На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Нужен Совет По Питанию И Приему "спортивных" Лекарств
Японец
сообщение 22.03.2016, 18:42
Сообщение #1

Новичок
*

Когда еще мог ходить, пешими прогулками и жесткой диетой со счетом калорий, контролируемой мочегонкой скинул 60 кило. Теперь в течение двух лет вернулись обратно 15 кило их-за сидения в коляске, хотя на не очень жесткой диете нахожусь постоянно (без мучного-сладкого-жареного). Воды потребляю около 750 мл в сутки. Она не выводится практически, вся остается в организме. Вернуться к жесткой диете боюсь, т.к. ей и посадил остатки мышц ног и спровоцировал прогресс СМА. Терапевты только мочегонку типа лазикса с аспаркамом прописывают, но это плохо влияет на организм.
Кто-нибудь использовал в питании "спортивные" методы "сушки" организма, типа кленбутирола/кетотифена? Или может диету какую посоветуете? 15 лишних кило мешают и лишнюю воду вывести нужно, чтобы в ступнях и икрах не собиралась.
Go to the top of the page

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.03.2016, 19:53
Сообщение #2

Старожил

А вы 750 мл выпиваете чистой воды или туда входит и суп, чай, другие напитки? Если вы и так органичиваете себя в мучном-сладком и жареном, то остается только сократить порции. Я когда в коляску села, сразу набрала лишние 5 кг., сбросила благодаря уменьшению порций, хотя и не исключила совсем мучное и сладкое и жареное. Но например, кусок пирога или торта вместо завтрака или обеда. К воде у меня неоднозначное отношение. За день могу выпить только стакан воды и то не всегда. Хватает 3-х 200 мл. чашек чая в день и половника супа в обед. Ноги бывает, что отекают, время от времени кладу их повыше и отеки уходят.

На мой взгляд строгая диета не влияет на качество мышц, главное, чтобы в этой стогой диете было побольше постного мяса и свежих овощей.

По поводу спортивного питания ничего сказать не могу, но рисковать бы не стала, не известно какие побочки вылезут. В нешем положении любые отрицательные изменения осложняют жизнь.

+Quote Post
Японец
сообщение 24.03.2016, 8:26
Сообщение #3

Новичок
*

750 мл всего. По 100 мл из них три раза в день для того, чтоб лекарства запивать, а остальное всё в еде содержится. При строгой диете сперва мышцы бьются, а потом уже жировые накопления и жидкость, как мне местный терапевт высказал. Успел урвать у жизни два года полноценного движения на ногах легкого тела, а потом резко, буквально за квартал, отключились мышцы спины и боковые мышцы ног. В МОНИКИ отругали жёстко за самодеятельность smile.gif

+Quote Post
zhaklin
сообщение 24.03.2016, 9:42
Сообщение #4

Старожил

Цитата(Японец @ Mar 24 2016, 08:26 AM) [snapback]121083[/snapback]

750 мл всего. По 100 мл из них три раза в день для того, чтоб лекарства запивать, а остальное всё в еде содержится. При строгой диете сперва мышцы бьются, а потом уже жировые накопления и жидкость, как мне местный терапевт высказал. Успел урвать у жизни два года полноценного движения на ногах легкого тела, а потом резко, буквально за квартал, отключились мышцы спины и боковые мышцы ног. В МОНИКИ отругали жёстко за самодеятельность smile.gif

Ну что делать, при нашей болячке всякое может быть. Жидкости вы лишней не употребляеете, но может именно для вашего организма и нужно больше. Мало выходит, собственно потому что и выходить то особо не чему. Терапевт на мой вгляд не совсем прав, смотря какая диета. Если одни салатные листики есть, то понятно, что не только мышцы уйдут, но и все органы не смогут нормально функционировать. А вы не пробовали натуральные соки пить, буквально стакан в день из овощей и фруктов. Туда может входить: морковь, сельдирей, яблоко, апельсин, любые другие цитрусовые, картофель (сначала отжать сок, в отдельную посуду, потом дать отстояться и снять крахмал), свекла или другие продукты,которые вам нравятся. Такой сок отлично запускает все обменные процессы, стимулирует работу кишечника и всего организма. Если проблемы с желудком то его лучше разбавлять чистой водой. Для меня лучше не пить натощак, в середине или конце дня как отдельный прием пищи, например, на полдник.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic