На форуме проводятся технические работы (mp)

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шарко Мари
Арслан
сообщение 13.06.2011, 20:05
Сообщение #441

Наш человек

Из: Магнитогорск

Цитата(родственица @ Feb 27 2009, 04:35 PM) [snapback]33062[/snapback]

Я хоть и не больна сама ЭТИМ, муж болен уже 25 лет,

Если вы еще здесь, скажите, дети есть, здоровы?

--------------------
Ортопедические подушки http://2pera.ru/internet-magazin/folder/ortopedicheskie-podushki http://найдитранспорт.рф/
Go to the top of the page

+Quote Post
750 Наталия
сообщение 16.06.2011, 12:08
Сообщение #442

Посетитель
**

Из: Ульяновск

Здарвствуйте Все!!!!
У меня из троих детей, двоим поставили диагноз Шарко-Мари. Все родственники здоровы. И по моей линии и по линии мужа. Такое может быть?

И, хотела попросить у Вас, Арслан, и у Вас Гарри, да и у всех, кто болеет уже достаточно давно, что-то вроде консультации. Одному ребенку 12 лет. Другому 4 года. У того кто постарше симптомы выражены более сильно. С чего нам начать, с каких физ. нагрузок. Т.к. я на данный момент в растерянности. Диагноз поставили месяц назад. Поэтому я пока в шоке прибываю. Кладут их в стационар в июле...

+Quote Post
valeriy
сообщение 17.06.2011, 0:08
Сообщение #443

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Сей, час особенно. некогдда делится впечатленичями. Подьемами и падениямти. Но сей,час все зависит от ввас и только, как себя поведете, какую линию выбеерите?! Я ЛЮБЛЮ вас! Мужайтесь и крепитесь!
Ваш собрат по несчастью! Капитан Валера. Удачи Вамм, и ДОБРО!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Гала
сообщение 17.06.2011, 17:14
Сообщение #444

Наш человек

Цитата(Надежда1980 @ Jun 3 2011, 06:43 PM) [snapback]60668[/snapback]

Здравствуйте. Я здесь новичок. У меня ШМТ. Мне 31 год. Не знаю хватит ли у меня сил написать свою историю, но попробую. Диагноз ШМТ поставили в прошлом году, хотя больна с рождения, диагноз ставили Атакия Фридрейха. Начну сначала. Заболевание передалось от отца, у меня еще две младших сестры - средняя абсолютно здорова, младшая тоже больна. Я и сестра на группе с рождения, отцу группу не дают (т.к.если человек работает главным бухгалтером - значит здоров и группа не положена. Какойто бред, но группу не дают именно из-за этого). В школу я ходила обычную, очеень помогало то, что разница с сестрой всего 11 мес. и мы всегда ходили вместе - я за нее всегда держалась. После школы закончила техникум с красным дипломом, потом заочно институт. В 20 лет вышла замуж и родила дочь. Надеялась на чудо - чуда не случилось....Сейчас дочери 9 лет. Пока может практически без помощи подняться по ступенькам, спуститься и порой, не я поддерживаю ее, а она меня. В прошлом году забеременела, решили сделать генетические анализы. Сразу в Москву отправила свои пятна крови - поставили диагноз ШМТ, из-за нерасторопности наших врачей пришлось ждать до 20 недель, что бы взять кровь из пуповины. Все это время я незнала как мне себя вести, любить этого ребенка или постараться быть равнодушной. Живот рос, ребенок начал шевелиться...В 20 недель взяли кровь и опять отправили в Москву. Неделя ожидания, неделя надежд, неделя веры в чудо. И вот письмо на эл.адрес - прогноз в отношении плода неблагоприятный. Мой маленький мальчик, мой Артемка тоже болен.................Потом больница, искусственные роды и жизнь, которой не хочется. Возможно многие меня осудят, убила ребенка. Я знаю, и мучаюсь от этого уже ровно год. Но жизнь в таком состоянии тоже не жизнь. Простите, не могу больше писать....Можете забросать меня камнями, и вы будете правы.........

Надежда, милая, никто вас не осудит и не забросает камнями. Ведь все мы друзья по несчастью. Я также больна ШМТ от мамы, болен мой старший сын. Кому как не мне понять вас!!! Вы поведали свою историю болезни, а я где-то увидела себя. Я родила детей- старшему уже 21 год, младшему 15 лет и также трясусь от страха за них. Младший, слава Богу, здоров, хотя мы его специально не обследовали. Он спортивный, шустрый, форма стапы обычная, а старший сын страдает всеми проблемами этой болезни. Мы с ним на группе инвалидности. Да я уже рассказывыала свою историю раньше на форуме, можете ознакомится. Как-то на форуме даже произошёл спор- рожать или нет с нашими заболеваниями. Так вот мнения разделились. Кто-то категорически против, кто-то как я наоборот. Это личное дело каждого! Очень жаль вас и малыша, но то, что сделано не вернёшь. Надо жить дальше ради своих близких и родных и ради самого себя! Я бы вам советовала сходить в храм, если вы православная, то обязательно исповедуйтесь, расскажите о прерывании беременности. Вам Господь простит, а это главное!!! И вам станет легче, поверьте мне. Очень хочется, чтобы всё у вас наладилось!!! Всё будет хорошо!!!

+Quote Post
Арслан
сообщение 22.06.2011, 22:03
Сообщение #445

Наш человек

Цитата(750 Наталия @ Jun 16 2011, 12:08 PM) [snapback]60914[/snapback]

Здарвствуйте Все!!!!
У меня из троих детей, двоим поставили диагноз Шарко-Мари. Все родственники здоровы. И по моей линии и по линии мужа. Такое может быть?

То что двое детей больны а родня здорова это что-то нереальное. Где то читал что это заболевание встречается у 1-го на 50000 (если не ошибаюсь). Гены у родни исследовали? Может у кого-то до сих пор рецессивный тип был и вот так совпало(
У меня все началось в 7 лет с кистей и за несколько лет явно видно проблему стало. С икрыми до 15-и лет проблем не ощущал особо, только болели после бега в секции. В 15 лет 1,5 мес. ноги в гипсе были, гипс сняли и копец!
Советую питание полноценное, витамины, массаж, упражнения на моторику и для ног что-то типа подъема на носки, круговых движений стопой. Эта "зарядка" на кисти и стопы должна быть постоянной как чистка зуьов, но "без перегибов" по нагрузке. И поосторожней по жизни, чтобы ничего не сломать, гипсов не накладывать и не обездвиживать конечности.

--------------------
Ортопедические подушки http://2pera.ru/internet-magazin/folder/ortopedicheskie-podushki http://найдитранспорт.рф/

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 23.06.2011, 11:10
Сообщение #446

Гость

QUOTE(Арслан @ Jun 22 2011, 11:03 PM) [snapback]61140[/snapback]

То что двое детей больны а родня здорова это что-то нереальное.

Такое возможно, причем при любом типе наследования

+Quote Post
750 Наталия
сообщение 27.06.2011, 11:28
Сообщение #447

Посетитель
**

Из: Ульяновск

Цитата(Арслан @ Jun 22 2011, 11:03 PM) [snapback]61140[/snapback]

То что двое детей больны а родня здорова это что-то нереальное. Где то читал что это заболевание встречается у 1-го на 50000 (если не ошибаюсь). Гены у родни исследовали? Может у кого-то до сих пор рецессивный тип был и вот так совпало(
У меня все началось в 7 лет с кистей и за несколько лет явно видно проблему стало. С икрыми до 15-и лет проблем не ощущал особо, только болели после бега в секции. В 15 лет 1,5 мес. ноги в гипсе были, гипс сняли и копец!
Советую питание полноценное, витамины, массаж, упражнения на моторику и для ног что-то типа подъема на носки, круговых движений стопой. Эта "зарядка" на кисти и стопы должна быть постоянной как чистка зуьов, но "без перегибов" по нагрузке. И поосторожней по жизни, чтобы ничего не сломать, гипсов не накладывать и не обездвиживать конечности.

Спасибо, что откликнулись. Но это факт. У мамы, т.е. у их бабушки, их 6-ро детей в роду было. У каждого по 2-е детей. У отца моего, т.е. их деда, их 4- ро детей было. Дед, мой отец, и двое его братьев военослужащие были. Все абсолютно здоровы. У всех сейчас взрослые дети и у них свои дети, но больных нет.
Да и у мужа с таким заболеванием нет никого. Хотя семья тоже большая у них была...

На носках они у меня ходят. У них походка с носки на пятку. И оба как начали ходить, почему-то ходили на пальчиках ног. Т.е. как-бы подгибали их под себя и могли так идти или стоять на пальцах. Все очень удивлялись. Не могут оба приседать. Присесть могут, а подняться уже нет.
Со старшим, т.е. средним, ходим заниматься в зал со штангой. На руки делает, жим из положения лежа, стоя, а вот на ноги ничего не может делать. Маленький как-то получше и бегает и ходит. Заметно, что с возрастом прогрессирует. Всегда думала, что телосложение у них такое, а оказалось, вон что......
Гены пока не исследовали. Ляжем в больницу в конце июля, там может что-то более подробно уже исследуют.

+Quote Post
Арслан
сообщение 30.06.2011, 16:35
Сообщение #448

Наш человек

Цитата(750 Наталия @ Jun 27 2011, 11:28 AM) [snapback]61239[/snapback]

На руки делает, жим из положения лежа, стоя, а вот на ноги ничего не может делать.

Приседания держась за опору, например шведскую стенку немного помогая руками если "одними" ногами не встать.

--------------------

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 06.07.2011, 16:13
Сообщение #449

Наш человек

Из: Кемеровская область

Цитата(Гала @ Jun 17 2011, 05:14 PM) [snapback]60942[/snapback]

Надежда, милая, никто вас не осудит и не забросает камнями. Ведь все мы друзья по несчастью. Я также больна ШМТ от мамы, болен мой старший сын. Кому как не мне понять вас!!! Вы поведали свою историю болезни, а я где-то увидела себя. Я родила детей- старшему уже 21 год, младшему 15 лет и также трясусь от страха за них. Младший, слава Богу, здоров, хотя мы его специально не обследовали. Он спортивный, шустрый, форма стапы обычная, а старший сын страдает всеми проблемами этой болезни. Мы с ним на группе инвалидности. Да я уже рассказывыала свою историю раньше на форуме, можете ознакомится. Как-то на форуме даже произошёл спор- рожать или нет с нашими заболеваниями. Так вот мнения разделились. Кто-то категорически против, кто-то как я наоборот. Это личное дело каждого! Очень жаль вас и малыша, но то, что сделано не вернёшь. Надо жить дальше ради своих близких и родных и ради самого себя! Я бы вам советовала сходить в храм, если вы православная, то обязательно исповедуйтесь, расскажите о прерывании беременности. Вам Господь простит, а это главное!!! И вам станет легче, поверьте мне. Очень хочется, чтобы всё у вас наладилось!!! Всё будет хорошо!!!

Спасибо Вам большое за понимание и поддержку!!!!

+Quote Post
0ksana
сообщение 18.08.2011, 14:01
Сообщение #450

Новичок
*

Из: Ростовская обл.

Мне 33. Лет с 8 стала ходить "на цыпочках". В 12 искривилась стопа (тогда и подтвердили диагноз Шарко-Мари), появился большой подъём стопы. Но до первой беременности ходила на каблуках. Кроме искривленной стопы никаких неудобств не испытывала. Первые "неудобства" почувствовала после рождения первого ребенка в 22, перестала носить обувь на каблуках. Второго родила в 30. И началось... Стала часто подворачивать ноги, из-за этого на левой ноге (почему-то она чаще страдает) ношу постоянно голеностопный бандаж. Обувь могу одеть только ортопедическую.
Из истории семьи... болеет моя мама (у неё две родные сестры - здоровы), болеет моя бабушка по материнской линии и болела мама бабушки, т.е. моя прабабушка. Из моих детей передалось только старшей дочери - как и я с 7-8 лет стала ходить на цыпочках, сейчас ей 12 стала искривляться стопа (на инвалидности 2 года).

+Quote Post
tomasina
сообщение 19.08.2011, 9:00
Сообщение #451

Старожил

Надо же, почти моя история, у меня тоже все резко изменилось после родов. Видимо хорошая встряска организма, только не в лучшую сторону. Второго я рожать уже побоялась. Дай бог этот был бы нормальный. И тоже больше досталось левой ноге. С обувью - проблема. Ношу обычную, но только ботиночками и на каблучке максимум - 2-2,5 см. 0,5 - уже ощутимо. Самая затратная статья - обувь. Плохую ноги не воспринимают - подавай классную. Иногда ищешь годами. И носишь годами. Если бы у нас был пошив - шила бы по своим эскизам, но нету. А жаль. Очень хорошая испанская, португальская обувь.

+Quote Post
valeriy
сообщение 19.08.2011, 9:34
Сообщение #452

Старожил

Да уж, девочки, вам теперь, сильно поберечься надобно. И за детками очень внимательно наблюдать и лечить. По всем параметрам, в женском организме, а особенно после родов, ШМТ прогессирует особенно злостно!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
ЛЛЮ
сообщение 20.08.2011, 7:49
Сообщение #453

Новичок
*

Здравствуйте! Мне 37 лет и та же проблема - невральная амиотрофия Шарко-Мари тип 1А. Болею давно, с детства, но на группе с 30 лет. У меня сыну 14 лет тоже передалось эта дрянь, но в еще более худшем виде. Помимо всех проблем с ногами, руками и т.д. у него кифосколиоз 4 степени с 13 лет. Предлагают операцию. Но сомнения наши и неврологов понятны. Ответьте, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Кому-нибудь делали данную операцию? И как протекает реабилитация после операции?

+Quote Post
tomasina
сообщение 20.08.2011, 14:00
Сообщение #454

Старожил

Я так понимаю, кифосколиоз - это позвоночник. Мне делали операцию на позвоночнике - грыжу удаляли + позвонок ломала. Слава богу в разных местах. Хуже, чем есть не стало. Но я не лежала, зарядку делала, ходила в корсете с косточками. Потом мне очень много чего-то кололи на восстановление, актовегин огромными дозами и что-то французкое для костей. Не знаю поможет ли вам мой опыт, но вот он такой.

Сообщение отредактировал tomasina - 20.08.2011, 14:01

+Quote Post
Tosch_Ich
сообщение 21.08.2011, 19:37
Сообщение #455

Новичок
*

Здравствуйте милые дамы! Если вы не зарегистрированы в мировом сообществе Charcot–Marie–Tooth, то целесообразно будет это сделать, и сравнить свой опыт с зарубежным! Тем более что сентябрь 2011 в Америка обьявлен месяцем ликбеза по болезни Шарко-Мари-Туса, там же вы прочтете большой список лекарств которые распространены для лечения больных ШМТ американцев, поэтому оставляю вам ссылку www.cmtausa.org. Также делюсь с вами своим опытом: 25 лет, не женат, детей нет. Диагноз -ШМТ 1 типа. С 13 лет по настоящее время отмечаю медленное прогрессирование болезни. Симптомы- слабость в ногах (дистальные отделы) стопы Фридрейха. Походка с элементами атаксии. Раз в год прохожу курсы стационарного лечения в МАПО г. Санкт-Петербург, клиника неврологии.
Анализ крови: Лактатдегидрогеназа 325 (норма 0-480). Е/л.
Креатин фосфо киназа КФК КК 262 (норма 0-171) Е/л.
Курсы лечения- Милдронат. Нейромидин. Трентал. Актовегин. Мексидол. Мильгамма.
Примечание: Про немецкий препарат KELTICAN-N ничего не слышал от врачей. Отмечу его для себя на заметку. Спасибо!

Сообщение отредактировал Tosch_Ich - 21.08.2011, 21:10

+Quote Post
valeriy
сообщение 21.08.2011, 22:03
Сообщение #456

Старожил

Цитата(Tosch_Ich @ Aug 21 2011, 08:37 PM) [snapback]62439[/snapback]

Здравствуйте милые дамы! Если вы не зарегистрированы в мировом сообществе Charcot–Marie–Tooth, то целесообразно будет это сделать, и сравнить свой опыт с зарубежным! Тем более что сентябрь 2011 в Америка обьявлен месяцем ликбеза по болезни Шарко-Мари-Туса, там же вы прочтете большой список лекарств которые распространены для лечения больных ШМТ американцев, поэтому оставляю вам ссылку www.cmtausa.org. Также делюсь с вами своим опытом: 25 лет, не женат, детей нет. Диагноз -ШМТ 1 типа. С 13 лет по настоящее время отмечаю медленное прогрессирование болезни. Симптомы- слабость в ногах (дистальные отделы) стопы Фридрейха. Походка с элементами атаксии. Раз в год прохожу курсы стационарного лечения в МАПО г. Санкт-Петербург, клиника неврологии.
Анализ крови: Лактатдегидрогеназа 325 (норма 0-480). Е/л.
Креатин фосфо киназа КФК КК 262 (норма 0-171) Е/л.
Курсы лечения- Милдронат. Нейромидин. Трентал. Актовегин. Мексидол. Мильгамма.
Примечание: Про немецкий препарат KELTICAN-N ничего не слышал от врачей. Отмечу его для себя на заметку. Спасибо!

Привет! Вопрос: платно или по направлению. Какая физиотерапия. Оценка результатов лечения?

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Tosch_Ich
сообщение 21.08.2011, 22:25
Сообщение #457

Новичок
*

Цитата(valeriy @ Aug 21 2011, 11:03 PM) [snapback]62447[/snapback]

Привет! Вопрос: платно или по направлению. Какая физиотерапия. Оценка результатов лечения?

Здравствуйте! По направлению в России еще кого-нибудь лечат? Нет, я лечился платно, заплатил из своих отпускных около 11 тысяч рублей, из которых около 3 было потрачено на лекарства, остальное ушло в фонд больницы за койко-место и помощь медсестры. Да и еще, все врачи с вами разговаривают только после оплаты). От физио и массажа я всегда отказываюсь, потому что он очень дорогой, в моем случае я купил себе японский вибромассажер с инфракрасной лампой для массажа голени и стоп. На выходе я получил: Общее удовлетворительное состояние, больничный лист и выписка. В целом конечно есть положительный результат, поскольку лекарства очень хорошие, и многопрофильные!)

Сообщение отредактировал Tosch_Ich - 21.08.2011, 22:29

+Quote Post
valeriy
сообщение 22.08.2011, 8:30
Сообщение #458

Старожил

Цитата(Tosch_Ich @ Aug 21 2011, 11:25 PM) [snapback]62449[/snapback]

Здравствуйте! По направлению в России еще кого-нибудь лечат? Нет, я лечился платно, заплатил из своих отпускных около 11 тысяч рублей, из которых около 3 было потрачено на лекарства, остальное ушло в фонд больницы за койко-место и помощь медсестры. Да и еще, все врачи с вами разговаривают только после оплаты). От физио и массажа я всегда отказываюсь, потому что он очень дорогой, в моем случае я купил себе японский вибромассажер с инфракрасной лампой для массажа голени и стоп. На выходе я получил: Общее удовлетворительное состояние, больничный лист и выписка. В целом конечно есть положительный результат, поскольку лекарства очень хорошие, и многопрофильные!)

По направлению лечат! Г.Б.№2 Питер. Курс 12-14 дней, некоторые лекарства платно...
ФТО бесплатно, кроме водолечебнициы и иголок, и доп процедур по желанию. И я, думаю что , твоих отпускных, вполне бы хватило на полноценную ФТ и лекарства.

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Tosch_Ich
сообщение 22.08.2011, 8:36
Сообщение #459

Новичок
*

Цитата(valeriy @ Aug 22 2011, 09:30 AM) [snapback]62459[/snapback]

По направлению лечат! Г.Б.№2 Питер. Курс 12-14 дней, некоторые лекарства платно...
ФТО бесплатно, кроме водолечебнициы и иголок, и доп процедур по желанию. И я, думаю что , твоих отпускных, вполне бы хватило на полноценную ФТ и лекарства.

Спасибо за ценную информацию. При последующем курсе лечения постараюсь туда взять направление от своей поликлиники, и проходить там курсы лечения, если дадут направление!

+Quote Post
valeriy
сообщение 23.08.2011, 9:05
Сообщение #460

Старожил

Цитата(Tosch_Ich @ Aug 22 2011, 09:36 AM) [snapback]62460[/snapback]

Спасибо за ценную информацию. При последующем курсе лечения постараюсь туда взять направление от своей поликлиники, и проходить там курсы лечения, если дадут направление!

НУ С ТАКИМ настроением, ты слона не продашь! Не все, так просто. И кто говорит, что будет легко. Все мучаются и чего - то, добиваются. Достойного лечения, признания группы инвалидности, ИПР, и тд и тп.
Для начала, съезди в Г.Б. №2 На консультацию к профессору Казакову( ему, в своё время выдавались гранты на исследования, именно ШМТ). Учебный переулок д.5, 7-этаж, 2-я неврология, широкая железная дверь с табличкой. Сколько стоит не знаю, лет 10 назад, 500 р. Пусть он чего нибудь напишет(справочку, что был на приеме, лечение такое-то и прочую хрень), и не стесняйся, попроси рекомендации о прохождении курса лечения в стационаре. Затем с этой бумажкой в поликлинику к врачу и пусть попробует отказать в направлении. Откажет, иди к заведующему отделения. Короче они обязаны выдать!
Дальше хуже. Едешь и ГБ №2, к заведующему отделением, 2-я неврология, на прием. И терпеливо добиваешься приема (срок направления ограничен). Он запишет и поставит в очередь на госпитализацию. В разное время года, очередь, разной длинны. Если найдешь, с ним общий язык( любит дорогой Виски, на худой конец "Хенеси"), очередь сократиться в разы. Из поликлиники тебе понадобится Флюшка, ну и желательно ЭКГ. Остальные анализы, лучше сдавать в ГБ платно, это тебе в плюс.
Ну придется побегать, а что делать. Главное проторить дорожку в первый раз, а потом - как по маслу....
Если, у тебя нет инвалидности, попроси провести обследование на направление во ВТЭК. ПО жизни пригодится и не обязательно офишировать друзьям.
Удачи! И вперёд мой решительный друг. И главное, помни - " Когда Большие Королевские часы пробьют, полночь - твоя золотая карета, превратится в большую говёную тыкву!" cool.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

62 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic