IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Шарко-мари И Кинезиотейпирование., помогает или совпадение?
majestic
сообщение 06.10.2014, 11:47
Сообщение #1

Посетитель
**

Добрый день. На прошлой неделе вернулся из клиники им. Павлова (Санкт-Петербург)
Диагноз болезнь Шарко-Мари-Тута. Но пока под вопросом - приобретенная или наследственная.
кроме выяснения диагноза прошел стандартный курс лечения (нейромедин, октолипен и т.п.)
вызвали на повторное обследование в марте 2015 г. во 2ю городскую больницу в отделение неврологии.
Кроме этого разговаривал с врачом по ЛФК, сначала она мне предложила ортезы приобрести. перепробовал два вида. Один дорогой из карбона, с ним прошел пять километров, вроде неплохо. другие подешевле - были не очень удобные. Решил заказать новые с Германии.
Еще на мне попробовали КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ. посмотрите в интернете, объяснять тут не буду.
наклеили мне тейпы в среду, пока еще не отклеились. ношу. параллельно пью Калимин.
Как сказал врач - Калимин не поможет, но и не повредит. На протяжении нескольких дней чувствую себя полегче, шатает поменьше. Вот и думаю, либо это тейпы так помогают, либо калимин. т.к. от нейромедина и т.п. особого эффекта никогда не наблюдал.
кто пробовал кинезиотейпирование? прокоммментируйте.
Go to the top of the page

+Quote Post
Зуля
сообщение 06.10.2014, 13:28
Сообщение #2

Старожил

Цитата(majestic @ Oct 6 2014, 12:47 PM) [snapback]102014[/snapback]

Добрый день. На прошлой неделе вернулся из клиники им. Павлова (Санкт-Петербург)
Диагноз болезнь Шарко-Мари-Тута. Но пока под вопросом - приобретенная или наследственная.
кроме выяснения диагноза прошел стандартный курс лечения (нейромедин, октолипен и т.п.)
вызвали на повторное обследование в марте 2015 г. во 2ю городскую больницу в отделение неврологии.
Кроме этого разговаривал с врачом по ЛФК, сначала она мне предложила ортезы приобрести. перепробовал два вида. Один дорогой из карбона, с ним прошел пять километров, вроде неплохо. другие подешевле - были не очень удобные. Решил заказать новые с Германии.
Еще на мне попробовали КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ. посмотрите в интернете, объяснять тут не буду.
наклеили мне тейпы в среду, пока еще не отклеились. ношу. параллельно пью Калимин.
Как сказал врач - Калимин не поможет, но и не повредит. На протяжении нескольких дней чувствую себя полегче, шатает поменьше. Вот и думаю, либо это тейпы так помогают, либо калимин. т.к. от нейромедина и т.п. особого эффекта никогда не наблюдал.
кто пробовал кинезиотейпирование? прокоммментируйте.

Можно узнать куда наклеили ? В одной из клиник города делают такое, но я как-то не вникала в суть.
А какие ортезы хотите заказать ?

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
majestic
сообщение 06.10.2014, 14:02
Сообщение #3

Посетитель
**

Цитата(Зуля @ Oct 6 2014, 02:28 PM) [snapback]102031[/snapback]

Можно узнать куда наклеили ? В одной из клиник города делают такое, но я как-то не вникала в суть.
А какие ортезы хотите заказать ?

наклеили много полос, нужно фоткать...
одна полоса вдоль икроножной мыжцы (не на нее, а именно вдоль, по внешней части голени) и заканчивается на стопе... она как бы тянет стопу на себя... и несколько для фиксации голеностопа...
сложно объяснить...

А ортез буду заказывать вот такой
http://www.careshop.de/braces/foot-and-ank...le-foot-support

плюсы - легко одевать туфли.. с другими ортезами было неудовно... и видно что ты их носишь...
тут практически незаметно...

+Quote Post
Зуля
сообщение 06.10.2014, 14:46
Сообщение #4

Старожил

по ссылке с английского перевода пишет так...Мы уже сообщили об этой проблеме и работают над ее решением, попробуйте еще раз в ближайшее время или страница, которую вы запросили, не существует больше.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
majestic
сообщение 06.10.2014, 15:21
Сообщение #5

Посетитель
**

Цитата(Зуля @ Oct 6 2014, 03:46 PM) [snapback]102060[/snapback]

по ссылке с английского перевода пишет так...Мы уже сообщили об этой проблеме и работают над ее решением, попробуйте еще раз в ближайшее время или страница, которую вы запросили, не существует больше.

сайт - careshop.de
поищите такой ортез Sporlastic Foot-Up Textile Foot Support

+Quote Post
Зуля
сообщение 06.10.2014, 16:00
Сообщение #6

Старожил

Цитата(majestic @ Oct 6 2014, 04:21 PM) [snapback]102062[/snapback]

сайт - careshop.de
поищите такой ортез Sporlastic Foot-Up Textile Foot Support

Интересный сайт, да и ортез более упрощенный, чем у меня. Я летом купила такие
А Кинезиотейпирование заинтересовала, спасибо) По эксперементирую на коленках.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
majestic
сообщение 06.10.2014, 16:15
Сообщение #7

Посетитель
**

Цитата(Зуля @ Oct 6 2014, 05:00 PM) [snapback]102066[/snapback]

Интересный сайт, да и ортез более упрощенный, чем у меня. Я летом купила такие
А Кинезиотейпирование заинтересовала, спасибо) По эксперементирую на коленках.

Пишите потом, интересно будет узнать помогли тейпы или нет.

Ортез похож на ваш, чем он упрощен? Удобен ли вам ваш ортез? На обеих ногах носите или на одной?
Как качественно улучшает вашу жизнь: проще ходить, дольше прогулки и т.п.?

+Quote Post
Зуля
сообщение 06.10.2014, 18:15
Сообщение #8

Старожил

Цитата(majestic @ Oct 6 2014, 05:15 PM) [snapback]102067[/snapback]

Пишите потом, интересно будет узнать помогли тейпы или нет.

Ортез похож на ваш, чем он упрощен? Удобен ли вам ваш ортез? На обеих ногах носите или на одной?
Как качественно улучшает вашу жизнь: проще ходить, дольше прогулки и т.п.?

Хорошо)
Мои ортезы Испанские. Упрощен наверное тем, что ваш цельнокроеный, а у моих липучек больше:)До этих ортезов носила AFO-101 Orlett. Если сравнивать, то второй экземпляр лучше. Стопа в сторону не уходит и поднимается лучше.(правда не знаю как покажут себя зимой) Их посоветовал ортопед из клиники Медгард, ношу на обеих ногах. В домашних условиях не одеваю ортезы, а вот на улице, в транспорте самое то). Чувствую себя в них уверенной и самостоятельной. Тут возникла одна проблема. Не пойму как их регулировать, зимние полусапожки выше, чем летняя обувь. Отсюда получается, что ортезы нужно одевать выше щиколотки. А если без шнуровки так вообще никак.
Сережа76, может ты в курсе как удобней их одевать с зимней обувью?

Сообщение отредактировал Зуля - 06.10.2014, 18:16

--------------------

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic