IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Головокружения, помогите советом
Ella
сообщение 04.09.2018, 11:13
Сообщение #21

Старожил

Из: Челябинская область

В таблице увидела витамин Е. Цитата из книги "Миопатии" : "Всеми признанный
витамин Е оказался неэффективным, хотя изучались различные его
формы и дозировки." Таня, извини, если я тебя этим огорчила ))) Я и сама не рада. В своё время хлебала этот витамин Е в огромных дозировках.
Go to the top of the page

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.09.2018, 12:13
Сообщение #22

Старожил

Ты меня не огорчила. Я сама его бросила и по другим причинам. Он слишком женский. Стимулирует овуляцию и есть склонность к кровоточивости, так же в середине цикла. Так же меня в последний раз смутили тромбоциты в последнем анализе. Могло быть и влияние вит E

А так, когда я его начала - почувствовала эффект по мышцам. Но это м б и железо. Мне гематолог с Русмедсервера ответил, если убрать железодефицит, не нужны будут и никакие витамины. Пока я его не убрала, копился годами это дефицит, точнее, наоборот, железо терялось.

Сообщение отредактировал nfyz - 04.09.2018, 12:14

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Osa
сообщение 04.09.2018, 22:08
Сообщение #23

Старожил

Из: МО

витамины... витамины.... Всегда к ним относилась как к биодобавке, в не как к лекарству. В чем со мной солидарны практически все врачи с кем о витаминах заходила речь. Причем витамины в отличии нынешних биодобавок, которые заполонили аптеки/магазины и наше сознание, прошли клинические испытания. То есть их проверяли на вредность и эффективность на мышках-собачках и потом на людях. Выработаны показания и дозировки приема тех или иных витаминов.

Нужны витамины для корректировки нашего питания, если оно (питание) не сбалансировано или скудно в разнообразии.
Передозировка витаминами чревата очень серьезными последствиями для организма, поэтому будьте осторожнее с приемом оных. Почитайте на досуге в инете например про витамин В1. Обратите внимание на главы внизу "Недостаток" и "Гипервитаминоз". И это только про витамин В1, а витаминов ведь множество smile.gif

Не менее опасны передозировки и другими витаминами, например таким кажется безобидным как витамин С. Мы ж привыкли вкусные и сладкие таблеточки с витамином С сосать как конфетки в неограниченных количествах ...
И даже не думаем о том, что если например будем килограммами кушать лимоны передозировку мы вряд ли получим, скорее аллергию. Все лишнее оправится в унитаз. А вот лишняя таблеточка или укольчик полностью всосётся в кровь и гипервитаминоз обеспечен.

Не стоит забывать, что многие витамины частично или полностью вырабатываются в кишечнике нашей микрофлорой, проще говоря бактериями которые живут в кишечнике. Кстати ученые подсчитали, что в нас примерно 3 кг полезных бактерий smile.gif Это в том случае, если человек не злоупотреблял антибиотиками и тем самым не поубивал свои полезные бактерии.

Все это написала, чтобы вы не забывали: все мы РАЗНЫЕ! У кого-то есть дисбактериоз, у кого-то нет; кто-то сильно нервничает, а другой более спокоен; кто-то ест много овощей, а другой из-за скудного бюджета редко ест мясо. Именно поэтому кому-то прием определенного витамина идет на пользу и сразу заметен результат, а кто-то не видит разницы. А третий вообще себя в могилу раньше времени загонит передозировками. Но как говорится, у каждого своя голова на плечах. Я призываю сначала думать, консультироваться с врачом, сдать необходимые анализы, а уже потом что-то колоть/глотать.

С уважением ко всем и извинениями за длинный пост. smile.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.09.2018, 22:45
Сообщение #24

Старожил

Это все понятно. Надо заниматься, и анализы сдавать на элементы, и с врачами консультироваться. Но только и самим надо изучать и обязательно себя поддерживать. Я вон, насиделась до дефицитов, чуть не загнулась, думала, что миопатия так прогрессирует.и никакая жратва наша, особо не поможет витаминами, то же мясо... Пустое все почти и без полезного

Сообщение отредактировал nfyz - 04.09.2018, 22:48

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
nfyz
сообщение 11.09.2018, 11:49
Сообщение #25

Старожил

Цитата(Osa @ 04.09.2018, 22:08) *
Нужны витамины для корректировки нашего питания, если оно (питание) не сбалансировано или скудно в разнообразии.
Передозировка витаминами чревата очень серьезными последствиями для организма, поэтому будьте осторожнее с приемом оных. Почитайте на досуге в инете например про витамин В1. Обратите внимание на главы внизу "Недостаток" и "Гипервитаминоз". И это только про витамин В1, а витаминов ведь множество smile.gif

Не менее опасны передозировки и другими витаминами, например таким кажется безобидным как витамин С. Мы ж привыкли вкусные и сладкие таблеточки с витамином С сосать как конфетки в неограниченных количествах ...
И даже не думаем о том, что если например будем килограммами кушать лимоны передозировку мы вряд ли получим, скорее аллергию. Все лишнее оправится в унитаз. А вот лишняя таблеточка или укольчик полностью всосётся в кровь и гипервитаминоз обеспечен.

https://kdl.ru/analizy-i-tseny/vitamin-v-1-tiamin Вот и другие, если специально не травиться, не превышать дозы и не есть банками, то все ок. Не бывает передозов, зато без них до летального исхода можно. Это я вообще, хотела про вит. D посмотреть, сколько стоит анализ) наткнулась и вспомнила.

Про витамин C - сейчас есть новое направление в цивилизованных странах Ester-С, витамины pH нейтральные для желудка, вит Ц не в виде аскорбиновой кислоты. Наши сладкие желтые крупинки - только аллергию зарабатывать, фигня. И как такового витамина в них нет.

Сообщение отредактировал nfyz - 11.09.2018, 11:49

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 21.09.2018, 6:06
Сообщение #26

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

А вот скажите мне Дамы!
Вот импортные витамины и бады, особенно мериканские, какой срок хранения имеют?

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
nfyz
сообщение 21.09.2018, 16:28
Сообщение #27

Старожил

Цитата(valeriy @ 21.09.2018, 6:06) *
А вот скажите мне Дамы!
Вот импортные витамины и бады, особенно мериканские, какой срок хранения имеют?

по-разному, пишут конкретную дату на банке. У меня есть B12 в форме Метилкобаламина - до 2021. В среднем года 2

Сообщение отредактировал nfyz - 21.09.2018, 16:29

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 23.09.2018, 5:37
Сообщение #28

Старожил

Благодарю.
Ну, что я могу добавить по этому поводу. Если с даты выпуска до крайнего срока действия - 2 года, это нормально, более-менее. Но если срок действия более двух, а зачастую 5 лет, что частенько можно увидеть на импортных упаковках БАДов, то это должно бы насторожить потребителей. По тому как, чего такого надо напихать в препарат, чтоб активные биологические вещества оставались действенными на протяжении такого огромного срока....
Это должно насторожить. Это не правда! Столько не живут.... wink.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 23.09.2018, 5:39

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
nfyz
сообщение 23.09.2018, 20:03
Сообщение #29

Старожил

Цитата(valeriy @ 23.09.2018, 5:37) *
Благодарю.
Ну, что я могу добавить по этому поводу. Если с даты выпуска до крайнего срока действия - 2 года, это нормально, более-менее. Но если срок действия более двух, а зачастую 5 лет, что частенько можно увидеть на импортных упаковках БАДов, то это должно бы насторожить потребителей. По тому как, чего такого надо напихать в препарат, чтоб активные биологические вещества оставались действенными на протяжении такого огромного срока....
Это должно насторожить. Это не правда! Столько не живут.... wink.gif

Это не бады непонятные, а конкретные моновитамины, я, например, Solgar беру, они считаются премиум кач-ва.
До этого я пила Бад "обо всем и ни о чем" - Сосновую пыльцу. Что-то в нем есть.... но у меня куча дефицитов накопилось.
От железодефицита -, думала прогресс мио., + B12 дефицит вся расшаталась.
Ну, это мой опыт. Я выбираю поддержку, раз лек-в нет, и ни бады травушки всякие, а конкретные витамины и минералы.

Сообщение отредактировал nfyz - 23.09.2018, 20:04

--------------------

+Quote Post
Ella
сообщение 24.09.2018, 12:54
Сообщение #30

Старожил

Ребята, есть 3 реакции организма на какие-либо препараты: улучшение, ничего не происходит и ухудшение. В нашем случае, как я поняла для себя, чуть ли не методом проб и ошибок приходится подбирать что-то, что поддерживает бодрое состояние. Витамины всё-таки надо принимать при дефиците оных, как у Тани, например, поэтому она и чувствует себя лучше, когда их принимает. Просто если вы вдруг почувствовали себя хуже, не надо сразу списывать это на миопатию. Врачи, конечно, с такими как мы особо не парятся. Очень ведь удобно при таком диагнозе все болячки списать на него. Всем бодрости )))

+Quote Post
nfyz
сообщение 24.09.2018, 15:18
Сообщение #31

Старожил

Вообще, такие молодцы, что США, и еще Австралия я нашла инф., ведут очень активные поиски лечения FSHD (Ландузи-Дежерина), огромные деньги в это дело вкладывают.
Переберем витамины - потом может и дождемся лечения.

Еще "ничего не происходит". наверно, тоже хороший результат), чтоб хуже не было.

В чате как-то девушка писала, что пила то, се, потом бросила - и как разболелась бронхитом, что зло при мио- диагнозах. Потом лучше снова начала пить. Ну, да.. все выбирают что-то свое, бывает и попробуешь - потом кинешь нафиг, не подходит.

Вчера только читала интервью от нутрициолога, что из всех витаминов, которые можно применять постоянно - это витамин D. и на море была, смотрела Малышеву пока от жары отлеживалась, они там тоже трындели, что самое добро от лето - это не фрукты овощи, а солнце - т.е. тот же D. ХЗ может быть в этом и есть истина.

Сообщение отредактировал nfyz - 24.09.2018, 15:19

--------------------

+Quote Post
Osa
сообщение 25.09.2018, 15:41
Сообщение #32

Старожил

Цитата(nfyz @ 24.09.2018, 15:18) *
Вчера только читала интервью от нутрициолога, что из всех витаминов, которые можно применять постоянно - это витамин D. и на море была, смотрела Малышеву пока от жары отлеживалась, они там тоже трындели, что самое добро от лето - это не фрукты овощи, а солнце - т.е. тот же D. ХЗ может быть в этом и есть истина.

Как в песне поется:солнце воздух и вода нам полезны... biggrin.gif
Я вот такой пью витамин Д 3-4 раза в год по месяцу вместе с обычным кальция глюконат. Дешево и сердито. Причем даже новорожденным можно.
Только не нужно забывать про передозировки. Гипервитаминоз Д достаточно тяжелые дает последствия. Тем кто много ест рыбы, особенно жирной рыбы, растительных жиров и часто бывает на солнышке, ежедневно на прогулках, тем наверное вообще не стоит дополнительно принимать витамин Д. В любом случае, от консультации с врачом хуже не будет biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 25.09.2018, 16:42
Сообщение #33

Старожил

D3 пьют с K2, иначе он не усваивается.

Солнышко, рыба - как правило, фигня. Народ здоровый, который часто на улицах - имеет дефициты D3.

--------------------

+Quote Post
Osa
сообщение 25.09.2018, 17:30
Сообщение #34

Старожил

Цитата(nfyz @ 25.09.2018, 16:42) *
D3 пьют с K2, иначе он не усваивается.

Солнышко, рыба - как правило, фигня. Народ здоровый, который часто на улицах - имеет дефициты D3.
Люди разные, с разным метаболизмом. Как мне когда-то врач сказал: ты можешь сидеть у бочки с черной икрой, есть ее ложками без перерыва, но твои мышцы все равно не получат ни грамма белка. Так как он у тебя просто не усваивается.
Возможно в этом причина дефицита витаминов. Или потому что народ сейчас мало двигается, мало физической нагрузки, отсюда и метаболизм хуже. Еще как вариант: дисбактериоз. Сейчас он почти у всех.
Но еще раз повторюсь: все же необходимо консультироваться с врачом, да бы не навредить.

PS. Танюш, жили бы мы в США, то сидели бы с тобой уже в тюрьме. Там не хилый срок дают за рекомендации самолечения. Да даже просто если дашь соседу таблеточку от головной боли. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 25.09.2018, 18:04
Сообщение #35

Старожил

Лена, у меня есть врач.
И витамины сдам - D3 и B12., свое любимое железо.
Конечно, дорого(, если не работать, а тупо на пенсию - не разгонишься с этими анализами. Витаминное - оно в люб. случае платное.
Как раз, если интересно, напишу, по поводу D3.
Солнце не выношу года 4 точно. + много сижу вообще, дома.

В целом, не, я никого не заставляю пить. Но тема мне эта интересна стала, особенно, после смерти папы, как-то стало увлекать именно, как новое хобби

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 25.09.2018, 18:18
Сообщение #36

Старожил

Еще у истоков, тут какая-то была тенденция на форуме полупропаганда "ничем не лечусь, все бесполезно", когда я еще описывала походы по ЛФК, массажам, электрофорезам и уколам, лет 10 назад.
Потом я поддалась этой волне, забивала, о чем собственно теперь жалею, ибо "хуже может быть всегда", и это не только миопатия, а общее состояние, на которое в связи с основным заболеванием забивать нельзя.
У меня это волна минералов. Кто-то - еще свое находит, аминокислоты, коэнзим, ну не знаю что.

Мораль - следить за собой надо, + и не только врачи, надо и самим образовываться.
У нас пока к терапевту попадешь - загнешься. Вон с папой так и вышло, терапевт с рез- татами анализов и позвонил после похорон. И это частность, конечно, случай такой трагический.

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 26.09.2018, 6:41
Сообщение #37

Старожил

Цитата(nfyz @ 24.09.2018, 15:18) *
Вообще, такие молодцы, что США, и еще Австралия я нашла инф., ведут очень активные поиски лечения FSHD (Ландузи-Дежерина), огромные деньги в это дело вкладывают.
Переберем витамины - потом может и дождемся лечения.

Еще "ничего не происходит". наверно, тоже хороший результат), чтоб хуже не было.

Ага! А до этого же, в другие времена, та же Малышева трындела, что на солнце находиться вредно, а тем более загорать! А и во времена дефицита, шоколад и кофе был вреден....

Цитата(Osa @ 25.09.2018, 17:30) *
Люди разные, с разным метаболизмом. Как мне когда-то врач сказал: ты можешь сидеть у бочки с черной икрой, есть ее ложками без перерыва, но твои мышцы все равно не получат ни грамма белка. Так как он у тебя просто не усваивается.
Возможно в этом причина дефицита витаминов. Или потому что народ сейчас мало двигается, мало физической нагрузки, отсюда и метаболизм хуже. Еще как вариант: дисбактериоз. Сейчас он почти у всех.
Но еще раз повторюсь: все же необходимо консультироваться с врачом, да бы не навредить.

PS. Танюш, жили бы мы в США, то сидели бы с тобой уже в тюрьме. Там не хилый срок дают за рекомендации самолечения. Да даже просто если дашь соседу таблеточку от головной боли. biggrin.gif

Вот эт-т-точно! Что просто не усваивается и что посадили бы, за таблеточку рекомендованную.

Цитата(nfyz @ 25.09.2018, 18:18) *
Еще у истоков, тут какая-то была тенденция на форуме полупропаганда "ничем не лечусь, все бесполезно", когда я еще описывала походы по ЛФК, массажам, электрофорезам и уколам, лет 10 назад.
Потом я поддалась этой волне, забивала, о чем собственно теперь жалею, ибо "хуже может быть всегда", и это не только миопатия, а общее состояние, на которое в связи с основным заболеванием забивать нельзя.
У меня это волна минералов. Кто-то - еще свое находит, аминокислоты, коэнзим, ну не знаю что.

Мораль - следить за собой надо, + и не только врачи, надо и самим образовываться.
У нас пока к терапевту попадешь - загнешься. Вон с папой так и вышло, терапевт с рез- татами анализов и позвонил после похорон. И это частность, конечно, случай такой трагический.

Полностью согласен. Лечиться надо! И искать, и подбирать от чего лучше. А хуже уже, я думаю не станет, если конечно бочками не потреблять....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Ella
сообщение 27.09.2018, 13:21
Сообщение #38

Старожил

Цитата(nfyz @ 25.09.2018, 20:04) *
Солнце не выношу года 4 точно.

Меня в последние годы от солнца просто трясёт ))) Реально прям плохо становится, башка болеть начинает.

+Quote Post
Osa
сообщение 27.09.2018, 20:25
Сообщение #39

Старожил

Цитата(nfyz @ 25.09.2018, 18:18) *
Полностью согласна с тобой! Наше тело у нас одно и на всю жизнь, другого не будет.
Следить за собой нужно обязательно. Врача толкового искать тоже необходимо и консультироваться с ним обязательно. Все таки 7-9 лет учился, даже если был троешник, все равно больше нашего знает.
Но как говорится: доверяй да проверяй. Интернет в помощь smile.gif Что одному помогает, другому вред принесет, хотя вроде бы одно и тоже лечили. Даже капли от насморка и те индивидуально подбирать нужно.

Танечка, я ведь с тобой не спорю, ты все правильно пишешь. Просто хочу, чтобы те кто читает, не начали слепо и бездумно следовать всему что где-то прочитали.
А ты правильно тему подняла, очень правильно. smile.gif

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 05.10.2018, 16:06
Сообщение #40

Старожил

Напишу в своей теме. Т.к. тут название "головокружение" не соответствует.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic