IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> нужен водитель с машиной с автоматической коробкой для обучения вождению, нужен водитель с машиной с автоматической коробкой для обучения вожден
Лена
сообщение 07.05.2006, 10:11
Сообщение #1

Новичок
*

У меня тоже миопатия (Кугельберга-Веландер), мне 33, пока хожу... Мне нужен водитель с машиной с автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля (с ножным управлением) для обучения меня вождению. Уже пробовала немного, вроде получается - очень хочеться понять, могу ли по-настоящему водить или успокоиться раз и навсегда с этим... Оплачу 500р в час. г.Москва. 467-21-44, 8 926 357-26-58
Go to the top of the page

+Quote Post
ГестоР
сообщение 07.05.2006, 10:54
Сообщение #2

Старожил

QUOTE(Лена @ May 7 2006, 11:11 AM) [snapback]5790[/snapback]

У меня тоже миопатия (Кугельберга-Веландер), мне 33, пока хожу... Мне нужен водитель с машиной с автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля (с ножным управлением) для обучения меня вождению. Уже пробовала немного, вроде получается - очень хочеться понять, могу ли по-настоящему водить или успокоиться раз и навсегда с этим... Оплачу 500р в час. г.Москва. 467-21-44, 8 926 357-26-58

Здесь эту услугу ты врятли найдешь. А если хочется проверить силы и способности, можно взать в прокате авто с автоматической коробкой(все усилители, там в комплекте), но инструктор лучше свей, а им может быть любой водитель с нормальным(большим)стажем, он может доехать за город, а дальше ты(в городе пробывать не советаю)!

+Quote Post
Jolanta
сообщение 07.05.2006, 11:42
Сообщение #3

Посетитель
**

Из: Lietuva

Неужели в Маскве нет учебного центра где обучают важдению на спец автомобилях?

+Quote Post
ГестоР
сообщение 07.05.2006, 11:45
Сообщение #4

Старожил

QUOTE(Jolanta @ May 7 2006, 12:42 PM) [snapback]5794[/snapback]

.... спец автомобилях?

И зачем они нужны? если человек ходит,то этих сил достаточно для нормалного управления.

+Quote Post
Лена
сообщение 09.05.2006, 14:51
Сообщение #5

Новичок
*

я не совсем нормально хожуsad.gif можно сказать хожу по стеночке... но все же ноги сильнее чем руки... потому и не подходят обучения на спецмашинах, какие наше государство может предложить инвлиду... как прпвило это с ручным управлением, с которым может справиться и не каждый здоровыйsmile.gif вот и ищу с автоматической коробкой и гидроусилителем руля - это единственный вариант для меня... спасибо, что принимаете участиеsmile.gif

+Quote Post
master
сообщение 09.05.2006, 17:05
Сообщение #6

Старожил

Из: Москва

К сожалению огорчу вас.... Не стоит себя настраивать на вождение.
Если бы были здоровые руки - был бы шанс... а так вероятность близка нулю...

--------------------
(ЛД) Бывает и хуже........

+Quote Post
Оля
сообщение 09.05.2006, 19:16
Сообщение #7

Новичок
*

QUOTE(Лена @ May 9 2006, 03:51 PM) [snapback]5847[/snapback]

я не совсем нормально хожуsad.gif можно сказать хожу по стеночке... но все же ноги сильнее чем руки... потому и не подходят обучения на спецмашинах, какие наше государство может предложить инвлиду... как прпвило это с ручным управлением, с которым может справиться и не каждый здоровыйsmile.gif вот и ищу с автоматической коробкой и гидроусилителем руля - это единственный вариант для меня... спасибо, что принимаете участиеsmile.gif

ЛЕНА,ВАМ НУЖНА МАШИНА,КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА.ОЧЕНЬ ЛЕГКО,ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ.

+Quote Post
Мариша
сообщение 09.05.2006, 22:04
Сообщение #8

Наш человек

QUOTE(Оля @ May 9 2006, 04:16 PM) [snapback]5849[/snapback]

ЛЕНА,ВАМ НУЖНА МАШИНА,КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА.ОЧЕНЬ ЛЕГКО,ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ.

А что бывает такая машина? какая и где продается?

+Quote Post
Оля
сообщение 10.05.2006, 10:05
Сообщение #9

Новичок
*

QUOTE(Мариша @ May 9 2006, 11:04 PM) [snapback]5851[/snapback]

А что бывает такая машина? какая и где продается?

ЭТОТ КОМПЪЮТЕР С ДЖОЙСТИКОМ УСТАНАВЛИВАЮТ В ЛЮБУЮ МАШИНУ,НО В ОСНОВНОМ В МИНИБУСЫ С ПОДЪЁМНИКОМ.ВЫ ПОДЪЕЗЖАЕТЕ НА КОЛЯСКЕ К РУЛЮ,СНИЗУ ЕСТЬ ШТЫРЬ,КОТОРЫЙ ЗАКРЕПЛЯЕТ КОЛЯСКУ,СПРАВО ПАНЭЛЬ УПРАВЛЕНИЯ И ДЖОЙСТИК,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНА "ФОРД ЭКОНОЛАЙН"УПРАВЛЕНИЕ ДЖОЙСТИКОМ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ КАК ОБЫЧНО.У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНУ ВОДИТ И ЕЁ ОТЕЦ ТОЖЕ.ТАМ ПОД РУЛЁМ ТОЖЕ ЕСТЬ ШТЫРЁК,ОН ЗАКРЫВАЕТ РУЛЬ И ОН ВРАЩАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА И ПЕДАЛИ ГАЗА И ТОРМОЗА УПРАВЛЯЮТСЯ КОМПЪЮТЕРОМ И ДЖОЙСТИКОМ.ДЖОЙСТИК ЧУТЬ -ЧУТЬ ВПЕРЁД ДВИГАЕТЕ-ЭТО ГАЗ,ЧУТЬ НА СЕБЯ-ЭТО ТОРМОЗ,ЧУТЬ ВПРАВО-МАШИНА ПОВОРАЧИВАЕТ ВПРАВО,ЧУТЬ ВЛЕВО -ПОВАРАЧИВАЕТ ВЛЕВО.КОНЕЧНО ВСЁ ЗАВИСИТ,КАК СИЛЬНО ВЫ ХОТИТИТЕ ЕХАТЬ,ТОРМОЗИТЬ И ПОВОРАЧИВАТЬ.НО ДЖОЙСТИК ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ НЕЖНО И ПЛАВНО С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,А ЕЩЁ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СТОИТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОЛОСОМ,НАПРИМЕР ,ОНА ГОВОРИТ:"ЗАЖИГАНИЕ".И МАШИНА ЗАВОДИТСЯ ." РЕВЕРС"-ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ И Т. Д...НО Я ЗНАЮ,ЧТО ТОЛЬКО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТОИТ ОКОЛО 100000 зелёных. ohmy.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение 10.05.2006, 20:08
Сообщение #10

Постоялец

Из: Калининград

Да не слушай никого, обучайся на нормальной машине - и вперед...
Мне еще 12 лет назад врачи не хотели справку давать, говорили дескать нельзя с моим здоровьем машину водить - ну и что, купил справку и езжу. За это время поменял пять машин и наездил около 500 000 км, без проблем. А как бы я еще побывал в Германии, Франции, Бельгии, Люксембурге,Венгрии, Польше и т.д.
Успехов!

+Quote Post
master
сообщение 14.05.2006, 9:33
Сообщение #11

Старожил

Из: Москва

Вот собственно и ответ. Легально не получите.
Покупайте справку, права, машину и молитесь не попасть в страховой случай... ибо платить придется за все вам..(если вскроется ваш диагноз и фальсификация справки).

--------------------
(ЛД) Бывает и хуже........

+Quote Post
lucky
сообщение 14.05.2006, 15:00
Сообщение #12

Старожил

Из: Херсон

Я долго следил и не вмешивался...
Ребята. водить с нашим диагнозом - это играть в рулетку.
Реакция мышц замедлена иногда в десятки раз, координация мелких движений нарушена.
Какое нафиг, вождение ?
Разве что в поле чистом, там где нет движения.

А иначе это преступление.
Я водитель со стажем - до 30 лет был здоров и водил все, что ездит.
Знаю. о чем говорю.
Миопат на дороге - потенциальный убийца.

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
svoy
сообщение 15.05.2006, 13:28
Сообщение #13

Посетитель
**

QUOTE(lucky @ May 14 2006, 12:00 PM) [snapback]5880[/snapback]

Есть вариант устроиться комбайнером. biggrin.gif
В 18 лет официально получил права, но из-за отсутствия 100%ой уверенности в себе так ничего и не водил.. кроме лошадей.
ну и комбайна biggrin.gif

--------------------
Осторожно! Я – плохой христианин!

+Quote Post
ГестоР
сообщение 15.05.2006, 14:48
Сообщение #14

Старожил

QUOTE(lucky @ May 14 2006, 04:00 PM) [snapback]5880[/snapback]

Я долго следил и не вмешивался...
Ребята. водить с нашим диагнозом - это играть в рулетку.
Реакция мышц замедлена иногда в десятки раз, координация мелких движений нарушена.
Какое нафиг, вождение ?

А иначе это преступление.
Я водитель со стажем - до 30 лет был здоров и водил все, что ездит.
Знаю. о чем говорю.
Миопат на дороге - потенциальный убийца.

Эх Лаки убил все мечты........выходит я еще и потенциальный убийца sad.gif мир жесток unsure.gif

+Quote Post
Игорь
сообщение 15.05.2006, 20:07
Сообщение #15

Постоялец

Не надо так уж сгущать краски, просто купите нормальную машину и с точки зрения безопасности будете как здоровый профессионал на отечественном изделии...

+Quote Post
kalih
сообщение 08.10.2006, 3:32
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Оля @ May 10 2006, 11:05 AM) [snapback]5858[/snapback]

ЭТОТ КОМПЪЮТЕР С ДЖОЙСТИКОМ УСТАНАВЛИВАЮТ В ЛЮБУЮ МАШИНУ,НО В ОСНОВНОМ В МИНИБУСЫ С ПОДЪЁМНИКОМ.ВЫ ПОДЪЕЗЖАЕТЕ НА КОЛЯСКЕ К РУЛЮ,СНИЗУ ЕСТЬ ШТЫРЬ,КОТОРЫЙ ЗАКРЕПЛЯЕТ КОЛЯСКУ,СПРАВО ПАНЭЛЬ УПРАВЛЕНИЯ И ДЖОЙСТИК,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНА "ФОРД ЭКОНОЛАЙН"УПРАВЛЕНИЕ ДЖОЙСТИКОМ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ КАК ОБЫЧНО.У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНУ ВОДИТ И ЕЁ ОТЕЦ ТОЖЕ.ТАМ ПОД РУЛЁМ ТОЖЕ ЕСТЬ ШТЫРЁК,ОН ЗАКРЫВАЕТ РУЛЬ И ОН ВРАЩАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА И ПЕДАЛИ ГАЗА И ТОРМОЗА УПРАВЛЯЮТСЯ КОМПЪЮТЕРОМ И ДЖОЙСТИКОМ.ДЖОЙСТИК ЧУТЬ -ЧУТЬ ВПЕРЁД ДВИГАЕТЕ-ЭТО ГАЗ,ЧУТЬ НА СЕБЯ-ЭТО ТОРМОЗ,ЧУТЬ ВПРАВО-МАШИНА ПОВОРАЧИВАЕТ ВПРАВО,ЧУТЬ ВЛЕВО -ПОВАРАЧИВАЕТ ВЛЕВО.КОНЕЧНО ВСЁ ЗАВИСИТ,КАК СИЛЬНО ВЫ ХОТИТИТЕ ЕХАТЬ,ТОРМОЗИТЬ И ПОВОРАЧИВАТЬ.НО ДЖОЙСТИК ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ НЕЖНО И ПЛАВНО С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,А ЕЩЁ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СТОИТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОЛОСОМ,НАПРИМЕР ,ОНА ГОВОРИТ:"ЗАЖИГАНИЕ".И МАШИНА ЗАВОДИТСЯ ." РЕВЕРС"-ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ И Т. Д...НО Я ЗНАЮ,ЧТО ТОЛЬКО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТОИТ ОКОЛО 100000 зелёных. ohmy.gif

а вы неподскажите где можно купить такую машинку или у кого такая есть,пообщаться бы
да и вообще где можно посмотреть в интернете на авто для инвалидов такого типа!

+Quote Post
Corwin
сообщение 08.10.2006, 18:36
Сообщение #17

Пингвин
Иконка группы

Из: Первопрестольная

Согласен с Лаки. Несмотря на то что сам вполне уверенно водил опель с автоматом (без прав). Понял что сил быстро среагировать в экстренной ситуации мне нехватит. Я неготов брать на себя ответственность за жизни людей которые буду ездить со мной в машине и пешеходить вокруг. И потом ОЧЕНЬ важно помнить что садясь в машину мы НАМНОГО меньше начинаем самостоятельно передвигаться и вследствии болезнь начинает прогрессировать быстрее. Нельзя терять тонус. Activ life насколько можешь biggrin.gif

--------------------
<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->... я представляю первопрестольную ...<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->

+Quote Post
Axel
сообщение 08.10.2006, 19:28
Сообщение #18

Завсегдатай

Да ладно... была у меня машина, и не одна... Просто настал момент, когда я понял, что быстродействие моих ног не соответствует условиям "вождения автотранспортного средства в условиях города" - легко продал... тем более, что понял элементарную вещь - техобслуживание автомобиля стоит гораздо больше его реальной стоимости - нерентабельно!!! Посчитайте сами - сколько стоит более или менее приличная машина? - 5 - 6 тысяч американских денег (остальное - хлам, только деньги в ремонт вбухивать) - и в итоге мы получаем сумму, на которую мы можем ездить в течении нескольких лет на такси! не задумываясь о содержании алкоголя в крови, о техосмотре, и еще о многих"прелестях" наличия личного автомобиля - сальники, подвески, радиатор, карбюратор(не дай бог - инжектор - вааще п-ц!!!) а еще есть и аккумулятор и много всяких "штучек" которые имеют тенденцию ломаться в самый неподходящий момент...

Сообщение отредактировал Axel - 08.10.2006, 19:39

--------------------
Изображение
Свет-то в конце тоннеля есть, тоннель - сука, не кончается!!!
М.Жванецкий

+Quote Post
Дилана
сообщение 01.12.2006, 17:00
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(Kostya @ Dec 1 2006, 01:14 PM) [snapback]9723[/snapback]

Привет, Дилана.
Мы тут много обсуждали о вождении авто и получении прав.
http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=256
Расскажи, пожалуйста, какая у тебя машина, как получала права, какие есть трудности ("+" и "-") при эксплуатации машины с точки зрения миопата. cool.gif

Я расскажу про свое вождение...
Во-первых я не училась на права, т.к. у нас город маленький и все по связям, поэтому мой брат сделал мне права не учась... Я только сфоткалась и расписалась, а нет еще сказали какие куда цифры вписать. Все правила сама учила.
На автомате мне не трудно водить вообще, т.к. праваяя нога, которой я нажимаю пидали пока более менее.
А машина Сузуки Джимни...
Пробовала на механники - левой ногой трудно со сцеплением.

--------------------
Изображение

+Quote Post
Игорь
сообщение 02.12.2006, 11:00
Сообщение #20

Постоялец

Желательно, что бы на машине было гидравлическое сцепление, тогда оно более мягкое и комфортное... А у меня вот левая нога значительно сильнее правой и, подозреваю, из за сцепления....

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic