IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Миопатия У Детей
ЧЕБОКСАРЫ
сообщение 08.09.2015, 18:50
Сообщение #1

Новичок
*

Нашему сыночку 2г. 3м. В 2 года нам поставили предварительный диагноз врожденная миопатия. До этого диффузная мышечная гипотония. голову начал держать 6 месяцев, сел в 10м., ходить начал в 1 год 5 мес. , падаем на ровном месте иногда, не можем подниматься спускаться по лестнице. Был очень вялый до 1 года, с интеллектом все в порядке слава богу. начал говорить рано в 1г и 3м.
для подтверждения диагноза записались на госпитализацию в Москве институт педиатрии им.Пирогова(были на консультации у зав. Светланы Брониславовны). Прошли курс реабилитации войто-терапии в г.Новозыбков. Развиваемся очень медленно, но сдвиги есть. Очень хочется пообщаться с мамочками детей с похожим диагнозом.
Go to the top of the page

+Quote Post
Блестящий Обувщи...
сообщение 30.10.2015, 17:58
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Самара

Желаю вам поправиться. Выздоравливайте поскорее.

+Quote Post
Ирилина
сообщение 31.10.2015, 1:36
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(ЧЕБОКСАРЫ @ Sep 8 2015, 07:50 PM) [snapback]113426[/snapback]

Нашему сыночку 2г. 3м. В 2 года нам поставили предварительный диагноз врожденная миопатия. До этого диффузная мышечная гипотония. голову начал держать 6 месяцев, сел в 10м., ходить начал в 1 год 5 мес. , падаем на ровном месте иногда, не можем подниматься спускаться по лестнице. Был очень вялый до 1 года, с интеллектом все в порядке слава богу. начал говорить рано в 1г и 3м.
для подтверждения диагноза записались на госпитализацию в Москве институт педиатрии им.Пирогова(были на консультации у зав. Светланы Брониславовны). Прошли курс реабилитации войто-терапии в г.Новозыбков. Развиваемся очень медленно, но сдвиги есть. Очень хочется пообщаться с мамочками детей с похожим диагнозом.

Здравствуйте, у меня сыночек, 4 года, врожденная мышечная дистрофия Беклема. Диагноз появился точный совсем недавно, и то я сама докопалась, предположила что это, потом в Москву для, так сказать, подтверждения съездили. Мы из Харькова, с 9 мес. на нас врачи как бараны смотрели, в генетическом на что только анализы не делали. Начала сама копаться, что ЭТО может быть. Возникла мысль - а может быть это миопатия какая-то? Других вариантов уже не было. Врачей когда либо видевших миопатию, кроме Дюшена, тоже нет. Потом одну нашла, тут, в Харькове, ничего не понимающую в формах, но когда-то что-то видевшую, которая сказала, да, это однозначно какая-то дистрофия, но какая я не знаю. Ну, вот так все сами.
Кстати все очень похоже.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic