IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто Как Живёт С Шмт?, о жизни
Vasilisa
сообщение 24.04.2012, 20:21
Сообщение #41

Посетитель
**

Подскажите где сделать генетический анализ - для уточнения ШМТ и определения типа?Мне не делали - хочу знать,только на Украине?
Go to the top of the page

+Quote Post
Винибух
сообщение 31.01.2014, 23:03
Сообщение #42

Новичок
*

Здравствуйте, мне 27 лет. Болею ШМТ с рождения, проявилось в 5 лет. Мама очень переживала по этому поводу когда я была маленькой. А я не так сильно, но мне все время хочется доказать миру да и в первую очередь самой себе, что я не хуже других людей а может даже лучше. Я закончила университет на экономиста бухгалтера, пошла работать, почти сразу стала заместителем главного бухгалтера в нефтяной компании. Потом пришлось уйти из за криминала. Затем стала консультантом по програме 1с. Родила ребенка. Одновременно я со своим мужем стала проводить праздники, то есть работать тамадой. У меня еще была мечта стать фото моделью, потому что все говорят что я очень красивая на лицо. Похожа на Анджелину Джоли. Многие мужчины е могут даже спокойно рядом со мной находиться. Это я не преувеличиваю.
Дак вот я сейчас пошла в молельную школу. Столкнулась с проблемой. Там даже Фотомодели надо ходить на каблуках на шпильке. Я не могу. Потому что мне во первых больно ногу, это полбеды, я боль то стерплю любую для своей цели. А вот то что у меня равновесия не хватает. Но кто хочет тот ищет пути, кто не хочет тот ищет причины. Очень хочу что бы кто нибудь меня поддержал и подсказал, как мне научиться держать равновесие на шпильках. Препод на курсах заметила что у меня кривая нога, сказала это наверно из -за танцев. Я даже не знаю что делать, сказать ей или нет и отказаться от школы или продолжать бороться с собой. В общем кто хочет напишите мне что вы думаете по этому поводу. А я в ответ напишу чем продолжается эта история smile.gif

+Quote Post
Она
сообщение 01.02.2014, 12:17
Сообщение #43

Постоялец

На мой взгляд 27 лет как раз тот возраст когда можно отбросить все комплексы и стереотипы и жить для себя, не доказывая никому и ничего.
Если вся проблема в каблуке, то можно подобрать обувь на устойчивом каблуке.
А вообще, сделайте себе хорошее портфолио, зачем вам эта школа.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Naita
сообщение 01.02.2014, 12:24
Сообщение #44

Посетитель
**

Если вас Бог одарил красотой, дерзайте идите к своей мечте. Почему раньше в более молодом возрасте не смогли реализовать свои желания. Интересно, а как становаться фото моделями девушки на колясках их наверное тоже заставляют маршировать, а по другому они и не ходят, на шпильках huh.gif Может вам переговорить с учителями этой модельной школы, чтоб вам не давали больших нагрузок.

+Quote Post
мамаблизнецов
сообщение 01.02.2014, 15:12
Сообщение #45

Старожил

Цитата(Винибух @ Jan 31 2014, 09:03 PM) [snapback]94243[/snapback]

Здравствуйте, мне 27 лет. Болею ШМТ с рождения, проявилось в 5 лет. Мама очень переживала по этому поводу когда я была маленькой. А я не так сильно, но мне все время хочется доказать миру да и в первую очередь самой себе, что я не хуже других людей а может даже лучше. Я закончила университет на экономиста бухгалтера, пошла работать, почти сразу стала заместителем главного бухгалтера в нефтяной компании. Потом пришлось уйти из за криминала. Затем стала консультантом по програме 1с. Родила ребенка. Одновременно я со своим мужем стала проводить праздники, то есть работать тамадой. У меня еще была мечта стать фото моделью, потому что все говорят что я очень красивая на лицо. Похожа на Анджелину Джоли. Многие мужчины е могут даже спокойно рядом со мной находиться. Это я не преувеличиваю.
Дак вот я сейчас пошла в молельную школу. Столкнулась с проблемой. Там даже Фотомодели надо ходить на каблуках на шпильке. Я не могу. Потому что мне во первых больно ногу, это полбеды, я боль то стерплю любую для своей цели. А вот то что у меня равновесия не хватает. Но кто хочет тот ищет пути, кто не хочет тот ищет причины. Очень хочу что бы кто нибудь меня поддержал и подсказал, как мне научиться держать равновесие на шпильках. Препод на курсах заметила что у меня кривая нога, сказала это наверно из -за танцев. Я даже не знаю что делать, сказать ей или нет и отказаться от школы или продолжать бороться с собой. В общем кто хочет напишите мне что вы думаете по этому поводу. А я в ответ напишу чем продолжается эта история smile.gif

Очень хотелось бы посмотреть на вашу фотографию smile.gif

+Quote Post
Eleena
сообщение 02.02.2014, 7:44
Сообщение #46

Старожил

Цитата(Винибух @ Jan 31 2014, 11:03 PM) [snapback]94243[/snapback]

А вот то что у меня равновесия не хватает. Но кто хочет тот ищет пути, кто не хочет тот ищет причины. Очень хочу что бы кто нибудь меня поддержал и подсказал, как мне научиться держать равновесие на шпильках.

А вы не пробовали подобрать комплекс упражнений на равновесие и координацию, и ежедневно выполнять? Я по себе заметила, когда делаю такие упражнения, значительно улучшается устойчивость. У меня был период, когда я ходить могла только на высоких каблуках, доходило до абсурда, на природу и то, только на шпильках biggrin.gif. Потом невролог рекомендовал заказать ортопедическую обувь, в ней стало удобнее ходить, но вот вернуться после неё к обычной обуви уже не смогла.

+Quote Post
Винибух
сообщение 04.02.2014, 19:42
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата(Она @ Feb 1 2014, 03:17 PM) [snapback]94250[/snapback]

На мой взгляд 27 лет как раз тот возраст когда можно отбросить все комплексы и стереотипы и жить для себя, не доказывая никому и ничего.
Если вся проблема в каблуке, то можно подобрать обувь на устойчивом каблуке.
А вообще, сделайте себе хорошее портфолио, зачем вам эта школа.

Знаете, она, нагверно вы правы про то что уже пора заканчивать кому то что о доказывать. В школе у меня так и не получается ходить на каблуках, а таких которые нужны им, то есть шпильках. На низком их не устраивает. Если я просто сделаю портфолио то врят ли я кому то понадоблюсь, ведь это модельное агентство ищет заказчиков, затем кастинги, все через них. В общем я уже пожалела что отлала деньги, одно разочарование и лишний раз убеждаешься в своей непригодности. sad.gif

+Quote Post
Винибух
сообщение 04.02.2014, 20:44
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(Naita @ Feb 1 2014, 03:24 PM) [snapback]94251[/snapback]

Если вас Бог одарил красотой, дерзайте идите к своей мечте. Почему раньше в более молодом возрасте не смогли реализовать свои желания. Интересно, а как становаться фото моделями девушки на колясках их наверное тоже заставляют маршировать, а по другому они и не ходят, на шпильках huh.gif Может вам переговорить с учителями этой модельной школы, чтоб вам не давали больших нагрузок.

Раньше я не верила в свои силы, но похоже, что не зря. Ходить на шпильках не получается так как надо им. Из за полой стопы не могу центр тяжести перенести назад причем сильно назад. Ну а если я скажу что я не такая как все так меня и не возьмут работать. Хотя я и так уже вижу что не возьмут.
Что то я не слыхала о тот как становятся фотомоделями девушки с колясок. Странно unsure.gif

+Quote Post
Винибух
сообщение 04.02.2014, 22:26
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(Eleena @ Feb 2 2014, 10:44 AM) [snapback]94274[/snapback]

А вы не пробовали подобрать комплекс упражнений на равновесие и координацию, и ежедневно выполнять? Я по себе заметила, когда делаю такие упражнения, значительно улучшается устойчивость. У меня был период, когда я ходить могла только на высоких каблуках, доходило до абсурда, на природу и то, только на шпильках biggrin.gif. Потом невролог рекомендовал заказать ортопедическую обувь, в ней стало удобнее ходить, но вот вернуться после неё к обычной обуви уже не смогла.

Елена, а вы не могли бы мне подсказать эти упражнения. Мне прям удивительно как вы с ШМТ ходили на шпильках, как это вообще возможно всегда так ходить. Хотя я раньше, года в три тоже ходила на носочках. Но это другое. Может у меня просто мышцы атрофировались, которые участвуют при ходьбе на каблуке. У меня прям нога подворачивается от того что все, мышцы устали держать ногу в таком состоянии. А затем начинают ноги вообще трястись. Почему так?! Может нужно увеличивать нагрузку?

+Quote Post
Eleena
сообщение 05.02.2014, 8:58
Сообщение #50

Старожил

Цитата(Винибух @ Feb 4 2014, 10:26 PM) [snapback]94335[/snapback]

Елена, а вы не могли бы мне подсказать эти упражнения. Мне прям удивительно как вы с ШМТ ходили на шпильках, как это вообще возможно всегда так ходить.

ШМТ (скорее всего 2 типа) мне поставили по результатам ЭМГ, генанализ я не делала, среди ближайших родственников таких проблем нет, поэтому 100%, что у меня именно ШМТ не могу сказать. Когда стала об носок часто спотыкаться, тогда и попробовала обувь на высоком каблуке, стало гораздо удобнее ходить. Так ходила очень долго, просто подбирая устойчивую форму каблука, пока один невролог не удивился, как это я ещё и на каблуках таких хожу. Я сказала, что вообще могу только на каблуках. И мне первый раз сказали, что вообще-то мне положена ортопедическая обувь на заказ. Ну, а когда походила в ортопедической обуви, то в обычной уже ходить не смогла совсем, а потом и она стала тяжела, пришлось переходить на ортезы
Упражнения мне подбирал врач ЛФК, после того как изучил мою походку и силу мышц. Если у вас нет возможности обратиться к хорошему специалисту, посмотрите в интернете упражнения на координацию и равновесие, там их много, надо выбрать то, что вам подойдет, что сможете делать, выбрать несколько и включить их в свой обычный комплекс.

Код
У меня прям нога подворачивается от того что все, мышцы устали держать ногу в таком состоянии. А затем начинают ноги вообще трястись. Почему так?! Может нужно увеличивать нагрузку?

Не знаю, но думаю, что наоборот нагрузку надо снижать.

+Quote Post
Зуля
сообщение 05.02.2014, 9:37
Сообщение #51

Старожил

Цитата(Винибух @ Feb 4 2014, 11:26 PM) [snapback]94335[/snapback]

У меня прям нога подворачивается от того что все, мышцы устали держать ногу в таком состоянии. А затем начинают ноги вообще трястись. Почему так?! Может нужно увеличивать нагрузку?

Винибух, у вас не так уж и плохо, раз за 22 года болезни можете ходить на каблуках.
А ноги трясутся от перенапряжения мышц. Интересно узнать, как вы хотите увеличить нагрузку?
Не добивайте здоровые мышцы. Всё должно быть в меру. Шпильки, думаю, надо сменить на более устойчивый каблук. У вас не только ноги напрягаются, но и позвоночник. Отсюда может начаться деформация.(ИМХО)
Как давно вы рожали?

Сообщение отредактировал Зуля - 05.02.2014, 10:50

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 05.02.2014, 11:33
Сообщение #52

Старожил

Из: РФ

Цитата(Винибух @ Feb 1 2014, 12:03 AM) [snapback]94243[/snapback]

А мне думается надо бросить эту модельную школу и не рвать себе сердце. Лучше не будет, ходить вы на каблуках ни на каких все равно не сможете, если у вас конечно точно ШМТ. Понимаю что я неприятные вещи пишу, но это правда же и вы её знаете.Тут дело не в силе характера, а в подлости болезни sad.gif
Тем более вам уже 27, а вроде как модельный век не долог...
А потом вы сейчас вся издергаетесь и болезнь может ответить тем, что придется вообще хвостик прижать и сесть дома на веке вечном sad.gif
По моему мнению лучше успокоить свои амбиции и вести размеренный образ жизни с уклоном на небольшие физ.нагрузки и процедуры smile.gif
(практически у всех здесь были амбиции...у кого раньше , у кого позже, но они закончились. Надо научится смотреть правде в глаза, это не просто...но чем быстрей научитесь, тем легче будет принимать действительность...хех)
Простите Христа ради если обидела.

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
elena jacunova
сообщение 05.02.2014, 13:36
Сообщение #53

Новичок
*

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, прошу вас помогите! Мы с сыном за 2013год, 3 раза были в НИИ педиатрии в Москве. Сыну поставили Наследственную мото-сенсорнйю полинейропатию, но ни как не подтверждённую генетически, только по электромиографии и МРТ. практически от нас отказались, сказали что не лечится. Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться??? Где найти врача- профессионала, который мог бы довести обследование до конца и поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение? Подскажите в какой институт в Москве или Питере или возможно лечение за границей? Очень прошу! Откликнитесь! Состояние ребёнка прогресирует!

Сообщение отредактировал elena jacunova - 05.02.2014, 13:37

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 05.02.2014, 18:29
Сообщение #54

Старожил

Цитата(elena jacunova @ Feb 5 2014, 02:36 PM) [snapback]94348[/snapback]

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, прошу вас помогите! Мы с сыном за 2013год, 3 раза были в НИИ педиатрии в Москве. Сыну поставили Наследственную мото-сенсорнйю полинейропатию, но ни как не подтверждённую генетически, только по электромиографии и МРТ. практически от нас отказались, сказали что не лечится. Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться??? Где найти врача- профессионала, который мог бы довести обследование до конца и поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение? Подскажите в какой институт в Москве или Питере или возможно лечение за границей? Очень прошу! Откликнитесь! Состояние ребёнка прогресирует!

Здравствуйте. В своё время я тоже обследовалась в этом институте. Именно там мне поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение. Не знаю как сейчас, но раньше считалось за счастье туда попасть, а уж если вас согласятся туда раз в год класть на лечение-обследование-это вообще праздник.
Мои родители лет 10 подмазывали тамошних врачей, чтоб я там лечилась. На самом деле институт очень грамотный и врачи там кандидаты да профессора. И если говорят что не лечится, .....как бы не было печально....значит не лечится sad.gif Они там собаку сьели на таких диагноз. Но как говориться: надежда умирает последней smile.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
elena jacunova
сообщение 05.02.2014, 19:42
Сообщение #55

Новичок
*

Цитата(Натали-Я @ Feb 5 2014, 07:29 PM) [snapback]94378[/snapback]

Здравствуйте. В своё время я тоже обследовалась в этом институте. Именно там мне поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение. Не знаю как сейчас, но раньше считалось за счастье туда попасть, а уж если вас согласятся туда раз в год класть на лечение-обследование-это вообще праздник.
Мои родители лет 10 подмазывали тамошних врачей, чтоб я там лечилась. На самом деле институт очень грамотный и врачи там кандидаты да профессора. И если говорят что не лечится, .....как бы не было печально....значит не лечится sad.gif Они там собаку сьели на таких диагноз. Но как говориться: надежда умирает последней smile.gif

Ну...дааа.....сделали биопсию..показало "Аутоимунный миозит" -лечили какое то время, хотя с нашей клинической картиной ни как не сходилось......через время поняли, что не помогает - сняли диагноз.
Я согласна - если поставлен подтверждённый диагноз! Но если, это только им кажется, то как можно бросать человека и не обследовать дальше...?

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 05.02.2014, 20:29
Сообщение #56

Старожил

Цитата(elena jacunova @ Feb 5 2014, 08:42 PM) [snapback]94379[/snapback]

Ну...дааа.....сделали биопсию..показало "Аутоимунный миозит" -лечили какое то время, хотя с нашей клинической картиной ни как не сходилось......через время поняли, что не помогает - сняли диагноз.
Я согласна - если поставлен подтверждённый диагноз! Но если, это только им кажется, то как можно бросать человека и не обследовать дальше...?

Денег хотят поди .... мы то постоянно дань платили smile.gif Но относились там хорошо и внимательно ко мне все 10 лет. Я лежала в психоневрологическом отделении на пятом этаже. Там всегда было много иностранцев.
Сейчас может конечно все изменилось sad.gif Но это я говорю как уже взрослый человек .
Так вы просто наездами три раза были или три раза лежали в институте? Там конечно лучше бы полежать, пообследоваться. Но да дело ваше smile.gif , вы теперь разочаровались в них...искренне желаю вам найти хороших докторов smile.gif

Сообщение отредактировал Натали-Я - 05.02.2014, 20:30

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
elena jacunova
сообщение 05.02.2014, 20:59
Сообщение #57

Новичок
*

Цитата(Натали-Я @ Feb 5 2014, 09:29 PM) [snapback]94381[/snapback]

Денег хотят поди .... мы то постоянно дань платили smile.gif Но относились там хорошо и внимательно ко мне все 10 лет. Я лежала в психоневрологическом отделении на пятом этаже. Там всегда было много иностранцев.
Сейчас может конечно все изменилось sad.gif Но это я говорю как уже взрослый человек .
Так вы просто наездами три раза были или три раза лежали в институте? Там конечно лучше бы полежать, пообследоваться. Но да дело ваше smile.gif , вы теперь разочаровались в них...искренне желаю вам найти хороших докторов smile.gif

Мы 3 раза по квоте ездили, в первый раз лежали почти месяц, второй и третий, где то по две недели, как бы лечили, от того что нет. Мы тоже на 5 этаже были ПНО 2. Не знаю, сколько им надо, почти всё ушло на Москву, а отношение особо не менялось, я имею в виду в постановке диагноза. Два года ребёнок не ходит и становится всё хуже и хуже, а диагноз так и не подтверждён.

Сообщение отредактировал elena jacunova - 05.02.2014, 21:02

+Quote Post
Зуля
сообщение 05.02.2014, 21:19
Сообщение #58

Старожил

Елена, так хочется вам помочь dry.gif Искала на форуме информацию и наткнулась на ссылку Garry
http://www.dnalab.ru/diseases-diagnostics/...e-tooth-disease. В конце есть данные, куда можно обратиться. Удачи и терпения вам!
Почему наследственно, если не подтвержден диагноз?

Сообщение отредактировал Зуля - 05.02.2014, 21:23

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
elena jacunova
сообщение 05.02.2014, 21:53
Сообщение #59

Новичок
*

Цитата(elena jacunova @ Feb 5 2014, 09:59 PM) [snapback]94384[/snapback]

Мы 3 раза по квоте ездили, в первый раз лежали почти месяц, второй и третий, где то по две недели, как бы лечили, от того что нет. Мы тоже на 5 этаже были ПНО 2. Не знаю, сколько им надо, почти всё ушло на Москву, а отношение особо не менялось, я имею в виду в постановке диагноза. Два года ребёнок не ходит и становится всё хуже и хуже, а диагноз так и не подтверждён.

Сообщение отредактировал elena jacunova - 05.02.2014, 21:54

+Quote Post
elena jacunova
сообщение 05.02.2014, 22:22
Сообщение #60

Новичок
*

Цитата(Зуля @ Feb 5 2014, 10:19 PM) [snapback]94385[/snapback]

Елена, так хочется вам помочь dry.gif Искала на форуме информацию и наткнулась на ссылку Garry
http://www.dnalab.ru/diseases-diagnostics/...e-tooth-disease. В конце есть данные, куда можно обратиться. Удачи и терпения вам!
Почему наследственно, если не подтвержден диагноз?

Спасибо большое, Вам! Но ещё бы хотелось бы найти хорошего невролога(клинику), у которого можно было бы наблюдаться и получать грамотное лечение.
"Наследственное" ....они так решили, не имея генетических, подтверждающих обследований.

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic