IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Санаторий Или Просто Море?
Deniska
сообщение 12.07.2013, 16:31
Сообщение #1

Посетитель
**

Привет всем! Друзья, помогите определиться как лучше сделать. Есть 2 варианта: поехать на море, снять домик и просто отдыхать (загорать, купаться, гулять) или также поехать на море, но уже жить при санатории (проходить процедуры, питаться и тд.) Сам я склоняюсь к санаторию. Но тут возникает серьезный вопрос, какие процедуры при миопатии показаны? У меня Эрба-Рота. Хочется спросить на Вашем опыте, кто как отдыхал, если это санаторий, то чувствуется облегчение после курсов? Тежи грязевые ванны, одни врачи говорят, что можно другие не советуют. Не хочется после процедур целый день лежать. Также купательные места где будут лучше? Для меня это первая поездка на море вообще... Сам я хожу потихоничку, коляски нет.
Буду признателен за советы! P.S - Отдых в Крыму.

Сообщение отредактировал Deniska - 12.07.2013, 16:32
Go to the top of the page

+Quote Post
zen
сообщение 12.07.2013, 20:51
Сообщение #2

Старожил

Из: Москва

мы ездили c ребенком по путевке от фсс в Евпаторию , но, имхо, лучше снять квартиру или частный пансионат, так как в санаториях советских времен условия не очень и еда ужасная( и ходить на лечение- процедуры в ближайший санаторий, за деньги сделают все что хотите - грязи, массаж, подводный массаж, есть бальнеолечение, больше ничего миопатам не показано, еще там есть рапановое озеро мелкое- можно сесть в воду или ходить по колено в воде- оно, говорят, супер- лечебное)
http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_moinaki1.html

Сообщение отредактировал zen - 12.07.2013, 20:55

+Quote Post
Deniska
сообщение 13.07.2013, 12:16
Сообщение #3

Посетитель
**

Спасибо! Скажите, а по ощущениям все эти процедуры как? Тежи грязи, бальнеолечение, массаж. Хуже не станет? Стоит перед этим проконсультироваться с врачом?

+Quote Post
Геша
сообщение 13.07.2013, 19:18
Сообщение #4

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(Deniska @ Jul 13 2013, 02:16 PM) [snapback]87177[/snapback]

Спасибо! Скажите, а по ощущениям все эти процедуры как? Тежи грязи, бальнеолечение, массаж. Хуже не станет? Стоит перед этим проконсультироваться с врачом?

Так вам в любом случае надо консультироваться с врачом...

+Quote Post
nfyz
сообщение 25.07.2013, 23:26
Сообщение #5

Старожил

Силы надо рассчитывать и на процедуры, и на купание в море. Мне бы после процедур-уже ничего не хотелось. Само по себе купание в море-уже процедура. Грязи и тп-назначает врач в любом случае, чисто по твоему желанию-никто тебе делать не будет. Я бы не совмещала санаторий именно с летним отдыхом, для меня это и так ого-го, живу щас на высокой горе в домике на море.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
sara
сообщение 21.09.2013, 17:09
Сообщение #6

Наш человек

Из: Сочи

Цитата(Deniska @ Jul 12 2013, 05:31 PM) [snapback]87170[/snapback]

Привет всем! Друзья, помогите определиться как лучше сделать. Есть 2 варианта: поехать на море, снять домик и просто отдыхать (загорать, купаться, гулять) или также поехать на море, но уже жить при санатории (проходить процедуры, питаться и тд.) Сам я склоняюсь к санаторию. Но тут возникает серьезный вопрос, какие процедуры при миопатии показаны? У меня Эрба-Рота. Хочется спросить на Вашем опыте, кто как отдыхал, если это санаторий, то чувствуется облегчение после курсов? Тежи грязевые ванны, одни врачи говорят, что можно другие не советуют. Не хочется после процедур целый день лежать. Также купательные места где будут лучше? Для меня это первая поездка на море вообще... Сам я хожу потихоничку, коляски нет.
Буду признателен за советы! P.S - Отдых в Крыму.

Кто ходит потихонечку советую выбирать ровные и прохладные места .А Крым и Сочи это горы
и к морю сплошные лестницы и крутые спуски .Живу в Сочи но на море последнее время не хожу ,туда
кое- как спустится можно ,а обратно достают всей семьей ох уж сложная эта работа из
болота тащить бегемота но это из личного опыта ,вполне может быть в Крыму спуск более пологий и
камни не такие скользкие ,поинтересуйтесь .А вот то что нам загорать нельзя ,так ускорится
прогрессирование заболевания это точно знаю и еще мацестинские ванны нам противопоказаны
по той же причине .

--------------------
- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.

+Quote Post
Зуля
сообщение 21.09.2013, 17:59
Сообщение #7

Старожил

Цитата(sara @ Sep 21 2013, 06:09 PM) [snapback]88604[/snapback]

А вот то что нам загорать нельзя ,так ускорится
прогрессирование заболевания это точно знаю и еще мацестинские ванны нам противопоказаны
по той же причине .

А я думаю поехать в такую даль, на море, и не позагорать-это вредительство biggrin.gif Мне даже процедуры не так важны, как море и песок) Если правильно выбирать время для загара, наоборот для организма витамин Д не повредит.
Мацестинские ванны это же сероводородные?(может ошибаюсь) Если да, то в свое время не раз проходила курс лечения такими ваннами. И чувствовала себя очень даже неплохо. Жаль, что сейчас многое стало платным.

Сообщение отредактировал Зуля - 21.09.2013, 18:10

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
sara
сообщение 22.09.2013, 12:20
Сообщение #8

Наш человек

QUOTE(Зуля @ Sep 21 2013, 06:59 PM) [snapback]88605[/snapback]

А я думаю поехать в такую даль, на море, и не позагорать-это вредительство biggrin.gif Мне даже процедуры не так важны, как море и песок) Если правильно выбирать время для загара, наоборот для организма витамин Д не повредит.
Мацестинские ванны это же сероводородные?(может ошибаюсь) Если да, то в свое время не раз проходила курс лечения такими ваннами. И чувствовала себя очень даже неплохо. Жаль, что сейчас многое стало платным.

Я при ответе основывалась на личном опыте и рекомендациях Московской клиники нервных болезней
им Сеченова (сейчас им Кожевникова ) какие основания мне не доверять врачу медико - генетического
отделения Морозовой,которая проработала в ней до пенсии . Вот ее рекомендации :избегайте
физических переутомлений, электростимуляций - ваши мышцы похожи на загнанную лошадь
поэтому подстегивать их плетью бесполезно, загар очень щадящий до 10 утра ,сероводородные ванны
активизируют все обменные процессы в том числе и ваше врожденное заболевание . При нервно - мышечных заболеваниях рекомендовано если отдых на море желательно в бархатный сезон -конец
сентября ,октябрь ,ванны соляно-хвойные, радоновые ,души циркулярный,восходящий ,мягкий массаж .
Я бы например летом в жару с удовольствием отдохнула в сосновом бору в Подмосковье ,потому что
жара изнуряет. И повторяюсь выбирайте море где удобные спуски Евпатория , Анапа ,Гагры .
В Крыму не была ,не могу подсказать какие подходы к морю . И надо учитывать что у нас разное
физическое состояние .

--------------------
- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.

+Quote Post
nina07
сообщение 22.09.2013, 12:25
Сообщение #9

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(sara @ Sep 21 2013, 06:09 PM) [snapback]88604[/snapback]

Кто ходит потихонечку советую выбирать ровные и прохладные места .А Крым и Сочи это горы
и к морю сплошные лестницы и крутые спуски .Живу в Сочи но на море последнее время не хожу ,туда
кое- как спустится можно ,а обратно достают всей семьей ох уж сложная эта работа из
болота тащить бегемота но это из личного опыта ,вполне может быть в Крыму спуск более пологий и
камни не такие скользкие ,поинтересуйтесь .А вот то что нам загорать нельзя ,так ускорится
по той же причине .

В Анапе тоже есть очень ровная, пологая дорога к песчаному пляжу (Центральному). Высокий берег тоже есть, конечно.

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.09.2013, 8:00
Сообщение #10

Старожил

На мой взгляд, и санаторий и просто море и побольше, пока есть возможность и силы. Сара, какая вы счастливая, в Сочи живете, у нас тут в средней полосе России, от одного климата загнешься, не нужна даже миопатия никакая.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 23.09.2013, 8:36
Сообщение #11

Старожил

Из: Томская область

Цитата(zhaklin @ Sep 23 2013, 12:00 PM) [snapback]88672[/snapback]

На мой взгляд, и санаторий и просто море и побольше, пока есть возможность и силы. Сара, какая вы счастливая, в Сочи живете, у нас тут в средней полосе России, от одного климата загнешься, не нужна даже миопатия никакая.

Недавно была на приёме у пульмонолога, д.м.н. Сказала что миопаты в Сибири живут дольше, чем в более "мягком" климате.
Подмораживание тормозит "разложение"? rolleyes.gif

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Eleena
сообщение 23.09.2013, 8:49
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ Sep 23 2013, 08:36 AM) [snapback]88675[/snapback]

Недавно была на приёме у пульмонолога, д.м.н. Сказала что миопаты в Сибири живут дольше, чем в более "мягком" климате.
Подмораживание тормозит "разложение"? rolleyes.gif

Как мне когда то объяснили, но правда объяснял не врач, поэтому за истину не ручаюсь. Высокие температуры разрушают белок, поэтому горячие ванны и долгое нахождение на ярком солнце противопоказаны при миопатии.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.09.2013, 8:52
Сообщение #13

Старожил

может по научному и так, но ужасно тепла не хватает, да и жить в холоде с миопатией долго....что-то это сомнительное удовольствие.

+Quote Post
sara
сообщение 23.09.2013, 15:33
Сообщение #14

Наш человек

Цитата(zhaklin @ Sep 23 2013, 09:00 AM) [snapback]88672[/snapback]

Ес ли бы я жила в той части Сочи ,которую постоянно показывают отдыхающим мне бы тоже понравилось

--------------------

+Quote Post
sara
сообщение 23.09.2013, 15:50
Сообщение #15

Наш человек

Цитата(zhaklin @ Sep 23 2013, 09:52 AM) [snapback]88679[/snapback]

может по научному и так, но ужасно тепла не хватает, да и жить в холоде с миопатией долго....что-то это сомнительное удовольствие.

Первый раз в жизни вижу супер-оптимиста ,который жить долго ,считает сомнительным удовольствием
По моему оптимисты ,должны сомневаться в том что когда нибудь умрут.

--------------------

+Quote Post
Irene
сообщение 23.09.2013, 19:34
Сообщение #16

Завсегдатай

Из: Киев

Хм....а я впервые сталкиваюсь с мнением, что жара нам противопоказана...Наверное все индивидуально, но мне всегда лучше в жарком климате. И сухом, что важно. Пару недель назад была в Египте. В плюс 38, у меня активность зашкаливала. Сложно объяснить, но мышцы как бы разогреваются и объем движений увеличивается. ИМХО. Ну и море, конечно. Много плавала. Как результат набрала 2 кг веса, и хорошо себя чувствую. Видно мне такой климат подходит smile.gif

По поводу вопроса: "сататорий или просто море". Для себя решила - море, при чем заграницей. Из-за лучших условий инфраструктуры. (пандусы, самолет, а не поезд и т.п.) smile.gif

--------------------
Как Ни Крути...Жизнь - Это Волшебство!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.09.2013, 19:43
Сообщение #17

Старожил

Цитата(sara @ Sep 23 2013, 03:50 PM) [snapback]88714[/snapback]

Первый раз в жизни вижу супер-оптимиста ,который жить долго ,считает сомнительным удовольствием

Я совершенно не супер-оптимист, я реалист, радуюсь, когда радостно, грущу, когда грустно, просто отношусь ко всему с юмором, а в первую очередь к себе.
А жить долго я не считаю сомнительным удовольствием, сомнительное удовольствие жить долго с миопатией моей формы. Мне на днях 45 стукнуло, ходить одна практически не могу, только по дому, ну и какая я буду через десяток лет, а это ведь еще и не старость, а так..., хорошо еще побочные заболевания есть, а с ними есть надежда, но вот беда, если не лечить их, уж очень качество жизни снижается, а не качественно жить я не умею. Вот как-то так.

+Quote Post
Зуля
сообщение 23.09.2013, 20:49
Сообщение #18

Старожил

Цитата(sara @ Sep 22 2013, 01:20 PM) [snapback]88632[/snapback]

Я при ответе основывалась на личном опыте и рекомендациях Московской клиники нервных болезней
им Сеченова (сейчас им Кожевникова ) какие основания мне не доверять врачу медико - генетического
отделения Морозовой,которая проработала в ней до пенсии . Вот ее рекомендации :избегайте
физических переутомлений, электростимуляций - ваши мышцы похожи на загнанную лошадь
поэтому подстегивать их плетью бесполезно, загар очень щадящий до 10 утра ,сероводородные ванны
активизируют все обменные процессы в том числе и ваше врожденное заболевание . При нервно - мышечных заболеваниях рекомендовано если отдых на море желательно в бархатный сезон -конец
сентября ,октябрь ,ванны соляно-хвойные, радоновые ,души циркулярный,восходящий ,мягкий массаж .
Я бы например летом в жару с удовольствием отдохнула в сосновом бору в Подмосковье ,потому что
жара изнуряет. И повторяюсь выбирайте море где удобные спуски Евпатория , Анапа ,Гагры .
В Крыму не была ,не могу подсказать какие подходы к морю . И надо учитывать что у нас разное
физическое состояние .

Не спорю с вами:) Как говорится: "Все мы индивидуальны!" И болезнь протекает у всех по-разному.К большому сожалению, жару не могу переносить из-за сердца и ХПН почек, а не из-за основного заболевания. Сара, с годами я стала сама себе врач)И тот же генетик кроме стандартного курса лечения с моей "шмтэшкой" мне, к сожалению, вот уже какой год ничего нового не говорит. Если уж так рассуждать, то и в препаратах, которые мы принимаем, тоже очень много противопоказаний. С электростимуляцией согласна, ничего хорошего в ней не вижу, может даже наоборот. Что бы не говорили, на море чувствую себя маленьким ребенком, забывая о всех своих болячках:)

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
sara
сообщение 24.09.2013, 14:14
Сообщение #19

Наш человек

Цитата(zhaklin @ Sep 23 2013, 08:43 PM) [snapback]88723[/snapback]

Я совершенно не супер-оптимист, я реалист, радуюсь, когда радостно, грущу, когда грустно, просто отношусь ко всему с юмором, а в первую очередь к себе.
А жить долго я не считаю сомнительным удовольствием, сомнительное удовольствие жить долго с миопатией моей формы. Мне на днях 45 стукнуло, ходить одна практически не могу, только по дому, ну и какая я буду через десяток лет, а это ведь еще и не старость, а так..., хорошо еще побочные заболевания есть, а с ними есть надежда, но вот беда, если не лечить их, уж очень качество жизни снижается, а не качественно жить я не умею. Вот как-то так.

Вы живете не с миопатией , а с мужем ,который вернулся из командировке по Швейцарии .

--------------------

+Quote Post
Оляшка-милашка
сообщение 24.09.2013, 15:41
Сообщение #20

Старожил

Из: Самарская обл.

Цитата(sara @ Sep 23 2013, 04:50 PM) [snapback]88714[/snapback]

А разве качество жизни не главное?Хоть для оптимиста,хоть для пессимиста,хоть для реалиста,для кого угодно!

Цитата(sara @ Sep 24 2013, 03:14 PM) [snapback]88760[/snapback]

Вы живете не с миопатией , а с мужем ,который вернулся из командировке по Швейцарии .

Значит миопатия и вытекающие из нее последствия, и трудности не в счет, да?Интересные у Вас рассуждения,я бы сказала "местами странные".

--------------------
Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю!

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic