнение, предлагать решения и критику? Добро пожаловать в мою группу!
"Стремление к жизни (Валерий Спиридонов)" Веб-сайт: http://www.desireforlife.ru
Описание:
Группа Валерия Спиридонова, российского инженера, борца за продление и повышения качества жизни. https://vk.com/desireforlife

Сообщение отредактировал nina07 - 21.04.2015, 11:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Cпиридонов.jpg ( 76,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
VITMAR
сообщение 21.04.2015, 11:03
Сообщение #19

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(nina07 @ Apr 21 2015, 09:57 AM) [snapback]110818[/snapback]

Валерий Спиридонов написал во ВКонтакте:
"Хотите следить за новостями проекта трансплантации и других прорывных достижений? Участвовать в дискуссиях, выражать свое мнение, предлагать решения и критику? Добро пожаловать в мою группу!
"Стремление к жизни (Валерий Спиридонов)" Веб-сайт: http://www.desireforlife.ru
Описание:
Группа Валерия Спиридонова, российского инженера, борца за продление и повышения качества жизни. https://vk.com/desireforlife"

Пусто там.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
nina07
сообщение 21.04.2015, 11:41
Сообщение #20

Старожил

Цитата(VITMAR @ Apr 21 2015, 11:03 AM) [snapback]110820[/snapback]

Пусто там.

Исправила опечатку https://vk.com/desireforlife

Сообщение отредактировал nina07 - 21.04.2015, 11:43

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic