IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Массаж. За И Против., можно ли делать массаж при миопатиях.
Calvin
сообщение 25.10.2016, 18:29
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Санкт-Петербург

Недавно меня познакомили с замечательной женщиной массажистом. Как мне сказали, больше чем массажистом.
Она и на самом деле работает с душой. Меня беспокоит её техника.
Мне кажется это на подобии тайского массажа.
Очень жестко и очень больно. но при этом она не давит на мышцы. Сдавливает пальцы ног. Крутит их до боли. Иногда кричу ). Боль быстро проходит. После массажа немного штормит.
Меня очень беспокоит, на сколько такой массаж безвреден, так сказать. Не будет ли хуже. Мне диагноз не установили. Поэтому спрошу иначе. Насколько полезен или вреден жесткий массаж при миопатиях? Делаю его пол года раз в неделю. не могу сказать, что есть какие то изменения. Но это единственное, что я делаю для здоровья.
Всем добра и хорошего настроения.

--------------------
Сон мне: желтые огни, И хриплю во сне я. Повремени, повремени, Утро мудренее.
Go to the top of the page

+Quote Post
Serj
сообщение 25.10.2016, 18:56
Сообщение #2

Старожил

Из: Донбасс

При миопатии нужен нежный массаж, поглаживание. Чтоб мышцы пробуждать, а не будить и сбивать тонус. Хотя я б разок попробовал и тайский и не только тайский)))

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Леша.
сообщение 03.01.2017, 14:16
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Иваново

Мне раньше делали нежный массаж вроде поглаживания, но я от такого давно отказался, кроме удовольствия, никакого эффекта. На днях соприкоснулся с другим видом массажа – глубоким воздействием на мышцы. Хоть вначале и испытываешь болевые ощущения (как сказал массажист: мышцы очень запущены, массаж надо делать часто), но потом тело привыкло. И его мнение, что при миопатии Эрба-Рота нужна тщательное проработка мышц. Правда до конца курс пройти не удалось, уехал в Москву – работа (преподает различные курсы массажа). Перед отъездом наклеил мне на мышцы тайпы. Раньше я думал, что от массажа сложно увидеть пользу, теперь мнение изменилось. Благодаря массажу в сочетании с тайпами у меня увеличилась амплитуда движений, легкость в суставах – свободнее стал ходить. Единственное, что сдерживает часто проходить курсы массажа, это дороговизна. А знакомых, которые могли обучиться этому ремеслу нет.

+Quote Post
Ден
сообщение 03.01.2017, 14:33
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

Массаж это дело хорошее. Мне разные делали. Был и такой массаж после которого встать не можешь. Сейчас бы не отказался от массажа ног перед сном. За день сидения у компа к вечеру тянет мышцу.

Сообщение отредактировал Ден - 03.01.2017, 14:33

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 14.12.2017, 22:17
Сообщение #5

Посетитель
**

Из: с.успенка.волгоградская обл.

Цитата(Леша. @ 03.01.2017, 14:16) *
Мне раньше делали нежный массаж вроде поглаживания, но я от такого давно отказался, кроме удовольствия, никакого эффекта. На днях соприкоснулся с другим видом массажа – глубоким воздействием на мышцы. Хоть вначале и испытываешь болевые ощущения (как сказал массажист: мышцы очень запущены, массаж надо делать часто), но потом тело привыкло. И его мнение, что при миопатии Эрба-Рота нужна тщательное проработка мышц. Правда до конца курс пройти не удалось, уехал в Москву – работа (преподает различные курсы массажа). Перед отъездом наклеил мне на мышцы тайпы. Раньше я думал, что от массажа сложно увидеть пользу, теперь мнение изменилось. Благодаря массажу в сочетании с тайпами у меня увеличилась амплитуда движений, легкость в суставах – свободнее стал ходить. Единственное, что сдерживает часто проходить курсы массажа, это дороговизна. А знакомых, которые могли обучиться этому ремеслу нет.

Леша,мне часто делают массаж-от него легче мышцам.что это-тайпы?с теплом Лена!

--------------------
Моё сердце огромное-хочет всех обогреть...
кто придумал страдания,как нам их одолеть!?
Вроде есть всё для счастья:и семья и любовь,
тёплый дом,да "богатство"-создают нам покой.

А как нету здоровья,то кругом пустота,
сердце рвётся на части-разве я не права!?
Как же трудно бывает,победить эту боль,
помоги ты нам вера!и спаси нас любовь!

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic