IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1157 страниц V  « < 1151 1152 1153 1154 1155 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
СаняСаня
сообщение 30.04.2017, 18:48
Сообщение #23041

Постоялец

Цитата(Mirik @ 26.04.2017, 22:36) *
Как только закодировался от алкоголя через пару недель подергивания ушли.Желаю всем кто употребляет хоть немного бросить,может реально помочь.

От чего бы мне закодироваться, чтобы всё враз прошло???

Мирик, поздравляю с прогрессом!
Go to the top of the page

+Quote Post
Дилетант
сообщение 02.05.2017, 19:49
Сообщение #23042

Постоялец

Как только закодировался от алкоголя через пару недель подергивания ушли.Желаю всем кто употребляет хоть немного бросить,может реально помочь.

Мирик! Ваш рецепт сотворил чудо! С обеда ни-ни...то есть вообще! Результат метаморфоза поразил вечернюю смену неврологов и зашедшего опохмелитьсчя водопроводчика, я стал весел, жизнерадостен, розовощек и с надеждой смотрю в будущее: http://biofile.ru/pic/sj-02-794.jpg СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ ЗА СОВЕТ!!!

+Quote Post
slick1
сообщение 08.05.2017, 22:25
Сообщение #23043

Новичок
*

Здравствуйте,

К сожалению вступаю в ваш клуб.
Дергаюсь 10 месяцев, все началось с ног. Так же дерги, покалывания и странная усиленная пульсация охватили нижнюю часть живота. Аневризма исключена. Почему и что усиленно пульсирует не ясно. Мои предположения - возможно у меня ВСД. Так же эпизодечески появляются мурашки в различных местах по телу. По поводу БАС переживаний нет, ЭМГ сделан дважды, все почти норме, регистрированы единичные фасцикуляции. Слабости нет. Невролог внятного ответа не дал, сказал теоретически возможно раздражение нервного корешка в позвоночнике.

Что имеется на данный момент:
Антинуклеарные антитела - положительные
Диск л5 с1 - остеохондроз, протрузия
Антистретолизин О - положительный
Стабильно понижены лейкоциты пол года
Комплемент c3, c4 - незначительно ниже нормы

Ревматолог не смог поставить диагноз исходя только из антинуклеарных антител, свечение не было выявлено, которое сузило бы список возможных болезней. Все таки остаются сомнения , почему антинуклеарные антитела положительные дважды. Тем не менее я склонен думать что причина всех моих бед в позвоночнике. Есть ли люди на форуме которые нашли причину и вылечили свои дерги ?

Сообщение отредактировал slick1 - 08.05.2017, 22:27

+Quote Post
elka966
сообщение 09.05.2017, 17:01
Сообщение #23044

Завсегдатай

Из: Волгоград

С Праздником Великой Победы ,всех,старички сюда уже не заходят,но все равно всех,всех и старых и новеньких.Мирик рада за тебя,красавчик,молодец,а сколько пессемизма было.Дергаюсь ,уже четыре года,связываю со многим,операция по удалению грыжи,хпн,аит. Но хочу сказать,дергаться стало меньше,но самые противные дерги в левой стороне под ребрами почти каждый день,не могу избавиться и вроде и не больно,а некомфортно,неприятно и тд.

Сообщение отредактировал elka966 - 09.05.2017, 17:03

+Quote Post
Danocka
сообщение 12.05.2017, 22:27
Сообщение #23045

Новичок
*

Здравствуйте. Я как-то раз уже заходила на форум и писала о своей проблеме. Прошло время, пароль забыла. Недавно пришла весточка с форума от СаняСаня вроде)) Не смогла ответить, пароль забыла. Пришлось перерегистрироваться. Давайте пообщаемся теперь тут)) На вопрос как у меня дела: все как то переменчиво...летом сделала ЭНМГ игольчатую-все норма. По поводу ***думать перестала и вроде подергивания уменьшились и вовсе ушли.. Я была на 10 небе. Появлялись незначительные при ПМС из за видимо высокого уровня гормонов в крови и потом как то сами уходили.

+Quote Post
Danocka
сообщение 13.05.2017, 8:22
Сообщение #23046

Новичок
*

Были некоторые стрессы дома, все возобновлялось... потом утихало по мере моего успокоения. Как то зимой решила немного вес скинуть и посидеть на Редуксине... вот этого было делать не нужно.. начались опять жуткие подёргиваниях, дрож во всем теле; тремор в конечностях; парестезии;летучие миальгии,взялись откуда ни возьмись;головные боли, жуткие головокрудения.. полным ходом проснулась вся вегетатика.(( Я человек очень мнительный и конечно у меня началась паника. Пить я бросила препарат, проколола Мексидол, стало получше с головой, но не с нервно-мышечной проводимостью((
Для заметки читателей, сама я врач-невролог стационара)))) Да,и нам это не чуждо)))
Так я промучилась 2 месяца, начала пить Тералиджен( он на меня очень плохо действует), заменила Адаптолом. Стало очень даже хорошо.. но на время его действия, то бишь 3-4 часа. В потом все начинается заново..прям приливает чувство внутреннего напряжения,как буд-то пальцы в разетку вставила. Не удержалась, сделала МРТ ГМ( правда на 0,4 Тесла). Там нашли очаг глиоза низкой интенсивности... у меня конечно же после увиденного началась такая паника... я просто передать не могу.. Начали неметь мизинец и безымянный на левой руке... к вечеру вроде эти дизестезии прошли, но прдергивания и все остальное с новой силой))) Я конечно очень испугалась RS!! Но меня МРТшник и специалисты с мое кафедры уверяют, что это не оно) и что этот очаг мог быть у меня с детства или про родовой травме)) Вот пока я в таком подвешенном состоянии))

+Quote Post
Дилетант
сообщение 13.05.2017, 20:06
Сообщение #23047

Постоялец

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 8:22) *
Были некоторые стрессы дома, все возобновлялось... потом утихало по мере моего успокоения. Как то зимой решила немного вес скинуть и посидеть на Редуксине... вот этого было делать не нужно.. начались опять жуткие подёргиваниях, дрож во всем теле; тремор в конечностях; парестезии;летучие миальгии,взялись откуда ни возьмись;головные боли, жуткие головокрудения.. полным ходом проснулась вся вегетатика.(( Я человек очень мнительный и конечно у меня началась паника. Пить я бросила препарат, проколола Мексидол, стало получше с головой, но не с нервно-мышечной проводимостью((
Для заметки читателей, сама я врач-невролог стационара)))) Да,и нам это не чуждо)))
Так я промучилась 2 месяца, начала пить Тералиджен( он на меня очень плохо действует), заменила Адаптолом. Стало очень даже хорошо.. но на время его действия, то бишь 3-4 часа. В потом все начинается заново..прям приливает чувство внутреннего напряжения,как буд-то пальцы в разетку вставила. Не удержалась, сделала МРТ ГМ( правда на 0,4 Тесла). Там нашли очаг глиоза низкой интенсивности... у меня конечно же после увиденного началась такая паника... я просто передать не могу.. Начали неметь мизинец и безымянный на левой руке... к вечеру вроде эти дизестезии прошли, но прдергивания и все остальное с новой силой))) Я конечно очень испугалась RS!! Но меня МРТшник и специалисты с мое кафедры уверяют, что это не оно) и что этот очаг ЖИЗНЕННОмог быть у меня с детства или про родовой травме)) Вот пока я в таком подвешенном состоянии))

привет КОЛЛЕГА (я тут за три года на ветке получил два высших и одно среднее нерврологическое ...до этого я шпалы укладывал). тералиджен вы правильно поменяли на адаптолом --разумное решение коллега. ретроградная же перспектива ДИЗЕСТЕЗИИ весьма инволюционна, хотя пунктуально поддерживаемый уровень "serotonin сделает вас жизнерадостной в ЛЮБОЙ жизненной ситуации... как говорил козьма: "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ...!" при любых условиях: http://gogomuz.ru/uploads/images/v/o/v/vov...dn_ti_nikto.jpg

+Quote Post
Дилетант
сообщение 13.05.2017, 20:12
Сообщение #23048

Постоялец

https://kak2z.ru/my_img/img/2017/02/17/3bbcd.jpg

+Quote Post
Danocka
сообщение 13.05.2017, 21:52
Сообщение #23049

Новичок
*

Доброго всем вечера))) Дорогие друзья, как хорошо- закодировался и эта гадость сошла на нет!)) Актуально для тех, кто употреблял. А вот что делать нам-тем кто вообще не употребляет?))) От каких тараканов в голове закодироваться?)))

+Quote Post
Danocka
сообщение 13.05.2017, 22:02
Сообщение #23050

Новичок
*

Как то приходил ко мне пациент. Господи... он описывает, а я понимаю, что у меня то же самое.. Дрожь, покалывания, парестезии, тремор во всем теле, внутреннее напрЖение, фасцикуляции.. И везде все нормально по всем исследованиям, какие он только не делал)) Вот что это люди?)))

+Quote Post
Дилетант
сообщение 13.05.2017, 22:09
Сообщение #23051

Постоялец

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 21:52) *
Доброго всем вечера))) Дорогие друзья, как хорошо- закодировался и эта гадость сошла на нет!)) Актуально для тех, кто употреблял. А вот что делать нам-тем кто вообще не употребляет?))) От каких тараканов в голове закодироваться?)))

помните кота матроскина?: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное»....! вот и здесь - сначала начните употреблять что-нибудь НУЖНОЕ, а потом легко можно будет закодироваться от НЕНУЖНОГО...с пользой для здоровья.

+Quote Post
uli-anna
сообщение 13.05.2017, 22:10
Сообщение #23052

Посетитель
**

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 22:02) *
Как то приходил ко мне пациент. Господи... он описывает, а я понимаю, что у меня то же самое.. Дрожь, покалывания, парестезии, тремор во всем теле, внутреннее напрЖение, фасцикуляции.. И везде все нормально по всем исследованиям, какие он только не делал)) Вот что это люди?)))

Добрый вечер,а какие нибудь отклонения на энмг были у вас?вы сами откуда?и с чего все начиналось

+Quote Post
Danocka
сообщение 13.05.2017, 22:33
Сообщение #23053

Новичок
*

Цитата(uli-anna @ 13.05.2017, 22:10) *
Добрый вечер,а какие нибудь отклонения на энмг были у вас?вы сами откуда?и с чего все начиналось

Добрый))) Нет игольчатая ЭНМГ полна норма) А началось все с нескольких сильных испугов. Первый-меня укусила обезьяна в контактном зоопарке... и конечно первое что мене пришло в голову-бешенство( 100% леталь) и меня стало трясти. Возникла первая очень сильна ПА. Я провела полный атнираб/курс и вроде все стихло. Но видимо механизм был уже запущен. Далее-на отдыхе долго каталась на велосипеде и к вечеру сильно болели ноги( мышцы)- прям выкручивало и пару раз икроножные дернулись. На меня накатило снова с мыслью о БАС и жуткий испуг на ощущения фасцикулирующих мышц.. И все.. видимо это и была отправная точка для запуска психического вегетативного патологического круга!) Ну это моя гипотеза)) А далее вы знаете.. После ЭНМГ мысля о *** как то сама по себе ушла и на Ее место пришла новая гадкая мысля о РС

+Quote Post
Danocka
сообщение 13.05.2017, 22:36
Сообщение #23054

Новичок
*

Купила Панангин. Может поможет!)) Надежда умирает последней!
Никто на форуме не думал о РС? Или есть ещё такие же тревожно-мнительные личности?)))

Сообщение отредактировал Danocka - 13.05.2017, 22:39

+Quote Post
Дилетант
сообщение 13.05.2017, 22:53
Сообщение #23055

Постоялец

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 22:36) *
Никто на форуме не думал о РС? Или есть ещё такие же тревожно-мнительные личности?)))

ну что вы...никакого пессима, все с улыбкой смотрим в будущее... http://fufel.info/uploads/posts/2013-11/13...57_trup_100.jpg

+Quote Post
Улыбка_
сообщение 14.05.2017, 2:43
Сообщение #23056

Постоялец

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 22:36) *

Личности есть 😁 , но почему вы не спросите совета у своих коллег - неврологов? 🤔🤔🤔

--------------------
Оригиналы мы... под стеклом надо нас всех показывать, меня первую, по десяти копеек за вход."
Ф.М. Достоевский "Идиот"

+Quote Post
Danocka
сообщение 14.05.2017, 9:38
Сообщение #23057

Новичок
*

Цитата(Улыбка_ @ 14.05.2017, 2:43) *
Личности есть �� , но почему вы не спросите совета у своих коллег - неврологов? ������

Как же ж без этого)) я писала в первом посте- народ это объясняет, тем,что скорее всего симпатическая НС застряла в диапазоне так называемом в психо-неврологии "Бей-беги", ближе к уровню Беги,где все уже проявляется не агрессией как возбуждением во время стресса, а ПА т.е симпато-адреналовыми кризами и прочей симптоматикой вегетатики)) Как-то так. Проблема в том,что четко никто не может сказать,что с этим делать и когда это пройдёт.((

Сообщение отредактировал Danocka - 14.05.2017, 9:40

+Quote Post
СаняСаня
сообщение 14.05.2017, 11:28
Сообщение #23058

Постоялец

Цитата(Danocka @ 13.05.2017, 22:33) *
Добрый))) Нет игольчатая ЭНМГ полна норма) А началось все с нескольких сильных испугов. Первый-меня укусила обезьяна в контактном зоопарке... и конечно первое что мене пришло в голову-бешенство( 100% леталь) и меня стало трясти. Возникла первая очень сильна ПА. Я провела полный атнираб/курс и вроде все стихло. Но видимо механизм был уже запущен. Далее-на отдыхе долго каталась на велосипеде и к вечеру сильно болели ноги( мышцы)- прям выкручивало и пару раз икроножные дернулись. На меня накатило снова с мыслью о БАС и жуткий испуг на ощущения фасцикулирующих мышц.. И все.. видимо это и была отправная точка для запуска психического вегетативного патологического круга!) Ну это моя гипотеза)) А далее вы знаете.. После ЭНМГ мысля о *** как то сама по себе ушла и на Ее место пришла новая гадкая мысля о РС

Здравствуйте. Ответил в личку.

Сообщение отредактировал СаняСаня - 14.05.2017, 11:38

+Quote Post
Улыбка_
сообщение 15.05.2017, 22:12
Сообщение #23059

Постоялец

Кто - нибудь сдавал анализы на боррелиоз?

--------------------
Оригиналы мы... под стеклом надо нас всех показывать, меня первую, по десяти копеек за вход."
Ф.М. Достоевский "Идиот"

+Quote Post
valeriy
сообщение 16.05.2017, 1:47
Сообщение #23060

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Никто не знает, где - кого настигнет....!!!
Но с этим можно бороться...!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

1157 страниц V  « < 1151 1152 1153 1154 1155 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic