На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Прививка Против Жёлтой Лихорадки При Кпмд/эрба-рота/калпаинопатии
grinder
сообщение 14.10.2018, 11:25
Сообщение #1

Наш человек

Из: Ижевск

Всем доброго дня.

Собираюсь ехать в местность, где есть шанс подцепить жёлтую лихорадку. Приезжающим в этот регион Всемирная организация здравоохранения рекомендует сделать прививку. Почитал про заболевание - ничего хорошего, смертность 10%, специфического лечения нет. Прививка кажется логичным решением, но ещё в подростковом возрасте врачи мне запретили прививки из-за диагноза: сначала ставили Эрба-Рота, затем - КПМД (конечностно-поясная миодистрофия), затем уточнилась форма 2A (калпаинопатия).

Когда был ребёнком, все стандартные прививки получил, проблем не было. Вакцина от жёлтой лихорадки считается очень удачной и малорискованной (правда, согласно вики). Почитал другие ветки этого форума - в основном речь про больных формой Дюшенна; у них там и гормоны, подавляющие иммунитет при приёме, и ущерб, если чем-то заболел, серьёзней, то есть картина другая.

Вопрос - стоит ли прививаться? В чём вообще риск при КПМД?

Сообщение отредактировал grinder - 14.10.2018, 11:26
Go to the top of the page

+Quote Post
grinder
сообщение 15.04.2019, 14:38
Сообщение #2

Наш человек

Из: Ижевск

Отпишусь на всякий случай о результатах.

Прививку сделал. Она сама по себе, говорят, очень лёгкая, но я вообще никаких недомоганий не почувствовал. Полгода прошло, отрицательных явлений не замечено.

+Quote Post
Osa
сообщение 16.04.2019, 14:06
Сообщение #3

Старожил

Из: МО

Последние 6 лет стала регулярно делать прививку от гриппа. Очень сожалею, что не делала раньше.

До прививок болела практически с конца августа до середины июня каждый год. Кашель не проходил по 3 месяца. Спать могла только сидя. Потом маленький перерыв и снова орви, орз или грипп... затяжной кашель.... В итоге постоянно назначали антибиотики.
Теперь из-за этого вряд ли смогу избавится от дисбактериоза. Здоровья потеряла немеряно от этих бесконечных простуд. Кошелек тоже не хило аптеки опустошали.

После первой же прививки, про весь этот ужас забыла. А вот у моей подруги аллергия на куриный белок, ей прививку от гриппа делать нельзя. В осенний и весенний период постоянно болеет. Утешает только то, что она физически крепкий человек и выздоравливает быстрее, чем я раньше.

Одно знаю твердо: если вам нельзя делать прививки, то заставляйте их делать окружающих вас людей. В этом случае шанс, что вас заразят сводится к минимуму.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic