На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> В Каком Положении Вы Спите Ночью?
Flitvik20
сообщение 17.09.2012, 13:03
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: россия

я сплю на раздвижном кресле. когда сплю на правом боку, то ручки кресла не дают мне выволиться с него)) подушки под голову использую две. сначала маленькую ложим, а сверху главную - синтипоновую. я загинаю край этой подушки и на него голову ложу. получается что голова на подушке как на пружине приподнята, и потом сам легко поднимаюсь что лечь поудобнее. под ноги валик ложу. так удобнее в наклон спать.

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"
Go to the top of the page

+Quote Post
lucky
сообщение 17.09.2012, 15:26
Сообщение #22

Старожил

Из: Херсон

QUOTE(Serj @ Sep 16 2012, 08:15 PM) [snapback]78487[/snapback]

Засыпаю на правом боку, когда всё затекает, то зову перевернуть на спину, потом на левый бок. За ночь ворочают 2-3 раза.
Укрываться люблю чем-то легким, когда накрывают одеялом, то ощущение что плитой придавлен и раскрыться ведь не могу.
Руки плохо работают, варианты как у Лаки и Витмара совершенно не подходят.
Ложку с трудом и только дома, клавиатура виртуальная, пью уже давно через соломку)

Судя по всему твои руки сильнее моих smile.gif
Я ем лежа на боку, ложку держу двумя руками.
Когда руками помогаю повороту то:
рука в локте прямая, захват за трубу "клешней", подтягивание корпусом (бицепс давно сдох)
Нога на ноге, под задницей одеяло (под стороной противоположной повороту)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Serj
сообщение 17.09.2012, 16:28
Сообщение #23

Старожил

Из: Донбасс

Та мы здесь силачи))))
Кто больше, кто меньше.
У всех по разному мышцы исчезают, что-то тебе легче, что-то наверное мне.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Temper
сообщение 17.09.2012, 16:43
Сообщение #24

Посетитель
**

Из: Планета Земля

Цитата(Serj @ Sep 17 2012, 04:28 PM) [snapback]78501[/snapback]

Та мы здесь силачи))))
Кто больше, кто меньше.
У всех по разному мышцы исчезают, что-то тебе легче, что-то наверное мне.

Да.....это точно))
Я раньше даже паял сам, а щас думаю вряд ли смогу спаять, даже браться не хочу, бриться самому и то трудно.....

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 17.09.2012, 17:05
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Цитата
Судя по всему твои руки сильнее моих
Я ем лежа на боку, ложку держу двумя руками.
Когда руками помогаю повороту то:
рука в локте прямая, захват за трубу "клешней", подтягивание корпусом (бицепс давно сдох)
Нога на ноге, под задницей одеяло (под стороной противоположной повороту)

судя по описанию, то мои руки сильнее, вернее одна рука (правая), а левая намного слабже. но голову с подушки руками поднять не могу, поэтому только тот способ использую какой написал выше smile.gif

Цитата
Да.....это точно))
Я раньше даже паял сам, а щас думаю вряд ли смогу спаять, даже браться не хочу, бриться самому и то трудно.....

я в 2007 мог вовсю крутить колеса на улице и в горку подниматься на коляске (учитывая камни наши и разные ямки в огородах), в 2008 раза в 2 меньше мог расстояние преодолевать, в 2009 только дома мог передвигаться, а теперь и дома сил не хватает колеса крутить)))

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"

+Quote Post
volodä
сообщение 17.09.2012, 18:28
Сообщение #26

Постоялец

Из: Финляндия

у меня такая кровать ,но проблему это не решает для меня.однозначно матрац и компрессор (еще быстро, легально наркота это быстрее чем матрац получить мне)

попробуй кровать такую все лучше чем диван или простая кровать ,там и сидеть можно в ней.

+Quote Post
Temper
сообщение 17.09.2012, 19:19
Сообщение #27

Посетитель
**

Цитата(volodä @ Sep 17 2012, 06:28 PM) [snapback]78505[/snapback]

попробуй кровать такую все лучше чем диван или простая кровать ,там и сидеть можно в ней.

Они дорогие и у меня щас денег нет, а по ИПР их не дают, вот думаю занять и купить, а вдруг не удобно будет, вот думаю по этому поводу

+Quote Post
Serj
сообщение 17.09.2012, 23:04
Сообщение #28

Старожил

QUOTE(Temper @ Sep 17 2012, 04:43 PM) [snapback]78502[/snapback]

Да.....это точно))

Я тоже паял и очень качественно, занимался радио.
Был радио-хулиганом (радио-любитель), шарманку паял)) думал, буду работать радио-механиком! Хотел учиться, но после того как паяльник стало тяжелей и тяжелей держать, понял, что ничего не получится( выкинул всё нахрен и радиостанцию продал.

--------------------

+Quote Post
lucky
сообщение 17.09.2012, 23:40
Сообщение #29

Старожил

Из: Херсон

QUOTE(Serj @ Sep 17 2012, 08:04 PM) [snapback]78509[/snapback]

Был радио-хулиганом (радио-любитель), шарманку паял)) думал, буду работать радио-механиком! Хотел учиться, но после того как паяльник стало тяжелей и тяжелей держать, понял, что ничего не получится( выкинул всё нахрен и радиостанцию продал.

Паяльники разрушают мышцы ! (заголовок в желтую прессу) laugh.gif
Я вообще профессионально ремонтом электроники занимался...

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 19.09.2012, 11:58
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Цитата

зачем выкинул? надо было всё приложить, может пригодилось бы когда то)

--------------------

+Quote Post
Serj
сообщение 19.09.2012, 12:30
Сообщение #31

Старожил

QUOTE(Flitvik20 @ Sep 19 2012, 11:58 AM) [snapback]78527[/snapback]

зачем выкинул? надо было всё приложить, может пригодилось бы когда то)

Зачем?
Паяльник не могу поднять, мусор только собирать)
Да и потом, сейчас всё на микросхемах, а у меня там было много чего из ламп) лампы вообще классная вещь! Правда не практичная))

--------------------

+Quote Post
Iria
сообщение 19.09.2012, 16:35
Сообщение #32

Тень

Из: Соснявый бор :)

Тоже проблема с перворачиванием, бывает раз по 8 за ночь всех задергиваю, но последнее время приспособилась тьфу-тьфу раза 3 дернуть, тоже чтоб перевернули правый бок-спина-левый. Раньше на спине больше часа пролежать не могла, все ломило, через боль привыкла и вуаля, тело на спине затекает меньше и перевороты нужны реже, организм привык, в общем небольшая такая победа... И главное удобный матрас, я ортопедические не пробовала, предпочитаю обычные средние по жесткости, чтоб и не тонуть в кровати, и кости не больно было.

+Quote Post
Serj
сообщение 19.09.2012, 16:47
Сообщение #33

Старожил

Кстати, когда болею, то переворачиваюсь каждых 15 мин sad.gif в час 4 раза. Мама вообще не спит, всю ночь с ней сидим.
Потом чуть легче и каждые полчаса))
Если температура, то и рвота постоянно идёт (укол цирукала в ногу помогает), так что ночи бывали оч "веселые".

--------------------

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 19.09.2012, 17:07
Сообщение #34

Старожил
Иконка группы

Цитата
Зачем?
Паяльник не могу поднять, мусор только собирать)
Да и потом, сейчас всё на микросхемах, а у меня там было много чего из ламп) лампы вообще классная вещь! Правда не практичная))

может и правильно, чего хлам дома держать) у меня вон наверно около тысячи компакт-дисков лежит в ящиках в шкафу незачем , лет 10 копились.

--------------------

+Quote Post
Стас70
сообщение 19.09.2012, 18:27
Сообщение #35

Завсегдатай

Из: г.Жуковский М.О.

Раньше спал на левом боку, ворочался потихоньку сам с боку на спину в полоборота. Если на спину ровно лечь или на правый бок, то всё - беспомощное положение. Но появился на левом бедре, как раз на том месте, на котором спал, пролежень. Настоящий такой, сука, пролежень, мокрый. По незнанию вовремя не доглядел. Воевал я с ним полгода, с переменным успехом, но так и не победил. Вобщем купил я себе функциональную кровать, электрическую с пультом. Сплю теперь на спине, на бок самому перевернуться на ней не получается. Но оно не очень то и нужно. Пульт от кровати на груди, телефон под боком, ёмкость для слива не нужных жидкостей рядом, ноут на стуле рядом с кроватью, мышь на пузе. Несколько раз за ночь играю с пультом - ноги согнуть, выпрямить, спину поднять, опустить, в разных комбинациях. Центр тяжести смещается, мне этого хватает для комфортного сна. Поролоновым матрасом доволен вполне, пролежень зажил за неделю. smile.gif Пульт, кстати уже ломался, но ничего, нашлись умельцы, вскрыли, починили. Кровать брал с рук на "авито" в новом состоянии, дешевле чем в магазине.

Сообщение отредактировал Стас70 - 19.09.2012, 18:34

--------------------
Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?
Что кому по нраву, Кто кого в опалу,
Что кому по праву Выпало-попало...
Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет?...

+Quote Post
Temper
сообщение 19.09.2012, 20:25
Сообщение #36

Посетитель
**

Цитата(Iria @ Sep 19 2012, 04:35 PM) [snapback]78535[/snapback]

Тоже проблема с перворачиванием, бывает раз по 8 за ночь всех задергиваю, но последнее время приспособилась тьфу-тьфу раза 3 дернуть, тоже чтоб перевернули правый бок-спина-левый. Раньше на спине больше часа пролежать не могла, все ломило, через боль привыкла и вуаля, тело на спине затекает меньше и перевороты нужны реже, организм привык, в общем небольшая такая победа... И главное удобный матрас, я ортопедические не пробовала, предпочитаю обычные средние по жесткости, чтоб и не тонуть в кровати, и кости не больно было.

Я уже говорил, что меня переворачивать не кому( и мне приходиться терпеть боль, как с вечера лег, так и до утра 10 - 12 часов в одном положении

Цитата(Serj @ Sep 19 2012, 04:47 PM) [snapback]78537[/snapback]

Кстати, когда болею, то переворачиваюсь каждых 15 мин sad.gif в час 4 раза. Мама вообще не спит, всю ночь с ней сидим.
Потом чуть легче и каждые полчаса))
Если температура, то и рвота постоянно идёт (укол цирукала в ногу помогает), так что ночи бывали оч "веселые".

У меня каждая ночь веселая))
Когда болею, кашлять плохо(поскольку в одном положении лежу), откашливаюсь плохо

Цитата(Стас70 @ Sep 19 2012, 06:27 PM) [snapback]78544[/snapback]

Раньше спал на левом боку, ворочался потихоньку сам с боку на спину в полоборота. Если на спину ровно лечь или на правый бок, то всё - беспомощное положение. Но появился на левом бедре, как раз на том месте, на котором спал, пролежень. Настоящий такой, сука, пролежень, мокрый. По незнанию вовремя не доглядел. Воевал я с ним полгода, с переменным успехом, но так и не победил. Вобщем купил я себе функциональную кровать, электрическую с пультом. Сплю теперь на спине, на бок самому перевернуться на ней не получается. Но оно не очень то и нужно. Пульт от кровати на груди, телефон под боком, ёмкость для слива не нужных жидкостей рядом, ноут на стуле рядом с кроватью, мышь на пузе. Несколько раз за ночь играю с пультом - ноги согнуть, выпрямить, спину поднять, опустить, в разных комбинациях. Центр тяжести смещается, мне этого хватает для комфортного сна. Поролоновым матрасом доволен вполне, пролежень зажил за неделю. smile.gif Пульт, кстати уже ломался, но ничего, нашлись умельцы, вскрыли, починили. Кровать брал с рук на "авито" в новом состоянии, дешевле чем в магазине.

Тоже думаю такую кровать взять, чтобы прямо лежать
А у тебя какая модель?

+Quote Post
Стас70
сообщение 19.09.2012, 20:55
Сообщение #37

Завсегдатай

Цитата(Temper @ Sep 19 2012, 08:25 PM) [snapback]78552[/snapback]

Тоже думаю такую кровать взять, чтобы прямо лежать
А у тебя какая модель?

У меня "Arminia" http://www.med-magazin.ru/products/161/
Но я покупал на "авито". Если совсем б/у можно найти за 25тр. если новую то за 30-40тр, фишка в том, что московские инвалиды получают их бесплатно, а потом торгуют ими. Я сам с подмосковья у нас, как и в остальной России, такую роскошь задаром не выдают.

Сообщение отредактировал Стас70 - 19.09.2012, 21:03

--------------------

+Quote Post
Temper
сообщение 21.09.2012, 18:26
Сообщение #38

Посетитель
**

Стас70 , а как у неё на пульте, кгопки легко нажимаются?
А то я тут себе купил электробритву, а об этом и не подумал(( так и прошу включить и выключить, кнопка очень тугая

+Quote Post
Стас70
сообщение 21.09.2012, 20:37
Сообщение #39

Завсегдатай

Цитата(Temper @ Sep 21 2012, 06:26 PM) [snapback]78668[/snapback]

Стас70 , а как у неё на пульте, кгопки легко нажимаются?
А то я тут себе купил электробритву, а об этом и не подумал(( так и прошу включить и выключить, кнопка очень тугая

Немного туже, чем на пульте от телека или телефоне, но, думаю, слабее чем переключатель на бритве.
Если интересно, посмотри видео, там всё подробненнько, может поможет сорентироваться.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=dsqzRqxdg3I

--------------------

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 21.09.2012, 21:42
Сообщение #40

Старожил

Из: Томская область

Цитата(Вредина @ Sep 17 2012, 04:47 AM) [snapback]78489[/snapback]

Тоже, что ли отписаться? Приехав в свою супер-деревню, у меня возник вопрос как у одного сказочного персонажа: "Кто спал на моей кровати?" Моя прекрасная перина была так продавлена, 4то создавалось впечатление, будто на ней слоны сутками лежали. В первую ночь я испытала всю "прелесть". Представьте, что вы пытаетесь перевернуться в гамаке, находясь при этом еще и в одеяле. Возможности поменять кровать или матрас на тот момент не было. Вариантов 2 было или на пол, на сквозняк, или вертись, как хочешь. Ну на 4-ю ночь я приспособилась как то. Так что то, о чем вы пишите я могу приблизительно понять. В день отъезда заставила мальчишек выкинуть кровать. Будет стимул зарабатывать на новую.

О, про гамак - знакомые ощущения sad.gif
Лежала в больнице, там все кровати куплены еще при батюшке Ленине, плюс ватный матрац. Ну чо, легла я на эту кровать, упала точнее, и лежу, лапками дрыгаю, не могу не переаернуться, встать тем более не получается. Позвала соседок - выдернули. Три ночи спала сидя, кинула одеяло на спинку кровати, наваливалась на нее боком и дремала так. Как было тяжко, ужас. Ноги ныли, так хотелось полежать, что просто падала. Ноги тогда угробила...
Самый ужас был когда врачиха пришла. Говорит, надо на живот лечь. А как? Я со спины-то встать не могу. Да и не лягу я на живот в эту дыру. В итоге она меня силой уложила, постучала по ногам и ушла blink.gif Я не заметила как она вышла их палаты и все. А я лежу и задыхаюсь (легла скрестив руки под грудью, узко, носом в подушку). Честно, думала умру, пока кто-нибудь зайдет. Опять же пришли соседки, звали санитарок и втроем меня переворачивали потом wacko.gif Я ревела просто ужас, стыдно было, обидно, за что вообще мне все это...
Поплакала и пошла рычать в ординаторскую. Махала телефоном орала слова "Департамент здравоохранения", "Росздравнадзор", "Сношать вас тут всех будут" (косяки были не только с кроватью). В тот же день принесли мне деревянный щит, кинули под матрасы, над решеткой, мне так хорошо потом было лежать biggrin.gif Я проспала целый день и ночь.
Лиз, дял дачи купи кровать в икее, которая простая там из деревянных реек+реечное дно и поролоновый матрас средней жесткости. У меня сейчас такой комплект, вытянул всего лишь на 12 тысяч, но по удобству намного выше.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic