IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1180 страниц V  « < 1178 1179 1180  
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Mellisa
сообщение 04.09.2018, 15:46
Сообщение #23581

Посетитель
**

Цитата(Ипохондрик @ 04.09.2018, 15:00) *
У кого был КФК высокий? Я сегодня результат получил 572 единицы блин.

Я недавно на Креатинин кров сдавала, почти в 2 раза выше нормы, а в декабре 2017 года были в норме... и КФК тоже в декабре в пределах нормы была, тогда только начало было этих дёргов

--------------------
Иногда проходит много времени, ужасно много времени, прежде чем всё становится на свои места. Туве Янссон.[sub][/sub]
Go to the top of the page

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 04.09.2018, 18:26
Сообщение #23582

Участник

Цитата(Mellisa @ 04.09.2018, 15:46) *
Я недавно на Креатинин кров сдавала, почти в 2 раза выше нормы, а в декабре 2017 года были в норме... и КФК тоже в декабре в пределах нормы была, тогда только начало было этих дёргов

Креатинин и КФК вроде разные вещи же. Да походу надо отставить панику. Я пощупал синячки на ногах ещё не зажили от иньекций. От них может КФК ещё в норму не пришёл. Пересдам когда всё в норму придёт и ни каких физических нагрузок за неделю до сдачи не буду делать. А из-того что начало беспокоить - это то что левая нага после нагрузок болеть начала, а правая нет. Например после длительной прогулки.

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 04.09.2018, 18:50
Сообщение #23583

Участник

Внутримышечные инъекции (повышение в 5-8 раз после однократной инъекции сохраняется 48 ч, иногда до недели); - интенсивная физическая нагрузка, умеренная физическая нагрузка после малоподвижного образа жизни; Инъекции закончил как раз за дней 3-5 до анализа. rolleyes.gif Слава Богу! Я чуть не сдох от страха.

+Quote Post
USA Man
сообщение 07.09.2018, 3:27
Сообщение #23584

Старожил

Цитата(Mellisa @ 04.09.2018, 16:46) *

Пересдайте ещё раз, только при этом за пару дней ограничьте физические нагрузки, поедание белка и пейте больше воды.
Повышенный в 2 раза креатинин крови тоже нездраво, так как это косвенный показатель функционального состояние почек
Если опять будет повышен то надо измерять СКФ и идти к терапевту или нефрологу

Сообщение отредактировал USA Man - 07.09.2018, 3:29

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 24.09.2018, 4:29
Сообщение #23585

Участник

И тишина день изо дня. Все получили исцеление что ли? unsure.gif

+Quote Post
Ежевика
сообщение 24.09.2018, 12:19
Сообщение #23586

Участник

blink.gif Привет всем! Возможно, тут продолжают умирать от фц, но я по другому вопросу. У меня назрел вопрос к девушкам, хочу сделать ботокс в лоб и межбровные, кто-нибудь колол уже с данной проблемой, поделитесь опытом. Мои aw уже почти 3 года, живу полной жизнью и радуюсь. просто смущают противопоказания. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Ежевика - 24.09.2018, 12:20

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 26.09.2018, 14:57
Сообщение #23587

Участник

Всем доброго дня. Пересдал я КФК спустя 3 недели. Результат 74Ед/л. Влияние на прошлый результат курса инъекций законченных за 4 дня до анализа подтвердилось. 2 года назад был такой же результат. Дёргаюсь 4 года. *** у меня как и большинства тут нет!

+Quote Post
Andrei1991
сообщение 26.09.2018, 17:54
Сообщение #23588

Новичок
*

Друзья, 100 процентов ваших подергиваний заключяется в том, что у вас преобладает синдром мальабсорбции, простыми словами по каким то причинам у вас не усваиваются жиры организмом, из-за этого очень сильно страдает сердечно-сосудистая система. Сдайте анализ на копрограмму и увидите, что у вас в большом количестве с калом будет выделятся нейтральный жир, жирные кислоты и соли жирных кислот! Лечите эту основную причину, и если пролечите, то через месяц все у вас нормализуется!!! Проверено))) дергался 5 с половиной лет!

Нарушение водно-солевого баланса, непрекращающееся чувство жажды, отеки, обезвоживание (сухость слизистых и кожи), судорожные состояния (непроизвольные приступообразные сокращения мышц) - один из самых основных симптомов. Забудте про бас, забудте неврологов и тд.

https://mjusli.ru/ja_mama/zdorove_malyshej/...nka#hcq=SCuyL4r

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 26.09.2018, 20:11
Сообщение #23589

Участник

Цитата(Andrei1991 @ 26.09.2018, 17:54) *
Друзья, 100 процентов ваших подергиваний заключяется в том, что у вас преобладает синдром мальабсорбции, простыми словами по каким то причинам у вас не усваиваются жиры организмом, из-за этого очень сильно страдает сердечно-сосудистая система. Сдайте анализ на копрограмму и увидите, что у вас в большом количестве с калом будет выделятся нейтральный жир, жирные кислоты и соли жирных кислот! Лечите эту основную причину, и если пролечите, то через месяц все у вас нормализуется!!! Проверено))) дергался 5 с половиной лет!

Нарушение водно-солевого баланса, непрекращающееся чувство жажды, отеки, обезвоживание (сухость слизистых и кожи), судорожные состояния (непроизвольные приступообразные сокращения мышц) - один из самых основных симптомов. Забудте про бас, забудте неврологов и тд.

https://mjusli.ru/ja_mama/zdorove_malyshej/...nka#hcq=SCuyL4r

Благодарю за мысль. Всю жизнь проблемы с ЖКТ, кал всегда жирный был. Как лечились?

+Quote Post
Tatiana4276
сообщение 03.10.2018, 12:13
Сообщение #23590

Новичок
*

Добрый день! Разрешите и мне присоединиться!
Татьяна, 42 года.
История моего заболевания -в первых числах июня 18г. заболела левая нога, причем вся как будто я ее перегрузила в качалке, два дня принимала Найз в табл., нога прошла, но стала болеть шея, и вся спина как будто жгло, с утра дикая скованность. Меня трясло, состояние лихорадочное- то жарко то холодно, пот на руках и ногах холодный и липкий, пульс 100 уд. при пониженном давлении (100/65 мое нормальное) , тошнота, потеря аппетита, веса (за две недели- 5 кг), волосы пришлось подстричь,т.к. они стали выпадать очень сильно, проблемы со сном.
состояние интоксикации, температура субфебрильная, Шум в ушах, неясность происходящего, головокружение внутреннее, сильная слабость.
Делала МРТ ГМ- очагов нет, ШОП, ГОП, Поясничного,
терапевт назначил лечение от шейного остеохондроза, т.к. боли в шее раньше возникали, : Мовалис, Витамины гр.В, Актовегин уколы, Мидокалм и Быстумгель. Я все сделала, лучше стало не намного. Через две недели я уже проходила комплексное лечение у невровертобролога, мне ставили капельницы с противовоспалительными и сосудорасширяющими препаратами, вправление шейных и поясничных позвонков, вытяжку на горизонтальном аппарате,
лазер и СМТ токи на шейный и поясничный отделы. т.к. обнаружился остеохонроз и того и другого.
Делала два раза ЭНМГ, и сдавала анализы на КФК и ост.
Слабость в мышцах реальная- выражается в том что мне трудно напрячь мышцу, ноги как ватные. Хожу ,встаю с корточек, нормально, но как бы не чувствую мышцы. Тянущие боли так и остаются. Рефлексы высокие. Невролог бил по коленкам сидя, ноги отъезжают. Ситуация длится уже 4 месяца. Невролог ничего конкретного не говорит, по ЭНМГ есть мышечные изменения, Ревматолог то же "не в курсе" что это
Мышечные подергивания начались два месяца назад, сначала редко, а сейчас практически постоянно, в ногах, руках, плечах, стопах, губы тоже иногда.
Хочу отправить свои результаты ЭМНГ на сайт Левицкого, что бы он свое прочтение дал, да вот думаю есть ли в этом смысл?
Подскажите, есть у кого-нибудь такой опыт ?

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 04.10.2018, 18:42
Сообщение #23591

Участник

Цитата(Tatiana4276 @ 03.10.2018, 12:13) *
Татьяна, 42 года.
История моего заболевания -в первых числах июня 18г. заболела левая нога, причем вся как будто я ее перегрузила в качалке, два дня принимала Найз в табл., нога прошла, но стала болеть шея, и вся спина как будто жгло, с утра дикая скованность. Меня трясло, состояние лихорадочное- то жарко то холодно, пот на руках и ногах холодный и липкий, пульс 100 уд. при пониженном давлении (100/65 мое нормальное) , тошнота, потеря аппетита, веса (за две недели- 5 кг), волосы пришлось подстричь,т.к. они стали выпадать очень сильно, проблемы со сном.
состояние интоксикации, температура субфебрильная, Шум в ушах, неясность происходящего, головокружение внутреннее, сильная слабость.
терапевт назначил лечение от шейного остеохондроза, т.к. боли в шее раньше возникали, : Мовалис, Витамины гр.В, Актовегин уколы, Мидокалм и Быстумгель. Я все сделала, лучше стало не намного. Через две недели я уже проходила комплексное лечение у невровертобролога, мне ставили капельницы с противовоспалительными и сосудорасширяющими препаратами, вправление шейных и поясничных позвонков, вытяжку на горизонтальном аппарате,
лазер и СМТ токи на шейный и поясничный отделы. т.к. обнаружился остеохонроз и того и другого.
Слабость в мышцах реальная- выражается в том что мне трудно напрячь мышцу, ноги как ватные. Хожу ,встаю с корточек, нормально, но как бы не чувствую мышцы. Тянущие боли так и остаются. Рефлексы высокие. Невролог бил по коленкам сидя, ноги отъезжают. Ситуация длится уже 4 месяца. Невролог ничего конкретного не говорит, по ЭНМГ есть мышечные изменения, Ревматолог то же "не в курсе" что это
Мышечные подергивания начались два месяца назад, сначала редко, а сейчас практически постоянно, в ногах, руках, плечах, стопах, губы тоже иногда.
Хочу отправить свои результаты ЭМНГ на сайт Левицкого, что бы он свое прочтение дал, да вот думаю есть ли в этом смысл?

Здравствуйте. Тут что-то все куда-то пропали. А я сюда переехал пока что. https://xn--80acgb4aire.xn--p1ai/doc/page,1...t2.html#comment

Сообщение отредактировал Ипохондрик - 04.10.2018, 18:43

+Quote Post
Улыбка_
сообщение 07.10.2018, 22:12
Сообщение #23592

Постоялец

Цитата(Tatiana4276 @ 03.10.2018, 12:13) *
Татьяна, 42 года.

Татьяна, вы щитовидку проверяли?

--------------------
Оригиналы мы... под стеклом надо нас всех показывать, меня первую, по десяти копеек за вход."
Ф.М. Достоевский "Идиот"

+Quote Post
Tatiana4276
сообщение 08.10.2018, 12:22
Сообщение #23593

Новичок
*

Цитата(Улыбка_ @ 07.10.2018, 23:12) *
Татьяна, вы щитовидку проверяли?

Щитовидка у меня оперированная, оставили одну долю, пью L тироксин, анализы и узи в норме

+Quote Post
Denisss
сообщение 07.11.2018, 17:59
Сообщение #23594

Наш человек

Цитата(Svol @ 05.06.2018, 14:30) *
Уважаемые "старички" форума. Если вы вдруг зашли на форум отпишитесь как ваши дела. Это во многом поможет людям только столкнувшимися с таким явлением как фасцикуляции. Заранее спасибо!

В 2014 г начались. Никуда не делись до сих пор. Это не бас.

+Quote Post
manfree
сообщение 30.11.2018, 20:19
Сообщение #23595

Новичок
*

Добрый день всем.
Дергаюсь с лета.

Немного истории:
В 2016 Осенью начал чувствовать неврологические и физиологические проблемы:
Хуже стал думать и соображать, депрессивность. Чаще начал болеть. Могла подняться температура и болеть горло, через день-два все проходило,и так несколько раз.
Осенью 2017 переболел каксаки, довольно сильно, слезли ногти.

Тогда то все и началось. В первый день вылезла крапивница сильная, меня прокапали, на следующий день сильно промерз. Вечером довольно резко почувствовал шум в голове, писк, дизориентацию, шаткость, вялость. Через день все прошло. Но осталась какая-то вялось правой стороны тела. Улыбка справа как-то дергалась. Начался загон по поводу РС, или инсульта. Сходил к неврологу - сказали всд, и отправили к психиатру.
Психиатр назначил АДы (клофранил, велаксин, нейролептики, депакин хроно). Стало легче в плане настроения. (Отменили их в апреле 2018).
Где--то через неделю-месяц лечения у психиатра начались странные ощущения в правой ноге в голени: чувство сжатия в голеностопе, в мышцах в верхней части голени, как буд-то тугой носок носил. Усиливалось под вечер, иногда пропадало, иногда появлялось. Невролог сказал - психосоматика. Психиатр говорил что на АДах пройдет. Не прошло.
С того времени начитался про БАС.
Весной 2018 был опять у невролога с жалобами на ногу в районной больнице - сказал ничего не вижу, выписал Магнерот и Келтикан.

Заметил что когда поднимается температура - ощущения в ноге пропадают.
По скольку была беременна жена, а иммунитет не очень и бывало тошнило и болела голова по утрам(как интоксикация) - пошел к иммунологу. Вложил иммунограмму. Прописали гроприназин, тималин 10 уколов. Потом сдать на нейроинфекции. Нашли в ПЦР слюны ВЭБ, Герпес 6,7. Прописали Валавир и Интерферон. Во время лечения стало плохо, болел желудок, реагировала правая нога. Чувство сжатия то пропадало, то голень как буд-то отнимало, стоять было трудно.

Когда-то тогда и начались фасцикуляции сначала в голени правой ноги - мелкие, как мурашки ползают. В основном по утрам. Их видно. Потом и во всем теле... более целые мышцы дергались. Периодически, дерг два три, пять в одной мышце, потом в другой. В какой-то день меньше, в какой-то даже ночью.
Невролог отметил оживленные коленные рефлексы(скорее из-за волнения) отправил на ЭНМГ:
В разгибателях правой руки - Стадия 3а, длительность -16%
В правой голени - длительность +10%, амплитуда +85% единичные фасцикуляции
В левой ноге - Стадия 3б, Длительность +9%, амплитуда +115% единичные фибриляции.

Прошел месяц, нога как-то начала тянуть, ходить стало трудно, начала быстро уставать. Отправили повторно спустя месяц:
В разгибателях правой руки - Стадия 3а, длительность -9% Амплитуда -30% Единичные фибриляции.
В правой голени - стадия 3б, длительность +13%, амплитуда +37% фибриляции: +
В левой голене - Стадия 4, Длительность +21,3%, амплитуда норма, единичные фибриляции, фасцикуляции.
В икроножных мышцах,
несколько больше правой, зарегистрированы легкие хронические денервационно-реиннервационные
изменения.

Невролог пожал плечами выписал лирику.
Прошел еще месяц, а у меня паника, задергалась мышца что выше колена, потом через пару дней ее свело спазмом.
Я в панике побежал к другому миографисту(вроде кмн. довольно хорошие отзывы). Она посмотрела на меня как на идиота, но мол раз пришел, то садись. Посмотрели мышцу(другую в левой ноге) - там все норм. В правой та что задергалась - там тоже норм. За одно посмотрела правый тенор - а там что-то минус сколько-то(сейчас перед глазами нету) длительность и -58% амплитуда, но набрала всего 2 импульса. Сказала БАСа нету, если захочешь прийти то не раньше чем через 4 мес., до свидание.

Вот сейчас прошел еще месяц. Начались спазмы в ногах, потом поднялись выше, между лопаток, временами пресс как устает, иногда ходить тяжело, иногда отпускает. Правая голень устает раньше, в ней скованность, правая рука тоже иногда как плохо работает, иногда нормально. Часто как мурашки по коже ног бегают. На даче работал недавно, так после физ. нагрузки не большой руки, ноги, начало трусить, ничего делать не мог. Периодами ухудшения бывают, особенно после температуры. Часто в мышцах ног как бурление
идет.

МРТ головы в норме, поясницы - незначительные протрузии. Все анализы в норме.

Смотрели меня 5 неврологов за этот год. Из них один дмн, один кмн.
И что же это? Все же бас или коварный невроз? Тогда откуда денервации в ногах?

У кого еще денервации или фибриляции?

+Quote Post
Si-si
сообщение 30.11.2018, 23:08
Сообщение #23596

Новичок
*

Кому интересно почитайте "Прионный белок", "Прионные заболевания", "Транссмисивные губчатые энцефалопатии" (ТГЭ). Мне кажется причина всех наших подёргиваний в этом

+Quote Post

1180 страниц V  « < 1178 1179 1180
Fast ReplyReply to this topicStart new topic