IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 197 198 199 200 201 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Беседка, флудилка :)
valeriy
сообщение 25.05.2017, 17:34
Сообщение #3961

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Адепт @ 25.05.2017, 15:52) *
да за это надо бить долго, сильно и больно, пока не поймут, что природу любить нужно.

Да-то да, да силы были не равные. Хорошо женщины подоспели, отбили. А бабы у нас СИЛА! ЧЁ хошь отобьют.... Но этот день был испорчен. И следующий тоже.... В местную СЭС ходил, да толку-то....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
Адепт
сообщение 26.05.2017, 5:52
Сообщение #3962

Наш человек

Из: с. Безнадега, Россия, Регион 22.

Цитата(valeriy @ 25.05.2017, 18:34) *
А бабы у нас СИЛА! ЧЁ хошь отобьют....

Браво! biggrin.gif

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». © Forrest Gump

+Quote Post
Она
сообщение 08.06.2017, 21:21
Сообщение #3963

Постоялец

Доброго всем времени! У меня вопрос, есть ли форуме люди, которые как то осведомлены в кадровом делопроизводстве?
Такая ситуация: приказ на мой отпуск до меня на подпись так и не дошел, вскользь услышала, что там уже расписались за меня. Сегодня ходила в ОК ругаться, но у них на все один ответ, не волнуйтесь, ничего не надо, отпускные вы получите.
Но само отношение! я что была признана недееспособной? или кому то выписывала доверенность на право подписи?
Подвели к тому, что мол это все чтоб вас не "гонять". А вот меня мучают сомнения, в чем подвох?
Такое впервые.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
nfyz
сообщение 10.06.2017, 16:37
Сообщение #3964

Старожил

Дата и сроки все верное? Может тогда и все ок?
Я никогда и не видела свои приказы, только заявления писала и там расписывалась. Раньше мне кажется, потому что работала в школе и весь коллектив одновременно уходил в отпуск, а щас - удалённо работаю, мне и сложностей с заявлением хватает, сканировать пересылать, чтобы оно доходило именно с моей подписью.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Nevalyashka
сообщение 30.06.2017, 10:04
Сообщение #3965

Новичок
*

Всем привет!) я искала по форуму, но совсем не могу найти раздел "помощи". Точнее разделы есть, но писать там некуда. Я не могу устанавливать личные данные, аватар, писать сообщение в приват администратору или пользователю. В чем причина? Всем спасибо rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nevalyashka - 30.06.2017, 10:06

+Quote Post
Osa
сообщение 30.06.2017, 12:47
Сообщение #3966

Старожил

Из: МО

Цитата(Nevalyashka @ 30.06.2017, 10:04) *
Всем привет!) я искала по форуму, но совсем не могу найти раздел "помощи". Точнее разделы есть, но писать там некуда. Я не могу устанавливать личные данные, аватар, писать сообщение в приват администратору или пользователю. В чем причина? Всем спасибо rolleyes.gif
Было мало сообщений у Вас. Сейчас скорее всего уже все можете smile.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Nevalyashka
сообщение 01.07.2017, 11:57
Сообщение #3967

Новичок
*

Цитата(Osa @ 30.06.2017, 13:47) *
Было мало сообщений у Вас. Сейчас скорее всего уже все можете smile.gif

Работает!!!!!!)))))))) спасибо ) laugh.gif tongue.gif

+Quote Post
Она
сообщение 03.07.2017, 20:35
Сообщение #3968

Постоялец

Просто рассказ.
Регистрация на рейс Сочи-домой. Прошу помощи для маломобильных граждан. Пришел молодой мальчик, помог с сумками, прошли к стойке регистратора. Неожиданное возмущение очереди, почему я не встаю в самый ее конец, объясняем почему, на что слышу с разных сторон (причем от женщин) идите на другую стойку, мы тут столько отстояли, тут все инвалиды и прочее.
Потом "эстафету" подхватила регистратор: на какую ногу хромаете? вы в гипсе? нет? а что тогда случилось?
Ответ: да ничего, просто инвалид))
А как вы путешествуете?

Сообщение отредактировал Она - 03.07.2017, 20:48

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
nfyz
сообщение 03.07.2017, 22:34
Сообщение #3969

Старожил

Цитата(Она @ 03.07.2017, 20:35) *
Просто рассказ.
Регистрация на рейс Сочи-домой. Прошу помощи для маломобильных граждан. Пришел молодой мальчик, помог с сумками, прошли к стойке регистратора. Неожиданное возмущение очереди, почему я не встаю в самый ее конец, объясняем почему, на что слышу с разных сторон (причем от женщин) идите на другую стойку, мы тут столько отстояли, тут все инвалиды и прочее.
Потом "эстафету" подхватила регистратор: на какую ногу хромаете? вы в гипсе? нет? а что тогда случилось?
Ответ: да ничего, просто инвалид))
А как вы путешествуете?

Люди хамы, конечно, на наших курортах так, все ломятся. Или прикол ещё как по улице идёшь, встречный может и задеть-пихнуть, причём не слабо и он видит кто шёл на встречу с трудом

Тут только порадоваться, что хорошо выглядишь и не верят, что ты с инвалидностью)

А как прошла посадка, сама поднималась в самолёт по трапу со ступеньками? Спрашиваю для опыта, так как ни разу не летала, но скоро придётся

Сообщение отредактировал nfyz - 03.07.2017, 22:34

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Адепт
сообщение 04.07.2017, 5:12
Сообщение #3970

Наш человек

Цитата(Она @ 03.07.2017, 21:35) *
А как вы путешествуете?

Меня исключительно на руках носят, как победителя какого rolleyes.gif или же отдельным транспортом к самолету доставляют, именуемым "амбулифт", или, как называет его мой брат, - "бичевозка" biggrin.gif

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». © Forrest Gump

+Quote Post
простая
сообщение 04.07.2017, 8:57
Сообщение #3971

Старожил

Из: Москва

Цитата(Она @ 03.07.2017, 20:35) *
А как вы путешествуете?

реакция очереди, когда нас сотрудник аэропорта подводит к стойке регистрации без очереди такая же - вас здесь не стояло, ну я включаю тяжелый взгляд, пока обходилось этим, ради ребенка способна на гораздо большее, остановить меня будет не просто wacko.gif wacko.gif

Цитата(nfyz @ 03.07.2017, 22:34) *
А как прошла посадка, сама поднималась в самолёт по трапу со ступеньками? Спрашиваю для опыта, так как ни разу не летала, но скоро придётся

из нашего опыта:

1. стараемся брать рейсы Аэрофлота - больше шансов заходить в самолет через "рукав", не надо корячиться по трапу;
2. доставка в самолет на коляске - предоставляется без проблем, сама процедура довольно муторная, дочь старается избегать этого варианта;
3. просим мужчин покрепче просто поднять дочь и переставить с асфальта в автобус, или на ступеньку трапа, если сильного пола рядом не оказалось ( практически исключено, всегда есть сотрудники аэропорта - мужчины), ну если все-таки этой помощи нет- аккуратно ставлю ножку дочери на ступеньку, по трапу карабкается сама, бывает мужчины-пассажиры не выдерживают этого зрелища и заносят её на руках - она все худее и худее...
при подъёме по трапу основная проблема- первая ступенька трапа и переход с трапа в самолет - самые высокие, дочь давно уже не может их преодолеть
самостоятельно

Приятных путешествий, хамья всякого, конечно, хватает, но, добрых, отзывчивых людей гораздо больше!!! rolleyes.gif

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
Она
сообщение 04.07.2017, 11:09
Сообщение #3972

Постоялец

Цитата(nfyz @ 03.07.2017, 23:34) *
Люди хамы, конечно, на наших курортах так, все ломятся. Или прикол ещё как по улице идёшь, встречный может и задеть-пихнуть, причём не слабо и он видит кто шёл на встречу с трудом

Тут только порадоваться, что хорошо выглядишь и не верят, что ты с инвалидностью)

На авиа транспорте схема помощи маломобильным гражданам не отлажена конечно, намного лучше дела обстоят в ржд.
Улетая из своего города, также помогли с сумками, проводили до этапа досмотра, дальше сама. Все пошли на посадку в автобус, очередь огромная (как всегда на южном направлении) я осталась ждать, либо когда все пройдут (чтоб не стоять), либо когда пригласят. Обо мне вспомнили, когда первый автобус был уже полный. Предложили помощь спуститься по ступенькам аэровокзала, но в автобус я карабкалась сама и конечно ехала стоя, обернувшись увидела сочувствующие взгляды сотрудников. По трапу правда уже девушка сотрудница помогла, подала руку.
В городе прилета никто не помогал, вообще, совсем, думаю информацию не передали))
Ну вот, как то так. Единственный положительный момент это то, что садят на 2-3 ряд в самолете, там места больше для ног и идти по узкому проходу не далеко.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
sergey76
сообщение 04.07.2017, 18:40
Сообщение #3973

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Крайний раз летал на самолёте около пяти лет назад, с товарищем. При покупке билета акцентировал внимание, что инвалид, боялся, что не смогу преодолеть ступеньки на трапе. При регистрации девушки спросили какая помощь нужна, объяснил им что беда с ногами, не могу преодолеть ступеньки, но со мной друг более 100 кг весом-должны справиться сами))
В автобус товарищ меня просто поставил, а на трапе пришлось попотеть, но тоже поднялись вдвоём. А в помощь мне прислали хрупкую девушку, она со стороны наблюдала. Если б не здоровый товарищ, сомневаюсь, что эта девушка смогла бы мне помочь.
А вот в своей крайней поездке далеко на машине произошла такая неприятная ситуация:
Подъехал вечером на заправку, на трассе. Никого. Вставил пистолет заправочный в бак, подошёл к дверям(хожу с двумя палками для спортивной ходьбы), а там-бордюр. Ну я стою, жду-или заправщица выдет спросить или кто-нибудь подъедет заправляться и я попрошу передать мои деньги оператору азс(оплатить бензин). Подъезжает машина зааравляться, мои земляки-номера с таким же регионом. Мужик идёт оплачивать, я к нему обращаюсь, а он морду тяпкой и проходит мимо. На выходе-так же. Я ему говорю-"мужик, возьми у меня деньги, отдай кассиру пожалуйста, я не могу войти из-за бордюра". А он-"я с незнакомыми не разговариваю". Говорю посмотри на номера, мы земляки, у меня значок инвалида на машине, помоги ё-моё. А ему пофиг. Потом его жена вышла из машины, подошла ко мне, взяла деньги, сходила оплатила, спросила не надо ли ещё чем помочь. Вот такие мужики попадаются.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Она
сообщение 04.07.2017, 21:23
Сообщение #3974

Постоялец

Смешно. Взрослый мужчина и с незнакомыми не разговаривает))
Мне думалось, что регион 86 более отзывчивый и внимательный к окружающим.
Выходя из аэропорта родного города, женщина позади с большим чемоданом просто подрезала меня, наверняка видела как я иду и чуть не сшибла своим багажом, прорвавшись к двери.
Ну вот как так, неужели в современном мире люди замечают себя и только себя?!

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.07.2017, 22:10
Сообщение #3975

Старожил

У меня ещё вопрос: есть турфирма , есть авиа-компания и есть аэропорты, к кому логичнее обратиться за помощью, заявку оставить? Я так думаю тур фирма и аэропорты их предупреждать

--------------------

+Quote Post
Она
сообщение 04.07.2017, 22:45
Сообщение #3976

Постоялец

Я звонила заранее в справочную аэропорта. Сказали не беспокойтесь, в день вылета обратитесь и будет оказана помощь. Еще на всякий случай дали телефон представителя авиакомпании, до которого все попытки дозвониться были тщетны.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.07.2017, 22:48
Сообщение #3977

Старожил

Цитата(Она @ 04.07.2017, 22:45) *
Я звонила заранее в справочную аэропорта. Сказали не беспокойтесь, в день вылета обратитесь и будет оказана помощь. Еще на всякий случай дали телефон представителя авиакомпании, до которого все попытки дозвониться были тщетны.

А какая компания?
Они наверно, шалеют эти Кощеи бессмертные всемогущие, типа инвалид тогда сиди в коляске, в не сидишь - поднимайся.
У меня тут был интересный случай с получением загран паспорта в УФМС, где не перил, не пандуса, и не работая кнопка вызова для инв. мне то пришлось и корячиться, и мужик как - то после фотографирования на руках снял с этой лестницы, и хамили работницы там всемогущие, в общем, получила.
Но сразу же я написала обращение Миронову С. , насколько я знаю именно он занимается вопросами по инвалидности больше остальных. Ответили, что займутся проблемой, поручили депутату. Пусть перестраивают своё ужасное крыльцо.

Сообщение отредактировал nfyz - 04.07.2017, 22:53

--------------------

+Quote Post
Адепт
сообщение 05.07.2017, 5:12
Сообщение #3978

Наш человек

Цитата(nfyz @ 04.07.2017, 23:10) *
У меня ещё вопрос: есть турфирма , есть авиа-компания и есть аэропорты, к кому логичнее обратиться за помощью, заявку оставить? Я так думаю тур фирма и аэропорты их предупреждать

Смотря у кого билет покупали. Но логичнее всего оповестить об этом сотрудников авиакомпании хотя бы за сутки до вылета (я так делаю)
Может из-за того, что я в коляске, но у меня НИКОГДА не возникало проблем с помощью при авиаперелетах. Персонал всегда доброжелательный, а их действия четки и слаженны.
Нынче даже один решил лететь из-за этого, так как знаю, что квалифицированная помощь будет оказана.
Удачного полета всем, кто собирается лететь! smile.gif

--------------------

+Quote Post
sergey76
сообщение 05.07.2017, 7:00
Сообщение #3979

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Цитата(Она @ 04.07.2017, 21:23) *
Мне думалось, что регион 86 более отзывчивый и внимательный к окружающим.

Так и есть, но как говориться-в семье не без урода.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Она
сообщение 05.07.2017, 12:06
Сообщение #3980

Постоялец

Да, наверное для тех кто на коляске, для них алгоритм отработан, там все понятно. Но есть разные инвалиды, мне например нужен просто сопровождающий.
Прилетев в свой город, подоспели сотрудники (не знаю кто именно), спросили нужен ли мне амбулиифт или я сама смогу спуститься, я сказала, что спущусь сама, нужен только помощник. Попросили подождать когда выйдут все пассажиры, сижу, жду. Уже приехали тех службы, кто занимается обслуживанием самолетов, увидев пассажира в окне, остались ждать. И вот, я и они, все ждем, никого нет. Потом уже стюардессы мне говорят, ну вы можете со всеми пойти в автобус. Я то не против, но нужна помощь.
Экипаж уже пооткрывали все двери, думая что никого на борту нет, сквозняк, я сижу. Стюардессы обратились к сотрудникам аэропорта с вопросом собираются они забирать маломобильного пассажира или нет. В общем идиотская ситуация. Все в недоумении, что происходит и почему человек все еще в самолете. Улыбки, если не сказать усмешки от происходящего. Позже вызвали амбулифт и на нем доставили в аэропорт.
Вот такая "слаженность" действий сотрудников.
И еще один момент. Для тех кто только собирается лететь в отпуск или на лечение. Принимают в багаж только одну! сумку, а не как было раньше до 23 кг хоть пять чемоданов. Излишки в ручную кладь. И никого не волнует, что если я сгружу все в один баул, мне его от земли не оторвать будет.
Сплошное "удобство" в общем, имейте это в виду. А если доплачивать за доп.багаж выйдет порядка 2,5-3 тысячи.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post

202 страниц V  « < 197 198 199 200 201 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic