IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Образование, дистанционное образование
Shurik2014
сообщение 19.06.2014, 13:26
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно учиться дистанционно на психолога? Кто-нибудь знает хорошие факультеты психологии дистанционные?
Go to the top of the page

+Quote Post
Она
сообщение 19.06.2014, 18:14
Сообщение #2

Постоялец

Цитата(Shurik2014 @ Jun 19 2014, 01:26 PM) [snapback]99031[/snapback]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно учиться дистанционно на психолога? Кто-нибудь знает хорошие факультеты психологии дистанционные?

Не самая подходящая профессия, если только для себя. На жизнь этим не заработать.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Невеличка
сообщение 27.09.2014, 14:26
Сообщение #3

Посетитель
**

Из: Московская область

Ни в коем случае не придираюсь, но меня всегда восхищала фраза "на жизнь не заработать". По-моему, так можно про любую профессию сказать. smile.gif

+Quote Post
Геша
сообщение 17.11.2016, 17:49
Сообщение #4

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Подумала, подумала и решила таки я поподробнее рассказать о своей учебе. Но начну издалека, чтобы новички сразу в курс дела вошли.
Итак, зовут меня Евгения, мне 46 лет, я 10 лет как села в кресло, профессиональный художник по росписи подносов. У меня Миопатия Эрба и самостоятельно я практически ничего уже не могу. Так вот, сейчас я учусь на 2 курсе в колледже прикладного искусства и дизайна, филиале академии имени Строганова. Ух, как круто звучит!)))) Учусь на росписи подносов ОЧНО!!! Учиться пошла по нескольким причинам, и главное, хотя я и действующий художник с 25 летним стажем, но пробелов в классическом образовании у меня просто море. Вот и пошла ликвидировать свою безграмотность.))) Я живу за городом, в училище появляюсь 2-3 раза в месяц, с преподами общаюсь или в инете, или лично, когда приезжаю в колледж. Это называется индивидуальный план обучения, как-то так. Когда поступала, общалась с директором и мне пошли на встречу. Так что если есть желание, то всего можно добиться. Есть 1 препод, которая сама ко мне 1-2 раза в месяц приезжает. Ей это оплачивается. я это к тому, что дае если вы уже плотно сидите в кресле, или еще ходите, но ездить в учебное заведение не можете, это не повод отказываться от получения профильного образования. В своей жизни я убедилась в том, что:
1. если есть цель, то всегда найдутся средства для ее реализации,
2. чтобы чувствовать себя полноценным членом общества не обязательно быть здоровым, нужно быть полезным этому обществу, а значит стоит выбрать такую профессию, которая сможет кормить тебя и твою семью даже если ты можешь только лежать.
3. Чем бы мы не занимались, нужно постараться стать в этом деле таким профессионалом, что ваше состояние здоровья не будет никого интересовать, вы будете востребованы.
4. регалий много не бывает! Не стесняйтесь продвигать себя, как специалиста, участвуйте в профессиональных конкурсах, завоевывайте награды. От этого растет не только ваша самооценка, но и люди здоровые будут к вам относиться с уважением, а не просто жалеть вас. Это дорогого стоит, уж поверьте!

Всем успехов и продвижения!!!!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 21.11.2016, 8:50
Сообщение #5

Старожил

Цитата(Геша @ 17.11.2016, 17:49) *
Подумала, подумала и решила таки я поподробнее рассказать о своей учебе. Но начну издалека, чтобы новички сразу в курс дела вошли.
Итак, зовут меня Евгения, мне 46 лет, я 10 лет как села в кресло, профессиональный художник по росписи подносов. У меня Миопатия Эрба и самостоятельно я практически ничего уже не могу. Так вот, сейчас я учусь на 2 курсе в колледже прикладного искусства и дизайна, филиале академии имени Строганова. Ух, как круто звучит!)))) Учусь на росписи подносов ОЧНО!!! Учиться пошла по нескольким причинам, и главное, хотя я и действующий художник с 25 летним стажем, но пробелов в классическом образовании у меня просто море. Вот и пошла ликвидировать свою безграмотность.))) Я живу за городом, в училище появляюсь 2-3 раза в месяц, с преподами общаюсь или в инете, или лично, когда приезжаю в колледж. Это называется индивидуальный план обучения, как-то так. Когда поступала, общалась с директором и мне пошли на встречу. Так что если есть желание, то всего можно добиться. Есть 1 препод, которая сама ко мне 1-2 раза в месяц приезжает. Ей это оплачивается. я это к тому, что дае если вы уже плотно сидите в кресле, или еще ходите, но ездить в учебное заведение не можете, это не повод отказываться от получения профильного образования. В своей жизни я убедилась в том, что:
1. если есть цель, то всегда найдутся средства для ее реализации,
2. чтобы чувствовать себя полноценным членом общества не обязательно быть здоровым, нужно быть полезным этому обществу, а значит стоит выбрать такую профессию, которая сможет кормить тебя и твою семью даже если ты можешь только лежать.
3. Чем бы мы не занимались, нужно постараться стать в этом деле таким профессионалом, что ваше состояние здоровья не будет никого интересовать, вы будете востребованы.
4. регалий много не бывает! Не стесняйтесь продвигать себя, как специалиста, участвуйте в профессиональных конкурсах, завоевывайте награды. От этого растет не только ваша самооценка, но и люди здоровые будут к вам относиться с уважением, а не просто жалеть вас. Это дорогого стоит, уж поверьте!

Всем успехов и продвижения!!!!

Геша, с ума сойти! В очередной раз меня восхитила и удивила! Ты необыкновенный человек! Успехов тебе в учебе!

+Quote Post
Геша
сообщение 22.11.2016, 14:55
Сообщение #6

Старожил

Цитата(zhaklin @ 21.11.2016, 10:50) *
Геша, с ума сойти! В очередной раз меня восхитила и удивила! Ты необыкновенный человек! Успехов тебе в учебе!
Спасибо))))

+Quote Post
Ден
сообщение 22.11.2016, 16:42
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

Цитата(Shurik2014 @ 19.06.2014, 13:26) *

Я тут учусь. Посмотрите что там есть.
https://www.lektorium.tv/

+Quote Post
Osa
сообщение 22.11.2016, 22:46
Сообщение #8

Старожил

Из: МО

Женечка, ты супер!!! smile.gif
Цитата(Ден @ 22.11.2016, 16:42) *
Ден, молодчина! А какой курс выбрал?

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Адепт
сообщение 23.11.2016, 16:07
Сообщение #9

Наш человек

Из: с. Безнадега, Россия, Регион 22.

Ссылка в тему. Может, кто заинтересуется: https://openedu.ru

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». © Forrest Gump

+Quote Post
Геша
сообщение 23.11.2016, 19:31
Сообщение #10

Старожил

Цитата(Адепт @ 23.11.2016, 18:07) *
Ссылка в тему. Может, кто заинтересуется: https://openedu.ru
Интересный сайт, спасибо, поставлю в закладки себе, может пригодиться.

+Quote Post
Ден
сообщение 26.11.2016, 10:40
Сообщение #11

Завсегдатай

Цитата(Ден @ 22.11.2016, 16:42) *

Брался за социологию. Сейчас все хочу. Выбрал бионика и нанокиборги.

+Quote Post
Геша
сообщение 28.11.2016, 19:21
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Ден @ 26.11.2016, 12:40) *
Брался за социологию. Сейчас все хочу. Выбрал бионика и нанокиборги.

Я что-то внимательно не посмотрела... А там обучение платное?

+Quote Post
Ден
сообщение 01.12.2016, 16:49
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(Геша @ 28.11.2016, 19:21) *
Я что-то внимательно не посмотрела... А там обучение платное?
Бесплатное.

+Quote Post
Геша
сообщение 08.12.2016, 20:34
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Ден @ 01.12.2016, 18:49) *
Бесплатное.
Так вообще отлично!