IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> 100 Летие Великой Октябрьской Революции, тема для тех, чьи предки НЕ были аристократами
Osa
сообщение 08.11.2017, 12:55
Сообщение #1

Старожил

Из: МО

Всех, чьи предки не были аристократами, поздравляю с праздником!

100 лет назад наши предки приняли сильное противоглистное средство. Благодаря чему наши бабушки с дедушки, наши мамы и папы получили бесплатное образование; бесплатное жилье; бесплатную медицину; построили новые города, дороги, электростанции; победили фашистов; подняли страну из руин; создали ядерный щит, благодаря которому нас пока не уничтожают; первыми полетели в космос.
К сожалению, не всех глистов тогда потравили. Сначала медленно, затем с приходом к власти Хрущева значительно быстрее, они начали размножаться, плодиться, захватывать власть и сосать с народа соки. Потом им стало тесно в чиновничьих кабинетах, им захотелось домов на рублевке, вилл в Ницце, отдыха на канарах и тогда они во главе с сыном кулака Ельциным окончательно убили то за что боролись наши предки. Теперь глисты называют себя "элитой", а нас - народ называют "быдлом".
Только не нужно рассказывать сказки про то как все плохо было при "совке". Плохо тогда было только одно: это засевшие у власти партократы. Почитайте биографии теперешних депутатов, министров, крупных госчиновников - все они либо дети, либо внуки тех самых партократов, что сидели у власти при совке. Тех самых, кто загубил саму идею о справедливом обществе. Их внуки с экранов телевизоров вещают нам какую Россию ОНИ потеряли. Они мечтают о балах, рабах и прочих развлечениях придворной жизни. А мы грустим о России которую МЫ потеряли.

Почитайте о чем для нас мечтали наши деды 50 лет назад Чего нам желали предки в «капсулах времени» полвека назад
Текста по ссылки много, если не времени прочитать все, то можно хотя бы прочитать выделенные красным фразы. Я пока все не осилила, буду читать маленькими порциями несколько дней.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Go to the top of the page

+Quote Post
Игорь
сообщение 08.11.2017, 14:23
Сообщение #2

Постоялец

Из: Калининград

При совке было хорошо...., но не всем, некоторым не повезло и они умерли от голода, других расстреляли, но это мелочи, даже 20 миллионов не наберется...

+Quote Post
Osa
сообщение 09.11.2017, 10:36
Сообщение #3

Старожил

Цитата(Игорь @ 08.11.2017, 14:23) *
При совке было хорошо...., но не всем, некоторым не повезло и они умерли от голода, других расстреляли, но это мелочи, даже 20 миллионов не наберется...
А чего так мало? Всего-то 20 миллионов. А вот белый господин велел утверждать 100 миллионов. Заодно белый господин пояснил что нужно делать "друзьям" России. Кстати, если цифра 100 миллионов покажется маловатой, то можно на Соложеницина сослаться. Он вообще насчитал что большевики замучили народа больше чем было в наличии.

А вообще давайте не будем тут устраивать политическую дискуссию. Тем более что тема создавалась для тех у чьих предков не было ничего до революции и у которых отняли все с приходом Ельцина. Именно им были написаны послания и именно их я прошу подумать, а что бы вы написали нашим потомкам, тем которые будут жить через 50-100 лет.

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение 10.11.2017, 9:56
Сообщение #4

Постоялец

Цитата(Osa @ 09.11.2017, 8:36) *
А чего так мало? Всего-то 20 миллионов. А вот белый господин велел утверждать 100 миллионов. Заодно белый господин пояснил что нужно делать "друзьям" России. Кстати, если цифра 100 миллионов покажется маловатой, то можно на Соложеницина сослаться. Он вообще насчитал что большевики замучили народа больше чем было в наличии.

А вообще давайте не будем тут устраивать политическую дискуссию. Тем более что тема создавалась для тех у чьих предков не было ничего до революции и у которых отняли все с приходом Ельцина. Именно им были написаны послания и именно их я прошу подумать, а что бы вы написали нашим потомкам, тем которые будут жить через 50-100 лет.

Что за "белый господин"? Ролевыми играми увлекаетесь?
Спорить о цифрах не собираюсь ибо бесполезно... Учитывая специфику форума хотелось бы узнать мнение, где лучше инвалиду-колясочнику, в СССР или в РФ? И вообще, кто то помнит еще, как жилось таким людям году скажем в восьмидесятом?

+Quote Post
Osa
сообщение 10.11.2017, 10:04
Сообщение #5

Старожил

Цитата(Игорь @ 10.11.2017, 9:56) *
И вообще, кто то помнит еще, как жилось таким людям году скажем в восьмидесятом?
40 лет назад как было? Интересно, а как в первобытно-общинном строе жилось инвалидам?

Игорь, а что бы Вы написали нашим потомкам, которые будут жить через 50-100 лет?

--------------------

+Quote Post
Игорь
сообщение 10.11.2017, 10:41
Сообщение #6

Постоялец

Цитата(Osa @ 10.11.2017, 8:04) *
40 лет назад как было? Интересно, а как в первобытно-общинном строе жилось инвалидам?

Игорь, а что бы Вы написали нашим потомкам, которые будут жить через 50-100 лет?

Здесь я с вами согласен, действительно в СССР жизнь инвалида соответствовала первобытно-общинному строю. Вот только в нормальных странах и в то время все было по другому. (И речь не о 40 годах. Я помню, как в 87-ом мы вытаскивали на руках соседа инвалида раз в неделю на прогулку, а в 95-ом сосед кооператор за свои деньги соорудил ему пандус через балкон, а в 97-ом по гуманитарке ему досталась электроколяска, старенькая и простенькая конечно, но видели бы вы как он был счастлив...)
А потомкам я бы написал в первую очередь чтобы заботились о личном образовании и благосостоянии, потому что государство должно быть общностью богатых, образованных и умных людей, а не какой то странной субстанцией существующей для самой себя.

+Quote Post
nfyz
сообщение 10.11.2017, 12:18
Сообщение #7

Старожил

Цитата(Игорь @ 10.11.2017, 9:56) *
Что за "белый господин"? Ролевыми играми увлекаетесь?
Спорить о цифрах не собираюсь ибо бесполезно... Учитывая специфику форума хотелось бы узнать мнение, где лучше инвалиду-колясочнику, в СССР или в РФ? И вообще, кто то помнит еще, как жилось таким людям году скажем в восьмидесятом?

В связи с Восьмидесятыми...
Я как-то думала, что Паралимпиады стали только недавно проводиться, а оказывается - параллельно с Олимпиадами они были с 1960 г., умалчивалось. А Москва - 1980, ваще отказались от проведения, дабы не связываться с инвалидами, нету у нас инвалидов.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic