IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Кому Мы Нужны Кроме Родителей И Самих Себя?
Мила_Я
сообщение 28.01.2013, 18:39
Сообщение #81

Завсегдатай

Из: Беларусь

Цитата(Mirinzelle @ Jan 28 2013, 12:04 PM) [snapback]82758[/snapback]

Не стало мамы, очень внезапно.
Была дома, на прощании и похоронах. Там оказалось что у меня есть Семья - братья, сестра и отец. С которым мы не общались никогда, знали вроде друг друга, и не более. Не могу еще описать все ощущения, но такого у меня не было никогда.

Mirinzelle, самые тяжелые моменты в жизни ((( Прими мои соболезнования.

Ты пишешь о своем родном отце? Не о отчиме?
Go to the top of the page

+Quote Post
Зуля
сообщение 28.01.2013, 19:00
Сообщение #82

Старожил

Mirinzelle-Ира, примите мои соболезнования sad.gif В такие трудные минуты тяжело советовать конечно. Ира, а может и к лучшему, что папа появился.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Iria
сообщение 28.01.2013, 21:11
Сообщение #83

Тень

Из: Соснявый бор :)

QUOTE(Mirinzelle @ Jan 28 2013, 12:43 PM) [snapback]82765[/snapback]

Спасибо всем за соболезнования, друзья. Я еще не поняла, правда. Наверное, защитная реакция у мозга, не дает мне осознать сейчас что случилось, но ощущаю постоянно пустоту и горечь. Мама была хорошим человеком, очень добрым и энергичным, жизнелюбивым и светлым. Пусть земля ей будет пухом.
С решением я жду, только это грызет меня сильно, а поговорить даже и не с кем. Там и там есть свои плюсы и минусы. Я же до всего этого собирала уже справки в дом-интернат, т.к. муж не в силах помогать мне, у него сильно здоровье подкосило... Сейчас появился вариант жить там, и я не знаю радоваться этому или нет.
Возможно. Все будет зависеть от моего состояния физического и наличия возможности для проживания.

Мои соболезнования, родных людей, особенно самых родных очень тяжело терять. И жизнь иногда при этом нас жалеет, дает выход, который мы не предполагали. У тебя не было вариантов, кроме как терпеть мужа или в интернат, а тут появился выход, который ты не ожидала, может стоит им воспользоваться? В интернат ты всегда успеешь, и лучше что-то менять, чем сидеть на месте, особенно, если уже нечего терять кроме работы, работа не спасет, тем более, та, что требует ног, а другой ты можешь заниматься и в другом месте... А от мужчин уходить сложно и больно, даже если и с ними уже никак sad.gif

+Quote Post
Serj
сообщение 29.01.2013, 2:45
Сообщение #84

Старожил

Из: Донбасс

Mirinzelle, прими мои соболезнования. Страшно даже представить твою ситуацию, а тем более её пережить. Пиши сюда чаще, выговаривайся, не замыкайся в себе.
Интернат не убежит, попробуй пока останься с родственниками, ты ведь себя обслужить сможешь? Чем-то ты им поможешь, чем-то они тебе и потихоньку заживёте.
Щас ты снимаешь квартиру? А то эти денюшки копить будешь.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.01.2013, 6:49
Сообщение #85

Старожил

Из: Томская область

Спасибо всем за участие!
Решение меня находит само, помаленьку.
С отцом вчера еще увиделись. Страшно, но уже ничего не поделаешь, поеду.
С мужем еще ведь как назло все стало гладко, у него как появились проблемы со спиной он сильно изменился, сейчас оба рыдаем что приходится расставаться.
Стараюсь занять себя делами насущными, чтобы не думать о плохом и искать плюсы в переезде.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 30.01.2013, 7:01
Сообщение #86

Старожил

молодец, удачи тебе!

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.01.2013, 8:10
Сообщение #87

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Держись Ира. И да, поможет тебе Господь!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
ляпольд
сообщение 30.01.2013, 10:00
Сообщение #88

Наш человек

Из: чувашия

Удачи тебе Ирина.... и здоровья...

+Quote Post
Eleena
сообщение 30.01.2013, 11:41
Сообщение #89

Старожил

Удачи! И пусть всё у тебя получится.

+Quote Post
Irene
сообщение 30.01.2013, 16:07
Сообщение #90

Завсегдатай

Из: Киев

Удачи, пусть все будет хорошо!

--------------------
Как Ни Крути...Жизнь - Это Волшебство!

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 31.01.2013, 14:24
Сообщение #91

Старожил

Ребята! Всем спасибо!
Переезжаю в воскресенье уже. Все получилось само и очень стремительно (оно и к лучшему, некогда нюни распускать). На меня даже спускались предзнаменования smile.gif Во вторник комманда грузчиков ошиблась домом и пришли ко мне со словами "Вы же переезжаете, вы нас на переезд вызывали" smile.gif
Собираю вещи, разбираю мебель, это все очень утомительно, правда. Приеду - начнется квест рассовывания вещей, для этого придется перебирать мамины, это будет морально тяжело. Потом приспосабливать дом под себя. С отцом уже придумали мягкий спуск с крыльца, будем делать горочку с перильцами и перекладывать тротуар чтобы он был ровный, получится что с крыыльца горочка пойдет к тротуару, а тротуар будет ко всем важным частям участка вести. В субботу покупаем бойлер, как потеплеет будем прокладывать слив (сейчас дома проведена вода только). Одну из трех комнат под санузел отведем, сделаем душ, поставим стиралку и унитаз. Слава богу я была запаслива последние пол года, и экономила как кот Матроскин, и о деньгах на все голова болеть не будет! Если бы денег не хватало, было бы сложнее в разы, конечно.
Один минус - больница там тухлая притухлая, боюсь что о моипатиях там никто и не слышал, но ничего, тихим сапом все одолеем!
И да, у меня еще радость - остается работа, одна, но очень любимая. И по меркам нашего городка з/п даже очень неплохая будет, это очень радует!

Сообщение отредактировал Mirinzelle - 31.01.2013, 14:29

--------------------

+Quote Post
Джил
сообщение 31.01.2013, 15:13
Сообщение #92

Старожил

Mirinzelle, вы, видимо, очень сильный человек! Умничка! И настрой у вас позитивный!Хочется верить,что печальное событие,с которого началась новая жизнь станет первым и последним в ней,а впереди ждут интересные и насыщенные будни, активно проведенные выходные и верные надежные люди рядом! Сил вам! Пусть все получится!

--------------------
Как бы там ни было, как бы не поливали грязью Донецк , он всё равно будет пахнуть розами!

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 06.02.2013, 19:46
Сообщение #93

Старожил

Друзья! Пишу Вам с нового места smile.gif
Не обошлось без приключений - в день моего приезда отец ушел в запой. Было страшно, но вроде побороли это. В 20-х числах на кодировку, поставила ультиматум, потому что с алкоголиком жить точно не смогу sad.gif
Ребята, такое странное ощущение, когда у тебя есть отец, я никогда этого не знала. Пока я маленькая была, он мной не интересовался (были проблемы с моим полом - он очень хотел мальчика, поэтому меня не воспринимал как своего ребенка). Еще у меня появился брат. До сих пор ухо цепляет когда мужик говорит мне "сестренка". У меня даже два брата есть, оказывается, нашелся еще мой двоюродный брат.
Помошников тут хватает! smile.gif И родня, и друзья. Сейчас разбираем вещи (в шкафах, да и вообще дома сильный завал, мама никогда не выбрасывала вещи (пережиток голодного и худого детства), сейчас столько лохмотьев выбрасываем, все шкафы заплесневели от спрессованных шмоток, которые годами не доставались sad.gif Еще говорят до 40 дней выбрасывать вещи умершего нельзя, вот складируем все заплесневелые тряпки на веранде, уже ступить некуда.
Со всеми этими событиями некогда тосковать, скучать или унывать, совсем.
А еще пугает немного чувство, что мне кто-то помогает, и я не воспринимаюсь как обуза. С мужем я часто чувствовала себя грузом, а тут все само собой складывается, когда мне надо помочь, помогают, без улюлюканий и навязывания помощи, как будто все нормально. Очень странное ощущение.

--------------------

+Quote Post
Оляшка-милашка
сообщение 06.02.2013, 21:30
Сообщение #94

Старожил

Из: Самарская обл.

Цитата(Mirinzelle @ Feb 6 2013, 07:46 PM) [snapback]82908[/snapback]

Друзья! Пишу Вам с нового места smile.gif

Ира,очень рада,что все налаживается!Это здорово,что в твоей жизни появились люди,которые будут заботиться и любить smile.gif

--------------------
Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю!

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 08.02.2013, 9:27
Сообщение #95

Старожил

У отца тоже рак. Сегодня узнали.
Я не понимаю, как так получается. Эта скотина только что забрала маму и теперь отец, который в моей жизни появился совсем недавно.
Иногда кажется что хуже уже быть не может. Оказывается, может.

--------------------

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 08.02.2013, 10:28
Сообщение #96

Наш человек

Цитата(Mirinzelle @ Feb 8 2013, 12:27 PM) [snapback]82925[/snapback]

У отца тоже рак. Сегодня узнали.
Я не понимаю, как так получается. Эта скотина только что забрала маму и теперь отец, который в моей жизни появился совсем недавно.
Иногда кажется что хуже уже быть не может. Оказывается, может.

Если есть возможность (деньги) то лечитесь импортной "химией". Знакомая с 4 стадией восьмой год живёт, не операбельна. Держитесь. Может ваш случай операбелен, но это нужно в город, в хорошую больницу к спецам. Так то страшно всё это. Не знаешь куда бежать и к кому обращаться. Некоторые живут с этим десятилетиями, другие быстро сгорают. У вас же брат есть? Пусть займётся папой, ему же проще, он на ногах. Пусть у вас всё получиться! Папе выздоровления!

Сообщение отредактировал Сенклементия - 08.02.2013, 10:35

+Quote Post
tomasina
сообщение 08.02.2013, 21:30
Сообщение #97

Старожил

Ира, держитесь. терпенья вам. Вы очень сильная, солнечная. Все будет хорошо. А мы все будем просить для вас удачи и сил.

+Quote Post
nfyz
сообщение 09.02.2013, 20:05
Сообщение #98

Старожил

Ира, привет! Я тебе сочувствую. Читала твои сообщения. Радовалась, что у тебя получилось с переездом.
Держитесь! Рак чего?
Он лечится, достаточно успешно. Всё будет хорошо. Пиши.

Сообщение отредактировал nfyz - 09.02.2013, 20:05

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Fast ReplyReply to this topicStart new topic