IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Reply to this topicStart new topic
> Наши домашние питомцы.Кто Вам дарит свою любовь?
Mirinzelle
сообщение 03.06.2015, 18:16
Сообщение #661

Старожил

Из: Томская область

У нас собаченция как-то клеща схватила, и нашла этого клеща моя тетя, и так выдрала его, что у собаки воспаление началось, разодрала что ли много кожи. А клещ присосался под лапой, почти у туловища (в подмышечной области, так сказать:) ). На второй день малыш лежал пластом и не ел, только пил немножко. Пришлось потом везти к ветеринару, обработать эту область и антибиотик давали.
Проглистовать конечно, если нет других проблем, но это тоже необходимо. Учитывая, что к собаке относятся так - помрет, возьмем другую, то могу предположить что это никогда не делали.

А клещи нынче да, ужас!
У нас всегда много клещей, в тайге живем, люди их цепляют и в городе, а уж звери, которые и в траве и вообще пошляться где попало могут, тем более собирают их пачками.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!
Go to the top of the page

+Quote Post
Irene
сообщение 03.06.2015, 19:29
Сообщение #662

Завсегдатай

Из: Киев

Цитата(Mirinzelle @ Jun 3 2015, 06:16 PM) [snapback]111488[/snapback]

У нас собаченция как-то клеща схватила, и нашла этого клеща моя тетя, и так выдрала его, что у собаки воспаление началось, разодрала что ли много кожи. А клещ присосался под лапой, почти у туловища (в подмышечной области, так сказать:) ). На второй день малыш лежал пластом и не ел, только пил немножко. Пришлось потом везти к ветеринару, обработать эту область и антибиотик давали.
Проглистовать конечно, если нет других проблем, но это тоже необходимо. Учитывая, что к собаке относятся так - помрет, возьмем другую, то могу предположить что это никогда не делали.

А клещи нынче да, ужас!
У нас всегда много клещей, в тайге живем, люди их цепляют и в городе, а уж звери, которые и в траве и вообще пошляться где попало могут, тем более собирают их пачками.

Уточнила про глистогонку, ибо могут и сейчас дать...) Тема очень близка.

Мы возле леса живем. Клещей много. Но в этом году апофеоз. Подруга с мужем ходили за грибами, оделись по правилам. Рубашка с рукавом, брюки заправленные в сапоги. В итоге с себя сняла одного, и второй бежал по супругу. Друзья с ребенка маленького сняли. В ботсад сходили на майские.

Я почти перестала брать чишек на улицу. Лоток спасает. Пеленки многоразовые использую сейчас. Или ходим по асфальту, с пакетиками чтобы убрать если что))). Ну нафиг. Ни одно средство не дает 100% гарантии. Максимум, кажется, 80-90% защиты. У нас колли умер от энцефалита в 90-х. Лечили. Денег не было, сами сидели на овсянке в прямом смысле слова, но спасали. Не спасли.

У родителей китайская хохлатая собака. Видимо подхватила клеща в Крыму, который куснул и отпал, или она его счесала. Пол года у нее периодически начиналась лихорадка, высокая температура. Бегали по врачам, никто не мог понять в чем дело. От чего только не лечили за это время. Пока одному хорошему человеку не пришла в голову светлая мысль проверить на эрлихиоз. Который подтвердился. Но поджелудочную успели посадить. Теперь соба на преднизолоне пожизненно. sad.gif

Сообщение отредактировал Irene - 03.06.2015, 19:38

--------------------
Как Ни Крути...Жизнь - Это Волшебство!

+Quote Post
Мила@
сообщение 04.06.2015, 12:59
Сообщение #663

Завсегдатай

Цитата(Irene @ Jun 3 2015, 07:29 PM) [snapback]111492[/snapback]

Я почти перестала брать чишек на улицу. Лоток спасает. Пеленки многоразовые использую сейчас. Или ходим по асфальту, с пакетиками чтобы убрать если что))). Ну нафиг. Ни одно средство не дает 100% гарантии. Максимум, кажется, 80-90% защиты. У нас колли умер от энцефалита в 90-х. Лечили. Денег не было, сами сидели на овсянке в прямом смысле слова, но спасали. Не спасли.

А мы нашего чаушку 5 лет назад не спасли. sad.gif Все деньги отдали на дорогостоящие капельницы и тщетно...
Для моей семьи это был такой стресс, особенно для детей, что теперь у нас исключительно коты. Их хоть как-то можно от этих клещей уберечь ph34r.gif

+Quote Post
Irene
сообщение 04.06.2015, 23:32
Сообщение #664

Завсегдатай

Цитата(Мила@ @ Jun 4 2015, 12:59 PM) [snapback]111517[/snapback]

А мы нашего чаушку 5 лет назад не спасли. sad.gif Все деньги отдали на дорогостоящие капельницы и тщетно...
Для моей семьи это был такой стресс, особенно для детей, что теперь у нас исключительно коты. Их хоть как-то можно от этих клещей уберечь ph34r.gif

как жаль... sad.gif Сочувствую...

--------------------

+Quote Post
Виолета
сообщение 29.06.2015, 15:32
Сообщение #665

Новичок
*

У нас бабушкин котик, Бакс зовут, прикольный, обычно приходим в гости, поиграем и все...шерсти от него просто куча... Сами хотим скорее попугая завести... думаем.

+Quote Post
Irene
сообщение 11.07.2015, 16:04
Сообщение #666

Завсегдатай

Цитата(Виолета @ Jun 29 2015, 03:32 PM) [snapback]111904[/snapback]

У нас бабушкин котик, Бакс зовут, прикольный, обычно приходим в гости, поиграем и все...шерсти от него просто куча... Сами хотим скорее попугая завести... думаем.

От попугая очень много мусора. А когда линяет, то вообще! Но прикольные они конечно. У меня было два, и оба разговаривали smile.gif

--------------------

+Quote Post
Osa
сообщение 12.07.2015, 22:16
Сообщение #667

Старожил

Из: МО

Цитата(Irene @ Jul 11 2015, 04:04 PM) [snapback]112134[/snapback]
От попугая очень много мусора. А когда линяет, то вообще!
кошке, по кол-ву мусора, до попугая как нам до луны. Даже если кошка любительница воровать фантики от конфет со стола. Не обольщайте себя надеждой, что мусор будет только в клетке. Надежды не сбудутся. Плюс очень неприятный запах от клетки, несмотря на то что попугайчика купаешь каждый день под душем вместе с клеткой. А если еще попугайчика выпускать полетать по квартире, то "постриженные" обои и ямки в стенах (типо дупло себе клювом выклевывает) вам обеспечены.
А в остальном прикольные птички, милые и забавные biggrin.gif

PS. Хотя за страстный шепот в ухо: "Ну пАцАлуй меня, ну пАцАлуй!" - можно все простить wub.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Irene
сообщение 12.07.2015, 23:22
Сообщение #668

Завсегдатай

Цитата(Osa @ Jul 12 2015, 10:16 PM) [snapback]112144[/snapback]

кошке, по кол-ву мусора, до попугая как нам до луны. Даже если кошка любительница воровать фантики от конфет со стола. Не обольщайте себя надеждой, что мусор будет только в клетке. Надежды не сбудутся. Плюс очень неприятный запах от клетки, несмотря на то что попугайчика купаешь каждый день под душем вместе с клеткой. А если еще попугайчика выпускать полетать по квартире, то "постриженные" обои и ямки в стенах (типо дупло себе клювом выклевывает) вам обеспечены.
А в остальном прикольные птички, милые и забавные biggrin.gif

PS. Хотя за страстный шепот в ухо: "Ну пАцАлуй меня, ну пАцАлуй!" - можно все простить wub.gif

А еще это отличный будильник. Часиков так в пять утра...))) При чем диапазон в котором попугай будит пронзительным криком, крайне противный))). Поэтому мой еще знал и произносил слово "Тихо!". biggrin.gif

Разговорчивый был. Мог копировать лай собаки, телефонный звонок, звук швейной машинки...И слов много знал. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Osa
сообщение 12.07.2015, 23:55
Сообщение #669

Старожил

Из: МО

Цитата(Irene @ Jul 12 2015, 11:22 PM) [snapback]112149[/snapback]
А еще это отличный будильник. Часиков так в пять утра...))) При чем диапазон в котором попугай будит пронзительным криком, крайне противный))). Поэтому мой еще знал и произносил слово "Тихо!". biggrin.gif
Я на ночь на кухню клетку относила и специальной накидкой накрывала. Но это нисколько не мешало на рассвете появляться на моей кухне по меньшей мере стаи чирикающих во всю глотку воробьев. К утру вязочки на накидке бывали успешно клювом перерезаны, накидка сорвана .... и как итог: на рассвете кайфующий от души попугайчик biggrin.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
umnica
сообщение 11.07.2016, 9:04
Сообщение #670

Посетитель
**

Цитата(Tilla @ Jul 1 2006, 02:25 PM) [snapback]6615[/snapback]

Сыну подарили 2.5 года назад щеночка таксы. Названа Марфой. Почти карликовая и почти клубная(клеймо на пузике, докУментов не дали - зубешки кривые).
Наше счастье и гордость. Любофф взаимная.
Перед Марфушкой жило много всякой живности: рыбки, кошки, черепаха, ворона, морск.свинки, дрессированный хомяк Манюнь(писал в горшочек).
Кто живет в Вашем доме ? Как кличут ?Что умеете ? Что кушаете?
И самые смешные случаи из жизни ваших зверУшек.

Какая прелесть! biggrin.gif
Мне любимый тоже подарил щенка таксы, нам уже почти 5 мес.))). Красивенный, чистокровный таксеныш, черно-подпалого окраса. Безумно сильно его люблю! biggrin.gif А я любимому в отчет подарила парочку волнистых попугайчиков, теперь наш такс любит на них охотиться))). Таксы - безумно игривые и гиперактивные собаки, с ними каждый день - ПРАЗДНИК!
А в детстве у меня были : попугайчик ( прожил 11 лет - был нашим полноценным членом семьи ), морская свинка и карликовых хомяк))! Теперь я мечтаю о вислоухом котенке, но мой милый и так уже в шоке от нашего зверинца ( он не особо питает любовь к друзьям нашим младшим ) unsure.gif sad.gif , но обещал подарим мне котенка через год! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ... чего не сделаешь ради любви)!

--------------------
http://spravkaspb.biz/

+Quote Post

34 страниц V  « < 32 33 34
Fast ReplyReply to this topicStart new topic