IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наши домашние питомцы.Кто Вам дарит свою любовь?
illa
сообщение 01.07.2006, 14:25
Сообщение #1

Оч-умелые ручки

Из: Москва

Сыну подарили 2.5 года назад щеночка таксы. Названа Марфой. Почти карликовая и почти клубная(клеймо на пузике, докУментов не дали - зубешки кривые).
Наше счастье и гордость. Любофф взаимная.
Перед Марфушкой жило много всякой живности: рыбки, кошки, черепаха, ворона, морск.свинки, дрессированный хомяк Манюнь(писал в горшочек).
Кто живет в Вашем доме ? Как кличут ?Что умеете ? Что кушаете?
И самые смешные случаи из жизни ваших зверУшек.

--------------------
Очень хочется жить...
Go to the top of the page

+Quote Post
ГестоР
сообщение 01.07.2006, 16:32
Сообщение #2

Старожил

QUOTE(Tilla @ Jul 1 2006, 02:25 PM) [snapback]6615[/snapback]

unsure.gif у нам сейчас не кого unsure.gif а вообще я кошек/котов ооооообожаю wub.gif

+Quote Post
Axel
сообщение 01.07.2006, 22:37
Сообщение #3

Завсегдатай

QUOTE(Tilla @ Jul 1 2006, 01:25 PM) [snapback]6615[/snapback]

Сыну подарили 2.5 года назад щеночка таксы. Названа Марфой. Почти карликовая и почти клубная(клеймо на пузике, докУментов не дали - зубешки кривые).
Перед Марфушкой жило много всякой живности: рыбки, кошки, черепаха, ворона, морск.свинки, дрессированный хомяк Манюнь(писал в горшочек).

Привет Tilla. А у нас живет коккер-спаниель, уже 6 лет... Сначала хотели назвать Диком (почему-то..), а потом, посмотрев повнимательней на его мордаху стало ясно ,что это не Дик, а Димка... Так и остался... biggrin.gif

--------------------
Изображение
Свет-то в конце тоннеля есть, тоннель - сука, не кончается!!!
М.Жванецкий

+Quote Post
ГестоР
сообщение 02.07.2006, 0:23
Сообщение #4

Старожил

QUOTE(Axel @ Jul 1 2006, 11:37 PM) [snapback]6625[/snapback]

..... что это не Дик, а Димка... Так и остался... biggrin.gif

какое хорошее имя для собаки biggrin.gif ph34r.gif

- А Бабка, что есть будет? blink.gif
****************************************(с)

+Quote Post
ciaika
сообщение 02.07.2006, 8:19
Сообщение #5

Старожил

[quote name='ГестоР' date='Jul 2 2006, 01:23 AM' post='6633']

ГестоР............понимаю тебя .............,но ты улыбнись biggrin.gif ........ведь давая кличку собаке , как в данной ситуации -это имя ,мы хозяева собак рассматриваем наших питомцев как членов семьи .........
В нашей семье тоже живет пес.................. глядя на него совсем маленького, отметались сразу все грозные ,солидные клички типа Полкан , Гектор, Джульбарс ...и т д ...........вообщем мы сами не знаю почему назвали его Тошечкой .................когда он подрос и стал более игривым и мы и дети, да и весь двор(когда он гулял) называли его Толян.........он выходил на улицу и дети кричали :Толян -Привет !!!!!.........................
Ну а сейчас ..........это же сама солидность ...................... и кличем мы его соответственно - Анатолий Валерьевичь
хотела прикрепить его фотку сюда .но не получается почему -то , да вы ребят его наверное все видели в теме "Беседка "

Сообщение отредактировал ciaika - 02.07.2006, 19:23

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Axel
сообщение 02.07.2006, 13:27
Сообщение #6

Завсегдатай

QUOTE(ГестоР @ Jul 2 2006, 12:23 AM) [snapback]6633[/snapback]

- А Бабка, что есть будет? blink.gif
****************************************(с)

biggrin.gif Конечно, ГестоР... Ты посмотри...разве это Дик??? Это только Димка ,и не иначе... biggrin.gif Фото, правда прим. двухгодичной давности...тем самым моим эксфотикомм НР, на 3мгп...кач-во - хм-хм... твой телефон фотографирует лучше... wink.gif
И кстати... ест - дааа... Жена шутит, что у него скоро задница больше чем у нее станет... Преувеличивает, конечно, но...Чувство сытости у собаки отсутствует напрочь...может есть весь день...

Сообщение отредактировал Axel - 02.07.2006, 13:31

--------------------
Изображение
Свет-то в конце тоннеля есть, тоннель - сука, не кончается!!!
М.Жванецкий

+Quote Post
ГестоР
сообщение 02.07.2006, 14:21
Сообщение #7

Старожил

QUOTE(Axel @ Jul 2 2006, 01:27 PM) [snapback]6642[/snapback]

biggrin.gif Конечно, ГестоР... Ты посмотри...разве это Дик??? Это только Димка ,и не иначе... biggrin.gif

Да не, яж не против biggrin.gif хорошее имя cool.gif хорошая собачка cool.gif

+Quote Post
Надежда
сообщение 03.07.2006, 5:25
Сообщение #8

Участник

QUOTE(Tilla @ Jul 1 2006, 11:25 AM) [snapback]6615[/snapback]

начну с того,что кого у меня только уже не было. была собака,кошка,хомяк, даже крыса и ещё 2 кролика,а сейчас есть аквариум,конечно же с рыбками,)сухопутная черепаха.....и просто обожаемый всеми попугайчик Кеша.Ой, ребята если бы вы его видели в живую. это просто чудо!он как маленький ребёнок. ему всё-всё интересно, он играет с моим младшим братишкой в его игрушки....он ходит по квартире,именно ходит,а не летает.и дело не в том, что у него есть какие-то проблемы с крылышками..нет всё ОК) ПРОСТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ. а кушаем мы всё что нам захочется...вообщем желаю всем таких домашних животных и даже еще лучше)

+Quote Post
ciaika
сообщение 03.07.2006, 11:42
Сообщение #9

Старожил

Знаешь Надежда, а ведь у нас тоже был попугайчик , его так же звали Кешой...................
Когда мы его выпускали из клетки полетать .то его полеты и виражи воздушные почему- то наводили ужас на тогда еще маленького моего младшего сына.Как только Саша видел .что мы открываем клетку ну там что бы убрать ,покормить ,он сразу бежал к шкафу доставал от туда зимнюю шапку .шубку , все это на себя одевал и чувствовал себя таким образом защищенным от Кеиных фырканий крыльями ...........уже сейчас будучи большим он так и не может обьяснить когда мы вспоминая смеемся ..почему он так боялся этого .........Так вот попугайчик повидемому понял .что ребенок его боится и перестал летать по квартире ....да , он стал выходить из клетки ,по скатерти сползал цепляясь лапками на пол и также как ваш уже ходил по квартире ..........только тогда они с сыном стали понимать друг друга biggrin.gif
А однаждый к нам приехала моя мама погостить на пару дней............я тогда еще работала и когда мы все разошлись кто в школу ,кто на работу .........мама осталась одна в квартире и прилягла отдохнуть , в квартире было тихо не работал ни телевизор ,ни радио был слышан только щебет Кеши............
Вообщем вечером, когда мы все вернулись домой мама нам и говорит ,-а вы хоть знаете ,что ваш попугай разговаривает !!!! мы естественно не поверили ,потому что специально никогда его ничему не учили и к щебету не прислушивались .так как всегда в квартире было шумно по вечерам ............
Отключив все говорящее и поющее ..мы стали слушать нашего Кешку и открыли от удивления рты ........Он говорил все мои фразы , которые я чаще всего говорила детям ..........." Сашшша -пишши !!!".............."Роммма делай урроки !!!!!!" "Кешша хороший " " Пиши " и еще какие то фразы я уж сейчас и не помню .......Потом это достижение всегда с удовольствием демонстрировалось всем знакомым
Но однаждый летом я уже не работала и вышла в магазин.....а балкон оставила открытым ........так как попугай был в клетке я и не подумала .что может что то случиться ............... а он повидемому открыл клювом клетку ....(другого обьяснения у нас нет как он мог выйти ) вышел на балкон и слетел в низ во двор ...............и ходил по тропинке .............его увидела соседка с первого этажа ....и узнала его ,так как мы дружили ............. она выбежала на улицу .чтоб его забрать .но не успела на него набросился соседский кот и придушив зубами бросил ................когда я вернулась .а это было буквально сразу .....то соседка встречала меня с ним мертвым на руках и спрашивает ..ведь это же Ваш .а я ей да нет Кеша дома в клетке ...а сама вижу .что это наш Кеша у него клювик был искривлен немного ...........вообщем не уберегли мы попугайчика .......когда об этом узнали дети .это была трагедия .............. они плакали по попугайчику ,а я и по нему из жалости к ним .........как они переживают .................Потом детишки со двора ходили на луг его хоронить ............

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Гость_Максим_*
сообщение 03.07.2006, 18:13
Сообщение #10

Гость

QUOTE(ГестоР @ Jul 1 2006, 04:32 PM) [snapback]6618[/snapback]

а вообще я кошек/котов ооооообожаю wub.gif

Сказал то, что я хотел сказать. А нет ни кота ни кошки потому что... Вообщем не с моими родителями. Живёт лишь жаба с сомом в аквариуме. А вообще дофига самых разнообразных животных у нас побывало.

+Quote Post
Iria
сообщение 03.07.2006, 18:44
Сообщение #11

Тень

Из: Соснявый бор :)

А у нас дома живёт кошка Муська, все мои знакомые последее время её чуть ли не бессмертной называть стали, просто что только с ней не происходило smile.gif Вообще кошка на редкость умная, да ещё и трёх цветная, говорят они счастья приносят. Это чудо уже дважды прыгало само с 5 этажа и дважды падало с 8, ни разу не царапины. Терялась она раз 20, причём иногда на долго, а потом приходила и хоть бы что. Первый раз когда она пропала, все очень переживали, росто получилось, что все уехали в другой город на две недели в гости, а кошку оставили под присмотром дедушки, он отдельно жил. За три дня до нашего возвращения кошка спрыгнула с балкона с 5 этижа и пропала, дедушка весь испереживался. Приехали мы, пришли домой, а там соседи рассказали, что кошка три дня назад домой пришла и в подвале живёт. Почувствовала заранее что возвращаемся и вернулась. Кстати она с тех пор всегда, если меня и мамы дома нет хотя бы несколько дней, уходит. Причём даже если есть кому её кормить и кто-то дома живёт, всё равно. И вообще очень умная и ласковая, если видит, что кому-то грустно или что-то болит, придёт, начнёт ластиться, успокаивать, на больное место ляжет smile.gif

+Quote Post
Надежда
сообщение 04.07.2006, 5:17
Сообщение #12

Участник

QUOTE(ciaika @ Jul 3 2006, 08:42 AM) [snapback]6654[/snapback]

Знаешь Надежда, а ведь у нас тоже был попугайчик , его так же звали Кешой...................
Когда мы его выпускали из клетки полетать .то его полеты и виражи воздушные почему- то наводили ужас на тогда еще маленького моего младшего сына.Как только Саша видел .что мы открываем клетку ну там что бы убрать ,покормить ,он сразу бежал к шкафу доставал от туда зимнюю шапку .шубку , все это на себя одевал и чувствовал себя таким образом защищенным от Кеиных фырканий крыльями ...........уже сейчас будучи большим он так и не может обьяснить когда мы вспоминая смеемся ..почему он так боялся этого .........Так вот попугайчик повидемому понял .что ребенок его боится и перестал летать по квартире ....да , он стал выходить из клетки ,по скатерти сползал цепляясь лапками на пол и также как ваш уже ходил по квартире ..........только тогда они с сыном стали понимать друг друга biggrin.gif
А однаждый к нам приехала моя мама погостить на пару дней............я тогда еще работала и когда мы все разошлись кто в школу ,кто на работу .........мама осталась одна в квартире и прилягла отдохнуть , в квартире было тихо не работал ни телевизор ,ни радио был слышан только щебет Кеши............
Вообщем вечером, когда мы все вернулись домой мама нам и говорит ,-а вы хоть знаете ,что ваш попугай разговаривает !!!! мы естественно не поверили ,потому что специально никогда его ничему не учили и к щебету не прислушивались .так как всегда в квартире было шумно по вечерам ............
Отключив все говорящее и поющее ..мы стали слушать нашего Кешку и открыли от удивления рты ........Он говорил все мои фразы , которые я чаще всего говорила детям ..........." Сашшша -пишши !!!".............."Роммма делай урроки !!!!!!" "Кешша хороший " " Пиши " и еще какие то фразы я уж сейчас и не помню .......Потом это достижение всегда с удовольствием демонстрировалось всем знакомым
Но однаждый летом я уже не работала и вышла в магазин.....а балкон оставила открытым ........так как попугай был в клетке я и не подумала .что может что то случиться ............... а он повидемому открыл клювом клетку ....(другого обьяснения у нас нет как он мог выйти ) вышел на балкон и слетел в низ во двор ...............и ходил по тропинке .............его увидела соседка с первого этажа ....и узнала его ,так как мы дружили ............. она выбежала на улицу .чтоб его забрать .но не успела на него набросился соседский кот и придушив зубами бросил ................когда я вернулась .а это было буквально сразу .....то соседка встречала меня с ним мертвым на руках и спрашивает ..ведь это же Ваш .а я ей да нет Кеша дома в клетке ...а сама вижу .что это наш Кеша у него клювик был искривлен немного ...........вообщем не уберегли мы попугайчика .......когда об этом узнали дети .это была трагедия .............. они плакали по попугайчику ,а я и по нему из жалости к ним .........как они переживают .................Потом детишки со двора ходили на луг его хоронить ............

у нас тоже первый попугайчик улетел в окно. так тоже всем было тяжело и очень жалко. у нас первый был волнистым попугаем....был конечно по началу совсем не дружелюбным,но потом стал к нам привыкать....и как назло улетел.вот так.

+Quote Post
Санечик
сообщение 22.07.2006, 16:35
Сообщение #13

Наш человек

Из: Удмуртия

Есть у меня кот, бепый и пушистый, умный, только почему-то все другие коты его гоняют может потому-что еще молодой? На будущий год решили с дочкой собаку завести, московскую сторожевую или кавказца.

--------------------
ICQ: 427224035 Rock-n-Roll ЖИВ, а я ....... пока тоже! Миопатия Беккера да и хрен с ней!

+Quote Post
illa
сообщение 22.07.2006, 16:55
Сообщение #14

Оч-умелые ручки

Мы тоже хотели большую собаку, но прокормить не сможем.
А тут, т.е. уже 2.5 года назад подруга подарила сыну таксюшку карликовую. Счастья полные штаны все это время!
И все равно хочется большого друга: или лабрадора или овчарку.
Если у вас частный дом, то и как сторож будет работать. И радость и польза. Мальчика или девочку хотите?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Санечик
сообщение 22.07.2006, 19:38
Сообщение #15

Наш человек

Из: Удмуртия

Конечно мальчика, девочки все капризные и т.п.

--------------------
ICQ: 427224035 Rock-n-Roll ЖИВ, а я ....... пока тоже! Миопатия Беккера да и хрен с ней!

+Quote Post
illa
сообщение 22.07.2006, 20:00
Сообщение #16

Оч-умелые ручки

Фигушки! Зато твой мальчик будет бегать за каждой течной девочкой.
Девчонка лучше: послушнее, спокойнее. Нам когда предложили выбрать щеночка - только девочка!

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.07.2006, 22:20
Сообщение #17

Старожил

QUOTE(Tilla @ Jul 22 2006, 09:00 PM) [snapback]6975[/snapback]

Фигушки! Зато твой мальчик будет бегать за каждой течной девочкой.
Девчонка лучше: послушнее, спокойнее. Нам когда предложили выбрать щеночка - только девочка!

Ой ребят.......... смеюсь немагу .............споры у вас однако ))))))))) biggrin.gif
Tilla, а почему девченки послушнее и спокойнее biggrin.gif , помоему это вообще зависит от породы собаки ,а не от её пола..............ну чтож буду опровергать твои доводы
Наш например - кобель а , споконее всех девочек вместе взятых...........и за каждой течной не бегает ..........))))))
поди не встретил еще ту - единственную biggrin.gif))))))))
Нет правда мы даже вот не раз на улице наблюдали за его поведением в этом плане ..............подбежит к девочке .....обнюхает её и отбегая фыркает .............умора .....типа брезгливый ..))))))))))))))).........
Пробывали один раз свести с девочкой такойже , чуть не умерли со смеху ..............он под диван забился и с ужасом ждал когда она уйдет , а потом подбежал к нам и веляя хвостом вроде как пытался сказать : меня тут пытались соблазнить , но Я не повелся )))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал ciaika - 22.07.2006, 22:22

--------------------
(шмт)

+Quote Post
illa
сообщение 22.07.2006, 22:29
Сообщение #18

Оч-умелые ручки

Ну не склалось у твоего ТОляна. И у человеков вот так бывает тоже, застенчивый такой .
А девочки как и в жизни людской ближе к маме, поласковей.
Мне кажется, что порода ни при чем. Воспитание и дрессура грамотная.
А сколько твоему мальчику Толе ? И что умеете?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.07.2006, 22:49
Сообщение #19

Старожил

QUOTE(Tilla @ Jul 22 2006, 11:29 PM) [snapback]6981[/snapback]

Ну не склалось у твоего ТОляна. И у человеков вот так бывает тоже, застенчивый такой .
А девочки как и в жизни людской ближе к маме, поласковей.
Мне кажется, что порода ни при чем. Воспитание и дрессура грамотная.
А сколько твоему мальчику Толе ? И что умеете?

В начале июня исполнилось 6 лет.........особых каких-то талантов нет, похвастать нечем .............
вообще очень покладистый пес............нужно спать -спим ..........гулять -гуляем ..........играть -играем..........да и вообще у меня складывается иногда такое впечатление ,что он просто понимает нас с полу слова и изучил не мы его , а он- все наши повадки ))))))))))))))))...
Он точно знает , куда я пойду в квартире .и ходит всегда в переди меня ....как проважатый ............теллефон звонит .он уже в переди меня к теллефону идет......и по времени всегда чувствует когда звонит кто то из домашних что подходят к дому и чтоб я выпустила его погулять ......он точно уже знает .что этот звонок для него ............

--------------------
(шмт)

+Quote Post
illa
сообщение 22.07.2006, 22:58
Сообщение #20

Оч-умелые ручки

Спит как белый человек на кровати?
Наша Марфенька чаще со мной под одеялом в ногах. Она маленькая и мерзлявая.
А дрессировкой сразу занялись как привезли, в 2 месяца. Умеем почти все что положено. Девочка храбрая, первая на рожон не лезет, но и в обиду себя не дает.
У нас самое страшное наказание, ну например если тяфкнет не по делу на улице на др.собаку - пристегиваю на поводок и минут 10 тусит рядом.
А так умница !
А зимой одежку какую одеваете или вам не холодно ?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post

34 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic