IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Онкология На Фоне Миопатии., Онкология на фоне миопатии.
tat-zsher
сообщение 13.05.2018, 21:04
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

У меня большая беда - выявили опухоль матки...Пока не установили, какая...на биопсию поеду 28 мая, но в любом случае ее нужно удалять вместе с маткой.
Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с онкологией, будучи больным миопатией? Кто переносил операции по удалению органов, какой применяли наркоз и кто как его перенес. Внутривенный наркоз я переношу хорошо, а вот по более серьезным возникают сомнения... Кто-нибудь сталкивался с этим? Да... и как заживал шов? У меня миопатия тазово-плечевая форма...не хожу 7 лет - ноги слабые, в руках есть небольшая слабость, в остальном все норма...
Жду ответов и размышлений на данную тему...
Go to the top of the page

+Quote Post
Inessa86ru
сообщение 14.05.2018, 11:40
Сообщение #2

Посетитель
**

Из: Сургут

Цитата(tat-zsher @ 13.05.2018, 22:04) *
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

У меня большая беда - выявили опухоль матки...Пока не установили, какая...на биопсию поеду 28 мая, но в любом случае ее нужно удалять вместе с маткой.
Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с онкологией, будучи больным миопатией? Кто переносил операции по удалению органов, какой применяли наркоз и кто как его перенес. Внутривенный наркоз я переношу хорошо, а вот по более серьезным возникают сомнения... Кто-нибудь сталкивался с этим? Да... и как заживал шов? У меня миопатия тазово-плечевая форма...не хожу 7 лет - ноги слабые, в руках есть небольшая слабость, в остальном все норма...
Жду ответов и размышлений на данную тему...

Добрый день, tat-zsher. Сочувствую вашей беде, но верю, что все будет хорошо!!! По анестезии очень хорошая статья есть: https://mymiofond.ru/mdd-info/hirurgiya-i-anesteziologiya/
Желаю вам скорейшего выздоровления.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 14.05.2018, 18:15
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Inessa86ru @ 14.05.2018, 12:40) *
Добрый день, tat-zsher. Сочувствую вашей беде, но верю, что все будет хорошо!!! По анестезии очень хорошая статья есть: https://mymiofond.ru/mdd-info/hirurgiya-i-anesteziologiya/
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Спасибо вам огромное за отклик и за статью!

+Quote Post
Андрей Е.
сообщение 15.05.2018, 11:35
Сообщение #4

Новичок
*

Здравствуйте, у меня миопатия беккера, в том году была операция по удалению желчного пузыря, наркоз перенес очень хорошо, ухудшения состояния после операции не было.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 16.05.2018, 15:25
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Андрей Е. @ 15.05.2018, 12:35) *
Здравствуйте, у меня миопатия беккера, в том году была операция по удалению желчного пузыря, наркоз перенес очень хорошо, ухудшения состояния после операции не было.

Добрый день, Андрей! Очень рада, что у вас прошло все хорошо. У меня тоже миопатия Кинера-Беккера тозово-плечевая форма... А какой у вас был наркоз: общий (эндотрахеальный, масочный), спинно-мозговой, эпидуральный?
Я очень боюсь общего наркоза... с нашими слабыми легкими можно после операции и не задышать полноценно.
И как зажил ваш шов? Или оперировали через проколы?

+Quote Post
nfyz
сообщение 16.05.2018, 16:09
Сообщение #6

Старожил

Выздоравливайте! Удачной операции и быстрого восстановления сил! Все будет хорошо!

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 16.05.2018, 16:18
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(nfyz @ 16.05.2018, 17:09) *
Выздоравливайте! Удачной операции и быстрого восстановления сил! Все будет хорошо!

Спасибочки вам! Надеюсь на лучшее....

+Quote Post
Андрей Е.
сообщение 16.05.2018, 18:49
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(tat-zsher @ 16.05.2018, 16:25) *
Добрый день, Андрей! Очень рада, что у вас прошло все хорошо. У меня тоже миопатия Кинера-Беккера тозово-плечевая форма... А какой у вас был наркоз: общий (эндотрахеальный, масочный), спинно-мозговой, эпидуральный?
Я очень боюсь общего наркоза... с нашими слабыми легкими можно после операции и не задышать полноценно.
И как зажил ваш шов? Или оперировали через проколы?

Точное название не знаю, через маску, запаха у наркоза не было, когда одели маску как буд-то ведро на голову одели, резко все звуки приглушились, очнулся в реанимации. интубировали кислородом через трубку, трубка через рот в трахею, сперва не мог даже пальцем пошевелить, это эффект одного из компонентов наркоза, пробовал задерживать дыхания, несмотря на искусственную вентиляцию легких получилось, операцию делали ночью, трубку убрали утром, шов от ребер до лобка, промывали кишки от желчи и брюшную полость, четыре дня видел картинки на яву laugh.gif от какого-то компонента, за швом надо следить и каждый день обрабатывать, что интересно абсолютно не болел шов, даже в первый же день после операции, я даже от обезболивающего отказался.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 18.05.2018, 21:15
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Андрей Е. @ 16.05.2018, 19:49) *
Точное название не знаю, через маску, запаха у наркоза не было, когда одели маску как буд-то ведро на голову одели, резко все звуки приглушились, очнулся в реанимации. интубировали кислородом через трубку, трубка через рот в трахею, сперва не мог даже пальцем пошевелить, это эффект одного из компонентов наркоза, пробовал задерживать дыхания, несмотря на искусственную вентиляцию легких получилось, операцию делали ночью, трубку убрали утром, шов от ребер до лобка, промывали кишки от желчи и брюшную полость, четыре дня видел картинки на яву laugh.gif от какого-то компонента, за швом надо следить и каждый день обрабатывать, что интересно абсолютно не болел шов, даже в первый же день после операции, я даже от обезболивающего отказался.

Ничего себя... наверное экстренно операцию делали?... Вот такой наркоз я и боюсь... Мне то же самое делали давно, в молодости...экстренно попала на операцию... Потом у меня болело горло от трубки и кашель был от раздражения... но тогда еще была здоровая, перенесла, а теперь у меня кашлять не получается, сразу страх накатывается, что задохнусь...короче - жуть... вот поэтому и боюсь такой наркоз с трубкой... И шов тогда тоже быстро зажил - худая была, а теперь - в теле, вот и переживаю... Буду просить спинно-мозговой, хотя тоже ни по себе когда не спишь и осознаешь, что у тебя в кишках ковыряются... Вообщем, все одно - хрен редьки не слаще...

+Quote Post
Андрей Е.
сообщение 19.05.2018, 7:30
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(tat-zsher @ 18.05.2018, 22:15) *
Ничего себя... наверное экстренно операцию делали?... Вот такой наркоз я и боюсь... Мне то же самое делали давно, в молодости...экстренно попала на операцию... Потом у меня болело горло от трубки и кашель был от раздражения

Да, у меня интоксикация началась, весь пожелтел, боль дичайшая, когда пошёл болевой приступ я вспотел так что одеяло промокло на сквозь, врач сказал что если не оперировать то ночь не переживу, от трубки долго тоже перхал. Я две недели лежал в больнице с холециститом, медикаментозно пробовали лечить, потом месяц дома провел, на жесткой диете сидел, потом опять приступ и с болью неделю дома провалялся и вот увезли еще раз уже на операцию.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 19.05.2018, 9:40
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Андрей Е. @ 19.05.2018, 8:30) *
Да, у меня интоксикация началась, весь пожелтел, боль дичайшая, когда пошёл болевой приступ я вспотел так что одеяло промокло на сквозь, врач сказал что если не оперировать то ночь не переживу, от трубки долго тоже перхал. Я две недели лежал в больнице с холециститом, медикаментозно пробовали лечить, потом месяц дома провел, на жесткой диете сидел, потом опять приступ и с болью неделю дома провалялся и вот увезли еще раз уже на операцию.

Да, Андрей, натерпелись вы... Дай бог вам здоровья... А вы ходите? в каком состоянии находитесь, если не секрет?

+Quote Post
Андрей Е.
сообщение 19.05.2018, 12:27
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(tat-zsher @ 19.05.2018, 10:40) *
А вы ходите? в каком состоянии находитесь, если не секрет?

На коляске, самостоятельно уже не чего не могу делать, на коляске возили, сейчас дали электроколясу теперь сам передвигаюсь, вес в 500 грамм для меня тяжело.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 23.05.2018, 8:17
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Андрей Е. @ 19.05.2018, 13:27) *
На коляске, самостоятельно уже не чего не могу делать, на коляске возили, сейчас дали электроколясу теперь сам передвигаюсь, вес в 500 грамм для меня тяжело.

Сил вам, Андрей!
Андрей, а оперативное вмешательство как-то отразилось на прогрессирование болезни? Я тоже передвигаюсь на коляске уже 7 лет, ноги не ходят, но руки боле-менее в рабочем состоянии...
Боюсь, что операция и наркоз повлияют на мою двигательную активность в худшую сторону, но и с опухолью жить не особо приятно... Так что выхода нет... Теперь еще и переживаю, как-бы с операцией не отказали... 28 мая ложусь на биопсию...

+Quote Post
Андрей Е.
сообщение 23.05.2018, 12:23
Сообщение #14

Новичок
*

Нет, абсолютно не как, сперва было сгибаться неудобно, но когда шов нормально зажил жизнь вернулась в прежнее русло без изменений.

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 25.05.2018, 16:36
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Андрей Е. @ 23.05.2018, 13:23) *
Нет, абсолютно не как, сперва было сгибаться неудобно, но когда шов нормально зажил жизнь вернулась в прежнее русло без изменений.

Ну и слава богу.... Здоровья вам, Андрей! Хоть наша болезнь не излечима, так хоть бы другие болячки не цеплялись... Ну а я буду надеяться и верить...

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 04.08.2018, 14:22
Сообщение #16

Новичок
*

Всем привет!
Хочу написать, как все прошло....
А прошло все очень замечательно...
Наркоз был спинномозговой, хотя анестезиолог была готова по ходу операции что-то изменить, но ничего менять не пришлось, дышала я сама. Операция была сложная: удаление матки с придатками и планировали в реанимации продержать дня три... ничего такого не понадобилось, полежала сутки, все в норме.
Ни наркоз, ни сама операция ни на что не отразились (двигательная активность, зрение, слух и т.д.) так что я очень довольна... Все мои опасения были напрасны.

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.08.2018, 15:46
Сообщение #17

Старожил

Слава Богу! Вы молодец! Поправляйтесь и будьте здоровы! Гистология - нет ещё результата?

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 08.08.2018, 10:03
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(nfyz @ 04.08.2018, 16:46) *
Слава Богу! Вы молодец! Поправляйтесь и будьте здоровы! Гистология - нет ещё результата?

Спасибо вам большое! По гистологии Аденокарцинома 1A(T1ANoMo)G1, то есть самая начальная стадия, при которой не нужно делать химию и облучение, это очень радует... Чтобы поставить диагноз, я прошла год кругов ада, поэтому и диагноз восприняла без особого сожаления, рада была, что хоть установили и сделали операцию. А при такой стадии возможно полное исцеление.
А вообще, когда я полежала в онкологии, я изменила полностью свое отношение к этой болезни... В наше время рак лечат, люди живут годы и десятилетия, наблюдаясь в онкодиспансере и не считают себя обреченными... Конечно, и рак бывает разный: агрессивный и нет, главное не запустить до последней стадии...следить за собой нужно....

+Quote Post
nfyz
сообщение 08.08.2018, 15:33
Сообщение #19

Старожил

Будьте здоровы!
А онкология - она, да. Почти у всех в итоге и случается. Статистика. Так что, все идет своим чередом.

Выздоравливайте и восстанавливайтесь.

--------------------

+Quote Post
tat-zsher
сообщение 08.08.2018, 17:48
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(nfyz @ 08.08.2018, 16:33) *
Будьте здоровы!
А онкология - она, да. Почти у всех в итоге и случается. Статистика. Так что, все идет своим чередом.

Выздоравливайте и восстанавливайтесь.

Спасибо большое! Буду стараться....

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic