На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Где Или Как Вы Знакомитесь?, Поговорить, спросить совета по поводу знакомства и создания семьи.
zhelez-ka
сообщение 15.03.2015, 23:45
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Бургас (Болгария)

Ребята здравствуйте!
У меня к вам вопрос. Скажите, пожалуйста, а где вы знакомитесь или как вы познакомились со своими женами/мужьями?
У меня миопатия Эрба. Я была замужем. Сейчас после развода живу одна, работаю из дома, сама себя обслуживаю, хожу в магазины, в общем, веду вполне себе самостоятельный образ жизни. Знакомлюсь в интернете. Привлечь внимание мужчины в онлайне в принципе для меня не проблема. На фотографиях выгляжу симпатично. При знакомстве я честно рассказываю, что у меня такой вот недуг. И как правило теоретически мужчин это не останавливает. Проблема возникает после первого свидания. Мужчины, грубо говоря, линяют.
Так вот я хочу спросить у вас – как ваши мужья/жены относились к вашему диагнозу при знакомстве и встрече? Что вы говорили или делали специально (или не специально) для того, чтобы привлечь (не отпугнуть и т.д.) свою половинку? Я просто хочу понять – проблема в моей болезни или мне надо копаться глубже в самой себе?
Go to the top of the page

+Quote Post
Deniska
сообщение 17.03.2015, 2:30
Сообщение #2

Посетитель
**

Здравствуйте) У меня тоже Эрба, только Рота. Знаете, наверное тут не угадаешь. Можно и в инете, а можно и в реале познакомиться. Со своей бывшей я познакомился не в инт-те, нормально приняла и было все хорошо) А вот с СЗ, как то по-другому все. Привлечь внимание действительно не сложно, а вот сблизится в реал сложнее. Сначало я никогда не говорю о своем здоровье, смысл таких откровений в начале знакомства? А дальше можно и сказать. И тут наверное, если души близки и человек понимающий, то все будет хорошо)
Летом, на мамбе познакомился с девушкой, за несколько месяцев очень сблизились по переписке,)) Тут настало время. Рассказал, правда много вопросов было, но отнеслась с пониманием. Начал в гости приглашать, поскольку встретиться где-то в другом месте - для меня проблемно. В итоге приехала, нормально пообщались, обещала еще приехать. Но так и не приезжала пока больше. Приглашал не однократно. Не знаю, может ее все таки что-то спугнуло ( В инете, также общаемся, все хорошо. Но сближения нет... Все думал - гадал: что не дает стать ближе, заболевание или просто вот так бывает? Хотя опять же, бывшая девушка никогда не говорила не эту тему, было все, как ни в чем не бывало. И вывод у меня такой: все зависит от человека и не важно где вы познакомитесь :-)

+Quote Post
Мила
сообщение 17.03.2015, 8:59
Сообщение #3

Старожил

Из: Челябинская область

После расставания с мужем, вот уже почти 4 года я в поисках... Пока одна. Знакомлюсь в инете на сайте знакомств, т.к. из дома не выхожу практически. Не смотря на болезнь, у меня высокая самооценка, спасибо бывшему мужу, обожал и превозносил - отпали многие комплексы. Но копаюсь теперь в кандидатах на отношения сильно, все не по мне. Предложений серьезных отношений было много, но все не мое как-то... Но в принципе, считаю по сети можно найти себе пару)). Какие выводы сделала из всего этого... Конечно виртуальные знакомства имеют огромный минус, человек пугается, когда рассказываешь о себе. Если встречаешься в реале, все удивляются, что оказывается все не так плохо, как им казалось по переписке. Со своими бывшими мужьями я знакомилась в реале конечно же... Там была любовь с первого взгляда. Им было абсолютно все равно на мою болезнь.
zhelez-ka, у тебя вполне приличное состояние, ты полностью самостоятельна, это просто супер! Не нужно отчаиваться, продолжай поиски и все будет ок))

Вчера попался вот этот ролик "Отношение парней к девушкам инвалидам". Эксперимент, как реагируют парни на реальное знакомство с колясочницей. Мне понравилось, даже как-то воодушевляет на дальнейшие знакомства))youtube

+Quote Post
ГестоР
сообщение 17.03.2015, 19:48
Сообщение #4

Старожил

QUOTE(Мила @ Mar 17 2015, 08:59 AM) [snapback]110066[/snapback]

Вчера попался вот этот ролик "Отношение парней к девушкам инвалидам". Эксперимент, как реагируют парни на реальное знакомство с колясочницей. Мне понравилось, даже как-то воодушевляет на дальнейшие знакомства))youtube

Там на канале есть видео про обратную пару, со здоровыми девушками, тоже любопытное, кстати как мне показалось девушки были более естественны, меньше волнения перед парнем на коляске, либо лучше скрывали rolleyes.gif

+Quote Post
Nata1
сообщение 18.03.2015, 10:02
Сообщение #5

Посетитель
**

Цитата(zhelez-ka @ Mar 15 2015, 11:45 PM) [snapback]110043[/snapback]

Ребята здравствуйте!
У меня к вам вопрос. Скажите, пожалуйста, а где вы знакомитесь или как вы познакомились со своими женами/мужьями?
У меня миопатия Эрба. Я была замужем. Сейчас после развода живу одна, работаю из дома, сама себя обслуживаю, хожу в магазины, в общем, веду вполне себе самостоятельный образ жизни. Знакомлюсь в интернете. Привлечь внимание мужчины в онлайне в принципе для меня не проблема. На фотографиях выгляжу симпатично. При знакомстве я честно рассказываю, что у меня такой вот недуг. И как правило теоретически мужчин это не останавливает. Проблема возникает после первого свидания. Мужчины, грубо говоря, линяют.
Так вот я хочу спросить у вас – как ваши мужья/жены относились к вашему диагнозу при знакомстве и встрече? Что вы говорили или делали специально (или не специально) для того, чтобы привлечь (не отпугнуть и т.д.) свою половинку? Я просто хочу понять – проблема в моей болезни или мне надо копаться глубже в самой себе?

Когда знакомлюсь по средству интернета тоже буквально в первый день говорю о своей проблеме. Бывало ловила себя на мысли а может повременить и не говорить сразу. К примеру заинтересовать человека, (это у меня хорошо получается) а потом и преподнести свою проблему на блюдечке) Да вот не получается сразу всю правду говорю, конечно очень часто потом не отвечают. Пару раз мужчины говорили давай по скайпу поболтаем , таким образом общалась с иностр гражданами. А потом самой тоже хочется выбирать я очень вредная в выборе, считаю так лучше одной, чем с кем попало общаться. Не надо в самой себе копаться мы и так идеальны. Жить такова что ни кто, по крайней мере многие не хотят брать ответственность за человека у которого проблема со здоровьем. На эту тему можно говорить и говорить. А видео мне понравилось показалось что молодые люди были искренние.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 18.03.2015, 13:40
Сообщение #6

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(Мила @ Mar 17 2015, 09:59 AM) [snapback]110066[/snapback]

Да а чего там нербычного, давно известно мужчины любят глазами, а там посадили нормальную красивую девушку, без видимых физических дефектов, а я бы усложнил эксперимент, пусть бы реальная девушка-инвалид на костылях и с ней прогуляться, эксперимент был бы чище, но в любом случае, девушки и женщины знакомьтесь и встречайтесь, ведь если кого отпугнет ваше положение, то зато сразу все будет понятно и время не нужно тратить, на пустое знакомство.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Вредина
сообщение 18.03.2015, 16:58
Сообщение #7

Старожил

Цитата(Мила @ Mar 17 2015, 08:59 AM) [snapback]110066[/snapback]

Ахахха да это ж "чебурашка" - знаменитые пранкеры ютуба, размещающие свои ролики, для накрутки лайков. Если не знали, то это подставные актеры (извините, если разочаровала).
На самом деле, ролик плохому учит. Врать-не хорошо. Надо говорить о своей проблеме ДО встречи, чтобы человек знал чего ожидать. Вдохновившись роликом, воодушевленные девушки вот так придут на встречу, не предупредив, и получат реакцию, обратную ожидаемой. И, как следствие, здравствуйте, комплексы.
По голове бы таким дуракам-сказочникам давать и гнать с каналов.

+Quote Post
Deniska
сообщение 18.03.2015, 17:01
Сообщение #8

Посетитель
**

Цитата
девушки и женщины знакомьтесь и встречайтесь, ведь если кого отпугнет ваше положение, то зато сразу все будет понятно и время не нужно тратить, на пустое знакомство.

Пожалуй, это самый большой плюс. Если человек будет рядом, то из любви smile.gif

Цитата
Если не знали, то это подставные актеры (извините, если разочаровала).

Думаешь все таки подстава? Мне казалось реал (

+Quote Post
Вредина
сообщение 18.03.2015, 18:17
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Deniska @ Mar 18 2015, 05:01 PM) [snapback]110100[/snapback]

Думаешь все таки подстава? Мне казалось реал (

я не думаю, а знаю. видео уже не новое))

+Quote Post
Serj
сообщение 19.03.2015, 0:30
Сообщение #10

Старожил

Из: Донбасс

QUOTE(Вредина @ Mar 18 2015, 06:17 PM) [snapback]110102[/snapback]

я не думаю, а знаю. видео уже не новое))

В чём подстава?
Обычный эксперимент, что там не так?

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.03.2015, 0:50
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Serj @ Mar 19 2015, 12:30 AM) [snapback]110103[/snapback]

В чём подстава?
Обычный эксперимент, что там не так?

Сереж, ну ты как маленький smile.gif Эксперимент- это когда одна сторона подставная, а вторая - люди, ничего не подозревающие (за реакцией которых наблюдают).
Данное же видео - постановочное. И девушка и парни - играют свои роли (причем первый явно оскара не получит, ибо переиграл). Я, конечно, покопаюсь в памяти в поисках пруфов для тебя о разоблачении чебурашек, однако на успех не очень рассчитываю, ибо видела давно уже и боюсь не вспомнить где именно.

+Quote Post
ГестоР
сообщение 19.03.2015, 17:14
Сообщение #12

Старожил

Боже, мир больше не будет прежним Изображение как же они дурят нашего брата, стервы, актриски недоделанные, например вот эта, ничего же натурального... я прозрел, кричу им, в их наглые рожи: НЕ ВЕРЮ Изображение

+Quote Post
Мила
сообщение 19.03.2015, 18:29
Сообщение #13

Старожил

Из: Челябинская область

Вредина, да и пофиг, что в этих роликах инвалиды подставные, здесь главное реальная реакция "подопытных" здоровых)))

Сообщение отредактировал Мила - 19.03.2015, 18:29

+Quote Post
Serj
сообщение 19.03.2015, 20:00
Сообщение #14

Старожил

Из: Донбасс

QUOTE(Мила @ Mar 19 2015, 06:29 PM) [snapback]110119[/snapback]

Вредина, да и пофиг, что в этих роликах инвалиды подставные, здесь главное реальная реакция "подопытных" здоровых)))

Дык как я понял Вредину, то и здоровые - подставные!
Всё может быть)

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Зуля
сообщение 19.03.2015, 20:08
Сообщение #15

Старожил

Цитата(Вредина @ Mar 19 2015, 12:50 AM) [snapback]110104[/snapback]

Данное же видео - постановочное. И девушка и парни - играют свои роли (причем первый явно оскара не получит, ибо переиграл).

Действительно smile.gif Неудачное видео.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.03.2015, 22:35
Сообщение #16

Старожил

Цитата(Serj @ Mar 19 2015, 08:00 PM) [snapback]110120[/snapback]

Дык как я понял Вредину, то и здоровые - подставные!

Правильно понял.

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.03.2015, 23:47
Сообщение #17

Старожил

Цитата(ГестоР @ Mar 19 2015, 05:14 PM) [snapback]110117[/snapback]

Боже, мир больше не будет прежним

Это что было mellow.gif

+Quote Post
ГестоР
сообщение 20.03.2015, 2:12
Сообщение #18

Старожил

QUOTE(Вредина @ Mar 19 2015, 11:47 PM) [snapback]110126[/snapback]

Это что было mellow.gif

Расстроился я с их канала, заставили поверить, в светлый дивный мир с добрыми отзывчиввми людьми...
но ты вовремя сорвала покрова, что там одна липа, жульничество, только и могут лайки накручивать и рейтуху сосать sad.gif эх...

+Quote Post
Вредина
сообщение 20.03.2015, 3:11
Сообщение #19

Старожил

Цитата(ГестоР @ Mar 20 2015, 02:12 AM) [snapback]110128[/snapback]

Расстроился я с их канала, заставили поверить, в светлый дивный мир с добрыми отзывчиввми людьми...
но ты вовремя сорвала покрова, что там одна липа, жульничество, только и могут лайки накручивать и рейтуху сосать sad.gif эх...

Сарказм не защитан. Садись,два! )

+Quote Post
zhaklin
сообщение 20.03.2015, 8:03
Сообщение #20

Старожил

Ну и что, что это постановка? Это совсем не меняет сути. Уже само по себе то, что совсем молодые люди (не важно какие преследуя цели: в погоне за рейтингом или т.п.) сняли подобный ролик, уже имеет одни положительное стороны.

Смотрели то их реальные люди, окунались в ситуацию, примеряли на себя, задумывались о том, как бы они поступили находясь на месте парня или девушки.

Неоднозначную реакцию вызвало поведение первого парня и это тоже очень ценно. Даже те, кто поддерживает его точку зрения, посмотрев на это со стороны, оказавшись в той же ситуации, врят ли будут вести себя так агрессивно, а сольются более достойно.

Вообще когда человек с чем-то сталкиваясь впервые он может проявить свои худшие стороны. Это происходит и от испуга, от недостатка воспитания, просто от неожиданности. А некоторое молодые люди просто вообще никогда не сталкивались с инвалидами и для них это что-то пугающее и неизвестное. И если даже посмотрев ролик многие просто откроют для себя, что существует эта сторона жизни, задумаются о том, что инвалиды, это тоже люди, порой гораздо более достойные, чем здоровые, это же просто здорово.

Ведь с чего то нужно менять сознание людей. А этот ролик очень достойный пример того, как это нужно делать правильно. Стариков уже не исправишь, в них стереотипы засели глубоко, а вот молодежь и подростки самая благодатная почва, тем более, что доносят это до них не скучные дяди, а такие же пацаны.

Так что я уверена, что даже если это постановка, то в скором времени все обязательно изменится, войдут в моду такие социальные проекты и будет уже не модно так по хамски вести себя с инвалидами, как показано на примере первого парня. Тем более, что нашему обществу деваться то некуда, с каждым годом количество инвалидов только растет, новые мутации и болезни с осложнениями появляются гораздо быстрее, чем находится лечение и на существование активных людей с ограниченными возможностями уже невозможно будет закрывать глаза.

Сообщение отредактировал zhaklin - 20.03.2015, 8:04

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic