На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сма Верднига-гоффмана 1 Типа
MARILENA
сообщение 05.03.2010, 21:44
Сообщение #1

Новичок
*

ПРИВЕТ,МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА.МОЕЙ ДОЧЕРИ В 5 МЕСЯЦЕВ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СМА ВЕРДНИГА-ГОФФМАНА 1 ТИПА.ПОДТВЕРДИЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ.ОЗНАКОМИЛАСЬ ПОБЛИЖЕ С ЧЕМ СТОЛКНУЛАСЬ.ПОНЯЛА ОДНО,ЧТО ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТКУДА.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ.СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕМ ИНВАЛИДНОСТЬ.СПАСИБО.
Go to the top of the page

+Quote Post
Tusya
сообщение 05.03.2010, 23:03
Сообщение #2

Постоялец

Из: Москва

Цитата(MARILENA @ Mar 5 2010, 09:44 PM) [snapback]43554[/snapback]

ПРИВЕТ,МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА.МОЕЙ ДОЧЕРИ В 5 МЕСЯЦЕВ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СМА ВЕРДНИГА-ГОФФМАНА 1 ТИПА.ПОДТВЕРДИЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ.ОЗНАКОМИЛАСЬ ПОБЛИЖЕ С ЧЕМ СТОЛКНУЛАСЬ.ПОНЯЛА ОДНО,ЧТО ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТКУДА.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ.СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕМ ИНВАЛИДНОСТЬ.СПАСИБО.

Здравствуйте, Елена!
А сколько Вашей дочке сейчас? Что умеет делать?

Сообщение отредактировал Tusya - 05.03.2010, 23:04

+Quote Post
Iria
сообщение 05.03.2010, 23:17
Сообщение #3

Тень

Из: Соснявый бор :)

Присоединяюсь к Таниным вопросам. Где живете? У кого обследовались? Какие прививки делали? Как заметили, что с ребенком что-то не так?

+Quote Post
MARILENA
сообщение 06.03.2010, 9:53
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Tusya @ Mar 5 2010, 11:03 PM) [snapback]43557[/snapback]

Здравствуйте, Елена!
А сколько Вашей дочке сейчас? Что умеет делать?

Мы живем в Минеральных водах.Моей Марийке сейчас 5 месяцев,предварительный диагноз нам поставили в Ставрополе,сдали кровь на анализ в Москву-поддтвердили.У меня второй ребенок,правда папы разные у девочек,старшая здоровенькая.У отца Марии тоже есть ребенок от другой девушки,здоровенький.А у нас двоих вот так вышло.Беременность протекала без осложнений,шевелился активно.даже слишком.В время родов применялось обезбаливание ЭДА.Ребенок родился в срок на 40 неделе,оценка по шкале Апсар 7/8.Диагноз гемолитическая болезнь новорожденных по АВО,т.е. желтушка.Капали глюкозу,сбивали билирубин.Домой выписали на 8 сутки.Замечать отставание в развитии начали с 2 месяцев,головку держать,поднимать не пыталась,да и вообще тельце вяленькое было какое-то,еще насторожил тот факт,что она ручки как то странно выварачивает,как-будто наизнанку.Невролог в 1 месяц не заметил отклонений,только когда пошли на прием к педиатру в 3 месяца,установили,что у ребеннка снижен тонус мышц.Так шаг за шагом мы пришли к этому диагнозу.Сейчас особых изменений не наблюдается.Она пытается держать игрушечки,но в основном правой рукой,когда я ей делаю упор ладонями в ножки,делает "велосипед",но сама ногами шевелит плохо,не поднимает.Когда беру ее на ручки тельце вяленькое,ручки свисают.А в психологическом развитии обычный ребенок:улыбается,"агукает",узнает родных.Вот такая у нас картина.От врачей слышу лишь,что нам никто не поможет.А я просто не знаю с чего начать,чтоб хоть как то помочь дочурке.Спасибо,что обратили внимание.

Цитата(Iria @ Mar 5 2010, 11:17 PM) [snapback]43558[/snapback]

Присоединяюсь к Таниным вопросам. Где живете? У кого обследовались? Какие прививки делали? Как заметили, что с ребенком что-то не так?

Про прививки забыла написать.Делали только БЦЖ в роддоме,сейчас откат на все.

+Quote Post
Tusya
сообщение 11.03.2010, 8:58
Сообщение #5

Постоялец

Из: Москва

Лена, могу дать в личку координаты девушки, у ее дочки тоже диагностирована СМА в раннем возрасте. Но в любом случае не стоит отчаиваться и надо настроиться на борьбу. Даже если это СМА, реабилитация поможет дольше сохранить какие-то навыки, поможет избежать каких-то проблем. Как говорит моя гомеопат (она же по образованию врач-невролог), медицина несовершенна и возможности человеческого организма неизвестны, поэтому надо бороться!!!
Было бы неплохо (я бы даже сказала в идеале), найти врача, который не смотря на заболевание все равно бы пытался что-то назначать (ЛФК, массаж, ортезы, лангеты, вертикализаторы и т.д.). Можно поискать гомеопата, лично нам помогает. Можно попробовать проконсультироваться у остеопата (нам сначала очень помогал, а потом уже не замечала эффекта). Но искать таких специалистов надо с большой осторожностью, так как много шарлатанов.
У нас все началось позднее, к тому моменту и навыков у нас было больше, поэтому мне сложно что-то конкретное посоветовать sad.gif( Но моя дочь никогда сама не садилась, поэтому ближе в 6 месяцам я стала сама ее сажать и она стала со временем сама сидеть или с поддержкой. Вам можно попробовать сажать в подушки (сажаете к спинке дивана (если у дивана нет спинки, то сажаете к стене, но под спину положите жесткую подушку типа диванной или даже две, чтобы ребенок не проваливался в подушку, а именно опирался на нее) под мышки положите еще две подушки, тоже типа диванных, они должны как бы скрещиваться углами впереди, поэтому не дадут ребенку завалиться. Еще очень хороший стульчик Чикко Полли, там спинка регулируется в трех положениях, мы сначала в нем "сидели" в позе полулежа, но думаю есть и аналоги этому стулу. Попробуйте, потом напишите, получилось или нет....

+Quote Post
Евгеша
сообщение 18.05.2010, 9:00
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(MARILENA @ Mar 5 2010, 10:44 PM) [snapback]43554[/snapback]

Привет если можешь напиши на эл.адрес evgeniya-olenberg@ya.ru

Цитата(Евгеша @ May 18 2010, 09:56 AM) [snapback]45904[/snapback]

Привет если можешь напиши на эл.адрес evgeniya-olenberg@ya.ru

Моему сыночку 11 мес, с рождения поставили диагноз Верднига-Гоффмана, два раза переболели пневмонией, после второй сделали трахиостомию, т.к. сам не мог дышать. Кто слышал об этом напишите, пожалуйста, сейчас нас выписали и мы дома, но прогнозы неутешительные.

+Quote Post
Vikk
сообщение 12.06.2010, 17:29
Сообщение #7

Посетитель
**

Из: Беларусь

Евгеша! У нас трахеостома с 7-ми месяцев. С тех же пор на аппарате ИВЛ (сейчас нам почти 2 года)! Питание по гастростоме. Если будут вопросы - задавайте!

--------------------
Сайт моего Сашеньки http://sasha-help.ucoz.ru/

+Quote Post
Евгеша
сообщение 20.07.2010, 21:52
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Vikk @ Jun 12 2010, 06:29 PM) [snapback]46649[/snapback]

Евгеша! У нас трахеостома с 7-ми месяцев. С тех же пор на аппарате ИВЛ (сейчас нам почти 2 года)! Питание по гастростоме. Если будут вопросы - задавайте!

Конечно вопросы есть если можете напиши на эл адрес evgeniya-olenberg@ya.ru

+Quote Post
tuns
сообщение 08.11.2010, 15:08
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Tusya @ Mar 11 2010, 08:58 AM) [snapback]43743[/snapback]

Лена, могу дать в личку координаты девушки, у ее дочки тоже диагностирована СМА в раннем возрасте. Но в любом случае не стоит отчаиваться и надо настроиться на борьбу. Даже если это СМА, реабилитация поможет дольше сохранить какие-то навыки, поможет избежать каких-то проблем. Как говорит моя гомеопат (она же по образованию врач-невролог), медицина несовершенна и возможности человеческого организма неизвестны, поэтому надо бороться!!!
Было бы неплохо (я бы даже сказала в идеале), найти врача, который не смотря на заболевание все равно бы пытался что-то назначать (ЛФК, массаж, ортезы, лангеты, вертикализаторы и т.д.). Можно поискать гомеопата, лично нам помогает. Можно попробовать проконсультироваться у остеопата (нам сначала очень помогал, а потом уже не замечала эффекта). Но искать таких специалистов надо с большой осторожностью, так как много шарлатанов.
У нас все началось позднее, к тому моменту и навыков у нас было больше, поэтому мне сложно что-то конкретное посоветовать sad.gif( Но моя дочь никогда сама не садилась, поэтому ближе в 6 месяцам я стала сама ее сажать и она стала со временем сама сидеть или с поддержкой. Вам можно попробовать сажать в подушки (сажаете к спинке дивана (если у дивана нет спинки, то сажаете к стене, но под спину положите жесткую подушку типа диванной или даже две, чтобы ребенок не проваливался в подушку, а именно опирался на нее) под мышки положите еще две подушки, тоже типа диванных, они должны как бы скрещиваться углами впереди, поэтому не дадут ребенку завалиться. Еще очень хороший стульчик Чикко Полли, там спинка регулируется в трех положениях, мы сначала в нем "сидели" в позе полулежа, но думаю есть и аналоги этому стулу. Попробуйте, потом напишите, получилось или нет....

Танюша привет! Это наташа из Новосибирска! Я тут!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Наталья, живу в Новосибирске, дочере 2 года, после прививки в 5 мес АКДС и Полиамиелит-пришли к ТАКОМУ диагнозу!!!! Он подтвержден генетически. Это второй ребенок, первому 20 ноября будет 15 лет-Егор, здоров........
У меня вот в чем проблема-как занимаете детей? игрушки надоели! Игра с водой-только на короткое время...... С крупами-мы их грызем, еще рисуем иногда и смотрим мультики......
Может кто подскажет-чем еще занимаетесь? Да, еще книжки читаем и гуляем!

[quote name='tuns' date='Nov 8 2010, 03:05 PM' post='53701']
Танюша привет! Это наташа из Новосибирска! Я тут!

+Quote Post
galina1981
сообщение 12.11.2010, 22:08
Сообщение #10

Посетитель
**

Моей малышке сейчас 10 месяцев у нас тоже этот страшный диагноз Спинальная амиотрофия 1 тип, правда ДНК еще не пришел. До 4 месяцев все было хорошо, голову держали с рождения, в 4 пыталась сесть, а потом все как обрезало, сейчас бьёмся за жизнь.
У кого такая же беда пишите, будем вместе справляться с ней.
nils1981@yandex.ru

+Quote Post
Ганя
сообщение 26.11.2010, 22:51
Сообщение #11

Новичок
*

Всем привет! Моей дочурке Вареньке всего 3 месяца, а такой диагноз со 2 недели. Она родилась пости мертвой, была в петле, ее реанимеровали, 11 дней в реанимации, думалии,что обездвиженна из-за оттека, но ДНК-исследваниеподтвердило диагноз...Что-то совсем не заладилось в жизни...Сначала ушел ее отец (бросил нас на 3 мес беременности, судьбой ребенка не интересуется, не предлагает помощь-у него есть машина, а в моей семьи нет), я переехала к родителям, брат родной мой сказал-ВОСПИТАЕМ!!!Приезжал в роддом, всё закупал для малышки,дал ей своё отчество, а 16 октября его зверстки убил гад при задержании....Мой брат МЕНТ в хорошем смыле...Ему было всего 23 года...Живу я вмаленьком городке Влад. области, наши врачи от нас открещиваются, даже массаж не хотят делать. Со своей бедой я осталась один на один. Очень прошу напишите контакты Стрелковой С.А. Как везти малышку так далеко (в Питер)?Если смыл?Может она 2 мин только посмотрит...Может можно с врачами через видео общаться? Кормлю ее из бытылки, молока мала и тяжело ей сосать...Голову не держим и не переворачивается..Чего стоит остерегаться?Что нужно для того ребенка (если можно подробно напишите перечень лекарств,приспособлений)Помогите не опустить руки!!!!!annganin@yandex.ruПишите!Жду!

+Quote Post
Iria
сообщение 27.11.2010, 23:48
Сообщение #12

Тень

QUOTE(Ганя @ Nov 26 2010, 07:51 PM) [snapback]54498[/snapback]

Всем привет! Моей дочурке Вареньке всего 3 месяца, а такой диагноз со 2 недели. Она родилась пости мертвой, была в петле, ее реанимеровали, 11 дней в реанимации, думалии,что обездвиженна из-за оттека, но ДНК-исследваниеподтвердило диагноз...Что-то совсем не заладилось в жизни...Сначала ушел ее отец (бросил нас на 3 мес беременности, судьбой ребенка не интересуется, не предлагает помощь-у него есть машина, а в моей семьи нет), я переехала к родителям, брат родной мой сказал-ВОСПИТАЕМ!!!Приезжал в роддом, всё закупал для малышки,дал ей своё отчество, а 16 октября его зверстки убил гад при задержании....Мой брат МЕНТ в хорошем смыле...Ему было всего 23 года...Живу я вмаленьком городке Влад. области, наши врачи от нас открещиваются, даже массаж не хотят делать. Со своей бедой я осталась один на один. Очень прошу напишите контакты Стрелковой С.А. Как везти малышку так далеко (в Питер)?Если смыл?Может она 2 мин только посмотрит...Может можно с врачами через видео общаться? Кормлю ее из бытылки, молока мала и тяжело ей сосать...Голову не держим и не переворачивается..Чего стоит остерегаться?Что нужно для того ребенка (если можно подробно напишите перечень лекарств,приспособлений)Помогите не опустить руки!!!!!annganin@yandex.ruПишите!Жду!

Вы держитесь.... Есть фраза... самое темное время перед рассветом. У меня в семье тоже все валилось одно за другим. Где и кто вам СМА поставил? Вот именно в ВАШЕМ случае, я думаю, надо еще дообследоваться!

Сообщение отредактировал Iria - 27.11.2010, 23:53

+Quote Post
Ганя
сообщение 28.11.2010, 21:06
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Iria @ Nov 27 2010, 11:48 PM) [snapback]54554[/snapback]

Вы держитесь.... Есть фраза... самое темное время перед рассветом. У меня в семье тоже все валилось одно за другим. Где и кто вам СМА поставил? Вот именно в ВАШЕМ случае, я думаю, надо еще дообследоваться!

Нам делали ЭМИ в Москве и сдавали кровь на ДНК-исследование в институт генетики, и везде один ответ СМА 1 типа.Ручки двигаются, ножки нет, только пальчки.Голову не держим, на бочок не переворачиваемся.

+Quote Post
мамаблизнецов
сообщение 30.11.2010, 2:32
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Ганя @ Nov 26 2010, 08:51 PM) [snapback]54498[/snapback]

Здравствуйте, не могла остаться равнодушной к вашему сообщению. Прекрасно вас понимаю, сама мама больных деток. Держитесь, вы теперь с нами, а мы с вами. Смириться не получится никогда с этим, но станет легче, немного, со временем. Помните о том что у и вас будут прекрасные мнгновения и первый зубик и первое слово, пускай не так как у всех но оно будет своё родное. И терпения вам и сил как впрочем всем нам....

+Quote Post
morena
сообщение 30.11.2010, 11:56
Сообщение #15

Новичок
*

Здравствуйте, нам тоже на днях поставили диагноз СМА по результатам Электронейромиографии. Ребенку сейчас 10 мес, сам не сидит, только у опоры, стоит только с поддержкой, но недолго. У кого такой диагноз, чего нам ждать дальше, насколько быстро прогрессирует эта болезнь, в чем это проявляется? И есть ли шансы родить здорового ребенка?

+Quote Post
Iria
сообщение 30.11.2010, 20:29
Сообщение #16

Тень

QUOTE(morena @ Nov 30 2010, 08:56 AM) [snapback]54633[/snapback]

Здравствуйте, нам тоже на днях поставили диагноз СМА по результатам Электронейромиографии. Ребенку сейчас 10 мес, сам не сидит, только у опоры, стоит только с поддержкой, но недолго. У кого такой диагноз, чего нам ждать дальше, насколько быстро прогрессирует эта болезнь, в чем это проявляется? И есть ли шансы родить здорового ребенка?

Млин, как всегда, люблю наших врачей smile.gif У вас второй тип. Можете обратиться к Стрекаловой и начать пить конвулекс, чем быстрее, тем лучше, конвулекс только после разговора с врачем и только после сдачи ген. анализа на СМА.

Сообщение отредактировал Iria - 30.11.2010, 20:29

+Quote Post
morena
сообщение 01.12.2010, 11:37
Сообщение #17

Новичок
*

сегодня звонила врачу , который делал ЭНМГ, и который поставил СМА, насчет госпитализации в больницу, он говорит, что это не точный диагноз, основной гипотония выраженной степени, что данные ЭНМГ не подтвержают СМА. Офигеть. А как должен выглядеть график ЭНМГ при СМА? Кто нибудь знает?
Как подтвердить или опровергнуть диагноз?

Сообщение отредактировал morena - 01.12.2010, 12:11

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 01.12.2010, 12:32
Сообщение #18

Гость

QUOTE(morena @ Dec 1 2010, 11:37 AM) [snapback]54658[/snapback]

Как подтвердить или опровергнуть диагноз?

Отсюда:
ИЭМГ
Значительное увеличение параметров ПДЕ, особенно - по амплитуде, наличие большого количества гигантских ПДЕ, наличие ПФЦ. При злокачественном течении заболевания – выраженная СА и ПФЦ (ЭМГ картина схожа с картиной при БАС), при доброкачественном течении ПФ, ПОВ и ПФЦ средней выраженности или единичные, бывают ПМР. При форме КВ параметры ПДЕ длительное время могут быть снижены и напоминают картину первично-мышечного заболевания, но с наличием ПФЦ. С возрастом выраженность ПФЦ нарастает, увеличиваются параметры ПДЕ по неврогенному типу.

Здесь
ПДЕ - потенциалы двигательных единиц
ПФЦ - потенциалы фасцикуляций
ПФ - потенциалы фибрилляций
ПОВ - положительные острые волны
ПМР - псевдомиотонические разряды
СА - спонтанная активность

Отсюда:

Диагностика:

Игольчатая ЭМГ выявляет увеличение параметров потенциалов двигательных единиц, спонтанную активность в виде потенциалов фасцикуляций, фибрилляций и положительных острых волн.

Скорости проведения по моторным и сенсорным нервам в норме, амплитуды М-ответов могут быть снижены.

F-волны – часто встречаются повторные, гигантские ответы и выпадения F-волн.

ДНК-диагностика

Биопсия мышцы

Сообщение отредактировал Garry - 01.12.2010, 12:32

+Quote Post
morena
сообщение 01.12.2010, 12:57
Сообщение #19

Новичок
*

Спасибо! Но ниче не понятно. В заключении написано: показатели СПИ диффузно снижены, что это значит? В графике ровные линии.

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 01.12.2010, 13:15
Сообщение #20

Гость

QUOTE(morena @ Dec 1 2010, 12:57 PM) [snapback]54661[/snapback]

Спасибо! Но ниче не понятно. В заключении написано: показатели СПИ диффузно снижены, что это значит? В графике ровные линии.

Может быть ничего не значит. СПИ - это скорость проведения импульсов, насколько я понимаю, для СМА это параметр неинформативен. Не гадайте, на русмедсервере Вас же попросили выложить дословные заключения неврологов и результаты ЭМГ, если это есть - выложите, возможно специалисты там что нибудь и подскажут

Почитайте еще это для информации

Сообщение отредактировал Garry - 01.12.2010, 13:19

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic