IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ипр И Все Что С Этим Связано
Osa
сообщение 28.09.2017, 15:47
Сообщение #21

Старожил

Из: МО

Цитата(Китти @ 28.09.2017, 14:51) *
Заветная запись о жилье в ИПРА получена:)
Китти, мое восхищение! Ты просто героиня, такого добиться!

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Go to the top of the page

+Quote Post
Китти
сообщение 28.09.2017, 16:11
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Москва

Цитата(Osa @ 28.09.2017, 15:47) *
Китти, мое восхищение! Ты просто героиня, такого добиться!

спасибо большое ) я смотрю, другим тоже этой записи тяжело добиться ?
Все удивляются, что вписали.
Меня начиная с лечащего послали в поликлинике сразу.
Заведующая тоже послала подальше.
Но я подключила главного врача, юристов, ходатайства.
В общем, теперь следующий этап...

+Quote Post
lansan
сообщение 28.09.2017, 20:05
Сообщение #23

Участник

Цитата(Китти @ 28.09.2017, 17:11) *
спасибо большое ) я смотрю, другим тоже этой записи тяжело добиться ?
Все удивляются, что вписали.
Меня начиная с лечащего послали в поликлинике сразу.
Заведующая тоже послала подальше.
Но я подключила главного врача, юристов, ходатайства.
В общем, теперь следующий этап...

Лиза, поздравляю! У тебя все получится, удачи!!!

+Quote Post
Китти
сообщение 28.09.2017, 22:49
Сообщение #24

Завсегдатай

Цитата(lansan @ 28.09.2017, 20:05) *
Лиза, поздравляю! У тебя все получится, удачи!!!

спасибо, Света! smile.gif

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 29.09.2017, 8:29
Сообщение #25

Посетитель
**

Из: с.успенка.волгоградская обл.

Цитата(Китти @ 28.09.2017, 14:51) *
Заветная запись о жилье в ИПРА получена:)

Ура!я рада за ВАС!

--------------------
Моё сердце огромное-хочет всех обогреть...
кто придумал страдания,как нам их одолеть!?
Вроде есть всё для счастья:и семья и любовь,
тёплый дом,да "богатство"-создают нам покой.

А как нету здоровья,то кругом пустота,
сердце рвётся на части-разве я не права!?
Как же трудно бывает,победить эту боль,
помоги ты нам вера!и спаси нас любовь!

+Quote Post
Китти
сообщение 29.09.2017, 12:57
Сообщение #26

Завсегдатай

Цитата(ЕСЕНИЯ @ 29.09.2017, 8:29) *
Ура!я рада за ВАС!

спасибо, Лена)))

+Quote Post
zhaklin
сообщение 03.10.2017, 9:36
Сообщение #27

Старожил

Хотела уточнить несколько вопросов.

2 года назад оформляла ИПР, туда вписали комнатную коляску с ручным управлением и электроколяску. К моменту поступления эл.колясок в наш город, мне звонят и говорят, что по ИПР у меня реабилитационный действия указаны всего на 2 года и они мне уже не успевают ее выдать. Это я конечно, протупила, посмотрела, что на ИПР написано, что она бессрочная, а что реабил. всего на 2 года как-то не учла. Короче, сказали, что нужно ИПР делать заново. Все оформили, в пятницу придет комиссия из МСК.

Сегодня звонит начальник из МСК, говорит, что-то в поликлинике написали нам какую-то филькуну грамоту и мы уже на месте посмотрим нужна вам коляска эл. или нет. Я говорю, ну 2 года назад была нужна, так решила другая комиссия, а в этом году этот вопрос открыт. Она мне сразу: вы что так со мной разговариваете? А я само спокойствие, ну с сарказмом немного спросила, как без этого. Говорю, просто все это как-то странно, ну приезжайте, смотрите, может решите, что и памперсы мне ни к чему.

Потом она говорит: а у вас документы на управление транспортным средством есть? Теперь нужны справки от нарколога, невролога, окулиста и психиатра. Я говорю: нет конечно, раньше этого не требовалось. У я опять съязвила, что что только не придумывают, чтобы ограничить выдачу электроколясок. Мне опять было сказано: почему вы так со мной разговариваете.

Видимо испортила я отношения с начальством МСК и не видать мне электроколяски rolleyes.gif . Вот серьезно - так задолбали уже, что сижу веселюсь.

Вот что хотела спросить.1. Всегда ли устанавливается срок на реабилитационные мероприятия или они тоже могут быть бессрочными?
2. Серьезно нужны документы для управления как для машины?

Можете подсказать какие нибудь правовые документы об этом?

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 03.10.2017, 17:13
Сообщение #28

Старожил

Из: Томская область

1. Могут быть бессрочными.
2. Нет, только психиатр должен быть.

Документы скорее всего не помогут. Они ссылаются на приказ 998 (могу ошибаться), а он настолько мутный, трактовать можно как угодно. Все в конечном счете зависит от комиссии. С ними надо быть настойчивым.
Мне тоже не вписали домашнюю коляску, вообще никакую. Аргументировали тем, что во-первых у меня дверные проемы меньше нормативов (типа коляска в ней не пройдет, хотя я по дому только на коляске же езжу как-то). Во-вторых, когда я говорила о негигиеничности использования одной коляски и там и сям, мне сказали что у меня есть муШ и соцработник чтобы отдраивать коляску каждый раз после выходов на улицу.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 03.10.2017, 18:34
Сообщение #29

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 03.10.2017, 17:13) *
1. Могут быть бессрочными.
2. Нет, только психиатр должен быть.

Документы скорее всего не помогут. Они ссылаются на приказ 998 (могу ошибаться), а он настолько мутный, трактовать можно как угодно. Все в конечном счете зависит от комиссии. С ними надо быть настойчивым.
Мне тоже не вписали домашнюю коляску, вообще никакую. Аргументировали тем, что во-первых у меня дверные проемы меньше нормативов (типа коляска в ней не пройдет, хотя я по дому только на коляске же езжу как-то). Во-вторых, когда я говорила о негигиеничности использования одной коляски и там и сям, мне сказали что у меня есть муШ и соцработник чтобы отдраивать коляску каждый раз после выходов на улицу.

Ириша, спасибо! Так жалко нервы мотать, но придется собраться и быть поуверенней. Если откажут в коляске, буду просить отказ в письменном виде.

+Quote Post
Китти
сообщение 03.10.2017, 23:42
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(zhaklin @ 03.10.2017, 9:36) *
Сегодня звонит начальник из МСК, говорит, что-то в поликлинике написали нам какую-то филькуну грамоту и мы уже на месте посмотрим нужна вам коляска эл. или нет. Я говорю, ну 2 года назад была нужна, так решила другая комиссия, а в этом году этот вопрос открыт. Она мне сразу: вы что так со мной разговариваете? А я само спокойствие, ну с сарказмом немного спросила, как без этого. Говорю, просто все это как-то странно, ну приезжайте, смотрите, может решите, что и памперсы мне ни к чему.

Жаклин, ну вот из моего опыта, лучше все таки изначально постараться найти общий язык.
ну работа у них специфическая, поэтому на какие то мелочи можно закрыть глаза
объяснить конструктивно почему нужна именно такая коляска и никакая другая
если не получается, то жаловаться в главное МСЭ, прокуратуру и далее...
буду в пятницу держать за тебя кулачки

Сообщение отредактировал Китти - 03.10.2017, 23:43

+Quote Post
zhaklin
сообщение 04.10.2017, 8:25
Сообщение #31

Старожил

Цитата(Китти @ 03.10.2017, 23:42) *
Жаклин, ну вот из моего опыта, лучше все таки изначально постараться найти общий язык.
ну работа у них специфическая, поэтому на какие то мелочи можно закрыть глаза
объяснить конструктивно почему нужна именно такая коляска и никакая другая
если не получается, то жаловаться в главное МСЭ, прокуратуру и далее...
буду в пятницу держать за тебя кулачки

Да я всегда веду себя сдержанно и доброжелательно, но когда тебе говорят, что " тут доктор (мой невролог, который меня знает 2 десятка лет) написал какую-то филькину грамоту и еще надо внимательно на вас посмотреть и уже после это решить нужна вам ВООБЩЕ электрическая коляска или нет". При этом спрашивают есть ли у меня все справки как на вождение автомобиля. Ну не могла я удержаться от сарказма, чем вызвала взрыв негодования.

Меня очень позабавило, что мои слова восприняли как личное оскорбление, при этом на мой вопрос: в какой период времени мне ждать комиссию? Мне было сказано: "в первой половине дня, вам ведь все равно, вы же дома сидите".

При этом в предыдущей ИПР была вписана эл. коляска, но срок ИПР истек до того как я решила вопрос о покупке нужной.
У нас выдают только китайские, о том чтобы выбить какую-то другую вообще речи нет.

Уже решила, что буду вести себя дружелюбно насколько это возможно, посмотрим, что из этого получится. Если решат, что мне вообще электричка не нужна, тогда уже буду дальше думать.

+Quote Post
Китти
сообщение 04.10.2017, 22:02
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(zhaklin @ 04.10.2017, 8:25) *
Да я всегда веду себя сдержанно и доброжелательно, но когда тебе говорят, что " тут доктор (мой невролог, который меня знает 2 десятка лет) написал какую-то филькину грамоту и еще надо внимательно на вас посмотреть и уже после это решить нужна вам ВООБЩЕ электрическая коляска или нет". При этом спрашивают есть ли у меня все справки как на вождение автомобиля. Ну не могла я удержаться от сарказма, чем вызвала взрыв негодования.

Меня очень позабавило, что мои слова восприняли как личное оскорбление, при этом на мой вопрос: в какой период времени мне ждать комиссию?
При этом в предыдущей ИПР была вписана эл. коляска, но срок ИПР истек до того как я решила вопрос о покупке нужной.
У нас выдают только китайские, о том чтобы выбить какую-то другую вообще речи нет.

Уже решила, что буду вести себя дружелюбно насколько это возможно, посмотрим, что из этого получится. Если решат, что мне вообще электричка не нужна, тогда уже буду дальше думать.

только не забудь что ничего нельзя подписывать если ИПРка не устраивает ))
я наверно просто уже заматерела пока на больничном была...пришлось полгода общаться с сотрудниками поликлиники регулярно
теперь ничего не удивляет. есть мобильный главного врача. при любых проблемах сказал звонить ему.
вот так через него и решаю проблемы, вроде это не очень правильно и говорит о гнилой системе. но зато быстро.

Цитата
Мне было сказано: "в первой половине дня, вам ведь все равно, вы же дома сидите".

мне говорили тоже самое ))) надо подыгрывать: "конечно дома, с мооим здоровьем тока по дому ползать.
поэтому очень нужна электроколяска laugh.gif
и на комиссию бабушкины тапки нацепить и халат в заплатках laugh.gif

Сообщение отредактировал Китти - 04.10.2017, 22:18

+Quote Post
zhaklin
сообщение 05.10.2017, 8:38
Сообщение #33

Старожил

Цитата(Китти @ 04.10.2017, 22:02) *
только не забудь что ничего нельзя подписывать если ИПРка не устраивает ))
я наверно просто уже заматерела пока на больничном была...пришлось полгода общаться с сотрудниками поликлиники регулярно
теперь ничего не удивляет. есть мобильный главного врача. при любых проблемах сказал звонить ему.
вот так через него и решаю проблемы, вроде это не очень правильно и говорит о гнилой системе. но зато быстро.

Спасибо, обязательно учту.

мне говорили тоже самое ))) надо подыгрывать: "конечно дома, с мооим здоровьем тока по дому ползать.
поэтому очень нужна электроколяска laugh.gif
и на комиссию бабушкины тапки нацепить и халат в заплатках laugh.gif

Смешно, но мне тогда придется прикинуться слепо-глухо-немой, иначе не сработает. Да и по-любому не сработает - я живу в хорошей, большой современной (хоть ремонт и не новый, но стараемся по мере сил обновлять) квартире, у меня всегда порядок и чистота. Так что пусть привыкают, что и инвалид может быть уверенной хозяйкой дома, довольной жизнью, у которой все под контролем. Нет же такого закона, где написано, что таким людям нужно отказывать в колясках. Мы же не хотим того, чего нам не положено. И так государство делает для нас все по минимуму, нам и нашим близким приходится вкалывать, чтобы обеспечить приличное существование.

У меня первая мысль была: куда бы их разместить, решила, что ближе всего расположиться на кухне, тем более, что там после них легче будет пол протереть. У наших врачей не принято разуваться, да и бахилы одевать. Хотела сначала купить бахилы, но представила, что они втроем начнут у меня в коридоре их одевать, очень развеселилась и решила не мучить людей. Ну и когда определилась, что на кухне (со стола все уберу и будет удобно общаться и писать) вот думаю надо чай, кофе предлагать? или это будет неуместно и гостеприимную хозяйку нужно в себе заткнуть.

Короче, решила, что применю все свое обаяние, ну и ладно, красится не буду rolleyes.gif а там уже что получится.

Сообщение отредактировал zhaklin - 05.10.2017, 8:40

+Quote Post
Китти
сообщение 05.10.2017, 15:31
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(zhaklin @ 05.10.2017, 8:38) *
Смешно, но мне тогда придется прикинуться слепо-глухо-немой, иначе не сработает.

laugh.gif
Цитата
У меня первая мысль была: куда бы их разместить, решила, что ближе всего расположиться на кухне, тем более, что там после них легче будет пол протереть. У наших врачей не принято разуваться, да и бахилы одевать. Хотела сначала купить бахилы, но представила, что они втроем начнут у меня в коридоре их одевать, очень развеселилась и решила не мучить людей. Ну и когда определилась, что на кухне (со стола все уберу и будет удобно общаться и писать) вот думаю надо чай, кофе предлагать? или это будет неуместно и гостеприимную хозяйку нужно в себе заткнуть.

Короче, решила, что применю все свое обаяние, ну и ладно, красится не буду rolleyes.gif а там уже что получится.

ну почему бы не предложить ? представляешь какоой эффект будет: сначала тортиком угостить, а потом прокуратуру упомянуть laugh.gif
если серьезно, то просто наберись терпения и стой на своем, ссылаясь обязательно на законы, на то почему именно нужно электро
на свои физические ограничения, можно чуточку сгустить краски, чтоб дошло быстрее до них.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 05.10.2017, 16:00
Сообщение #35

Старожил

Цитата(Китти @ 05.10.2017, 15:31) *
laugh.gif

ну почему бы не предложить ? представляешь какоой эффект будет: сначала тортиком угостить, а потом прокуратуру упомянуть laugh.gif
если серьезно, то просто наберись терпения и стой на своем, ссылаясь обязательно на законы, на то почему именно нужно электро
на свои физические ограничения, можно чуточку сгустить краски, чтоб дошло быстрее до них.

Думаю, что врят ли предложу, да и тортиков у меня не водится, я сейчас стараюсь придерживаться правильного питания и к чаю у меня только сухофрукты, орешки, мёд, даже сахара нет. Такое угощение врят ли придется по вкусу. Можно конечно прикупить, но не буду. Завтра отпишусь, как все прошло.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 06.10.2017, 8:15
Сообщение #36

Старожил

Из: Томская область

Цитата(zhaklin @ 05.10.2017, 12:38) *
Смешно, но мне тогда придется прикинуться слепо-глухо-немой, иначе не сработает. Да и по-любому не сработает - я живу в хорошей, большой современной (хоть ремонт и не новый, но стараемся по мере сил обновлять) квартире, у меня всегда порядок и чистота. Так что пусть привыкают, что и инвалид может быть уверенной хозяйкой дома, довольной жизнью, у которой все под контролем. Нет же такого закона, где написано, что таким людям нужно отказывать в колясках. Мы же не хотим того, чего нам не положено. И так государство делает для нас все по минимуму, нам и нашим близким приходится вкалывать, чтобы обеспечить приличное существование.

Они все равно наверняка пройдутся по дому. У меня каждый раз шарились везде. Но у нас квартира маленькая, быстро управились, а у тебя может надоест ходить, устанут rolleyes.gif

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 06.10.2017, 8:59
Сообщение #37

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 06.10.2017, 8:15) *
Они все равно наверняка пройдутся по дому. У меня каждый раз шарились везде. Но у нас квартира маленькая, быстро управились, а у тебя может надоест ходить, устанут rolleyes.gif

У меня тоже относительно большая - 87 метров. Я вот даже и не подумала, что могут по комнатам пройти. Ну захотят, пусть ходят. Хотя может не успеют провести такой тщательный осмотр, у них сегодня 10 человек, а ездить будут с 9 до 12.30. Вот сижу жду. Позвонила сейчас начальница МСЭК уточнила какой этаж, какой подъезд.

+Quote Post
Фрося
сообщение 06.10.2017, 14:00
Сообщение #38

28.11.2017
Иконка группы

Удачи!
...зажму кулачки... rolleyes.gif

+Quote Post
Оляшка-милашка
сообщение 06.10.2017, 14:07
Сообщение #39

Старожил

Из: Самарская обл.

Цитата(zhaklin @ 03.10.2017, 10:36) *
Хотела уточнить несколько вопросов.

2 года назад оформляла ИПР, туда вписали комнатную коляску с ручным управлением и электроколяску. К моменту поступления эл.колясок в наш город, мне звонят и говорят, что по ИПР у меня реабилитационный действия указаны всего на 2 года и они мне уже не успевают ее выдать. Это я конечно, протупила, посмотрела, что на ИПР написано, что она бессрочная, а что реабил. всего на 2 года как-то не учла. Короче, сказали, что нужно ИПР делать заново. Все оформили, в пятницу придет комиссия из МСК.

Потом она говорит: а у вас документы на управление транспортным средством есть? Теперь нужны справки от нарколога, невролога, окулиста и психиатра. Я говорю: нет конечно, раньше этого не требовалось. У я опять съязвила, что что только не придумывают, чтобы ограничить выдачу электроколясок. Мне опять было сказано: почему вы так со мной разговариваете.

Видимо испортила я отношения с начальством МСК и не видать мне электроколяски rolleyes.gif . Вот серьезно - так задолбали уже, что сижу веселюсь.

Вот что хотела спросить.1. Всегда ли устанавливается срок на реабилитационные мероприятия или они тоже могут быть бессрочными?
2. Серьезно нужны документы для управления как для машины?

Можете подсказать какие нибудь правовые документы об этом?

Жаклин,привет!Давно я тут не появлялась))Если еще актуально,напишу свои мысли по этому поводу. Я оформила первую группу инвалидности 2 года назад,в первый раз дают на 2 года временно.У тебя какая группа вообще?И тогда же мне оформляли новую ИПР.Из технических средств я просила 2 электроколяски,параподиум(ортез на нижние конечности-называется в ИПР),и еще кучу всего,памперсы,пеленки,столик,стул санитарный,и еще там несколько позиций.Мне тогда вообще неадекватная мадам попалась,даже не буду все описывать.Она мне конечно не вписала ни ортеза ,ни памперсов 3 штуки и еще,и пеленки мне подавай)Я тогда разозлилась жутко,поехала к ортопеду и купила справку,что мне нужны туторы на коленные суставы и ортез.Можно было конечно и не покупать справку,но это надо кучу времени,чтоб ыеще бесплатно попасть к врачу.Приехала домой и от души накатала письмо в главное бюро и причем я аргументировала все средства,которые мне были необходимы.Ведь они выписываются не только из показаний по здоровью,но из жизненных показателей,социальных.И потом приезжали ко мне вежливые тётеньки из МСЭ,после чего мне прислали Ипр со вписанными практически всеми тех.средствами,которые я просила,кроме обуви ортопедической,ее не вписали.Нужно доказать,что электроколяски необходимы,т.к. нет силы в руках.Просто жмешь им слабенько руку и все.(это если много силы на самом деле).У меня было немного,но я жала им пальцы еще слабее.На днях вот освидетельстование проходила,группу мне бессрочную оформили,и вычеркнули несколько позиций_ противопролежневый матрас,пеленки.Насчет пеленок сказали,что они могут выписать 3 позиции,либо 3 памперса в день,либо 2 памперса и пеленку в день.Ну я не стала биться за это,все остальное мне оставили.Выбрала 3 памперса в день,т.к. они дороже пеленок .Потом все равно можно купить и пеленки на эту сумму,договориться только с магазином и все.Сумбурно написала,наверно?)

--------------------
Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 06.10.2017, 14:08
Сообщение #40

Старожил

Была у меня комиссия. Честно говоря устала ждать, как я и предполагала ко мне пришли в последнюю очередь. Ну это мелочи, все равно же дома сижу.
В целом все прошло нормально. Поспрашивали, руки поподнимали, пальцы посжимали, хотели чтобы я на кровать легла, чтобы осмотреть меня, но я сказала, что сама не смогу пересесть, что только муж в состоянии меня перетащить (хотя слукавила, могу, просто не захотелось, что там смотреть то? Тем более перед их приездом спрашивала будут ли проводить осмотр и если будут, то мне необходимо присутствие мужа, сказали, что ничего не надо).

Паспорт и розовую справки посмотрели и суют мне бумаги на подпись, вот тут подпишите, тут, тут, что мы к вам пришли и тут. А в последней строке: согласна с ИПР. Я везде подписала, кроме этой строки и говорю: так еще вы мне не сказали что туда входит. Тут же у меня эту бумажку забрали. Пришли вдвоем. И между собой разговаривают, что вон колеса то руками крутит, зачем ей элекстричка. Я говорю, так я на плитке ровной еле кручу, а если целый день так руки отваливаются, а на улице вообще не могу. Ну начальница согласилась. Все мелочи согласовали, и комнатную коляску с ручн. управлением, все кроме электрички.

Вот говорят справки то у вас нет как на вождение авто, а без справки мы вписать не может, да и сегодняшним числом истекает срок составления ИПР. Делайте справку, потом опять за направлением на ИПР в котором будем вписана коляска и опять к нам. Ну вот что тут скажешь, они в отпуске были, с исполнением протянули, меня никто о справке не уведомил, а опять бегать. Очень удивились, что другое бюро мне выдало ИПР с коляской не требуя никаких справок хотя это было 2 года назад.

Со справкой вообще смешно, т.е. я ее предоставлю сейчас, а коляску, например, мне выдут через год или я ему сама куплю через 2. А может состояние моего здоровья к этому времени пошатнется? Ну т.е. филькина грамота, справку один раз предоставляешь, а что там будет дальше никого не волнует.

Пыталась обсудить вопрос о конкретной модели коляски, даже слушать не стали, нет, покупайте сами, получайте компенсацию.

еще хотела спросить у кого есть ИПР с электричкой. Какие стоят сроки на получение коляски и есть ли они вообще? Мне все выписали бессрочно в том числе и коляску с ручным приводом, а вот электричку сказали не могут бессрочно, а поставят 7 лет.

P.S. Чай не предлагала, но не накраситься не смогла biggrin.gif . Ну привычка у меня сразу с утра краситься, мало ли как день сложится и кто заглянет.

Сообщение отредактировал zhaklin - 06.10.2017, 14:09

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic